поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Возврат к старому Империуму - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Общее обсуждение

По возможности объясняйте свои ответы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Общее обсуждение » Возврат к старому Империуму (По возможности объясняйте свои ответы.)
Возврат к старому Империуму
Какая из организаций нынешнего Империума будет упразднена или переформирована при этом возврате?
1.Администратум[ 10 ][34.48%]
2.Департаменто Муниторум[ 5 ][17.24%]
3.Адептус Механикус[ 3 ][10.34%]
4.Адептус Министорум (Экклезиархия)[ 15 ][51.72%]
5.Адептус Астра Телепатика[ 0 ][0.00%]
6.Адептус Астартес[ 1 ][3.45%]
7.Инквизиция[ 7 ][24.14%]
8.Имперская гвардия/Имперский флотс[ 1 ][3.45%]
Всего ответов: 29
AcedДата: Четверг, 2011-05-26, 3:14:59 | Сообщение # 1
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Представим, что Император возродился или один из исчезнувших примархов вернулся. И они видят, что Империум 40k очень отличается от Империума 30k.
Какая из организаций не будет иметь прав к существованию (на крайний случай в таком виде, в каком она сейчас) в Империуме Императора, а не в Империуме бюрократов и фанатиков.
_________________________________________

Я считаю, что в первую очередь будет упразднена Экклезиархия, так как Император запрещал поклоняться себе как богу.
И только потом будут затронуты другие структуры.


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-05-26, 3:16:47
 
BlittzzДата: Четверг, 2011-05-26, 4:33:37 | Сообщение # 2
Blittzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Надо было тебе дать возможность выбирать несколько вариантов ответа.

Quote (Aced)
или один из исчезнувших примархов вернулся


Врядли из-за одного Примарха будут кардинальные перемены в Империуме... если это только не Жиллиман.

Quote (Aced)
Я считаю, что в первую очередь будет упразднена Экклезиархия, так как Император запрещал поклоняться себе как богу.


И после стольких лет люди отрекутся от своей веры? Конечно, в конечном итоге Император будет способен это сделать, вот только это займет довольно много времени... а его, судя по последней инфе, не так много. А если вносить изменения быстро - всякое плохое может произойти, да...

Quote (Aced)
И, я надеюсь, поведут реформы в ИГ и ИФ


Ну, у ИГ есть хорошая техника... беда в том, что численность имперской гвардии не позволяет полностью ее ею (техникой) оснастить.


Сообщение отредактировал Blittzz - Четверг, 2011-05-26, 4:37:02
 
AcedДата: Четверг, 2011-05-26, 5:07:18 | Сообщение # 3
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Врядли из-за одного Примарха будут кардинальные перемены в Империуме... если это только не Жиллиман.
Примархи считали все идеи и начинания Императора единственно правильными и не подлежащими сомнению. А в нынешнем Империуме все его идеи и начинания извратили. А некоторые вообще забыли (то же почитание его как бога, которое он запрещал). Так что менять будут большую часть устройства Империума.
Да и потом, люди будут наверное не против улучшения их жизни? Я лично думаю, что они пойдут за сыном Императора, а не горсткой бюрократов, по вине которых государство загнивает.
Quote
И после стольких лет люди отрекутся от своей веры? Конечно, в конечном итоге Император будет способен это сделать, вот только это займет довольно много времени... а его, судя по последней инфе, не так много. А если вносить изменения быстро - всякое плохое может произойти, да...
Примархи не дураки, чтобы резко менять устои жизни населения. Сначала устранят наиболее радикальные течения (тех же СБ, которые КД считают еретиками и мутантами, а уж что про их примарха они могут думать...), а потом потихоньку-полегоньку опять вернут Империум в лоно атеизма и науки.
Будет процесс, обратный насаждению веры в Императора. Ее же тоже не сразу объявили официальной верой, со всеми вытекающими отсюда.
Quote
Ну, у ИГ есть хорошая техника... беда в том, что численность имперской гвардии не позволяет полностью ее ею (техникой) оснастить.
Так я про тоже. Им не хватает мобильности. Но тем не менее, при живом Императоре и примархах, ее (техники) хватало всем, и усилиями только одной Святой Терры вооружили и оснастили 20 легионов КД. Куда всю ту промышленную мощь Администратум дел после Ереси, я представить не могу.
 
CatachanДата: Четверг, 2011-05-26, 9:45:30 | Сообщение # 4
Catachan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 854
Статус: Offline
Вряд ли это случится - grim dark future все-таки.
И что там делают Космодесант, Астра Телепатика и Инквизиция?
 
DoctorMДата: Четверг, 2011-05-26, 9:51:31 | Сообщение # 5
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Catachan)
Примархи в Империуме на уровне святых.

Выше. Святых в Империуме как говна - почти в каждую войну кого-нибудь да канонизируют, а вот примархи, это сыновья Императора, это полубоги.
 
AcedДата: Четверг, 2011-05-26, 1:26:29 | Сообщение # 6
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
grim dark future
Ну почему же? ГВ же решило, что аватара можно уложить посредством силовой перчатки. А ведь по законам GDF, Калгар должен был пафосно умереть, бросив напоследок какую-нибудь эпичную фразу. И уже после этого, Ультрамарины должны были начать превозмогать.
Quote
И что там делают Космодесант, Астра Телепатика и Инквизиция?
Их тоже могут переформировать.
Теперь подробнее:
Космодесант - не все примархи были за деление легионов на ордена (Роган Дорн и Леман Русс), и пошли на это только из-за того, чтобы не развязывать новую гражданскую войну. И если один из них вернется, то КД вновь соберут в легионы.
Астра Телепатика - Император решил использовать псайкеров для подпитки Астрономикона только как временную меру. Следовательно при его возвращении эту практику ликвидируют.
Инквизиция - они переходят черту, установленную для них Императором, ибо некому их урезонить, и, следовательно, будут урезаны в правах.
Quote
Ну, половину забрал Гор, потом был долгий период разрухи, масштаб которой трудно представить, потом - смутные времена вроде Эпохи Отступничества и несколько масштабом поменьше. Плюс, безвозвратно утерянные знания и СШК, из-за чего производимые техника и обмундирование хуже доересевых аналогов.
Но все же за 10000 лет (5000 лет, если считать, что "царство крови" экклезиарха Вендира было столь же разрушительным как Ересь. А я в этом сильно сомневаюсь.) можно было бы восстановить все это, учитывая ресурсы Империума.
А СШК полностью утерять нельзя, так как только на одной планете было много их копий.

Quote
А ничего. Примархи в Империуме на уровне святых. Особенно Сангвиний.
Большинство не знает о примархах (как, впрочем, и о событиях до Ереси и последующих 150-200 лет после нее), иначе были бы их культы. А ведь даже у какой-нибудь святой(святого), убившей какого-нибудь низшего демона есть свой культ, ибо он "не убоялся выступить против мерзости варпа и т.д. и т.п.". А у полубогов, сыновей Императора культов нет. Странно, не правда ли?
И как священники объясняли бы то, что половина сынов Императора предали его, развязав гражданскую войну? Это вызвало бы раскол среди паствы, а это Министоруму не нужно.


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-05-26, 1:28:25
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-05-26, 3:17:15 | Сообщение # 7
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
И если один из них вернется, то КД вновь соберут в легионы.

Вам самому не смешно? Спустя 10к лет поиски примархами своих потомков(надо жеж знать кого объединять) будут похожи на новый сезон санта-барбары. Btw, Волки, можно считать, и не делились.
Quote (Aced)
установленную для них Императором

Ну-ка, напомните мне что это за черта?
Quote (Aced)
А СШК полностью утерять нельзя, так как только на одной планете было много их копий.

За тысячи лет потерять можно всё что угодно.
Quote (Aced)
И как священники объясняли бы то, что половина сынов Императора предали его, развязав гражданскую войну?

Не обязательно рассказывать о всех примархах. Кстати, в Ложных Богах было описание мира-храма, где рядом со статуей императора стояли ещё девять статуй. Кого они изображали, я думаю, говорить излишне.


Сообщение отредактировал SerbIy - Четверг, 2011-05-26, 3:21:49
 
AcedДата: Четверг, 2011-05-26, 3:57:25 | Сообщение # 8
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Вам самому не смешно? Спустя 10к лет поиски примархами своих потомков(надо жеж знать кого объединять) будут похожи на новый сезон санта-барбары. Btw, Волки, можно считать, и не делились.
Это же не сразу произойдет, а постепенно. Он же не скажет сразу, дескать, все пересчитались и поделились на 20 легионов. И потом, хоть Муниторум медлительный и туповатый, но он относительно хорошо работает. Или вы думаете, что примарх будет к каждому ордену отправляться лично, разъясняя все плюсы и минусы?
И потом, когда Император возродится, думаю, ему никто не будет мешать и говорить что и как следует делать.
Ведь я не только про возвращение примархов говорил, но и про Императора.
Quote
Ну-ка, напомните мне что это за черта?
Инквизиция ипользует методы, не поддержанные имперскими законами или вовсе запрещенные, прикрываясь своим влиянием и значимостью. А про ура-патриотичных психопатов-пуритан я вообще молчу.
Quote
За тысячи лет потерять можно всё что угодно.
Механикусы старательно ищут. Все "модули" СШК или просто технику, созданную на основе знаний СШК, уничтожить невозможно. А значит, рано или поздно, их все равно найдут.
Quote
Не обязательно рассказывать о всех примархах. Кстати, в Ложных Богах было описание мира-храма, где рядом со статуей императора стояли ещё девять статуй. Кого они изображали, я думаю, говорить излишне.
Насколько я знаю, там описываются события 30М. А Экклезиархии тогда даже в помине не было. А я говорил про времена, когда Министорум уже существовал, и являлся официальной церковью Бога-Императора.


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-05-26, 4:04:46
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-05-26, 4:19:26 | Сообщение # 9
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
Он же скажет сразу, дескать, все пересчитались и поделились на 20 легионов.

Во-первых, все ли его послушают? Думаю наследникам ультрамарин, к примеру, не шибко понравится такое попирание воли ИХ примарха. Во-вторых, я сильно сомневаюсь что те же Кровавые Вороны одиноки в плане, хм, потери своих корней. Уж больно много орденов создали и больно много времени прошло.
Quote (Aced)
И потом, хоть Муниторум медлительный и туповатый, но он относительно хорошо работает.

Муниторум вроде же как гвардией заведует, нет?
Quote (Aced)
Инквизиция ипользует методы, не поддержанные имперскими законами или вовсе запрещенные

А какие методы им прикажете использовать, коль враги человечества кругом? Какие задачи, такие и методы. Ну и, согласно имперским же законам(кстати, можно упоминание того, что их все утверждал лично император?), у инквизиторов эта власть и есть.
Quote (Aced)
Механикусы старательно ищут.

Галактика большая, искать долго. А учитывая что и во времена ВКП СШК были большой редкостью, то сейчас их должно быть очень уж мало.
Quote (Aced)
Насколько я знаю, там описываются события 30М

Да, действие книги происходит в M30, но описание относится к более позднему времени - Эреб демонстрировал Воителю будущее.
 
AcedДата: Четверг, 2011-05-26, 5:12:09 | Сообщение # 10
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Во-первых, все ли его послушают? Думаю наследникам ультрамарин, к примеру, не шибко понравится такое попирание воли ИХ примарха. Во-вторых, я сильно сомневаюсь что те же Кровавые Вороны одиноки в плане, хм, потери своих корней. Уж больно много орденов создали и больно много времени прошло.
Во-первых, их примарх в стазисе, а-ля овощ, а примарх [вставить орден/легион или имя примарха] стоит перед ними во всей красе. А все примархи были равны. Так что они его послушаются. Да и тем более, не пошлют же они его куда подальше, в самом деле?
И вообще, примархи должны стоять выше деления по орденам (Мой орден/легион самый лучший, т.к. там есть я. Все кланяйтесь КД ордена [название]. Думаю такого не будет.)
И как ты уже сказал, многие ордена не знают, из генома какого легиона (а соответственно и примарха) они создавались. А тут даже думать не надо. Живой примарх есть. И думать не надо.
Quote
Муниторум вроде же как гвардией заведует, нет?
Муниторум заведует всеми вооруженными силами Империума, но с разной толикой контроля за ними.
Quote
Галактика большая, искать долго. А учитывая что и во времена ВКП СШК были большой редкостью, то сейчас их должно быть очень уж мало.
Но они же есть, не так ли? И АМ далеко не мизерное количество. Найдут когда-нибудь модуль СШК. А там и до мечты Императора недалеко.
Quote
Эреб демонстрировал Воителю будущее.
Там он (а точнее, демон Тзинча этими видениями заведовал) показывал Хорусу, что Императора и остальных примархов будут почитать как богов, но его, Хоруса, предадут забвению. Что не соответствует нынешней действительности.
Это было направлено на его честолюбие, чтобы он сделал еще один шаг навстречу Темным Богам.


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-05-26, 5:12:50
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-05-26, 5:41:09 | Сообщение # 11
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
А все примархи были равны

Свой примарх всегда главнее, круче и вообще самый-самый. Ультры 10k лет блюли Кодекс Астартес и заветы Робаута, кто сказал что они откажутся от них при появлении какого-нибудь Русса?
Quote (Aced)
Мой орден/легион самый лучший

Вообще-то, так было, есть и будет.
Quote (Aced)
А тут даже думать не надо

Ага, то есть надо их разделять по легионам не глядя кто есть кто? Балаган получится, ибо геносемя(тактика, характер, привычки) у орденов разнится. До добра эдакое вавилонское столпотворение не доведёт.
Quote (Aced)
Муниторум заведует всеми вооруженными силами Империума

А можно, пожалуйста, источник? А то на том же лексикануме про власть над кд ни слова.
Quote (Aced)
Найдут когда-нибудь модуль СШК

Нахождение СШК, кстати, не всегда есть хорошо. Вспомните "Первый и Единственный". Ну и вообще, если рассматривать принцип "рано или поздно найдут", то скорее всего будет "поздно".
Quote (Aced)
но его, Хоруса, предадут забвению

Что характерно, не только его, а всех кроме этих девяти. И это притом, что на тот момент ещё не было известно кто пойдёт за Воителем, а кто останется лоялен.
 
AcedДата: Четверг, 2011-05-26, 6:06:55 | Сообщение # 12
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Свой примарх всегда главнее, круче и вообще самый-самый. Ультры 10k лет блюли Кодекс Астартес и заветы Робаута, кто сказал что они откажутся от них при появлении какого-нибудь Русса?
Хотя бы потому, что Русс/Дорн/Ягатай-Хан будут живыми.
Да, я не спорю, свой примарх важнее. Если он может повести за собой своих воинов. А у Робаута Жиллимана на это нулевые шансы. Главное не то, что было, а то что есть.
И ,думаю, Ультрамарины выберут светлое будущее всего Империума, чем свои устои. КД должны защищать человечество, а не выяснять, чье устройство ордена лучше.
Quote
Вообще-то, так было, есть и будет.
Но опять же, это надо доказать на каком-то поприще в настоящее время, а не орать: "Наш примарх придумал Кодекс Астартес! Признайте его мудрое рукодство и первенство Ультрамаринов!"
Да и те же Имперские Кулаки могут начать опускать Ультрамаринов тем, что те не участвовали в обороне Терры.
Ни один орден не лучше, и не хуже другого.
Quote
Ага, то есть надо их разделять по легионам не глядя кто есть кто? Балаган получится, ибо геносемя(тактика, характер, привычки) у орденов разнится. До добра эдакое вавилонское столпотворение не доведёт.
Вы не так поняли. Легионы будут объединятся по геномам, но под руководством одного примарха.
Quote
А то на том же лексикануме про власть над кд ни слова.
Я говорил про влияние, а не про власть. Все влияние Муниторума над КД сводится к тому, что последние шлют им раз в год [2,3,5,10....] отчеты о своих действиях и первые информируют КД о каких-то боевых действиях, где они нужны. Все. И то, Муниторум скорее просит КД о помощи, нежели приказывает.
Quote
Нахождение СШК, кстати, не всегда есть хорошо. Вспомните "Первый и Единственный". Ну и вообще, если рассматривать принцип "рано или поздно найдут", то скорее всего будет "поздно".
Тут не поспоришь. А жаль...
Quote
Что характерно, не только его, а всех кроме этих девяти. И это притом, что на тот момент ещё не было известно кто пойдёт за Воителем, а кто останется лоялен.
Но в итоге мы видим что? Обожествовляется только Император, а лояльные примархи упоминаются очень редко в обращениях Экклезиархии, проповедях и т.п.
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-05-26, 6:23:47 | Сообщение # 13
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
Да, я не спорю, свой примарх важнее. Если он может повести за собой своих воинов.

Живой примарх, али мёртвый - к его словам хоть как будут прислушиваться в первую очередь. Жиллиман сказал что Империуму нужны ордена - будут ордена. А учитывая что его наследников подавляющее большинство...
Quote (Aced)
"Наш примарх придумал Кодекс Астартес! Признайте его мудрое рукодство и первенство Ультрамаринов!"
Да и те же Имперские Кулаки могут начать опускать Ультрамаринов тем, что те не участвовали в обороне Терры.

Примерно так, емнип, всё и было. И чем кончилось?
Quote (Aced)
Ни один орден не лучше, и не хуже другого.

Кто бы им об этом сказал.
Quote (Aced)
Легионы будут объединятся по геномам

Так если есть ордена с неизвестными примархами, то как определить с кем их соединять? А если можно определить происхождение по геному, то почему ещё не определили?
Quote (Aced)
И то, Муниторум скорее просит КД о помощи, нежели приказывает.

То-то и оно, что они кд не указ.
Quote (Aced)
Но в итоге мы видим что? Обожествляется только Император, а лояльные примархи упоминаются очень редко в обращениях Экклезиархии

Ну да, всё правильно. Император - Бог, все примархи, кроме девяти стоящих рядом с ним, забыты. Что не так?
 
AcedДата: Пятница, 2011-05-27, 7:07:59 | Сообщение # 14
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Живой примарх, али мёртвый - к его словам хоть как будут прислушиваться в первую очередь. Жиллиман сказал что Империуму нужны ордена - будут ордена. А учитывая что его наследников подавляющее большинство...
И учитывая, что они разбросаны по всему Империуму. И еще то, что ¾ от количества орденов следуют Кодексу частично или вообще не следуют. И потом, некодексные ордена (наподобие КВ и ЧХ) имеют определенные преимущества перед кодексными (численность, вооружение, устройство и т.д.). Так что Ультрамарины с потомками не всесильны. Не надо преувеличивать их возможности. И потом, для большинства орденов они просто еще один орден, а не какие-нибудь полубоги.
Quote
И чем кончилось?
Принятием Кодекс Астартес. Иначе Жиллиман грозился развязать новую гражданскую войну.
Quote
Так если есть ордена с неизвестными примархами, то как определить с кем их соединять? А если можно определить происхождение по геному, то почему ещё не определили?
В большинстве таких случаев, когда примарха определить нельзя, это смешивание генокодов разных легионов механикусами в процессе создания новых орденов (вспоминаем Хонсю из "Черного солнца". Единственное, там была причина другая, но все остальное это не отменяет.).
Quote
Ну да, всё правильно. Император - Бог, все примархи, кроме девяти стоящих рядом с ним, забыты. Что не так?
То, что они упоминаются очень редко, в то время как какая-нибудь святая сестра [вставить имя] упоминается через слово в каждой проповеди Экклезиархии и имеет 10 храмов на квадратный километр. А у примархов нету ничего этого. Даже какого-нибудь занюханного храма где-нибудь в глуши.


Сообщение отредактировал Aced - Пятница, 2011-05-27, 7:19:24
 
ИмпериосДата: Суббота, 2011-05-28, 11:15:42 | Сообщение # 15
Империос
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Экклезиархии при пришествии Императора будет конец - ибо Имперская Правда™ и все такое.
 
SerbIyДата: Суббота, 2011-05-28, 4:56:51 | Сообщение # 16
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
Так что Ультрамарины с потомками не всесильны. Не надо преувеличивать их возможности.

Я вообще ничего не говорил о их возможностях. Я говорил о том, что они и их потомки оооочень вряд ли предадут волю своего примарха, в угоду кому бы то ни было.
Quote (Aced)
И потом, для большинства орденов они просто еще один орден

Просто ещё один орден? Они орден первого основания, с великим множеством потомков, которые в случае конфликта интересов займут всем-понятно-чью сторону.
Quote (Империос)
Принятием Кодекс Астартес.

То-то и оно. Теперь, кстати, и сами Кулаки стали рьяно придерживаться кодекса.
Quote (Aced)
это смешивание генокодов разных легионов механикусами в процессе создания новых орденов

При таком массовом смешении каков будет процент разнообразных мутаций? Ну и, главный вопрос, зачем всё это надо?
Quote (Aced)
Даже какого-нибудь занюханного храма где-нибудь в глуши.

Перечень храмов Империума в студию, пожалуйста. Ну или хотя бы пруф на отсутствие почитания примархов среди народа.


Сообщение отредактировал SerbIy - Суббота, 2011-05-28, 5:26:37
 
ИмпериосДата: Четверг, 2011-06-02, 9:38:47 | Сообщение # 17
Империос
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Насколько я знаю (не помню, где прочитал),.Сангвинию посвящены какие-то национальные праздники в Империуме. Так что почитают.

Добавлено (2011-06-02, 9:38:47)
---------------------------------------------
[off]www.warhammer40.ru/publ/6-1-0-108 - нашел пруф.[/off]

 
MaLalДата: Четверг, 2011-06-02, 9:58:59 | Сообщение # 18
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Для того что бы утверждать что император сразу начне реформы против экл. нужно кое что понять.
Вернется Император только в качестве бога. Обычные люди не будут возрождаться(даже император) без помощи богов, только если они сами не боги.
Возможно экл. Даже окрепнет, чо. Учитывая самодовльство императора, мне почему то не кажется что он откажется от прямого поклонения которое длится уже 10к лет.
Инквизиция так же станет сильнее за счет того что теперь будут махать живым императором.
К тому же Если Император бог, то бог какой эмоции? Вера. Огромные потоки веры со всех планет империума, олицетворение НЫНЕШНЕГО империума. Старый забыт, а возврат к нему будет похож на книги про Астартес и их подвиги™
 
Колдун_кхорнаДата: Четверг, 2011-06-02, 1:35:22 | Сообщение # 19
Колдун_кхорна
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
если вернется именно "тот самый" император, а не новый бог варпа, порожденный сознанием масс верующих, то экклезиархия наверняка посылается ибо импи хоть и тщеславен, но от своей идеи просвещения человечества вряд-ли откажется. Все вновь начнет идти в соотв. с планами Самого просвещать. Только на этот раз он не повторит старых ошибок и признает существование четверки, что, как и он сам, это могучие сущности варпа, но не боги. Но тут есть некотораяя вероятность раскола - граждане, которым с детства вбивали в голову мысль о "божественности" императора, да и экклезиархия, будут весьма, мягко говоря "удивлены", если древний объект их фапа и поклонения внезапно запретит фапать и поклоняться, ибо антинаучно же. Типа - "а вдруг это все фейк и самозванецъ?" Поэтому, дабы избежать войны на религиозной почве, император может до определенного времени забить на это свое просвещение человеков. Есть вероятность, что он постепенно преобразует экклезиархию в проповедников имперских истин.
Касаемо инквизиции, интересные личности наподобие Карамазова ИМХО выпилены, в целом организация останется, но некоторые преобразования коснутся ордо еретикус, ибо не импи их основывал да и слишком много там костров...сжиганий людей, зачастую по ошибке признанных еретиками.
В ИФ и ИГ крупных преобразований не представляю - со временем пополнятся более совершенной техникой,возможно увеличится мобильность , комиссары начнут стрелять отступающих воимя имперских истин, а не бога-императора, наконец


Сообщение отредактировал socrat - Четверг, 2011-06-02, 3:55:12
 
ZL0m1LkДата: Четверг, 2011-06-02, 1:47:35 | Сообщение # 20
ZL0m1Lk
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж лучше бы Император при возрождении переформировал эклезиархию т.к. эти святоши могут совсем озвереть при виде живого бога. Эклезиархия может начать гражданскую войну верующих против неверующих в которой человечество может погибнуть. А если и кто-то выживет то про ксеносов забывать не стоит.
 
DoctorMДата: Четверг, 2011-06-02, 3:06:10 | Сообщение # 21
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (ZL0m1Lk)
Эклезиархия может начать гражданскую войну верующих против неверующих

Учитывая то, что сам Император неверующий? Пчелы против меда?

Quote (MaLal)
Обычные люди не будут возрождаться(даже император) без помощи богов, только если они сами не боги.

До Падения эльдары возрождались только так. Учитывая то, что душа Императора в дофигион раз сильнее эльдарской, Ему заново родиться мешает лишь то, что Он еще не до конца умер.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2011-06-02, 3:06:29
 
ШтейнДата: Четверг, 2011-06-02, 4:50:28 | Сообщение # 22
Штейн
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
До Падения эльдары возрождались только так. Учитывая то, что душа Императора в дофигион раз сильнее эльдарской, Ему заново родиться мешает лишь то, что Он еще не до конца умер.

С возрождением души Эльдар ДО Падения не согласен, чьи души тогда демоны ели (перед тем как перегрызть друг друга и пока не остался один - Слаанеш)? Белочек?
Так-с, эльдарская душа - как маяк в Варпе, но она при смерти попадает в камень и не мелькает даже в Варпе. Учитывая Астрономикон и прочее Императорская душа - сиииильный маяк в Варпе. Даже если его и вытащат из комы в новое тело со старой душой, дофигон (как вы выражаетесь) демонов придут, чтобы поздороваться с Империумом. Уж поверьте, "весело" будет очень даже.
Да и честно говоря я бы не считал Императора живым, если его "образ жизни" - это жизнь, то я - Эзекиль Аббадон и завершу 13-ый черный крестовый поход сегодня вечером.


Сообщение отредактировал Штейн - Четверг, 2011-06-02, 5:13:37
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-06-02, 5:01:45 | Сообщение # 23
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
[off]
Quote (Штейн)
С возрождением души Эльдар ДО Падения не согласен, чьи души тогда демоны ели

Эльдар, вроде как, точно не ели. Если мне память не изменяет, то души неперерождённых эльдар копились до Её прихода.
Quote (Штейн)
завершу 13-ый черный крестовый поход сегодня вечером.

Наконец то. [/off]
 
ШтейнДата: Четверг, 2011-06-02, 5:13:09 | Сообщение # 24
Штейн
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
[off]
Quote (SerbIy)
Эльдар, вроде как, точно не ели. Если мне память не изменяет, то души неперерождённых эльдар копились до Её прихода.

Не Эльдар, а их души. Это и было Падением. Демоны пожирали души порочных Эльдар, когда те кончились, то Демоны стали есть друг друга (во всем процессе сила демонов росла) пока не остался один демон. Он/Она стало четвертым богом Хаоса - Слаанеш. Про псионический крик, разорвавший реальность я пожалуй говорить не стану.
После падения, Ушедшие Эльдары стали свои души хранить в своих планетах (плохо помню этот момент)
Эльдары кораблей миров стали хранить души в камнях души (а потом отпускать в сам Мир-Корабль) Ну а с ТЭ я этот вопрос попусту не помню. Они применили технологию для ловли душ своих мученников.
Вот.[/off]
 
AcedДата: Четверг, 2011-06-02, 5:20:07 | Сообщение # 25
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
[off]
Quote
Не Эльдар, а их души. Это и было Падением. Демоны пожирали души порочных Эльдар, когда те кончились, то Демоны стали есть друг друга (во всем процессе сила демонов росла) пока не остался один демон. Он/Она стало четвертым богом Хаоса - Слаанеш.
До Падения, души эльдар пребывали в Варпе, пока для них не находилось подходящего тела. Перед Падением, эльдарских душ, так сказать, ждущих в очереди стало довольно много. Тогда-то и родилось Слаанеш, пожрало все души в варпе, а ее психический крик вырвал души у обитателей Старых Миров в Материуме. И только потом появились слаанешитские демоны вместе с Оком Ужаса.
И уже после Падения, эльдары стали использовать камни душ, так как их души, попадая в Имматериум сжирались Слаанеш.[/off]


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-06-02, 5:22:02
 
ШтейнДата: Четверг, 2011-06-02, 5:24:52 | Сообщение # 26
Штейн
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
[off]
Quote (Aced)

До Падения, души эльдар пребывали в Варпе, пока для них не находилось подходящего тела. Перед Падением, эльдарских душ, так сказать, ждущих в очереди стало довольно много. Тогда-то и родилось Слаанеш, пожрало все души в варпе, а ее психический крик вырвал души у обитателей Старых Миров в Материуме. И только потом появились слаанешитские демоны.

Там демоны ели эту "очередь" душ, а потом начали есть друг друга, в итоге, самой сильной оказалась Слаанеш и она стала богом. Слаанеш НЕ ОДНА, скажем так, ела души[/off].
 
AcedДата: Четверг, 2011-06-02, 5:30:56 | Сообщение # 27
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
[off]
Quote
Там демоны ели эту "очередь" душ, а потом начали есть друг друга, в итоге, самой сильной оказалась Слаанеш и она стала богом. Слаанеш НЕ ОДНА, скажем так, ела души
Тут уж я облажался с появлением Слаанеш. Но все же, до этого никто эльдарские души не ел, и до Падения они камни душ не носили.[/off]
 
DoctorMДата: Четверг, 2011-06-02, 5:31:44 | Сообщение # 28
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Штейн)
С возрождением души Эльдар ДО Падения не согласен

[off]Тогда перечитай эльдарский кодекс, а до кучи и кодекс ТЭ 5-й редакции, (там только вскользь, но все же) - эльдары умирали, немного барахтались в варпе, ожидая рождения нового ребенка, и возрождались в его теле (со всем багажем знаний из сотен или даже тысяч пердыдущих инкарнаций. Души начали накапливаться в Варпе, потому в что скатывающейся в говно старой эльдарской империи смертность превысила рождаемость, соотвественно, не всем душам хватало новых тел для возрождения.[/off]
Также упоминается, что "возрождаться" эльдары могли лишь потому, что в Варпе они польностью себя осознают, в отличие от людей, а не могут больше возрождаться, потому что в Варпе их души жрут демоны. Учитывая, что Император уж точно осознает себя в Варпе, а демоны Ему там не страшны, единственное, что мешает Ему подыскать себе ребеночка для вселения, это все ще поддерживаемая искра жизни в том куске мумфицированого мяса, который Дорн по дурости решил прицепить к Золотому Трону.
 
ШтейнДата: Четверг, 2011-06-02, 5:36:15 | Сообщение # 29
Штейн
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
[off]
Quote (Aced)
Тут уж я облажался с появлением Слаанеш. Но все же, до этого никто эльдарские души не ел, и до Падения они камни душ не носили.

Я не говорил что демоны ели души эльдар до Падения. Во время "Падения демоны как раз и начали есть(начало Падения= начало пира демонов) Но я облажался с возрождением Эльдар, на что мне только чт указал товарищ DoctorM.
Все, закрыли тему про узкоглазых[/off]
 
AcedДата: Четверг, 2011-06-02, 5:45:19 | Сообщение # 30
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
А неужели никто не считает что АМ надо переорганизовать?
По сути, только из-за их законов и стагнирует Империум. Придумывать что-то новое - ересь. Изучать ксенотехнологии - ересь (хотя не всегда... Вспомните "Ледяные пещеры" Митчелла. Как там механикусы благоговели перед технологиями некронов, считая их реликвиями Бога-Машины, а самих некронов чем-то вроде его слуг aka "стражи".). Даже некоторые знания из области СШК - тоже ересь (Железные люди).
Да и потом, ОЕ косо на них смотрит. Чем не повод? Они еще и вдобавок поклоняются машинам , читают молитвы им и прочий бред. А Император был против любой религии (все помнят его фразу про расцвет государство?), а они такое развели...
 
Колдун_кхорнаДата: Четверг, 2011-06-02, 5:48:03 | Сообщение # 31
Колдун_кхорна
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Император был против любой религии (все помнят его фразу про расцвет государство?), а они такое развели...

При присоединении марса император даровал механикусам относительную свободу вероисповедания. Пруф - книга "Mechanicum", на русском ее нет, но есть спйлер


Сообщение отредактировал socrat - Четверг, 2011-06-02, 5:57:16
 
ШтейнДата: Четверг, 2011-06-02, 5:50:43 | Сообщение # 32
Штейн
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Aced, и тем не менее они будут против переорганизации. А что значит, что против Адептус Механикус? То, что Легионы Титанов будут няшно бомбить все. Что корабли будут поворачиваться против капитанов. Это все равно, что ты захочешь переорганизовать свой "живой" калаш. Но в итоге, ты получишь пулю в лоб. А умирать от своего-же оружия - прискорбно.
 
AcedДата: Четверг, 2011-06-02, 5:55:39 | Сообщение # 33
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Я же не говорю, что надо из них сделать нормальных ученых/инженеров/механиков и т.п., а слегка ослабить их монополию на все сколько-нибудь значимые технологии (помните случай с орденом КД, наладившим производство силовых полей?). И по части СШК и ксенотехнологий их чуть-чуть подкорректировать. Все-таки постоянно цепляться за старое, уничтожая все новые разработки - это, как минимум, начало упадка.
 
AurikДата: Четверг, 2011-06-02, 5:59:09 | Сообщение # 34
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Ничего не будет изменено... вообще ничего, по возвращению Импи он тупо возглавит государство заменив Лордов Терры

Добавлено (2011-06-02, 5:59:09)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
заменив Лордов Терры

и то... они перейдут в ранг советников
 
ШтейнДата: Четверг, 2011-06-02, 6:07:23 | Сообщение # 35
Штейн
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ничего не будет изменено... вообще ничего, по возвращению Импи он тупо возглавит государство заменив Лордов Терры

Он мноогое изменит, уж поверь. Он захочет снова сделать Империум государством-доминантом. Так что все переменится, Тзинч ликует
 
AurikДата: Четверг, 2011-06-02, 6:14:10 | Сообщение # 36
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Штейн)
Он мноогое изменит, уж поверь. Он захочет снова сделать Империум государством-доминантом. Так что все переменится, Тзинч ликует

толком ничего он не изменит:
во-первых слишком дофига ему надо восстанавливать после ереси
во-вторых установленная структура организаций зарождалась сразу перед ересью и вовремя ее

Единственно что он изменит еще возможно... повторюсь изменит а не упразднит, это Экклезиархию. У нее будет возможно иной статус, или они будут заниматься другими делами, но суть того что рушить он ничего не будет.
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-06-02, 6:44:47 | Сообщение # 37
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
А неужели никто не считает что АМ надо переорганизовать?

Кто их реорганизовывать то будет?
Quote (Aced)
Даже некоторые знания из области СШК - тоже ересь (Железные люди).

Оно и понятно - кто хочет повторять ошибки прошлого?
Quote (Aced)
А Император был против любой религии (все помнят его фразу про расцвет государство?), а они такое развели...

Они такое развели ещё задолго до того как император начал ВКП. И на момент прибытия на Марс он, кстати, особо не возмущался.
 
AcedДата: Четверг, 2011-06-02, 6:54:00 | Сообщение # 38
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Кто их реорганизовывать то будет?
Император. Они же считают его одной из ипостасей Омниссии.
Quote
Оно и понятно - кто хочет повторять ошибки прошлого?
А чтож никто не уничтожил КД? Они же могут опять предать в кол-ве 50%. Учитывая как тогда жили люди (конец ТЭТ)...
Quote
Они такое развели ещё задолго до того как император начал ВКП. И на момент прибытия на Марс он, кстати, особо не возмущался.
Тогда у них не было такой монополии, и они не старались влезть в любую сферу, касающуюся технологий и т.п.


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-06-02, 6:54:16
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-06-02, 7:06:39 | Сообщение # 39
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
Император.

Один раз генерал-фабрикатор его уже посылал, но его поддержала лишь половина АМ. Если император начнёт совать свой нос так глубоко, то может возмутится и весь культ.
Quote (Aced)
А чтож никто не уничтожил КД? Они же могут опять предать в кол-ве 50%.

О, просто 50% восстание см ничто по сравнению с расой машин желающей уничтожить всё человечество(спросите некронов, они знают). Тем более, что у см-предателей не получилось добить человеческое государство, а у машин получилось("Первый и Единственный").
Quote (Aced)
Тогда у них не было такой монополии, и они не старались влезть в любую сферу, касающуюся технологий и т.п.

Не было монополии? А ничего что всем, от создания флота и до настройки пикт-экранов, занимались АМ? Им и не надо было ни в какие сферы влазить - они и так уже везде были.


Сообщение отредактировал SerbIy - Четверг, 2011-06-02, 7:09:59
 
AcedДата: Четверг, 2011-06-02, 8:14:47 | Сообщение # 40
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
Один раз генерал-фабрикатор его уже посылал, но его поддержала лишь половина АМ. Если император начнёт совать свой нос так глубоко, то может возмутится и весь культ.
Как ни странно, тогда была Великая Ересь. И вообще, довольно много народа пошло за Хорусом. Но кто в итоге обломался?
Quote
О, просто 50% восстание см ничто по сравнению с расой машин желающей уничтожить всё человечество(спросите некронов, они знают). Тем более, что у см-предателей не получилось добить человеческое государство, а у машин получилось("Первый и Единственный").
То, что было тогда у людей сложно назвать государством. По сути там был только его вид. Да и человечество полностью свалило все заботы на ЖЛ, а само ударилось в удовольствия. Они выполняли все - начиная с мойки окон, и кончая управлением планет и секторов. Так что люди сами виноваты.
А в Империуме такого не будет. Там занят каждый, а ЖЛ будут подспорьем, но не основой.
Quote
Не было монополии? А ничего что всем, от создания флота и до настройки пикт-экранов, занимались АМ? Им и не надо было ни в какие сферы влазить - они и так уже везде были.
Они не лезли в дела легионов КД и ИА, только предоставляя продукцию. А что сейчас?


Сообщение отредактировал Aced - Четверг, 2011-06-02, 8:15:16
 
DoctorMДата: Четверг, 2011-06-02, 8:17:43 | Сообщение # 41
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Aced)
А что сейчас?

и сейчас не лезут, если КД с ИА сами не начинают лезть немытыми руками в глубокие модификации техники.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2011-06-02, 8:18:05
 
NCДата: Четверг, 2011-06-02, 8:22:18 | Сообщение # 42
NC
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Штейн)
Он мноогое изменит, уж поверь. Он захочет снова сделать Империум государством-доминантом. Так что все переменится, Тзинч ликует

Захотеть-то захочет, но поменять ничего не поменяет - тюкнут по голове как только с золотого унитаза встанет\проявит хоть какую-то активность после перерождения, все без него так замечательно устроилось smile : лорды Терры рулют, эклизиархия мозг компосирует и бабки с паствы лопатой гребет, механикусы всем пакость готовят (привет, Дракон!), местные князки и без очередного крестового похода неплохо барствуют... Одни марины будут за (но не усе - у серых рыцарей своего мнения нет - что инквизиция(лорды терры) скажет то и будет), да и не успеют они что-то сделать (если вообще узнают) - уж шибко разрозненны ордена...
 
Колдун_кхорнаДата: Четверг, 2011-06-02, 8:23:59 | Сообщение # 43
Колдун_кхорна
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
То, что было тогда у людей сложно назвать государством. По сути там был только его вид

В каком-то из "Horus Heresy Collected visions" было написано, что тогда людьми основывались империи и федерации


Сообщение отредактировал socrat - Четверг, 2011-06-02, 8:26:26
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-06-02, 8:39:39 | Сообщение # 44
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aced)
И вообще, довольно много народа пошло за Хорусом

Из АМ не так уж и много как могло бы. О том и говорю, что если все шестерёнки начнут возмущаться, то плохо будет всему Империуму.
Quote (Aced)
То, что было тогда у людей сложно назвать государством.

Цитирую дословно: "Война с этими разумными машинами погубила древнюю Империю". Страница 312, если интересно.
Quote (Aced)
а ЖЛ будут подспорьем, но не основой.

Уменьшение сферы использования роботов только уменьшит степень дальнейшего огребания от них. И это не говоря уже о том, что СШК может клепать их как горячие пирожки. Бесконечная армия злобных роботов, когда-то давным-давно уже чуть не истребившая человечество - так почему бы не открыть этот ящик Пандоры снова? Может если наступить на грабли второй раз, они не ударят по лбу.
Quote (Aced)
А что сейчас?

А что сейчас? В какие ещё загадочные технические сферы влезли злобные механикусы?
 
HoracioДата: Четверг, 2011-06-02, 11:02:56 | Сообщение # 45
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Отвечая на вопрос опроса:

Администратум сохранится, ибо Император даже во время своего физического правления вводил этот институт (вспоминает администраторов Трубинала Экзекто); Департаменто Муниторум, Имперская Гвардия и Флот, разумеется, сохранятся, ибо - а на фига их расформировывать, если ни сами никак не поменялись со времен Ереси? Механикус и Астра Телепатика сохранится по тому же поводу.

Под вопросом только Экклезиархия. Но стойкость этой организации перед глазами Императора была проверена во времена Эры Отступничества, когда Бог-Император "открыто" поддержал Себастьяна Тора (вспоминаем, что корабли святого спокойно проплывали через варп, тогда как перед судами Вандира всегда вставали непроходимые варп-штормы).
 
VofklaДата: Пятница, 2011-08-19, 4:19:34 | Сообщение # 46
Vofkla
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Ничто не изменится (говоря об этих организациях). Поздно уже Экклезиархию изменять. Представляешь, приходишь ты в собор, а проповедник говорит, что наш Император не божество, мы вам врали 10 000 лет, извините. И что вы будете делать? :fie cry Так что изменений не будет.
 
AdminZДата: Суббота, 2017-05-13, 4:06:23 | Сообщение # 47
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проголосовал за Мониторума
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Общее обсуждение » Возврат к старому Империуму (По возможности объясняйте свои ответы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика