поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Император или Примарх? - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Император или Примарх?
Император или Примарх?
AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:22:55 | Сообщение # 1
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Недавно меня постигли еретичные мысли, которые показались довольно интересными. Итак, мы знаем, что в легионах предателей были лоялисты, которые остались верны Императору, а не своему примарху. Коих было не много, но они были. Вот в чём суть размышления. А что если бы какой либо из нынешних лояльных легионов в то время перешёл на сторону хаоса? Остались бы верны Кровавые Ангелы своему примарху и последовали бы за ним, или сохранили бы верность Императору. Тоже самое и о 8 других легионах. Что думаете?
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:57:04 | Сообщение # 2
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Где-то вроде писали, что КД связаны со своими примархами кровными узами и не могут просто сказать: "С меня довольно я ухожу!". Но впрочем почитайте серию про Ересь Хоруса Абнета (я ее не дочитал) smile Вроде все "лоялисты" из Лунных Волков кто был предан Императору погибли. И как по мне это к лучшему.
 
ХонестДата: Воскресенье, 2010-08-29, 9:58:44 | Сообщение # 3
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Или.
 
AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:02:47 | Сообщение # 4
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Архон_Кешарк, мной серия эта прочитана и именно из-за неё я задался этим вопросом. Лоялисты были у многих легионов-предателей. Куда интересней, что сделали бы нынешние десантники Императора.
Хонест, ну а аргументация?
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:06:15 | Сообщение # 5
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
К тому же действия предателей всегда отражали не только отношение примарха к вопросам верности, но и всего легиона: так все Железные Воины а не только один Пертурабо были обозлены на Императора и Джиллимана за то что те купались в славе, а эти гнили на Императором забытых гарнизонах, Дети Императора на какой-то там планете были развращены Слаанешом, когда та познакомила их со всевозможными наркотиками и явствами, со временем возведя убийство и извращение в ранг единственного действия приносившего наслаждение, Несущие Слово, а не только один Лоргар целиком и полностью разделяли точку зрения своего примарха что Император - Божество, а тот вдруг заявляет им мол не фиг храмы строить, пора и завоевывать планеты и как следствие искали другое божество которому можно поклоняться, Альфариус был не единственным в своем ЛЕгионе кого злило отношение Жиллимана к его блестящей тактике и победам без единой потери, которые последнйи называл "пустой тратой боеприпасов и времени". Тут дело не только в том, что Примархи встали на сторону Хаоса, дело в том, что оскорблены оказались сами Легионы.

Кто бы из Кровавых Ангелов или Ультрамаринов воспитанных на идеалах доблести и верности (причем собственынми примархами) пошел бы за Хорусом, если бы их примархи вдруг завопили "Смерть Лже-Императору!11"

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 10:09:12
 
AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:12:22 | Сообщение # 6
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
ну насколько мне известно семена хаоса были в каждом из примархов. Наличие лоялистов у детей императора доказывает что далеко не весь легион был развращён наркотиками и прочим. Лунные волки были воспитаны на догматах доблести и верности ничуть не меньше, чем ангелы или ультрамарины. Даже среди пожирателей миров нашлись лоялисты. Так что судить о воспитании здесь не уместно. Суть не в примархах, которые бы закричали "Смерть Лже-Императору", а именно в их легионе, в действиях их легионеров.
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:28:29 | Сообщение # 7
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну, я не говорю про всех. Есть такая поговорка: "На каждые десять ворон приходится одна белая". Если один Железный Воин на тысячу в своей слепой вере отказывался видеть суровую реальность несправедливости, совершенной по отношению к их легиону, ну чтож.... называй его "лоялистом" :))

Добавлено (2010-08-29, 10:22:04)
---------------------------------------------

Quote
судить о воспитании здесь не уместно

Дело только в том, что из себя представляли сами Легионы: Железные Воины - мастера осад, которые длятся не 5 минут. Такой образ жизни сделал их всех одинаково суровыми, а не кого-то отдельно. Все ультрамарины были одинаково заносчивыми и непреклонными, ведь они были первым легионом по числу захваченных планет, а значит их тактика была единственно верной, раз принесла такие плоды (в конце концов разве это не правда?)

Добавлено (2010-08-29, 10:24:16)
---------------------------------------------

Quote
Дело только в том, что из себя представляли сами Легионы: Железные Воины - мастера осад, которые длятся не 5 минут. Такой образ жизни сделал их всех одинаково суровыми, а не кого-то отдельно

И ведь это образ жизни, а не идеал. И даже перейдя на сторону Хаоса в нем ничего не поменялось

Добавлено (2010-08-29, 10:28:29)
---------------------------------------------

Quote
Куда интересней, что сделали бы нынешние десантники Императора.

Эээ, всмысле если бы они внезапно спустя 10.000 лет узнали, что их примархи были таки на стороне Хоруса?

 
AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:44:01 | Сообщение # 8
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Архон_Кешарк, нет, именно 10000 лет назад.
Ты говоришь в основном о Железных Воинах. Но давайте лучше поговорим о лоялистах.
П.с Победы Жиллимана заключались не только в тактике, но и в количестве.
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:59:05 | Сообщение # 9
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Я и говорю о "лоялистах". Были они, но разве история не умалчивает что с ними стало? Как я уже сказал, хорошо что Тарик и Гавриэль погибли (по крайней мере от руки предателей). Уж лучше погибнуть и быть забытым чем выжить только для того что бы потом быть нареченным предателем только из-за своей крови и сгореть на костре

Добавлено (2010-08-29, 10:59:05)
---------------------------------------------
хотя что бы оставаться верным Императору не обязательно быть преданным прогнившему Империуму

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 10:59:26
 
TrialДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:11:21 | Сообщение # 10
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Архон_Кешарк)
Альфариус был не единственным в своем Легионе кого злило отношение Жиллимана к его блестящей тактике и победам без единой потери,

учи бэк,Альфа не из-за этого к ереси примкнула
 
денис951Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:14:18 | Сообщение # 11
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кстати по поводу лоялистов, если среди отвернувшихся остались лоялисты, то можно и утверждать обратное что и среди лоялистов появились отвернувшиеся, ни у кого нет такой инфы?
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:16:09 | Сообщение # 12
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote
Quote (Архон_Кешарк)
Альфариус был не единственным в своем Легионе кого злило отношение Жиллимана к его блестящей тактике и победам без единой потери,

учи бэк,Альфа не из-за этого к ереси примкнула

"После произошедшего на Тесстре действия Альфария подверглись резкой критике. Робаут Жиллиман провозгласил это “величайшей тратой времени, усилий и Имперских болтерных патронов”. Впрочем, внимание Примархов вскоре привлёк к себе случай, произошедший с Повелителями Ночи. Тем не менее, Альфарий был в гневе от того, какую негативную реакцию вызвали блистательные действия его Легиона. Только Гор открыто похвалил Альфа Легион за победу в битве, где противник превосходил их числом сто к одному"

nuff said
сам учи smile

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 11:29:35
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:18:49 | Сообщение # 13
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[info]Кароче пока вас трогать не буду. Но если кто то будет обсуждать здесь хаос, потом не плачьте.[/info]
 
AdriasДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:23:45 | Сообщение # 14
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
вы отошли от темы, суть вопроса разобрать каждый из легионов, допустим можно начать с Кровавых Ангелов или Волков, кому они были более преданы: Императору или примарху, и в случае предательства их примарха (как факт, без вникания в суть самого предательства) как бы поступила большая часть легионеров.
 
НосокДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:29:10 | Сообщение # 15
Носок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
С какой стороны не посмотрю на сей вопрос, в результате прихожу к одному: это была бы совсем другая история. Которая уже вряд ли произойдёт.
 
TrialДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:31:41 | Сообщение # 16
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Ну тут помоему всё понятно.В каждом легионе были-бы и лоялисты и те кто верен Примарху.Вопрос только в том в каких долях бы делился легион.
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:35:48 | Сообщение # 17
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Trial)
Ну тут помоему всё понятно.В каждом легионе были-бы и лоялисты и те кто верен Примарху.Вопрос только в том в каких долях бы делился легион.

да не в каких... оно мало бы чем отличалось от того что случилось с хкд...

будь то волки или КА, или даже пафосмарины... 99% укатило бы с Примархами.

 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:40:08 | Сообщение # 18
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Все предательства были субъективны и всегда чем-то обусловлены. Ну не мог Легион который был создан в атмосфере рыцарства и отцовской любви просто взять и "стать плохим". Все эти причины были настолько индивидуальными и разнообразными, что очень сложно проводить какие-то параллели.

Был Хорус, который не воевал против Империума. Его цель был Император. Император как символ Имперской власти, а не как символ человеческой расы, Император почти как идея, а не как живой (сверх)человек. Почему тот же Пертурабо или Лоргар хотели видеть Хаос (в лице Хоруса) олицетворением человечества я уже сказал: они были недовольны Императором в качестве такого символа. Почему Мортарион ставший главой Легиона в результате проигранного спора Императору, забравшему у последнего всю славу, не желал видеть собственного отца символом его собственного народа? А Теперь представь как мыслит космодесантник времен ВКП. Он все время рядом со своим примархом, все время чувствует его почти отцовскую любовь (коим собственно примархи и являются своим "детям"), а разве сын может жить с отцом не разделяя его боли, его сомнений, его убеждений? Эта дисскуссия слишком напоминает обычную проблему Отцов-и-Детей...только разве что в галлактических масштабах

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2010-08-29, 11:42:41
 
TrialДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:40:49 | Сообщение # 19
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Aurik)
да не в каких... оно мало бы чем отличалось от того что случилось с хкд... будь то волки или КА, или даже пафосмарины... 99% укатило бы с Примархами.

я тоже склонен пологать, что случилось бы всё именно так
 
AdriasДата: Понедельник, 2010-08-30, 2:56:03 | Сообщение # 20
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Архон_Кешарк, насколько я помню, Хорус востал не только против Императора, он хотел очистить "человеческую расу от слабых".
Quote
Ну не мог Легион который был создан в атмосфере рыцарства и отцовской любви просто взять и "стать плохим". Все эти причины были настолько индивидуальными и разнообразными, что очень сложно проводить какие-то параллели.

Опять же Дети Императора, Лунные Волки были воспитанны в самых что ни наесть рыцарских правилах и догматах. И лоялисты тому опять же пример, другое дело предатели, что разом плюнули на это.
 
AurikДата: Пятница, 2010-09-03, 11:21:27 | Сообщение # 21
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Адиас)
Архон_Кешарк, насколько я помню, Хорус востал не только против Императора, он хотел очистить "человеческую расу от слабых".

[warn] я предупредил про Хаос...

Кешарк и Адиас 20%[/warn]

[info]Для совсем уж непонятливых. Тут обсуждается выбор между примархом и императором в ЛОЯЛЬНЫХ легионах космодесанта.

Если тема начнет скатываться к обсуждению хаоса, я ее просто снесу в треш.[/info]

Добавлено (2010-09-03, 11:21:27)
---------------------------------------------
[info]Ну как я и говорил, обсуждать тут нечего. В треш.[/info]

 
AdminZДата: Понедельник, 2017-12-11, 8:28:39 | Сообщение # 22
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно император
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Император или Примарх?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика