Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 9 из 23«1278910112223»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Испивающие Души (Еретики или Герои?)
Испивающие Души
CatachanДата: Понедельник, 2011-09-05, 6:40:36 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Quote (Vofkla)
Им это не надо. Это нужно Адептус Механикус. Поэтому Механикус и взяли Копье.

Потрясающая логика. Копье - ре-лик-ви-я. При-мар-ха. Ни один орден не отдаст подобную святыню. А Механикус его украли. Реакцию любого Астартес несложно предугадать.
Quote (Vofkla)
Изучение Копья необходимо для Империуме. Механикус радеют об Империуме.

Чепуха (в данном случае). Исследования проводились в тайне. Высшим механикумам не нужно было Копье, оно было нужно Хоботову. А тот отдал его одной из низших, чтобы "не привлекать внимания".
Quote (Vofkla)
Эхх. Такое ощущение, что на платформе были барашки в скафандрах и с новейшим оружием.

В тексте говорится, что ИД - мастера абордажа космических станций, так что ничего удивительного.

PrimarchSanchesДата: Понедельник, 2011-09-05, 7:19:06 | Сообщение # 122
Кстати хорошо , что механикам вставили по самый небалуй, не будут офигевать.
Надо было после ереси Механиков вообще как-нибудь наказать, за предательство многих из них.

Ончар затроллен.
Эйдолон умрет, Эреб в Fear to tread-тоже.Так почему бы не убить кого-нибудь из ТС?
Тсофилия!!!!Ай лайк дат шит!
Революция- путь к свободе.
Тьма иу апдок.©Сами-знате-кто

Шикарное творение великолепной Серпентис.

RorschachДата: Понедельник, 2011-09-05, 7:55:07 | Сообщение # 123
Темный Апостол
Quote (PrimarchSanches)
Надо было после ереси Механиков вообще как-нибудь наказать, за предательство многих из них.

Да. Жестоко наказать. Разбомбить Марс циклонными торпедами, например. Зачем Империуму танки, титаны, оружие и тех.обслуживание? Император защитит.

Навсегда. До понедельника.

AdriasДата: Вторник, 2011-09-06, 6:16:54 | Сообщение # 124
Vofkla, какая разница какая технология? Будь то никому не нужное копьё Русса, волки бы озверели и убили не 1000 механикумов, а миллион, будь перчатки Жилика, да будь любая реликвия любого ордена, такое вероломство всегда будет караться смертью. Тут и комментировать нечего.
Поводу оставшийся сотни-двух вероломных предателей... крестовый поход во имя искупления по жизненно или смерть? Что с ними сталось не известно?

Отвага и честь!

ПравосудорДата: Вторник, 2011-09-06, 1:10:21 | Сообщение # 125
Фракция: Инквизиция
Quote (Catachan)
Quote (Vofkla)
Им это не надо. Это нужно Адептус Механикус. Поэтому Механикус и взяли Копье.

Потрясающая логика. Копье - ре-лик-ви-я. При-мар-ха. Ни один орден не отдаст подобную святыню. А Механикус его украли. Реакцию любого Астартес несложно предугадать.

А Примарх чей? Им-пе-ра-то-ра. А как называется государство Императора? Им-пе-ри-ум. А Империуму что нужно? Тех-но-ло-гии. А что из себя представляет технология в данном вопросе? Ре-лик-вию под наз-ва-ни-ем Ко-пье. А Копье чье? При-мар-ха. ЛОГИКА
А ты не забыл что каждый орден независим?По сему следует То что принадлежит Примарху принадлежит только ему и его ордену(в том случае если он даровал сию реликвию ордену).Вот тебе и логика. Механикус наглым способом украли копье.Несколько их солдат погибло только при массовом телепортировании.А насчет того что ИД использовали платформу как дубину я могу сказать что им пришла в голову эта идея только тогда когда они поняли что их собираются обстрелять с данной платформы.Следовательно Механикус первыми совершили еретические действия по отношению к священным воинам Астартес. Так что здесь еретики не ИД а Механикус.

"Возрадуйтесь! Да наполнит нас радость битвы! Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев Императора!"

Капеллан Рематаан, Орден Имперских Кулаков.

Сообщение отредактировал Правосудор - Вторник, 2011-09-06, 1:11:18

CatachanДата: Вторник, 2011-09-06, 1:47:52 | Сообщение # 126
Vofkla, такое ощущение, что твои знания бэка космодесанта ограничиваются "СМы очень пафосны и брутальны". Я пытаюсь втолковать тебе, какая это для наследников Кулаков ценность - Копье Души Рогала Дорна, насколько она священна для для любого ордена с его геносеменем, и насколько оскорбительна кража Копья шестеренками. Если бы на месте ИД были ИК, ЧХ или БК, они бы тоже атаковали Механикус.
Quote (Vofkla)
А Примарх чей? Им-пе-ра-то-ра. А как называется государство Императора? Им-пе-ри-ум. А Империуму что нужно? Тех-но-ло-гии. А что из себя представляет технология в данном вопросе? Ре-лик-вию под наз-ва-ни-ем Ко-пье. А Копье чье? При-мар-ха. ЛОГИКА

Запомни, все что принадлежало примарху и досталось по наследству ордену, ордену и принадлежит. И никто (кроме Него лично) не может потребовать от ордена передать кому-бы то ни было наследие примарха. А Механикус (в третий раз говорю) тупо выкрала Копье.
Quote (Vofkla)
Ну а если серьезно. Ты действительно думаешь, что напичканный аугметикой солдат не успеет выстрелить в габаритного КД, если между ними еще девять таких же солдат с аугметикой?

Просвящайся.
Quote (Vofkla)
Все работает по воле Омниссии. Этого достаточно. )))

*facepalm*
Quote (Vofkla)
А Хоботов Копье съесть хотел? Нет. Он бы его изучил и Механикус бы смогли понять технологию вихревого поля

Механикумы попытались взломать его систему защиты, но в итоге оно разнесло всю лабораторию и вызвало панику по всей планете.
Quote (Vofkla)
Но Механикус могут скопировать технологию

Не могут. Это канон, факт. И ничего бы они от изучения Копья не выиграли бы, потому что они не знают, как работает та или иная техника. Они тупо следуют инструкции по постройке, скажем, Леман Русса, но они не смогут воспроизвести его без СШК. В кодексах, рулбуках, книгах много раз говорится, как Механикус не могут уже производить те или иные вещи, потому что утратили нужные знания за 10 000 лет. Проводя аналогии - это все равно, что дать среднему человеку без специальных знаний самую последнюю модель ПК и попросить его скопировать.
Quote (Vofkla)
Как убрать оффтоп?

Просто убери тег
Code
[off][/off]

Сообщение отредактировал Catachan - Пятница, 2011-09-09, 3:56:51

VofklaДата: Вторник, 2011-09-06, 8:47:51 | Сообщение # 127
Фракция: Имперская Гвардия

" Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора" Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью генерала Альдо Декеуса.

Сообщение отредактировал Vofkla - Вторник, 2011-09-06, 10:46:40

АбураиДата: Вторник, 2011-09-06, 8:52:40 | Сообщение # 128
Quote (Vofkla)
В общем, ты хочешь скажать, что Астартес независимы от всяких там Империумов и не признают их власти?

Механикус - не Империум, это раз. А два - так это то, что и Астартес, и Механикус, по сути, являются двумя равными друг другу организациями(при этом, КД ещё и на ордена разбиваются, но и шестерёнки тоже не абсолютно централизированы). Так что агрессия в ответ на подлую кражу вполне оправданна.
[off]Нет, конечно, можно сказать, что без Механикус Империума бы не было, но - вот ведь незадача! без Астартес - тоже[/off]
А вообще, во всём виноват Тзинч, а точнее - тот его слуга. Так что спор несколько бессмысленнен, так как и Механикус, и ИД были марионетками, следовательно, никто не виноват, окроме разве что Демон-Принца happy

AdriasДата: Вторник, 2011-09-06, 11:02:14 | Сообщение # 129
Испивающие Души, опечатка.

Отвага и честь!

ПравосудорДата: Среда, 2011-09-07, 0:02:58 | Сообщение # 130
Фракция: Инквизиция
[off]
Механикус имеют обширные связи в Империуме. Если они надавят, то получат желаемое. Бюрократия на их стороне. А если на их стороне бюрократия, то за ними и Империум. Но КД связей не имеет. Надавить может, но... Чем и куда? Хотя на КД давить тоже не получится.
Это не обсуждается КД связи не обязательны.Они обладают достаточной мощью и боевым опытом исчисляемый минимум столетиями.Тут только легендой надавить морально можно.А если физически...лучше и не думать что тогда начнется.
Без КД прожили бы. Имперская Гвардия, Сестры Битвы, СПО, Техногвардия, Рыцари (в союзе с Механикус)... А без Механикус у КД не было бы танков, дредноутов, Лендспидеров, мотоциклов. Кто бы обслуживал силовую броню, делал оружие? Император? Хыхыхыхы.
Без КД протянули бы))но не долго.Обслужить технику могут Техно Десантники.
Механикус хотели использовать платформу как дубину. Стрелять они не собирались. Просто платформа упростила бы переговоры. А напали первыми ИД. Первыми пролили жидкость, переносящую кислород (у Механикус чего-то там вместо крови).
Нам всем форумом нужно скинуться и купить тебе слуховой аппарат чтоб лучше видеть.Непонятно как ты читал книгу.Механикус собирались применить установку что бы заставить ИД отступить.Кроме как не залпами они не могли это сделать.Они же не спроста начали атаковать начали атаковать ИД когда те подлетали.А вдруг они летели поговорить?Или просто мимо летели к своим кораблям.Даже хоботов сказал.Что они должны заставить силой уступить территорию базы.Механикус совершили еретические действия.По всем пунктам они первыми совершили акт агрессии по отношению к союзникам.[/off]

Добавлено (2011-09-07, 0:02:58)
---------------------------------------------
Цитирую из книги
Архимагос мог спокойно все бросить, вернуться на Коден Тертиус и приступить к изучению Копья Души, оставив Хлура разрешать конфликт. Но тогда механикусы будут выглядеть в глазах Испивающих Души трусами, а в глазах Администратума — безмозглыми головорезами. Сами по себе эти понятия не имели смысла, но Хоботов понимал, что они очень важны для других имперских властей. Он не был политиком, но человеческие мысли так легко просчитать. Если ему удастся вынудить космодесантников отступить, то они начнут уважать Адептус Механикус, станут считать их храбрыми и сильными.
Тем не менее архимагос Хоботов, похоже, доверял «Гериону», поскольку именно эта установка отделилась от 674-ХU8 и сейчас спускалась на геостационарную орбиту Лаконии за несколько тысяч километров от звездного форта, представляя собой стандартную артиллерийскую платформу диаметром с остров средних размеров.
Неплохой дипломатический ход)))
Командор посмотрел сквозь толстое стекло иллюминатора наружу и увидел рубиново-красные лазерные полосы, идущие от платформы, пущенные прямо в сторону серебряных вспышек, наступательных кораблей Испивающих Души.Несмотря ни на что, несмотря на законы чести, традиции, да просто самую обычную верность общему делу, Адептус Механикус начали сопротивляться. Это должна была быть всего лишь демонстрация силы, молниеносный рейд, бескровный захват артиллерийской платформы, но техножрецы решили ввязаться в драку.
По моему достаточно для того что бы стало видно что из Шестеренок дипломат как из экскрементов пули.

"Возрадуйтесь! Да наполнит нас радость битвы! Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев Императора!"

Капеллан Рематаан, Орден Имперских Кулаков.

Сообщение отредактировал Правосудор - Среда, 2011-09-07, 0:05:06

VofklaДата: Среда, 2011-09-07, 0:35:55 | Сообщение # 131

" Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора" Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью генерала Альдо Декеуса.

Сообщение отредактировал Vofkla - Среда, 2011-09-07, 0:38:14

ScipioДата: Четверг, 2011-09-15, 8:44:08 | Сообщение # 132
Quote (Vofkla)
Ну и мое имхо. Император - воплощение Омниссии. Империум - государство Императора, то есть оно создано Омниссией. Следовательно, Империум - государство Омниссии. Его творение. То есть Механикус должны укреплять Империум. А чем, как не технологиями? Но в принципе ты прав. Жажда знаний тоже хорошая мотивация.

кхе...кхе еще раз? Император езмь воплощение Омниссии? сударь Вы в корне не правы

Lasciate ogni speranza voi ch'entrate

VofklaДата: Четверг, 2011-09-15, 4:28:35 | Сообщение # 133
Quote (Scipio)
кхе...кхе еще раз? Император езмь воплощение Омниссии? сударь Вы в корне не правы

Точнее, Механикус так считают. Но ведь я и писал о представлениях техножрецов. mellow

Добавлено (2011-09-15, 4:28:35)
---------------------------------------------
Сударь.

АликДата: Понедельник, 2011-09-19, 10:29:51 | Сообщение # 134
Всем здрасте! В общем... можно мне задать пару вопросов по ИД?? Просто, я занимаюсь настолкой, и собираю маров. Именно Выпивающих В Душе Испивающих Души. Вот, пару вопросов для более знатоков по героям Ордена, можно задать??

AncharДата: Понедельник, 2011-09-19, 11:18:37 | Сообщение # 135
Лорд Чернокнижник
Quote (Алик)
Просто, я занимаюсь настолкой,

Громко сказанно для человека который не слашал про ИД. Ну не суть. Спрашивай

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Испивающие Души (Еретики или Герои?)
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz