поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Боги Хаоса - Страница 17 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Боги Хаоса
Боги Хаоса
Какой Бог Хаоса(из основных) по-вашему самый сильный ?
1.Кхорн[ 196 ][38.28%]
2.Нургл[ 61 ][11.91%]
3.Слаанеш[ 67 ][13.09%]
4.Тзинч[ 188 ][36.72%]
Всего ответов: 512
HoracioДата: Вторник, 2011-01-11, 1:00:41 | Сообщение # 801
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Тзинч есть ВСЁ. Жизнь - это перемены. Перемены - это Тзинч. И от этого факта нам никуда не деться.

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2011-01-11, 1:01:03
 
АбураиДата: Вторник, 2011-01-11, 7:08:35 | Сообщение # 802
Абураи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 158
Статус: Offline
[off]
Quote (Solun)
AburaiNoKami смею с тобой не согласиться - утверждать мол Кхорну поклоняются только люди нельзя.

Лично я не утверждал, что ему поклоняются толькоо люди - хотя это спорный вопрос, но спорить неохота.
Я просто бил автора его же оружием - тем, что в его же пруфе(взятом непонятно откуда) есть нестыковки.[/off]
 
HaemNukДата: Вторник, 2011-01-11, 9:45:36 | Сообщение # 803
HaemNuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
я на не здоровую голову текст копировал забыл крамолу убрать cry , чтож .... готов заткнуться , но останусь при своем

Сообщение отредактировал HaemNuk - Вторник, 2011-01-11, 9:46:03
 
NamtarДата: Вторник, 2011-01-11, 10:28:12 | Сообщение # 804
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Нет. что бы с этого было что то Кхорну, чеовек должен признать покровительство бога над собой.

Неа, Кхорн – бог войны, насилия и крови, и всякий сражающийся в некотором роде присоединяется к его религии. Ему начинают поклонятся когда происходит переход от убийства ради благих целей к убийству лишь из-за желания убивать, ради удовольствия от самого акта убийства.
Войнам не нужно как-то приходить к поклонению Кхорну просто потому, что то, что они делают или одобряют, само по себе уже является этим поклонением. Такие и становятся чемпионами, которых Боги Хаоса никогда не выпустит из своих объятий, которыми они наслаждаются.

Истории Фулгрима и Ангрона, они знали о богах? нет, просто начали вести себя в соответствии со своими желаниями (ну может не совсем своими, но это уже их слабость), а когда на них посыпались их дары, то уже стало понятно что начало пути к проклятью уже далеко позади.

 
AncharДата: Среда, 2011-01-12, 0:30:39 | Сообщение # 805
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Неа

не "неа", а да
Учи бек
Quote (Namtar)
Истории Фулгрима и Ангрона, они знали о богах?

И тот и другой стали Хаоситами только после присоединения к Богам, а не к Хорусу.
Првый так вообще Хаоситом никогда и не был, а просто Ренегат
 
SarganatasДата: Среда, 2011-01-12, 2:14:55 | Сообщение # 806
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Неа, Кхорн – бог войны, насилия и крови, и всякий сражающийся в некотором роде присоединяется к его религии. Ему начинают поклонятся когда происходит переход от убийства ради благих целей к убийству лишь из-за желания убивать, ради удовольствия от самого акта убийства.

Не путай. Не все йогурты одинаково полезны!
Убийство ради убийства (кровь, кишки, всех расп...сило!!!11!!) - это к Кхорну.
Убийство ради удовольствия (кровь, кишки, как же я торчу как их расп....сило!!!11!!!) - это к Слаанеш.
Убийство ради интереса (кровь, кишки, как интересно его так расп...сило?!?!11!!) - это к Тзинчу.
Убийство ради уничтожения всего (кровь, кишки - я вас всех расп...сю!!111!!) - это к Малалу.

Дед Нургл не в счет - он и сам отлично справляется с помощью своих болячек. (г.вно, блевота, навозные мухи!!!11!!!)

Сообщение отредактировал Sarganatas - Среда, 2011-01-12, 2:16:08
 
NamtarДата: Среда, 2011-01-12, 10:00:32 | Сообщение # 807
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Учи бек

То же могу и тебе посоветовать, написанному в Либер Хаотика, я верю больше чем тебе.
Quote (Anchar)
И тот и другой стали Хаоситами только после присоединения к Богам, а не к Хорусу. Првый так вообще Хаоситом никогда и не был, а просто Ренегат

Чертовщина с ними и их окружением начала творится до того времени как они поверили в Богов, да вообще даже узнали о них. А кто ренегат, кто хаосит в данном случае не важно.
Quote (Sarganatas)
Не путай.

Как бы сам не путай, не нужно к словам докапываться, раз есть слово удовольствие то по твоему значит, что Слаанеш поклоняется; кхорнист получает удовольствие от самого факта убийства, проще говоря результата, чем больше черепов тем лучше, слаанешисту же, на твоём примере убийства, важен сам процесс.
 
AncharДата: Среда, 2011-01-12, 10:09:26 | Сообщение # 808
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
То же могу и тебе посоветовать, написанному в Либер Хаотика, я верю больше чем тебе.

хорошо, тогда по твоей же Логике, Кхорн покланяется Слаанеш.
ведь он получат УДОВОЛЬСТВИЕ резни от даров что ему приносят и жертвоприношений.
Ты выдераешь строчки из Либеры и придаёшь им соственный смысл

Добавлено (2011-01-12, 10:09:26)
---------------------------------------------

Quote (Namtar)
Чертовщина с ними и их окружением начала творится до того времени как они поверили в Богов, да вообще даже узнали о них. А кто ренегат, кто хаосит в данном случае не важно.

пруф
 
NamtarДата: Среда, 2011-01-12, 10:17:04 | Сообщение # 809
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Anchar)
хорошо, тогда по твоей же Логике, Кхорн покланяется Слаанеш.
ведь он получат УДОВОЛЬСТВИЕ резни от даров что ему приносят и жертвоприношений.

Я что-то не уловил где ты в моих постах увидел предпосылки к тому что Кхорн поклоняется Слаанеш, а про слово удовольствие в контексте я писал не многим ранее.
Quote (Anchar)
Ты выдераешь строчки из Либеры и придаёшь им соственный смысл

Как бы сложно придать свой смысл тому что и так наполнено им, считай чистая копипаста из Либер Хаотика:
Quote (Namtar)
не нужно как-то приходить к поклонению Кхорну просто потому, что то, что они делают или одобряют, само по себе уже является этим поклонением.

Или ты где-то узрел тайный смысл?
Quote (Anchar)
пруф

Вызова демонет тебе мало или дарование воли почти всему легиону ПМ?


Сообщение отредактировал Namtar - Среда, 2011-01-12, 10:20:27
 
AncharДата: Среда, 2011-01-12, 10:38:06 | Сообщение # 810
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Вызова демонет тебе мало или дарование воли почти всему легиону ПМ?

конечно.
Это ничто по сравнению с добравольным служением.
Вн ТС вообще в место питомцев демонов держали.
Это не Аргумент.
Quote (Namtar)
Я что-то не уловил где ты в моих постах увидел предпосылки к тому что Кхорн поклоняется Слаанеш, а про слово удовольствие в контексте я писал не многим ранее.

кажется я сказал, по твоей Логике.
Ну раз все кто убивает, те покланяются кхорну. То и все кто получают удовольствие - покланяются слаанешу
Quote (Namtar)
Как бы сложно придать свой смысл тому что и так наполнено им, считай чистая копипаста из Либер Хаотика:

ну ну. У нас своя ваха с блек джеком и Богами. Удачи.

Добавлено (2011-01-12, 10:38:06)
---------------------------------------------

Quote (Namtar)
Как бы сложно придать свой смысл тому что и так наполнено им, считай чистая копипаста из Либер Хаотика:

Quote (Namtar)
Неа, Кхорн – бог войны, насилия и крови, и всякий сражающийся в некотором роде присоединяется к его религии. Ему начинают поклонятся когда происходит переход от убийства ради благих целей к убийству лишь из-за желания убивать, ради удовольствия от самого акта убийства.

я не вижу ВОТ этого там
 
NamtarДата: Среда, 2011-01-12, 10:55:39 | Сообщение # 811
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Ну раз все кто убивает, те покланяются кхорну. То и все кто получают удовольствие - покланяются слаанешу

Попробую попонятнее объяснить: удовольствие от самого акта убийства, и удовольствие от процесса убийства, слегка, мля, разнятся, и это не значит что раз в обоих случаях присутствует слово "удовольствие" то это будет поклонение Слаанеш.
Или скажешь ради чего убивает кхорнист?
Quote (Anchar)
ну ну. У нас своя ваха с блек джеком и Богами. Удачи.

Так ты с чем не соглашаешься, тебе предоставили пруф из Либер Хаотики, где прямым текстом написано что признание над собой покровительства Бога не главное, нужно лишь делать то что он любит, а его дары уж тебя сами найдут.
Это не моя ваха, не нужно передёргивать, не согласен, так и пиши Либер Хаотика полная хня, и что-то я не увидел ответа на мой вопрос: какой смысл ты видишь в тех строках.

Добавлено (2011-01-12, 10:55:39)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
я не вижу ВОТ этого там

А абзац ниже прочитать не? Тоже Либер Хаотикой навеяно.
 
SarganatasДата: Среда, 2011-01-12, 11:24:40 | Сообщение # 812
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Или скажешь ради чего убивает кхорнист?

Что бы почтить своего бога. Убийство ради убийства. Как хорошо, когда любимая работа совпадает с религиозными убеждениями,ога?)
Слаанешиты же получают именно удовольствие от вида боли и крови, и от получения ее.
 
AncharДата: Четверг, 2011-01-13, 0:33:52 | Сообщение # 813
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
раз в обоих случаях присутствует слово "удовольствие" то это будет поклонение Слаанеш.

конечно, следуя из твоей логике.
раз кто то убийца, значит он Кхрнит, значит любой кто испытывает удовольствие - Слаанешит
 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 2:16:03 | Сообщение # 814
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Anchar)
конечно, следуя из твоей логике.
раз кто то убийца, значит он Кхрнит, значит любой кто испытывает удовольствие - Слаанешит

Во-первых: утверждение, что тот кто испытывает удовольствие - слаанешист, твоё, а не моё, значит следует из твоей логики.
Во-вторых: согласно твоему посту:
Quote (Anchar)
Нет. что бы с этого было что то Кхорну, чеовек должен признать покровительство бога над собой.

Кхорн бы вообще не сформировался как Бог Хаоса.
В-третьих: может предоставишь пруф на это; что нужно сделать чтобы килы Кхорну считались, там на интересном месте стилизованную восьмёрку вырезать, мантры читать, или наконец Кровожада под хвост поцеловать?


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2011-01-15, 2:16:31
 
SarganatasДата: Суббота, 2011-01-15, 2:19:55 | Сообщение # 815
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Кхорн бы вообще не сформировался как Бог Хаоса.

Ам...
Пруф?!
Он вроде как самым первым и сформировался то...
 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 2:23:40 | Сообщение # 816
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Пруф?!
Он вроде как самым первым и сформировался то...

Как бы Боги Хаоса возникли из мыслей и поступков смертных, по лексу дата рождения Кхорна приходится на средневековье, но из поста Анчара следует что ему дают силу только его последователи, а до того как Кхорн возник ему никто не поклонялся, как бы логика понятна...


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2011-01-15, 2:26:07
 
AncharДата: Суббота, 2011-01-15, 2:44:47 | Сообщение # 817
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Namtar,
Ты мои слова не перевирай.
это раз.
два дальше продолжишь тролить, могу и вспылить.
Quote (Namtar)
Во-первых: утверждение, что тот кто испытывает удовольствие - слаанешист, твоё, а не моё, значит следует из твоей логики.

Это следует из ТВОЕЙ логике, про кхорнитов
Quote (Namtar)
по лексу дата рождения Кхорна приходится на средневековье,

Как бе Боги были всегда, так то
Quote (Namtar)
о из поста Анчара следует что ему дают силу только его последователи, а до того как Кхорн возник ему никто не поклонялся, как бы логика понятна...

ну вот опять, ты сначало со своими мыслями разберись, а уже под в чужие лезь. Из моей логики следует то, что я и сказал, а не то что придумал. ты
Кхорну дают силу не только его последователи, но это не значит что все убийцы дают ему силу.
 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 3:02:52 | Сообщение # 818
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Namtar)
поклоняются все, кто убивает ради самого акта убийства,

Quote (Anchar)
Нет. что бы с этого было что то Кхорну, чеовек должен признать покровительство бога над собой.

Quote (Anchar)
Кхорну дают силу не только его последователи, но это не значит что все убийцы дают ему силу.

Интересное развитие разговора. Как бы мной и не утверждалось что все убийцы дают ему силу, только те кто кто убивает ради убийства (уже не первый раз пишу), не ради удовольствия от процесса, не "за царя, за родину, за веру", таких убийц и называют маньяками (так втихаря было называли вездесущих ПМ).
И кстати интересный рассказ "Сравнительное жизнеописание и печальная судьба братьев фон Готтлиб" есть хорошие абзацы:

Quote (Anchar)
Как бе Боги были всегда, так то

Пруф? Лекс может с тобой поспорить, да и история Древних (как бы 60 млн лет назад) тоже, так то.


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2011-01-15, 3:08:32
 
SarganatasДата: Суббота, 2011-01-15, 3:16:06 | Сообщение # 819
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Как бы мной и не утверждалось что все убийцы дают ему силу, только те кто кто убивает ради убийства (уже не первый раз пишу), не ради удовольствия от процесса, не "за царя, за родину, за веру", таких убийц и называют маньяками

Люций Вечный.
Садист. Маньяк. Гедонист смерти.
Отчего он излюбленный сын Слаанеш?)

И причем тут вселенная fantasy?

Сообщение отредактировал Sarganatas - Суббота, 2011-01-15, 3:18:28
 
AncharДата: Суббота, 2011-01-15, 3:20:11 | Сообщение # 820
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Лекс может с тобой поспорить

В лексе написанно, что
Quote (Namtar)
только те кто кто убивает ради убийства

не все..что то я не помню чтоб большинство хаоситов было кхорнитами, а орки так вообще перво кхорниты, ай, дальше можеь устраивать себе личную ваху, доказывать что то человеку который не хочет слушать.., , очень надо
Quote (Namtar)
Пруф? Лекс может с тобой поспорить, да и история Древних (как бы 60 млн лет назад) тоже, так то.

Ага, а ещё в лексе написанно(по крайне мере раньше0 что У Магнуса во лбу один глаз.
временна, когда создателями Богов стали Люди давно прошло, боги были всегда. Идаже по старому беку, они были всегда, просто в нашь мир они пришли именно в это время.
кстати, на счёт убийц ради самого убийства. Человечество одно из самых молодых расс, ты думаешь все кто были перед ним такие добрячки? это я к тому, что ты хоть протягивай логическую цепочку между своими вразами.

Добавлено (2011-01-15, 3:20:11)
---------------------------------------------
Namtar,
Кстати так на заметку.
Боги в 40 к и ФБ РАЗНЫЕ.

 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 3:20:14 | Сообщение # 821
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Отчего он излюбленный сын Слаанеш?)

Сам написал почему:
Quote (Sarganatas)
Гедонист

Quote (Sarganatas)
И причем тут вселенная fantasy?

Как бы боги одинаковы, что в FB что в W40000. Достаточно только прочитать Либер Хаотику чтоб понять.


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2011-01-15, 3:21:25
 
SarganatasДата: Суббота, 2011-01-15, 3:22:20 | Сообщение # 822
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Так. То есть я правильно понимаю, что ты согласен, что Люций получает удовольствие от смерти, боли и крови - и поэтому он и любимый сын Слаанеш?

Quote (Namtar)

Как бы боги одинаковы, что в FB что в W40000/

Как бэ различия имеются.
Quote (Anchar)
не все..что то я не помню чтоб большинство хаоситов было кхорнитами, а орки так вообще перво кхорниты, ай, дальше можеь устраивать себе личную ваху, доказывать что то человеку который не хочет слушать.., , очень надо

Орки молются свои богам. ;-)
А большинство хаоситов не кхорниты, потому как по разному относятся к процессу.)


Сообщение отредактировал Sarganatas - Суббота, 2011-01-15, 3:23:44
 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 3:23:25 | Сообщение # 823
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Anchar)
временна, когда создателями Богов стали Люди давно прошло, боги были всегда. Идаже по старому беку, они были всегда, просто в нашь мир они пришли именно в это время.

Где это написано, источник?

Добавлено (2011-01-15, 3:23:25)
---------------------------------------------

Quote (Sarganatas)
Как бэ различия имеются.

Ну так назови, что б могли начать обсуждение.
 
AncharДата: Суббота, 2011-01-15, 3:24:45 | Сообщение # 824
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Как бы боги одинаковы, что в FB что в W40000. Достаточно только прочитать Либер Хаотику чтоб понять.

именно поэтому её редко используют как источник.
в ФБ у Богов есть положительные черты.а в 40 к это чистейшее зло.
а Либера это нечто среднее между одним и другим, благодаря чему твои заблуждения и появляются
 
SarganatasДата: Суббота, 2011-01-15, 3:25:20 | Сообщение # 825
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ну так назови, что б могли начать обсуждение.

Пруф материала нет под рукой - давно не интересуюсь, уже лет десять, Fantasy вахой.
Единственное, что помню точно - Кхорн в Fantasy более благородный и не терпит убийств безоружных, нежели его тезка в W40K.
 
AncharДата: Суббота, 2011-01-15, 3:26:29 | Сообщение # 826
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ну так назови, что б могли начать обсуждение.

[warn]Я крайне не приветсвую флейм и постонабивательство.
если есть вопрос - пожалуйста.
Но не надо провоцировать человека на спор.[/warn]
 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 3:59:43 | Сообщение # 827
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Единственное, что помню точно - Кхорн в Fantasy более благородный и не терпит убийств безоружных, нежели его тезка в W40K.

Как и в FB так и в W40000 Кхорн со своими последователями (легионами) существуют лишь для одной цели принести как можно больше кровавых разрушений.
А по поводу убийства безоружных: как бы неправильно утверждать что есть некий путь по которому можно пройти и заработать признание Богов (кто-то ищет самого сильного противника и побеждает его, кто-то отправляет на мясо огромные армии ради интереса Богов), точно ж известно что в обоих вселенных Кхорн - бог войны, насилия и крови, и служат ему те кто убивает и радуется убийству - так что благородство переписанное Богу может исходить и от поклоняющегося.
PS: рассказ "Ярость Кхарна" Уильяма Кинга, в нём Кхарн не сильно старался убивать трусов/слабаков - это говорит о благородстве Кхорна в W40000?


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2011-01-15, 4:00:03
 
AncharДата: Суббота, 2011-01-15, 4:23:48 | Сообщение # 828
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Namtar,
Бек Фб.
Воин что будет убивать женщин и детей - позорит Бога Кхорна и за тем пошлют Адских псов(или коого там, не помню) и будут они идти за ним пока не убьют. И душа будет его сожрана.
в 40 к. Убивай кого хочешь и сколько хочешь, лишь бы лилась кровь
 
SarganatasДата: Суббота, 2011-01-15, 4:24:04 | Сообщение # 829
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)

PS: рассказ "Ярость Кхарна" Уильяма Кинга, в нём Кхарн не сильно старался убивать трусов/слабаков - это говорит о благородстве Кхорна в W40000?

Они не интересны Кхарну, как противники, сам Кровавый Бог тут абсолютно не причем.
Quote (Namtar)
так что благородство переписанное Богу может исходить и от поклоняющегося.

No way! Даже более того - бред.
Проводя параллели на реальность.
Первый Крестовый Поход.
Христианский Бог не благороден, если учесть, сколько народу перерезали крестоносцы при взятии Иерусалима?
Или не благородны те, кто резали?
 
NamtarДата: Суббота, 2011-01-15, 4:42:49 | Сообщение # 830
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Даже более того - бред.

Ну да, ну да, по определению хаос - суть анархия и беспорядок, и чётких правил поклонения Богам нет, если культист считает что он лучше послужит богу убивая только сильных противников, или только безоружных это не означает что он будет поступать не правильно.
Quote (Sarganatas)
Христианский Бог не благороден, если учесть, сколько народу перерезали крестоносцы при взятии Иерусалима?
Или не благородны те, кто резали?

Тут палка о двух концах, со стороны тех на кого нападали - не благородны как бог так и те кто исполняет его заветы. Если со стороны крестоносцев - так там все - Рать Ангельская.
Реальный мир - не лучший пример, ведь Хрестианский Бог не имеет проявления в материальном мире, и воля его, как и информация о благословении передаётся через "жрецов", которые грубо говоря и являются его воплощением, а уж если бог хочет что б убивали младенцев и за это ещё вечную жизнь обещают так почему бы нет...
Так кстати и формируется представление о чужих богах в нашем мире.
 
SarganatasДата: Суббота, 2011-01-15, 4:50:32 | Сообщение # 831
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ну да, ну да, по определению хаос - суть анархия и беспорядок, и чётких правил поклонения Богам нет, если культист считает что он лучше послужит богу убивая только сильных противников, или только безоружных это не означает что он будет поступать не правильно.

Как он считает - дело его, а как Бог считает - это важно.
Quote (Namtar)
ХрИстианский Бог

[off]Уважай тех, у кого вера вдруг не совпадает с твоей, и изволь писать грамотно.[/off]
 
den0987Дата: Четверг, 2011-01-20, 9:39:15 | Сообщение # 832
den0987
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Был раньше имперцем и видел как тысячами и десятками тысяч дохли гвардейцы за ложного Императора это и повлияло на выбор бога хаоса. Нечувствительность к боли и чудовищная живучесть вот чего не хватало каждому имперцу в тех боях.Нургл без вариантов......
 
DarkSlayerДата: Воскресенье, 2011-02-06, 1:42:34 | Сообщение # 833
DarkSlayer
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Выбор мой - Тзинч. Что бы там ни говорили, а знание - сила! Знание - как величайшая благодать, так и величайшее проклятие, оно может дать все, что пожелаешь - главное понять как им воспользоваться.
Мечта всего человечества во все времена - понять, что да как в этой вселенной, и Тзинч - именно тот, кто может в этом помочь...пусть и за определенную цену.

P.S. Хотелось бы узнать, кто по бэку считается сильнейшим из Богов Хаоса в данный момент?

 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2011-02-06, 4:42:14 | Сообщение # 834
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DarkSlayer)
P.S. Хотелось бы узнать, кто по бэку считается сильнейшим из Богов Хаоса в данный момент?

Кхорн. По бэку так говорилось, если не ошибаюсь.
 
AncharДата: Воскресенье, 2011-02-06, 11:13:31 | Сообщение # 835
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Goplit)
Кхорн. По бэку так говорилось, если не ошибаюсь.

трололо. нету сильейшего. Они равны.
Раньше Тзиинч был самым-самым. Сейчас все отосительно равны. так, что не надо тут
 
F@llenДата: Воскресенье, 2011-02-06, 2:16:24 | Сообщение # 836
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Goplit)
Кхорн. По бэку так говорилось, если не ошибаюсь.

Кто то ну ооочень хорошо читал бек. Как уже сказал анчар, все боги хаоса по сути сейчас равны. Правда, Тзинч, опять же судя по беку, стал собирать заклятья, разбросанные им в пору потери своего былого могущества, так что вполне возможно, что ситуация еще изменится.
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2011-02-06, 2:58:49 | Сообщение # 837
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Раньше Тзиинч был самым-самым. Сейчас все отосительно равны. так, что не надо тут

Это ведь Тзинч спровоцировал Слаанеш на поглощение Аватара Кхейна или нет, тем самым вызвав конфликт между этими двумя богами Хаоса?
 
BardealДата: Воскресенье, 2011-02-06, 5:29:54 | Сообщение # 838
Bardeal
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goplit)
Это ведь Тзинч спровоцировал Слаанеш на поглощение Аватара Кхейна или нет, тем самым вызвав конфликт между этими двумя богами Хаоса?

Спровоцировал? Вообще та насколько я знаю Слаанешу не нужно было особых причин, что бы сожрать богов эльдар(тем болея от этого он стал сильнее) да и основной конфликт у него не с Тзинчем, а с Кхорном
 
DeseДата: Воскресенье, 2011-02-06, 6:45:08 | Сообщение # 839
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
Quote (Bardeal)
да и основной конфликт у него не с Тзинчем, а с Кхорном

именно потому, что слаанеш убила кхейна
но это этому тзинч не имеет никакого отношения
хотя косвенно он ответственен за любое изменение, так что мало ли
 
WarWasteДата: Понедельник, 2011-02-07, 10:55:05 | Сообщение # 840
WarWaste
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
нургл
 
DormantmanДата: Пятница, 2011-02-11, 8:34:47 | Сообщение # 841
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
WarWaste, а аргумент можно?
 
WolframДата: Суббота, 2011-02-12, 1:54:56 | Сообщение # 842
Wolfram
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1511
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
а аргумент можно?

[off]Кровь,кишки,гной, мухи ,бессмертие?[/off]
 
DormantmanДата: Суббота, 2011-02-12, 2:56:01 | Сообщение # 843
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
[off]
Quote (Wolfram)
Кровь,кишки,гной, мухи ,бессмертие?

Суть темы - выявлении причин для служния определённому богу, для отдельно взятого человека. [/off]


Сообщение отредактировал Dormantman - Четверг, 2011-02-17, 9:54:22
 
KekycДата: Суббота, 2011-02-26, 8:18:50 | Сообщение # 844
Kekyc
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется Кхорн- так он воплощение грубой силы. ему не нужно кого то обманывать или затуманивать разум , чтобы добиться своей цели. он просто все уничтожит!
 
DormantmanДата: Суббота, 2011-02-26, 8:25:09 | Сообщение # 845
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Kekyc, у Хорна нет цели. Он абсолютное насилие в рамке абсолюта. Как и всем богам хаоса, ему не важен результат боя, только реки крови, смерть и жертвы смертных.
 
ХХкрутХХДата: Вторник, 2011-03-08, 1:12:32 | Сообщение # 846
ХХкрутХХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
за бога крови за КХОРНА
 
valgisДата: Четверг, 2011-03-10, 8:45:46 | Сообщение # 847
valgis
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Зы я эту четвёрку за богов особо не считаю (они вроде и по бэку просто самые могущественные демоны которые культивировали свои культы в результате чего набрали ещё больше сил), но среди них мне Тцинч больше всех нравится ибо нургл бессмертен но вонючка (единственное за что люблю Кинга эт за то что он единственный описал бога и неплохо получилось надо признать эпичненько так), слаанеш нет вечное удовольствие конечно хорошо но ведь эльдары вроде её гибель предсказали а это её в моих глазах дискриминирует, кхорн отмороженная торпеда и этим всё сказано, остальные боги конкуренции вобще не выдержали, а у Тцинча всё по полочкам, да и служа ему прожить можно чуток больше biggrin .

Сообщение отредактировал valgis - Четверг, 2011-03-10, 8:59:54
 
DyouranДата: Четверг, 2011-03-10, 8:49:10 | Сообщение # 848
Dyouran
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В мире войны Кхорну нету равных))

Сообщение отредактировал Dyouran - Четверг, 2011-03-10, 8:54:46
 
valgisДата: Воскресенье, 2011-03-20, 11:56:37 | Сообщение # 849
valgis
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Dyouran)
В мире войны Кхорну нету равных))

В своё время был другой бог войны которого великолепная четвёрка(в том числе и кхорн) смогла победить лишь объединившись, так что всё условно да и нельзя их по силе сравнивать тут много факторов (тцинч может уничтожать легионы противников даже не входя в открытую конфронтацию просто стравливая)
 
AncharДата: Воскресенье, 2011-03-20, 12:02:52 | Сообщение # 850
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (valgis)
В своё время был другой бог войны которого великолепная четвёрка(в том числе и кхорн) смогла победить лишь объединившись

Пруф
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Боги Хаоса
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика