Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: ReapeR 
Форум » Другое » Сайт dawnofwar.org.ru » Лого сайта
Лого сайта
ReapeRДата: Пятница, 2009-10-02, 9:33:52 | Сообщение # 31
Статус: Offline
TurKy, ммм, не знаю. По-моему, лучше изобразить, что именно держит рука. И надо бы приписать ".ru"

Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 9:45:59 | Сообщение # 32
My heart belongs to Alaitoc
Фракция: Эльдары
TurKy, у мну с картинкой прямая ассоциация, навеянная совершенно спонтанно - рука КД держащая флаг. Так что твой замысел удался. smile

FERGДата: Пятница, 2009-10-02, 9:48:00 | Сообщение # 33
Maus, M.D.
Quote (TurKy)
И я не вижу необходимости в приписке .ru Тока идиот не поймёт, что слева прописать надо будеть ввв, а с права .ру.

".орг" может и без ".ру" идти. Лучше дописать, имхо.

TurKyДата: Пятница, 2009-10-02, 10:04:01 | Сообщение # 34
С.Р.Б.Н. Достабль
Quote (Razorclaw)
Лучше дописать, имхо.

Надпись слишком длинная будет.

Добавлено (2009-10-02, 10:04:01)
---------------------------------------------
ай, я ибу, пусть сами делают. я спать.

ZingerNaxДата: Пятница, 2009-10-02, 10:25:57 | Сообщение # 35
PRIDE
Хм, а вот хрен его знает.
В нашем случае, нужен стильный графический образ, максимальной абстрагированный до символа. Должен сочитать в себе само уникальное изображение и не менее уникальное написание названия сайта. Критерии просты. Обязательна лаконичность (раскрытие рода деятельности сайта), но логотип не должен быть слишком очевидным (вариант Джера, например), а вариант Турока вроде бы соответствует, особенно отсутствие повышенной детализации порадовало. Ассоциативность так же необходима и судя по реакции нашего незабвенного Даера (который там какой то хрен пойми его топ ИГ или чото такое на Гейм Спае) вариант Турки более состоялся в этом аспекте.
Но.
Относительно остального - логотип должен быть нетривиальным (опять же, что бы он не вызывал слишком очевидных ассоциаций) и говорящим. К несчастью, простая черная заливка, не самый лучший вариант для лого, хотя, я могу ошибаться и это естественно, и стилизация может иногда сказать больше, чем что-либо другое. Возможно, нужно добавить кашерностей - поместить изображение в геометрическую форму, например круг, а надпись вынести за границы этой фигуры, желательно, вниз. Подчеркиваю, это чисто схематическое предложение. Ко всему прочему, всего один вариант всего от одного человека - это не дело. Конечно, дизайнпрофи тут нет, так что я пока не знаю. Сам я пока не в состоянии.
Но.
Я предлагаю провести брейн шторминг. Все, кому интересно и не насрать, просто пишите первые ассоциации с Вархаммером одним словом или небольшой фразой, которые возникнут у вас в голове. За частую, самые нетривиальные логотипы так и придумываются. По крайне мере, так пишут в учебниках по фирменному стилю.

Добавлено (2009-10-02, 10:25:57)
Так же, стоит учесть и то, что логотип будет размещаться на WEB страницах, а это несколько меняет дело, особенно в плане стилизации *бубнит непонятные слова* То, что флаг, можно сказать, отгрызен, не есть хорошо. Я, конечно, что-нибудь попробую, но ничего не обещаю *поправляет капельницу*

Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2009-10-02, 10:43:34

ХонестДата: Пятница, 2009-10-02, 11:03:19 | Сообщение # 36
Ропождение Цюлифера
Quote (ZingerNax)
первые ассоциации с Вархаммером

*робко* Челип и молат.

У меня достаточно большой опыт в таких делах. Понимаете, ведь это дело тонкое. Если например, мой агент взорвет фабрику йогуртов то жители будут протестовать против власти, ибо они должны были его защищать. Тогда например, мы можем производить свои йогурты с добавлением губительной силой варпа. Затем люди попадут под нашу пропоганду "За здоровый образ жизни!" Люди будут кушать наши йогурты и влияние Хаоса захватит их сознание. Будет мятеж, и всё эт облагодаря волшебным йогуртам от Альфы. Это гибкая система которая использует Легион. Уж поверьте мне. © Ариан

RazeRДата: Пятница, 2009-10-02, 11:17:37 | Сообщение # 37
Oderint dum metuant
Я, если не против, тоже что-нибудь попробую сотворить...

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

JericoДата: Суббота, 2009-10-03, 1:11:39 | Сообщение # 38
Ну дак я о чем. Нужен простой образ Вахи со стильной и простой обработкой + надпись. Все.
Думаем над образом.
Оружие не нравится - ок. А мне вот рука не нрава - флаг был на порядок лучше. ИМХО

GiksДата: Суббота, 2009-10-03, 3:16:19 | Сообщение # 39
Употребитель назначений
как интерестно

И мне как раз

Quote (ZingerNax)
не насрать

Что-то у меня руки зачесались smile

Quote (ZingerNax)
просто пишите первые ассоциации с Вархаммером одним словом или небольшой фразой, которые возникнут у вас в голове.

Насчет ассоциаций, - Кто у нас самый популярный в Вахе? Космодесант естесвенно. Следовательно у большинства ваховцев (доверов в том числе) данная вселенная асоциируется именно с Астартес и его атрибутами, имхо. Следовательно логотип должен так или иначе символизировать Астартес
Хотя честно скажу, мне бы больше понравилось что нибудь эльдарское smile

Добавлено (2009-10-03, 3:16:19)
Еще как вариант ассоциация с Императором человечества и золотым троном. Только вот лого по нему придумать проблематично

Yeshimal delendam esse

Сообщение отредактировал Giks - Суббота, 2009-10-03, 3:20:53

ZingerNaxДата: Суббота, 2009-10-03, 11:00:46 | Сообщение # 40
PRIDE
Quote (TurKy)
Его можно сломать сверху.

Сломанный флаг ассоциируется у меня с проигрышем, поражением. Нет?
Quote (TurKy)
Не знаю. Я не согласен с этим пунктом. Во-первых, чёрную заливку я просто привёл в пример, мне больше симпотизирует белая или серая. Во-вторых, никаких градиентов, градиенты для тех, кто знаком первый месяц с фотошопом, никаких эффектов слоя, никакого ВЕБ 2.0.

Я не предлагал градиаенты и ВЕБ 2.0.

В общем, я вроде отошёл и температура терпимая. Сяду, порисую эскизы.

TurKyДата: Суббота, 2009-10-03, 11:03:28 | Сообщение # 41
С.Р.Б.Н. Достабль
Quote (ZingerNax)
простая черная заливка

Нет, это я просто так сказал, но а что может быть ещё кроме простой чёрной заливки? Кроме как градиенты, эффекты слоя и веб 2.0. - против которых я.

Добавлено (2009-10-03, 11:03:28)

Quote (ZingerNax)

Хз, деса в конце же убили.

Dire_AvengerДата: Суббота, 2009-10-03, 11:10:54 | Сообщение # 42
My heart belongs to Alaitoc
Фракция: Эльдары
Quote (TurKy)
Как бы злые ксеносы убили КД и сломали его флаг.

Quote (ZingerNax)

Quote (TurKy)

та ну - тогда имхо пафосность пропадает. КД же мегабрэнд вахи. А тут его еще и опозорили поражением хех. Думаю лучше вернуть с целым древком изображение.

ZingerNaxДата: Суббота, 2009-10-03, 11:11:14 | Сообщение # 43
PRIDE
Quote (TurKy)

Ну... убили то убили, но ассоциация проигрыша. Зачем такая ассоциация сайту? 8( Героическая смерть, и все такое, но эээ...
Quote (TurKy)
Нет, это я просто так сказал, но а что может быть ещё кроме простой чёрной заливки?

Я в фотошопе хуже тебя разбираюсь, это факт, поэтому не знаю я. Лого должно привлекать к себе внимание, особенно в интернете (хотя, я не знаю, где Рип собирается его размещать), но простое черное пятно не сильно то и выделяется. Если и делать основной графический символ черным, то, ну не знаю, может нужен контраст под него, другой цвет.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2009-10-03, 11:11:47

TurKyДата: Суббота, 2009-10-03, 11:17:52 | Сообщение # 44
С.Р.Б.Н. Достабль
Quote (ZingerNax)
Если и делать основной графический символ черным, то, ну не знаю, может нужен контраст под него, другой цвет.

Это логично. Я же говорю, я стараюсь опираться на лого форджа (опираться не значит слизывать, это коммент не для Зи, а для гавнарей). Там два цвета - чёрный и красный. Плюс ещё вариант - тупо белый.
Нет, ну я не знаю, как можно привлечь внимание, кроме как сделать лого ужасно дерьмовым. Лично я сторонник простоты и олдскула. Посмотрите лого Адидаса старое - вроде как ничего примечательного, но я его обажаю.

RazeRДата: Суббота, 2009-10-03, 8:28:43 | Сообщение # 45
Oderint dum metuant
Ща попробую на этой картинке флаг нарисовать.

Добавлено (2009-10-03, 8:28:43)
Блин ша отойти надо. Когда приду вернусь, что-то получается.

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

Форум » Другое » Сайт dawnofwar.org.ru » Лого сайта
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz