поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ваши короткометражные произведения - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Ваши короткометражные произведения
Ваши короткометражные произведения
TillienДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:47:07 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Восстановка форума
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-01-07, 0:01:12 | Сообщение # 2
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Вот один старый фанфик, стыренный забыл с какого форума.

Настоящая история Тёмного Крестового Похода.
(отвергнутый сценарий заставочного ролика, найденный археологами 35 го столетия при раскопках на месте офиса THQ)

Гнусавый голос за кадром.
Давным давно в далёкой галактике.
Планета Кронус, хрен его знает какой год.

Космос. Камера набегает на планету. Затемнение.

На вновь вспыхнувшем экране появляется изображение. Камера показывает пустыню, среди барханов мы видим полузанесенную ржавым песком Очень Очень Древнюю Чёрную Пирамиду, рядом с Пирамидой стоят Чёрные Обелиски. Ночное небо покрыто чёрными же свинцовыми тучами.
Чёрный Обелиск: Думаете, щаз будет Космическая Одиссея? А вот фиг вам!
Через пески к пирамиде пробирается команда археологов, её ведёт человек в ковбойской шляпе и с хлыстом на поясе. Он насвистывает музыкальную тему из «Индианы Джонса». Это известный археолог Ланд! Ученик великого археолога Громозеки!

Прим. Инквизиции. Археолог Громозека осуждён согласно пункту Имперского Кодекса 1 часть 1 «не дай чужому жить» и пункту 2 часть 1 «убей мутанта». Ликвидирован инквизитором Мариусом Зелёным. Реабилитации не подлежит.

Археолог:
- Опа на! Пирамида! Пацаны! Мы богаты!
Негр-сервитор носильшик: Там написано что то над входом! Итс э вуду мэджик! Ха-ха!
Археолог:
- Боба, стойку!
Негр становится на карачки, великий археолог залезает ему на спину, чтобы дотянутся до таблички, исписанной иероглифами. Как истинный голимвудский археолог он бегло читает на всех мёртвых языках галактики и сразу же переводит на высший готический.
Археолог читает вслух:
- Планета Кронус. Воды нет. Полезных ископаемых нет. Населена роботами… Роботами?
Тут в пирамиде, что- то оживает, её части начинают лязгать и двигаться. Могучие чёрные каменные двери открываются, из ниши в стене выдвигается матюгальник, кругом мигают мигалки и моргают моргалки. Через открывшуюся дверь, видно длинный корридор, освещённый красным аварийным освещением.
Матюгальник:
- Рота, пааааадъём!
Коридор заполняет зелёное свечение и на крыльцо пирамиды с криком «Меня будить?!» телепортируется заспанный Лорд Некрон. Видно, что он сильно раздражён неожиданным вторжением.
Археолог от неожиданности сваливается со спины негра. Негр в испуге пытается зарыться в песок.
Археолог:
- Фига себе! Арнольд, ты что ли? Ну совсем почти не изменился! А что это за плащик на тебе?
Лорд Некрон:
- Плащик? Приходил тут, один Избранный, спать не давал, всё Сион искал какой то. Ну у меня с такими шутниками-сионистами разговор короткий. Вот с него и ободрал.
Археолог:
- То что ободрал, это заметно! Ну, умереть не встать!
Лорд Некрон (зловеще):
-Умереть не встать? Ну, это можно устроить!
Камера даёт крупнй план горящих могильным огнём глаз Лорда Некрона. Затемнение.

Перед пирамидой стоят Лорд Некрон и механическая фигура, в которой мы узнаём Парию.
Лорд Некрон:
- Я ж тебе говорил, что быть киборгом это круто и совсем не больно.
Пария голосом :
- Ага! Круто! Опа на! Тут ещё и мр3 плеер есть встроенный!
Лорд некрон:
- Ну да! А ещё записная книжка, FM – приёмник, диктофон, цифровая камера и выход в интернет! Только аккумулятор подзаряжать не забывай. Дисконнектин пипл, чувак!
Пария продолжая с восхищённым интересом рассматривать своё новое металлическое тело: Жесть!
Лорд Некрон обнимает Парию за плечи и увлекает за собой в глубь корридора, ведущего в пирамиду:
- Оставайтесь с нами! Будете нашим Гениальным Механиком!
Затемнение.

Камера снова показывает пустыню, затем её взгляд поднимается к вечернму небу и мы видим в нём невероятно яркую и крупную звезду. Звезда разгорается всё ярче и ярче. Раздаются раскаты грома, переходящие в мощный гул и мы окончательно убеждаемся, что наблюдаем посадку космического корабля. Корабль снижается, выпускает опоры и мягко касается песков Кронуса. Гул стихает. В осевшей наконец пыли мы видим, что корабль выкрашен в песчаный цвет и своими очертаниями наводит на мысли о бытовой технике середины 80-х годов 20-го века. Это определённо Тау.
По спущенному трапу на песок высыпают Файр Варриоры они озираются, приседают, водят по сторонам стволами импульсных винтовок, прикладывают руки к наушникам и вообще ведут себя как вконец окабаневшие от страйкбола пионэры. Убедившись, что языком Контры «sektor klear» они раскатывают перед трапом красную ковровую дорожку, устанавливают в её конце походную трибуну и спешно строятся в парадную формацию. Звучит гимн. В дверях корабля появляются Тау Коммандер и Эфирный. Тау Коммандер втыкает в песок возле трибуны Переходящее Знамя и становится под ним в почётный караул. Эфирный взбирается на трибуну.

Эфирный:
- Граждане! Товарищи! Друзья! Дорогие представители низших каст и прочие плебеи! Согласно решению пленума Эфирных, здесь будет город заложён! Ударным трудом, товарищи, мы придём к ещё одной славной победе Великого Добра! Выполним и перевыполним наши обязательства в текущей пятилетке! Догоним и перегоним Империум! Мир! Труд! Май! И Великое Добро всем и пусть никто не уйдёт обиженным , а тем более безнаказанным! Ура! Ура! Ура!
Файр Варриоры нестройно кричат «ура», перед кораблём спешно надувается статуя Великого Бобра в пальто и с кепкой и на этом официальная часть митинга подходит к концу.
Вдруг на красной ковровой дорожке разгорается уже знакомое нам зелёное свечение. В треске и пламени телепортации перед трибуной возникает сам Лорд Некрон.
Он с мрачным презрением осматривает подофигевших Тау и цедит сквозь зубы:
- Понаехало тут лимиты всякой!
Эфирный как и полагается представителю высшей касты первым приходит в себя, хмурится, причмокивает губами, затем обращается к Тау Коммандеру:
- Э-э-э…Товарищ … урегулируйте вопрос!
Коммандер в развалочку подходит к Лорду Некрону, но тот упирает в грудь бронескафандра Тау ладонь и уверенным голосом требует предьявить регистрацию и паспорт. Коммандер оборачивается и смотрит на Эфирного, в его красном монокуляре горит растерянность.
Лорд Некрон:
- В таком случае вы будете депортированы за пределы системы в течение 24 –х часов.
Затем он оборачивается к Файр Варриорам и грозно кричит:
- Рюкзаки к досмотру! Колющее, режущее, наркотики, валюту везём?
Впрочем, ни колющего ни режущего в рюкзаках Файр Варриоров он не находит и разочарованно сплёвывает на песок. Плевок шипит и дымится.
В конец потеряв голову от вида такой немерянной наглости Тау Коммандер снова оборачивается к Лорду Некрону и бьёт того сзади по голове миниганом. Слышен глухой лязг металла. Командер в шоке смотрит на погнутый о стальной череп некрона блок стволов. Воспользовавшись его замешательством Лорд берёт того за грудки, подымает в воздух и с интересом заглядывает в монокуляр:
- Тааак. Нападение при исполнении? Что ж вы это гражданин, у вас же согласно паспортным данным ноль в meele, интелегентный вроде человек, а хулиганите…
Отбрасывает в конец растерявшегося коммандера в направлении ближайшего бархана, затем оборачивается к Эфирному:
- Короче, пацаны, вы нарвались.
Затем исчезает в спышке телепортации.
Эфирный:
- Всё ясно – это необьявленная война! Но мы ответим ударом на удар! Не посрамим! Все на защиту нашей новой родины от механического агрессора! … вы возглавите сопротивление!
Тау Коммандер:
- Равняйсь! Смирно! Где наши боевые папуасы? К исполнению интернационального долга будьте готовы!
Крутосы:
- Отдельный батальон имени Патриса Томумбы готов! Паааа обееезьяяянам!
Тау оживлённо приступают к военным приготовлениям. Суетятся дроны. Звучат патриотические песни. Кругом организовываются оборонительные позиции, устанавливаются транспаранты, развешиваются плакаты. Из открытых створок корабля выкатывается первый мирный тау-трактор «Боевой молот».
Затемнение.

Снова пустыня. Раннее утро. В предрассветной мгле движутся какие то нечёткие, полуоформившиеся тени. Камера приближается к одному из нечётких серых пятен движущихся меж двумя барханами и мы видим подразделение Имперской Гвардии совершающее марш-бросок с полной боевой выкладкой. Позади пехотинцев лязгает гусеницами Леман Расс.
Во главе подразделения командная группа состоящая из Генерала, Комиссара, Псионика и лысого Жреца с окровавленной бензопилой «Имперская дружба» наперевес.
Генерал пытается утереть пот со лба, но вместо этого царапает себе лоб вмонтированными в наруч когтями.
Генерал:
- Во имя Императора, твою в Золотой Трон!
Комиссар становится по стойке смирно выпучивает глаза и орёт гремя медалями:
- Так точно!
Генерал:
- Комисар Фурманов! Доложите обстановку!
Комиссар:
- Во Имя Императора, полная жопа сэр! Задание по поиску и добыче артефактов во Имя Императора близко к провалу как никогда! Похоже, что на этой планете они таки есть и нам во Имя Императора всё же придётся за них подраться! Во Имя Императора! Пьянка откладывается! Передвижной публичный дом «Сёстры Императора» подвергся обстрелу нашей доблестной самоходной артиллерии и во Имя Императора нахрен уничтожен! Так что девок тоже не будет! Во Имя Императора сэр!
Генерал:
- Дааа, не задалась кампания, Золотой Трон тебе в Императора! Ну где там эти артефакты? Щаз угробим пару тыщ солдатиков для очистки совести и домой, Слава Героям Империи!

Тут из предрассветного тумана на встречу авангарду Имперской Гвардии с диким топотом выламывается стадо здоровенных мужиков в бронескафандрах. Это космодесант. Их футуристические доспехи сияют от обилия золотых цепей и платиновых крестов, на пальцах у каждого золотые же «гайки».
Командир КД:
- Так, дети мои, проясняю обстановку – все артефакты на этой планете суть наши священные святыни их еще наш дедушка магистр единоутробный здесь во время Ереси Хоруса спрятал. Так что всё на этой планете наше, а то что не наше, то тоже наше, понятно? Всем спасибо, все свободны! Благословляю вас, дети мои, на очищение казённых помещений и прочих жилплощадей и спешную дорогу домой ночным трамваем!
Генерал ИГ, понимая, что у него отнимают последний шанс угробить во Имя Императора пару дивизий гвардейцев и тем оставить след в истории и прославится, категорично заявляет:
- Нам никаких приказов на ваш счёт не поступало! Сейчас свяжемся с Великой Террой и всё выясним!
Он подходит к псионику:
- Эй ты, интелеххенция, а ну давай, абонентский номер 8873284256 и ЖИВВА, Императора тебе в Трон!
Тщедушный псионик морщит под шлемом лоб и пытается выйти на связь. Генерал незаметно подмигивает комиссару, тот понимающе кивает, подкрадывается сзади к псионику и изо всех сил бьёт того по голове рукоятью плазменного пистолета. Псионик произносит механическим голосом « Абонент временно не доступен, перезвоните позже.» И делает вид, что без сил падает на песок в обмороке.
Генерал ИГ:
- Не могу установить связь со штабом, продолжаю действовать по исходному плану.
Маринеры начинают нервно щелкать затворами болтеров. Командир КД подходит к Генералу смотрит на него с высоты своего двухметрового роста и ласково улыбаясь говорит:
Дитя моё, я человек верующий, а потому по сути своей смиренный. Не в моих правилах роптать на судьбу. Но ежели я вижу, что какой то фраер неумытый творит ересь и западло, то священный ритуал Имперской Звиздюлины провожу мгновенно и неотвратимо! Я ясно выражаюсь?
Генерал:
- Но, но, полегче! Ещё не хватало чтобы всякие бройлеры генетически модифицированные мне, герою Тиранской кампании здесь права качали!
Командир КД рвёт на груди кирасу и мы видим мощные грудные мышцы украшенные татуировкой с изображением храма Кровавых Воронов с звонницами и куполами:
- Ты кого петухом назвал, нехристь? Братья, во имя Веры и Золотого Трона, мочи козлов!
Морпехи вскидывают болтеры и начинают длинными очередями косить гвардейцев. Утренний воздух наполняется запахом пороховой гари, кругом гремят выстрелы, взрывы и крики раненых. Полный звиздец! Камера начинает трястись и рывками демонстрировать фрагменты происходящей бойни (все «как в документальном кино», в процессе боя мы потеряли трёх операторов, но благодаря качественному монтажу это не заметно).
Вот мы видим Комиссара ИГ Фурманова, он размахивает шашкой, палит в небо из маузера и кричит:
- Кто вам разрешил умирать, сволочи? А ну в бой, во Имя Императора! А то щаз мёртвые живо у меня позавидуют живым! До дембеля ещё 50 лет службы во имя Империи!
Прошитые очередями хеви болтеров мертвецы в испуге вскакивают и дымя пулевыми отверстиями снова бросаются в бой.
Вот по полю брани (да, мат стоит жуткий) бегает Командир КД и своей Боевой Кувалдой сносит башни гвардейским танкам и огринам.
Вот камера выхватывает в рядах сражающихся Генерала ИГ, его когти забились мясным фаршем и уже не в состоянии зацарапывать врагов до смерти, тот просто раздаёт звучные оплеухи, морпехи разлетаются в разные стороны, как кегли.
Вдруг Командир КД останавливается и кричит в небо:
- Брат Петрович, спасай! Загибаемся, во имя веры! Воистину, хана нам настаёт, брат мой!
На поле боя падает гигантская, просто титанических размеров тень. Все задирают головы к небу, ожидая, что на зов святого человека откликнулся дух Вечного Императора.
Но оказывается, что это морпеховская штурмовая баржа. С спейсшипа начинает работать громкая связь, голос капитана разносится над пустыней:
- Я капитан боевого корабля «Тапок Императора», я жить не буду, щаз тут всех так приложу орбитальным ударом во имя истинной веры, внатуре мало никому не покажется! Бэтлкрузер опирэйшинал! Зуб даю! Аминь!
В небо вздымается лес гвардейских факов. Звучит ответный залп корабельной артиллерии. Сеча разгорается с новой силой.

С холма за всем этим безобразием наблюдают несколько стройных утончённых созданий модельной внешности, все их движения плавны и красивы, глаза горят огнём разума и создают впечатление наличия у владельцев как минимум пяти высших образований. Это Эльдары.
Видящая смотрясь в зеркальце:
- Харлеквин, ну что там?
Харлеквин (при внимательном рассмотрении, видно, что это явный трансвестит):
- Сама не видишь что ли? Люди! Недоразвитые обезьяноподобные тупорылые фанатики! Моя ницшеанская монада не толерантна по отношению к этим деградантам!
Видящая одевает поверх шлема очки в тонкой золотой оправе:
- И верно, люди! Как забавно! Как это коррелирует мою парадигму!
Харлеквин:
- Ты же предсказывала, что тут никого кроме некронов не будет и мы беспрепятственно выразим здесь свою пассионарность! Как говорил Сенека «какого?».
Видящая:
- Мало ли чего я предсказывала! Я девушка увлекающаяся, у меня характер переменчивый, подверженный гормональным девиациям! Вот читала я вчера Кафку, всё настроение испортил, дурак! Вот и закрались погрешности в экстраполяцию! Да ещё с девками вчера нажрались как лошади в честь дня медработника.. Прекрати эти инсинуации, я к ним индеферентна! Пошли налаживать вербальный контакт!

Они величаво и плавно скользят по песку бархана в низину, Харлеквин по дороге танцует па-де-де из балета «Щелкунчик» и читает вслух сонеты Шекспира. Периодически с сонетов он переходит на песни Шуры и оглашает окрестности идиотским хохотом. За спиной у продвинутой пары в сопровождении группы Призрачных Воинов тяжело топает Аватар.

Вдруг, заслышав какой то непонятный шум, Эльдары останавливаются и видят несущуюся по направлению к полю боя ватагу Орков. Орки громко матерятся по албански и размахивают на бегу топрами, самопалами и прочим грозного вида металлоломом. Впереди всех вышагивает Биг Босс со своим почётным лизоблюдом. На наплечниках его брони смонтированы корявые колонки от советского магнитофона «Протон», из которых на всю округу разносится «Сектор Газа». Звуки панк рока явно повышают и без того высокий боевой дух зелёного воинства.
Видящая:
- Ой, какие забавные симбионты! Надо будет их как- то приспособить по хозяйству!
Харлеквин:
- В качестве мебели? Эй ты, морда хлорофилльная, куда направлен вектор твоего движения?
Орк:
- У нас джихад, то есть, блин, Ваах! Хатим дратса! Свали с дороги, ахтунг!
Харлеквин:
- Низменный гомофоб, сейчас твой сфинктер познает сталь моего меча!
Орк выхватывая самопал:
- Убей себя ап стену, падонак!

Драка принимает просто эпический масштаб, к ней присоединяются всё новые и новые участники. Тау и Некроны, забившие на этом месте стрелу, удивлённо наблюдают начавшийся без них междусобойчик. Впрочем, пассивными наблюдателями они остаются недолго. Камера иступлённо мечется между персонажами, пытаясь показать хоть что нибудь вразумительное.

На грохот боя из Варпа являются Хаоситы.
Выйдя из подпротранства Лорд Хаоса становится в позу и произносит голосом Левитана
«Падите к моим ногам, рабы» и сразу же получает в лоб бронебойную болванку, та рикошетит и сбивает с ног с десяток еретиков.
Еретик подымаясь с песка и потирая ушибленные места ноет:
- Ну вот, опять! Моя жизнь – сплошные мучения! И почему я не вступил в «Свидетели Иеговы»? А, ну да, я же мазохист! Какой каааайф! Спасибо, повелитель!
Из башенного люка Леманн Расса высовывается прокопченный, но довольный собой наводчик и кричит Хаос Лорду:
- Эй, чертила, рога подпили, а то за кусты цепляться будут!
Хаос Лорд с радостным оживлением:
- А что, уже растут?
Видящая:
- Зеркальце одолжить?
Орки:
- Мочи аццкого сцотона!
Терраниды:
- Чаф! Чаф! Одно лезвие режет глубоко, второе ещё глубже! Скока еды!
Лорд Некрон:
- А вас сюда вообще никто не звал! Тут без всяких зергов с элиенами уже не протолкнёшся!
Терраниды:
- Как ты нас назвал? Да тебя самого с терминатора слизали вчистую! Всё, мы обиделись и ушли! Разбирайтесь без нас!
Маринер терминатор:
- А я тут при чём?
Лорд Некрон:
- Ну и валите! И Тёмным Эльдарам тоже передайте, что им уже не светит!
Хор фэнов:
- Как? Вернитесь! Мы вас так ждали!
Терминатор поджигает хор фэнов струёй огня из тяжёлого огнемёта:
- Развякались! Горите еретики, не желающие покупать одобренные Императором святые аддоны!

Затемнение. На экране монитора возникает меню. «Настройки», «кампания», «схватка»… Слева от меню стоит высокополигональная модель Билли Гейтса. На Билли одета футболка с надписью «Я люблю маркетинг», модель демонстрируя великолепную лицевую анимацию сально лыбится и корчит с экрана рожи.
Затемнение.

 
TillienДата: Понедельник, 2008-01-07, 0:48:26 | Сообщение # 3
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Офигенно...... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
droniusДата: Понедельник, 2008-01-14, 6:29:53 | Сообщение # 4
dronius
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
ух емае прочитал
моя оценка пять
 
FAT-FRUMOSДата: Вторник, 2008-01-15, 1:07:42 | Сообщение # 5
FAT-FRUMOS
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Ржал! Бился головой об стену! СМы и ИГ вечно воюют.
Спасибо еще раз. Уважили...
 
TurKyДата: Среда, 2008-01-23, 8:16:19 | Сообщение # 6
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
А что мою пьесу никто не оценил? Или обиделись все?))))
 
TranscenderДата: Среда, 2008-01-23, 8:24:27 | Сообщение # 7
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А ссылку на пьесу дай?
 
TurKyДата: Среда, 2008-01-23, 8:32:11 | Сообщение # 8
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Предыстория - мы с Ардиасом затеяли дисскусию о ИМБА Тау, в начале которой, я и написал небольшую пьесу. Дисскусию ищите в теме "Ваша раса" со страницы 3.

ИМБАВЫЕ РАСЫ, ИЛИ КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
Пьеса.

Священная Терра. Вилла Императора на берегу Тихого океана. Центральная зала, круглый стол, открытая бутылка Джек Дэниелс. Шестеро представителей своих рас озабоченно ведут переговоры в рамках межпланетарного саммита Большой Семёрки.

Император: Господа, попрошу садиться!
Лорд Коммандер: Я не позволю себе садится в присутствии Императора!
Слаанеш: Зато пить в присутствии Императора ты горазд, да?
Лорд Коммандер: Это недоразумение! Я тогда первый раз пиво попробовал.
Император: Успокойтесь! Сядьте оба. Вернёмся к нашим проблемам. Демон, что у нас там, на повестке дня?
Слаанеш: Имбавые расы в нашей вселенной.
Одухотворенный: Простите, я здесь первый раз, а что такое Имбавые?
Император: Речь пойдёт о вас, Эфирный.
Одухотворенный: У вас наверно переводчик неправильно работает, моё имя – Одухотворенный.
А причём тут МЫ и это странное слово?
Император: Всё дело в том, что некоторые из ваших элитных подразделений превосходят технологически наши подразделения. Непорядок. Надо бы исправить.
Лорд Коммандер: <тихо.> Нет, я не буду этого делать…
Император: Что делать, Коммандер?
Лорд Коммандер: <тихо> А думаешь, ей понравится?...
Император: Какого…?? А… Слаанеш!!! Прекратите нашёптывать Коммандеру всякие пошлости!
Лорд Коммандер: <очнувшись.> Уже начали??
Император: Давно. Итак, Божественный, как вы готовы нам посодействовать?
Одухотворенный: Одухотворенный. Я без понятия! Я даже и не знал, что для вас это ТАКАЯ проблема!
Слаанеш: Вот видите. А нам страдать из-за вашей некомпетентности…
Одухотворенный: Хорошо, у вас есть какие-то идеи?
Император: Конечно. Мы подготовили список требований.
Одухотворенный: Вы не могли бы зачитать, а то мне зрение долго фокусировать.
Император: Коммандер! Читай!
Лорд Коммандер: Пункт первый – начально-производимое количество воинов огня в одном взводе сократить до одной единицы… и без винтовки!
Одухотворенный: А как же мы будем сражаться?
Слаанеш: У вас же есть крууты.
Одухотворенный: Фу… Отлегло. А я как-то не подумал. Ладно, сделаем. Читайте дальше.
Лорд Коммандер: Думать надо было! Пункт второй – привязать к каждому разведчику надувные красные шарики. Это чтоб видно их было, а то все нервы портят.
Одухотворенный: А кто будет надувать шарики?
Слаанеш: У вас же есть крууты.
Одухотворенный: Эээ… Ну да. Разберёмся. Продолжайте.
Лорд Коммандер: Пункт третий – производство машины «Небесный луч» должно быть перенесено в Китай.
Одухотворенный: Да, но нам придётся транспортировать всех своих рабочих на Терру. Довольно таки затратно выходит.
Император: Это не проблема. У нас же есть китайцы.
Одухотворенный: Согласен.
Слаанеш: И ещё одна просьба…
Одухотворенный: Слушаю вас?
Слаанеш: Два билета в ваш Безымянный город с оплаченной экскурсией и проживанием в самой дорогой гостинице.
Одухотворенный: К сожалению, сейчас курортный сезон, и всё места уже забронированы орками.
Слаанеш: Жалко. Если всё-таки места освободятся, позвоните мне по телефону: 666-666-666, попросите соединить с Лапусиком.
Одухотворенный: Конечно, всё ради высшего блага! А что там Эльдар бормочет?
Аватар эльдаров: Факинг имба. Кисс май эс, риал бич имба.
Император: В спешке мы забыли нужный словарь залить в переводчики. Но я думаю, что он согласен с нашими требованиями.
Лорд Коммандер: Отлично! Остались лишь формальности. Обожествленный… Тьфу… Т.е. Одухотворенный, подпишите здесь. И вот здесь. И вот маячку сынишке, он давно ваш автограф просил.
Император: Так. Хорошо, с одним разобрались. А этот железный, почему молчит? Он даже не пошевельнулся!
Слаанеш: Я его не трогал! Он такой сразу был!
Император: Я же просил! Аккуратно с доставкой!
Лорд Коммандер: Мой Император, по-моему, проблема не в транспортировке. Вот – посмотрите, я отодрал эту наклеечку от его головы.
Слаанеш: Дай-ка взглянуть… Эй! Да это же эмблема ВиндоУс АсталаВиста 0001987.M41!! Поспешил он с переустановкой системы. Дождался бы сервис-паков…
Император: У меня лично всё нормально работает. Вы в розетку включать его пробовали?
Слаанеш: Дурак, дурак, дурак… Сейчас всё исправим!
Император: Так теперь включай вон ту кнопочку.
Слаанеш: Загружается…
Лорд Некронов: Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк!...
Император: Что это с ним?
Одухотворенный: Может, заболел?
Лорд Некронов: Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк!...
Император: Да выключи ты эту херню!
Лорд Коммандер: Кнопку заело!
Лорд Некронов: Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк! Заяц-волк!...
Император: Демон! Вырубай из сети!!
Лорд Некронов: Заяяяяяяяяяц-воооо……
Император: Фуу… Будем считать, что проблема с некронами улажена…

С улицы слышится шум моторов, крики, рычание турбин, что-то булькающее. Коммандер подошёл к окну.

Лорд Коммандер: А вот и орки. Явились, не запылились. И привезли с собой БОСА!!!
Одухотворенный: Босса? А какая у него марка машины?
Лорд Коммандер: Да не Босса, а БОСА. Большой Орочий Самогонный Аппарат!! Чур, я первый встречать делегацию!
Император: Второй!
Слаанеш: После Императора! Да там на всех хватит!
Аватар эльдаров: Элкогол, айм фор!
Одухотворенный: Я воздержусь.
Император: Как хочешь. Побежали, ребята!!

Все, кроме Одухотворённого поломанного Лорда Некронов остались в зале. Представителя Тау смущала надпись на голове у Некрона, но он никак не мог её разглядеть. Прищурившись, простояв пять минут вплотную ко лбу Лорда, он, наконец, рассмотрел надпись – МУЛЯЖ.

Куда дели настоящего некрона? Почему Эльдару не дали слова? Какой крепости производит алкоголь машина орков? Всё это в полной версии патча V.1.666RU.
Дата выхода: When it’s Done.

 
TranscenderДата: Среда, 2008-01-23, 8:33:08 | Сообщение # 9
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А, это. Что, прикольно.
 
ArdiasДата: Среда, 2008-01-23, 9:40:46 | Сообщение # 10
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline

Глава первая
235-й Артамарский
Безумная атака
Прощание

...Ещё один удар сотряс землю, и в воздух взлетела куча обломков. Рядовой Велкс ещё плотнее прижался к той кучке щебня, что служила ему укрытием. Вдруг слева раздался жуткий вопль. Велкс обернулся и увидел, как молодой солдат хватается за обрубок ноги, из которой фонтаном хлестала кровь. Видимо он неудачно пошевелился и противник, заметив движение, дал туда очередь. "Долго нам так не продержаться" - подумал Велкс.
Рядовой Таргер Велкс служил в 235-ом Артамарском полку Имперской Гвардии, сформированном лишь около 120-ти лет назад. Тем не менее, этот полк был образцовым, а его солдаты дисциплинированными. И вот, два месяца назад их бросили сюда...
Планета Усгатор. Промышленный, густонаселённый, тем не менее, он не являлся настоящим ульем, загаженным до невозможности, таким, как Некромунда. Но здесь был смог, огромные сточные каналы гнали нечистоты в глубокие перерабатывающие ямы, а дождь вонял какой-то гадостью. Так что особого удовольствия от пребывания на этой планете гвардейцы 235-ого не получали. И не только они. На планете находилось ещё, по меньшей мере, три миллиона гвардейцев и, по слухам, несколько сотен Астартес. Это была внушительная сила, но врагов было в десятки раз больше...
Очередной взрыв прогремел совсем рядом. Тут вдруг раздался грохот тяжёлого стаббера. Глянув вправо, Велкс увидел, как рядовой Фратор ведёт ураганный огонь по окнам здания. Но ему тут же пришлось залечь, так как противник накрыл шквалом огня то место, где он стоял. Заряды болтера выбивали куски из бетона дороги, от лучей лазганов шипел и плавился камень, а сгустки плазмы оставляли на нём большие чёрные пятна.
...На эту позицию, в 14-й квартал сектора G их роту перебросили неделю назад. Здесь они соединились с изнемогающим взводом 146-ого Кадианского.
В течение недели сто с небольшим бойцов сдерживали атаки тысяч культистов. В результате их осталось столько же, сколько и было до прихода их роты - чуть больше взвода, из них кадианцев - всего четверо...
- Они атакуют! - заорал сержант Трайбс, их нынешний командир. Таргер поднял голову над кучей щебня и увидел, что на них катится волна еретиков.
- ОГОНЬ!
Велкс выстрелил и луч его лазгана сразил безумного мутанта, бежавшего к нему с тесаком наперевес. Здесь даже не надо было целиться, надо было просто стрелять. Краем глазом Таргер заметил, как Фратор ведёт ураганный огонь из стаббера от бедра, скашивая противников рядами. Но всё же, несмотря на огонь гвардейцев, культисты добежали до баррикады. Началась рукопашная.
- Ха!
С резким выдохом Велкс вогнал штык в брюхо еретику, упёрся ему в живот и вырвал оружие. Выстрелив в лицо ещё одному, он перезарядил лазган... и вдруг кто-то бросил его на землю. Повернувшись, он увидел того самого гвардейца с оторванной ногой. Всё его тело было изрешечено. Велкс понял, что парень спас его. Ярость сдавила грудь Таргера, он взлетел на баррикаду и ткнул штыком в щель доспехов культиста, с разворота ударил прикладом в лицо второму, снёс выстрелом в упор полчерепа третьему, но его уже окружили со всех сторон...
- Пригнись-ка - раздался спокойный голос Фратора. Таргер повалился на землю, прихватив с собой ещё одного противника, а над его головой пронеслась очередь из стаббера. Томас Фратор, гигант, ростом и шириной плеч могущий поспорить с космодесантником, без труда стрелял со стаббера как из лазгана. Его очередь смёла почти всех еретиков на баррикаде, но в этом была и проблема: по ним открыли огонь хаоситы из здания. Велксу и остальным пришлось залечь. Атака была отбита, но в живых из тридцати пяти осталось только двадцать два человека. Правда, противник тоже приутих, видно, экономил боезапас.
- Осмотреть все трупы, собирать всё полезное. Особая важность - гранаты и боеприпасы. Да пошевеливайтесь! - сержант Трайбс, несмотря на три ранения, действовал активно.
- А смысл, сержант? - спросил рядовой Нартал, перевязывающий практически разорванную в клочья левую руку. - Нас всё равно уничтожат, рано или поздно.
- Уж лучше поздно - откликнулся рядовой Грацко, последний гранатомётчик в их отряде.
- Наша цель - уничтожить как можно больше врагов Императора, и варп побери, мы сделаем это! - заявил Грат, капрал-кадианец.
- Линк! Что там связь? - спросил сержант связиста. Паренёк поднял бледное от страха лицо. Он всего два месяца назад попал в полк. Эта планета стала его боевым крещением.
- Ничего, сэр. Тут явно старается вражеский постановщик помех. Я бы пробился сквозь него, но...
- Но что?
- Эти здания мешают. Отсюда я не смогу связаться со штабом.
- А откуда сможешь?
- Нужна высота.
- А где тут, варп побери, высота? - злобно спросил Фратор.
- Заткнись, Том! - прошипел сержант, осторожно высовывая голову из-за бруствера. Никто не стрелял. Сержант оглядел местность. Потом нырнул обратно и посмотрел на их территорию.
...После долгих боёв их рота отступила сюда. Заняли улицу, упиравшуюся в площадь и перегородили её баррикадой. С одной стороны улицы находилась стена, за которой - сточный канал. С другой - непреодолимые завалы мусора. Тянущиеся на много километров, которые периодически сливались в сточные каналы. А перед баррикадой - площадь со статуей Императора, а дальше жилые кварталы... статуей? Статуей!
- У нас есть верёвки? - спросил Трайбс.
- Да, - ответил Велкс.
- Взять все и связать как можно крепче на максимальную длину!
- А зачем? - поинтересовался Грат.
- Скоро узнаете, - посулился сержант...

- Это безумие! - возмутился Нартал. - Я не пойду на смерть!
- Успокойся Глерти, мы всё равно уже покойники, - ответил Ларак, бывший сапёр.
- Нет! Я не хочу так бездарно умирать! Слышите! - Нартал вскочил на ноги - Я не хочу и не пойду! Слышите меня! Я не...
Глерт Нартал повалился с дыркой в голове. Сержант Трайбс удивлённо огляделся.
Таргер Велкс опустил ещё дымящийся лазган и оглядел остальных бойцов. - У кого-то ещё есть возражения? - спросил он. Возражений не было.
- Итак, для тех, кто забыл, наша задача, дать Линку забраться на статую и связаться со штабом. Фратор, Грацко, вы прикрываете нас отсюда. Остальные - вперёд до статуи. Нельзя, чтобы они поняли, что именно мы собираемся сделать. Пусть считают это тупой выходкой сумашедших имперцев. - Трайбс улыбнулся. - Сколько у нас дымовых гранат? - спросил он.
- Десять - ответил Грат.
- Хорошо. Этого хватит, чтобы накрыть дымом всё пространство от нас до статуи.
- Ну, парни, да поможет нам Император.
Трайбс пожал руки Таргеру, Грату и Линку.
- Приготовиться!
Все затихли.
- Кидай!
Десять рук взметнулось вверх. Десять гранат полетели вверх.
Раздалось шипение дыма.
- ЗА ИМПЕРАТОРА!!! ВПЕРЁД!!!
Гвардейцы ринулись вперёд, Фратор и Грацко открыли огонь. И здание полыхнуло в ответ…

Сто метров. Сто шагов. Десять секунд. Но для рядового Таргера Велкса они показались вечностью. Воздух вокруг девятнадцати бросившихся вперёд гвардейцев сгустился от пуль, лучей и снарядов. В дыму Велкс различал силуэты других бойцов. Вот один рухнул на землю, из его пробитого горла хлестал фонтан крови. Вот второй с воплем отлетел на добрый десяток метров назад, вот третий рухнул со снесённым черепом. Несколько осколков из снаряда автопушки попали ему в руку, но Велкс их даже не заметил. Он не замечал ничего, он забыл всё. Он помнил только одно - бежать и бежать...
Вдруг его тело ударилось об камень. Велкс подумал, что упал. Но нет, он был на ногах, а камень был перед ним. И тут он понял, что это... постамент статуи. Он дошёл. Он смог. Но... неужели он остался один? Велкс обернулся.
Сержант Трайбс, Ларак, Линк, кадианец и он сам.
Их осталось пятеро.
- Велкс, забрасывай! - приказал сержант и кинул смотанную верёвку. Трайбс занял позицию в воронке рядом с пьедесталом, Ларак вскарабкался на пьедестал и засел в ногах статуи.
Велкс раскрутил широченную петлю, и накинул её на шею статуи.
- Прости меня Император, но это нужно для спасения Твоих воинов, - прошептал Велкс.
- Давай! - он хлопнул по плечу Линка, но первым на верёвку заскочил кадианец и быстро пополз вверх. Но полз он недолго: уцепившись за сложенные на мече руки, кадианец перебрался на них. Следом за ним полез Линк. И тут Велкс заметил пробирающихся по краю площади хаоситов.
- Сержант!
- Огонь!
Велкс поспешил нырнуть в воронку. Оттуда он открыл огонь по ползущим культистам, а Трайбс делал то же самое с другой стороны. Но камни хорошо скрывали их, и даже поддержка Ларака не помогла. Но тут открыл огонь кадианец. Сверху он видел всё и его огонь скашивал культистов, как коса траву.
Линк полз и полз, его руки уже были содраны в кровь, подниматься становилось всё тяжелее, а в ушах всё время шептал навязчивый голос: "ну зачем тебе это? Отпусти руки и не будет больше этой боли грязи и крови. Отпусти... Отпусти! Отпусти!!!"
Желание отпустить стало почти непреодолимым, пальцы один за другим разжимались, хватка слабела...
- НЕТ!!! - Линк сжал верёвку - НЕТ!!!
Связист рванулся вверх со всей силой, какой мог, а в голове у него проносились лица друзей и братьев по оружию: весёлый Велкс и флегматичный Ларак, грубоватый Фратор, задумчивый Грацко и уверенный в себе Трайбс... все они были его друзьями. И они верили в него. И он должен был оправдать их доверие.
Вот, наконец, и шея, Линк аккуратно перебрался на плечо статуи, стараясь, чтоб его не заметили. Внизу шипели лазганы, грохотал стаббер, взрывались гранаты, но Линк заставил себя не думать об этом. Он настраивал передатчик.
Сигнал был удивительно чистым, никакого треска помех. Наконец Линк поймал нужную волну.
- Штаб! Приём! Вы меня слышите? Штаб!
Несколько долгих секунд...
- Это штаб 235-ого Артамарского полка. Кто на связи?
- Рядовой Линк, Шестая рота. Прошу, сэр, дайте связь с артиллерией! Иначе хаоситы прорвут наши позиции через несколько минут! Их тут тысячи!
- Эххх... хорошо, соединяю.
- Это полковник Мокард, 36-й артиллерийский дивизион. Кто говорит?
- Рядовой Линк, Шестая рота. Сэр, нанесите удар всеми огневыми средствами по 14-ому кварталу сектора G. Немедленно!
- Вас понял. Открываем огонь.
Линк оторвал приёмник от уха. Он смог. ОН СМОГ.
- Получилось! - крикнул он.
Гвардейцы возликовали... а потом с немым изумлением наблюдали, как Линк сперва покачнулся, а потом полетел вниз, на площадь. Все оцепенели. Кроме одного.
Сержант Трайбс рванулся вперёд и в прыжке подхватил Линка. Замешкавшиеся было гвардейцы прикрыли ринувшегося обратно сержанта ураганным огнем, но когда Трайбс добежал, все увидели, что он просто изрешечен, а у Линка в груди зияла сквозная дыра с донышко бутылки диаметром. Велкс рухнул перед Трайбсом на колени: он не мог поверить что сержант, его старый друг, с которым они служили больше десяти лет, погиб. А небо уже чертили дымные полоски снарядов...
И разверзся ад...
Землю сотряс первый снаряд. Артиллерия била на полную мощь, и среди обычных и фугасных снарядов летели сейсмические, сносившие всё во прах. Сотрясение земли, грохот взрывов, гудение пламени... казалось, что планета гибнет.
А потом всё кончилось. Когда гвардейцы поднялись, они увидели, что вокруг не осталось ничего. Только груды обломков. Уцелела только площадь да ещё их баррикада.
- Император защитил нас! - воскликнул кадианец. - Значит, мы ещё послужим Ему!
А Велкс стоял на коленях возле сержанта Трайбса, глядя на его неподвижное тело. Но вдруг сержант пошевелился.
- Сержант!
- Тарги... я ведь дурак, верно?
- Ты всегда им был.
- Что... с Линком?
Таргер посмотрел на связиста. Тот лежал, глядя застывшими глазами в недвижное серое небо. Велкс ладонью закрыл их.
- Мёртв.
- Ну, тогда... я точно дурак.
Велкс не мог найти слов, горечь сдавила ему горло.
- А помнишь... я обещал тебе... что мы вместе уйдём в отставку?
- Да.
- Видать... не вышло.
Трайбс протянул руку и Велкс крепко сжал её.
- Храни... тебя... Император... Тарги.
- Тебя, брат.
Тут, наконец, прорвались слезы, и рыдающий боец рухнул на тело своего мёртвого друга...

Пятеро солдат хоронили своих павших товарищей. Погибшие были аккуратно сложены в воронке, той самой, где оборонялись Трайбс и Велкс. Сверху бойцы набросали кучу обломков, а на с трудом найденной большой плоской плите Велкс ножом выскребал слова. Уже давно поступил приказ из штаба о всеобщем отступлении, но пятеро гвардейцев остались.
Велкс только закончил вырезать слова, как к нему подошёл Фратор.
- Таргер, мы закончили.
- Хорошо, Том. Я тоже. Помоги.
Велкс и Фратор с трудом донесли плиту до слоя щебня, который скрывал павших солдат. Они положили плиту на могилу и Велкс прочитал написанное:
"Здесь лежат солдаты, павшие за Императора, пусть Он позаботится о них".
Пятеро бойцов стояли перед могилой: Димитр Грацко с закинутым на плечо гранатомётом, увешенный взрывчаткой Джарт Ларак с лазганом в руках, Томас Фратор с тяжёлым стаббером за спиной, солдат в кадианской форме, которого все называли просто Кадианцем, опёршийся на своё оружие и Таргер Велкс с двумя клинками в руках. Один из них был Трайбса, другой - захвачен в бою.
Велкс подошёл к могиле и, опустившись на одно колено, положил клинок Трайбса на плиту. Встав, Велкс посмотрел на статую Императора, потом снова на надгробие.
- Пусть Он хранит вас вечно, братья. - прошептал Велкс и, подобрав свой лазган. пошёл по дороге - пробиваться к своим. Остальные двинулись за ним.

Добавлено (2008-01-23, 9:37:58)
---------------------------------------------
Глава вторая
Варсек Раст, Кадианец
Признание
Плавильный цех

Варсек Раст лежал в воронке, напряжённо ожидая, пока патруль хаосопоклонников пройдёт мимо. Но те зачем-то задержались здесь. Раст слышал их бормотание, но они были слишком далеко, чтобы можно было разобрать слова. Тут один из них громко рявкнул, а затем послышался звук удаляющихся шагов. Враг уходил. Раст облегчённо вздохнул и жестом показал, что путь свободен. Четверо гвардейцев выбрались из развалин жилого дома неподалёку. Сейчас можно было безопасно пересечь улицу, и солдаты воспользовались этим шансом. Перебежав её, они забрались в какой-то подвал и устроились там на отдых. Один из бойцов достал питательные плитки и раздал каждому по одной. Раст проглотил её в момент, несмотря на ужасный вкус.
- Здесь можно заночевать. Кто на стражу? – спросил командир отряда. Раст поднял руку.
Отряд стал устраиваться на ночлёг. Гвардейцы использовали камни вместо подушек, а один, настоящий гигант, подложил под голову свой тяжёлый стаббер. Раст устроился поудобнее, проверил лазган, и начал наблюдать за входом в подвал.
Варсек Раст, рядовой 146-ого Кадианского полка, служил в Гвардии уже более пятнадцати лет, но никак не мог продвинуться в звании. Впрочем, ему хватало и должности рядового. Для Раста важно было лишь одно – служение Императору. И сейчас он только больше укрепился в своей вере. Император хранил его, иначе, почему из всей своей роты выжил он один?
Вдруг из проёма послышался шорох. Раст вскинул лазган, но это был всего лишь мелкий грызун. Успокоившись, Раст посмотрел на спящих.
Четверо солдат 235-ого Артамарского полка. Томас Фратор, громко храпящий на своём стаббере, Димитр Грацко, прижавший к себе гранатомёт, Джарт Ларак, тихо бормотавший во сне и, наконец, Таргер Велкс, командир их маленького отряда. Казалось, что даже во сне он готов к бою. Раст уважал этого человека, сразу признав его право руководить. “Из него бы получился отличный офицер” подумал Раст. Тут снова послышался шорох, и в проёме показалась тень. Человеческая.
Раст толкнул Велкса. Тот проснулся мгновенно, а его рука уже была на лазгане.
- Кадианец? В чём дело? – тихо спросил он.
- Кажется, нас накрыли, - прошептал Раст, кивком указывая на тень.

Велкс быстро растолкал остальных. Вооружившись, гвардейцы укрылись кто где, наведя оружие на вход. Человек определённо шёл к ним. И вот он уже почти вошёл... Палец Велкса дрогнул на спусковом крючке. Человек спустился вниз и…
- Не стрелять! – шёпотом рявкнул Велкс. Бойцы опустили оружие. На вошедшем была гвардейская форма и нашивки 38-ого Недерзимского полка. Он был безоружен, если не считать короткого ножа на поясе.
- Гвардейцы? – удивлённо воскликнул он.
- Да тише ты! Да, мы гвардейцы! – громко зашептал Фратор.
- Как тебя зовут, солдат? – спросил Велкс.
- Неласт Холган, рядовой Восьмой роты 38-ого Недерзимского полка.
- Мы – Шестая рота 235-ого Артамарского. А это – кадианец из Четвёртой роты 146-ого Кадианского, - сказал Велкс. – Я – Таргер Велкс, это – он показал на артамарцев – Томас Фратор, Джарт Ларак, Димитр Грацко. А его – он показал на кадианца – мы зовём просто Кадианцем.
- А что вы тут делаете?
- Спим, что тут ещё делать, - проворчал Грацко.
- Ладно, присоединяйся, - позвал Велкс Холгана, указывая на ближайший камень – Кадианец, остаёшься на страже!
Тот кивнул, и гвардейцы снова погрузились в сон…

Тонкий лучик столь редкого в этом мире солнца упал на лицо Димитра Грацко. Тот заворочался, но лучик был настойчив и, в конце концов, солдат проснулся. Осторожно выглянув из подвала, он осмотрелся. Вокруг никого не было, если не считать нескольких культистов, бродивших по развалинам. В отдалении слышался грохот тяжёлой техники. Грацко нырнул обратно и разбудил товарищей.
После короткого завтрака Велкс собрал всех на совет.
- Как будем уходить? Через выход?
- Через выход нельзя, – возразил Кадианец – нас засекут, когда мы не пройдём и ста метров от подвала.
- А как нам отсюда выйти? Стену зубами прогрызть? – иронически осведомился Ларак.
- Ну почему ж зубами…
Кадианец подошёл к стене, засыпанной обломками, и стал откидывать и откатывать камни, лежащие наверху завала. И тут в подземелье ударил луч света! К Кадианцу присоединились Велкс и Фратор. Проём вскоре расширился. Теперь туда могло пролезть два человека сразу. Кадианец и Таргер, переглянувшись, ринулись вверх. Но, высунувшись из дыры с лазганами наперевес, они никого не увидели. Зато увидели, ЧТО высилось перед ними, отделённое лишь небольшим двориком.
Это был огромный машиностроительный завод, занимающий площадь в сотни квадратных километров. Гигантское здание, вздымавшееся на высоту в полтора километра, и уходящее в глубь почти на пять, не могла прочесать никакая армия. Это была отличная возможность добраться до своих. И Таргер не имел права не воспользоваться ею. Махнув рукой остальным, он побежал к заводу. Кадианец прикрывал его. Добежав до одного из коллекторов, Велкс просигналил, мол, чисто. Вокс связью старались не пользоваться. Мало, кто её, эту связь, слушает…
- В общем, ребята, придётся нам в дерьме искупаться. Я первый, Фратор замыкает.
- Но, командир… - заикнулся было Холган, но Велкс прервал его:
- Во-первых, я никакой не командир, а такой же солдат, как и вы, во-вторых, раз вы зовёте меня командиром, извольте исполнять мои приказы!
- А в-третьих… я хочу чтобы вы дошли, – прошептал Велкс и шмыгнул носом, - Ну всё, пошли!

Ползя по грудь в нечистотах, среди которых плавали какие-то гусеницы, гвардейцы продвигались вперёд. Света не было, но Велкс запретил включать фонарь. Завод наверняка занят хаоситами, и если они увидят свет…
Они ползли так уже больше часа, и Велкс постепенно начинал задыхаться от тяжёлой, бьющей в нос вони. Вдобавок к ней добавился какой-то почти незаметный приторно-сладкий запашок с едва ощутимой гнильцой. Велкс обернулся к Кадианцу, шедшему за ним:
- Ты чувствуешь?
Тот кивнул:
- Запах Хаоса. Завод уже заражён им. Лучше нам здесь не задерживаться.
- Ты прав друг, - Велкс передёрнул затвор лазгана, - но мы покажем этим мерзким подонкам, что такое Имперская Гвардия!
- Смотри! – показал Кадианец, - впереди свет!
- Оружие на изготовку! – прошептал Велкс.
Клацнули затворы.

Здесь коллектор поднимался, и бойцам пришлось держаться за стены, чтобы не упасть. Свет шёл из решётки в потолке коллектора. Приподняв решётку стволом и отодвинув её в сторону, гвардеец осторожно высунул голову. Это был огромный плавильный цех. И он не был пустым. Сотни мутантов работали здесь, плавя металл и перегоняя его куда-то в другие районы завода. Самое плохое было то, что цех усиленно охранялся. Велкс даже при беглом осмотре заметил больше полусотни солдат врага.
- Ларак, Холган, проверьте дальше коллектор. Фратор, Кадианец, прикрывайте их, Грацко, остаёшься здесь со мной.
Гвардейцы чётко ответили “Есть” и отправились выполнять приказ. Грацко и Велкс остались караулить проход. Грацко прислонился к стене и начал проверять свой гранатомёт. Не отрывая взгляда от оружия, он спросил:
- Таргер, а ты уверен, что мы отсюда выберемся?
- Нет, Димитр, не уверен. Да и как можно быть уверенным, когда тебя окружает армия еретиков?
- Знаешь, я завидовал тебе. После гибели Трайбса, я считал, что командиром нашего отряда должен стать я…
Велкс не прерывал его.
- … я думал: “Почему он? Я же ничем не хуже! Мне доверен один из самых мощных пехотных стволов в Гвардии. Почему он, а не я?”. Наверное, так же думали многие еретики. Но для меня верность Императору важнее личных амбиций! Прости меня, если сможешь. Бывали моменты, когда мне хотелось выстрелить тебе в спину. Но, видя, как остальные доверяют тебе, я понял, что был неправ. Ты прирождённый лидер. Прости…
Велкс молчал. А потом сказал:
- Ты много чего хотел сделать, Димитр Грацко, но не сделал. И это делает тебе честь. Самое главное, что все мы служим Императору. Пусть Он рассудит нас после смерти.
- Ты прав, Таргер. Как и всегда, - улыбнулся гранатомётчик, и два бойца пожали друг другу руки. Тут вернулись бойцы, отправленные проверять коллектор.
- Там не пройти, Таргер, - заявил Фратор - Эта труба разделяется на множество более мелких, которые и вливают сюда всю эту хрень, - с этими словами он стряхнул с нарукавника какую-то личинку.
- Может, вернёмся назад и попробуем другой вход? – предложил Холган, но внимательно прислушивающийся к чему-то Кадианец прошептал:
- Поздно.
Гвардейцы обратились в слух. Тут до Велкса донёсся звук голосов. Звук шёл оттуда, откуда они пришли. А голосов было очень много.
- Значит, у нас только один выход, - подытожил Таргер, и глубоко вздохнув, полез наверх.

Велкс тихо вылез из коллектора и обвёл помещение стволом лазгана. Кажется, их пока ещё никто не заметил. Решётка находилась в углу цеха и была скрыта тенью. Велкс поманил остальных гвардейцев. Выбравшийся последним Ларак закрыл решётку. Велкс оценил обстановку.
Перед ними находились несколько конвейеров, по которым перегоняли ёмкости. В ёмкости заливался расплавленный металл, а потом они перегонялись в другие части завода. На всех выходах и галереях стояли мутанты, вооружённые различным оружием, от лазганов до болтеров.
Велкс решил добраться до лестницы, находящейся между первым и вторым конвейерами, по ней подняться на одну из галерей и дальше действовать по обстановке. План, конечно, был не идеален, да и лестница была далековато, но зато добраться до первого конвейера можно было, прячась в тени. Но переход под первым конвейером находился чуть ли не в середине оного, а на сам конвейер забраться было очень тяжело. Таргер отдал команду, и гвардейцы, пригибаясь, по одному, короткими перебежками двинулись в сторону конвейера. У Велкса холодело в груди, когда часовые на верхних галереях осматривали цех. Конечно, гвардейцы были скрыты тенью, но всё же…
Фратор уже добрался до конвейера, к нему присоединился Кадианец. Через минуту подбежали Ларак и Грацко, за ними Холган, и последним - Таргер.
- Так парни, теперь самое сложное. Вперёд!
Гвардейцы пошли, прижимаясь к конвейеру. Кадианец, шедший первым, уже почти дошёл до перехода, но тут раздался вскрик. Один из мутантов на галерее показывал на гвардейцев своей лапой. Велкс понял, что время скрытности закончилось.
- Огонь!
И шесть стволов изрыгнули его.

При первых звуках стрельбы началась паника. Рабочие завопили и заметались, охрана пыталась понять, откуда ведётся огонь. А гвардейцам это было только на руку. Стреляя на бегу, они ринулись к переходу. Пробежали сквозь него мгновенно и уже на выходе навстречу им вывалились четыре хаосита. Но один рухнул с дырой в голове, а Кадианец уже бил штыком в лицо второму. Третий был просто разорван на куски очередью из стаббера в упор, а четвёртому Велкс просто дал прикладом по башке, но так, что проломил череп. Не останавливаясь, бойцы побежали к лестнице. Вслед им полетели пули и лазерные лучи. Велкс почувствовал, как в спину ударил лазерный луч, но его спасла броня. Зашипел Фратор, которого задел болт по касательной. Вскрикнул Холган, получивший попадание из лазгана в руку. Но лестница была уже рядом. Кадианец, добравшийся до неё первым, засел за перила и стал прикрывать остальных. Тут Велкс заметил движение на той лестнице, на которую они намеревались подниматься.
- Сверху!
Фратор вскинул стаббер и открыл огонь прямо сквозь ступени лестницы. Пули стаббера пробивали их насквозь. Оттуда полилась кровь, а затем рухнуло тело с несколькими дырами в груди. Движение прекратилось.
- Вверх, вверх, вверх!
Бойцы рванулись по лестнице, а Кадианец продолжал обстрел противников. Он свалил уже троих и ещё нескольких ранил. Грацко, забравшись на вторую лестничную площадку, открыл огонь из гранатомёта, выкуривая сектантов из укрытий. Рядом с ним встал Фратор, поливая позиции противника длинными очередями из стаббера. Остальные же бежали наверх. Добежав до галереи, гвардейцы заняли позиции у перил и открыли огонь, прикрывая отступавших товарищей. Естественно, культисты не молчали. Каждый из бойцов уже получил несколько ранений. Но они продолжали сражаться. Вот, вслед за Фратором и Грацко, наверх взбежал Кадианец, и гвардейцы побежали к выходу из цеха, на ходу обстреливая сектантов, не давая им поднять голов. Вот, наконец, и дверь…

Добавлено (2008-01-23, 9:39:09)
---------------------------------------------
Глава третья
Молитвенный зал
Капеллан
Вера и варп

Варсек Раст в изнеможении рухнул на пол. Рядом с ним плюхнулись остальные гвардейцы. После двухдневного петляния по коридорам и нескольких стычек с культистами, гвардейцы мечтали только об отдыхе.
Они остановились в небольшой каморке, пристроенной сбоку от коридора. Кажется, их никто не выследил. Грацко принялся перезаряжать гранатомёт, Фратор начал чистить стаббер, а Кадианец – разбирать лазган. Холган раздавал пайки, Ларак работал со взрывчаткой, а Велкс думал, что же им делать дальше. Они оказались в ловушке, огромном здании, напичканном еретиками, у них кончался боезапас и провиант и они потеряли направление.
- Что теперь, Таргер? – спросил Фратор. Велкс жевал питательную плитку и не отвечал. Потом встал и махнул рукой:
- Пошли.
- Поспать бы… - заикнулся было Холган, но Велкс резко ответил:
- В морге выспишься! Вперёд!
Гвардейцы с поднятым оружием вышли в коридор. Велкс, Кадианец и Фратор шли впереди, а Холган, Грацко и Ларак прикрывали зад.
Впереди, там, куда они шли, раздавался какой-то ропот. Велкс жестом приказал всем быть настороже и пошёл к двери. Она как-то отличалась от остальных. Велкс не мог понять, как, но она была... она была чужой, не такой как всё остальное. Таргер даже не рискнул прикасаться к ней руками. Он открыл ёё подобранным рядом обрезком трубы. Монолитный ропот, тем временем перерос в гул, и тут Велкс с ужасом понял, ЧТО это за гул. Тысячи голосов бормотали, монотонно и размеренно, постепенно усиливаясь и усиливаясь. В груди у гвардейца похолодело. Он рискнул приоткрыть дверь пошире только тогда, когда лёг сам и приказал залечь остальным. Стражи внутри, по счастью, не было.
Зал потрясал воображение. Ещё больше приснопамятного цеха, он не имел никаких устройств, приборов и прочей машинерии. Галерея была всего одна, и именно на неё выполз Таргер. На галерее никого не было, но вот внизу...
Тысячи и тысячи людей, вставших на колени, бормотали слова молитвы. Велкс посмотрел чуть дальше, в ту сторону, куда были обращены лица молящихся (к счастью, они смотрели в противоположную от Таргера сторону), и, хотя после всего пережитого его, кажется, было ничем невозможно удивить, напугать или ошеломить, он смертельно побледнел при виде того, кто стоял на постаменте у алтаря.
Огромный, закованный в багровые доспехи, держащий в руках крозиус арканум, вокруг которого метались энергии варпа, капеллан.
Капеллан Космодесанта Хаоса.

Велкс жестом приказал всем молчать и поманил за собой. Гвардейцы тихо поползли, стараясь не выдать себя ни одним звуком. Монотонное пение внизу всё усиливалось, а до выхода отсюда (он был на другом конце зала) было ещё очень далеко. Солдатам пришлось пару раз передохнуть, прежде чем двигаться дальше. И чем дальше они ползли, тем сильнее становился страх. Этот страх шёл не только снаружи, но и изнутри. Велкс оглянулся на своих товарищей. Боялись все, Холган мало что не стучал зубами. Побледнел даже неустрашимый Кадианец.
Страх грыз всё сильней и сильней, гвардейцы оборачивались на самый лёгкий шорох, пугались каждой тени. Таргер понял, что они постепенно сходят с ума. Ещё немного, и они просто перестреляют друг друга. Ларак уже нервно водил стволом лазгана по сторонам, а его палец дрожал на спусковом крючке. Ещё немного, и он выстрелит... Велкс понял, что должен разорвать страх, но как? Как?!?
«Клин клином вышибают» - вспомнились слова Трайбса, в ту пору ещё рядового. По его представлению, это значило, что проблему надо заменить другой, меньшей по «проблемности». Например, чтобы отвертеться от работы в ангаре, он напрашивался на кухню или в охрану продуктового склада.
Таргер никогда не думал, что шутливые слова его друга помогут в такой ситуации. Но – помогли. Осталось лишь выяснить, где взять клин, способный вышибить страх. И тут он понял.
Страх вышибается страхом. Следовательно, их страх можно выбить мгновенным страхом, который потом переходит в борьбу за выживание.
Но где взять такой страх? И тут Велкс улыбнулся своим мыслям. Внизу находились тысячи врагов. Что ж, альтернатива небогатая: перестрелять друг друга или погибнуть, уничтожив хотя бы несколько врагов Императора. Велкс принял решение.

Капеллан Граамор возвещал о пришествии Хаоса, о его величии и могуществе, о невозможности сопротивления ему. Поклоняющиеся Хаосу мерно повторяли его слова. Многие Космодесантники Хаоса смотрели на обычных культистов с презрением, считая их тупым пушечным мясом, но Граамор знал, что это не так. Именно на этих «жалких людишках» как выражались многие соратники капеллана, и держалась вся мощь Хаоса, а отнюдь не на Легионах Предателей. Без обычных людей силы Хаоса были бы раскатаны военной машиной Империума в тонкий блин.
Граамор вещал о величии каждого человека, склонившегося к Хаосу, и сам искренне верил в свои слова. Они исходили у него из души. И поэтому был очень неприятно удивлён, когда лазерный луч врезался в переносицу его шлема, а затем целый шквал огня посыпался с верхней галереи на молящихся. Взбешенный капеллан взревел, взмахнул крозиусом и побежал к лестнице, ведущей на галерею.

Гвардейцы открыли огонь по бегущему к ним капеллану, но тому, казалось, было наплевать на их стрельбу. Лазерные лучи оставляли лишь проплешины, стаббер высекал искры, а гранатомёт – небольшие вмятины. Враг в три секунды взлетел вверх по лестнице. Том высадил в капеллана очередь в упор, в ответ получил удар снизу вверх. Фратор успел подставить стаббер. Тот разлетелся на куски, а самого гвардейца отшвырнуло к стене. Хаосит повернулся к стрелявшему в него Велксу и ударом кулака сломал лазган. К счастью Велкс успел отскочить назад и не пострадал. Но капеллан уже взмахнул крозиусом... как вдруг ему в спину врезалась граната. Еретик в гневе обернулся, а Грацко уже наводил гранатомёт. Но он успел выстрелить только один раз. А потом удар капеллана превратил его в кровавое месиво. Потрясённые этим жутким зрелищем, гвардейцы оцепенели. Кроме одного. Неласта Холгана.

Эти лоялисты были проворны. Они даже смогли слегка повредить его броню. Но чем сильнее противник, тем слаще победа над ним. Он заметил замешательство гвардейцев, потрясённых страшной гибелью их товарища. Они были беспомощны. Капеллан взмахнул крозиусом, готовясь нанести смертельный удар... как вдруг один из гвардейцев подбежал к нему и навёл лазган. От такого поступка Граамор расхохотался. Его так развеселило самоубийственное нападение маленького гвардейца, что он не почувствовал движения воздуха сзади...

Велкс ошеломлённо смотрел на Холгана, удивлённый безумной храбростью его поступка. Поэтому даже он не заметил тени, подкравшейся к капеллану сзади.
Кадианец, с одним ножом, прыгнул на шею к Космодесантнику и вогнал нож между шейным воротником и череповидным шлемом. Капеллан взревел в бешенстве, а Кадианец продолжал бить. Воспользовавшись замешательством врага, Холган вогнал штык лазгана в щель между пластинами брони на бедре. Но удар крозиуса тут же перебил недерзимцу ноги, а второй рукой еретик сорвал с шеи Кадианца и начал его сдавливать. И возможно, гвардеец так бы и был раздавлен в руке капеллана, если бы не метнул нож ему в глаз. Капеллан, правда, увернулся, но вынужден был ослабить хватку. Кадианец моментально вывернулся и выхватил лазган. А враг уже поднял ногу над умирающим Холганом...
Но тут вперёд рванулся Велкс, выхватывая клинок из-за спины, а Кадианец бросился оттаскивать Неласта. Одновременно пришёл в себя Фратор. Он тяжело поднялся и подошёл к Кадианцу, который держал недерзимца. У того были практически полностью оторваны ноги ниже коленей, из обрубков хлестала кровь.
Клинок Велкса сломался на третьем ударе крозиуса, а сам он еле остался в живых, успев откатиться. Встав рядом с Фратором и Кадианцем, он смотрел на медленно приближающегося капеллана. «Это конец» - понял солдат. Капеллан начал медленно поднимать крозиус...

- Эй, ты, отродье Хаоса!
Капеллан удивлённо посмотрел поверх голов тройки солдат. Они обернулись. Перед ними стоял Джарт Ларак, а в его руках лежало, завёрнутое в полосы какой-то ткани (в которой можно было без труда узнать рукава формы 235-ого Артамарского), всё, что могло взрываться. От гранат до батарей питания к лазеру. И поверх этого свёртка лежала ещё одна граната. Палец Ларака лежал на кнопке взрывателя.
- Как тебе это?!
Бывший сапёр бросился к капеллану. И он, и гвардейцы тупо стояли и смотрели на него. Джарт рявкнул:
- Чего вы ждёте?! Бегите!
Эти слова как будто разорвали невидимую пелену. Всё пришло в движение. Гвардейцы, неся Холгана, побежали к выходу, а капеллан нанёс удар крозиусом. Но прежде чем превратиться в груду ошмётков, Ларак успел нажать на кнопку детонации...

Капеллан исчез в облаке взрыва. Когда гвардейцы снова его увидели, он был мёртв. Лежал в искореженных до невозможности доспехах, и от него несло запахом сгоревшей плоти. Велкс склонился над недерзимцем.
- Не беспокойся Неласт. Мы тебя вытащим!
- Ты же сам знаешь, что это не так, командир. Лучше дай лазган, постараюсь задержать этих тварей елико возможно дольше.
Велкс тяжело вздохнул. Холган прав, его не вытащить. Он умрёт через пару минут от кровотечения. Велкс подобрал лазган Холгана, перезарядил его и сунул в руки недерзимцу.
- Да и ещё... передай, что я умер, не показывая спины врагу. Ведь я... сбежал с поля боя.
- Непременно, друг.
- Спасибо.
- Да поможет тебе Император, Неласт Холган.
- Да хранит Он тебя, Таргер Велкс.
Стоявшие до этого в оцепенении культисты вдруг заорали, замахали оружием и кинулись к лестнице. Холган из последних сил поднял лазган.
- Бегите! – закричал он. Но гвардейцы и не собирались останавливаться. Со всех ног они бежали к выходу. Позади ещё слышалась стрельба, но она продолжалась недолго. Неласт Холган погиб как герой. А дверь уже была рядом. Велкс вышиб её плечом. И тут все трое в ужасе уставились на то, что было за ней.
Гигантское пятно пульсировало в зале, переливаясь различными цветами, от гнилостно-жёлтого, до грязно-фиолетогого.
- Что это? – дрожащим голосом спросил Фратор.
- Варп, - выдохнул Кадианец.
Тут пятно всколыхнулось, его начали обтекать потоки энергии. И вдруг, против его воли, Велкса потащило в это пятно.
- Нет! – воскликнул Фратор, кидаясь к другу, но в него вцепился Кадианец:
- Ты ему не поможешь, а только сам погибнешь!
- Но... но...
- Отходим к двери, положим хоть сколько-то этих тварей.
Два б

 
SplashДата: Пятница, 2008-01-25, 7:40:07 | Сообщение # 11
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Кадия.
Несколько месяцев назад вспышки безумия и чумы, поразившие десятки миров по всей системе Кадианских врат привели к восстаниям и бесчинствам, учиняемым безумцами и культистами, получившими единый приказ от своего повелителя. Тысячи сумасшедших убийц и маньяков выходили на улицы, и вырезали целые города, движимые лишь волей своих хозяев.
Мобилизованные части Имперской Гвардии и Адептус Арбитрес немедленно принялись за подавление мятежей, однако размах культов, державших свое существование в секрете сотни или даже тысячи лет поразил даже опытнейших адмиралов и главнокомандующих, посвятивших всю свою жизнь бесконечной борьбе с Врагом.
Словно по общему сигналу, одновременно с сектантами и мутантами, активизировали свою деятельность орды пиратов и грабителей. По всей системе они наносили выверенные как никогда раньше удары по ключевым точкам снабжения флотилий Империума, оставляя солдат в обезумевших мирах без оружия, припасов и медикаментов.
Всего за неделю весь сектор Обскурус погрузился в кровавую пелену разбоев и беспорядков, миры поглощались анархией, а Навигаторы и астропаты сходили сума, предчувствуя возмущения и приближающиеся бури Имматериума, предвещающие скорое явление чего-то страшного.
Обученные последними 10 тысячами лет бесконечных войн, командующие силами сектора предугадали скорое вторжение сил Хаоса. Во все сектора и системы были разосланы просьбы о немедленной помощи в борьбе с Врагом и передислокации сил.
Спустя неделю после первой атаки культистов, Абаддон Осквернитель начал свое вторжение, не виданное ранее по масштабу и ярости. На раздираемые внутренними проблемами, междоусобицами и распрями миры обрушилась объединенная мощь тысяч флотилий, извергнутых из Ока Ужаса.
Проклятые Предательские Легионы обрушили свой стальной удар на близлежащие миры Империума, сметая любую встречную оборону и вырезая населения целых миров. Уничтожая, грабя, убивая, сжигая, они продвигались все дальше и дальше, в глубь системы, растягивая свои силы и нанося удары, по ярости и размаху сравнимые лишь с Ересью Хоруса. Космические десантники Легиона Детей Императора, под командованием Люция Вечного, избранного Слаанешом, опустошали некогда процветающие миры, обращая страдания и ненависть людей Империума в потоки сладостного наслаждения во имя своего темного бога. Гвардия Смерти, Чумные Десантники, одним своим присутствием вызывали волны болезней и смертей у целых планетарных систем, выигрывая бои еще до их начала. Альфа Легион, появившийся среди Сигментума Обскурус вступил в кровопролитные бои с подходящими подразделениями подкреплений имперских войск. Легионы Титанов, под командованием Абаддона сметали с лица планет целые города, стальной поступью шествуя по мирам и собирая кровавую жатву. Солдаты не выдерживали доносящиеся отовсюду призрачные голоса демонов варпа, обещающие вечные муки и жестокую расправу, и переходили на сторону Врага, устраивая диверсии и подрывая и без того пошатнувшиеся силы Кадианских Врат. Всюду и везде миры Империума утопали в крови и безумии, люди гибли миллионами, любая оборона сметалась силами Врага. Те, кому хватало сил противостоять отчаянию и сумасшествию молились своему Богу-Императору, о защите и спасении.
С постепенными подходами подкреплений Имперские командующие начали строить планы по прекращению отступления и началу контратак по всем направлениям. Несмотря на всю безнадежность ситуации, некоторые факторы, казавшиеся людям чистой случайностью, играли им на руку. Коварные Эльдары, закованные в черную броню, появлялись неведомо откуда в минуты самых жарких и важных сражений, уничтожая ключевые точки войск Хаоса, и немедленно исчезали после того, как войска Беспорядка оказывались отброшенными. Пиратские разбои Орков и темных собратьев Эльдар теперь вредили преимущественно флотилиям Осквернителя, ведь именно они теперь доминировали в космосе. Прибывающие подразделения Адептус Астартес становились плечом к плечу с солдатами Имперской Гвардии и подавали всем пример, сражаясь и побеждая с отвагой и честью истинных сынов Императора. Священники Экклезиархии проявляли непривычную и чудесную для них стойкость, воодушевляя солдат на бой и придавая им фанатичную преданность и веру в Императора.
С прибытием все новых и новых подразделений имперских сил атака Абаддона начала встречать кое-где серьезный отпор. Силы Беспорядка и Империума выстроились напротив друг друга четкой линией, образовав конкретную линию фронта к пятой неделе конфликта. Движимые ненавистью и безумием тысяч лет Легионы Предателей, еретики, мутанты, демоны, падшие гвардейцы и другие прислужники Вечного Врага встали против храбрости, чувства чести и долга, а так же верности и непробиваемой вере сил Империума. Как бы то ни было, все понимали, что скоро начнется конец Тринадцатого Крестового Похода Хаоса. Последующие теперь битвы будут последними, и если не удастся остановить Абаддона теперь, для хоть какой-то иллюзии победы нужна будет полная передислокация флота всего Империума.
Несмотря на прибытие Орденов Космодесанта, Абаддон преподнес защитникам Кадианских Врат еще несколько сюрпризов. Легион Несущих Слово, под предводительством Темного Апостола, архибогохульника Эреба начал адские ритуалы на захваченных Хаосом планетах. Целые миры с миллиардами людей приносились в жертву божествам Крови, Обмана, Наслаждений и Чумы. Волны чистой энергии Хаоса, пропитанные предсмертными криками и агониями боли и безумства десятков миров вырвались из множества разрывов в варпе, преодолев пелену, отделяющую реальный мир от Имматериума, и распространились по всему Сигментуму Обскурус. Новые волны смертей, восстаний, болезней и безумий прокатились по мирам, защищаемых верными подданными Империума. В космическом пространстве начались ужасные варповые бури и возмущения, уничтожающие целые флотилии и планеты со всеми людьми. В тоже время армады Хаоса двинулись вперед, пользуясь поддержкой темных божеств. Вихри бесконечной ненависти и смерти, которые представляли собой воплощения сущности варпа пронеслись по мирам, изолировав их друг от друга и прервав любую связь между ожидавшими удар силами Императора. Монструозные сражения сотен флотилий, равные которым вселенная не видела со времен Ереси Хоруса, разорвали весь Сегментум, превратив его в россыпь мест, описываемых во времена древней Терры как воплощения ада. Имперские войска не могли уступить, ведь теперь началась битва за все Человечество, проиграть которую, значит обрекать его на вечные муки и страдания. Центрами боевых действий, где столкнулись, поистине крупнейшие армии врагов, стали миры Кадия, Агрипина, Белис Корона, Скарус и Чинчар. Теперь все понимали, что конец близко. Кто бы ни победил, все решится на этих мирах, где люди или собственными силами отобьют неудержимую волну Хаоса, или не дождутся уже спешащих из Сигментума Солар подкреплений в виде других Орденов Космодесанта и миллионных частей Имперской Гвардии. Теперь все это стало неважным. Враги закрутились в жестоком танце смерти вокруг каждого из миров сектора, и о помощи стоило забыть.

Черное и мертвое небо Кадии, нависшее над глубокой и обширной расщелиной близ столичного города планеты, сотрясалось от неутихающего вот уже неделю сражения на орбите, где войска Осквернителя со всей своей злобой, накопленной за 10 тысяч лет, пытались сломить сопротивление Объединенного Военно-космического Флота Империума. Сотни кораблей обменивались термоядерными снарядами, циклическими ракетами, фотонными бомбами и другими средствами уничтожения и разрушения, которые только были известны человечеству.
Около недели назад искалеченное небо Кадии, залитое адским красным огнем вдруг погасло. Защитники покидали свои укрытия и удивленно поднимали головы, стараясь понять, что же произошло. Когда они наконец-то увидели в кровавом дожде, падающем с небес и закрывшим собой все небо, капсулы и ударные крейсера Космодесанта, они впали в отчаяние. Все верные Астартес уже давно заняли свои позиции на орбите или же поверхности планеты, а значить это могло только одно. Ливень огня и смерти нес с небес Павшие Легионы и армии Вторжения. Осквернитель начал свою наземную часть операции. Зенитные батареи и танки задрали высоко в небо свои освященные стволы и открыли огонь, не прекращающийся несколько часов, пока падали вестники смерти.
Сотни капсул и кораблей были уничтожены или повреждены. Они раскрывались лепестками оскверненного пламени, взрывались ихором, сгорали в колдовском огне, задевали собой другие капсулы, но десант был слишком многочисленным. Казалось, Врага абсолютно не волнует, сколько же жизней Его вернейших подданных будет потеряно в этой, а так же в тысячах других, разгорающихся сейчас битвах. Стальная уверенность, или, как утверждали церковные присты, безумие войск Хаоса была поистине велика. За несколько дней армии слуг и рабов, жертвуя собой, создали километры траншей и укреплений, которые немедленно занимались армадами Хаоса. Легионеры Железных Воинов, испытывая ни с чем не сравнимое удовольствие, выстраивали свои осадные сооружения, готовясь обрушить на защитников городов тонны огня и стали. Вот уже неделю ни на секунду не смолкала канонада огня артиллерии защитников Кадии и войск Хаоса. У мира, называемом Сторожевой Башней Империума не было столицы, зато была наиболее мощная крепость, которая и считалась центром планеты - Каср Дерт. В узкой расщелине между бескрайними полями Кадии и крепостью и выстроились армии Хаоса. В несколько километров шириной и непомерно длинная, она представляла собой один из наиболее укрепленных подходов к Каср Дерт. Впрочем, это является ложью, так как если одно звено обороны по своим показателям превосходит другое, значит, имеется и слабое звено. У Каср Дерт слабых звеньев не было. Однако именно здесь, именно этот узкий и непомерно опасный проход было поручено оборонять Брату-капитану Арануэлю и его Ультрамаринам, объединенным силами со второй по шестую роту Ордена. Ультрамарины, не принявшие участия в обороне Императорского Дворца во времена Ереси Хоруса, из-за коварного расчета Воителя, были крайне подавлены этим событием, и Примарх Ордена, Робаут Жиллиман, провозгласил, что отныне Ультрамарины никогда более не поставят себя в подобное положения и всегда будут откликаться на призывы о помощи в борьбе с Великим Врагом. Теперь, на Кадии было ровно 500 боевых братьев, готовых обрушить свой праведный гнев на врагов Его воли.
Когда Ультрамарины прибыли на Кадию, они были встречены солдатами довольно неоднозначно, хотя те, безусловно, и были счастливы увидеть воинов, про которых слагали легенды. Солдаты Кадии, лучшие из лучших, Каср’кины, уже привыкли видеть Астартес, что было связано с вечными войнами, что никогда не прекращались в этой части страдающего Империума. С рождения они готовились к неотвратимому вторжению Врага, так что закаленные чувства солдат не давали им выплеснуть свою радость наружу. Однако подразделения Имперской Гвардии, прибывшие из других миров были потрясены. Все слышали про Космодесантников, но никто не мог даже мечтать о том, чтобы увидеть их наяву. Тем более сражаться с ними плечом к плечу. Благородные воины, сверкая иссиня-синими, отделанными золотом доспехами, были настолько мощными и могучими, что даже самые рослые солдаты доставали им головой лишь до груди, закованной в доспехи, на которых золотом были выкованы священная аквилла и перевернутая омега – символ Ордена. Уже впадающие в отчаяние бойцы смотрели на благородных и полных внутренней силой Астартес и проникались их верой и уверенностью. Астартес были молодыми богами, и они знали это. И именно это чувство они старались передать сомневающимся и боящимся.
Крепость состояла из пяти ступеней, каждая из которых была превращена Гвардейцами в непреступные цитадели, ощетинившиеся десятками стволов разнокалиберных пушек. Глубокие бойницы позволяли солдатам вести прицельный огонь и находиться в относительной безопасности, а уходящие вдаль, бесконечные укрепленные позиции артиллерии позволяли вести бесконечный огонь на протяжении месяцев осады. Расположенные на вершинах ущелья тяжелые орудия без устали посылали по лагерю противника тысячи разрывных снарядов, стараясь помешать рабам в построении укреплений. Миллиарды слуг Хаоса гибли, орошая скалистую некогда местность морями своей нечестивой крови, но на место каждого павшего становился десяток других рабов, набранных во время бесчисленных набегов сил Хаоса на поселения людей. Монструозные Титаны Легио Мортис возвышались на несколько сотен метров над землей, поливая стеной огня противника, медленно и неуклонимо двигающегося к стенам крепости.
Брат-капитан Арануэль видел как гибнут еретики, рассматриваемые командованием Хаоса как шестеренки войны, которые обязаны умереть, и непрестанно наполнялся ярой ненавистью к Предателям. Они забыли все, что было им дорого, они атаковали своих братьев, они разрушали то, за что сами же проливали кровь во имя общего дела. Они предали свою веру и своих людей, и Арануэль не мог им этого простить, как не мог и никто из его боевых братьев. Сейчас все они молились на занятых позициях, ожидая начала боя на первых уровнях Каср Дерт. Вместе к Астартес Ордена Зари и Ордена Немезиды, они заняли левый фланг, крепости, готовясь встать со своими братьями плечом к плечу и прибегнуть к любым средствам. Чуть впереди расположились ударные отделения Серых Рыцарей Ордо Маллеус Императорской Инквизиции. Арануэль был одним из классических проявлений Ультрамарина. Стойкий, благородный, немного прямолинейный и непоколебимый в своей вере, однако он понимал, что против орд демонов и колдовства спасти их могут лишь Серые Рыцари. Три полные роты этих Астартес выстроили клином, заняв оборону на передовой. Они уничтожат чары и демонов, после чего телепортируются на позиции Ультрамаринов, чтобы вместе сдерживать основной натиск врага. На сотню метров дальше их прикрывали Сестры Битвы Ордена Кровавой Розы, которые должны были прикрыть отступление десантников и гвардейцев 412 Кадианского полка, 313 Эспандорского, Полка Смерти Корпуса Крига и десятков других отделений, которым предстоит заставить врага заплатить огромнейшую цену за каждый сантиметр развалин, которые останутся от крепости.
Только так. Иначе Предателям фланг не взять.
Атака началась трое суток назад. Титаны, что были взяты под контроль еще Хорусом, тысячелетия назад, выдвинулись вперед и обрушили на защитников крепости всю ярость Абаддона. Под прикрытием артиллерии, вперед отправились транспортные машины, каждая их которых несла в себе несколько десятков солдат Беспорядка.
Их встретила стена огня артиллерии Империума и Титаны Легио Мортис. Снарядов было так много, что некоторые из них сталкивались в воздухе, раскрывая бутоны плазменного огня и простых боеголовок. Каменистая поверхность расщелины превратилась в израненную воронками пустыню, по которой кованными сапогами шествовали порождения Хаоса. Врагов было много, очень много. Гораздо больше, чем представляло командование. Черная туча противников двигалась вперед, не обращая внимания на потери. Сотни из них гибли под огнем, раненные были затоптаны собственными союзниками, техника взрывалась и образовывала кратеры в несколько сотен метров, но на общем фоне эти потери казались до смешного никчемными. Небеса горели и стенали от разрываемых их снарядов, которые вскоре достигли какофонии звука войны и смерти. Примерно на расстоянии в пять километров от крепости, искаженные до неузнаваемости Рино и Ленд Райдеры откинули свои бока и из них высыпали Легионеры Космодесанта Хаоса. Каждый из них стоил до взвода солдат Империума, но те верили в свою победу. Верили, что их защитит Император.

- Брат-капитан! – Послышался в воксе шлема Арануэля голос сержанта тактического отделения Хеллшторма, брата Кируса, которым сейчас командовал сам Арануэль. - Враг подошел на расстояние одного километра!
Арануэль выглянул из укрытия и увидел быстро приближающееся черное море врагов. Усовершенствованное зрение позволило увидеть, уже не прячущихся берсеркеров Пожирателей Миров, которые громко пели и возглавляли атаку. Развивающиеся за их спинами гербы указывали на другие легионы, которые участвовали в атаке. Альфа Легион, Дети Императора, Черный Легион, Повелители Ночи... Скоро на Каср Дерт обрушиться волна смерти и тьмы. При виде нечестивых и проклятых символов Падших Легионов, Арануэля начала захватывать волна праведного гнева, который в нем вырабатывали еще с детства, когда его отлучили от семьи и начали превращать в Космодесантника.
Арануэль коротко поблагодарил за оповещение Кируса и переключился на общую волну всех сил Ультрамаринов. Каждый капитан, каждый сержант, каждый боец теперь слышали его голос.
- Братья! – начал он, громогласно перекрикивая рев канонады. – Мы видели Врага! Мы сражались с Ним! Мы знаем, что Его можно победить! Сегодня, в этот славный час битвы, мы, воины Императора, понесем свет Его, что пробьется к нам через тысячелетия праведной войны и славной борьбы во славу Человечества! Наши братья, павшие сотни и тысячи лет назад, еще во времена Великой Ереси сегодня смотрят на нас! – Стрельба артиллерии достигла своего апогея, полностью слившись в один непрекращающийся гул. Арануэлю пришлось полностью напрячь свои силы, чтобы Ультрамарины его слышали. – Они знают, что сегодня мы победим! – отчеканил он каждое слово. Голос его вдруг стал крепким и оставшуюся часть речи он произнес отчетливо выделяющимися в аду сражения словами. – И да простит Император души наших врагов, мы же будем его уничтожать. Без пощады! Без жалости! Без сожаления! Воины Императора! Сегодняшний день – день Его триумфа!
Вокс отозвался одобряющими и воинственными криками Ультрамаринов. Астартес были готовы к бою. Где-то позади послышался усиленный микрофоном голос канонессы Адепта Сороритас. Она запела боевой гимн Империума. Столь красивый и величественный, что мог наполнить сердце каждого слушателя отвагой и бесстрашием. Ультрамарины и другие Астартес тут же подхватили пение, через несколько секунд послышались голоса Серых Рыцарей. А потом и кадианцев. И Эллизианцев. И Гудрунитов. Весь Каср Дерт наполнился пением надежды и славы, которое заглушило собой звуки бойни.
С последними словами песни на позиции имперцев понеслись смертоносные заряды оружия войск Хаоса.
- Я – молот! – затянул капитан Серых Рыцарей одну из главных боевых молитв своего Ордена. – Я – правая рука моего Императора, инструмент Его воли, латная перчатка на Его руке, наконечник Его копья, лезвие Его меча…
- Отвага и Честь! – взревел Арануэль боевой клич Ультрамаринов и стена бойцов Империума взорвалась от первого залпа. Освященные пули бойцов рвали врагов в клочья, разрывали и коверкали плоть прислужников Врага, отбрасывали волны атакующих назад. Серые Рыцари не прекращали петь ни на секунду. Мощный вихрь огня псипушек и болтеров создал прочнейшую стену огня и каждый, кто осмеливался выбраться из-за укрытий, сгорал в этом священном пламени. Тяжелая техника продолжала выцеливать имперцев на верхних уровнях, а берсеркеры, составляющую пехоту этой первой атаки ринулись вперед, под предводительством сотни демонов. Когда им наконец-то удалось преодолеть огонь Серых Рыцарей и Ультрамаринов, в бой вступили воины Ордо Маллеус. Закованные в серебряную броню, сверкающую даже в кромешной тьме гибнущего мира, Серые Рыцари встретили врага силой своей воли, и сталью своих клинков. Объединенная сила трех сотен братьев взорвалась новыми куплетами молитв, которые питали их алмазный наконечник веры. Века сражений, бесконечные духовные и физические практики вырвались на свободу. Серые Рыцари рвали, кололи, перекатывались, стреляли, подавляли и снова стреляли. Стена врагов разбивалась о Серых Рыцарей, как черные волны Кадии разбиваются о жесткие и неприветливые скалы при прибое. Орды мутантов, еретиков и безобразных чудовищ не могли своим безумием сравниться с благочестивыми и сражающимися за высшее благо человечества Астартес. Космодесантники уничтожили тысячи врагов. Сектанты и безумцы были полностью сломлены, ведь у них не было сильной души, а тела их были изрешечены и аннигилированы в соответствии со всеми обрядами. А еще Серые Рыцари не потеряли ни одного боевого брата. Даже раненным. Теперь, когда атака врагов, призванная сломить дух и веру имперцев захлебнулась, благодаря Серым Рыцарям, благородные воины с честью отступили ко второй линии обороны первого уровня крепости. Люди встречали их радостными криками и молитвенными благодарностями. В центре крепости Космические Волки и Темные Ангелы, забывшие свою ненависть друг к другу, объединились на этом участке обороны против общего врага. Они уже заканчивали свои бои, добивая оставшихся противников без всякого сожаления. На правом же фланге, некоторые имперцы поддались обманам Хаоса и впали в безумие, однако были немедленно казнены Инквизиторами и комиссарами. Атака ненадолго прекратилась.
Представители Духовенства омывали солдат святой водой и благословляли их подвиги и жертвы. Космодесантники же уже выполнили все обязательные молитвы и теперь лишь сосредоточенно ждали второй волны атаки. Они знали, кто это будет. Космодесантники Хаоса.
Вторая атака началась через 20 минут после полной гибели сектантов и демонов первой волны. Под прикрытием Альфа Легиона, берсеркеры Пожирателей Миров, перепачканные собственной ритуальной кровью ринулись вперед, выкрикивая нечестивые речевки. За ними следовали терминаторы Черного Легиона и Рапторы Повелителей Ночи. Ударные войска Хаоса, пораженные гниением и грехам, ударили прямо в бронированный лоб обороны защитников Кадии.
Берсеркеры не обращали внимания на ранения, которые убили бы даже Космодесантника. Пожиратели Миров перепрыгнули рвы первой лини укрепления, превращая в кровавую кашу останки тех монстров, что приняли смерть от рук Серых Рыцарей. Заранее подготовленная артиллерия открыла по ним огонь с расстояния, чуть больше 500 метров. Вихри огня и плазмы пронеслись по окопам, испепеляя фанатиков Кхорна, но оставшиеся еще более люто понеслись вперед. Повелители Ночи, шипя, сквозь устрашающие фильтры масок угрозы и приговоры перепрыгнули основные войска Империума и ударили в самый центр между позиций Сестер Битвы и Ордена Зари. Терминаторы Черного Легиона телепортировались в ряды 501 Бакунского полка и начали сеять смерть и разрушения на своем пути. Серые Рыцари выдвинулись вперед и встретили Пожирателей Миров, сойдясь с ними в кровопролитной и бесконечно жестокой схватке, где каждый убивал одного противника, чтобы быть пронзенным оружием другого. Ультрамарины накрыли позиции укрепившихся в воронках от артиллерийских снарядов Альфа Легионеров и Гвардейцев Смерти. Выпущенные болты вспахивали землю и, при попадании, выбивали целые куски плоти из противников.
Через два часа резни, Серые Рыцари, потерявшие около половины одной из рот, телепортировались к терминаторам Черного Легиона, которые уже почти полностью вырезали всех гвардейцев в своем секторе. Пожиратели Миров потеряли 80% своих сил, но продолжали яростно сражаться. После передислокации Серых Рыцарей, уничтожить их предстояло Арануэлю.
Отделившиеся 5 взводов Ультрамаринов продвинулись чуть вперед и накрыли позиции берсеркеров ураганным огнем тяжелых болтеров. Многие Пожиратели Миров даже не стали прятаться, ведомые слепой жаждой крови, они рванулись вперед и были разорваны снарядами Астартес. Остальные по окопам достигли своих врагов и вступили в яростный ближний бой.
Арануэль первым ринулся на подошедших в упор противников, с яростным криком, продолжая на ходу стрелять из болтерного пистолета. Остальные Космодесантники четко разделились, как это и было сказано в Кодексе Астартес. Кто-то занял позицию для прикрытия, продолжая поливать врага огнем, кто-то рванулся вперед.
Арануэль, описав широкую дугу своим мечем, снес первого противника с ног, прорубив ему доспехи на груди. Затем пригнулся и, не останавливаясь, нанес еще два удара, каждый их которых сносил головы с плеч берсеркеров. Космодесантники Хаоса взвыли и набросились на Ультрамаринов. Арануэль слышал по воксу крики радости и хрипы погибающих братьев, но не переставая орудовал мечем направо и налево, отсекая конечности и разрубая врага на части. Пожиратели Миров были преимущественно вооружены цепными мечами и топорами, которые наиболее четко подходили под пристрастия это Легиона. Во время боев они не следовали никакой тактике, просто яростно бросаясь на противника, позволяя собственному безумию вести их в царство крови и жестокости. Ультрамарины, обученные в четком соответствии с Кодексом своего примарха не могли позволить себе подобной, по их мнению, глупости. Четко отыгрывая роль построения, они делили группу врага на маленькие отряды, которые подавлялись числом. Однако Пожиратели Миров не были классическим пушечным мясом. Их отделяло от него одна особенность – умение сражаться. К тому моменту, как голова последнего берсеркера, с широко открытыми и наполненными ненавистью глазами упала у ног собственного тела, Ультрамарины потеряли 12 братьев. Некоторые были ранены, кому-то была нужна немедленная помощь. Быстро отступив к основным силам, они отнесли погибших братьев в апотекарион, для изъятия генного семени, после чего присоединились к войскам, которые все еще вели перестрелку с Альфа Легионом. Серьезно вымотанные и оставшиеся без поддержки штурмовиков, хаоситы пали спустя полчаса.
Серые Рыцари за несколько минут до этого окончили битву с терминаторами Черного Легиона. Несколько боевых братьев неслись под конвоем, накрытые белыми шелковыми покрывалами. Они не двигались и были на удивление спокойными. Они умерли с молитвами на губах, как и все Серые Рыцари до них. Повелители Ночи были уничтожены перекрестным огнем Адепта Сороритас и Ордена Немезиды, пока Астартес Ордена Зари героически стояли под яростными выпадами рапторов.
На этот раз Хаос не стал перегруппировываться. Третья волна ударила сразу же после второй и это была последняя группа, которую еще как-то отделяли от других. Последующее море еретиков больше не отхлынывало от стен крепости после того, как Гвардейцы Смерти, возглавлявшие атаку, вошли в окопы первого уровня.

Битва шла уже трое суток. Именно столько потребовалось еретикам, чтобы овладеть первым уровнем, но Арануэль и его братья выполнили свою клятву. За каждый метр пройденной земли, которую, кроме как развалинами уже нельзя была назвать, силам Врага приходилось платить жизнями тысяч проклятых солдат. Когда Последние отделения Имперской Гвардии, под прикрытием Ордена Зари и сестер Кровавой Розы, достигли следующего уровня укреплений, артиллерия и Титаны открыли огонь. Двухчасовая канонада смела любые следы присутствия врага на захваченном уровне. Не осталось даже останков атакующей армии. Пехота зажаривалась внутри доспехов, которые плавились под напором дикого жара, техника взрывалась изнутри, когда топливо загоралось вместе с экипажами, и раскрывались бутонами яркого пламени, которое вливалось в общий пожар огня возмездия артиллерии Империума. Воины Императора отомстили за падших товарищей.
Техника Железных Воинов тем временем уже подошла почти вплотную к крепости и вела непрекращающийся огонь по укреплениям и бункерам защитников, стараясь пробить брешь в стенах Каср Дерт. Когда новые волны противника хлынули в открывшийся через несколько дней проход, всем стало ясно, что это одна из самых мощных атак, которую предстоит отразить.
Демоны, напоминающие летучих мышей, парили высоко в облаках, криком своим сводя людей сума, жуткие создания, которые могли быть созданы лишь по капризу варпа, нескончаемым потоком хлынули вперед, заполняя своими трупами весь второй уровень.
А за ними шли все новые и новые сектанты и воины Павших Легионов.
Арануэль ждал приказа от командира Серых Рыцарей, чтобы вместе с ними и Орденом Зари, под прикрытием Адепта Сороритас начать наступление. Серые Рыцари вновь запели, наполняя душу радостным предвестием битвы. Империум не мог спать спокойно, пока существовал Враг, и Арануэль был счастлив, что он один из тех, кто призван Его уничтожить.
Наконец, с верхних уровней и из тыла ударили тяжелые орудия, сметая горы врага, и Астартес, выскочив из укрытий, понеслись вперед. Их встретил залп болтерных орудий и холодный металл мерзких клинков Хаоса. Воины Ордо Маллеус сразу же выступили на демонов, в то время как Ультрамарины и Орден Зари начал теснить Павшие Легионы.
Арануэль перекатился за укрытие и дал указания своим Ультрамаринам. Брат Клаузэль, из третьего взвода, вооруженный гранатометом, без лишних вопросов высунулся из-за укрытия и подстрелил бронированную гусеницу Ленд Райдера с символикой Детей Императора. Машина закрутилась на месте, изрыгая колдовской огонь и детали механизма, после чего взорвалась, испепелив несколько укрывшихся в ней взводов и идущих рядом солдат.
- Отличное попадание, брат. – Похвалил его Арануэль и перебежал за следующее укрытие.
Брат Нормиэль и Деус, из шестого взвода накрыли мощным огнем одну из позиций противника, позволяя своим братьям выдвинуться вперед. Штурмовики Ордена Зари включили свои прыжковые ранцы, которые выбросили их точно в центр сил Детей Императора. Когда-то, этот Легион был очень похож на Ультрамаринов. Теперь же, осталась лишь схожая тактика. Еретики предвидели такой поворот событий, поэтому сразу же перегруппировались. Терминаторы Ультрамаринов, по команде Арануэля выдвинулись вперед, ведя огонь по укрытиям врагов, пробивая их своими автоматическими пушками. Детям Императора пришлось отступить. Наконец на поле боя вышли Древние. Дредноуты обеих сторон заставили своим огнем залечь всех бойцов глубоко в укрытиях. Техника начала свою собственную игру.
Сквозь вспышки взрывов и огня, Арануэль видел, как несколько Ультрамаринов скрылись в огне, как одному Гвардейцу оторвало ногу, а затем придавило огромным куском камня, выбитым из скалы. Как Сестры Битвы были вынуждены пригнуть головы, но это ли позволило Терминаторам Гвардии Смерти начать контрнаступление и они, достигнув позиций боевых сестер, начали кровавую расплату. Арануэль заметил, что Орден Немезиды так же пошел в атаку, поддерживаемый Ревущими Грифонами, а на помощь сестрам отправился 16 Вассареанский полк. Титаны Хаоса вступили на территорию первых линий укреплений, начав настоящий танец смерти со своими противниками из Легио Мортис. Девять Титанов, с неуловимой, для этих гигантских машин грацией кружили вокруг друг друга, обрушивая целые секции крепости, давя сотни солдат, и поливая друг друга бурлящими потоками из огня и плазмы, которые были способны заставить испариться океаны.
Пора было контратаковать.
Арануэль связался с командиром Серых Рыцарей и с капитаном Ордена Немезиды, после чего, скоординировав действия, Ультрамарины двинулись вперед, сквозь тьму летящих в них снарядов и непереносимый вой кружащих над их головами демонов. Астартес не могли испугаться. Это не было заложено в их генетической программе. Поэтому именно они должны были сражаться здесь. Гвардейцы же, которых было в десятки раз больше, чем Космодесантников, прикрывали их со средней и дальней дистанции, оказывая неоценимую помощь.
Арануэль дал координаты для артобстрела, по истечению которого, центральную пробоину завалило. Теперь у врага не было возможности получить подкрепление. На открытой площадке, изрытой кратерами и выжженной артиллерией, над бездной, где сражались Титаны, состоится теперь финальный бой. Альфа Легион, Повелители Ночи, Черный Легион, Гвардейцы Смерти, Дети Императора и неисчислимые тысячи культистов сразятся с Ультрамаринами, Серыми Рыцарями, Орденом Зари, Орденом Немезиды, Ревущими Грифонами, Сестрами Битвы и частями Имперской Гвардии.
Армии выстроились напротив друг друга, испепеляя своих лютых врагов злобными и ненавистными взглядами, а потом, словно по общей команде, рванулись вперед. Больше не было места тактике и хитрости, был лишь олимп победы, места на котором хватит лишь одному.
Армии сблизились, и до столкновения осталось всего несколько секунд, как вдруг земля взорвалась. Два Титана Хаоса оказались поверженными, и из их плазменных реакторов вырвалась энергия, которой хватило бы для зарождения новой звезды. От сильнейших взрывов не выстояли еще два Титана Хаоса и три Империума. Объединенная сила взрывов испепелила все силы Хаоса, собравшиеся у входа в крепость на 12 километров, оставив лишь выжженные участки мертвой пустоши. Однако никто из собравшихся внизу армад не пострадал. Взрыв тряханул землю, и все полетели в разные стороны, смешавшись в общие кучи. Когда стороны наконец-то поняли, что случилось, и вспомнили, для чего они здесь находятся, началась резня.

Адептус Астартес были могучими воинами. Сильнейшими и лучшими. Таких как они никогда не было нигде во вселенной. Они по праву считались молодыми богами. Когда-то, еще в те далекие времена, когда Воитель Хорус стоял по правую руку от Императора, любая мысль о том, что эти благословенные воины начнут сражаться между собой, казалась бредом больного сознания. И вот Ордена столкнулись с Легионами. Космодесантник схлестнулся с Космодесантников. Болтер пробил керамит, энергетический нож вонзился в защитный визор.
Арануэль никогда еще не был столь возбужден. Словно гнев самого Императора преодолел тысячелетия великой Борьбы и обрел в нем свою силу. Он наносил удары, коротки и размашистые, он колол и резал, стрелял и добивал, орудовал мечем и собственным толом, отсекая конечности и головы нечестивых предателей. А еще он был счастлив. Потому что он видел, что Империум побеждает. Маньяки Беспорядка были неимоверно сильны, но их мыслям не хватало чистоты и гармонии. Они разили из лютой злобы и падали на холодную землю, продолжая представлять себе момент триумфа Хаоса, которого никогда не будет. Арануэль лично столкнулся с Лордом Хаоса, командиром Альфа Легиона, ветераном Ереси Хоруса, который пронес свою ненависть через 10 веков с тех времен. Битва длилась всего 10 секунд, но стала самым ярким поединком для обоих. Нанося удары с частотой в 5-6 ударов в секунду, они сражались на равных, пока Арануэль не пошел на отчаянный шаг. Он позволил себя ранить, и меч Темного Апостола прошел плечо, выйдя через спину. Он застрял в керамите. Не медля, Арануэль ударил латной перчаткой левой руки по лицу врага, скрытому шлемом и отсек его руки, все еще удерживающие меч. Предатель взвыл, и по его черным доспехам, с нанесенными нечестивыми надписями полилась черная кровь. Монстр встал на колени, с ненавистью смотря на своего врага.
- Я есть восьмеричный путь! – взревел он и попытался встать, но меч Арануэля провел широкую дугу и снес голову предателя с его плеч.
Все стоящие рядом воины Альфа Легиона, завидев смерть командира, кинулись бежать, но проход был завален. Серые Рыцари, ударом холокоста, - псионическим залпом чистой энергии ненависти и злобе к врагу, которую могли призвать лишь самые лучшие из Космодесантников, - смогли поразить плоть Алчущего Крови, Великого Демона Кхорна, который собирал кровавую жатву среди Космодесантников и Сестер Битвы. Демон взвыл, встал на колени и сгорел изнутри, под градом ударов Серых Рыцарей. Оставшиеся еретики отступили к самой стене и приготовились к последней, кровавой схватке, но войска Империума просто смяли их оборону, подобно приливу, олицетворяющему Свет, смели силы Тьмы.
Арануэль поставил блок и нанес серию ударов, последний из которых отсек капеллану Детей Императора руку, сжимающую скипидар. Конечность еще не успела упасть, а Капитан Ультрамаринов разрубил врага от плеча до паха и добил лежащего рядом раненного Гвардейца Смерти.
Хищно осмотревшись, в поисках нового врага, он наконец-то заметил, что сражаться больше не с кем. Астартес и Сороритас лишь добивали противников и уже приступили к сожжению трупов.
Силы Императора потеряли около 30% своих войск. 118 Ультрамаринов лежали сейчас под грудой тел врагов и извлекались на свет своими братьями. Поте

 
ArdiasДата: Пятница, 2008-01-25, 9:03:42 | Сообщение # 12
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Блин, увидел Сплеша в теме, думал, мне ща нагоняй за очень большой фанфик будет... чВ
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-01-25, 9:33:33 | Сообщение # 13
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ardias, респект и уважуха, круто написал. Сплэша пока не прочёл.
 
ArdiasДата: Пятница, 2008-01-25, 10:13:24 | Сообщение # 14
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Таких батальных сцен как у Сплеша мне даже в состоянии эйфории не написать...чВ
Гж Сплеш!
 
SplashДата: Вторник, 2008-01-29, 1:54:02 | Сообщение # 15
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Ardias, спасибо! Твое тоже понравилось smile .
P.S. А что, больше фанфики никто не читает?)
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-01-29, 3:23:07 | Сообщение # 16
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я читаю.
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-01-29, 3:46:32 | Сообщение # 17
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Прочёл фанфик Сплэша. Эпично, архиэпично. Но всё равно у Ардиаса получилось лучше, как мне укажется.
 
TillienДата: Вторник, 2008-01-29, 3:46:42 | Сообщение # 18
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Splash)
P.S. А что, больше фанфики никто не читает?)

Кажется да, а жаль....
 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2008-01-29, 4:27:35 | Сообщение # 19
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (TheLordN)
Кажется да, а жаль....

Очень! cry
 
SplashДата: Пятница, 2008-03-28, 9:25:18 | Сообщение # 20
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Мой фанфик. Потратил на него 2 года. Очень, очень старался! Это так много для меня значит! Не судите меня строго, друзья!

P.S. Банить за такое надо, но не удержался smile
 
SpainДата: Понедельник, 2008-03-31, 1:01:25 | Сообщение # 21
Spain
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели кто-то здесь ещё пишет,помню Мы сГроном Тиром писали)Я кстати опять продолжил сейчас 3 главу дописал)
 
PROtoTYPEДата: Понедельник, 2008-03-31, 9:04:31 | Сообщение # 22
PROtoTYPE
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Splash, Гениально! я смеялся и плакал!! Хлопаю стоя!!! biggrin happy wink
 
SplashДата: Понедельник, 2008-03-31, 3:03:15 | Сообщение # 23
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
PROtoTYPE, угу, спасибо smile .
 
НатаДата: Вторник, 2008-04-01, 5:42:39 | Сообщение # 24
Ната
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, ух ты, как смешно! Рассмешил! biggrin
 
Necronus1Дата: Среда, 2008-04-09, 11:52:18 | Сообщение # 25
Necronus1
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Два мини рассказика моего пера. Возможно в будущем перерастут в сборник. вот они?
 
UltraMariNДата: Понедельник, 2008-04-21, 10:07:26 | Сообщение # 26
UltraMariN
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Splash, Я ржал как ненормальный!Молодца!

Добавлено (2008-04-21, 10:07:26)
---------------------------------------------
+

 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2008-05-04, 2:39:37 | Сообщение # 27
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Splash, + за тиранидов biggrin
 
VashДата: Воскресенье, 2008-05-04, 5:26:46 | Сообщение # 28
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Splash, Молодец.....
 
MaximuzsДата: Пятница, 2008-06-20, 9:51:38 | Сообщение # 29
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Не могу создать тему с рассказом. Итак, я всё-таки решился. Предупреждаю: ошибок будет много, так что не ругайтесь и не обессудьте.

На одной из колонизированных планет Империума археологи обнаружили руины древней, необычайно могущественной и технически развитой расы. Было сделано даже предположение, что эту планету посещали и раньше, но никто не мог даже и предположить какая участь уготовона этой планете. Тогда шёл 100 год сорок первого миллениума (не помню как правильно писать).
Раскопки продолжались и находили всё новые и новые свидетельства того, что эта древняя раса была очень могущественной и сильной. Также нашли свидетельство того, что на эту планету высаживался Альфа Легион и он уничтожил эту расу.
Хотя колония и росла, среди жителей ходил слух о том, что где-то на планете бродит одинокий человек и что он необычайно силён и может уничтожить имперский танк класса "Леман Русс" одним ударом. Также ходили слухи о том, что у этого человека есть меч, который светиться чёрным светом днём и белым ночью. Все эти слухи лишь только настороживали и усиливали внимание генерал-губернатора и имперских войск. Спустя 200 лет, то есть в 300 год сорок первого миллениума на планету прибыл Инквизитор с тремя отрядами Серых Рыцарей, чтобы выяснить, не является ли этот человек, о котором ходят слухи, хаоситом или руководителем сил вторжения на планету.
Инквизитор долго искал этого человека, но так и не нашёл в течение 5 лет. Когда он вернулся в Имперский город он понял, что гонялся за призраком. Он понял, что зря провёл всё это время в поисках этого человека. Спустя две недели после возвращения Инквизитора в Имперский город на планету обрушились Легион Пожирателей Миров, Альфа Легион, Дети Императора. Никто не заметил, что начали пропадать люди и исчезать небольшие поселения людей.
Когда один из Имперских городов был уничтожен, стало ясно, что на планету прибыли войска Хаоса. Всего на планете было пять городов (Ультима, Ульрик, Яррикус, Дорникус, Маркус). Первым из городов пал Маркус. Инквизитор и три отряда Серых Рыцарей в то время находились в самом главном городе - Ультима, они ожидали сообщения о прибытии одного корабля, чтобы улететь с планеты. Догадка о том, что на планету прибыли войска Хаоса стала возможной благодаря тому, что когда в город Маркус послали пять отрядов Имперской Гвардии и вместе с ними несколько полевых журналистов пропали. Это событие заинтересовало Инквизитора и он вместе с двумя отрядами Серых Рыцарей и двумя тысячями гвардейцев отправился на поиски пропавшей группы. Вскоре он нашёл множество трупов гвардейцев и мёртвых полевых журналистов, у этих журналистов остались видеоплёнки и полевые дневники, но не только у них были полевые дневники сержантов тех уничтоженных отрядов (не знаю есть ли или нет). Инквизитор, не долго думая, приказал двум отядам рыцарей немедленно возвращаться в Имперский город. Это же приказание он отдал и двум тысячям имперских гвардейцев, приказав всем забрать то, что они нашли (видеоплёнки и дневники) и сделать это достоянием гласности, чтобы подгтовить все имперские города к осаде. Инкизитор сам хотел отправиться в Имперский город, но он заметил на месте, где погибли пять отрядоов гвардейцев, не характерные следы для Космического десантика Хаоса, он об этом никому не сказал, кроме двух отрядов Серых Рыцарей и он же им дал распоряжение, чтобы как только они сделают все эти сведения достоянием гласности как можно быстрее забрали третий отряд своих братьев прибыли на это же место, но если им удастся уговорить прибыть на это место пять тысяч имперских гвардейцев, чтобы они их тоже взяли с собой и прибыли на это место.

После того, как все ушли, Инквизитор начал следить за необычными следами. Все эти следы наталкивали его на мысль о том, что на планету высадились Космические Десантники, но из какого Ордена он не мог понять. Когда следы вывели Инквизитора к разрушенному до основания города Маркус инквизитор был удивлён как можно было уничтожить город так быстро. Город не выходил на связь в течение 20 дней. Когда инквизитор начал вновь следить за следами, он увидел несколько что-то вроде окопов, подойдя поближе к ним он увидел как в этих окопах лежат тела мертвых десантников нескольких отрядов Альфа легиона и Детей Императора. Определить сколько тел было невозможным, потому что в разных местах ямы лежали обрубленные руки и ноги, головы, но одно он видел точно: это знаки отличия на отрубоенных руках. Инквизитор очень серьёзно испугался и пошёл обратно в полевой лагерь, туда где он обустроил себе небольшое полевое жильё. Долго ждать Серых Рыцарей не пришлось, но вместе с ними пришли и пять тысяч имперских гвардейцев. Когда они все прибыли Инквизитор продолжил обыскивать руины города Маркус на предмет присутствия войск Хаоса. Результат ничего не дал, то есть не было обнаружено никаких следов войск Хаоса. Но были обнаружены ещё окопы с ещё большим количеством расчленённых тел. Также был обнаружен огромный окоп, где преположительно находилось тысяча тел Пожирателей Миров и Альфа Легиона. Вся эта пугающая неизвестность дала о себе знать когда на эту группу напали высадившиеся войска Хаоса. Именно тогда все гвардейцы чуть не сбежали с поля боя. После боя с войсками предателей, Инквизитор отправился обратно в город, потому что он понимал, что с такими ничтожными сиалми невозможно справиться с высадившимися войсками предателей. Как только Инквизитор прибыл в город, он потребовал отправить сообщение вышестоящему ему начальству о том, что он обнаружил. Сообщение было незамедлитеьно отправлено, ответ звучал весьма обнадеживающе: на планету направляются сто тысяч Серых Рыцарей и Космические Десантники из ордена Ультрамаринов. Ответ как-то обнадёжил Инквизитора, но из его памяти так и не уходили увиденные ямы с теми останками предателей. Его мучила одна мысль: кто или что могло так растерзать десантников Хаоса, какой силой должен обладать человек, если это вообще человек, чтобы так уничтожить десантников Хаоса?

Пока что всё, думаю на днях продолжу. Если интересно продолжение просто отпишитесь. Извиняюсь, что выкладываю здесь, но у меня нет прав чтобы создать новую тему.

Сообщение отредактировал Maximuzs - Пятница, 2008-06-20, 11:47:33
 
ДенеДата: Пятница, 2008-06-20, 10:52:29 | Сообщение # 30
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Максимус, написано весьма... просто. Очень просто.

Добавлено (2008-06-20, 10:43:43)
---------------------------------------------
Вопросы: кто нашел свидетельства того, что раса была могущественной, сами раскопки? Что за свидетельства? Каким образом стало ясно, что расу уничтожил Альфа Легион? Кто-то отрыл забор с надписью "Здесь был Альфариус, и он всех убил, мазафака"? Ну, и очень много грамматических и лексических ошибок.

Добавлено (2008-06-20, 10:45:08)
---------------------------------------------
Убило: "дошел до города и увидел, как в нескольких ямах лежат (видимо, загарают) тела."

Добавлено (2008-06-20, 10:49:21)
---------------------------------------------
Так, дочитал до конца и сильно прифигел, аж выронил свисток. "Результат ничего не дал", "Сто (!) тысяч Серых Рыцарей"...

Добавлено (2008-06-20, 10:52:29)
---------------------------------------------
А про эпическую битву войск инквизитора с Хаоситами я вообще молчу.

Сообщение отредактировал Denster - Пятница, 2008-06-20, 10:50:28
 
ХонестДата: Пятница, 2008-06-20, 11:06:34 | Сообщение # 31
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Денстер - придира.
 
MaximuzsДата: Пятница, 2008-06-20, 11:24:38 | Сообщение # 32
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
HonestKiller, что думаешь?
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-06-20, 11:34:55 | Сообщение # 33
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Maximuzs, честно? Плохо. Очень плохо. Коротко, обрезано... Персонажей абсолютно никаких... Все это больше всего напоминает вычитку из флафф-библии. Не в обиду сказано.
 
MaximuzsДата: Пятница, 2008-06-20, 11:41:12 | Сообщение # 34
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, понятно. Ну а так если честно, имена я скоро напишу. Если удосужусь доделаю этот рассказ до конца. Имена точно будут, будут подробности и насчёт ям: сейчас исправлю.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-06-20, 12:01:42 | Сообщение # 35
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Maximuzs, советую тебе почитать фанфики на www.warhammer-forums.ru. Там и критика есть, и писателей достаточно... Жаль, что меня там заминусовали, но это дело десятое.
 
ХонестДата: Пятница, 2008-06-20, 12:34:00 | Сообщение # 36
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (Maximuzs)
что думаешь?

Думаю, тебе не стоит останавливаться на достигнутом. Работай дальше и сможешь лучше.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-06-20, 12:42:02 | Сообщение # 37
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (HonestKiller)
Думаю, тебе не стоит останавливаться на достигнутом. Работай дальше и сможешь лучше.

Сразу предупреждаю, работать придется ОЧЕНЬ много.
 
MaximuzsДата: Суббота, 2008-06-21, 5:25:04 | Сообщение # 38
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, сам знаю. То что я написал лишь только начало.

Добавлено (2008-06-21, 5:25:04)
---------------------------------------------
Хотя Инквизитор Рейн и прибыл на планету, колонизированную Империумом пять лет назад, его не покидало ощущение, как будто он преследует те тайны, которые лучшие не трогать. Официально было объявлено, что Инквизитор Рйен и три отряда Серых Рыцарей прибыли на планету в целях проверки на наличие ереси и уничтожени еретиков, на самом деле инквизитор Рейн хотел выяснить как одержать окончательную победу над Хаосом раз и навсегда, а также найти документы или человека чтобы уничтожить Глаз Ужаса. Но результаты поисков этих доекментов и хоть каких-нибудь людей оказались тщетными и прошли впустую. Самих фактов наличия ереси не было обнаружено как и еретиков на планете.

Когда инквизитор встретился с войсками Легиона Пожирателей Миров, Альфа Легионом, Детьми Императора инквизитор понял, что что-то важное он упустил. Наличе войск этих легионов дало основание полагать, что Хаос что-то или ког-то ищет на этой планете. Во время боя с войсками предателей было убито 2500 имперских гвардейцев, а также два Серых Рыцаря. Тот бой дался очень дорогой ценой. После отправки сообщения начальству инквизитор задался вопросом: как риготовить оборону к тому, чтобы отразить первые атаки войск Хаоса? Но увиденное в руинах города Маркус давало основания предполагать, что на планете от людей скрывается не космический десантник, а кто-то другой, кто-то, кто смог одолеть большое количество отрядов Альфа Легиона, Пожирателей Миров, Детей Императора? Если раньше он преполагал, что десантник скрывается на планете, то теперь он сильно сомневался что это был вообще десантник, или человек. Хотя вся власть была сосредоточена в городе Ультима, подготова к обороне шла крайне медленно. Генерал-губернатор Теодор Вайпер не слишком серьёзно воспринял полученные сведения о войсках Хаоса и угрозе всем гражданам Империи на планете. После того как на город Ультима была осуществлена небольшая атака, генереал-губернатор начал подготавливать город к обороне.

 
ДенеДата: Суббота, 2008-06-21, 6:22:58 | Сообщение # 39
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Скажи, а что за гипер-документы, которые могут помочь искоренить Хаос и уничтожить Око Ужаса? Карта подземелий под этим самым очком? И описание событий у тебя не блещет подробностями...

Добавлено (2008-06-21, 6:22:58)
---------------------------------------------
Короче, пиши, пиши, читай, и еще раз пиши.

 
OniksДата: Суббота, 2008-06-21, 7:32:55 | Сообщение # 40
Oniks
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
ОМГ.
 
MaximuzsДата: Воскресенье, 2008-06-22, 12:47:43 | Сообщение # 41
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Когда инквизитор Рейн начинал свой путь в Инквизиции, он заумался над тем, чтобы найти оружие против Хаоса и уничтожить Хаос раз и навсегда. Он хотел его найти, но результаты его изысканий ничего не давали, то есть результаты были нулевые. Когда он услышал о странном челвоеке на одной из колонизированных планет Рейн отправился туда с несколкими отрядами. Рейн хотел сам отправиться туда, но ему дали эти отряды. Если даже он и обнаружил бы следы ереси то уничтожил культ Хаоса и по возможности если захватит пленников взял бы этих пленников и допросил.
Хотя он и никогда не говорил никому о своих планах по сокрушению Хаоса, за ним начали наблюдать когда он начал впервые встречаться с Хаосом на поле боя. С тех пор за ним и наблюдают соответствующие люди из Инквизиции и соответствующая структура.

После небольшого рейда в главный город, начались небывалые приготовления. Каждый день и час вербовали большое количество гвардейцев, всемерно укрепляли оборону новыми рекрутами, новыми турелями, танками, всем что могли. В городе Маркус проживало более 5 миллионов имперских граждан, кроме того, там были сосредоточены весьма многочисленые силы имперской гварии на всей планете. Количество тех сил было около 4 миллионов гвардейцев, все они были из всех городов планеты.

"Наша артиллерия начала внезапно стрелять. Сначала одно орудие начало стрелять, потом другое, потом третье, через два часа стреляло уже 300 орудий. Наш противник был многочисленен и опытен, мы не знали сколько их, откуа они, но одно то, что они уничтожили один из самых сильных и оборонспоссбных городов давало нам основания полагать, что это необычный противник, он очень силён. Меня зовут Дмитрий, я сержант одного из отрядов имперской гвардии в городе Дорникус. Я здесь родился и вырос, этот город мой родной дом и я не дам ему сгореть дотла и умереть моим близким. Я верю, что мы сумеем продержаться до прибытия основных сил, я верю, что мы победим этого противника."
После того как прозвучала тревога о приблежении противника все отряды имперской гвардии в городе Дорникус после долгого дня патрулирования городских улиц весьма неохотно начали вставать из своих казаременных коек, все думали, что комиссары над ними решили пошутить, но когда прозвучали первые артиллерийские выстрелы из темноты и когда эти выстрелы прямо ударили в другие казармы разнося их вдребезги сразу и ничего оставляя, гвардейцы начали осозновать, что это никакая не учебная тревога, а самая настоящая атака на их город. За те пять месяцев, которые прошли с тех пор когда на главный город планеты была произведена небольшая атака, всех гвардейцев начали готовить ко встречи с противником и начали укреплять оборону городов, но эта атака была неожиданной и с первых минут стало ясно, что у гвардейцев этого города нет никаких шансов противостоять этому врагу и такому напору.

Добавлено (2008-06-22, 12:47:43)
---------------------------------------------
"Когда прозвучала тревога, мы подумали, что это обычная учебная тревога, что это шутка комиссара Дворна, он любил нас так будить и рано заставлял вскакивать из казарменных коек, но когда соседний барак разлетелся в щепки, затем были уничтожены ещё три, многие из нас поняли, что осада нашего города началась. То, к чему нас так долго готовили и то, чего мы так сильно боялись началось внезапно, неожиданно, даже слишком внезапно. После того, как мы одели нашу форму, нас построили на оном из плацов, тогда мы думали, что сумеем выстоять, но мы ошибались. Комиссар Дворн закричал: "Слушайте меня внимательно имперские гвардейцы! Сегодня началась атака противника, которого мы дос их пор не могли видеть, сегодня многие из вас погибнут, но сделайте так, чтобы эти жертвы не были напрасными. Сражайтесь с противником со всем упорством, честью, мужеством, отвагой, не дайте врагу завладеть этим городом, в котором вы родились и в котором вы выросли, который вы так сильно любите. Сегодня мы должны одержать победу и никакой противник не должен сломить нас наши ряды и нашу веру в Императора. За Императора! За всех, кого вы так сильно любите и кто вам дорог! Уничтожим противника" - такой речи я не забуду никогда, хотя комиссар Дворн и был недавно произведён в чин комиссара, его речи я не забуду никогда, он всегда мог поднять боевой дух соладат и их отвагу пламенными речами такими как эта. После того как комиссар Дворн произнёс эту речь он нам приказал идти к стене и защищать её любой ценой, но когда мы дошли до стены высотой в двадцать метров и шириной в три сантиметра мы увидели нашего противника, многие, даже я испугался такой численности наших врагов, но мы все помнили, что за нашими спинами наш роной город, наши семьи и что мы должны выстоять сегодня и победить противника в ближайшем будущем. Когда началась артиллерейская атака противника нас всх начала пробивать необыкновенная дрожь, даже самые бывалые и смелые солдаты чуть не убежали. Я сам испугался когда в один момент заработало столько орудий, если их вообще можно назвать орудиями. В одну минуту я услышал около 100 артиллерийских выстрелов и все они были сделаны оновременно, голос комиссара, который давал нам увренность в победе, был утоплён в той канонаде, мы его даже не слышали, потом начали наши оруия стрелять, но всё равно у противника было большое количество артиллерии и в конечном итоге я уже не мог различать сколько орудий стреляет с нашей стороны, а сколько с вражеской. Когда многие из гвардейцев поднялись с пола стены они увидели огромное количество врагов, в глазах моего соседа по казаременной койке читался страх и тревога, но мы сумели расслышать приказ всех комиссаров, ведь кроме Дворна, на стене было много комиссаров, они всем нам приказали: "Стреляйте в них и помните, что с нами Бог-Император, он вам дал возможность сегоня стоять здесь и сейчас, он дал вам всем возможность стать героями сегоня! Стреляйте!". И мы начали стрелять, я не помню скольо выстрелов я произвёл, когда я вырубился, но одно я точно помню: толпу врагов мы не сумели остановить."

Так началась осада города Дворникус. С первых минут стало ясно, что у гвардейцев, расположенных в городе, нет никаких шансев на отбитие атаки, хотя и было большое количество турелей, танков, артиллерийских установок и другой военной техники, Многие не сразу поняли, что случилось, но когда поняли, что началась осада, три из четырёх центров связи с другими городами были уничтожены, оставался один центр связи, но и тот был наполовниу оборудован.
Многие так и не добрались до того центра связи, но отправить сообщение всё-таки удалось. Ответ никто так и не получил, последний центр связи был уничтожен ударом артиллерии войск Хаоса на планете.
С кажой минутой положение гвардейцев в городе всё ухудшалось, уничтожались турели, гибли гвардейцы в невероятно большом количестве. В городе проживало до 100 миллионов имперских граждан. В городе к моменту осады находилось 90 миллионов имперских гвардейцев, большая часть которых была из других имперских городов на планете. Многие гвардейцы и простые жители полагали, что только они были атакованы, но на самом деле это было не так, были атакованы все города.

Во вторник или в среду продолжу. У меня в понедельник экзамен, надеюсь, сдам его.

Сообщение отредактировал Maximuzs - Воскресенье, 2008-06-22, 7:41:11
 
VashДата: Воскресенье, 2008-06-22, 3:33:13 | Сообщение # 42
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Maximuzs, нормально... smile
 
MaximuzsДата: Среда, 2008-06-25, 5:54:47 | Сообщение # 43
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Когда начались приготовления к обороне, была создана база с очень мощным передатчиком связи. Постепенно эта база укреплялась, становилось всё труднее и труднее её осадить. Когда началась осада всх имперских городов на планете, все на той базе услышали сообщения о начале осады всех городов. Сначала сообщение об осаде пришло из Дорникуса, затем из Ультима, затем из Яррикуса, последнее из Ультимы.

"Феодосий сообщил всем нам о началае осады всех наших городов. Нас всех это взбудоаржило, мы сипугались за себя, своих детей и жён. Но комиссар Антонидос всё время гооил нам, что скоро прибудут элитные войска Империума - Космические Десантники и смогут уничожить противника без особых хлопот, меня эти сообщения волновали меньше всего. Я не знал кому сообщить, что я видел несколько дней назад. Все приняли бы меня за сумашедшего, но я занл, что я не сумашедший и не предатель.
Несколько дней назад (точно не помню) я и вверенный мне отряд встретили такие войска, который мы ещё никогда не видели, буквально всех начала бить дрожь и всем стало страшно до такой степени, что они гтовы были сделать всё, чтобы сбежать с поля боя. Я это видел в глазах моего отряда, с нами был ещё и комиссар Андрей, он и всех успокоил, что мы сможеи справиться с войсками противника. Сначала мы их увидели и хотели атаковать, но я сразу понял, что что-то здесь не так, если бы нас заметили, нас бы стёрли в порошок при первой возможности, но нас нападать не стали. Через два часа когда мы начали атаку на те войска (мне потом пояснил комиссар Антонидос, что мы все видели - войска Хаоса, откуда он знал мне не хотелось знать, в его глазах я никогда не видел ни страха, ни желания того, чтобы убежать с поля боя.. Его глаза всегда холодны.) мы и неподозревали чем закончиться эта атака и кого мы увидем в ней.
После начала сражения нас окружили и начали убивать одного за другим, мы все боялись. На несколько минут мы сумели отбить атаку врагов. Но то, что произошло дальше изменило все мои представления о смелости и силе в человеке - из тени вышел один человек, если его можно было назвать человеком, и начал рукопашную схватку с двадцатью почти такими же солдатами как мы. Мы завороженно наблюдали как один за другим солдаты противника падают замертво и что как бы солдаты противника не пытались одолеть из ниоткуда взявшегося человека, он продолжал одного за другим убивать их. Когда все двадцать противников были убиты, мы все услышали как начали греметь взрывы и мы все отправились выяснить, кто и почему так стреляет. После того как мы преодолели двадцать метров бегом, мы увидели что-то вроде артиллерейских установок, которые стреляли в сторону нашего аванпоста, мы сразу же начали бой с той установкой, потом подошли ещё установки и начали стрелять по нам. Это были даже не машины в полном смысле слова, это были живые машины, которые обладали разумом. Таких я ещё никогда не видел. Положение наших войск там становилось всё хуже и хуже, у нас заканчивались боеприпасы, а мы не могли справиться с пятью установками, дальше произошло то, чего мы не ожидали и то, что нас застало врасплох. Приехали что-то вроде танков и начали стрелять по нам, нас становилось всё меньше и меньше, комиссара Андрея уже не было с нами, он был убит во время боя с артиллерейскими установками. Когда нас осталось всего лишь пятеро вновь появился тот человек и начал безумный рукопашный бой с теми живыми артиллерейскими установками. Я уже подумал, что после того как они его порвут, все враги переключаться на нас, но я ошибался, через минуту после появления того незнакомца, два артиллерейские установки были уничтожены руками того неизвестного. После тех установок были уничтожены и танки, опять же врукопашную. Те, кто выжили из нас ушли с поля боя и попытались выйти на тот аванпост, откуда мы вышли, но мы заблудились и блуждали два дня, мы думали, что умрём там, на этих проклятых песках, которым не было границы, но мы вышли на один из городов, позже мы поняли, что попали в город Яррикус, неподалёку от него и находился наш аванпост.
Мы подошли к главному входу в город, от нас потребовали, чтобы мы назвади себя и сказали, кто мы. Мы назвались. Из двадцати человек выжили: Аркадий, Серж (мы все его так звали, он не хотел говорить, каково его настоящее имя), Тимур, Константин и Я (то есть сержант имперской гвардии Маркус). Нас впустили в город. К нам подошёл старый имперский комиссар и сказал нам всем, что нас всех сейчас же отправят обратно на аванпост. Мы не возражали тому комиссару, и мы очень скро оказались в нашем аванпосте и нам были очень рады. Один из помощников комиссара потребовал от нас, чтобы мы написали рапорт об увиденном. Комиссар Антонидос начал ругаться с помощником комиссара:
- Какого чёрта Вы мешаете мне исполнять мои прямые обязанности! Я должен узнать, что там чёрт меня дери случилось! Для этого и нужен мне рапорт!
- Иди сам к чёрту, я недавно видел труп комиссара Андрея и около 100 единиц техники изуродованной и уничтоженной, я слишком многое вдел в своей жизни. Отвали от них или иначе я тебя пристрелю и сказу, что ты был еретиком и предателем и приведу все доказательства, чтобы это доказать! И поверь мне сынок, я докажу это.
- Я..... я......
- Что я? Захлопнись и помоги им прийти в себя! Рапорт ты получишь только после того как я сочту это нужным. Так что лучше помоги им, или тебе придётся ой как плохо! В последний раз предупреждаю!!!
При последних словах комиссар Антонидос выхватил свой пистолет и даже не шелохнувшись навёл его на помощника бывшего комиссара Андрея. Ответ прозвучал незамедлительно:
- Слушаюсь комиссар!
- И ещё, - начал Антонидос, - эти четверо отныне под моей юрисдикцией и если ты их пальцем тронешь, иначе ты не жилец!!! Всё ясно солдат?
- Сэр.. Так точно сэр.
После этого нас четверых отвели в лазарет и начали обследовать. Мне обследование не нужно было, единственное , что я хотел - это пойти в койку спать или напиться. После нудных и долгих обследований нас всех всё-таки отвели в казарму и приказали спать, пока точно не отоспимся до конца дней своих. Это такие у комиссара Антонидоса были шуочку, он всегда так шутил.
Я не знаю сколько мы спали, пока нас не разбудили наши товарищи по оружию с таким ужасным известием: "Осада всех городов.... началась". Мы резко встали и выбежали на улицу пытаясь понять что же всё-таки произошло, пока мы соображали, большая часть наших товарищей по оружию уже заняли боевые рубежи и начали готовиться к осаде аванпоста. Через три минуты нам сообщили, что город Ульрик не выходит на связь. Мы окончательно перепугались, мы много видели, но это известие выбело нас из колеи окончательно. К нам подошёл комиссар Антонидос и приказал брать наши лазганы и идти на стену. Мы так и сделали. После того, как мы уже оказались на стене комиссар Антонидос заговорил со мной:
- Сержант, я понимаю, что вам не очень хорошо, но в нескольких словах вы можете сказать, что вы видели там?
- Да, сэр, могу мы там видели смерть и только её.
- Только её?
- Ээээ...... нет сэр, мы ещё видели человека в чёрном плаще и как он порвал те танки. Скажите сэр, это мог быть человек?
- Скорее всего, он уже не человек. если он сумел порвать технику, значит если его найти и хорошо его попросить он придёт и уничтожит столько врагов, сколько ему надо.
- Надеюсь вы правы сэр.
- Будем на это надеяться, сержант. Кстати, сержант, вы знаете сколько вы спали?
- Нет сэр, не знаю.
- Весь оставшийся вчерашний день и четвреть сегодняшнего. Много не правда ли?
- Во имя Императора...... неужели мы так долго спали?
- Да, вы так долго спали........ Что за?
- Комиссар! Что такое?
- Берите бинокль и смотрите вон туда, - он указал куда.
- Во имя Императора, им нет числа!!!
- Ага, сержант, и они идут сюда, думаю мы сможем продержаться какое-то время а потом нам конец.
- Тогда давайте сделаем так, чтобы их как можно больше погибло!!!
- Абсолютно согласен с вами!!!!
Потом начали произносить вдохновенную речь всем кто находился в нашем форпосте. Я не особо проникся её идеями, но она меня вдохновила на новые подвиги".

Чёрт сеть лагает, на выходных продолжу. Пишите что думаете.

 
ДенеДата: Среда, 2008-06-25, 6:14:44 | Сообщение # 44
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Рукопашный бой с артилерийскими установками?! O_o
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-25, 9:20:52 | Сообщение # 45
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Такая вот маленькая зарисовочка. Без какой-либо вселенной.
Красные глаза светились во тьме. Меч резал податливую разложившуюся плоть, как масло. Остатки крови – черной, грязной, кишевшей личинками каких-то отвратительных насекомых и ужасно вонявшей – брызгали в стороны при каждом взмахе серебристой стали.
Воин был загнан в ловушку. Все его друзья пали под немым натиском живых мертвецов, и он был последним, кто остался. Позади – священное знамя отряда, впереди – толпы медленно, но верно наступающих зомби.
Перед позицией воина уже высилась целая баррикада из тел, зомби спотыкались и падали, неуклюже дергая давно им не принадлежащими конечностями, а воин продолжал свою кровавую работу, рассекая на части хлипкие тела мертвецов. По его доспехами вверх карабкалась верхняя часть мертвого тела, приводимая в движение лишь магией и животным инстинктом убийства. Ноги воина были опутаны десятком мертвых рук, крепко сжимающих его голени.
Новый удар, новый фонтан крови, новое беззвучное падение во второй раз лишенного жизни тела. И так раз за разом, противник за противником, удар за ударом. Ему не победить. Он убил сотню, но только лишь для того, чтобы понять, что ту сотню сзади подпирала тысяча.
Пасти некромантов искажались в злобных ухмылках, мертвецы продолжали идти вперед с ужасающей настойчивостью, а воин бился. Он раз за разом опускал меч уставшими руками прямо на головы бездушных мертвецов, не смея даже подумать о том, чтобы сдать позиции. Словно хохот гиен, разносился по каменным сводам безымянной пещеры хохот озверевших от экстаза убийства некромантов, а острая сталь с протяжным звоном резала, рубила, кромсала, останавливая живых мертвецов на расстоянии вытянутой руки от воина.
Меч великого воина в последний раз, на прощание, пел песнь войны, воспевая кровавыми деяниями его подвиги и деяния, и его славную кончину в кольце врагов, с кровью их на руках и на нем, верном клинке. Слава, о которой никто и никогда не узнает...
Немеющие от усталости руки в который раз подняли меч, чтобы в последний раз опустить его и больше никогда уже не поднять вновь. Кусок тела зомби все-таки добрался до головы воина и вцепился ему в незащищенное горло гнилыми зубами.
Уже падая, воин повторял имена любимых друзей и близких, чтобы не так горестно было умирать в одиночестве, среди огромной толпы врагов. Некроманты бросились в безумный пляс, упиваясь своим мнимым могуществом, а Воина на небесах уже встречал ангел.
Вы назовете это героической смертью, но лишь зная первопричину можно поступить так, как это сделаю я. Я назову это предательством.
Предатель с улыбкой вслушался в хохот некромантов, доносящийся из пещеры безразличным эхом и пошел прочь.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Среда, 2008-06-25, 9:21:24
 
OniksДата: Среда, 2008-06-25, 9:41:10 | Сообщение # 46
Oniks
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Maximuzs, Тебе точно 20 лет?
 
MaximuzsДата: Суббота, 2008-06-28, 10:52:16 | Сообщение # 47
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Oniks, да точно 20. А в чём собственно вопрос? И давай через личку ладно?

Добавлено (2008-06-28, 10:52:16)
---------------------------------------------
Мы решились на рукопашный бой из-за того, что у нас закончились боеприпасы и единственное что пришло в голову многим из нас и комиссару - это рукопашный бой с теми утсановками, если их вообще можно было назвать артиллерейскими установками.

Я много раз вспоминал тот бой и что меня больше всего удивляло - это то как тот человексумел разделаться с установками. Единственное, что мне удалось запомнить - это то, что у того человека было совершенное чёрное одеяние и у него был меч, который казался нам абсолютно чёрным. В конце концов я понял, что это совсем не человек, а что-то очень страшное и сильное, нам тогда повезло, что на нас тогда не напало то существо, потому что от нас ничего бы не осталось, даже и костей, я уверен в этом.

Комиссар Антонидос никогда не говорил сколько ему лет, да и мы не хотели знать сколько ему лет. Кога он отошёл от стены на несколько метров я сразу понял, что он вскоре будет произносить речь. Комиссар Антонидос с помощью усилителей звука начал произносить речь:
- Солдаты Имперской Гварии! Сегодня мы должны выстоять против врага, который на нас идёт! Сегодня враг испытает всю мощь Имперской Гвардии! Сегодня многие из нас погибнут, но мы должны выстоять, этого требует Бог-Император и он с нами! За Императора! За Империум!
- За Императора! Все гвардейцы закричали и я тоже.

Когда у меня начали заканчиваться патроны враг продолжал идти на нас, даже несмотря на высокие потери. Враги всё шли и шли, им не было числа.
- Маркус, - неожиданно меня окликнул комиссар Антонидос. После своей речи он пришёл обратно на стену и продолжал с нами стоять и стрелять во врагов, нещадя патроны, - я знаю, что ты храбрый человек, но наш аванпост обречён, через два часа нас всех перебьют, вам все надо убираться отсюда и идти в город Ультима, там вы сможете спрятаться и отбиться от противника.
- Но сэр, мы ведь должны выстоять против любого противника, включая наши реализованные ночные кошмары и мы должны....
- Умолкни солдат, я сделал вой выбор, уводи как можно больше людей отсюда т не беспокойся обо мне.
Артиллерийский выстрел сбил многих из тех, кто находился на стене, с ног, включая комиссара Антонидоса. Я решил сделать не так как мне приказали.

После того, как мы выехали из аванпоста, меня не покидалоощущение, что кто-то за мной постоянно следит и очень пристально. Меня это начинало выводить из себя. В аванпосте осталось две тысячи солдат. С началом атаки врага центр связи был уничтожен мощным взрывом и мы не могли сообщить что на нас напали. ИМы долго пытались убедить всех уйти, но в конце концов две тысячи наших солдат осталось там, чтобы сражаться до конца.
После того, как мы оставили аванпост, прошло три часа. Когда я вышел из бронетранспортёра, чтобы узнать, как долго ещё ехать до город, я увидел большой столп огня из того места, где находился наш аванпост, я понял, что аванпоста больше нет. Нам оставалось только одно: доехать до главного города и отбиваться за его стенами от атак врага.
После того как мы все увидели столп огня оттуда, где был аванпост, прошло две недели, мы все отчаялись увидеть главный город. Мы все были в отчаянии. После того как мы проверили сколько осталось у нас патронов и запасов, мы сумели увиедть главный город, нас охватило чувство радости, что мы добрались о этого места. Комиссар Антонидос был с нами, хотя он и был ранен.Когда мы подъехали на раасстояние пушечного выстрела к городу, сенсоры и радары известили нас о том, что на нас нацелены пушки. Нам пришлось выйти из бронетранспортёров и назваться, сказать откуда мы.
После этой процедуры нам открыли врата и мы спокойно въехали в город.

Сообщение отредактировал Maximuzs - Суббота, 2008-06-28, 11:28:56
 
ДенеДата: Суббота, 2008-06-28, 11:35:02 | Сообщение # 48
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Опять рукопашный бой с артиллерийскими установками, если их можно назвать установками? (видимо, их можно назвать артиллерийскими сухарями)

Сообщение отредактировал Denster - Суббота, 2008-06-28, 11:36:48
 
TurKyДата: Понедельник, 2008-07-14, 3:48:22 | Сообщение # 49
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Maximuzs, такого гавна я ещё не читал. Тебе прямо место в газете надо было отдать.
 
ХонестДата: Понедельник, 2008-07-14, 3:54:28 | Сообщение # 50
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Перенести тему в "Юмор", и отношение к автору поменяется. smile
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Ваши короткометражные произведения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика