Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 44 из 426«124243444546425426»
Форум » Другое » Болталка » Флудилка (У Меча Предназначения два острия. Одно из них ты. Другое - ?)
Флудилка
ScylvendДата: Пятница, 2015-06-19, 10:27:02 | Сообщение # 646
Фракция: Хаос
Статус: Offline
Цитата Интел ()
как оно?

живешь в рф и задаешь очевидные вопросы

ИнтелДата: Пятница, 2015-06-19, 11:53:02 | Сообщение # 647
Ordo Rolepleus
Цитата Scylvend ()

живешь в рф и задаешь очевидные вопросы

Трум, задолбал. В тебе слишком мало пессимизма.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

ScylvendДата: Суббота, 2015-06-20, 0:56:04 | Сообщение # 648
Фракция: Хаос
Цитата Интел ()
Трум, задолбал. В тебе слишком мало пессимизма.

И слишком мало ваты. Чтобы подразумевать возможность другого ответа на твой вопрос.

Ego_SerpentisДата: Суббота, 2015-06-20, 1:50:28 | Сообщение # 649
Lucky 13
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Online
Дайте три техпоста smile

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3

ИнтелДата: Суббота, 2015-06-20, 1:54:56 | Сообщение # 650
Ordo Rolepleus
Цитата Scylvend ()

И слишком мало ваты. Чтобы подразумевать возможность другого ответа на твой вопрос.

Эх, ты ведёшь себя как бука. cry

Добавлено (2015-06-20, 1:54:56)
---------------------------------------------
Ego_Serpentis, уже

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

Ego_SerpentisДата: Суббота, 2015-06-20, 3:39:11 | Сообщение # 651
Lucky 13
Цитата Интел ()
Ego_Serpentis, уже

Не ври.

ИнтелДата: Суббота, 2015-06-20, 3:43:48 | Сообщение # 652
Ordo Rolepleus
Ego_Serpentis, а где тогда?

Ego_SerpentisДата: Суббота, 2015-06-20, 4:50:32 | Сообщение # 653
Lucky 13
Так. Вот первая часть.

ИнтелДата: Суббота, 2015-06-20, 4:55:10 | Сообщение # 654
Ordo Rolepleus
Ego_Serpentis, smile

Ego_SerpentisДата: Суббота, 2015-06-20, 5:46:12 | Сообщение # 655
Lucky 13
19 Июня 3301

Elite: Dangerous. Путешествие в туманность Плеяды, часть первая.

Для своего первого путешествия я выбрала Adder – самый дешевый корабль для желающих исследовать бескрайние просторы космоса, надежный и с объемным топливным баком. На оставшиеся кредиты я внесла некоторые модификации: избавилась от оружия, установила улучшенные двигатели и облегченный фюзеляж. Масса судна — одна из самых важных характеристик корабля, предназначенного для далеких экспедиций, ведь она напрямую влияет на расход топлива и дальность прыжков гипердвигателя (ФСД).

Говорят раньше консоль управления занимала всю кабину. К счастью, мы живем в 33 веке, и многие функции пилотирования на себя берет бортовой компьютер.

Моя цель — туманность Плеяды, отражающая голубой свет семи горячих молодых звёзд. Не очень интересное место, но для первого дальнего путешествия сгодится. К тому же, в древности люди использовали созвездие Плеяды для калибровки своих измеряющих устройств, так что этот полет будет весьма символичным. Или что-то вроде того.

Прокладываю путь. Некоторые пилоты забывают об этой важной подготовке к путешествию, и потом оказываются посреди черной дыры.

Последние проверки перед вылетом. Настраиваю распределение энергии — опять же, для уменьшения потребления топлива. К счастью, облегченный реактор не особо повлиял на мощность моего судна и у меня полно энергии в запасе. Некоторые боевые пилоты выжимают свои реакторы по максимуму — порой даже настолько, что когда они открывают огонь из боковых турелей, у них отрубается освещение в кабине или перегорает радио.

Вылетаю со станции. Перекидываюсь парой фраз с местными пилотами. Из-за последних событий в галактике, цены на корабли значительно возросли...

Первое, что я вижу, выйдя из дока. Большинство станций находятся на орбитах планет, но существуют и "глубинные" сооружения. Ходят даже слухи о пиратской станции, которая периодически совершает гиперпрыжки из системы в систему. Ерунда, наверное, ведь затраты ресурсов на такое просто невероятные.

Гиперпрыжок. Самая неприятная часть космических перелетов. Выход из гиперпространства всегда неожиданный, да и само оно весьма неприятное. Особенно после того, как кто-то сделал вот это:
http://i.imgur.com/VgN6wqc.gif

Вот они, незнакомые звезды. Не самая впечатляющая, всего лишь один из многочисленных выгорающих желтых карликов - пожалуй, самый распространенный тип звезд в галактике.

Панорамный снимок.

Следующий прыжок был не самый приятный. Несмотря на всю мою подготовку, я упустила одну бинарную систему на своем пути. К счастью, вектор моего выхода был на достаточном расстоянии для маневра, и я не влетела прямиком в центр второй звезды — весьма распространенный конец начинающих пилотов. Почему бортовой компьютер не может рассчитать орбиту бинарной звезды, я не знаю, но при прыжках в подобные системы следует быть очень осторожным.

Продолжаю свой полет, как ни в чем не бывало. Like a boss.

Покидаю обитаемые системы. Судя по политической карте, Империя расширила свои владения. Надо будет выбрать сторону, но пока я предпочитаю быть независимым пилотом и не участвую в разборках.

Последняя стыковка со станцией перед выходом в необитаемый космос. Дозаправка, кружка латте и свежие галактические новости. Федерация собирает пилотов для какой-то заварушки, но к счастью, к тому времени я буду в десятках парсек отсюда.

Устанавливаю теплоотводы. Надеюсь, мне не придется их использовать, но в случае экстренного выхода из межпланетарного скольжения, эти штуки предотвратят серьезный перегрев реактора. Контрабандисты используют их, чтобы охладить свои корабли в режиме "бесшумного" полета — чем меньше тепловой след судна, тем тяжелее засечь его на радаре. Говорят, они еще помогают против самонаводящихся ракет, но к счастью, с ними я не сталкивалась.

Ах, неизведанные просторы галактики. За сканирование этой системы мне отвалят приличную сумму кредитов — если я сумею вернутся обратно в целости и сохранности.

Стареющая звезда, которая израсходовала все свои запасы водорода и сошедшая с главной последовательности. Еще миллиард лет, и она обратится в белого карлика.

Вулканическая планета, богатая ресурсами. Сканер подсказывает, что она в девять раз тяжелее Земли и 11 тысяч км в радиусе. На другие показатели я не обращаю внимания — мне, если честно, наплевать, какой у нее наклон относительно орбиты, я не планетарный предприниматель.

Еще одна интересная находка — планета, пригодная для терраформирования. Возможно, через пару лет на ней появятся первые человеческие колонии — если длань Империи дотянется и до этих звезд.

Через несколько прыжков я наткнулась на необычную звезду. Сначала я подумала, что передо мной голубой карлик (пфф, ха-ха), но оказалось, что это — молодая звезда в процессе гравитационного формирования. Названные в честь звезды T Тельца, они крайне нестабильны, а центральный водород протозвезды медленно сжимается под собственным весом и в ядре зажигается термоядерная реакция.

Последний взгляд на молодую звезду.

Яркая звезда основной последовательности, единственный интересный момент в скучном отрезке из десятка прыжков через темную туманность Ареса.

Туманность Плеяды на «горизонте». Надеюсь, оставшаяся часть путешествия пройдет без смертельных сюрпризов.

Заканчивается топливо, а значит время для самого «веселого» времяпровождения в космосе. Перераспределяю энергию на щиты, и вдавливаю педаль тяги до упора — пора «целоваться» со звездами.

Единственный способ добычи топлива в необитаемых системах — это сбор звездного вещества. Естественно, для этого приходится выходить на очень близкую орбиту, достаточную, чтобы раскаленные газы и металлы попадали в специальное устройство на борту судна и затем перерабатывались в пригодное топливо.

На таком близком расстоянии щиты не справляются с суровой бомбардировкой радиоактивным излучением и начинают пропускать жар звезды, медленно сжигая термостойкий фюзеляж судна. Но следить за температурными показателями не так уж сложно, гораздо тяжелей держать корабль на оптимальной орбите: слишком далеко и сбор топлива будет неэффективным, слишком близко и гравитационные притяжение звезды вытащит тебя из межпланетарного скольжения и зажарит за пару секунд. В качестве бонуса все это приходится делать в то время как корабль трясет и швыряет из стороны в сторону в турбулентности звездных ветров.

Кажется, у меня слегка пригорело.

Продолжаю путешествие. Еще одна молодая звезда. Такие звезды практически не вырабатывают вещество, пригодное для топлива, поэтому я рада, что заранее заполнила баки. Хуже всего, когда натыкаешься на скопление выгоревших карликов — мелкие засранцы непригодны для «поцелуев» в принципе, и порой приходится отклоняться от курса в поисках заправок или активных звезд. За пределами обитаемых территорий, понятное дело, заправочных станций нет.

Еще один панорамный снимок.

Уф, багровый карлик. Выглядит страшно, но на деле это очень древняя и очень холодная звезда, не горячей старых ламп накаливания, которое человечество использовало в прошлом тысячелетии. Из-за низкой температуры (3500 К) скорость сгорания водорода в такой звезде крайне медленная, поэтому, чтобы перейти в следующий этап эволюции, ей потребуются триллионы лет — даже с момента Большого Взрыва прошло еще недостаточно времени, чтобы хоть одна подобная звезда превратилась в белого карлика.

Выглядит она все-таки зловеще.

Следующий десяток прыжков прошел без особых происшествий, пока я не наткнулась на эту красавицу. Нет, это не белый карлик. Это — белая звезда главной последовательности, как минимум в два раза горячее Солнца. Сканер подхватил своеобразное "журчание" звездного ядра. Обычно эти звуки слышны лишь на близком расстоянии, но в ярких молодых звездах их можно засечь и вдалеке.

Хотелось бы увидеть белого сверх-гиганта. Возможно, я отправлюсь на поиски подобной звезды после того, как вернусь домой.

Практически достигла туманность Плеяды. Решила собрать еще немного топлива, на всякий случай. Чуть не влетела в протуберанец.

И вот она, первая звезда в созвездии Плеяды — Астеропа. Где-то неподалеку ее младшая сестра, но она в кадр не попала. Забавно, что у двух звезд одно название, которое возникло во времена, когда технические возможности для наблюдений были значительно хуже, чем сейчас, и невозможно было различить, что на самом деле это бинарная система. Астеропа — звезда класса В, в десятки раз горячее Солнца, и настолько яркая, что ее видно на Земле невооруженным глазом. 440 световых лет от дома, но путешествие еще не закончилось — я планирую посетить все семь звезд созвездия Плеяды и быть может изучить оставшуюся часть туманности.

Продолжение следует, если кому будет интересно.
P.S. все картинки сжаты, если нужны в оригинальном разрешении (1920х1080) - пишите.

Добавлено (2015-06-20, 5:43:05)
Оставляйте комменты. Может нужно больше интересной инфы о космосе, может больше фактов об игре - все таки все, что я там написала, это реально функции игры, может - больше скринов всяких планет и прочего. Ну или "все говно, давай до свидания".

Добавлено (2015-06-20, 5:46:12)
После того, как закончу шататься по всяким далеким звездам, вернусь в обитаемые системы и подтяну свой ранг, после чего присоединюсь к какой-нибудь политической фракции. Думаю, посты об этом тоже интересные будут, а-ля войны Альянсов в Еве. Опять же, если хоть кому-то интересно будет почитать о политических срачах.

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Суббота, 2015-06-20, 5:35:26

SEQFERДата: Суббота, 2015-06-20, 11:41:12 | Сообщение # 656
Хлебушек
Ego_Serpentis, лепота. Управление кораблем насколько удобное?

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет…

RazeRДата: Суббота, 2015-06-20, 12:29:12 | Сообщение # 657
Oderint dum metuant
Збс короче.
Цитата SEQFER ()
Управление кораблем насколько удобное?

От рук человека зависит, надо полагать. Я в демке полетал - неудобное, покупать полную версию игры не стал. Серп сразу затарилась. На плейграунде есть демка - скачай, проверь :3

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

Punch-OiДата: Суббота, 2015-06-20, 2:18:56 | Сообщение # 658
Млин, феерично же

AngelRipperДата: Суббота, 2015-06-20, 2:20:32 | Сообщение # 659
Surgical Steel
Цитата RazeR ()
От рук человека зависит, надо полагать. Я в демке полетал - неудобное, покупать полную версию игры не стал. Серп сразу затарилась. На плейграунде есть демка - скачай, проверь :3

Я помню, как ты сказал, что в мкх невозможно комбить.

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

RazeRДата: Суббота, 2015-06-20, 2:45:05 | Сообщение # 660
Oderint dum metuant
Цитата AngelRipper ()
Я помню, как ты сказал, что в мкх невозможно комбить.

Что большинство комб в МКХ не прожимается, угу. И я также сказал, что, возможно, дело в пиратке.

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

Форум » Другое » Болталка » Флудилка (У Меча Предназначения два острия. Одно из них ты. Другое - ?)
Страница 44 из 426«124243444546425426»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz