Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Возможен ли устойчивый союз с эльдар и тау против тиранидов? (противостояние вторжению тиранидов)
Возможен ли устойчивый союз с эльдар и тау против тиранидов?
RavageДата: Среда, 2010-01-27, 2:39:44 | Сообщение # 31
Law abiding user
Статус: Offline
В теории да, но на практике союз развалится через пару месяцев из-за внутренних разногласий.
К словам Дадино Дардиниуса +1
Quote (Aurik)
подтвердят свое Высшее Благо, своим союзом с Империумом и мирными отношениями

Но опять же пошлют пропагандировать Добро во все уголки Империума, на что Эклезиархия не сможет не отреагировать.
Quote (Aurik)
хорошие отношения

Ага, атаками на Империум во время 13 ЧКП (или этого не было? Я уже и не помню). Это само собой знак доброй воли.
Quote (Ouroboros)
Да, бедный Империум, вечно всех спасает.

Не без этого.

Неоен ьпатняно чтот ы хлчеш.. ие не ндао думат.. птсоро чита йчтот ебе пишути вс ё.. ©

AurikДата: Среда, 2010-01-27, 2:51:26 | Сообщение # 32
Темный Принц
Quote (Ravage)
В теории да, но на практике союз развалится через пару месяцев из-за внутренних разногласий. К словам Дадино Дардиниуса +1

Ммм а товарищи имперцы вообще соизволили мой пост прочитать не через строчку??
Я сказал что СОЮЗ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ лишь на ВРЕМЯ ПОБЕДЫ НАД ТИРАНИДАМИ.

Quote (Ravage)
Ага, атаками на Империум во время 13 ЧКП (или этого не было? Я уже и не помню). Это само собой знак доброй воли.

Эээ ну вообще я имел ввиду дипломатию. Мы тоже с Германией воевали, что не мешает нам с ней поддерживать спустя время дип отношения.

Quote (Ravage)
Не без этого.

Без этого, Империум сражается лишь сам за себя.

_PrimarH_Дата: Среда, 2010-01-27, 2:52:26 | Сообщение # 33
The Special One
Quote (Aurik)
ЭЭЭ так информацию собрать и Тау могут. А воюют то солдаты, и пока кроме караула смерти, ультрасов, ЧХ и еще нескольких орденов КД, да и товарищей защищавших ультрамар(имеются ввиду титаны, спо, иг итд) внятных бойцов с тиранидами у Империума немного. А рассуждения в стиле "Пафосне КД превозмогают", так и "Пафосне Кризисы" не отстают.

Вот именно что могут.В будущем.Как-то.Это вилами на воде писано.А у Империума эти знания уже есть.У Инквизиции.
Quote (Aurik)
Помнится он еретиком стал...

Криптман человек который больше всех знает о тиранидах в Галактике.И никто не будет ему препятствовать эти знания применять.
Quote (Aurik)
"Не говори людям что им делать, и они не скажут куда тебе идти". Я бы не слова не написал про ранг "Сержанта", если бы не прозвучала фраза : "непоколебимость Астартес под дождем из миллионов спор" как явная переоценка сил Астартес.

[off]Не я перешел на личности.а по поводу фразы- она просто немного поэтична.
Расшифровую смысл. Тау также испугаються до полусмерти как и ИГ.А КД для этого и созданы и спокойно пойдут в бой.Все. Тема закрыта.[/off]

FIRELORDДата: Среда, 2010-01-27, 3:03:14 | Сообщение # 34
Лорд-Инквизитор
Quote (Aurik)
Мы тоже с Германией воевали, что не мешает нам с ней поддерживать спустя время дип отношения.

Германия не считает (уже) нас нисшей рассой (как Эльдары), не стремится навязать губительную для нас идеологию и подмять под себя (как Тау), да и мы не ксеноофобы (как Империум).

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

AurikДата: Среда, 2010-01-27, 3:03:37 | Сообщение # 35
Темный Принц
Quote (Primarh_D)
Вот именно что могут.В будущем.Как-то.Это вилами на воде писано.А у Империума эти знания уже есть.У Инквизиции.

Так ТАу тоже воевали с Тирами и те же данные у них есть, или ты думаешь что их ученые сидят и не изучают нифига??
Quote (Primarh_D)
И никто не будет ему препятствовать эти знания применять.

Ээээ Ордо Еретикус??? Если докажут что Криптманн совершил ошибку с войной Тиров и Орков, то висеть ему на дыбе в застенках Инквизиции.
[off]
Quote (Primarh_D)
Все. Тема закрыта.

Сколько истерики и пафоса в этой фразе biggrin [/off]

RavageДата: Среда, 2010-01-27, 3:40:53 | Сообщение # 36
Law abiding user
Quote (Aurik)
Ммм а товарищи имперцы вообще соизволили мой пост прочитать не через строчку?? Я сказал что СОЮЗ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ лишь на ВРЕМЯ ПОБЕДЫ НАД ТИРАНИДАМИ.

[off]ОЙ ДА ЛАДНО
Я отвечал по сабжу, точно так же как и ты, блджад. ЧИТАЛИ, если тебе так интересно[/off]
Quote (Aurik)
Без этого, Империум сражается лишь сам за себя.

Одно другому не мешает.

Неоен ьпатняно чтот ы хлчеш.. ие не ндао думат.. птсоро чита йчтот ебе пишути вс ё.. ©

FIRELORDДата: Среда, 2010-01-27, 4:31:43 | Сообщение # 37
Лорд-Инквизитор
Quote (Aurik)
а с Империумом у них уже были налажены более ли менее хорошие отношения.

Были пока в ходе 13 ЧКП они не начали "хапать" наши планеты, и пока Зейтская Компания не наказала их за это.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

GorianДата: Среда, 2010-01-27, 7:27:37 | Сообщение # 38
Аша'ман
Выскажусь пожалуй и я.

Я всеми руками за нормальный союз, но к сожалению это не очень выгодно и труднореализуемо. Сейчас попробую объяснить, почему я так считаю. Большинство, наверняка, при словах "устойчивый союз с эльдар и тау против тиранидов " представляет себе воинов людей тау и эльдар стоящих в одном строю и бьющиеся вместе, как одно целое, против полчищ тиранидов.... Красиво, конечно, но нереально.

Первая проблема: Стереотипы. Знаете что вам предложит сделать среднестатистический гражданин Империума, услышав это предложение ? Правильно, далеко-далеко пошлёт. И сделает он это потому, что ему с рождения прививали мысли о ксенофобии, и так десятками поколений... Империум во многом держится на вере в Императора, на вере в его слова и заветы, в одни из которых гласит, что все инородные расы это по умолчпнию враги, ксеносы и т.д. подлежащие уничтожению.... Что бы создать союз требуется отменить данный завет, а так же изменить деятельность Эклизиархии и Ордо Ксенос. Эти действия подорвут основу общества и приведут к сильнейшему социально-идеологическому кризису, который принесёт Империуму огромный урон.....

Вторая проблема: Доверие. Каждая из трёх сторон подумает:" а вдруг нас кинут ?" Оно, в принципе, полностью понятно особенно учитывая, что каждая из сторон успела насолить друг другу (наверное только Тау и эльдары не имеют друг к другу никаких счетов). Каждая из сторон будет видеть в этом союзе ловушку именно для него, и будет всячески пытаться не подставляться. В итоге, любое недоразумение будет принято как доказательство того, что это ловушка и приведёт к серьёзному конфликту. И до тирранидов дело не дойдет. Да и какое доверие может быть, когда одни считают всех кроме них "ксеносами достойными лишь смерти", другие " лишь орудием в наших руках", а третьи "заблуждающимися не смогших осознать Великое Благо " ?

Третья причина: Выгода. Да да, именно выгода. Думаете всем будет одинаково выгодно боротьсяч с тиранидами и защищать от них других ? Нет, конечно. Выгоднее всего это Империуму, так как он занимает самую крупную территорию и большинство атак тиранидов так или иначе будут его задевать. Тау же занимают небольшой кусочик галактики и шанс того что на них нападут тираниды существенно ниже, ну и наконец эльдары у которых вообще лишь несколько постоянно передвигающихся ИМ и небольшое количество колоний, для них шанс атаки тиранидами самый низкий. А вообще, стравливать между собой нескольких врагов гораздо выгоднее, чем сражаться с одним из них объединившись с другим. Что и продемонстрировал нам один Инквизитор (Криптман, если я не ошибаюсь) натравивший Тиранидов на Орков, со словами общий смысл которых сводился к : пусть наши враги ослабят друг друга, и не трогают нас. Такой метод, конечно, может выйти боком.... теоретически. Зато выгоду он приносит вполне ощутимую.

Можно в принципе продолжать, но стоит ли ? Этого уже вполне хватит на то что бы союз не состоялся (особенно "устойчивый"). Хотя помогать друг другу можно и нужно. Просто вряд ли эта взаимопомощь примет нормальный размах и нужный объём.. А жаль, вместе можно было бы по настоящему противостоять тиранидам, а не пытаться судорожно отбиваться, как сейчас.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

FIRELORDДата: Четверг, 2010-01-28, 0:23:44 | Сообщение # 39
Лорд-Инквизитор
Quote (Gorian)
Я всеми руками за нормальный союз

Кстати с Эльдарами я тоже - это просто бонально выгодно и нам и им (вам).
Т.к. Эльдары смогут более менее оффициально и без изворотов, котоорые не всегда "прокатываю" пользоваться Имперской Военнйо Машиной, а Империум получит возможность более "мощьного" чем сейчас предсказания будующего и вонные силы, которые пусть и будут действовать за спиной "мяса" из ИГ, будут как и КД приносить нерально огромную для своего колличества пользу.

Quote (Gorian)
но к сожалению это не очень выгодно и труднореализуемо

Истино так.
Подпишусь под каждой причиной тобой изложенной.

На счёт третьей замечу, что филосойия Тау и Эльдар вероятнее всего сводится в жэтом плане к "нас это не коснётся".
А если/когда всё-таки коснётся, Империум врятли поспешит на помощь те, кто отказал ему.

andrei344Дата: Пятница, 2010-01-29, 3:07:57 | Сообщение # 40
Ну союзы людей и эльдаров уже были ( например против хаоса и я щяс имею ввиду не только не про крестовый поход абадона )

Против имбы кривые руки рулят!"
Кому интересен модинг по вархаммеру и кто хорошо работает в фотошопе пишем в Л.С.

GorianДата: Суббота, 2010-01-30, 1:58:25 | Сообщение # 41
Аша'ман
andrei344, полноценных союзов не было, были совместные военные операции. И то зачастую участвовавшие в этом люди предпочитают сделать так, что бы об этом не становилось широко известно, ибо Инквизиция далеко не всегда одобряет подобные шаги.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

HoracioДата: Суббота, 2010-02-06, 3:14:00 | Сообщение # 42
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
"Враг моего врага - моя будущая головная боль. Но пока его можно использовать."

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2010-02-06, 3:14:22

AurikДата: Четверг, 2010-06-24, 6:38:44 | Сообщение # 43
Темный Принц
[info]Тема дублирована, а за сим улетает в мусорку.[/info]

Форум » Архив форума » Trash » Возможен ли устойчивый союз с эльдар и тау против тиранидов? (противостояние вторжению тиранидов)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz