Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Испивающие Души (Еретики или Герои?)
Испивающие Души
DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-16, 0:39:19 | Сообщение # 181
Cocaine powered
Статус: Offline
Quote (od1n)
нууу вобще то Дорн никогда не сражался копьем, и откуда у него копьё, мне по крайне мере неизвестно( если знаете просьвятите) и как я понял, Дорн просто передал им копьё.

Больше всего примечательно то, "Копье Души" все открыто и без обиняков называют ксенотехом, в то время, как трудно представить истово блюдущего чистоту "тела и духа" Дорна, не то что воюющим оружием ксеносов (что идет в корне вразрез с Имперскими Истинами), а даже это оружие хрянящим как боевой трофей.

Si vivis Romæ, romano vivito more

od1nДата: Понедельник, 2012-04-16, 2:32:36 | Сообщение # 182
Фракция: Космодесант
Quote (Doomrider)
Больше всего примечательно то, "Копье Души" все открыто и без обиняков называют ксенотехом, в то время, как трудно представить истово блюдущего чистоту "тела и духа" Дорна, не то что воюющим оружием ксеносов (что идет в корне вразрез с Имперскими Истинами), а даже это оружие хрянящим как боевой трофей.

Ну значит у Дорна были на то свои причины, или у Императора, потому что кроме него, не смог бы никто заставить Дорна, взять Копьё.
[off] Чувствую ИК и дочерние ордена подкинут еще не один сюрприз [/off]

PerturabonДата: Среда, 2012-04-25, 6:30:49 | Сообщение # 183
Я думаю, Косические Десантники ИД предали свой Империум. Они решили пойти против законной имперской власти Лордов Терры. Да, конешно их нагло спровоцировали. Тзинч тоже старался активно манипулировать Орденом. Но за что они потом сражались? За какие-то протухшие принципы Императора, который и сам себе помочь никогда не мог. В конце концов Имперские Кулаки раздавили Сарпедона и его группировку. Вообщем мне кажеться, они сами себя предали.

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

Сообщение отредактировал Perturabon - Среда, 2012-04-25, 6:32:07

StormhellДата: Среда, 2012-04-25, 6:39:19 | Сообщение # 184
Perturabon, Имперская власть Лордов Терры это хорошо, а какие-то протухшие принципы Императора это плохо. ОК

PerturabonДата: Среда, 2012-04-25, 6:59:17 | Сообщение # 185
Quote (Stormhell)
Имперская власть Лордов Терры это хорошо, а какие-то протухшие принципы Императора это плохо. ОК

Stormhell, Я не говорил что лорды Терры это хорошие правители. НО они правят от имени Бога-Императора уже десять тысячь лет. Огромное количество людей признает их власть. Гордый Имперский Флот и Инквизиця защищают этих чиновников. У них огромные финансовые и военные ресурсы. Даже независимые Ордена Космодесанта иногда прислушиваються к лордам Терры. Поэтому Сарпедон и его Орден ужасные мятежники. Они поставили себя выше других слуг Империума. Испивающие Души стали просто слишком высокомерны. Вот это на мой взгляд их и погубило.

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

AncharДата: Среда, 2012-04-25, 8:32:19 | Сообщение # 186
Лорд Чернокнижник
Quote (Perturabon)
Stormhell, Я не говорил что лорды Терры это хорошие правители. НО они правят от имени Бога-Императора уже десять тысячь лет. Огромное количество людей признает их власть. Гордый Имперский Флот и Инквизиця защищают этих чиновников. У них огромные финансовые и военные ресурсы. Даже независимые Ордена Космодесанта иногда прислушиваються к лордам Терры. Поэтому Сарпедон и его Орден ужасные мятежники. Они поставили себя выше других слуг Империума. Испивающие Души стали просто слишком высокомерны. Вот это на мой взгляд их и погубило.

Они покарали нарушивших Закон Императора. То что последовало за этим - жалкие махинации, жалких людей.
Если бы все соблюдали законы, ничего бы не произошло. Вины ИД в своём падении нет ни на грам.
И это не высокомерие. Это право данное любому Астартес Императором.

HoracioДата: Четверг, 2012-04-26, 9:59:17 | Сообщение # 187
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Doomrider)

Копьё Душ - это не ксено-тех, а археотек.

Добавлено (2012-04-26, 9:59:17)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Это право данное любому Астартес Императором.

Право уничтожать всё, что угодно, и забирать всё, что угодно? Право творить всё, что им взбредёт в голову? Вообще, это Империум людей, а не генномодифицированных черт-знает-кого, и устанавливать правила игры в Империуме должны именно люди. Какой к чертям закон Императора? Это архаизм, ненужный и бесполезный. Сейчас правит человечество, а не сверхлюди, типа Императора, примархов или астартес.

Некоторые из орденов космодесанта, слава богу их осталось не так много, до сих мнят себя некими великими возвышенными личностями, но забывают при этом, что времена ВКП, когда к их слову прислушивались с трепетом, давно прошли. Теперь Астартес просто обычная военная сила. По крайней мере, так должно быть.

Это раз.

Во-вторых, а какого черта ИД решили просто прийти и забрать себе Копьё, которое, извините меня, просрали черт знает сколько тысячелетий назад? Кто-то хранил его все эти годы, кто-то заботился о нем, кто-то наконец отдал свои кровные баблосы за это Копьё. Частная собственность, господа. Испивающим Души нужно было тихо спокойно обратиться в один из гражданских судов сектора (да-да, в Вархаммере существуют суды, не удивляйтесь. Да еще какие!) и ждать вердикта, который замечу был бы удовлетворен в их пользу без всякого излишнего драматизма по праву сервитута.

И всё, фенито ля комедия.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

AncharДата: Четверг, 2012-04-26, 12:23:20 | Сообщение # 188
Лорд Чернокнижник
Quote (Horacio)
Право уничтожать всё, что угодно, и забирать всё, что угодно? Право творить всё, что им взбредёт в голову? Вообще, это Империум людей, а не генномодифицированных черт-знает-кого, и устанавливать правила игры в Империуме должны именно люди. Какой к чертям закон Императора? Это архаизм, ненужный и бесполезный. Сейчас правит человечество, а не сверхлюди, типа Императора, примархов или астартес.

Любой Орден астартес это Афтаномная структура, всё что принадлежит Ордену, пренадлежит им по праву и навсегда. Любой из орденов может прид ти и забрать то что ему принадлежит по правву.
Я напомню что событие при которых начаись боевые действия - Это прозьба смертных помочь в штурме крепости предателей и еретиков.
В замен пообещали им копьё. Более чем разумное отношение. Простое соглашение. Не соблюдениее соглашения и привило к этому.
Quote (Horacio)
Некоторые из орденов космодесанта, слава богу их осталось не так много, до сих мнят себя некими великими возвышенными личностями

вообще то только парочку идеалистов мнят человека равным себе. Мне напомнить, что по мимо того, что Астартесс лучше воины, так они и выбирались из лучших представителей человеества
Quote (Horacio)
Во-вторых, а какого черта ИД решили просто прийти и забрать себе Копьё,

перечитай книгу.
Quote (Horacio)
Кто-то хранил его все эти годы, кто-то заботился о нем, кто-то наконец отдал свои кровные баблосы за это Копьё

этот кто то, бандит и еретик.
Quote (Horacio)
Частная собственность

по поводу право собственности Астартес я уже озвучил
Quote (Horacio)
один из гражданских судов сектора

Для Сметрных.
По поводу Архаизма. Я в корне не согласен, но не в этом дело. Это Закон. Его надо соблюдать, а если нет. Но не обвинять всех подрят в его преступлении.

HoracioДата: Четверг, 2012-04-26, 1:32:34 | Сообщение # 189
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Anchar)
Любой Орден астартес это Афтаномная структура, всё что принадлежит Ордену, пренадлежит им по праву и навсегда. Любой из орденов может прид ти и забрать то что ему принадлежит по правву.

По праву сильнейшего? По праву своей позорной истории? И не надо мне говорить об их автономности. нулевая у них автономность, если честно, и странно что ты этого не понимаешь, дружище. Вообще, самый простой способ уничтожить Орден - блокировать его. Объявить технологический и экономический эмбарго и они сдохнут через десятилетие. Или, повинуясь своей изначальной структуре, начнут грабить, жечь и убивать.

Quote (Anchar)
вообще то только парочку идеалистов мнят человека равным себе. Мне напомнить, что по мимо того, что Астартесс лучше воины, так они и выбирались из лучших представителей человеества

Астартес выбираются из лучших представителей человечества??? Ты же знаешь их отборы - махач, махач и махач. Умеющий отлично махать заточенной железкой по твоему и есть "лучшие представители человечества"??

Лучшие представители человечества день и ночь поддерживают экономический баланс целых субсекторов. Лучшие представители человечества проектируют термо-ядерные когитаторы. Лучшие представители человечества создают вакуумные бомбы и вихревые гранаты. Лучшие представители человечества проектируют плазменные и варповые двигатели. Лучшие умы человечества спроектировали клетки Лараммана и ухо Лаймана. Лучшие умы человечества придумали поле Геллера.

Добавлено (2012-04-26, 1:32:34)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Для Сметрных.

Они судили Тирана Бадаба по иску Карфагенского сектора. По их вердикту в сектор Бадаб были направлены агенты инквизиции и легаты Терры.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

StormhellДата: Четверг, 2012-04-26, 3:09:15 | Сообщение # 190
Я все не могу понять в чем была вина ИД. Их попросили помочь захватить базу, в качестве награды обещав отдать артефакт, который был потерянной реликвией ИД (я вобще думаю что нет такого ордена, у которого бы не потерялась какая-нибудь реликвия smile ). После того как Испивающие проделали всю работу сами и дошли до копья, внезапно появляются механикусы и забирают его. Даже после такой наглости ИД стараются решить дело бескровно, предприняв взять корабль в окружении и припугнув механикум. В итоге первыми открыли огонь именно механикумы, а когда по тебе стреляют, ты естественно стреляешь в ответ. Даже тот мужик капитан корабля говорил что во всем виноваты именно механикум, почувствовав себя безнаказанными.

Quote (Horacio)
Они судили Тирана Бадаба по иску Карфагенского сектора. По их вердикту в сектор Бадаб были направлены агенты инквизиции и легаты Терры.

[off]К слову Бадабская война фактически началась благодаря Лордам Терры. Гурон впервые смог создать мощнейший плацдарм за всю историю бадабского сектора и закрепиться у маелсторма, создав небольшой аналог кадианских врат, и на просьбу Гурона помочь ему, Лорды Терры его послали куда подальше. Естественно после такого плевка Гурон послал Терру туда же, на что Лордам это очень не понравилось.[/off]

TugrДата: Четверг, 2012-04-26, 3:49:04 | Сообщение # 191
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Horacio)
По праву сильнейшего? По праву своей позорной истории?

По праву частной собственности на самом деле они имеют полное право забрать Копье.
Это их вещь и пофиг, что они её умудрились потерять. Ну да, неудачники и что из этого? Всеравно оно пренадлежит им. А вот по праву сильнейшего или нашедшего, что ни есть законное оно пренадлежало бы тем мутантам на станции.
Quote (Horacio)
И не надо мне говорить об их автономности. нулевая у них автономность, если честно, и странно что ты этого не понимаешь, дружище.

Есть у них автономность, но не полная. Юридическая точно есть. Адептус Астартес стоит вне гражданского суда, простые люди не могут судить Космический Десант. Только Адептус Терра имеет право судить орден и судит она его только как организацию(внутрение дела орден ведет сам, в том чилсе и о Копье например), а и в этом плане Адептус Терра действует через Инквизицию. А полностью автономные ордена есть, например Кархарадоны, Черные Храмовники, Странствующие Десантники, Ультрадесант самый что не на есть автономный орден из всех.
Quote (Horacio)
Лучшие представители человечества день и ночь поддерживают экономический баланс целых субсекторов. Лучшие представители человечества проектируют термо-ядерные когитаторы. Лучшие представители человечества создают вакуумные бомбы и вихревые гранаты. Лучшие представители человечества проектируют плазменные и варповые двигатели. Лучшие умы человечества спроектировали клетки Лараммана и ухо Лаймана. Лучшие умы человечества придумали поле Геллера.

Горацио, лучшие умы человечества это всего лишь частный случай лучших представителей человечества. wink

KoKoKo is coming...

AncharДата: Четверг, 2012-04-26, 8:14:05 | Сообщение # 192
Лорд Чернокнижник
Quote (Horacio)
По праву сильнейшего? По праву своей позорной истории?

Горацио
Не надо напяливать своё представление вахи на бек.
Астартес имеют абсолютный приоритет.
Даже инквизиция не может им приказывать. А лишь смиренно просить. И Это ЗАКОН .
У Астартес есть всего один повелитель и это Император.
За не имением Владыки человечества. Астартес судят только Астартес. Даже Экскомуникатус ордену без согласия некоторых Оренов невозможны.
Тупо не имеют право. Не инквизиция не Адептус Терра. А то что ты щитаешь один из законов архаизмом глубоко твои проблемы.
Quote (Horacio)
Астартес выбираются из лучших представителей человечества??? Ты же знаешь их отборы - махач, махач и махач. Умеющий отлично махать заточенной железкой по твоему и есть "лучшие представители человечества"??

Ванильный кодекс говорит, что по мимо визического идеала, новобранци ещё и идеал умственный.

TrigatakerДата: Четверг, 2012-04-26, 9:21:10 | Сообщение # 193
Quote (Horacio)
Вообще, это Империум людей

Вообще его построили "генномодифицированые черт-знает-кто". И по сути, главным гарантом конституции Империума людей являются все те же "генномодифицированые черт-знает-кто".

sv1nДата: Пятница, 2012-04-27, 11:50:00 | Сообщение # 194
Даже воюя за свои интересы, ИД никогда первыми не трогали имперцев, а даже наоборот по возможности им помогали. И как тут выше писали, пришли они по просьбе все тех же прогнивших имперцев, которые с их помощью хотели решить свои проблемы и закинули им замануху в виде копья.

od1nДата: Пятница, 2012-04-27, 2:41:59 | Сообщение # 195
а задайтесь вопросом, если бы у ИК увели молот, или у ЧХ меч, или у БК болтер, поступили ли эти ордена так же как и ИД? И в данном случае ответ очевиден : да. Так что у ИД как у сынов Дорна просто не было другого выбора ( да да, на самом деле ИД к Дорну отношения не имеют, но хоть в них и не было его геносемени, в них был его дух)

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Испивающие Души (Еретики или Герои?)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz