поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Космодесант

Обсуждение
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение)
AngelRipperДата: Четверг, 2011-01-27, 8:27:27 | Сообщение # 101
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Фаза 12: Стазис-мембрана
Имплантируется на головной мозг, и врастает в его ткани. Этот имплант позволяет Космодесантнику войти в состояние стазиса, например, при получении смертельных ранений. Солдат может находиться в стазисе не один век; самостоятельный выход из такого состояния невозможен.

Можете пояснить как работает стазис-мембрана? Просто информации о его действии толком не находил.
 
AncharДата: Четверг, 2011-01-27, 8:45:18 | Сообщение # 102
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Goplit)
Можете пояснить как работает стазис-мембрана? Просто информации о его действии толком не находил.

спячка.
 
Ares_NikitaДата: Четверг, 2011-01-27, 10:53:20 | Сообщение # 103
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
кстати , а есть вообще временной максимум "спячки" при помощи стазисс мембраны ?
 
AncharДата: Четверг, 2011-01-27, 11:20:18 | Сообщение # 104
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
кстати , а есть вообще временной максимум "спячки" при помощи стазисс мембраны ?

Quote (Goplit)
Солдат может находиться в стазисе не один век

внимательней надо быть
 
АбураиДата: Воскресенье, 2011-03-27, 7:32:44 | Сообщение # 105
Абураи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 158
Статус: Offline
Может ли космодесантник с прыжковым ранцем совершать прыжок с тяжёлым вооружением, типа тяжёлого болтера или мульти-мельты? Нет ли в беке(и в новом, и в старых) подобных случаев(про совмещение, грубо говоря, ассолта с девастатором)
Просто один космодесантник может нести тот же тяжёлый болтер, мало задействуя свою броню. Т.е. теоретически он может носить прыжковый ранец и тяжёлый болтер. А вот прыгать(задействуя ранец) с тяж. болтером?
 
AncharДата: Воскресенье, 2011-03-27, 9:44:03 | Сообщение # 106
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (AburaiNoKami)
Просто один космодесантник может нести тот же тяжёлый болтер, мало задействуя свою броню. Т.е. теоретически он может носить прыжковый ранец и тяжёлый болтер. А вот прыгать(задействуя ранец) с тяж. болтером?

носить ради бога, прыгать вместе с ним - нет
Это всё таки Лёгкие штурмовые подразделения их задача быстро сблизится с врагом и вступить в рукопашную
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2011-03-27, 11:46:29 | Сообщение # 107
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Всегда хотел уточнить, а как штурмовики прыгают: там у них кнопка специальная есть или мыслями через разъемы брони включают ранец?
 
HoracioДата: Четверг, 2011-03-31, 7:29:29 | Сообщение # 108
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
встречал как-то описание данного действия, типа "он усилием воли активировал прыжковой ранец на спине и взмыл в небеса".
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2011-05-08, 10:38:30 | Сообщение # 109
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Quote (DoctorM)
Доспехи не шипят и не гудут.
В доспехах существует несколько режимов. Описанный тобой - "Режим Охоты".

Нигде не встречал, чтобы "Режим Охоты" влиял на что-либо, кроме авточувств шлема. Засим я произнесу страшный мат: пруф?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:51:50 | Сообщение # 110
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
DoctorM, к сожалению, внятных доказательств привести не могу. Прошу прощения. Но моя теория строится не напустом месте. Она результат обощения всей литературы, что я прочел и проанализировал.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:56:33 | Сообщение # 111
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Но моя теория строится не напустом месте. Она результат обощения всей литературы, что я прочел и проанализировал.

Так и запишем: пруфа нет.
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:58:11 | Сообщение # 112
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Так и запишем: пруфа нет.

Верно. Того пруфа, которого ты ждешь, я предоставить не могу. По крайней мере, сейчас.
 
DoctorMДата: Вторник, 2011-05-17, 0:59:18 | Сообщение # 113
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
текст про устройство брони повторяется из раза в раз в ИА с участием КД

А текст из кодекса тоже повторяется, и текст из вайтдворфа... ИЧСХ, у каждого автора силовая броня устроена по своему, не удивлюсь, если в рульбуке ДХ и ДВ тоже два противоречащих друг другу, ил по крайней мере кодексу описания силовой брони... Но пока авторы не пришли к единому мнению, будем, как и советуют ГВ считать истиной последнюю редакцию.
 
AncharДата: Вторник, 2011-05-17, 1:13:01 | Сообщение # 114
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
режим охоты есть только в Повелителе Ночи, за это и за много других мелочей писатель был отстранён
 
FIRELORDДата: Четверг, 2011-05-26, 5:12:10 | Сообщение # 115
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Дамнэд)
Всегда хотел уточнить, а как штурмовики прыгают: там у них кнопка специальная есть или мыслями через разъемы брони включают ранец?

Логично предположить, что мыслями.
Банально потому, что точно известно что мыслями управляються системы шлема и вся фибромускульная система.
Управление мыслями реактивным ранцем банально проще настроить, чем, к примеру полноценный контроль над рукой (меньший поток комнад).

Добавлено (2011-05-26, 5:12:10)
---------------------------------------------

Quote (Абураи)
Просто один космодесантник может нести тот же тяжёлый болтер, мало задействуя свою броню. Т.е. теоретически он может носить прыжковый ранец и тяжёлый болтер. А вот прыгать(задействуя ранец) с тяж. болтером?

Теоретически да.
Тяжёлый болтер вести порядка 40 килограммов, если ориентироваться на книги серии Десвотч (хотя я могу ошибаться в цифрах).
Оттуда же силовая броня весит около 180 килограм, ну и сам КД примерно столько же.
Следовательно это только десятая часть веса. Учитывая, что оружие штурмовика тоже не из лёгких и весит не меньше 10 кг (болтер к примеру весит 18, врятли болт-пистолет весит меньше 6), то гипотетическая база подводиться нормально.
Другое дело, что
Quote (Anchar)
Это всё таки Лёгкие штурмовые подразделения их задача быстро сблизится с врагом и вступить в рукопашную

КД используют Джетпаки в отличном от ТЭ или Тау аспекте и им это банально не надо. Да и не слишком это удобно.
 
HoracioДата: Пятница, 2011-05-27, 0:50:00 | Сообщение # 116
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Следовательно это только десятая часть веса. Учитывая, что оружие штурмовика тоже не из лёгких и весит не меньше 10 кг (болтер к примеру весит 18, врятли болт-пистолет весит меньше 6), то гипотетическая база подводиться нормально.

+1. Тот же цепной меч также весит чертовски немало. Бьорн из серии "КВ" (нехилый вояка, скажу вам) едва смог поднять его обеими руками. Сколько, по вашему, примерно должен весить меч, который не может поднять бородатый викинг?
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 8:34:37 | Сообщение # 117
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Теоретически да.
Тяжёлый болтер вести порядка 40 килограммов, если ориентироваться на книги серии Десвотч (хотя я могу ошибаться в цифрах).
Оттуда же силовая броня весит около 180 килограм, ну и сам КД примерно столько же.
Следовательно это только десятая часть веса. Учитывая, что оружие штурмовика тоже не из лёгких и весит не меньше 10 кг (болтер к примеру весит 18, врятли болт-пистолет весит меньше 6), то гипотетическая база подводиться нормально.

выкинь эту книженцию подальше. она уже не раз доказала свою несостоятльность.
Оружия астартс чертовски тяжолое и его почти невозможно поднять смертному. А жалкие 18 кг? Да я не то, что подниму, я ещё побегую и постреляю. И к слову Марин весит больше, и бронька тоже весят больше
 
PrimarchSanchesДата: Пятница, 2011-05-27, 8:50:16 | Сообщение # 118
PrimarchSanches
Группа: Карантин
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
Бьорн из серии "КВ"

Не Бьорн,а Рагнар.
 
AurikДата: Пятница, 2011-05-27, 8:52:19 | Сообщение # 119
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Оружия астартс чертовски тяжолое и его почти невозможно поднять смертному. А жалкие 18 кг? Да я не то, что подниму, я ещё побегую и постреляю. И к слову Марин весит больше, и бронька тоже весят больше

Ну тогда закономерный вопрос... сколько?
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-05-27, 10:07:36 | Сообщение # 120
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Anchar)
А жалкие 18 кг?

и много вы видели людей стреляющих из оружия подобной массы от бедра?
Quote (Anchar)
Оружия астартс чертовски тяжолое и его почти невозможно поднять смертному.

и в каком из художественных произведений вы почерпнули подобную "великую мудрость"?
 
FIRELORDДата: Пятница, 2011-05-27, 10:46:35 | Сообщение # 121
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
А жалкие 18 кг? Да я не то, что подниму, я ещё побегую и постреляю.

Собственно, так и хочеться сказать: "попробуй".
Может конечно ты качок-бодибилдер, но я вот например с 18 киллограмами веса (да ещё и без патронов вроде), бегать долго врятли смогу. Да, рыцарские доспехи, зачастую весили и 30 и более киллограм, но их вес был распределён на всё тело, а не концентрировался в руках.
Плюс не забудь, что 18 киллограм придтся держать на согнутых руках, причём постоянно, т.е. поддерживать мышцы в постоянном напряжении.
Однако не суть. В любом случае, даже если в ДВ не верные цифры (а я вполне согласен, что не верные), я сравнивал попроцентно, а не в обсолютных величинах. Если всё весит больше на 100%, это никак не отразиться на гипотетической возможности замены болт-пистолета и пиломеча на тяжёлый болтер. Те же всего процентов 5, ну 10 дополнительного веса.
 
ExarДата: Пятница, 2011-05-27, 10:56:50 | Сообщение # 122
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Бьорн из серии "КВ" (нехилый вояка, скажу вам) едва смог поднять его обеими руками. Сколько, по вашему, примерно должен весить меч, который не может поднять бородатый викинг?

Не забывай о физике. Габариты меча и его балансировка играют далеко не последнюю роль. Тот же принцип рычага.

Добавлено (2011-05-27, 10:56:50)
---------------------------------------------
Теория со штурмовым девастатором имеет некое право на жизнь, но выглядит очень глупо.
Зачем девастаторам быстрое сближение? Их задача накрывать противника ураганным огнем из тяжелого оружия.
Велика вероятность выронить тяжеленное орудие при взлете/посадке в результате перегрузки.

 
FIRELORDДата: Пятница, 2011-05-27, 10:58:02 | Сообщение # 123
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Fulgrim)
Теория со штурмовым девастатором имеет некое право на жизнь, но выглядит очень глупо.

+1

Quote (Fulgrim)
Зачем девастаторам быстрое сближение?

Ну тут скорей шлабы речь, о быстрой передеслокации.
 
ExarДата: Пятница, 2011-05-27, 11:02:56 | Сообщение # 124
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ну тут скорей шлабы речь, о быстрой передеслокации.

Толка 0.
1) Десант может атакует быстро, но не столько, чтобы девастаторы отставали от них.
2) Девастаторы крайне уязвимы в рукопашном, поэтому без поддержки тех же тактикалов их быстро "накроют".
3) На случай быстрейшей передислокации придуманы Носороги и Ястребы.


Сообщение отредактировал Fulgrim - Пятница, 2011-05-27, 11:03:37
 
АнтонДата: Пятница, 2011-05-27, 11:33:47 | Сообщение # 125
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
скорее всего речь шла о том, чтобы быстро выйти из ближнего боя, как это Пауки Варпа делают, чтобы потом опять пострелять, а не сковывать себя ББ
 
FIRELORDДата: Пятница, 2011-05-27, 12:29:26 | Сообщение # 126
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Fulgrim)
2) Девастаторы крайне уязвимы в рукопашном

Не сказал бы. Это теже КД, причём обычно при пиломечах.
Но конечно всё относительно.
 
DoctorMДата: Пятница, 2011-05-27, 12:30:46 | Сообщение # 127
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Fulgrim)
3) На случай быстрейшей передислокации придуманы Носороги и Ястребы.

Что ни говори, а возможность занять высоту или крышу дома, и оттуда безнаказано поливать огнем беспомощных рукопашников (если у тех самих нет джетпаков) - дорогого стоит, бичеватели рекомендуют. Да, громовым ястребом или штормовым вороном тоже можно придать мобильности девастаторам, но, во-первых ПВО не спит, и при сбитии транспорта мобильность напрочь теряется, в то время, как при джетпаках она сохраняется при любых потерях, вплоть до 90%. Во-вторых авиации на всех не хватит - это у тау копечные "Орки", у орков - почти бесплатные "Варкопты", а КДшные дропшипы дороги и редкостны - да, они просто чудовищно сильны и живучи сами по себе, чего о бюджетных мясолетах не скажешь, но для воздушного транспорта зачастую доступность важнее.
Quote (Fulgrim)
Велика вероятность выронить тяжеленное орудие при взлете/посадке в результате перегрузки.

Эту проблему в Империуме уже давно решили - у штурмовых десантников оружие приковывается к доспеху цепями.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2011-05-27, 2:21:10
 
HoracioДата: Пятница, 2011-05-27, 4:27:13 | Сообщение # 128
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (PrimarchSanches)
Не Бьорн,а Рагнар.

Ёлки-палки, Рагнар по твоему на себе всю серию "тащит"???

Quote (Alex|rus|)
и в каком из художественных произведений вы почерпнули подобную "великую мудрость"?

Quote (Horacio)
Бьорн из серии "КВ" (нехилый вояка, скажу вам) едва смог поднять его обеими руками. Сколько, по вашему, примерно должен весить меч, который не может поднять бородатый викинг?

Добавлено (2011-05-27, 4:26:40)
---------------------------------------------

Quote (Fulgrim)
1) Десант может атакует быстро, но не столько, чтобы девастаторы отставали от них.

Девастаторов обычно из одной тактически выгодной позиции на другую перевозят на "Рино".

Quote (Fulgrim)
2) Девастаторы крайне уязвимы в рукопашном, поэтому без поддержки тех же тактикалов их быстро "накроют".

Не, при нежелательном сближении с противником (мало ли, попались в капкан или еще что) отделение опустошителей запросто постоит за себя. Ведь там только три человека с тяжелым вооружением поддержки, а остальные вооружены как стандартные тактикалы. + как ты верно заметил, опустошители всегда находятся в зрительном контакте с тактическими отделениями, которых призваны поддерживать ураганным огнем.

Добавлено (2011-05-27, 4:27:13)
---------------------------------------------

Quote (DoctorM)
Эту проблему в Империуме уже давно решили - у штурмовых десантников оружие приковывается к доспеху цепями.

+1
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 4:39:42 | Сообщение # 129
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Собственно, так и хочеться сказать: "попробуй".
Может конечно ты качок-бодибилдер

попробовал и я не качёк бодибилдер?
Quote (Fulgrim)
Теория со штурмовым девастатором имеет некое право на жизнь, но выглядит очень глупо.

как я уже сказал, она никому не нужна и невозможно, как ты с Хеви болтером или Лаз пушкой или плазмо пушку..КУДА ты присобачишь джам пек?
если лёгкие ударные подразделения, то ради бога. Штурмовикам часто выдают мельта и плазмо оружие.
Но "девастационное" такое технически не возможно
 
DoctorMДата: Пятница, 2011-05-27, 5:13:27 | Сообщение # 130
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Anchar)
КУДА ты присобачишь джам пек?

Если я не ошибаюсь, заплечное питание есть только у ХБ - у всего остального тяжелого оружия спина свободна, цепляй себе что хочешь. Да и в любом случае заплечное питание можно сконструировать так, чтобы оно не мешало двигателям дамппака, было бы желание.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2011-05-27, 5:16:56
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 5:30:05 | Сообщение # 131
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
сконструировать так, чтобы оно не мешало двигателям дамппака

нет, иначи бы были бы такие.
ъ
Quote (DoctorM)
заплечное питание есть только у ХБ

Хеви Болтер, Лаз Бушка. Плазменая Пушка, Мульти Мельта. Хеви Фламер
тоесть ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНо тяжолые орудия из-за которых и имеет смысл существование подразделения Девостаторов

Добавлено (2011-05-27, 5:30:05)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Лаз Бушка

пардон, кроме неё.
 
NCДата: Пятница, 2011-05-27, 5:37:05 | Сообщение # 132
NC
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на кой девастатарам джетпаки? Высоко прыгать конечно хорошо, но куда боекомплект тогда прикручивать? А по описанию, у девастаторов снаряды\ракеты\аккумуляторы идут махом.
P.S. Да и подвоз новых боеприпасов тогда не риной придется решать, но не все ордена такие непривередливые к "нечистому" оружию\оснащению как Реликторы.

Добавлено (2011-05-27, 5:37:05)
---------------------------------------------
Quote (DoctorM)
Если я не ошибаюсь, заплечное питание есть только у ХБ - у всего остального тяжелого оружия спина свободна, цепляй себе что хочешь. Да и в любом случае заплечное питание можно сконструировать так, чтобы оно не мешало двигателям дамппака, было бы желание.

Это не к Империуму. У механикусов слова "изучать" и "конструировать", как у орков "мир" и "процветание" - только скажешь, сразу в зуб дают...


Сообщение отредактировал NC - Пятница, 2011-05-27, 5:51:21
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-05-27, 6:27:46 | Сообщение # 133
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (NC)
Это не к Империуму.

это не к АМ, добрые КД могут сами конструировать что и как захотят.
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 7:54:52 | Сообщение # 134
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
добрые КД могут сами конструировать что и как захотят.

эм...круто, у нас Астартес теперь и механики.
Почитай кодекс, и ты узнаешь, что всё чем владеют Астартес делается на ЗАКАЗ у АМ и то всё ограничивается одной платформой. Ничего нового не придумают пока не найдут очередной реликт технологий.
А если это делается на родном мире ордена, то это всё равно делается Механикумами
 
AcedДата: Пятница, 2011-05-27, 8:35:24 | Сообщение # 135
Aced
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote
эм...круто, у нас Астартес теперь и механики.
А технодесантники на что? Механик не значит изобретатель.

Quote
Почитай кодекс, и ты узнаешь, что всё чем владеют Астартес делается на ЗАКАЗ у АМ и то всё ограничивается одной платформой. Ничего нового не придумают
Переделать расположение двигателей дамппака и внести некоторые корректировки в него - модификация. И платформа остается одна. Вот создать абсолютно отличный от нынешнего дамппака даппак - это да, АМ будет в бешенстве. А модификации вызывают у них негодование (иначе КВ уже бы получили от них по маковке).


Сообщение отредактировал Aced - Пятница, 2011-05-27, 8:35:45
 
DoctorMДата: Пятница, 2011-05-27, 8:52:52 | Сообщение # 136
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Anchar)
эм...круто, у нас Астартес теперь и механики.

Таки да, многие модификации хищников и лендрейдеров были созданы технодесантниками (особенно некодексных орденов), и лишь потом "канонизированы" церковью бога-машины
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 9:28:00 | Сообщение # 137
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Таки да, многие модификации хищников и лендрейдеров были созданы технодесантниками (особенно некодексных орденов), и лишь потом "канонизированы" церковью бога-машины

в том то и дело что модефикации, они просто прикрутилик тому что уже было то что уже есть

Добавлено (2011-05-27, 9:28:00)
---------------------------------------------

Quote (Aced)
(иначе КВ уже бы получили от них по маковке)

*хохот*
удачи.
 
АбураиДата: Пятница, 2011-05-27, 9:39:56 | Сообщение # 138
Абураи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 158
Статус: Offline
Собственно, когда я задавал свой вопрос о возможности использовании Девосами джамп-паков, я себе представлял "Кризисы" Империи Тау - огневая мощь+подвижность...
Вообще, вопрос предполагал вариацию выдачи девосам джамп-паков, а не выдачу ассолтам тяжёлого вооружения. Совмещение тяжёлого оружия и оружия ближнего боя, равно как и назначений отрядов, явно малоэффективна...
Насчёт заплечного питания: хаоситские Хавоки прекрасно обходятся без них.
[off]И, возможен след. вариант: 4 девоса с тяжёлым оружием, и остальные 6 - с оружием ближнего боя. Польза подобного "assault devastators" отряда, естественно, весьма сомнительна, но нет никаких непреодолимых препятствий для создания такого отряда[/off]
 
FIRELORDДата: Пятница, 2011-05-27, 9:49:26 | Сообщение # 139
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
попробовал и я не качёк бодибилдер

18 килограмм, хотя бы с полчаса?! surprised
(ручные пулемёты, вроде Миними, везят килограм по восемь всего)

Quote (Anchar)
что всё чем владеют Астартес делается на ЗАКАЗ у АМ

Это не так.
Многие ордена вообще не прибегают к помощи механникусов, иные заказывают только Хеви оружие.
Собственно и все альтернативные варинты вооружения, так же делаются не столько АМ, сколько Технодесантиками.
"Каждый чаптер сам производит для себя оружие, машины и боеприпасы, а так же строит свои собственные корабли." (с) ИА1
Ну а пруф на модификации - в описании конкретных видов Танков, к пример ЛР.

Quote (Anchar)
А если это делается на родном мире ордена, то это всё равно делается Механикумами

Технодесантниками и сервиторами. Конечно Технодесантники во многом АМ, но всё же АМ они не подчиненны.
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 10:15:53 | Сообщение # 140
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Многие ордена вообще не прибегают к помощи механникусов, иные заказывают только Хеви оружие.
Собственно и все альтернативные варинты вооружения, так же делаются не столько АМ, сколько Технодесантиками.
"Каждый чаптер сам производит для себя оружие, машины и боеприпасы, а так же строит свои собственные корабли." (с) ИА1

как бе штамповка по шаблону и разработка разные вещи
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-05-27, 10:22:14 | Сообщение # 141
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Anchar)
как бе штамповка по шаблону и разработка разные вещи

А Эсминец типа «Охотник» и Фрегат типа «Нова» кто разработал и производит?
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 10:24:18 | Сообщение # 142
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
А Эсминец типа «Охотник» и Фрегат типа «Нова» кто разработал и производит?

производит я уже сказал, на счёт шаблна.
пруф что их разработали мары
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-05-27, 10:26:35 | Сообщение # 143
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Anchar)
пруф что их разработали мары

пруф что АМ-ы идиоты и даровали марам корабль из-за которого сами же и срут кирпичами.
 
AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 10:34:00 | Сообщение # 144
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
АМ-ы идиоты

Цыкл об Испивающих Души[/off]
ПС ничто не мешало марам найти СШК и не дать АМ. Вот и срут.
Так я не вижу пруфа что они САМИ разработали это всё
 
AurikДата: Пятница, 2011-05-27, 10:37:32 | Сообщение # 145
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Десвотч с тяжелым вооружением под свой особый вид хб вполне может взять себе ранец. А учитывая то что они могут тактически использовать все что угодно в любых комбинациях, то существование девастатора-штурмовика вполне реально

и да я не увидел другиз цифр веса болтера и доспеха десанта

Добавлено (2011-05-27, 10:37:32)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Почитай кодекс, и ты узнаешь, что всё чем владеют Астартес делается на ЗАКАЗ у АМ и то всё ограничивается одной платформой.

Корабль-Кузница Вулкана (Саламандры) полностью обеспечивает собственный орден... и кстати ордена приписанные ан кузницы-миры или имеющие кузницы-корабли полностью независят от АМ...
 
DoctorMДата: Суббота, 2011-05-28, 1:45:56 | Сообщение # 146
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Абураи)
я себе представлял "Кризисы" Империи Тау - огневая мощь+подвижность...

Тауситские джетпаки это вообще другой уровень, в сравнении с прыжковыми ранцами Империума - "Кризисы" палят из любого оружия на лету как стоя, в том числе и из тяжелого, но для этого требуется огромная куча систем стабилизации и сенсоров, которая в марина-с-дамппаком банально не влезет. Тут, ИМХО, больше смысл сравнивать с эльдарскими пикирующими ястребами и их темными собратями - бичевателями, которые являют собой эталон "летающих стрелков", тем более, что последние частенько таскают тяжелое оружие.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2011-05-28, 3:46:10
 
NCДата: Суббота, 2011-05-28, 6:32:46 | Сообщение # 147
NC
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу, только у элдар сверхмалые-свелхлегкие боеприпасы. А у имперцев громоздкие дуры из неподьемного чугуния. Даже если доспехи с джампаками потянут, то куда это барахло-то приваривать? марин не резиновый. У них функция подавлять противника огнем, следовательно боеприпасы у них будут улетать со свистом, тут даже носимомого нормальным отрядом девастаторов должно только на мимолетную стычку хватить - обязательно нужна рина с вместительным багажником или рота неофитов системы "принеси-подай - иди на х.й-не мешай" (а если джампаки и им выдать, то их уже батальон понадобится).
P.S. Предлагаю выдать джампаки бревноутам, для подавления строя противника biggrin .


Сообщение отредактировал NC - Суббота, 2011-05-28, 6:40:18
 
АбураиДата: Суббота, 2011-05-28, 7:17:05 | Сообщение # 148
Абураи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (NC)
У них функция подавлять противника огнем, следовательно боеприпасы у них будут улетать со свистом, тут даже носимомого нормальным отрядом девастаторов должно только на мимолетную стычку хватить - обязательно нужна рина с вместительным багажником или рота неофитов системы "принеси-подай - иди на х.й-не мешай" (а если джампаки и им выдать, то их уже батальон понадобится).

Quote (Абураи)
Насчёт заплечного питания: хаоситские Хавоки прекрасно обходятся без них

Если кто не понял - Хавоки - аналог девастаторов у Легионов-Предателей.
Quote (Aurik)
Десвотч с тяжелым вооружением под свой особый вид хб вполне может взять себе ранец. А учитывая то что они могут тактически использовать все что угодно в любых комбинациях, то существование девастатора-штурмовика вполне реально

Ответ получен, я успокаиваюсь happy
 
NCДата: Суббота, 2011-05-28, 7:35:22 | Сообщение # 149
NC
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, хавоки тоже на ринах рассекают, а не на джамппаках прыгают, хотя вот кто точно на имперский закон болт положил.
 
FIRELORDДата: Суббота, 2011-05-28, 11:37:05 | Сообщение # 150
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
как бе штамповка по шаблону и разработка разные вещи

Технодесантники вполне себе меняют компановки шаблонов. Да, что-то принципиально новое я от них не помню, ну дак и АМ тоже не часто нас балуеют чем-то, кром апгрейда и апдейта.

[off]
Quote (DoctorM)
"Кризисы" палят из любого оружия на лету как стоя, в том числе и из тяжелого

Это не так, о чём прямо написанно в их кодексе.
С Термом не путай.[/off]

Quote (Aurik)
Десвотч с тяжелым вооружением под свой особый вид хб вполне может взять себе ранец.

Учитывая, что у него антигравитационный стабилизатор, думаю под него можно взять вообще почти что угодно.
Хоть спарку ХБ под джетпак.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика