Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Капелланы (Хранители традиций орденов Космодесанта)
Капелланы
MarkДата: Среда, 2010-07-28, 9:16:14 | Сообщение # 16
Ультрамарин
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Кстати, прочел информацию, но так и не нашел описания того, как появляются капелланы.

в смысле? как их обучают?, выбирают?, или историю создания?

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

TalosДата: Среда, 2010-07-28, 10:02:24 | Сообщение # 17
Man of Steel
Как их выбирают. На основе каких критериев.
Как проходит их обучение. Отправляются в Соборы Экклезиархии, или обчуются старшими капелланами.

TugrДата: Среда, 2010-07-28, 10:34:08 | Сообщение # 18
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Aurik)
нет... они могут сражатся и без крозиуса

Нет, обязательное(в кодексе последним КД в опциях оружия менять крозиус нельзя), другое дело есть исключения из правил в некоторых орденах, связанные с их верованиями, например топор Астарота, топоры Омнисии(не уверен что так называются) у Железных Отцов, любовь Капелланов Саламандр к Громовым Молотам(старый бек), а так это обязательное оружие.

KoKoKo is coming...

Сообщение отредактировал TUGR - Среда, 2010-07-28, 10:38:44

Blue_GreYДата: Среда, 2010-07-28, 11:11:32 | Сообщение # 19
Вы чё....с чего Кроциус Арканум необязательное оружие Капеланов.....наоборот.....потерять его или сломать во время боя может сказаться на репутации Капелана....конечно же это оружие может быть любой формы и в виде молота(так-же как и пси оружие у библиариев)...или у некоторых героев имеют специфические способности....

Quote (_Fulgrim_)
Как их выбирают. На основе каких критериев.
Как проходит их обучение. Отправляются в Соборы Экклезиархии, или обчуются старшими капелланами.

у Космодесантников есть свои соборы...не один орден Космодесанта нерасполагает церквью Эклезархи.....сколько бы усилий те не приложили.....просто Церкви КД верят в бога...но несчитают его богом.....и Эклезархи у них просто неприветстуется......но среди братьев есть и Эклезархисты.....

только самых так сказать "храбрых" "красноречивых" и тех.....кто умеет вдохновлять собратьев на поле боя берут на обучения в Капеланны.
таких Космодесантников тчательно выбирают среди Неопытов(Скаутов)....так-же как и выслеживание мутации связанные с псиспособностями....

За Императора и Жиллимана!!!!!.....

GorkaMorkaДата: Среда, 2010-07-28, 11:15:25 | Сообщение # 20
Няшкас
Quote (Blue_GreY)
Вы чё....с чего Кроциус Арканум необязательное оружие Капеланов.....наоборот.....потерять его или сломать во время боя может сказаться на репутации Капелана....конечно же это оружие может быть любой формы и в виде молота

Пруф?
В кодексе космодесантников написано что Крозиус Арканум это символ Капеллана, принимающий форму жезла,увенчанного черепом. Никаких вариаций. Ну и как сказал Тугр в настолке Капеллан всегда должен брать Крозиус.

Дефф Нот? Шо это тахое?

TalosДата: Среда, 2010-07-28, 11:21:34 | Сообщение # 21
Man of Steel
Quote (Blue_GreY)
у Космодесантников есть свои соборы...не один орден Космодесанта нерасполагает церквью Эклезархи.....сколько бы усилий те не приложили...

Ни один Орден не располагает карманным Марсом под рукой, но туда отправляют технодесов на "практику". Также, возможен отсыл в крупнейший Собор, близ родного Мира Ордена. Ведь каждый Крозиус выдается именно Экклезиархией.
Quote (Blue_GreY)
просто Церкви КД верят в бога...но несчитают его богом...

Они знают о Императоре истину, поэтому не возносят его, как Бога.

Добавлено (2010-07-28, 11:21:34)
---------------------------------------------

Quote (GorkaMorka)
Ну и как сказал Тугр в настолке Капеллан всегда должен брать Крозиус

Кроме Железных Отцов. У тех Топор Омниссии.

AurikДата: Среда, 2010-07-28, 11:24:38 | Сообщение # 22
Темный Принц
Quote (TUGR)
Нет, обязательное(в кодексе последним КД в опциях оружия менять крозиус нельзя), другое дело есть исключения из правил в некоторых орденах, связанные с их верованиями, например топор Астарота, топоры Омнисии(не уверен что так называются) у Железных Отцов, любовь Капелланов Саламандр к Громовым Молотам(старый бек), а так это обязательное оружие.

Тугр, настолка как и Дов не определяют. Ты сам назвал примеры когда не носят, и их уйма.
Если есть исключения, значит оружие уже необязательно.

[info]Blue_GreY, устное предупреждение за безграмотность.[/info]

NamtarДата: Среда, 2010-07-28, 11:41:08 | Сообщение # 23
Quote (_Fulgrim_)
Ведь каждый Крозиус выдается именно Экклезиархией.

Крозиус Арканум - древнее оружие Ордена, и выдается он в оружейной. Эклезиархией выдаются/высылаются Розариусы, и то не всем, не многие капелланы обращают внимание на догматы имперского культа.
Quote (GorkaMorka)
Никаких вариаций.

Ещё с символом аквилы в навершии, да и во множестве вариаций крылатых черепов и орлов двуглавых вполне можно разглядеть черты топора, дубины и т.п.
Quote (Aurik)
Ты сам назвал примеры когда не носят, и их уйма.

Всё-таки Крозиус, знак занимаемой должности, без него капеллан не капеллан.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

AurikДата: Среда, 2010-07-28, 11:42:33 | Сообщение # 24
Темный Принц
Quote (Namtar)
Всё-таки Крозиус, знак занимаемой должности, без него капеллан не капеллан.

Эм... тогда получается Астарот и еще куча капелланов не капелланы?

GorkaMorkaДата: Среда, 2010-07-28, 11:49:24 | Сообщение # 25
Няшкас
Quote (Aurik)
еще куча капелланов не капелланы?

Пруфы. Я пока видел только Астарота.

Дефф Нот? Шо это тахое?

TugrДата: Среда, 2010-07-28, 11:50:20 | Сообщение # 26
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Aurik)
Ты сам назвал примеры когда не носят, и их уйма.

Все перечисленные мною примеры(и это единственные которые я знаю) относятся к неортодоксальным орденам, что как бы намекает.
Quote (_Fulgrim_)
Ведь каждый Крозиус выдается именно Экклезиархией.

Ты путаешь Крозиус с Розариусом и то это служит исключительно формальным символом того, что Капелланы имеют право праповедывать. В конце концов верывания орденов отличны от постулатов Церкви Императора, а иногда настолько, что если бы не факт того, что это верования ордена, их бы сочли еретичными. Так что Капелланов обучает сами ордены.
[off]
Quote (Aurik)
Тугр, настолка как и Дов не определяют.

Давай не будем скатываться в бесконечный оффтоп? Я считаю что бек дополняет настолку, раскрывает вселенную и рассказывает ньансы, которые не отражены в результате упрощения игры. Ты - нет. На том и разойдемся.[/off]

KoKoKo is coming...

TalosДата: Среда, 2010-07-28, 11:53:27 | Сообщение # 27
Man of Steel
Кстати, а это капеллан Астарот смог преодолеть Черную Ярость?

GorkaMorkaДата: Среда, 2010-07-28, 11:55:29 | Сообщение # 28
Няшкас
Quote (_Fulgrim_)
Кстати, а это капеллан Астарот смог преодолеть Черную Ярость?

Нет, это был Капеллан Лемартес.

Добавлено (2010-07-28, 11:55:29)
---------------------------------------------
Хотя он не полностью ее преодолел. Он смог сдержать ее под контролем. Только Мефистон-Калистратиус полностью превозмог.

Дефф Нот? Шо это тахое?

AurikДата: Среда, 2010-07-28, 11:57:19 | Сообщение # 29
Темный Принц
Quote (TUGR)
Давай не будем скатываться в бесконечный оффтоп? Я считаю что бек дополняет настолку, раскрывает вселенную и рассказывает ньансы, которые не отражены в результате упрощения игры. Ты - нет. На том и разойдемся.

[off]Не будем. Просто в аргументацию не вносим ни дов не настолку и все. Тут чисто бэк.[/off]

Quote (TUGR)
Все перечисленные мною примеры(и это единственные которые я знаю) относятся к неортодоксальным орденам, что как бы намекает.

*пожимает плечами*
хм... ладно согласен

NamtarДата: Четверг, 2010-07-29, 0:12:55 | Сообщение # 30
Quote (Aurik)
тогда получается Астарот

Quote (Aurik)
не капелланы?

Его "работа" похожа больше на работу палача, даже по названию топора можно судить об этом.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Капелланы (Хранители традиций орденов Космодесанта)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz