Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 7 из 23«12567892223»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Испивающие Души (Еретики или Герои?)
Испивающие Души
TugrДата: Воскресенье, 2011-08-21, 2:49:38 | Сообщение # 91
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Статус: Offline
Quote (GhosteRR)
так значит он , и Испиваюшие Души - Еретики ? Раз предали Империум !

Еретики - спорный вопрос. Предатели и ренеганты - без сомнений.

KoKoKo is coming...

VofklaДата: Воскресенье, 2011-08-21, 8:37:59 | Сообщение # 92
Фракция: Имперская Гвардия
Хмм. Что есть "еретик" в ВХ 40000. Это тот, кто не согласен с Императором (поясню, с проводниками Его воли). ИД поклонялись Тзинчу и убивали Его подданных. Что это, как не ересь?

" Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора" Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью генерала Альдо Декеуса.

MadaДата: Воскресенье, 2011-08-21, 10:38:39 | Сообщение # 93
Quote (Horacio)
Знай Император современные реалии Империума, Он бы точно поменял своё отношение к религии. А сейчас кого волнует Его мнение?

А вот я так не думаю. Зря чтоли он Лоргара отчитал?

Quote (Vofkla)
ИД поклонялись Тзинчу и убивали Его подданных. Что это, как не ересь?

Тзинчу ИД не поклонялись. Сарпедон с самого начала был введён в заблуждение, причём даже апотекарии не могли понять изменений, происходящих в их телах. Вообще вся история выглядит довольно бредовой и несуразной, так легко и просто оказалось стравить и поссорить целый чаптер, причём половина мутировала под носом у адептус биологикус.

VofklaДата: Воскресенье, 2011-08-21, 11:09:50 | Сообщение # 94
А "Архитектор Путей"?
И какие Адептус Биологис? Они же вроде Механикумы.
А насчет бредовой истории согласен. Надо же быть таким... ммм... недогадливым. Мягко говоря.

" Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора" Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью генерала Альдо Декеуса.

Сообщение отредактировал Vofkla - Понедельник, 2011-08-22, 0:09:48

CatachanДата: Воскресенье, 2011-08-21, 11:09:58 | Сообщение # 95
Обсуждение "Фаланги"
Спойлер "Дениятоса".

VofklaДата: Понедельник, 2011-08-22, 0:14:34 | Сообщение # 96
Странно как-то. Хмм. Получается, что Дениятос еретик. Но почему его не казнили???

Добавлено (2011-08-22, 0:12:22)
---------------------------------------------
Да и я сомневаюсь, что КД смог бы управлять Империумом, учитывая интеллект Сарпедона и ему подобных (кстати, воплотивших в жизнь план Дениятоса по отделению от Империума). biggrin

Добавлено (2011-08-22, 0:14:34)
Неумный человек был этот Дениятос.

GhosteRRДата: Понедельник, 2011-08-22, 2:34:14 | Сообщение # 97
Quote (TUGR)

Ну смотри, раз предали империум, значит предали людей, а значит предали императора... Они еретики без сомнения!

"Стойкость и молчание — главные добродетели."

Сообщение отредактировал GhosteRR - Понедельник, 2011-08-22, 2:34:30

VofklaДата: Понедельник, 2011-08-22, 4:37:56 | Сообщение # 98
Quote (Mada)
Quote (Vofkla)
Но все-таки не может крохотный отряд ИД зачислить платформу, на которой столько солдат.

Это космические десантники, сильнейшие воины в галактике. В тех же "Адептах тьмы" один Серый Рыцарь уничтожает "отца титанов", заражённую СШК.

Бен Каунтер... Тогда понятно. smile

Добавлено (2011-08-22, 4:37:56)
В принципе, каждый автор видит ВХ по-своему. Для Каунтера они - неубиваемые, пафосные, превозмогающие всех и вся, крутые супермены.

Кстати, что в флаффе написано? Нет возможности почитать :'((нет ли у вас ссылок).

MadaДата: Понедельник, 2011-08-22, 6:37:02 | Сообщение # 99
Если спойлер верен, то Дениятос дейтвительно еретик. Император был против возвеличивания маринов, примархов, и себя над другими людьми, как объектам поклонения. Всё что бы ни сделал Император - делал для человечества, а не для себя любимого.

Quote (Vofkla)
В принципе, каждый автор видит ВХ по-своему. Для Каунтера они - неубиваемые, пафосные, превозмогающие всех и вся, крутые супермены.

Ну, как сказать, целая сотня (или сколько их там было) высадилась на планету где прятался демонпринц, и лишь пожертвовав своими жизнями, они смогли его выпереть обратно в варп. Целая сотня, которой хватило бы захватить целый сектор. Они как скальпель в руках хирурга.
Но одно прямое попадание мантикоры или бенблейда мог бы раздорать их на мелкие кусочки.

Так что тут тоже сильно зависит от человека, кто-то может умереть в бездумной атаке, кто-то может переломить ход битвы одним действием. Тело для космодесантника такой же инструмент, как и болтер.

VofklaДата: Понедельник, 2011-08-22, 8:29:37 | Сообщение # 100
Так в него еще надо попасть! Несчастный Бейнблейд! Эти ребята не знали, что сложно марину в голову из боевой пушки попасть.Разозленный Серый Рыцарь сделал страшные вещи с танком и сотней пехотинцев, сопровождавшей машину. Жалкие 100 лазганов не причинили вреда КД!

Император КД для защиты Человечества создавал. Но в книге своей Дениятос же четко написал. Неужели другие инквизиторы слепы.

HoracioДата: Понедельник, 2011-08-22, 1:33:57 | Сообщение # 101
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (TUGR)

Чисто с юридической стороны вопроса ИД - ренегаты.

Quote (Vofkla)
Хмм. Что есть "еретик" в ВХ 40000. Это тот, кто не согласен с Императором (поясню, с проводниками Его воли). ИД поклонялись Тзинчу и убивали Его подданных. Что это, как не ересь?

Они чуть было не превратились в еретиков, это важный момент. Но смогли с этим справиться. Однако, несмотря ни на что, ИД всё равно наплодило еретиков, таких как Таллос и его штурмовики. Но в основной своей массе они - обычные ренегаты, каких много.

Quote (Mada)
А вот я так не думаю. Зря чтоли он Лоргара отчитал?

Совсем другие времена, совсем другие нравы. Перемены наступают. Всегда. Жизнь - это изменение. Стагнация - смерть.

Добавлено (2011-08-22, 1:33:57)

Quote (Vofkla)
И какие Адептус Биологис? Они же вроде Механикумы.

Это подразделение Адептус Механикус, занимающихся медициной, генетикой и биологией. И не "Адептус Биологис", а Ордо Биологис.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

VofklaДата: Понедельник, 2011-08-22, 1:34:42 | Сообщение # 102
А что значит "юридическая сторона вопроса"?

И еще. Что, в таком случае, есть "еретик"?

HoracioДата: Понедельник, 2011-08-22, 1:36:25 | Сообщение # 103
Sanctum Officio
Quote (Vofkla)
Неужели другие инквизиторы слепы.

Ну, обычно Инквизиция не касается внутренних дел Ордена, если, конечно, у них не будет достаточно оснований для полномасштабной инспекции.

Добавлено (2011-08-22, 1:36:25)

Quote (Vofkla)
А что значит "юридическая сторона вопроса"?

Это значит de jure, т.е. по документам, на бумаге.

Quote (Vofkla)
И еще. Что, в таком случае, есть "еретик"?

Еретик - тот, кто отказывается следовать официально принятой в государстве религии или искажает его.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2011-08-22, 1:34:56

VofklaДата: Понедельник, 2011-08-22, 1:36:58 | Сообщение # 104
А к Макнилла КД какой-то хилый. Погибает от выстрела автопушки! Они не чета Великим и Ужасным КД Каунтера.

HoracioДата: Понедельник, 2011-08-22, 1:39:51 | Сообщение # 105
Sanctum Officio
[off]Разумеется, что десантник умрет от попаданий автопушки. Это ж шестиствольный крупнокалиберный пулемет. Спаренными вариантами этих орудий дредноутов иногда вооружают. [/off]

Кстати, я чуть-чуть не понял - получается этот капеллан-друдноут Дениятос до сих пор жив??

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Испивающие Души (Еретики или Герои?)
Страница 7 из 23«12567892223»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz