Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 8 из 40«126789103940»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение)
AncharДата: Воскресенье, 2011-03-27, 9:44:03 | Сообщение # 106
Лорд Чернокнижник
Статус: Offline
Quote (AburaiNoKami)
Просто один космодесантник может нести тот же тяжёлый болтер, мало задействуя свою броню. Т.е. теоретически он может носить прыжковый ранец и тяжёлый болтер. А вот прыгать(задействуя ранец) с тяж. болтером?

носить ради бога, прыгать вместе с ним - нет
Это всё таки Лёгкие штурмовые подразделения их задача быстро сблизится с врагом и вступить в рукопашную

ДамнэдДата: Воскресенье, 2011-03-27, 11:46:29 | Сообщение # 107
Проклятый Жизнью
Всегда хотел уточнить, а как штурмовики прыгают: там у них кнопка специальная есть или мыслями через разъемы брони включают ранец?

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

HoracioДата: Четверг, 2011-03-31, 7:29:29 | Сообщение # 108
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
встречал как-то описание данного действия, типа "он усилием воли активировал прыжковой ранец на спине и взмыл в небеса".

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DoctorMДата: Воскресенье, 2011-05-08, 10:38:30 | Сообщение # 109
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Horacio)
Quote (DoctorM)
Доспехи не шипят и не гудут.
В доспехах существует несколько режимов. Описанный тобой - "Режим Охоты".

Нигде не встречал, чтобы "Режим Охоты" влиял на что-либо, кроме авточувств шлема. Засим я произнесу страшный мат: пруф?

HoracioДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:51:50 | Сообщение # 110
Sanctum Officio
DoctorM, к сожалению, внятных доказательств привести не могу. Прошу прощения. Но моя теория строится не напустом месте. Она результат обощения всей литературы, что я прочел и проанализировал.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DoctorMДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:56:33 | Сообщение # 111
Space Nazi
Quote (Horacio)
Но моя теория строится не напустом месте. Она результат обощения всей литературы, что я прочел и проанализировал.

Так и запишем: пруфа нет.

HoracioДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:58:11 | Сообщение # 112
Sanctum Officio
Quote (DoctorM)
Так и запишем: пруфа нет.

Верно. Того пруфа, которого ты ждешь, я предоставить не могу. По крайней мере, сейчас.

DoctorMДата: Вторник, 2011-05-17, 0:59:18 | Сообщение # 113
Space Nazi
Quote (Alex|rus|)
текст про устройство брони повторяется из раза в раз в ИА с участием КД

А текст из кодекса тоже повторяется, и текст из вайтдворфа... ИЧСХ, у каждого автора силовая броня устроена по своему, не удивлюсь, если в рульбуке ДХ и ДВ тоже два противоречащих друг другу, ил по крайней мере кодексу описания силовой брони... Но пока авторы не пришли к единому мнению, будем, как и советуют ГВ считать истиной последнюю редакцию.

AncharДата: Вторник, 2011-05-17, 1:13:01 | Сообщение # 114
Лорд Чернокнижник
режим охоты есть только в Повелителе Ночи, за это и за много других мелочей писатель был отстранён

FIRELORDДата: Четверг, 2011-05-26, 5:12:10 | Сообщение # 115
Лорд-Инквизитор
Quote (Дамнэд)
Всегда хотел уточнить, а как штурмовики прыгают: там у них кнопка специальная есть или мыслями через разъемы брони включают ранец?

Логично предположить, что мыслями.
Банально потому, что точно известно что мыслями управляються системы шлема и вся фибромускульная система.
Управление мыслями реактивным ранцем банально проще настроить, чем, к примеру полноценный контроль над рукой (меньший поток комнад).

Добавлено (2011-05-26, 5:12:10)
---------------------------------------------

Quote (Абураи)
Просто один космодесантник может нести тот же тяжёлый болтер, мало задействуя свою броню. Т.е. теоретически он может носить прыжковый ранец и тяжёлый болтер. А вот прыгать(задействуя ранец) с тяж. болтером?

Теоретически да.
Тяжёлый болтер вести порядка 40 килограммов, если ориентироваться на книги серии Десвотч (хотя я могу ошибаться в цифрах).
Оттуда же силовая броня весит около 180 килограм, ну и сам КД примерно столько же.
Следовательно это только десятая часть веса. Учитывая, что оружие штурмовика тоже не из лёгких и весит не меньше 10 кг (болтер к примеру весит 18, врятли болт-пистолет весит меньше 6), то гипотетическая база подводиться нормально.
Другое дело, что
Quote (Anchar)
Это всё таки Лёгкие штурмовые подразделения их задача быстро сблизится с врагом и вступить в рукопашную

КД используют Джетпаки в отличном от ТЭ или Тау аспекте и им это банально не надо. Да и не слишком это удобно.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

HoracioДата: Пятница, 2011-05-27, 0:50:00 | Сообщение # 116
Sanctum Officio
Quote (FIRELORD)
Следовательно это только десятая часть веса. Учитывая, что оружие штурмовика тоже не из лёгких и весит не меньше 10 кг (болтер к примеру весит 18, врятли болт-пистолет весит меньше 6), то гипотетическая база подводиться нормально.

+1. Тот же цепной меч также весит чертовски немало. Бьорн из серии "КВ" (нехилый вояка, скажу вам) едва смог поднять его обеими руками. Сколько, по вашему, примерно должен весить меч, который не может поднять бородатый викинг?

AncharДата: Пятница, 2011-05-27, 8:34:37 | Сообщение # 117
Лорд Чернокнижник
Quote (FIRELORD)
Теоретически да.
Тяжёлый болтер вести порядка 40 килограммов, если ориентироваться на книги серии Десвотч (хотя я могу ошибаться в цифрах).
Оттуда же силовая броня весит около 180 килограм, ну и сам КД примерно столько же.

выкинь эту книженцию подальше. она уже не раз доказала свою несостоятльность.
Оружия астартс чертовски тяжолое и его почти невозможно поднять смертному. А жалкие 18 кг? Да я не то, что подниму, я ещё побегую и постреляю. И к слову Марин весит больше, и бронька тоже весят больше

PrimarchSanchesДата: Пятница, 2011-05-27, 8:50:16 | Сообщение # 118
Бьорн из серии "КВ"

Не Бьорн,а Рагнар.

Ончар затроллен.
Эйдолон умрет, Эреб в Fear to tread-тоже.Так почему бы не убить кого-нибудь из ТС?
Тсофилия!!!!Ай лайк дат шит!
Революция- путь к свободе.
Тьма иу апдок.©Сами-знате-кто

Шикарное творение великолепной Серпентис.

AurikДата: Пятница, 2011-05-27, 8:52:19 | Сообщение # 119
Темный Принц
Quote (Anchar)
Оружия астартс чертовски тяжолое и его почти невозможно поднять смертному. А жалкие 18 кг? Да я не то, что подниму, я ещё побегую и постреляю. И к слову Марин весит больше, и бронька тоже весят больше

Ну тогда закономерный вопрос... сколько?

Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-05-27, 10:07:36 | Сообщение # 120
Фракция: Темные Эльдары
Quote (Anchar)
А жалкие 18 кг?

и много вы видели людей стреляющих из оружия подобной массы от бедра?
Quote (Anchar)
Оружия астартс чертовски тяжолое и его почти невозможно поднять смертному.

и в каком из художественных произведений вы почерпнули подобную "великую мудрость"?

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Страница 8 из 40«126789103940»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz