Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 7 из 28«12567892728»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Темные Ангелы
ДамнэдДата: Вторник, 2010-10-26, 4:25:40 | Сообщение # 91
Проклятый Жизнью
Статус: Offline
Quote (MaLal)
тэкс. Что я пропустил?

книги про ангелов вообще не читал?

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

SarganatasДата: Вторник, 2010-10-26, 6:51:44 | Сообщение # 92
Quote (D@mned)
Культисты с Земли хотели пробудить демона и подчинить[...]

Не подчинить. Терране с катушек слетели в Северных Пустошах, где издревле обитали только Звери, из-за очень сильного влияния Варпа (привет Самиусу!)и калибаниты туда не заглядывали, поэтому остались все в трезвом уме.) Ну, ебстественно, кроме ребята из Ордена Люпуса (вот, видать откуда у батьки нашего не особые симпатии к Волкам во всех их проявлениях. biggrin ),

О, как могучие падут...

HoracioДата: Среда, 2010-10-27, 3:58:12 | Сообщение # 93
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Anchar)
Назовите мне хоть один пример, где Человечество не убивало ксеносов после достижения цели.

Да полно. Ради бога, если понадобится - приведу примеры.

Quote (D@mned)
Почему они присоединились к ТА, никто точно сказать не может.

Потому что в древнейших времен жили на Калибане, что гадать-то? Думаю, им в-принципе было пофиг, к какому Легиону присоединиться. Попались под руку ТА - ну и отлично.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

AncharДата: Среда, 2010-10-27, 8:58:25 | Сообщение # 94
Лорд Чернокнижник
Quote (Horacio)
Да полно. Ради бога, если понадобится - приведу примеры.

жду в ЛС

SarganatasДата: Вторник, 2010-11-16, 1:48:03 | Сообщение # 95
Зал Славы "Темных Ангелов" и всех "Непрощенных".

Ранг: Гроссмейстер ордена, Хранитель Правды, но с немного большим количеством влияния.
Дата: Принял командование "Крылом Смерти" в 917. M41 и стал Гроссмейстером Ордена в 939. M41.
Примечания: Был завербован "Ангелами" из диких племен головорезом Киммеры. Командовал 3-ей и 1-ой ротами. Один из самых блестящих стратегических умов Империума.

Ранг: Гроссмейстер, глава Ордена.
Дата: M37
Примечания: Требовал создания Апостолов Калибана в 37-ом тысячелетии.
Ссылка: Кодекс ТА, страница 74.

Ранг: Гроссмейстер Ордена "Ангелов Мщения"
Дата: M41
Примечания: Изготавливаются миниатюры для GW/США
Ссылка: веб-сайт GW/США.

Ранг: Гроссмейстер Ордена Ангелов Прощения.
Примечания: Изготавливаются миниатюры для GW/США

Ранг: Гроссмейстер Каппеланов, Искатель Тайн.
Дата: Неизвестно (после Ересь).
Примечания: Добился своего положения из-за харизматичности, и умения быть вдохновенным лидером.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", страницы 82.

Ранг: Капитан / Магистр "Крыла Ворона"
Дата: приблиз. 986. M41
Примечания: Возглавил передовые силы своей роты, используя джетбайк Mk14, когда они развертывались на мире Ринн, оказывая поддержку "Багровым кулакам".
Ссылка: "Крыло Ворона"; "Белый Гном" 96, 1987, страница 53.

Ранг: Капитан / Магистр "Крыла Ворона".
Дата: Приблиз. 986. M41
Примечания: Командовал "Крылом Ворона", пока несчастный случай при транспортировки не стал причиной попадания его в Апотекарион. Он был заменен Гайусом Облонским.
Ссылка: "Крыло Ворона"; "Белый Гном" 96, 1987, страница 53.

Ранг: Магистр "Крыла Воронов".
Дата: неизвестно,
Примечания: Текущий Магистр "Крыла Ворона", ранее командовал четвертой ротой.
Ссылка: Силы Темных Ангелов, Кодекс, страницы 44-45.

Ранг: Магистр "Крыла Воронов"
Дата: M40
Примечания: Убит Титаном Хаоса "Traitorous Ire".
Ссылка: Силы Темных Ангелов, Кодекс, страницы 44-45.

Ранг: текущий Магистр 3-ей роты.
Примечания: Участвовал в атаке космопорта Вракса.
Ссылка: Imperial Armor V.

Ранг: текущий Магистр 5-ой роты.
Примечания: Неизвестно

Ранг: Магистр 5-ой роты
Дата: Неизвестно
Примечания: Неизвестно
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", баннеры на странице 43.

Ранг: Магистр "Крыла Смерти"
Дата: Неизвестно (после Ереси)
Примечания: Командовал силами "Крыла Смерти" во время инцидента на Мире Равнин. Первым стал использовать эмблему Сломанного Крылатого Меча. Погиб на космическом скитальце "Гробница из Плоти".
Ссылка: рассказ "Крыло Смерти" Уильяма Кинга и Брайана Анселла, 1990.

Ранг: Капитан
Дата: Неизвестно (после ереси Ересь)
Примечания: Единственный оставшийся в живых и Капитан "Крыла Смерти" во время инцидента на Мира Равнин.

Ранг: Магистр 3-ей роты
Дата: 551. M37
Примечания: Магистр 3-ей роты во время битвы за Акрополь Курина. Имел персональный Лэнд Рейдер "Ярость Калибана".
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 21.

Дата: 897. M41
Примечания: Во время Мятежа на Фэйзе V сопровождал техножрецов, которые извлекали секретные данные из машинного отсека перед уничтожением планеты
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 21.

Дата: 997. M41
Примечания: Предыдущий Магистр 3-ей роты во время кампании на Писцине IV. В данный момент командует "Крылом Смерти".
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 42.

Ранг: Капитан
Примечания: Лидер истребительной команды, занимавшийся поиском "Павших".
Ссылка: "Сыновья Фенриса" Ли Лайтнер.

Ранг: Гроссмейстер Библиариев, Хранитель Книги Спасения, Держатель Ключей
Примечания: Потерял глаз во время Сражения за Суларианские Ворота во время "Ваааагх!" орочьего вождя Гроблоника. Никогда не устанавливал искусственный глаз в память о своих погибших братьях.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", стр. 80.

Ранг: Гроссмейстер библиариев Ангела Исскупления.
Примечания: изготавливаются миниатюры для GW/США

Ранг: Библиарий
Дата: Неизвестно (после Ересь)
Примечания: Библиарий "Крыла Смерти" во время инцидента на Мире Равнин

Примечания: Приняли участие в обороне Писцина IV
Ссылка: Шторм Отмщения.

Ранг: Вопрошающий Капеллан
Примечания: Служивший командующим во время второго нападения на горный хребет Косх во время кампании на Писцина IV, в то время как Велиал стоял лагерем вокруг посадочной площадки орков.
Ссылка: Неизвестный.

Ранг: Капеллан 3-ей роты.
Примечания: Капеллан 3-ей роты во время кампании на Писцина IV.

Дата: Неизвестно (после Ереси),
Примечания: самые старый и самые великий в настоящее время из всех живых Вопрошающих Капелланов, и являются нынешним обладателем Клинков Убеждения.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", страницы 82.

Примечания: Участвовал в атаке космопорта Вракса.

Дата: Неизвестный
Примечания: Служит Ордену в течение 300 лет, имеет дюжину черных жемчужин.
Ссылка: Кодекс Темных Ангелов, страница 37.

Примечания: Приняли участие в миссии по уничтожении хаосисткого логова, возглавляемого Цефесом, одним из "Падших Ангелов". Погиб в бою.
Ссылка: "Непрощенный", Грэмом МакНилл, 2001 год.

Примечания: Командующий экспедицией, по поиску одного из "Падших".
Ссылка: "Сыновья Фенриса"

Примечания: Уззиэль смог захватить одного из "Падших" и успешно добиться от него раскаяния, после чего был повышен до статуса Вопрошающего Каппелана. После чего командовал ударной группой против Эльдар, с целью вернуть артефакт, имеющий огромное значение для "Темных Ангелов".
Ссылка: Сборник "И пусть галактика горит в огне...", стр. 33-47.

Ранг: сержант-ветеран разведки
Примечания: Погиб во время кампании на Писцине IV, взрывая орочий дредноут. Именно он передал ценные сведения о скрытом наступлении орков.
Ссылка: Кодекс Темных ангело 3 ed., страница 18.

Ранг: Ветеран, Знаменосец Священного Знамени
Дата: Неизвестно (после Ереси),
Примечания: назначен Знаменосцем, после того, как он проявил чудеса отваги и храбрости, защищая знамя 3-ей роты от орд генокрадов во время Очищения Дурганиона XIII.
Ссылка: Кодекс "Ангелы Смерти", страницы 81.

Ранг: Дредноут 5-ой роты.
Дата: 821. M41
Примечания: Дредноут MK IV.

Ранг: Дредноут/Ветеран
Примечания: Вооружен штурмовым орудием и ракетной установкой.
Ссылка: Imperial Armor Vol 2, Страница 137.

Ранг: Почтенный Дредноут

Ранг: Почтенный Дредноут
Примечания: Редкий вид дредноута класса "Mortis" (имеет два штурмовых орудия), служащий в 6-ой тактической роте "Ангелов Прощения". Девиз "Смерть - истинное Прощение".
Ссылка: Imperial Armor Vol 2, Страница 137.

Ранг: Техномарин

Ранг: Апотекарий

Добавлено (2010-11-16, 1:48:03)
---------------------------------------------

++ НАЧАЛО ПЕРЕДАЧИ ++
ххх 00 690 999М02 ххх

ПРИОРИТЕТ: ТАНГО ЗУЛУ
ССЫЛКА: СМ. РОЗЫСК МУТАНТОВ
ПЕРЕКРЁСТНАЯ ССЫЛКА: МУТАНТЫ/ОХОТА

+++ КОНФИДЕНЦИАЛЬНО +++

Брат Азраил,

Рад сообщить, что отродья хаоса бежали от нас обратно в варп. Устремившись за ними с поля брани, мы преследовали их флот, покуда сами не были вынуждены остановиться. Результаты операции оправдали все мои ожидания, хотя с большей охотой я притащил бы к нам на Скалу Сайфера. Я мог бы выведать у него многое.

В ходе последней кампании было захвачено множество Падших, но и число тех, кто продолжает скрываться по-прежнему велико. Много тысячелетий пройдёт, прежде чем мы сумеем переловить всех. И, тем не менее, с неусыпной бдительностью и силою Льва нет такого дела, в котором мы не могли бы преуспеть во имя Императора. Победа будет за нами.

Верный слуга Ордена,
Асмодей

++ КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ ++

ОХОТА

Навязчивое эхо болтерной стрельбы, разносившееся по полю боя, наконец, затихло. Тёмные Ангелы вернулись на Скалу, а нечестивые воины Хаоса отступили в варп. Куда делись остальные Падшие Ангелы? Хороший вопрос. И в эту самую минуту капеллан-дознаватель Асмодей задавал его себе. Но как праведным воинам Императора удалось справиться с коварством владык Хаоса? К этой ошеломительной победе их привела непоколебимая вера и преданность своему делу.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

Поначалу эта долгая и изнурительная кампания складывалась для сынов Императора крайне неудачно. Как ни старались космические десантники, им не удавалось надолго вырваться вперёд. Стоило только ощутить пленительный вкус победы и возликовать, оставив за собой поле боя, силы Хаоса завоёвывали очередную планету и срывали все попытки Тёмных Ангелов вернуть её. Как правило, это оборачивалось тяжёлыми потерями, и под жуткими ударами цепных мечей Хаоса погибали многие боевые братья.

Но вот, в середине кампании защитники человечества нашли в себе силы сломить яростный натиск слуг тьмы. Если Тёмные Ангелы замечали Падшего, его брали под стражу. Если мутант поднимал свою уродливую голову, она слетала с плеч. И несмотря на отчаянные попытки космодесантников Хаоса стянуть войска и увлечь свои армии к победе, им так больше и не удалось набрать силу, необходимую для того чтобы раз и навсегда сокрушить Тёмных Ангелов.

В КАНДАЛАХ И ПОД СТРАЖЕЙ

Из всех предателей, за которыми велась охота, заключения, ожидающего их на Скале в случае поимки, удалось избежать лишь Сайферу. Вероятно, самый ненавистный из Падших, он нередко терпел неудачи, но с помощью своего таинственного покровителя в последнюю минуту всякий раз уходил от плена и даже от смерти. Пока в казематах Скалы этого безжалостного изверга не постигнет возмездие от рук капеллана-дознавателя Асмодея, охота будет продолжаться.

Безумный гений доктора Ига быстро привлёк к себе внимание Хаоса. Изрыгая смерть из многочисленных орудий, его механическое детище, Крушитрон, громыхало по многим полям сражений. Почти всегда оно бывало уничтожено в бою, однако одно из преимуществ профессии учёного-злодея давало доктору Игу возможность постоянно чинить Крушитрон, дабы умножать боль и страдания верных Императору.

Как бы то ни было, одно теперь известно совершенно точно - из-за того, что многим Падшим удавалось ускользнуть во время этапирования и принести ещё больше разрушений, Тёмным Ангелам потребуется новый способ перевозки преступников на Скалу, где им будет вынесен окончательный приговор. Когда охота возобновится, Асмодей непременно выставит на тюремных кораблях дополнительную охрану. Тёмные Ангелы не повторят своей ошибки.

"После долгой череды потерь в той кампании мои бойцы, наконец, начали собираться с духом, а я предвкушал скорую победу. Со злобным ликованием смотрел я, как отряд моих гвардейцев-изменников бесстрашно встал на пути грохочущего "Носорога" космодесантников. Орудия бронетранспортёра молчали, но сам он, разбрасывая во все стороны грязь из-под гусениц, понёсся на беззащитных гвардейцев. И вновь мои бойцы не дрогнули и сплотились вокруг солдата, вооружённого одним лишь мельтаганом. В последний момент я отвлёкся и поднырнул под рубящий удар скаута Тёмных Ангелов. Провернувшись на месте, я обрушил вращающиеся зубья цепного меча на его открывшуюся шею. Горячая артериальная кровь окрасила воздух и забрызгала мне глаза; на мгновение я ослеп. Обернувшись, я к своей радости увидел, что мои солдаты уничтожили этот мерзкий танк. В мгновение ока мельтаган выпустил свою чудовищную мощь, испепеляя листы брони, защищающие силовую установку. К несчастью, раб Ложного Императора выжал из двигателя последние силы и ворвался в гущу моих солдат. С жутким наслаждением я смотрел, как тела моих жалких воинов разлетелись на куски и сгорели в огне. Единственное, меня утешало то, что при взрыве погибли два космодесантника.

Осмотрев развороченное поле битвы, я быстро оценил ситуацию. Повсюду вокруг меня Падших окружали воины в зелёной силовой броне. Задавленные числом, те не могли отбиваться. Их валили на землю и заковывали в кандалы, словно бестий варпа. Рабы Ложного Императора принялись хором славить своего примарха, и по полю прокатился торжествующий рёв. Заряд плазмы, выпущенной из моего пистолета, прожёг плоть Космического Десантника, и неожиданно я заметил Сайфера, окружённого Тёмными Ангелами. Стоящий в толпе воинов Асмодей поверг его на землю мощным ударом крозиуса. Готовясь к смертельному удару, поклонник Ложного Императора в последний раз занёс своё оружие. Через мучительно долгое мгновение я понял, что проиграл этот мир.

Я приказал отступать к транспортникам. Когда мы выбрались на площадку, с которой уже можно было увидеть в небе дым выхлопов готовящихся к взлёту кораблей, мимо нас пронеслись несколько сосунков из Крыла Ворона, а над головой проревели три "Лендспидера". С оглушительным грохотом спаренных тяжёлых болтеров мой последний дредноут сбил два "Лендспидера", превратив их в груду искорёженного металла и плоти. Корчась в агонии, тела водителей и стрелков подлетели в воздух.

Воины Крыла Ворона направили своих механических скакунов на нас. Я запустил мотор цепного меча. В предвкушении новой жертвы зубы тут же принялись хищно кружить по кромке клинка. Первым же выстрелом из плазменного пистолета я сбил ведущего мотоциклиста, и через несколько секунд на меня и моих людей обрушились остальные. Над нами поднялось облако пыли. У Воронов, машущих мечами со своих мотоциклов, может и было преимущество в высоте, но со мной тогда остались только лучшие. Последователи Ложного Императора были обречены. Заходя Воронам в тыл, из-за деревьев выпрыгнули мои Рапторы. Бежать было некуда, спрятаться - негде, оставалось лишь умирать.

Теперь же клыки моего цепного меча затупились и покрылись ржавчиной. По ночам меня согревают сдавленные крики Тёмных Ангелов. Я заслуживал большего, нежели армии неудачников".

- Последний рассказ капитана Блекхарта,
отобранного к жертвоприношению Кхорну

перевод Nikon
оригинал WD#238 (pp. 98-99)

О, как могучие падут...

Сообщение отредактировал Sarganatas - Вторник, 2010-11-16, 1:49:51

AurikДата: Вторник, 2010-11-16, 1:55:01 | Сообщение # 96
Темный Принц
[off] Sarganatas, спасибо за инфу, если ты непротив я прикреплю ее к бэковым постам?[/off]

SarganatasДата: Вторник, 2010-11-16, 3:52:01 | Сообщение # 97
[off]
Конечно. =)
Только в посте #11, для галочки, отметь, что мой перевод статьи из Лекса.)

О, как могучие падут...

Сообщение отредактировал Sarganatas - Вторник, 2010-11-16, 3:54:19

AngelRipperДата: Вторник, 2010-11-16, 11:40:28 | Сообщение # 98
Surgical Steel
Quote (Sin-r)
Благодаря своей зависти он стал легкой добычей богов Хаоса, которые сполна вознаградили Лютера тем, о чем он мечтал - властью и силой. Одним из подарков Хаоса был непревзойденный дар оратора, благодаря которому Лютер смог убедить Темных Ангелов в том, что Император отвернулся от них. Постепенно влияние Хаоса распространилось на значительную часть Ордена. Многие были недовольны, что Примарх не взял их с собой для участия в Великом Крестовом Походе. Поэтому, когда Примарх вернулся, эта зависть вылилась в открытый бунт.

То есть из-за простой зависти появились Падшие, или были какие то еще толчки в сторону хаоса?

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

HoracioДата: Среда, 2010-11-17, 11:57:30 | Сообщение # 99
Sanctum Officio
Goplit, скорее не зависти, а горечи и обиды. Сильные чувства, кстати. Тем более для Астартес - они созданы для войны, они пышут агрессией и энергией, а их используют для тренировки новобранцев и "защиты" Калибана. Лично мне жалко Лютера.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SarganatasДата: Среда, 2010-11-17, 12:02:27 | Сообщение # 100
Quote (Goplit)
То есть из-за простой зависти появились Падшие, или были какие то еще толчки в сторону хаоса?

Свою роль и сыграло наличие хаоса на самой планете.

Quote (Horacio)
Лично мне жалко Лютера.

Человек, который лишь на секунду задумался: "А быть может кинуть друга и побратима и самому рулить!" - не достоин жалости. Тем более, когда речь идет и о братьях, которые бы вместе с Лионом погибли в результате покушения.

[off]з.ы. Кстати, никто не в курсе, появилось ли в России "Падение Ангелов" в книжном варианте?[/off]

О, как могучие падут...

HoracioДата: Среда, 2010-11-17, 12:06:50 | Сообщение # 101
Sanctum Officio
Quote (Sarganatas)
Кстати, никто не в курсе, появилось ли в России "Падение Ангелов" в книжном варианте?

Пока - нет, но ожидается. Видел "Сошествие".

Quote (Sarganatas)
Человек, который лишь на секунду задумался: "А быть может кинуть друга и побратима и самому рулить!" - не достоин жалости.

Я не знаю всех подробностей, т.к. не дочитал до конца "Сошествие ангелов", но у меня создалось впечатление, что это Лион кинул добрую и верную часть своего Легиона.

SarganatasДата: Среда, 2010-11-17, 12:13:59 | Сообщение # 102
Quote (Horacio)
Пока - нет, но ожидается. Видел "Сошествие".

Вот как раз в связи с тем, что я взял себе "Сошествие", поэтому и поинтересовался.)
[off]Жду переиздания "Галактики в огне" и "Лживых Богов" для коллекции не хватат.)[/off]

Quote (Horacio)
Я не знаю всех подробностей, т.к. не дочитал до конца "Сошествие ангелов", но у меня создалось впечатление, что это Лион кинул добрую и верную часть своего Легиона.

В конце, во время переговоров с одной из рас (не помню названия), переговорщики привезли на своем челноке атомную бомбу что бы погибнув самим, уничтожить и Лиона с "Ангелами". Лютер прознал про это, и засомневался в том, стоит ли спасать Лиона, дескать всегда в тени своего друга и пр. Лишь благодаря Захариилу, Лютер одумался.
Прямо не говорится, но намекается, что это и стало одной из причин "отсылки домой".

О, как могучие падут...

HoracioДата: Среда, 2010-11-17, 12:50:31 | Сообщение # 103
Sanctum Officio
Но ведь одумался же, правильно?

А как про сомнения Лютера прознал примарх?

Добавлено (2010-11-17, 12:50:31)
---------------------------------------------

Quote (Sarganatas)
Вот как раз в связи с тем, что я взял себе "Сошествие", поэтому и поинтересовался.)

[off]Понятно. Судя по твоим рассказам, я поступил глупо, что не стал дочитывать книгу. [/off]

_PrimarH_Дата: Среда, 2010-11-17, 12:53:44 | Сообщение # 104
The Special One
Вообще Лион в этом плане очень сильно сглупил. Достаточно было ввести банальную ротацию и ничего из этих печальных событий не было бы.

SarganatasДата: Среда, 2010-11-17, 12:56:31 | Сообщение # 105
Quote (Horacio)
А как про сомнения Лютера прознал примарх?

Хз, не говорится. Но оба, и Захариил и Лютер связывают эти события.
Вполне возможно и подозревал, сомневался в Лютере - у Лиона характер еще тот был.
Я вот не помню только, ему доложили о самой бомбе или нет..

Quote (Horacio)
Но ведь одумался же, правильно?

Не одумался бы, у нас не было бы примарха, но был бы Калибан.
А сейчас нет ни примарха, ни Калибана.)))

О, как могучие падут...

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Темные Ангелы (Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!)
Страница 7 из 28«12567892728»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz