Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 302 из 459«12300301302303304458459»
Модератор форума: Source, Talos 
Форум » Другое » Болталка » Флудилка (У Меча Предназначения два острия. Одно из них ты. Другое - ?)
Флудилка
Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 12:02:53 | Сообщение # 4516
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
нкак-то не вяжеться

я тебе дал пример подачи материала. Разочаровываешь :'(

Цитата SGT-ALEXEY ()
внезапно советского периода издания.

перестроечных ?

Цитата SGT-ALEXEY ()
а ну да. их уже переделали

зато память крепка и убедительна. Японские мнение так и не предоставишь ?

Цитата SGT-ALEXEY ()
Да вы мне льстите сир

скорее сочувствую :D

Цитата SGT-ALEXEY ()
внезапно в СССР было меньше антиамериканской пропаганды, чем сейчас в РФ. забавно.

антисоветская здравствует и набирает обороты. Боятся, и правильно делают. Кстати, забавная ситуация: антиамериканская истерия, пропаганда, ватничество. А всего лишь указываешь на неточности и передёргивания в наш адрес с их стороны. И ты дурак же, как так-то ?

Burn the trash, kill the laziness, purge the room !!!

Сообщение отредактировал Punch-Oi - Вторник, 2015-11-24, 12:10:52

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 12:13:41 | Сообщение # 4517
Сержант 532-го Эдельвейского
Цитата Punch-Oi ()
Японские мнение так и не предоставишь ?

в кратце оно звучит так, поскольку квантунская армия состояла из японцев, получивших ограничения по здоровью, корейских и китайских коллаборационистов, то в ней не было японского боевого духа.
и в случае серьезного противостояния, на эти части можно было полагаться лишь в крайнем случае. лучше было использовать их для карательных целей.

кстати эта точка зрения косвенно подтверждается огромным количеством пленных. как-то не похоже с японским "умереть за императора - высшая награда"

насчет спойлера. что-то не вяжется содержание. и кое-что вырвано из контекста. прямо как "не мир принес вам, но меч"
тем более американцы предполагали свои потери из того, что придется штурмовать сами острова. (операция даунфол)
под сухопутными силами как раз подразумевались войска именно на островах. (что американцы в планах по штурму, что японцы в планах по обороне, вообще не учитывали квантунскую армию)
насчет штурма, в японии нормально высадиться можно было лишь в двух местах. а дальше еще и горы. в общем самый хреновый ТВД, который только можно представить.
и участие Красной Армии в драке отметалось одним простым соображением - языковой барьер = трудности с координацией. ну и грызня за корону главнокомандующего
(наши хрен бы уступили, даром что в планирование и осуществление десантных операций (что воздушных, что морских) американцы тогда превосходили нас)
кстати по соображениям языкового барьера американцы отказались от предложенной британцами армии из индусов. ( да и вообще предполагали штуромвать сами, и пустить британцев, австралийцев и ко уже после захвата плацдарама)
но к счастью японский император оказался умным человеком и предпочел избежать геноцида своего народа.

Добавлено (2015-11-24, 12:13:41)
---------------------------------------------

Цитата Punch-Oi ()
А всего лишь указываешь на неточности и передёргивания в наш адрес с их стороны.

иногда эти указывания звучать как... я даже не знаю такого идиота, чтобы сравнить

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 12:16:04 | Сообщение # 4518
Цитата SGT-ALEXEY ()
в кратце оно звучит так, поскольку квантунская армия состояла из японцев, получивших ограничения по здоровью, корейских и китайских коллаборационистов, то в ней не было японского боевого духа.
и в случае серьезного противостояния, на эти части можно было полагаться лишь в крайнем случае. лучше было использовать их для карательных целей.

кстати эта точка зрения косвенно подтверждается огромным количеством пленных. как-то не похоже с японским "умереть за императора - высшая награда"

опять выдрал... Это не японское мнение, а разбор полёта есть в комментариях к статье о "Мифе" Квантунов. Японское давай же, заодно и просвятишься в процессе.

Цитата SGT-ALEXEY ()
даром что в планирование и осуществление десантных операций

https://www.youtube.com/watch?v=hLUTlmH-07Q <_<

заметь, тут не умаляются заслуги амеров, зато тебе нравится умалять советские... sad

Сообщение отредактировал Punch-Oi - Вторник, 2015-11-24, 12:19:07

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 12:20:20 | Сообщение # 4519
Цитата Punch-Oi ()
https://www.youtube.com/watch?v=hLUTlmH-07Q

"Не надо ровнять Иводзиму и Шумшу как это сделал Борис Юлин из патриотических соображений. Несмотря на сходную численность сил, ситуация и там и там была совершенно разная. А именно ключевая разница была в моральном духе и умении сражаться. На Иводзиме были собраны лучшие японские части, полные патриотизма и будучи истовыми самураями они были готовы решительно сражаться до конца. Все это соединилось с личностью генерала Курибаяши, который вместо обычно безрассудной банзай-тактики, сумел продемонстрировать на редкость трезвый, расчетливый и можно сказать "европейский" подход к ведению БД. Все это и предопределило гигантские потери США. Что касается японцев, защищавших Иводзиму, то в плен к американцам из 22000 контингента попало лишь 216 человек (менее 1%) и то в основном рабочие строившие на острове аэродром. И совсем другая ситуация была на Шумшу, где морально сломленные солдаты, не имеющие толковых начальников, сражаться были просто не готовы. Из 20000 контингента в плен к нам попало около 12000 человек. Что позволяет сделать должные выводы."

Добавлено (2015-11-24, 12:20:20)

Цитата Punch-Oi ()
Это не японское мнение, а разбор полёта есть в комментариях к статье о "Мифе" Квантунов. Японское давай же, заодно и просвятишься в процессе.

как раз японское. нам на учебе приводили мемуары японского офицера, который был счастлив, что его отправили служить на саайпан а не к "квантунскому отребью"

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 12:28:16 | Сообщение # 4520
Цитата SGT-ALEXEY ()
Не надо ровнять Иводзиму и Шумшу как это сделал Борис Юлин из патриотических соображений.

млять, и вот опять же налицо передёргивание, о чём я и твержу. Из патриотических... Не было штурма, да ? Наглые совки только и могут бить безоружных японцев с лопатами, причем этими же лопатами они до этого от немцев отбивались. Кинь ссылку на автора мне, изучу его творчество. Суть же ты опять не догнал: налицо ведь отсутствие у совков опыта и желания в планировании десантных операций, только амерам доступно это искусство. А Юлин ватник же, патриот сраный... Лучше бы мне про Соммерс рассказал :)

Цитата SGT-ALEXEY ()
"европейский" подход к ведению БД.

именно он.

Сообщение отредактировал Punch-Oi - Вторник, 2015-11-24, 12:59:56

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 12:30:55 | Сообщение # 4521
да и Иводзима не самый удачный пример. (он просто разрелкамирован)
день Д, битва за окинаву, гуадалканал. и др.
тем более у нас банально не хватило бы флота и техники для одновременной высадки нужного количества войск.
реально прочитай про операцию даунфол. та еще мясорубка предполагалась.

Добавлено (2015-11-24, 12:30:03)

Цитата Punch-Oi ()
уть же ты опять не догнал: налицо ведь отсутствие у совков опыта и желания в планировании десантных операций, только амерам доступно это искусство.

я не говорил что у нас его не было. я о том, что у амеров больше опыта в этом. и уж тем более больше средств и ресурсов для подобного.

Добавлено (2015-11-24, 12:30:55)

Цитата Punch-Oi ()
Лучше бы мне про Соммерс рассказал

а это что?

it's a good day to die.

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 12:34:10 | Сообщение # 4522
Цитата SGT-ALEXEY ()
нам на учебе приводили мемуары японского офицера

имя, фамилия, звание. У нас Солженицин тоже "воевал". Так, значит, врал премьер-министр Японии Судзуки Кантаро ?

Добавлено (2015-11-24, 12:34:10)

Цитата SGT-ALEXEY ()
а это что?

провалившийся десант на остров Соммерс.

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 12:37:25 | Сообщение # 4523
Цитата Punch-Oi ()
имя, фамилия, звание.

извини. забыл. я в основном по древнему риму, а это слушал отсыпаясь.
Цитата Punch-Oi ()
Так, значит, врал премьер-министр Японии Судзуки Кантаро ?

он мог высказать свою точку зрения.

Добавлено (2015-11-24, 12:37:25)

Цитата Punch-Oi ()
провалившийся десант на остров Соммерс.

ну этим ТВД я не интересовался.

it's a good day to die.

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 12:47:54 | Сообщение # 4524
Цитата SGT-ALEXEY ()
ногда эти указывания звучать как... я даже не знаю такого идиота, чтобы сравнить

за идиота спасибо, а "иногда" можно считать победой.

Что в итоге:

США закончило ВМВ сбросом атомных бомб ( своё участие - несомненно )
СССР воевало исключительно с отребьем, всех достойных япов перемолотило США ( сомнительно )
SGT-ALEXEY любит Америку ( несомненно )
Punch-Oi драный ватник ( несомненно )
SGT-ALEXEY патриот ( сомнительно )
Punch-Oi ненавидит амеров ( сомнительно )

Добавлено (2015-11-24, 12:47:54)

Цитата SGT-ALEXEY ()
ну этим ТВД я не интересовался

это ВОВ же... cry

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 12:51:58 | Сообщение # 4525
Цитата Punch-Oi ()
за идиота спасибо,

а с чего ты взял что именно тебя имею ввиду?

Добавлено (2015-11-24, 12:51:58)
Цитата Punch-Oi ()
SGT-ALEXEY патриот ( сомнительно )

в данной ситуации, глядя на нашу власть и что она творит, для меня патриот - это ругательство

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Вторник, 2015-11-24, 12:52:27

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 1:03:57 | Сообщение # 4526
Цитата SGT-ALEXEY ()
глядя на нашу власть и что она творит

в Европах / Америках же охренительно всё, без сомнений. Особенно отсюда виднее smile

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 1:05:54 | Сообщение # 4527
Цитата Punch-Oi ()
в Европах / Америках же охренительно всё, без сомнений.

уж получше, чем с нашими чиновниками, возведшими воровство в ранг идеала.

it's a good day to die.

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 1:11:32 | Сообщение # 4528
Цитата SGT-ALEXEY ()
уж получше

так а что не там ? Вон до японского рая рукой через море подать...

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2015-11-24, 1:14:50 | Сообщение # 4529
Цитата Punch-Oi ()
так а что не там ? Вон до японского рая рукой через море подать...

япония рай? не.. конечно там зп и прочее лучше, чем у нас. и жить дешевле. но без знания языка туда лучше не соваться.
да и на цунами у меня аллергия biggrin

it's a good day to die.

Punch-OiДата: Вторник, 2015-11-24, 1:46:48 | Сообщение # 4530
Цитата SGT-ALEXEY ()
но без знания языка туда лучше не соваться

аллергию сакура вылечит, а с английским не только сантехником можно, хотя при наличии знаний/специальности проще уж тогда в центр перебраться. К кормушке поближе и возни меньше.

Добавлено (2015-11-24, 1:46:48)
Американская мечта:

biggrin

Форум » Другое » Болталка » Флудилка (У Меча Предназначения два острия. Одно из них ты. Другое - ?)
Страница 302 из 459«12300301302303304458459»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz