Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Император или Примарх?
Император или Примарх?
AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:22:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно меня постигли еретичные мысли, которые показались довольно интересными. Итак, мы знаем, что в легионах предателей были лоялисты, которые остались верны Императору, а не своему примарху. Коих было не много, но они были. Вот в чём суть размышления. А что если бы какой либо из нынешних лояльных легионов в то время перешёл на сторону хаоса? Остались бы верны Кровавые Ангелы своему примарху и последовали бы за ним, или сохранили бы верность Императору. Тоже самое и о 8 других легионах. Что думаете?

Отвага и честь!

Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:57:04 | Сообщение # 2
Фракция: Космодесант
Где-то вроде писали, что КД связаны со своими примархами кровными узами и не могут просто сказать: "С меня довольно я ухожу!". Но впрочем почитайте серию про Ересь Хоруса Абнета (я ее не дочитал) smile Вроде все "лоялисты" из Лунных Волков кто был предан Императору погибли. И как по мне это к лучшему.

ХонестДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:58:44 | Сообщение # 3
Ропождение Цюлифера
Или.

У меня достаточно большой опыт в таких делах. Понимаете, ведь это дело тонкое. Если например, мой агент взорвет фабрику йогуртов то жители будут протестовать против власти, ибо они должны были его защищать. Тогда например, мы можем производить свои йогурты с добавлением губительной силой варпа. Затем люди попадут под нашу пропоганду "За здоровый образ жизни!" Люди будут кушать наши йогурты и влияние Хаоса захватит их сознание. Будет мятеж, и всё эт облагодаря волшебным йогуртам от Альфы. Это гибкая система которая использует Легион. Уж поверьте мне. © Ариан

AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:02:47 | Сообщение # 4
Архон_Кешарк, мной серия эта прочитана и именно из-за неё я задался этим вопросом. Лоялисты были у многих легионов-предателей. Куда интересней, что сделали бы нынешние десантники Императора.
Хонест, ну а аргументация?

Отвага и честь!

Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:06:15 | Сообщение # 5
К тому же действия предателей всегда отражали не только отношение примарха к вопросам верности, но и всего легиона: так все Железные Воины а не только один Пертурабо были обозлены на Императора и Джиллимана за то что те купались в славе, а эти гнили на Императором забытых гарнизонах, Дети Императора на какой-то там планете были развращены Слаанешом, когда та познакомила их со всевозможными наркотиками и явствами, со временем возведя убийство и извращение в ранг единственного действия приносившего наслаждение, Несущие Слово, а не только один Лоргар целиком и полностью разделяли точку зрения своего примарха что Император - Божество, а тот вдруг заявляет им мол не фиг храмы строить, пора и завоевывать планеты и как следствие искали другое божество которому можно поклоняться, Альфариус был не единственным в своем ЛЕгионе кого злило отношение Жиллимана к его блестящей тактике и победам без единой потери, которые последнйи называл "пустой тратой боеприпасов и времени". Тут дело не только в том, что Примархи встали на сторону Хаоса, дело в том, что оскорблены оказались сами Легионы.

Кто бы из Кровавых Ангелов или Ультрамаринов воспитанных на идеалах доблести и верности (причем собственынми примархами) пошел бы за Хорусом, если бы их примархи вдруг завопили "Смерть Лже-Императору!11"

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 10:09:12

AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:12:22 | Сообщение # 6
ну насколько мне известно семена хаоса были в каждом из примархов. Наличие лоялистов у детей императора доказывает что далеко не весь легион был развращён наркотиками и прочим. Лунные волки были воспитаны на догматах доблести и верности ничуть не меньше, чем ангелы или ультрамарины. Даже среди пожирателей миров нашлись лоялисты. Так что судить о воспитании здесь не уместно. Суть не в примархах, которые бы закричали "Смерть Лже-Императору", а именно в их легионе, в действиях их легионеров.

Отвага и честь!

Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:28:29 | Сообщение # 7
Ну, я не говорю про всех. Есть такая поговорка: "На каждые десять ворон приходится одна белая". Если один Железный Воин на тысячу в своей слепой вере отказывался видеть суровую реальность несправедливости, совершенной по отношению к их легиону, ну чтож.... называй его "лоялистом" :))

Добавлено (2010-08-29, 10:22:04)
---------------------------------------------

судить о воспитании здесь не уместно

Дело только в том, что из себя представляли сами Легионы: Железные Воины - мастера осад, которые длятся не 5 минут. Такой образ жизни сделал их всех одинаково суровыми, а не кого-то отдельно. Все ультрамарины были одинаково заносчивыми и непреклонными, ведь они были первым легионом по числу захваченных планет, а значит их тактика была единственно верной, раз принесла такие плоды (в конце концов разве это не правда?)

Добавлено (2010-08-29, 10:24:16)

Дело только в том, что из себя представляли сами Легионы: Железные Воины - мастера осад, которые длятся не 5 минут. Такой образ жизни сделал их всех одинаково суровыми, а не кого-то отдельно

И ведь это образ жизни, а не идеал. И даже перейдя на сторону Хаоса в нем ничего не поменялось

Добавлено (2010-08-29, 10:28:29)

Куда интересней, что сделали бы нынешние десантники Императора.

Эээ, всмысле если бы они внезапно спустя 10.000 лет узнали, что их примархи были таки на стороне Хоруса?

AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:44:01 | Сообщение # 8
Архон_Кешарк, нет, именно 10000 лет назад.
Ты говоришь в основном о Железных Воинах. Но давайте лучше поговорим о лоялистах.
П.с Победы Жиллимана заключались не только в тактике, но и в количестве.

Отвага и честь!

Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:59:05 | Сообщение # 9
Я и говорю о "лоялистах". Были они, но разве история не умалчивает что с ними стало? Как я уже сказал, хорошо что Тарик и Гавриэль погибли (по крайней мере от руки предателей). Уж лучше погибнуть и быть забытым чем выжить только для того что бы потом быть нареченным предателем только из-за своей крови и сгореть на костре

Добавлено (2010-08-29, 10:59:05)
хотя что бы оставаться верным Императору не обязательно быть преданным прогнившему Империуму

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 10:59:26

TrialДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:11:21 | Сообщение # 10
Ранетка Воитель
Quote (Архон_Кешарк)
Альфариус был не единственным в своем Легионе кого злило отношение Жиллимана к его блестящей тактике и победам без единой потери,

учи бэк,Альфа не из-за этого к ереси примкнула

денис951Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:14:18 | Сообщение # 11
Фракция: Орки
Кстати по поводу лоялистов, если среди отвернувшихся остались лоялисты, то можно и утверждать обратное что и среди лоялистов появились отвернувшиеся, ни у кого нет такой инфы?

Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:16:09 | Сообщение # 12
Quote (Архон_Кешарк)
Альфариус был не единственным в своем Легионе кого злило отношение Жиллимана к его блестящей тактике и победам без единой потери,

учи бэк,Альфа не из-за этого к ереси примкнула

"После произошедшего на Тесстре действия Альфария подверглись резкой критике. Робаут Жиллиман провозгласил это “величайшей тратой времени, усилий и Имперских болтерных патронов”. Впрочем, внимание Примархов вскоре привлёк к себе случай, произошедший с Повелителями Ночи. Тем не менее, Альфарий был в гневе от того, какую негативную реакцию вызвали блистательные действия его Легиона. Только Гор открыто похвалил Альфа Легион за победу в битве, где противник превосходил их числом сто к одному"

nuff said
сам учи smile

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 11:29:35

AurikДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:18:49 | Сообщение # 13
Темный Принц
[info]Кароче пока вас трогать не буду. Но если кто то будет обсуждать здесь хаос, потом не плачьте.[/info]

AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:23:45 | Сообщение # 14
вы отошли от темы, суть вопроса разобрать каждый из легионов, допустим можно начать с Кровавых Ангелов или Волков, кому они были более преданы: Императору или примарху, и в случае предательства их примарха (как факт, без вникания в суть самого предательства) как бы поступила большая часть легионеров.

Отвага и честь!

НосокДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:29:10 | Сообщение # 15
С какой стороны не посмотрю на сей вопрос, в результате прихожу к одному: это была бы совсем другая история. Которая уже вряд ли произойдёт.

Я пришел жевать жвачку и драть задницы!

Форум » Архив форума » Trash » Император или Примарх?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz