Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Дредноуты (Старейшие воины Адептус Астартес)
Дредноуты
AltoДата: Воскресенье, 2012-05-20, 11:07:43 | Сообщение # 91
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
Между прочим, очень интересно поразмышлять, как разум космодесантника, размещенного в дредноуте, воспринимает информацию от столь многих сенсоров.
Я предполагаю что автоматика позволяет ему быстро переключаться с одного на другой, подобно человеку, перемещающему свой взгляд.

Без Нее нет ничего.

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-20, 11:27:08 | Сообщение # 92
Cocaine powered
Quote (Alto)
Я предполагаю что автоматика позволяет ему быстро переключаться с одного на другой, подобно человеку, перемещающему свой взгляд.

Вообще-то у спейсмаринов есть специальные импланты в мозгу, сетчатке глаз и зрительных нервах какраз для того, чтобы они вопрнимали всю информацию с авточувств силовой брони одновременно, без необходимости переключаться между визорами разных спектров (а у терминаторов еще и ауспексом). Так что ничто не мешает дредноуту смотреть всеми своими сеносорами одновременно (а у дредноутов модели "Мортис" их аж 7 + смотровая щель).

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-05-20, 11:28:51

AltoДата: Воскресенье, 2012-05-20, 12:14:07 | Сообщение # 93
Ну таки да. Просто я не знаток Спейс Маринов вообще)
Получается что совремнные десантники видят мир иначе, а уж в шкуре дредноута - и подавно.

Без Нее нет ничего.

ИшиДата: Понедельник, 2012-05-21, 5:44:32 | Сообщение # 94
Получается что самая уязвимая часть дредноута не его авто чуства а....
Быть может его ноги? Его датчики способны узнать чтго находится под ним?

OneManArmyДата: Понедельник, 2012-05-21, 9:50:08 | Сообщение # 95
Иши, на изображении, которое нам предоставил Doomrider, видно, что линзы сенсоров находятся в нижней передней части саркофага, почти по бокам – т.е., скорей всего, поверхность прямо перед Дредноутом упокоенному в саркофаге космодесантнику тоже видна. Отдельные сенсоры, чтобы смотреть прямо вниз, ему, наверное, и не нужны – мы и сами, когда идём вперёд, не смотрим постоянно под ноги.
Теперь выясним вот что. Ты спрашиваешь об общей уязвимости ходовой части дредноута или о возможности его подрыва на мине? Насчёт первого – ну да, Тэйд в «Кадианской крови» небезуспешно пилил суставы ноги дредноута Гвардии Смерти цепным мечом (подробнее см. пост № 55 в этой теме и, собственно, «Кадианскую кровь»), но надо понимать, что дредноут в такой ситуации тоже не будет бездействовать. Ходовая часть, безусловно, уязвимее саркофага, но всё же не настолько, чтобы дредноутам в бою повсеместно стреляли «по ногам», или пытались совершить Подвиг Капитана Тэйда.
Насчёт второго. Возможно ли, чтобы дредноут подорвался на противотанковой мине? Думаю, да; правда, саркофагу взрыв такой мины вряд ли сильно повредит, большую часть энергии взрыва поглотит наступившая на мину нога (хотя кто его знает, какой у ПТ мин 41-го тысячелетия заряд?); другое дело, что могут быть разрушены механизмы и приводы самой ноги, что превратит дредноут в неподвижную мишень. Способны ли сенсоры дредноута обнаруживать установленные противотанковые мины? Теоретически да: почему б, скажем, дредноуту не иметь встроенный ауспекс, который вполне может быть настроен на обнаружение металла в грунте/песке/почве. Но это не более чем предположение. Насчёт конкретных примеров прошу высказать авторитетное мнение. Мне случаи подрыва дредноутов на минах, равно как и способность мины обнаруживать, неизвестны.

HoracioДата: Вторник, 2012-05-22, 11:03:07 | Сообщение # 96
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Alto)
Между прочим, очень интересно поразмышлять, как разум космодесантника, размещенного в дредноуте, воспринимает информацию от столь многих сенсоров.

"система Манифольда" или мнемо-каналы, подключаемые в мозг. Аналогичным образом управляются имперские титаны и крупные осадные установки Механикум.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

F@llenДата: Вторник, 2012-05-22, 12:25:06 | Сообщение # 97
Фракция: Хаос
Quote (Horacio)
"система Манифольда" или мнемо-каналы, подключаемые в мозг. Аналогичным образом управляются имперские титаны и крупные осадные установки Механикум.

Для обобщения картины - космодесантник, находящийся внутри, получает не отдельную картинку с каждого сенсора, а полный вид с указанием состояния систем.

"Ибо в жизни есть вещи за которые действительно стоит бороться..."
Вот этого уж точно никто не ожидал

(Pahammer)Дата: Среда, 2012-05-23, 2:38:45 | Сообщение # 98
Quote (OneManArmy)
Способны ли сенсоры дредноута обнаруживать установленные противотанковые мины?

Если рассматривать ситуацию с минами, то он скорее всего будет обездвижен или поврежден. Мина это средство поражения противника наступающего на позиции, тогда в данном случае он может подорваться только в атаке. Но где бы мы не читали про битву с участием дредноута, везде он шел с поддержкой пехоты. Так что скорее всего дредноут идет уже по территории очищенной от таких неприятностей.
[off]Лично я помню только одну битву, где дредноуты сражались без поддержки, и то в обороне. Эта битва на Армагеддоне, когда сведенный отряд дредноутов из разных орденов сражался против орды орков.[/off]

ИшиДата: Среда, 2012-05-23, 1:29:37 | Сообщение # 99
Хм, как на счёт крестового похода в дамоклов залив. В тех сражениях были ощутимые потери как самих космодесантников так и дредноутов? Получается что лобовая броня способна противостоять далеко не против любой атаки?

HoracioДата: Среда, 2012-05-23, 3:54:43 | Сообщение # 100
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Да что вообще в галактике может противостоять выстрелу мульти-мелты, а? Это раз. Дредноута может завалить даже небритый пехотинец, если изловчиться прикрепить к нему на задницу... мм.. допустим мельта-бомбу. Крак-ракеты тоже не снимаем со счетов (ну, может понадобиться пару попаданий). Лазерные пушки валят их за милую душу. Счетверенные болтерные системы "Секач" из их "мега-бронированных" корпусов решето для барбекю оставят.

Я могу продолжать бесконечно. Поймите вы наконец, дредноут - машина поддержки. Это раз. И, во-вторых, они скорее решают опытом и накопленным мастерством, а не обшивкой и вооружением.

Иши, Кто вообще сказал, что они бессмертны?

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2012-05-23, 3:57:24

OneManArmyДата: Среда, 2012-05-23, 10:57:07 | Сообщение # 101
Вообще, при взгляде со стороны (особенно человеку, поверхностно знакомому со вселенной - каковым в своё время был и я) легко посчитать дредноут этакой 100%-штурмовой единицей, способной выдерживать шквальный огонь из всего-чего-попало и в одиночку уничтожать полчища врагов. На практике всё обстоит куда прозаичней - не зря отмечается, что наибольшей эффективности при использовании дредноутов удаётся достичь тогда, когда на поле боя присутствует достаточное количество укрытий (т.е., например, в условиях города). После Horacio тяжело что-то добавить, отмечу только ещё одну роль дредноута - вдохновляющую. Не зря быть заключённым в саркофаг дредноута - великая честь, не зря космодесантники готовы отдать свои жизни, отбивая у противника выведенный из строя дредноут для того, чтоб с почестями похоронить павшего героя Ордена. Те, кто видел вступительный ролик первого DoW (а что-то мне подсказывает, что таких здесь большинство), думаю, понимают, почему космодесантники, в рядах которых сражается дредноут, испытывают неслабый такой подъём боевого духа. Не знаю, кому как, а мне уничтоженный тогда дредноут до сих пор по-настоящему жалко, хотя я, как бы, сентиментальностью не отличаюсь.

od1nДата: Пятница, 2012-05-25, 7:12:55 | Сообщение # 102
Фракция: Космодесант
мне вот интересно как делились дредноуты между орденами при разделении легионов?

AncharДата: Пятница, 2012-05-25, 7:16:33 | Сообщение # 103
Лорд Чернокнижник
Quote (od1n)
мне вот интересно как делились дредноуты между орденами при разделении легионов?

точно так же как сами воины.

od1nДата: Пятница, 2012-05-25, 7:23:16 | Сообщение # 104
Фракция: Космодесант
к чему вопрос на примере легиона ИК. ИД отошел всего лишь один дредноут, а в мире Ринно у БК 5 дредноутов.

Сообщение отредактировал od1n - Пятница, 2012-05-25, 7:25:39

MaLalДата: Пятница, 2012-05-25, 7:51:16 | Сообщение # 105
Gentlemon
Quote (od1n)
ИД отошел всего лишь один дредноут,

Quote (od1n)
ИК

У меня для тебя плохие новости.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Дредноуты (Старейшие воины Адептус Астартес)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz