Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 21 из 28«1219202122232728»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Темные Ангелы
HoracioДата: Суббота, 2012-06-02, 9:16:44 | Сообщение # 301
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
В "Повелителе Ночи" описывался один режим работы энергетического ранца силового доспеха, свойственный легиону ПН, называющийся "Режим охотника". Доспехи переставали издавать лишний, даже малейший шум, авточувства в разы возрастали в резкости.

Помню, тогда это вызывало множество споров, типа "боевые режимы - тру или анбек?"

Так вот, в "Ангеле Тьмы" описывается такое свойство силового доспеха, как "Режим ужаса" - линзы начинают гореть еще интенсивнее, что немало пугает обычных людей, и переходят в рентгеновский режим работы, пронзая взглядом камень и сталь. Мне вот интересно, этот режим свойственен только Темным Ангелам?

В чем я уверен, так это в том, что доподлинно известно о возможности визоров Астартес сканировать местность в ультрафиолетовом, инфракрасном спектре, они могут менять резкость тонов изображения, что иногда позволяет видеть невидимые цели.

А вот о рентгеновском видении услышал только после прочтения Гэв Торпа.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SoulReaperДата: Вторник, 2012-07-31, 10:45:37 | Сообщение # 302
Quote (Horacio)
В "Повелителе Ночи" описывался один режим работы энергетического ранца силового доспеха, свойственный легиону ПН, называющийся "Режим охотника". Доспехи переставали издавать лишний, даже малейший шум, авточувства в разы возрастали в резкости.

Помню, тогда это вызывало множество споров, типа "боевые режимы - тру или анбек?"

В книге АДБ "Ловец душ" Талос использует "Охотничье видение", так что всё-таки бек.

Сообщение отредактировал SoulReaper - Вторник, 2012-07-31, 10:46:34

HoracioДата: Вторник, 2012-07-31, 10:48:52 | Сообщение # 303
Sanctum Officio
Значит бэк. Ну это большой плюс в пользу возможностей силовой брони.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SoulReaperДата: Воскресенье, 2012-08-12, 7:05:56 | Сообщение # 304
Кстати, почитал вот недавно на http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Lion_El%27Jonson про то, что Лион Эль Джонсон тоже на Скале в стазисе находится. Я думал там только Лютер бормочет предсказаниями... кому верить?

Сообщение отредактировал SoulReaper - Воскресенье, 2012-08-12, 7:06:21

NamtarДата: Воскресенье, 2012-08-12, 7:24:07 | Сообщение # 305
Фракция: Космодесант
Quote (SoulReaper)
Лион Эль Джонсон тоже на Скале в стазисе находится

Один из слухов, коих море
"Знание сила, стереги его хорошо"

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

HoracioДата: Понедельник, 2012-08-13, 5:49:37 | Сообщение # 306
Sanctum Officio
Про ТА еще книги есть непереведенные?

MarkДата: Понедельник, 2012-08-13, 7:38:07 | Сообщение # 307
Ультрамарин
Quote (Horacio)
Про ТА еще книги есть непереведенные?

насколько слышал я, есть 1 или 2е

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

HoracioДата: Понедельник, 2012-08-13, 7:41:08 | Сообщение # 308
Sanctum Officio
Читал две книги - "Сошествие Ангелов" и "Падение Ангелов". Спрашиваю, есть ли еще?

TugrДата: Понедельник, 2012-08-13, 11:18:13 | Сообщение # 309
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Horacio)
Спрашиваю, есть ли еще?

Про Ересь - нет.

KoKoKo is coming...

NamtarДата: Понедельник, 2012-08-13, 11:46:20 | Сообщение # 310
Quote (Horacio)
Спрашиваю, есть ли еще?

Есть небольшой рассказ "По зову Льва" из сборника "Легенды Ереси", по моему, преамбула к книге "Ангелы Тьмы" хотя Торпа, не понять, те же персонажи присутствуют и в "Очищении Кадиллуса"

Добавлено (2012-08-13, 11:46:20)
---------------------------------------------
Есть ещё повесть Гэва Торпа "Лев" (Gav Thorpe "The Lion"), кажется ещё не переведена.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

PerturabonДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:24:17 | Сообщение # 311
Quote (SoulReaper)
что Лион Эль Джонсон тоже на Скале в стазисе находится.

Стоит заметить, что слухи редко появляются просто так. Может быть Темные Ангелы после Ереси поняли каким мерзким предателем был когда-то Джонсон и решили его найти. А когда нашли то сразу кинули его в тюремную пещеру глубоко в Скале чтоб никто и никогда не узнал бы настоящию историю предательства. А сохранившие здравый рассудок Падшие Ангелы знают эту правду и поэтому их и преследуют ТА. С Темными Ангелыми все может быть.

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

AurikДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:27:43 | Сообщение # 312
Темный Принц
Quote (Perturabon)

Стоит заметить, что слухи редко появляются просто так. Может быть Темные Ангелы после Ереси поняли каким мерзким предателем был когда-то Джонсон и решили его найти. А когда нашли то сразу кинули его в тюремную пещеру глубоко в Скале чтоб никто и никогда не узнал бы настоящию историю предательства. А сохранившие здравый рассудок Падшие Ангелы знают эту правду и поэтому их и преследуют ТА. С Темными Ангелыми все может быть.

biggrin Не более чем бравада=) Пустая причем.

Обе книги по ТА не открыли ничего такого, они сделали кучу намеков и недосказанность, на смысл "а что если..". Так что воздержитесь впредь, а то за дезу начнете выгребать.

HoracioДата: Вторник, 2012-10-09, 6:49:42 | Сообщение # 313
Sanctum Officio
Кстати, совсем недавно у меня появилось такое смутное мнение, что Сайфер - не предатель, а наоборот был лазутчиком лоялистов в среде про-лютеровских ТА.

StormhellДата: Вторник, 2012-10-09, 6:57:51 | Сообщение # 314
Quote (Horacio)
Кстати, совсем недавно у меня появилось такое смутное мнение, что Сайфер - не предатель, а наоборот был лазутчиком лоялистов в среде про-лютеровских ТА.

Ну если судить по некоторым рассказам то Сайфер активно помогает Имперским гражданам, и даже иногда его присутствие спасает от неминуемой гибели. Хотя ТА конечно же на это начхать и они лучше убьют всех свидетелей, кто видел Сайфера.
Кстати, у меня почему-то стойкое предположение что Сайфер это

HoracioДата: Вторник, 2012-10-09, 7:01:15 | Сообщение # 315
Sanctum Officio
Quote (Stormhell)
Ну если судить по некоторым рассказам то Сайфер активно помогает Имперским гражданам, и даже иногда его присутствие спасает от неминуемой гибели. Хотя ТА конечно же на это начхать и они лучше убьют всех свидетелей, кто видел Сайфера.

Stormhell, да, вот я тоже об этом. Читал Серого ангела?

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Страница 21 из 28«1219202122232728»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz