Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 76«12347576»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Примархи-Лоялисты (Самые верные сыны Императора)
Примархи-Лоялисты
AurikДата: Понедельник, 2010-07-19, 8:46:08 | Сообщение # 1
Темный Принц
Статус: Offline

В этой теме аккуратно и без лишних истерик обсуждаем деятельность этих воителей.

В теме запрещено:
1.Любое проявление неуважения к собеседнику.

2.Короткие посты не несущие смысловой нагрузки. (Например: "За Русса!!!" или "У лион эль джонсона прикольные крылышки на шлеме"

3. Обьемные посты рекомендуется прятать под спойлером. Берегите мозги форумчан.

4. Проявление пиписькомерства и выяснения чей Примарх круче будут каратся.

5. В теме обсуждаются ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Примархи, оставшиеся верными Императору после событий Ереси Хоруса. Любое обсуждение Примархов отступников будет также каратся. Примархи-отступники обсуждаются в соответствующей теме раздела Хаос.

6. В этой теме ведется обсуждение, информацию про Примархов можно найти в разделе Империум

Все это специализированные меры, призванные ограничить не добросовестных пользователей. Жду хороших дискуссий и обсуждений.С уважением Аурик.

ИскажениеДата: Вторник, 2010-08-17, 1:32:15 | Сообщение # 16
Фракция: Хаос
Quote (Хонест)
какое право имел Жиллиман применять силовые методы убеждения по отношению к несогласным Примархам, которые в принципе не обязаны ему подчиняться?

Соглашусь с фразой Aurik, "Никакого". Он себя возвысил над другими Братьями - что не простительно.
Quote (Aurik)
Кстати как и любая столь же сильная личность.

Не знаю о какой силе пошла речь. Но Мудрым Жиллимана в этой ситуации точно не назовёшь. Дорн конечно был резок, но Гражданская война - это не ответ. Тем более после потери девяти легионов. Безрассудство Жиллимана могло дорого обойтись Империуму. В этой ситуации я на стороне Дорна, +1 ему!

"Печаль изобретательна на скорбные выдумки" Плиний Младший

Сообщение отредактировал Искажение - Вторник, 2010-08-17, 1:35:17

AurikДата: Вторник, 2010-08-17, 2:10:26 | Сообщение # 17
Темный Принц
Quote (Искажение)
Безрассудство Жиллимана

в каком месте?
Он дофига обдумывал это, и разработал целую систему. В чем тут безрассудство?
Кстати твердолобость Дорна также могла сыграть свою роль в развязывании Гражданской Войны.

ИскажениеДата: Вторник, 2010-08-17, 3:00:42 | Сообщение # 18
Фракция: Хаос
Quote (Aurik)
Он дофига обдумывал это, и разработал целую систему

А его кто просил? Все умоляли "О Жиллиман, сотвори нам идиотам совершенный кодекс КД, ибо мы тупы и сами не знаем что для наших легионов лучше..." - не помню такого. Его творчество обязан принять только его Легион. Другим тыкать не надо. У каждого примарха своя голова на плечах. И судьбу легиона должен решать примарх данного легиона. С какого чёрта он взял на себя ношу решать за всех?
[off]Фхх... Извините. Этот примарх всегда у меня вызывал бурю эмоций...[/off]

"Печаль изобретательна на скорбные выдумки" Плиний Младший

ХонестДата: Вторник, 2010-08-17, 9:05:18 | Сообщение # 19
Ропождение Цюлифера
В чем заключается твердолобость Дорна? В том, что он отказался делить свой легион согласно приказам Жиллимана? Имел право.
Повторяюсь - отважный, честный и такой весь из себя нетвердолобый Робаут был готов начать войнушку (и начал) в случае, если его реформы не будут приняты. На троне еще не остыл труп папы, а Робаутик уже вовсю пытался прибрать власть к рукам, пока братья и их обескровленные легионы не могли сопротивляться. Показательно и не нуждается в комментариях.

У меня достаточно большой опыт в таких делах. Понимаете, ведь это дело тонкое. Если например, мой агент взорвет фабрику йогуртов то жители будут протестовать против власти, ибо они должны были его защищать. Тогда например, мы можем производить свои йогурты с добавлением губительной силой варпа. Затем люди попадут под нашу пропоганду "За здоровый образ жизни!" Люди будут кушать наши йогурты и влияние Хаоса захватит их сознание. Будет мятеж, и всё эт облагодаря волшебным йогуртам от Альфы. Это гибкая система которая использует Легион. Уж поверьте мне. © Ариан

Сообщение отредактировал Хонест - Вторник, 2010-08-17, 11:24:01

AurikДата: Вторник, 2010-08-17, 10:12:47 | Сообщение # 20
Темный Принц
Хонест, давай не будем утрировать.
Он принес проект Кодекса на утверждение Лордам Терры. И они его поддержали.

За этот проект было большинство Лордов и даже половина Примархов. Не даром же Дорна атаковал Имперский флот, а не Ультрадесант.
В любом решении превозмогает мнение большинства, с учетом мнения меньшинства. А кто стал инициатором, уже не важно.
То что другие Примархи ввиду своей гордости не захотели делить свои легионы, и банально оскорбились, это уже совсем другое дело.

Добавлено (2010-08-17, 10:12:47)
---------------------------------------------

Quote (Искажение)
А его кто просил?

если бы за всеми бегали и просили, человечество не развилось бы с уровня протистов...

ХонестДата: Вторник, 2010-08-17, 10:35:54 | Сообщение # 21
Ропождение Цюлифера
Всякие лорды, шморды и прочая шантрапа не имеют никакого отношения к управлению легионами Астартес, их мнение в данном вопросе не учитывается. Так решил один мужик по имени Император. Как еще попытаетесь отмазать наше все Жиллимана Робаута?

У меня достаточно большой опыт в таких делах. Понимаете, ведь это дело тонкое. Если например, мой агент взорвет фабрику йогуртов то жители будут протестовать против власти, ибо они должны были его защищать. Тогда например, мы можем производить свои йогурты с добавлением губительной силой варпа. Затем люди попадут под нашу пропоганду "За здоровый образ жизни!" Люди будут кушать наши йогурты и влияние Хаоса захватит их сознание. Будет мятеж, и всё эт облагодаря волшебным йогуртам от Альфы. Это гибкая система которая использует Легион. Уж поверьте мне. © Ариан

DoctorMДата: Вторник, 2010-08-17, 10:37:48 | Сообщение # 22
Space Nazi
Фракция: Тау
Кстати, так нигде и не смог найти кусок кодекса, книги или флаффа, в котором Фулгрим ранит Жиллимана... Может кто-нибудь предоставить?

Сообщение отредактировал DoctorM - Вторник, 2010-08-17, 10:38:05

AurikДата: Вторник, 2010-08-17, 10:42:29 | Сообщение # 23
Темный Принц
Quote (Хонест)
Всякие лорды, шморды и прочая шантрапа не имеют никакого отношения к управлению легионами Астартес, их мнение в данном вопросе не учитывается. Так решил один мужик по имени Император.

Лорды Терры заменяют Императора и Сиггилайта Терры. Именно они и только они могли принять решение о реформе армии и Астартес в частности.

Quote (Хонест)
Как еще попытаетесь отмазать наше все Жиллимана Робаута?

его не надо отмазывать, а тебе пора заканчивать пускать такие обороты в речь. Пункт 4 правил форума.

ХонестДата: Вторник, 2010-08-17, 11:19:50 | Сообщение # 24
Ропождение Цюлифера
Вся власть перешла к Лордам Терры после исчезновения Примархов. Если вы даже этого не знаете, я не вижу смысла дальнейшей беседы.

Сообщение отредактировал Хонест - Вторник, 2010-08-17, 11:20:42

AurikДата: Вторник, 2010-08-17, 12:34:23 | Сообщение # 25
Темный Принц
Quote (Хонест)
Если вы даже этого не знаете, я не вижу смысла дальнейшей беседы.

Примархи входили в состав Лордов, если вы этого не знаете, то смысла в дальнейшей беседе действительно немного.

ХонестДата: Вторник, 2010-08-17, 1:02:11 | Сообщение # 26
Ропождение Цюлифера
Ув. Аurik, вам не кажется, что вы противоречите сами себе - сначала соглашаетесь с тем, что Жиллиман не имел никакого права принуждать братьев, а затем начинаете доказывать, что имел право, по ходу дела изобретая неубедительные аргументы про какое-то там свое видинение ситуации, большинство голосов, лордов, которых Император поставил командовать всем и вся, даже Примархами с их легионами. Логика где? Определитесь уже что ли.

AurikДата: Вторник, 2010-08-17, 1:15:50 | Сообщение # 27
Темный Принц
Quote (Хонест)
Ув. Аurik, вам не кажется, что вы противоречите сами себе - сначала соглашаетесь с тем, что Жиллиман не имел никакого права принуждать братьев, а затем начинаете доказывать, что имел право, по ходу дела изобретая неубедительные аргументы про какое-то там свое видинение ситуации, большинство голосов, лордов, которых Император поставил командовать всем и вся, даже Примархами с их легионами. Логика где? Определитесь уже что ли.

Все очень просто. Напрямую Жиллиман не мог этого делать, а уж тем более отдавать приказ о нападении. То есть он не мог отдавать его самолично. Это то что вы спросили. Имел ли он право. Нет лично он права не имел.
Но вот в совокупности , с поддержкой половины лояльных примархов и Лордов Терры, вполне.

ХонестДата: Вторник, 2010-08-17, 1:37:02 | Сообщение # 28
Ропождение Цюлифера
Во-первых, половина примархов это кто? Манус мертв, Сангвиний мертв, Вулкан пропал, Коракс согласился на разделение, остальные категорически против. Согласно вашей же логике большинство Примархов против. Во-вторых нигде не говорится, что кто-то из Примархов поддержал решение Жиллимана насчет травли Дорна. Зато говорится, что Робаут объявил брата еретиком (ололо! как не стыдно использовать такие грязные приемчики) Так что зачем фантазировать?

Р.S. Раз уж мои посты удаляются, не смотря на соответствие теме топика и допустимый тон, констатирую слив фан-клуба Жиллимана.

Сообщение отредактировал Хонест - Вторник, 2010-08-17, 2:18:56

HoracioДата: Вторник, 2010-08-17, 1:44:00 | Сообщение # 29
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Хонест)
Вобщем, мой вопрос сводится к следующему - какое право имел Жиллиман применять силовые методы убеждения по отношению к несогласным Примархам, которые в принципе не обязаны ему подчиняться?

На праве сильнейшего. Это раз.
Дорн к тому времени был, как бы мягче сказать, не в своем уме. пристрастился к боли ("Боль - вино причастия с героями" и Перчатки Боли во всех кораблях), не мог мыслить трезво (что нам в последующем докажет Железная Клетка, в которой он чуть не погубил своих Кулаков, опять таки слава Жиллиману). Это два.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

AurikДата: Вторник, 2010-08-17, 2:08:42 | Сообщение # 30
Темный Принц
Quote (Хонест)
Во-первых, половина примархов это кто? Манус мертв, Сангвиний мертв, Вулкан пропал, Коракс согласился на разделение, остальные категорически против. Согласно вашей же логике большинство Примархов против. Во-вторых нигде не говорится, что кто-то из Примархов поддержал решение Жиллимана насчет травли Дорна. Зато говорится, что Робаут объявил брата еретиком (ололо! как не стыдно использовать такие грязные приемчики)

Вулкан, Хан и Коракс.
Насчет исчезновения Вулкана еще ничего не ясно, пропал он истваане или после него.
И с фигали ты взял что это было решение Жиллимана? ФантазируешЬ?
Дорна атаковал Имперский флот, а не Ультрадесант.

Все на этой ноте разговор окончен. Ибо слишком хрупок баланс 4 пункта правил форума.

Добавлено (2010-08-17, 2:08:42)
---------------------------------------------
[info] Хонест, хм... советую успокоиться[/info]

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Примархи-Лоялисты (Самые верные сыны Императора)
Страница 2 из 76«12347576»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz