поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Психология Легионов-Предателей. - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Почему они стали еретиками.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Психология Легионов-Предателей. (Почему они стали еретиками.)
Психология Легионов-Предателей.
JubalДата: Вторник, 2008-09-30, 10:03:45 | Сообщение # 1
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Очень интересно было бы проанализировать досконально, почему тот или иной Легион Первого Основания пошел на предательство Империума. Причем не только примарх, но и его дети-Косодесантники, ведь даже если бы примарх перешел на сторону Хасоса, а Легион остался верным это ничего не изменило бы.
Аргументируем свои доводы как можно подробнее.
 
AncharДата: Вторник, 2008-09-30, 11:11:49 | Сообщение # 2
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Почему то мне кажется что темя долго не проживёт. Но тем не менее, хочи написать здесь ИСТИННую последовательность. Того что случилось с Легионом Тысячи Сынов. Дабы более разногласия на счот кто гад а кто прав не вазникали.

Всё начилось с того когда Магнус, примарх Легиона ТС. Нарушил приказ Императора. Не использовать магию. Но он дабы предупредить Императора о предательстве Хоруса использовал магию. Сила заклятья пробило защитное поле дворца разрущив все оберегши. Магнус предстал пред Императором, но поскольку столь мощным скалинанием Примарх ТС испортил и прервал ритуал так нежно лелеймый Императором, тот в свою очередб прервал контакт, но не изза того что он не поверил в предательство Хоруса(К слову сказать он о нём знал и без Магнуса) А изза прерванного ритуала, и за точ то сын ослушался его, не использовать магию. И послал Император Легион Космических Волков, чтобы ДОСТАВИЛИ они Магнуса на Терру и предстал он к ответу. Но по пути Хрус знавший в каком положении Магнус, Запудрил мозги Леману Руссу-Премарху Легиона Космичиских Волков. И Русс во преки приказу отца конвоировать Магнуса на Терру. Обрушил всё мощ Легиона Волков, на родную планету Магнуса-Просперо.К слову сказать еслиб не события ереси то Русс былбы наказан за эту трагедию. Магнус и ВЕСЬ его легион.В других легионах-отступниках были десантники которые остались верны Императору, но только не в Легионе Магнуса.Так как десантники Тысячи Сынов были как никто предан своему примарху. И в полном составе они перешли на сторону Хаоса. Почему Магнус перешол на сторону Зла? Так с Волками прибыли есчо и Кустодеанская Гвардия и Сёстры Безмолвия. Премое доказательство перста Императора. Это единственный Легион кторый был предан, не нарочно, но предан...

 
BrightBladeДата: Вторник, 2008-09-30, 11:26:42 | Сообщение # 3
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Предан в первую очередь тому, кому в услужение попал. Ведь Тзинч наверняка сделал все необходимое, чтобы вынудить Магнуса соверишить предательство. Но как бы ни были виноваты Император и Русс, большая часть ответсвенности лежит на Магнусе. Ведь на Никее ему доходчиво обьяснили, что колдовство до добра не доведет... Только, видимо, Магнус считал себя умнее отца.

Сообщение отредактировал BrightBlade - Вторник, 2008-09-30, 11:28:04
 
droniusДата: Вторник, 2008-09-30, 11:27:08 | Сообщение # 4
dronius
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Jubal,
смысла темы нету все описано во флафе и беке
тему в топку
 
AncharДата: Вторник, 2008-09-30, 11:31:26 | Сообщение # 5
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[off]Для чего я это всё писал? И вообще это обсуждать в теме ТС.[/off]

Сообщение отредактировал Anchar - Вторник, 2008-09-30, 11:31:44
 
AlenДата: Среда, 2008-10-01, 1:04:09 | Сообщение # 6
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dronius)
смысла темы нету все описано во флафе и беке тему в топку

Ага. Вообще нет смысла что-либо обсуждать - все во флаффе и бэке. И про некронов там все доходчиво написано - зачем их обсуждать на форуме. Все на своих местах.
Тему поддерживаю. Давно есть идея написать "Апологию Хаоса", где изложить ошибки Императора, которые он не должен был совершить, которые в последствии и привели к Ереси. Теперь даж темка для этого есть.
 
SourceДата: Среда, 2008-10-01, 2:54:34 | Сообщение # 7
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Каждый примарх как бы то не было думал сам, решал сам. Никто не был так скажем "зависим" от Хоруса и Императора. Тем более что предательство совершили они САМИ. Хорус вроде их не заставлял. В этом нет никакой психлогии, это просто набор умозаключений в головах примархов и вытекающее оттуда решение. smile
А что до рядовых десантиков...они были обречены на предательство. С одной стороны они предавали Императора котрому присягали на верность, а с другой стороны предавали своего ПРимарха, которому наверно тже на верность присягали. И то что типа Император выше примарха и предательство последнего(примарха) не предательство. Я считаю что это не довод. ОНи присягали своему Примарху.(Вроде тогда это "Клятва Морниваля" называлось, хотя я не помню, но это и не важно) и в случае если ПРимарх сказал что мы идём за Хорусом, а они сказали "Фиг!" и стали против примарха, то они в любом случае предали его. Также они предавали своих товарищей, которые могли их точку зрения не разделять. КОроче рядовые СМ были обречены...

Добавлено (2008-10-01, 2:54:34)
---------------------------------------------
Им было уже пофиг...вокруг предательство...

Сообщение отредактировал Source - Среда, 2008-10-01, 2:53:21
 
DarkNeSДата: Среда, 2008-10-01, 7:25:58 | Сообщение # 8
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Наш падший примарх перешёл на сторону Хоруса , так как считал , что это правильно. Когда они это сделали , они подписали себе чумной приговор я. из-за Тифона. Они испытывали тогда невообразимые муки , во время варп-шторма. И лишь только Гарро с 70 Космодесантниками не предали Императора!
 
AlenДата: Среда, 2008-10-01, 9:05:01 | Сообщение # 9
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
Наш падший примарх перешёл на сторону Хоруса , так как считал , что это правильно. Когда они это сделали , они подписали себе чумной приговор я. из-за Тифона. Они испытывали тогда невообразимые муки , во время варп-шторма. И лишь только Гарро с 70 Космодесантниками не предали Императора!

И где тут психология?
Предательство Мортариона.
Давайте, дорогие мои лояльные и не очень Гвардейцы Смерти обратим внимание на момент знакомства вашего примарха с Императором. Если мы вспомним флафф - то Мортарион совсем не хотел становится примархом - он почти отбил свою родную планету от власти тиранов. И тут появляется некий хмы... простите, человек, и крадет его победу (ведь украл же). Будет Мортарион к нему хорошо относится. Ответ очевиден.
Теперь смотрим дальше - Мортарион за время своей службы стал очень уважать Хоруса (нам не известно, за что - примем как данное). И тут Хорус говорит ему "Император не прав!". Мортарион к Императору относится... не очень позитивно. Чью сторону он выберет? Правильно - Хоруса. Вот вам, дорогие мои, психология. Мортарион шел не за Хаос а за Хоруса.
Чью еще психологию обрисовать? Какие еще ошибки Императора выявить?=)
 
TanatosДата: Среда, 2008-10-01, 2:00:59 | Сообщение # 10
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Банальный пример - Ангрон. Когда он возглавил бунт рабов на своей планете, прилетел Император. И он говорит Ангрону: "Собирайся сынок в добрый путь", на что Ангрон отвечает: "Бать, подожди, тут рабы восстали против своих жестоких хозяев, им нужна моя помощь, без меня они не справятся". Император не то что не помог, он заставил Ангрона лететь с ним. Ессно, восстание потерпело неудачу, и этого Ангрон Батьку не простил.
Что же касется Мортариона, он не просто уважал Хоруса и недолюбливал Императора - он был свято уверен, что воюет за благое дело. Он не понимал, на что он идёт.

Quote (Anchar)
Так с Волками прибыли есчо и Кустодеанская Гвардия и Сёстры Безмолвия.

Если они были с Волками, они были обязаны напомнить Руссу, что тот выполняет приказ Императора, а не Хоруса. Неужели они тоже считали действия Русса правильным?

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Среда, 2008-10-01, 7:02:45
 
DarkNeSДата: Среда, 2008-10-01, 3:03:46 | Сообщение # 11
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
А ведь Император мог спасти тех рабов. Он один бы всех стражей замочил!
 
BrightBladeДата: Среда, 2008-10-01, 3:34:38 | Сообщение # 12
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Эта история с Ангроном очень мутная. Конечно, Император мог спасти и рабов, и всех остальных. Вопрос не в этом, а в том почему он этого не сделал, и вот здесь нам не дают ни одной версии.

Сообщение отредактировал BrightBlade - Среда, 2008-10-01, 3:35:36
 
AncharДата: Среда, 2008-10-01, 3:39:46 | Сообщение # 13
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Если они были с Волками, они были обязаны напомнить Руссу, что тот выполняет приказ Императора, а не Хоруса. Неужели они тоже считали действия Русса правильным?

Командовал Русс. Гвардейци и Сёстры не знали истинных положений вещей. Экспедицию возглавлял Русс значит он отдаёт приказы. А может они просто не знали прекза Импи.Я имею в виду Он мог просто приказать"Отправится вместе с Волками" Или что то в этом роде. Но то что Они присуцтвовали при Битве На просперо это факт.
 
BrightBladeДата: Среда, 2008-10-01, 3:46:55 | Сообщение # 14
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Анчар, эти обстоятельства никак не оправдывают Магнуса. Это уже, извини, называется "довы***вался".

Сообщение отредактировал BrightBlade - Среда, 2008-10-01, 3:52:37
 
AncharДата: Среда, 2008-10-01, 4:00:02 | Сообщение # 15
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (BrightBlade)
Анчар, эти обстоятельства никак не оправдывают Магнуса.

[off]Прости но у тебя что вобще мозгов нет? Твой отец приказал практически не за, что убить тебя, ты что будеш мирненько сидеть???[/off]
Заканчиваем офтоп. если тебе не хватает серого вещества обективно обработать вылажинною мною информацию это тво и проблемы. Но наверно даже самомоу зелёному новечку известно что падение ТС самая большая трагедия и ошибка Императора!


Сообщение отредактировал Anchar - Среда, 2008-10-01, 4:01:43
 
BrightBladeДата: Среда, 2008-10-01, 4:10:30 | Сообщение # 16
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Анчар, для начала бы освоил грамматику русского языка, умник. А то создается впечатление, что ты и двух классов не окончил.
Дальше. Судя по твоей реакции, тебе не хватает серого вещества в голове, чтобы держаться в рамках дискусси. Можешь отдыхать.
 
AncharДата: Среда, 2008-10-01, 4:17:01 | Сообщение # 17
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[spoiler] BrightBlade,
Скушай пирожок. В правилах написанно что если я пишу неграмотно то, тем самым я выказываю неуважение собеседнику. этим я активно и занемаюсь. Это раз
Два.
Quote (BrightBlade)
Дальше. Судя по твоей реакции, тебе не хватает серого вещества в голове, чтобы держаться в рамках дискусси.

обеснять таким людям как ты приходится по тысячу раз на дню. Ну почему с первого раза нельзя всё понять. Я помойму разжевал там всё.[/spoiler]
 
DarkNeSДата: Среда, 2008-10-01, 4:35:30 | Сообщение # 18
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]Ребята , давайте жить дружно! smile

Добавлено (2008-10-01, 4:35:30)
---------------------------------------------
Жалко ещё Повелителей Ночи. Конрад был прав тем , что устраивал власть на страхе. А Императору не понравилась его тактика , в том числе и Дорну. В конце концов , Император лично попросил ассасина убить своего сына. Хоть из ПН мне нравятся лишь ренегаты , которые остались верны учениям Конрада , что Хаос сильный союзник , но нельзя становится его рабом , но мне жалко всё равно их.

 
TranscenderДата: Среда, 2008-10-01, 5:00:52 | Сообщение # 19
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Каждый примарх, а значит, и сам легион, предал потому, что Император не давал ему делать то, что они хотели. И примарх боялся, что на самом деле Император хочет отобрать у него то, что делает его таким, каким он есть. По пунктам.
1.Гор - прирождённый лидер, и он очень остро боялся, что он всегда будет Вармастер-который-второй-после-Императора.
2.Магнус - учёный, боявшийся отупеть, поскольку ему не давали учиться.
3.Мортарион - аскет, который боялся, что его развратят.
4.Фулгрим - эстет, боявшийся огрубеть.
5.Ангрон - воин, боявшийся отставки.
6.Перутрабо - творец, боявшийся стать просто гастарбайтером.
7.Конрад Кёрз - судья, боявшийся стать узником.
8.Лоргар - философ, боявшийся стать банальным.
9.Альфарий - человек, боявшийся стать рабом.
 
AlenДата: Среда, 2008-10-01, 6:40:27 | Сообщение # 20
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Archon)
1. Гор - прирождённый лидер, и он очень остро боялся, что он всегда будет Вармастер-который-второй-после-Императора. 2.Магнус - учёный, боявшийся отупеть, поскольку ему не давали учиться. 3.Мортарион - аскет, который боялся, что его развратят. 4.Фулгрим - эстет, боявшийся огрубеть. 5.Ангрон - воин, боявшийся отставки. 6.Перутрабо - творец, боявшийся стать просто гастарбайтером. 7.Конрад Кёрз - судья, боявшийся стать узником. 8.Лоргар - философ, боявшийся стать банальным. 9.Альфарий - человек, боявшийся стать рабом.

Хм. С большего не могу согласится не с одним пунктом. Про Мортариона и Ангрона уже было сказано. Теперь немного о Хорусе.
Возьмем бэк - Хорус НЕ ХОТЕЛ изначально быть вармастером. Потом решил "Раз я вкалываю тут за двоих - за себя и за ИМператора, а еще и перессорился с половиной братьев примархов - пусть обо мне хоть чего нить потом знают". А тут ему в видениях показывают, что о нем ничего не известно - храмы стоят, но его храма нет. Хорус решил, что его руками тут разбирают ситуацию, а потом его просто выкинут.
 
TranscenderДата: Среда, 2008-10-01, 6:57:28 | Сообщение # 21
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Видишь ли, так получилось потому, что Император хотел именно этого.
 
TanatosДата: Среда, 2008-10-01, 6:59:04 | Сообщение # 22
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Alen, согласен, ещё хотел добавить, что Хорус был чистолюбив.
 
AncharДата: Среда, 2008-10-01, 7:06:04 | Сообщение # 23
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Alen)
. А тут ему в видениях показывают, что о нем ничего не известно - храмы стоят, но его храма нет. Хорус решил, что его руками тут разбирают ситуацию, а потом его просто выкинут.

Показали правду, Будущие, так как любят боги. Но Хорус не знал почему нет его памятника там...
 
TanatosДата: Среда, 2008-10-01, 7:18:18 | Сообщение # 24
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Показали правду, Будущие, так как любят боги. Но Хорус не знал почему нет его памятника там...

Мне вот интересен этот момент. Ему показали будущее, результат его предательства. И даже не подозревая, Хорус, увидев этот результат, пошёл на предательство и тот вариант будущего стал реальностью... Получается, что он пошёл на предательство, увидев его результат в будущем.

 
AncharДата: Среда, 2008-10-01, 7:32:37 | Сообщение # 25
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Мне вот интересен этот момент. Ему показали будущее, результат его предательства. И даже не подозревая, Хорус, увидев этот результат, пошёл на предательство и тот вариант будущего стал реальностью... Получается, что он пошёл на предательство, увидев его результат в будущем.

Угу))) Но он не понимал что это результат содееного им)) ирония
 
JubalДата: Среда, 2008-10-01, 8:53:49 | Сообщение # 26
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Лично для меня психологически наиболее интетесны Фулгрим и Мортарион.
К примеру Фулгрим слишком далеко зашел в воем стремлении к совершенству, собственно это и привело его на сторону Хаоса, ибо в рельной жизни он получил все, что мог потому как был сыном Императора, и в физиологическом смысле был совершен. Его душевные муки и отразились на его Легионе, который стал включать в себя законченных эгоистов и педантов. Все это это и сколнило чашу весов на сторону Слаанеша.
Мортарион... Гораздо более неоднозначная личность, чем тот же Фулгрим. Он был до мозга костей прямолинеен и честен перед Императорои и своими братьями-примархами. Здест свою роль сыграл набор рекрутов не с Терры, как это делалось раньше, а закостенелых и непримиримых жителей Барбаруса. Лично я считаю, что если бы рекрутов продолжили набирать с Терры, одним Легионом Хасоса было бы меньше.
 
TanatosДата: Среда, 2008-10-01, 9:06:12 | Сообщение # 27
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Вот я немного не понимаю Фульгрима. Как между собой связаны совершенство и удовольствие?

Добавлено (2008-10-01, 9:06:12)
---------------------------------------------
И вообще я считаю, Императору стоило бы примирить обиженных друг на друга братьев (прямо дети блин). Например, Пертурабо с Дорном и Магнуса с Руссом. Эх, плохой из Импа вышел отец...

 
DarkNeSДата: Среда, 2008-10-01, 9:13:12 | Сообщение # 28
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, Альфариуса с Жилиманом , и Ангрона с собой smile
 
TanatosДата: Среда, 2008-10-01, 9:18:21 | Сообщение # 29
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
А Лоргар вообще повёл себя как избалованный пятилетний ребёнаг. "Ах, папочка меня не любит, не ценит, не уважает. Он запретил мне покланятся ему. Какой я несчастный!" Какая трагедия! Надо срочно кидать Империум и идти за Хаос, ато папко то такой нехороший.
 
DarkNeSДата: Среда, 2008-10-01, 9:20:44 | Сообщение # 30
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, многие ноют про то , что Император их предал , если бы он это сделал , мы бы не были за Хаос и т.п. Хаоситы мои! Если бы этого не было , не было бы вообще ни одного Легиона Хаоса smile
 
TugrДата: Среда, 2008-10-01, 9:35:15 | Сообщение # 31
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Anchar)
ДОСТАВИЛИ они Магнуса на Терру и предстал он к ответу.

Сомневаюсь, если это было и так, то наверника был дан приказ мол в случае сопротевления живым не превозить. Почему? Вспоминаем слова Импи, обращенные Магнусу на Никее...
Quote (http://www.warprunner.ru/index.php?showtopic=39112)
Если ты снова обратишься к варпу, Магнус, я нашлю на тебя погибель. И имя твоего Легиона на веки вечные будет стерто из Имперских анналов

Как видишь ни о коком ответе и рече не было.
Quote (Anchar)
Запудрил мозги Леману Руссу-Премарху Легиона Космичиских Волков

А ты сам посуди кто тогда для Русса был Магнус, а кто Хорус. Магнус - уже чужак, лжец, бесчестный колдун. Батька уже не первый раз предупреждал Магнуса, а тот его всеравно ослушивался.
А Хорус был для Русса тогда еще братом, мало того - "вожаком", а официальный послужной список чист, как сеза младенца. Предположение, что старший может обдуманно солгать, подставить – в картину мира Русса не укладывалось. А учитывая, что Русс слышал от него то, с чем внутренне был во многом согласен заранее. Конечно приказ Импи мешал(если он действительно был таков). А Хорус снял с него вину, ответственность за фактическое нарушение приказа психологически, так это уж точно.
 
AncharДата: Среда, 2008-10-01, 10:09:47 | Сообщение # 32
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
TuGR,
да ладно мне не жалко. Император виноват с точность до 100% что магнус перешол на сторону Хаоса. и не Магнус предал Императора, а Император Магнуса. Токо ту статейку что ты привёл, это субективное мнение. Я правда не помню кого Русса или Магнуса. А в настоящем получается то что я привёл выше. и да на счот Мортариона и набора с Терры. Наскоко я помню Тифус поклонялся Нурглу есчо до того как он вошол в состав Легиона Гвардии Смерти.

Добавлено (2008-10-01, 10:09:47)
---------------------------------------------

Quote (TuGR)
А ты сам посуди кто тогда для Русса был Магнус, а кто Хорус. Магнус - уже чужак, лжец, бесчестный колдун. Батька уже не первый раз предупреждал Магнуса, а тот его всеравно ослушивался. А Хорус был для Русса тогда еще братом, мало того - "вожаком", а официальный послужной список чист, как сеза младенца. Предположение, что старший может обдуманно солгать, подставить – в картину мира Русса не укладывалось. А учитывая, что Русс слышал от него то, с чем внутренне был во многом согласен заранее. Конечно приказ Импи мешал(если он действительно был таков). А Хорус снял с него вину, ответственность за фактическое нарушение приказа психологически, так это уж точно.

Зы Всё так и было, но не надо оправдывать Русса он тоже хорош...убить Брата, это много значит. Хоть он его и не убил, но пытался.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-10-01, 10:49:28 | Сообщение # 33
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Всё начилось с того когда Магнус, примарх Легиона ТС. Нарушил приказ Императора. Не использовать магию. Но он дабы предупредить Императора о предательстве Хоруса использовал магию. Сила заклятья пробило защитное поле дворца разрущив все оберегши. Магнус предстал пред Императором, но поскольку столь мощным скалинанием Примарх ТС испортил и прервал ритуал так нежно лелеймый Императором, тот в свою очередб прервал контакт, но не изза того что он не поверил в предательство Хоруса(К слову сказать он о нём знал и без Магнуса) А изза прерванного ритуала, и за точ то сын ослушался его, не использовать магию. И послал Император Легион Космических Волков, чтобы ДОСТАВИЛИ они Магнуса на Терру и предстал он к ответу. Но по пути Хрус знавший в каком положении Магнус, Запудрил мозги Леману Руссу-Премарху Легиона Космичиских Волков. И Русс во преки приказу отца конвоировать Магнуса на Терру. Обрушил всё мощ Легиона Волков, на родную планету Магнуса-Просперо.К слову сказать еслиб не события ереси то Русс былбы наказан за эту трагедию. Магнус и ВЕСЬ его легион.В других легионах-отступниках были десантники которые остались верны Императору, но только не в Легионе Магнуса.Так как десантники Тысячи Сынов были как никто предан своему примарху. И в полном составе они перешли на сторону Хаоса. Почему Магнус перешол на сторону Зла? Так с Волками прибыли есчо и Кустодеанская Гвардия и Сёстры Безмолвия. Премое доказательство перста Императора. Это единственный Легион кторый был предан, не нарочно, но предан...

угу, так и была.. правда немного по другому но суть передана полностью.
И прошу заметить ТС преданы не Императором , а псом Руссом .. поторый повелял хвостиком с подачки Хоруса.
Не у каждого были причины...
 
BrightBladeДата: Среда, 2008-10-01, 11:50:31 | Сообщение # 34
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Магнус бедняжка, да-да-да... Твердолобый, самонадеянный, слепой глупец, который не прислушался к предостережениям Императора. Теперь давайте, нойте и валите вину на Русса, Импи, Хоруса. Валите с больной головы на здоровую.
 
AlenДата: Четверг, 2008-10-02, 1:10:05 | Сообщение # 35
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пришли Спэйс Марины, и кааак заступились за Императора!
Итак, господа СМы, *попроваляя очки на птичьей морде* позвольте немного остудить ваш пыл.
Итак, Императору на момент Ереси... что то около 35 тысяч лет. Очень большой жизненный опыт. А теперь рассмотрим ситуацию. Перед тобой, нарушив твой запрет, появляется Магнус и рассказывает, что к тебе дескать сча придет писец ввиде Хоруса, ведомого Хаосом, а с ним Мортарион и Ангрон. Что делает наш великоопытный Император? Правильно, обижается... Вот именно так он и должен поступить. Потом он посылает Русса (больше него Магнуса только Мортарион не любил), чтобы тот ПРИВЕЗ Магнуса. Нашел самого послушного примарха. Лучше бы уже Жиллиману сообщил - тот бы привез, только потому, что ему сказали ПРИВЕЗТИ.
А теперь про Лоргагара. Сколько, как вы думаете, повидал на своем веку Император религиозных фанатиков. Он пережил христианство, ислам и т.д. Император не знал, что Лоргар отреагирует хм... жестко... на дйствия императора? Должен был знать. Однако же имеем то, что имеем.
Про Фулгрима напишу позже.
 
BrightBladeДата: Четверг, 2008-10-02, 1:39:00 | Сообщение # 36
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Да Император вообще обидчивый был - обижался даже на такие мелочи, как открытие на Терре варп-портала.
Как можно быть такими тупыми и видеть только следствие, закрывая глаза на причины. Указом Импиратора на Никейском совете колдовство было запрещено. Магнус дал клятву соблюдать этот закон. Он выполнил клятву? Нет. Его действия привели к большому злу? Да. Император предупреждал о санкциях? Да. При чем здесь Русс? Русс в данном случае уже следствие глупости Магнуса.
 
AlenДата: Четверг, 2008-10-02, 2:33:38 | Сообщение # 37
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BrightBlade)
Как можно быть такими тупыми

Кто там что говорил про оскорбление оппонента и невозможность вести дискуссию?
Quote (BrightBlade)
Его действия привели к большому злу? Да

Какому злу? Непозволили Императору подключится к библиотеке Эльдаров? А...фигеть зло, в особенности по сравнению с Ересью Хоруса, о которой Магнус его хотел предупредить. Это сродни сказать ребенку "не трогай никогда пожарный кран", а когда начнется пожар, и ребенок кран тронет, чтобы его потушить, вместо того, чтобы заниматься пожаром избить ребенка за непослушание. Конечно, правильно император сделал - настроил против себя еще один легион, вовремя неприсек Ересь... молодец, что сказать... Русс в этом случае следствие собственной дурости (именно дурости, а не глупости) и не досмотра императора. Он бы еще Хоруса сказал "Знаешь, Магнус тут на тебя поклеп возвел, убей его пожалуйста!". Это а... очень продуманый шаг.
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-10-02, 7:39:09 | Сообщение # 38
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Вот про Мортариона:

Дружелюбность других Примархов была чужда ему. "Теневой Журнал" Балерофона, библиария Темных Ангелов, рассказывает о том, что только в двух собратьях-примархах нашел он родственные души: в Ночном Призраке, устрашающем Примархе Повелителей Ночи, и в Хорусе, Главнокомандующем Империума и правой руке Императора

 
BrightBladeДата: Четверг, 2008-10-02, 10:10:55 | Сообщение # 39
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ален, Магнус своим заклинанем открыл в подземельях Дворца варп-портал, и все или почти все Кустодианцы были посланы противостоять демонам. Мало?
К тому же на момент предупреждения Магнуса, Император уже все знал и понимал. В том числе и то, что действие Магнуса - результат манипуляций темных богов. Если ты этого не знаешь, о чем мы спорим?


Сообщение отредактировал BrightBlade - Четверг, 2008-10-02, 10:15:57
 
AncharДата: Четверг, 2008-10-02, 1:25:24 | Сообщение # 40
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (BrightBlade)
Магнус своим заклинанем открыл в подземельях Дворца варп-портал,

вообщето император САМ открыл этот портал.
Quote (BrightBlade)
При чем здесь Русс? Русс в данном случае уже следствие глупости Магнуса.

как при чом, убить брата, да есчо без такого дозваления? ну да конечно подумаеш брата убил...
И при чом здесь глупость Магнуса по отношению к Руссу? он вроде вообще его не трогал до момента ереси
 
AlenДата: Четверг, 2008-10-02, 1:57:19 | Сообщение # 41
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Существуют генералы, тактики и великие военные умы, которые говорили, что если бы Магнус погрузился со своими Тысячами Сынами на корабли и отправился бы на помощь Земле и на перехват Хоруса, он мог бы изменить ход Ереси. Другие указывают, что натура варпа изменчива, и Магнус не мог быть уверен, что успеет вовремя, чтобы предотвратить предательство Хоруса. И он пошел более сложным и опасным путем. Примарх никогда не верил в то, что волшебство может быть злым само по себе, и он преступил свою клятву перед Императором, ради того чтобы предупредить его.
Владея своим предвидением, и имея возможность предупредить Императора о предательстве и войне, Магнус считал, что имеет доказательство того, что его магия полезна и нужна. Вместе со своими волшебниками он сотворил могучее заклинания через время и пространство. Он пронзил все защитные гексы и палаты Императорского Дворца на Терре и предстал в своей магической форме перед Императором и донес до него предупреждение о предательстве, и назвал Вармастера Хоруса как вождя восстания.
Это был момент триумфа Магнуса и его оправдания. Только сила волшебства Магнуса открыла предательство, и указало на змею. Теперь Император, несомненно, увидит его ценность. Но вместо этого Император обвинил самого Магнуса и его назвал предателем. Он указал, что обвинения своего собрата Примарха в предательстве доказывает предательство самого Магнуса. Стремление Магнуса получить запретные знания само по себе стало доказательством того, что Магнус пал жертвой тех сил, от использования которых его предостерегал Император. Самые худшие страхи Императора о душе циклопического Примарха подтвердились.
Содержание предупреждения Магнуса было полностью проигнорировано.
Простите, не удержася, вырвал цитату из Флаффа. Позвольте спросить, откуда информация о том, что Император все знал? Если он все знал, зачем тогда Гарро летел к Терре, почему того же Гарро аррестовали, почему его чуть не убил Дорн. Не в бэке не во флаффе ИМператор к этому времени ничего не знал - иначе он сказал бы Руссу, что слушать Хоруса не стоит. Или бы вызвал к себе примархов. А информация про портал с демонами - это только одна из версий "про подвалы Императорского дворца". И я, лично, склоняюсь к версии о библиотеке эльдаров, так как Император, открывающий внизу дворца портал с демонами - это, по мому, бред.
"Император все знал". Ну-ну, Император мазохист. "Пусть Хорушка силы подкопит, три лояльных Легиона вырежет, я ему еще помогу - Тысячу Сынов кину ему не помощь - а то ведь силы не равны! И будет у нас честная битва, па-пацански". Честно, Император допустил много ошибок, но не надо его защищая, выставлять его полным идиотом, ок?


Сообщение отредактировал Alen - Четверг, 2008-10-02, 1:59:53
 
TanatosДата: Четверг, 2008-10-02, 2:07:03 | Сообщение # 42
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (TuGR)
Если ты снова обратишься к варпу, Магнус, я нашлю на тебя погибель. И имя твоего Легиона на веки вечные будет стерто из Имперских анналов

Блин, да разве вы до сих пор не поняли, что это было простым запугиванием. Император бы некогда этого не сделал.

Quote (Anchar)
Гвардейци и Сёстры не знали истинных положений вещей.

Как это? Не могли они не знать, иначе смысл не было посыдать их вместе с Руссом. Уж Кустодианцы, доверенная гвардия Импа, точно должны были знать истинный приказ. Я склоняюсь к версии, что они просто посчитали действия Русса правильными и ослушались приказа Импи. Да и вообще если бы не события Ереси, Русс был бы призван к ответу за такое предательство. Я вообще удивляюсь, как он сам после этого не перешёл на сторону Хаоса. Интересно, понял он потом после Ереси свою ошибку.

Quote (Alen)
ИМператор к этому времени ничего не знал - иначе он сказал бы Руссу, что слушать Хоруса не стоит.

А он разве говорил что-то Руссу про Хоруса?

Quote (Alen)
Лучше бы уже Жиллиману сообщил - тот бы привез, только потому, что ему сказали ПРИВЕЗТИ.

Согласен на 100%. Как Батька мг не знать об отношениях Русса и Магнуса?

Quote (BrightBlade)
Магнус дал клятву соблюдать этот закон.

А у него не было другого выбора.

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Четверг, 2008-10-02, 2:07:49
 
BrightBladeДата: Четверг, 2008-10-02, 2:10:48 | Сообщение # 43
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Анчар, то что ты делаешь называется извращение фактов. Еще я вижу, что ты намеренно игнорируешь все, что может разрушить твое представление о белом и пушистом несправедливо обиженном Магнусе.
Свою точку зрения, я высказал и обьяснил на чем она обосована. Больше повторяться не собираюсь.

Добавлено (2008-10-02, 2:10:48)
---------------------------------------------
Ален, и что ты доказал этим обзацем из кодекса 2-ой редакци? Есть и более новые источники.

 
TanatosДата: Четверг, 2008-10-02, 2:13:12 | Сообщение # 44
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (BrightBlade)
то что ты делаешь называется извращение фактов.

В каком месте? Он всё сказал верно. И не надо оправдывать предательство Русса.

 
AlenДата: Четверг, 2008-10-02, 2:16:08 | Сообщение # 45
Alen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
BrightBlade, ссылку, а лучше цитату. А как тебе насчет источника книга "Лживые боги"?. Там явно сказано, что прежупреждение Магнуса было до прилета Гарро. А именно от Гарро, считается, Император и КО узнали о Ереси Хоруса.
В общем, пока не увижу цитату "из более новых источников" буду считать, что ИМператор ошибался но не идиот, а BrightBlade намеренно впадает в ересь=).
 
BrightBladeДата: Четверг, 2008-10-02, 2:18:43 | Сообщение # 46
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Мне тяжело сейчас с вами спорить, ибо против такх действует только бэк. А с телефона я не могу ни давать ссылки, ни приводить отрывки из статей. Но когда я зайду в инет с компа, то сделаю это.
 
TanatosДата: Четверг, 2008-10-02, 2:22:38 | Сообщение # 47
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Alen)
Позвольте спросить, откуда информация о том, что Император все знал?

Quote (Alen)
Там явно сказано, что прежупреждение Магнуса было до прилета Гарро.

Вот ты и ответил на свой вопрос. smile

 
AncharДата: Четверг, 2008-10-02, 2:29:31 | Сообщение # 48
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Беспечный_Ангел,
он имел в виду до того как Магнус сообщил ему.
BrightBlade,
Тебе всё приводят из бека. И я не говорю что Магнус белый и пушистый был бы он таким, он бы за хаос не перешол. Мгнус перешол бы полюбому с вероятностью 80% но так можно было сказать с читсой совестью что он еретик. А так тебе в нос тычут цытатами из флафа.

Добавлено (2008-10-02, 2:29:31)
---------------------------------------------
Зы. Тут ВСЕ тебе обясняют то что обясняю я, может хотябы стоит призадуматся что ты можеш быть не прав. smile

 
KoreliusДата: Четверг, 2008-10-02, 2:31:29 | Сообщение # 49
Korelius
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
BrightBlade,
Quote (BrightBlade)
высказал и обьяснил на чем она обосована
и на чем же она обоснована? на том что раз клятву дал - надо любой ценой держать её? Т.е. Магнус, по-твоему, должен был смотреть как гибнут МИЛЛИАРДЫ, как три Легиона погибнут на Иштваане и как погибнут несколько его братьев-примархов и ничего не делать только из-за клятвы? Император идиот, если он не понял, что речь идет о проблеме куда серьезнее, нежели какая-то клятва. Тебе привели пример с пожарным краном, очень ярко характеризует ситуацию, а ты все твердишь "Магнус глупец, он нарушил клятву". Вытекает, что ты на самом деле считаешь, что
Quote (Alen)
Это сродни сказать ребенку "не трогай никогда пожарный кран", а когда начнется пожар, и ребенок кран тронет, чтобы его потушить, вместо того, чтобы заниматься пожаром избить ребенка за непослушание

Избить в данном случае ребенка за то, что он обещание нарушил - есть самый правильный выход?

З.Ы. Если мне память не изменяет, во флаффе сказано, что в подвалах дворца Император готовил портал, который бы позволил ему подключиться к библиотеке Эльдаров, какие там были демоны?

 
AncharДата: Четверг, 2008-10-02, 2:37:15 | Сообщение # 50
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Korelius)
З.Ы. Если мне память не изменяет, во флаффе сказано, что в подвалах дворца Император готовил портал, который бы позволил ему подключиться к библиотеке Эльдаров, какие там были демоны?

 


не действительно была какаято статейка. ЧТо был портал с демонами но это читсо эксперемент императора лиш частично касающийся Магнуса. Вроде тем что он своим заклятьем что то сломал. Не зная даже этого.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Психология Легионов-Предателей. (Почему они стали еретиками.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика