Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Темные Ангелы
SarganatasДата: Понедельник, 2010-12-27, 4:01:38 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
Sarganatas, ну ты же не ЛГМный школьник , что бы всеми правдами и неправдами обелять Льва

Нет, это моя точка зрения.) Мое видение ситуации, и проецируя на себя - я бы поступил аналогично и абсолютно не вижу в этом плохого.)
Quote (†PrimarH†)
По поводу Воителя , ты и без меня прекрасно знаешь , что это фактически был заместитель Императора и непосредственно боевые действия были лишь малой части его обязаностей.И то что Лев не обладал не только дипломатической харизмой , но и даже элементарным пониманием людей исключает его возможность стать Вармастером.

Заместителем Императора был Сиггилайт, (повторился, как оказалось, за остальными) а Хорус отвечал за проведение военной составляющей Великого Крестового Похода.)
Quote (Horacio)
Ну не скажи. В первой книге по Ереси есть намеки на то, что многие в выбореВОителя ставили на Льва - командира Первого Легиона. Впрочем, как показывает нам история, лучше бы этот пост в самом деле заняли Лев или Жиллиман.

Насколько помню, сам Хорус видел в них обоих основных кандидатов. Но главным считал Сангвиния.
Quote (Horacio)
Лиона можно понять: я бы лично, будь я на его месте примарха Темных Ангелоа, ни за что не стал бы держать возле себя лживого завистливого человека, чуть было не прикончившего меня, мечтающего занять мое место. В первый раз у Лютера не хватило храбрости, кто знает какой будет результат во втором тайме? Единственная ошибка Эль'Джонсона - нужно было показательно грохнуть Лютера в поединке чести на глазах всего Легиона.

Дико плюс!
Quote (†PrimarH†)

Алсо это их вначале было 500 , а сколько тысяч подготовленых астартес так и остались на Калибане...
Алсо если этот так незначительно , как ты говоришь почему они спустя 10 тис лет расхлебывают эту кашу?

Потому что в Империуме миллионы миров и даже 1000 предателей можно искать до бесконечности.
Quote (Aurik)
И рассуждать о тех или иных поступках, не видя всей картины в общем, как то...

Ждем третью книгу в контексте данной темы.

О, как могучие падут...

Сообщение отредактировал Sarganatas - Понедельник, 2010-12-27, 4:03:19

TugrДата: Четверг, 2011-10-20, 10:02:26 | Сообщение # 182
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Олаф_берсерк)
Если у тебя есть примеры где Эль Джонсон облажался "в кадре", то жду в соответствующей теме.

Например начало Ереси(конец книги Падшие Ангелы).
Лев удачно защищает черезвычайно мощные осадные машины от механикусов-предателей, чуть ли не самые мощные во всей Империи человечства.
По пути к Иставаану прелетает Пертарабио. Льстит Льву, что в связи с предательством Гора будет советовать Импи Льва в качестве нового Воителя.
Лев ведется на лесть и отдает машины Пертрабио.

В течении обеих книг Лев показывается, как полностью профана в людях. Да он мастер тактики и планирования, но абсолютно ничего не понимает в человеческих эмоциях. Вообще. Да и к тому же, создается впечатление, что Лев без Лютора не смог бы сам покорить Калибан. Ибо если бы не Лютор со своими дипломатическими способностями, то против Льва и его ордена облачились все и просто раздавили бы числом. Тайно читал запретные книги про демонов и варп, при этом сам их и ввел в запрет до того, как заполучил их в руки(еще до воссоединения с Императором и Легионом). Плюет на традиции своей планет, отдает всю планету под Империум, в результате на момент начала Ереси Калибан представляет из себя почти мир-улей.
Он отправляет в изгнание на Калибан десантника-псайкера, который спасает ему жизнь, просто потому что он смог одолеть демона благодаря своим псайкерическим способностям, чего сам Лев сделать не смог. За что гневается собствено на псайкера.

KoKoKo is coming...

Сообщение отредактировал TUGR - Четверг, 2011-10-20, 10:03:38

Олаф_берсеркДата: Четверг, 2011-10-20, 11:04:36 | Сообщение # 183
Надо было в теме по примархам отписать, ну да ладно. . .
Quote (TUGR)
Например начало Ереси(конец книги Падшие Ангелы).
Лев удачно защищает черезвычайно мощные осадные машины от механикусов-предателей, чуть ли не самые мощные во всей Империи человечства.
По пути к Иставаану прелетает Пертарабио. Льстит Льву, что в связи с предательством Гора будет советовать Импи Льва в качестве нового Воителя.
Лев ведется на лесть и отдает машины Пертрабио.

Его обманули. Вот и все.
Quote (TUGR)
В течении обеих книг Лев показывается, как полностью профана в людях. Да он мастер тактики и планирования, но абсолютно ничего не понимает в человеческих эмоциях. Вообще. Да и к тому же, создается впечатление, что Лев без Лютора не смог бы сам покорить Калибан. Ибо если бы не Лютор со своими дипломатическими способностями, то против Льва и его ордена облачились все и просто раздавили бы числом. Тайно читал запретные книги про демонов и варп, при этом сам их и ввел в запрет до того, как заполучил их в руки(еще до воссоединения с Императором и Легионом). Плюет на традиции своей планет, отдает всю планету под Империум, в результате на момент начала Ереси Калибан представляет из себя почти мир-улей.
Он отправляет в изгнание на Калибан десантника-псайкера, который спасает ему жизнь, просто потому что он смог одолеть демона благодаря своим псайкерическим способностям, чего сам Лев сделать не смог. За что гневается собствено на псайкера.

Ну да. Хотя мне его даже жалко. Все им вертят как хотят. Да и вообще как тут разбираться в людях, когда самый близкий из них хотел его в завалить, по сути без причины? Он покорял Калибан, завоевывая сердца людей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодоря свои талантам и рвению. Все. Да и в Сошествии Лев как бы намекает, что Лютер всего лишь облегчил ему задачу, убедив всех последовть за ним. Так бы он сам что нибудь придумал, ибо как ты сам отписал - не дурак. То что их якобы раздавили другие ордены фигня, ибо Орден был самым большим и быстрорастущим рыцарским объединением. С книжками он тоже правильно поступил, ибо когда всякие(Лютер и его друзья) про них узнали, у них тупо крышу сорвало.
Модернизировал он Калибан вот и все. Просто было дохрена народу которые хотели быть в шоколаде за былые, даже не свои заслуги. Всю слабость знати Калибана показали те два брата акробата, лидеры восстания.
Советую прочитать Грозное Оружие и Падших Ангелов, последний штурм. Чтоб понять что про Захариила бред полный.

Добавлено (2011-10-20, 11:04:36)
---------------------------------------------
Да и вообще, я просил привести отрывок из книги где Эль Джонсон облажался "В кадре". Вот прямо действие на нем и он дает маху.

TugrДата: Пятница, 2011-10-21, 3:22:11 | Сообщение # 184
Bad White Wolf
Quote (Олаф_берсерк)
Хотя мне его даже жалко.

Нисколько лично мне. Лютера - немного, но вообще не очень.
Захариила действительно жаль. Последний Лорд Сайфер эпичен. Очень впер этот персонаж по последней книге.
Quote (Олаф_берсерк)
Чтоб понять что про Захариила бред полный.

Ничего бредового там не увидел...
Quote (Олаф_берсерк)
Модернизировал он Калибан вот и все

Фигово он как-то модернезировал, вот у Жиллимана Ультромар это да. А у Льва... Калибан скатился к миру-улью.
Quote (Олаф_берсерк)
Да и вообще, я просил привести отрывок из книги где Эль Джонсон облажался "В кадре".

Я Падших Ангелов прочитал год назад, что вспомнил. Искать влом.

KoKoKo is coming...

Олаф_берсеркДата: Пятница, 2011-10-21, 3:38:20 | Сообщение # 185
Quote (TUGR)
Нисколько лично мне. Лютера - немного, но вообще не очень.
Захариила действительно жаль. Последний Лорд Сайфер эпичен. Очень впер этот персонаж по последней книге.

А вот мне жаль Льва. Нормальный честный парень. Я бы сказал что он лев в стае шакалов.
Quote (TUGR)
Ничего бредового там не увидел...

Корсвейн, Керз не?
Quote (TUGR)
Фигово он как-то модернезировал, вот у Жиллимана Ультромар это да. А у Льва... Калибан скатился к миру-улью.

Хватит, хватит уже везде тыкать этого халявщика Жидомана!!! НИХРЕНА он на Маркрейдже не сделал, упал на мир-конфетку. Вот и все. Пример Фулгрима будет получше. Ну а Лев провернул не все реформы которые планировал, его Папа выдернул.
Quote (TUGR)
Я Падших Ангелов прочитал год назад, что вспомнил. Искать влом.

И не ищи, ибо не найдешь.

TugrДата: Пятница, 2011-10-21, 3:47:55 | Сообщение # 186
Bad White Wolf
Quote (Олаф_берсерк)
НИХРЕНА он на Маркрейдже не сделал, упал на мир-конфетку

Да, в итоге получил шикарное образование, основал собственную мини-империу, идеальное общество и т.д. Да ему повезло, что он упал на мир-конфетку, но все-таки он сделал и из других миры-конфетки. Так что мозги у него варят. И не такой уж и халявщик. А Лев...у него из нормальной лесной планеты за каких-то 2к теперь почти мир-улей...
Quote (Олаф_берсерк)
Ну а Лев провернул не все реформы которые планировал, его Папа выдернул.

У меня создалось впечатление, что он их вообще не проводил, а просто отдал все это дело имперцам полностью, и поехал воевать, не оборачиваясью.
Quote (Олаф_берсерк)
И не ищи, ибо не найдешь.

Отослать Захариила и его наставника на Калибан, это фейл.
Quote (Олаф_берсерк)
Корсвейн, Керз не?

Э?
Я так и не нашел, что это за Грозное Оружие.

KoKoKo is coming...

Олаф_берсеркДата: Пятница, 2011-10-21, 3:54:56 | Сообщение # 187
Quote (TUGR)
Да, в итоге получил шикарное образование, основал собственную мини-империу, идеальное общество и т.д. Да ему повезло, что он упал на мир-конфетку, но все-таки он сделал и из других миры-конфетки. Так что мозги у него варят. И не такой уж и халявщик. А Лев...у него из нормальной лесной планеты за каких-то 2к теперь почти мир-улей...

Фулгрим все равно круче. Хоть убей.
Quote (TUGR)
У меня создалось впечатление, что он их вообще не проводил, а просто отдал все это дело имперцам полностью, и поехал воевать, не оборачиваясью.

Да не успел он. Только закончил воевать со зверьем, получил свой титул и Папа прилетел. Опять же в Сошествии Лев говорит что у него очень грандиозные планы по благоустройству Калибана.
Quote (TUGR)
Отослать Захариила и его наставника на Калибан, это фейл.

Вывод о том что они были отосланы на случай прорыва демонюги заточенного в Калибане (или где там?) напрашивается сам собой имхо. Подстраховался Лев.
Quote (TUGR)
Я так и не нашел, что это за Грозное Оружие.

ссыль

Сообщение отредактировал Олаф_берсерк - Пятница, 2011-10-21, 4:09:09

HoracioДата: Пятница, 2011-10-21, 8:54:28 | Сообщение # 188
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (TUGR)
В течении обеих книг Лев показывается, как полностью профана в людях. Да он мастер тактики и планирования, но абсолютно ничего не понимает в человеческих эмоциях.

Лев - рыцарь и это говорит о многом. Он соблюдает строгий кодекс чести. Думаю, в этом и есть его главная слабость. Если для Эль'Джонсона законы чести и братства были нерушимы, то для некоторых других (я имею в виду Пертурабо) честь - всего лишь пустой звук.

Quote (TUGR)

Я же говорю, нужно было казнить и Лютера и Захариила и всех, кто вообще мог предложительно знать о бомбе. В любых других Легионах их бы, не раздумывая, умертвили. Это же укрывательство, практически соучастие в преступление. Бездействие такжде накызается Уголовным кодексом.

Quote (TUGR)

По сравнению с Ультрамаром, все миры-твердыни примархом - фигня.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

AurikДата: Пятница, 2011-10-21, 11:38:05 | Сообщение # 189
Темный Принц
[warn] Олаф_берсерк, 20% за агрессивное поведение и массовый оффтоп[/warn]

[off]
Quote (Олаф_берсерк)
Фулгрим все равно круче. Хоть убей.

Читать бэк, в больших концентрациях, никто на этом форуме никогда Жилика не называл бесполезным, или что ему повезло. Он ЛУЧШИЙ администратор в истории Империума.[/off]

TugrДата: Пятница, 2011-10-21, 2:32:40 | Сообщение # 190
Bad White Wolf
Quote (Олаф_берсерк)
Вывод о том что они были отосланы на случай прорыва демонюги заточенного в Калибане (или где там?) напрашивается сам собой имхо. Подстраховался Лев.

Нет, я так не думаю. Если кого и оставили для того, чтобы следить за зверями, так это скорее всего Лорда Сайфера, а вот Захариилу и его наставнику тогда бы уж нормально все объяснили, но по этому делу их никто не инструктировал.
Quote (Horacio)
Я же говорю, нужно было казнить и Лютера и Захариила и всех, кто вообще мог предложительно знать о бомбе.

Лютера - да. Захариила - нет.
Quote (Horacio)
По сравнению с Ультрамаром, все миры-твердыни примархом - фигня.

Кто из примархов сделал из мира с нормальной экосистимей мир-улей? Никто. Только Лев. И остальные-то примархи умудрялись находить время для своих миров(ну кроме Керза разве что).

Мне кажется, мы говорим о разных бомбах. Ты случаем не о той, что для уничтожения Импи или о той, что для Льва. Лично я о второй.

KoKoKo is coming...

Ares_NikitaДата: Пятница, 2011-10-21, 8:01:50 | Сообщение # 191
Quote (Horacio)
Я же говорю, нужно было казнить и Лютера и Захариила и всех, кто вообще мог предложительно знать о бомбе. В любых других Легионах их бы, не раздумывая, умертвили. Это же укрывательство, практически соучастие в преступление. Бездействие такжде накызается Уголовным кодексом.

Как бе Захариил её и пошел обезвреживать и только в самом конце встретил Лютера и начал ему полоскать мозги
так что за что его Казнить я не вижу
Quote (TUGR)
Кто из примархов сделал из мира с нормальной экосистимей мир-улей?

кто из Примархов вырос на зарождением Варпом мире который должны были бы экстерминировать ?
проблема обустройства Калебаны была в самой планете а не в Реформах Льва

It Is The Baneblade!

Сообщение отредактировал Ares_Nikita - Пятница, 2011-10-21, 8:05:00

PrimarchSanchesДата: Пятница, 2011-10-21, 8:19:17 | Сообщение # 192
Если для Эль'Джонсона законы чести и братства были нерушимы, то для некоторых других (я имею в виду Пертурабо) честь - всего лишь пустой звук.

Плюсую!

Ончар затроллен.
Эйдолон умрет, Эреб в Fear to tread-тоже.Так почему бы не убить кого-нибудь из ТС?
Тсофилия!!!!Ай лайк дат шит!
Революция- путь к свободе.
Тьма иу апдок.©Сами-знате-кто

Шикарное творение великолепной Серпентис.

TugrДата: Пятница, 2011-10-21, 9:10:38 | Сообщение # 193
Bad White Wolf
Quote (Ares_Nikita)
кто из Примархов вырос на зарождением Варпом мире который должны были бы экстерминировать ? проблема обустройства Калебаны была в самой планете а не в Реформах Льва

Это не объесняет, почему из лесистой планеты он превратился в мир-улей.

KoKoKo is coming...

Ares_NikitaДата: Пятница, 2011-10-21, 10:39:07 | Сообщение # 194
Quote (TUGR)
Это не объесняет, почему из лесистой планеты он превратился в мир-улей.

потому что Легиону нужны были ресурсы что бы вести войну
да и в конце концов в чем минусы мира улья ?
тот же Фулгрм тоже возродило индустрию на Кемосе
ошибка Льва была максиму в том что он отнял власть у Аристократии и при этом оставил её жить , вот недовольные Аристократы и устроили восстание

It Is The Baneblade!

AurikДата: Суббота, 2011-10-22, 1:08:59 | Сообщение # 195
Темный Принц
[off]
Quote (Ares_Nikita)
тот же Фулгрм тоже возродило индустрию на Кемосе

Quote (Ares_Nikita)
мир улья

учить бэк... индустриальный мир в вархаммере - это Мир Кузня.
Мир-улей - это к хренам перенаселенный мир который еле справляется с собственным обеспечением.[/off]

Добавлено (2011-10-22, 1:08:59)
---------------------------------------------
[off]
Quote (Ares_Nikita)
кто из Примархов вырос на зарождением Варпом мире который должны были бы экстерминировать ?

Сангвиний например...
Каждый Примарх так или иначе попал в ужасные условия и прошел через жесткие испытания, которые собственно и сделали их Примархами.
Так что заканчивайте вот это непонятно с чего разразившееся в разделе пиписькомерство. Кому тяжелее жить? Императору. Потому что такого количества "одаренных" детей не выдержал бы никто.[/off]

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz