поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

13ый Чёрный Крестовый Поход - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Война
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » 13ый Чёрный Крестовый Поход (Война)
13ый Чёрный Крестовый Поход
SarganatasДата: Воскресенье, 2010-01-24, 2:27:08 | Сообщение # 101
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Aurik)
И защитили Калибан... не хочу никого обидеть, но это пустой кусок камня в оке... Сравнить его по значимости со стратегической Кадией это бред. И как уже было замечено, ТА в очередной раз подставили остальные силы, полетев драться с падшими вместо того чтобы защищать кадианские врата. И замечено это было бэком 13 чкп, а не домыслами.

Не с Падшими, мой друг, вы заблуждаетесь. С Падшими воюют только первые две роты. И все.
К тому же, в субсекторе Калибан велись бои с "Повелителями Ночи", а в секторе Агриппина с "Гвардией Смерти", если не ошибаюсь.
Давайте внимательно посмотрим на Флаффу. Урсакар Крид в-первую очередь человек военный и заперт на Кадии, и в отличие от нас не видит всей картины.)
Quote
1. Темные Ангелы и некоторые из их Орденов-Преемников, известных как "Непрощенные", были одними из наиболее активных участников сопротивления Тринадцатому Черному Крестовому Походу, несмотря на то, что их деятельность находилась за пределами командной структуры Империума.

Как мы видим, сам бэк признает их как наиболее активных участников. Указание на ведение боев за пределами командной структуры Империума обидно, но если вспомнить, кто командует всеми силами лояльных войск, то подчиняться этому человеку, для Азраиля, равно плевку с лицо. (при всем уважении к "Волкам" и их Магистру).
Quote
2.Непрощенные, которые были привлечены к боевым операциям, сражались преимущественно в субсекторе Калибан, а также, малым числом, в секторе Агрипина. Их действия зачастую казались случайными, однако все они были сконцентрированы на противостоянии силам Хаоса, которые пытались захватить местность вокруг руин системы Калибана. Повторяющиеся атаки приспешников Абаддона в этом регионе дали имперским стратегам основания предполагать, что целью этих постоянных налетов являлся не захват стратегически важного региона, а хорошо продуманная попытка связать и удержать Темных Ангелов и их союзников в бессмысленном конфликте за субсектор Калибан, в то время, как они и их ресурсы, могли бы размещаться в других наиболее критических районах.

Итак, во первых, атака в тылу основного сражения не может быть "напрасной". Империуму вряд ли нужно оголять фланг, и позволять противнику наносить удар? Да, попытка безусловно продумана, и "Непрощенные" будут биться за родную систему, но дрались то они там не с бестелесными призраками, а вполне конкретными войсками, которые могли бы сражаться и в самой Кадии. Соответственно, идет процесс уничтожение Хаоса. Не важно, где он находится. "Смерть неверного не есть убийство - это есть путь на небо!" © smile
Quote
3.В связи с активностью Темных Ангелов появились сообщения о таинственном персонаже, который называл себя "Голосом Императора", и действовал на Лелитаре. "Голос" являлся главой разветвленной сети антиимперских культистов и мятежников, и вскоре его еретическое учение распространилось по всему сектору Агрипина, поглотив миллионы жителей. Темные Ангелы организовали несколько операций направленных против этого лидера, но этим они лишь вынудили его к постоянной и поспешной смене позиций по всему периметру сектора Калибан. Там, где силам Темных Ангелов удавалось хоть немного приблизиться к расположению "Голоса", они всегда находили его недавно оставленным, исписанным еретическими надписями, которые высмеивали все их попытки.

Казалось, Темные Ангелы затаили глубокую ненависть к этому индивиду, и в этом отношении их действия особо рассматривались имперскими следователями. Еретические поучения и высказывания "Голоса" часто упоминали Непрощенных, посредством которых он выделял эти Ордены из всех остальных, действующих в этом регионе. В течение войны "Голос" провел трансляцию нескольких все-канальных сообщений, каждое из которых обращалось к событиям, окружавшим раннюю историю Легиона Темных Ангелов, а также содержавших некие громкие заявления о Льве Эль’Джонсоне, Примархе Легиона. На подобные нечестивые речи вместо слов Непрощенные яростно ответили болтером и цепным мечом.


Я думаю, уничтожение сети антиимперских культов так же можно занести в плюс в обороне. Ведь "Голос" в итоге был пойман.
Quote
4. В течение нескольких недель, еретик по имени "Голос Императора" передавал по всей галактике богохульные речи, однако, с началом варп-штормов, эти передачи прекратились. Последнее послание еретика было вызовом Темным Ангелам, которым он советовал защищать руины Калибана, а его информация о том, что Темные Ангелы были в союзе с силами Хаоса, стала той ниточкой, которая привела к Предателям - космическим десантникам Легиона Повелителей Ночи. Истребительная команда Ордо Маллеус высадилась на место, чтобы проверить эту информацию, однако обнаружила, что Сыны Льва побывали здесь задолго до них, оставив после себя только исковерканные тела Повелителей Ночи, как напоминание о том, что Темных Ангелов опасно злить.

Странно, мой друг, а почему Урсакар Крид не ставит в укор тем лояльным Орденам, что на пути к Вратам "завернули" перемахнуться с воинами "Альфа Легиона", которые бросили вызов "всем слабым слугам Мертвого Императора"? Ведь время тоже потеряно было. Это был вызов чести как тем, так и ТА. Просто сформирован по разному.)
Quote
5. Еле сдерживаемая вражда между Космическими Волками и Темными Ангелами, разместившимися в секторе Миров-Стражей, несколько спала с появлением Падших недалеко от руин Калибана, а также слухах об артефакте Русса, сохраняемом на Немезис Тессера.

О как! Только сейчас, на седьмую (!!!) неделю появляется сообщение о Падших. И Падшие, это не Орден, и как военная сила, довольно слабы - с ними справится первая и вторая роты. Так что в укор эту охоту ставить как-то не ловко, мне кажется... И Падшие для "Непрощенных" имеют такую же ценность, как и артефакт Русса для "Волков".

В итоге, хотел бы заметить, что "Непрощенные" уничтожили не мало предателей, к тому же они на второй неделе уже прибыли противостоять Черному Походу.
Мнение Верховного Лорда-Кастеляна, конечно весомо, но его нота протеста, это попытка оправдать свои промахи, на мой взгляд.

 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:28:55 | Сообщение # 102
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Расширение очевидно было мминимальным и временно затронуло лишь несколько второстепенных планет близ Кадии.

Quote (Rorschach)
расширение поглотило большую часть планет вокруг кадии, факты не искажай.

И?!
Близ Кадии и было-то несколько второстепенных планет. Кадианские врата никогда не были десятиполосным немецким автобаном.
Все промышленные центры были в глубине территории.

Quote (Rorschach)
Флагманы Абаддона, а как же корабли других Легионов? У большинства они есть, и их много.

Хаоситы даже под начальством Аббадона номрмально объеденится не могут, что уж говорить про флгманы особенно прихвостней конкретных богов.
Да и те с проблемами - тот же Терминус Эст флагман Тифуса, но никак не Мортариона.

А теперь глянем на Имперские силы. Боевых Барж у КД где-то 3000. Фраза, "дополнительная эскадра Линкоров" и то, что в том же Готике базово было 4 Линкора (я молчу про линейны корабли), тоже позволяет с очевидностью предполоить что их тоже тысячи.
Вот и смотри, у кого сил больше.

Quote (Rorschach)
пускай с начала долетят и преодолеют варп шторма и блокаду сил Хаоса, они банально не успеют. К тому же Око Ужаса - не единственная проблема.

Варп шторма там особого нет.
Это не Сектор Готики, где все объединённые силы Хаоса не смогли победить даже изолированный имперский сектор (коих тысячи). Варп шторм только Саомо Око Ужаса, куда Имперцы могут и не полезть (а могут и полезть и не надо про силу богов и всё такое, империум не раз вёл операции в Оке Ужаса вообще и удачные в частности).
Насчёт наивного не успеют (в таком духе любили любили отмазываться Тау, говоря что Империум никогда (с чего они такую точность взяли - неясно, никак Эфирные нагадали happy ) не нападёт серьёзными силами на Тау) - корабли УЖЕ
летят. Уже ДАВНО летят. Уже "сегодня" прибудут новые корабли, а завтра и послезавтра ещё и ещё.

Quote (Trial)
из этих самых центров надо ещё доставить "продукцию" на кадию,а это займёт месяцы,за которые всё уже может быть кончено

Она УЖЕ стягивается. Как только начался 13 ЧКП, а особеннно когда Хаоты пошли изолировать пром. центры, утт же начался переброс ресурсво из более глубокого тыла.
Имперцы самая приспособленная для войны фракция (если не считать междоусобиц - тут конечно вам и оркам нет равных в деле отрезать бошку ближнему своем). За дураков-то Имперцев не держите.
Всё придуманно, всё продуманно. (с) Икея

Quote (Anchar)
Ты мне по троль тут ещё

[off] Не надо уподоблятся Турку, коей защищал Тау раставляя всем неугодным баны и варны, некоторые из которых как мне, так и другим даже сняли за очевидной неправомерностьью.[/off]Это цитата можно сказать.
Человеческие ресурсы Империума считаются бесконечными.
Если просмотреть миллионы, и даже миллиарды (разные источники) миров, то и промышленные ресурсы в пределах определённого масштаба БД тоже являются неисчерпаемыми.

Quote (Anchar)
толкьо стянуть хоть малую долю этого, невозможно

КД самая мобильная на данный момент фракция в галактике. (+ по новой книге правил ещё и непобедимая и самая мощьная)
Их можно перебросить хоть всех.
Просто это было ненужно.
Менее 20000 КД раскатали практически все представленные силы объединённых Хаоситов.
Ибо не даром же написанно, что "Они Ангелы Смерти и никто не в силах их остановить."

Добавлено (2010-01-24, 11:20:52)
---------------------------------------------
Отдельно хотелось бы сказать по поводу "других угроз".
Конечно это не про 13 ЧКП, что можно расценить как оффтоп, но думаю всем ясно, что от этого напрямую зависят силы, которые Империум может против 13 ЧКП выставить.

1) Империя Тау. Зейтская Компания уже завершилась и отбросила Тау к началу 3-й сферы расширения.
Потери ксеносов велики и моральные эфект столь бытсрого поражения тоже. Нес тоит ждать от них контр-удара, скорей уж укрепление уже захваченного оставшимися силами.

2) Остаток флота-улья Левиафан. Сражается в данны момент, благодаря Криптману с другой угрозой - Оками Окатавиуса.
Так что пока имперское присутствие там не требуется.

3) Армагедон. Там тоже всё затихло + не зряже про Ярика написали, что он помог выграть сразу 2 Армагедонских Войны. Может по некоторым данный 3-я Армагедонская и не законченна, дабы её можно было отыгрывать, но морально ГВ уже дано признали очередную победу за Империумом.

Остальные ТВД незначительны.

Добавлено (2010-01-24, 11:22:41)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
от этого напрямую зависят силы, которые Империум может против 13 ЧКП выставить.

А от этого завист результат 13 ЧКП.

Добавлено (2010-01-24, 11:27:03)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
И я бы хотел узнать почему все Хаоситы, ну уж так уверены в победе хаоса, желательно в виде пруфа от ГВ.

Надежда умирает последней))
Конечно после 10к лет почти бесплодных попыток твоей любимый фракции победить Империум, хватаешься за любую ниточку.
А раз уш заговорили о ГВ, то ГВ очевидно имеют два варианта развития событий - либо Империум как ему и оложенно превозмогает и героически побеждает (всё таки как ника имперские КД - символы Вархи, как и Имперская символика и имперский орёл), либо Гв наколдуют ХКД новых сил ХКД прорвутся к Терре. император и примархи воскреснут, мега махач, предатели побежденны, хорошие победили, свобода и независимость Империум отстоял. Конец "фильма".

Добавлено (2010-01-24, 11:28:55)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Долго они её штурмовали и если ГВ обломит хаоситов её разорвут на милионы маленьких компаний.

Фанатов Империума и КД в разы больше, чем Хаоса и ХКД.
Кроме того и очень многие игроки за другие расы тоже против победы Великого Врага.
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:34:24 | Сообщение # 103
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Кстати, вот тут спорим, сколько миров "пожрало" Око, после ЧКП.
Глаз, сказали: расширился незначительно. Но миры близ Кадии в лучшем случае "съеден" 1, Nemesis.
Вот карта, что б было по чему ориентироваться.(ортезал кусок, для удобства. правда вот, не знаю доЧКПшная или постЧПШная).


Сообщение отредактировал FulgrimSM - Воскресенье, 2010-01-24, 11:38:49
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:35:29 | Сообщение # 104
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
Это подобие размышлений FIRELORD'a, о суммарной численности лояльных КД.

Сумарную числееность я взял из Кодекса КД, а численность учавствовавших в 13 ЧКП - сложил колличество всех рот и умножил усреднённо на сто. Ну и добавил ещё "бонусов" за Великие Роты КВ.
Вот и получилось, что врятли больше 2-х процентов от всех.

Quote (Aurik)
Quote (Rorschach)
ну так почитай итоги 13 ЧКП, там все подробно описано.

Я просил внятный линк на сайты ГВ. Не на флаффку, не на лексиканум или еще какое либо вторичное издание, а именно на англоязычный ГВ сайт.


Да кстати и там всё далеко не так однозначно как нам хотят представить.
Империум например контролирует почти весь космос (кроме кажись непосредственно над Кадией) и это уже пол-делла.

Quote (FulgrimSM)
Quote (Trial)
и оттуда откуда они их собирают последует вторжение каких нибудь ксенорасс
А тут можно растянуть таааакой спор. Эльдары- вогоды нет. Тау- тоже, до них тоже дойдут. Орки- по барабану, да и по бубну тоже.
Тираниды- также, как и БП. Некроны- дык, они даже людей не трогают, пока есть хаоситы.(это я здесь на форуме прочитал, и по-моему, даже пруф предъявляли).

Эльдары если увидят падения Империума начнут быстро Империуму помогать ВСЕМИ силами, ибо без империума и Эльдары обречены.
Основная цельнекронов - Эльдары и Хаос, а не Империя.
Тау обломал Сикарус, а оркам действительно по барабану - спокойно ещё поход в глубь Ока Ужаса организуют.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:44:00 | Сообщение # 105
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
FIRELORD, ну и чо? Все это ты говорил уже сто раз, а я опровергал. Придумай что-нибудь новое, а уж непобедимость КД - это чистый воды бред, дивинизм и лоялизм головного мозга.

Добавлено (2010-01-24, 11:44:00)
---------------------------------------------
FulgrimSM, да скорее До ЧКП, к тому же он морально устаревшая. В оке не отмечена Планета Колдунов, Сикарус и Чумной мир Мортариона.

 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:51:29 | Сообщение # 106
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Trial)
А союза не будет из-за таких как Ультроморане

Ложь или незнание бека.
Ультры даже с Тау против Некров сражались (и потом Тау разрешили уйти).
(не смог сдержаться ибо насаждение неверного представления, на остальные вопросы о том, кто с кем и кто на кого, коментить не буду, дабы не оффтопить)

Quote (FulgrimSM)
Кстати, вот тут спорим, сколько миров "пожрало" Око, после ЧКП.
Глаз, сказали: расширился незначительно. Но миры близ Кадии в лучшем случае "съеден" 1, Nemesis.
Вот карта, что б было по чему ориентироваться.(ортезал кусок, для удобства. правда вот, не знаю доЧКПшная или постЧПШная).

Она обсолютно неполная. там тысячи миров, здесь только самые важны.
ЗЫ Крепость Инквизиции на Немезис Тессера не седена. Отбить атаку ХКД насколько я помню помогли толи Воки, толи ТА (им там вроде тоже что-то нужно было).

Добавлено (2010-01-24, 11:50:33)
---------------------------------------------

Quote (Rorschach)
Все это ты говорил уже сто раз, а я опровергал.

Ты так думаешь (что опровергал).
Помню я например твоё опровержение напрмер по уничтожению Уничтожителя Планет, которое базировалось на то, что в прошлый раз востановили. Да я даже не стал утверждать что его совсем уничтожили (хотя снаряд как говорится в одну варно не поападает).
Если его опять смоут кое-как за 800 лет поправить - дело не изменит.

Quote (Rorschach)
а уж непобедимость КД - это чистый воды бред, дивинизм и лоялизм головного мозга.

А всего-то и надо, что прочитать Книгу правил.
(или хотя бы мою цитату оттуда)
Да КД не непобедимы. Но что это сильнейшая армия это факт, уже потвержённый (права не прямым текстом - прямым там про непобедимость, причём дважды на одну страницу) ГВ.

Добавлено (2010-01-24, 11:51:29)
---------------------------------------------
[off]Ладно, сорри, у меня экзамен на носу, а ещё и РПГ делать надо. Так что я тут редко буду.[/off]

 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 12:18:02 | Сообщение # 107
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)

Ты так думаешь (что опровергал).

Нет, это ТЫ думаешь что не я не опроверг. smile
Quote (FIRELORD)
Да я даже не стал утверждать что его совсем уничтожили

Во время разбора битвы в секторе готик ты доказывал что восстановить УП будет невозможно. Ну и результат?
Quote (FIRELORD)
А всего-то и надо, что прочитать Книгу правил.

В кодексе КДХ идет очень пафосное описание самих КД, а потом приписка, уже о КДХ: Они предали себя в объятья Темных Богов, взамен получив могущество и бессмертие. Значит они непобедимы и бессмертны. Кодекс же! surprised
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2010-01-24, 12:26:17 | Сообщение # 108
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Нет, это ТЫ думаешь что не я не опроверг.

Потому я пишу факты и здесь и там и там.

Quote (Rorschach)
Во время разбора битвы в секторе готик ты доказывал что восстановить УП будет невозможно. Ну и результат?

Вообще-то я думал что его уничтожили только в ходе 13 ЧКП.
Я тогда не знал что оказывается хаоты лопухнулись ещё и тогда.

Quote (Rorschach)
В кодексе КДХ идет очень пафосное описание самих КД, а потом приписка, уже о КДХ: Они предали себя в объятья Темных Богов, взамен получив могущество и бессмертие. Значит они непобедимы и бессмертны. Кодекс же!

А я из книги правил же беру)
Ну на счёт Кодекса - там естественно недописали что они потеряли и что не смогли приобрести. Но это уже тема для другого разговора.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 12:37:32 | Сообщение # 109
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)

Потому я пишу факты и здесь и там и там.

Тоже самое делаю я.
Quote (FIRELORD)
Вообще-то я думал что его уничтожили только в ходе 13 ЧКП.

вранье. иди и перечитай спор.
Quote (FIRELORD)
Я тогда не знал что оказывается хаоты лопухнулись ещё и тогда.


Quote (FIRELORD)
А я из книги правил же беру)

а какая разница? Все продукция ГВ.
Quote (FIRELORD)
Ну на счёт Кодекса - там естественно недописали что они потеряли и что не смогли приобрести.

Там написано все, что нужно, если там не написали твое домыслы, можешь подать жалобу.
 
TrialДата: Воскресенье, 2010-01-24, 12:57:40 | Сообщение # 110
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ультры даже с Тау против Некров сражались

сравнил ху...нутыпонел
 
TanatosДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:06:12 | Сообщение # 111
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
У меня вопрос насчёт эльдар? Они в данный момент только Паутиной заняты, или ещё оказывают помощь на фронте имперцам?
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:15:04 | Сообщение # 112
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Tanatos, ушли они, в рассказе "последние часы" (финал 13 ЧКП) было это описано.
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:49:44 | Сообщение # 113
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Anchar, я таки получу ответ на свой вопрос?!! angry
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:59:35 | Сообщение # 114
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Куда?

я-т откуда знаю? Куда-то по своим, Эльдарским делам. Раны скорее всего зализывать, Эльдрада оплакивать, искореженную паутину восстанавливать.
FIRELORD, это все нужно еще собрать и доставить туда. К тому же никто из Лордов Терры не допустит ослабления других фронтов. И не надо сочинять мне про Армагеддон. Ситуация там, ничуть не лучше, чем на кадии. Просто там сейчас временно затишье, из-за особенностей климата. Да и прихода настоящего флота-улья никто не отменял. Кадии помогут от силы 3-4 ордена и пара полков. А этого не достаточно.
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:25:29 | Сообщение # 115
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Если Империя начнет изымать свои силы для решительной конратаки на Око, не факт что затея выгорит, зато резко выскочат другие проблемы, и Око станет не такой уж страшной, по сравнению с другими... как бы это ни было грустно, приходится сие признать...

Добавлено (2010-01-24, 10:25:29)
---------------------------------------------
[off] FIRELORD, Mark, имперский дивнизм штука конечно хорошая (бо сам ею страдаю), но всё-таки в ограниченных количествах. ДА, в конце концов надоже пожалеть слабую психику обратившихся к Захавосу))))))))))) (без обид товарищи, чиста щютко)))))[/off]

 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:27:54 | Сообщение # 116
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Rorschach, ты мне ответь хоть! на мой вопрос! angry
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:29:31 | Сообщение # 117
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Mark, на какой вопрос? angry angry angry angry angry angry angry angry angry
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:38:37 | Сообщение # 118
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Rorschach, предположим империум максимум сможет удерживать только то что осталось.. Можно ли перекрыть Кадианский сектор дабы предотвратить набеги хаоситов на имперски миры за приделами Кадии?
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:44:16 | Сообщение # 119
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Mark)
Можно ли перекрыть Кадианский сектор дабы предотвратить набеги хаоситов на имперски миры за приделами Кадии?

ну разве что трупами убитых лоялистов выход перекрыть нет. Это технически не возможно. Как ты себе это представляешь? Разве что целиком от варпа отрезать, но на данный момент такими технологиями обладают только две фракции. Спящие в статизе Некроны и...Несущие Слово. [off]К тому же Несущие Слово способны открывать порталы в любой точке галактики, а саму систему полностью блокировать. При желании можно открыть такой портал в солнечной системе, после чего отрезать ее от остального мира. smile [/off]
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:07:56 | Сообщение # 120
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Rorschach, короче грядет великая жо*а.. angry
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:26:21 | Сообщение # 121
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Куда-то по своим, Эльдарским делам. Раны скорее всего зализывать, Эльдрада оплакивать, искореженную паутину восстанавливать.

Ещё один плюс в мою пользу.
если бы Империуму грозила гибель, Эли бы кинули бы все силы на его поддержку, ибо после уничтожения Империма Хаоситы бы быстро бы занялись оставшимися Эльдармами.
А раз они ушли, значит увидели в будущем что Империум сам справится.

Quote (Rorschach)
FIRELORD, это все нужно еще собрать и доставить туда.

Соберутся сами, да и доставятся "на своих двоих".
они же корабли, а не наземные войска.

Quote (Rorschach)
К тому же никто из Лордов Терры не допустит ослабления других фронтов.

Ты правильно заметил, что Кадия очень важная планета.
Не надо сочинять, что Лорды Терры будут стрематся за сонм планет-стататистов и не откажут им в защиете.
Если надо они на них жестоко наплюют (конечно это их не красит) но Кадия у них на ПЕРВОМ месте.
И это ты понимать должен, как и я то, что Кадия определённо Хаотов приманивает и обединяет.

Quote (Rorschach)
И не надо сочинять мне про Армагеддон.

Я конечно понимаю, что всё что сводит и 13 ЧКП в рейтинг остальных 12 не слишком удачных, это сочинительство, но вообще-то про победу в двух Армагедонских написанно в Книге правил.

Quote (Rorschach)
Да и прихода настоящего флота-улья никто не отменял.

"Настоящий" флот улей кто-нибудь видел?!
Или эо предположение прорицателей и Адептус Биологис?
Да и не думаешь ли ты, что флот-улей может выйти например в Сегментуме обскурус и напасть на Хаоситов?
Он же просто "ест", а не кого-то целеноправленно выгашивает!
 
AncharДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:50:23 | Сообщение # 122
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
А раз они ушли, значит увидели в будущем что Империум сам справится.

Угу. как и то, что если свершится ересь будет Хепи жнд.
Полагатся на предсказание эльдар смешно.
вытягиваешь из пальца
Quote (FIRELORD)
Соберутся сами, да и доставятся "на своих двоих".
они же корабли, а не наземные войска.

ПОВТОРЯЮ.
Огалятся другие фронты, и тогда имперум проиграет,не на кадии, так там откуда резервыбыли взяты
Или ты забыл фразу и своего любимого рулбука, из которого ты так ловко выдираешь нужные тебе фразы?
"Не смотря на всю свою мощь империум еле держится, под натиском .бла бла бла."
Ослабишь в одном месте - рухнет всё
Quote (FIRELORD)
Или эо предположение прорицателей и Адептус Биологис?

об этом говорит ГИГАНТСКАЯ дырень в варпе
 
Dire_AvengerДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:52:27 | Сообщение # 123
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Дайте даты начала-конца 13 ЧКП.
 
AncharДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:58:53 | Сообщение # 124
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Lem4n)
Дайте даты начала-конца 13 ЧКП.

999M41
начало
 
ExarДата: Понедельник, 2010-01-25, 2:41:14 | Сообщение # 125
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Угу. как и то, что если свершится ересь будет Хепи жнд. Полагатся на предсказание эльдар смешно. вытягиваешь из пальца

Anchar, хочу заметить, что ни одна из сторон не представила, 100%, неоспоримых доказательств, по этому по вопросу.
Все говорят в пользу своей фракции. У Хаоса нескончаемый запас сил демонических, более древние и надежные технологии, но их сбор к походу, опять же, имеет оговорку "если", которая может быть и не озвучена, но подразумевается. Вы говорите, что помощь не успеет подойти вовремя, а опять же нет 100% гарантий, а может успеет.
Тоже "если" и с Имперцами, и с ксеносами. Твоя точка зрения верна, Лорды не стянут все силы к Кадии, или большую часть. Но можно предположить, что есть зоны, ближе к сердцу Империума, в которых нет острых конфликтов, и ВС можно перебросить к Кадии. ЧХ, ТА и еще ордена не имеют постоянного пристанища, и что им мещает сместиться к Кадии? Но это, опять вероятность, предположение.

Хэппи энда может и не быть, а вот ничейный результат вероятен. Следствие чего, затяжной конфликт, который породит такие же дискуссии на множестве форумов и во множестве сообществ. А вдруг ГВ подверглись разложению Нургливуда, и заделають Хэппи Энд с зайцами, и счастливыми лицами. Как говаривают товарищи: поживем-увидим.

Сообщение отредактировал FulgrimSM - Понедельник, 2010-01-25, 2:44:31
 
AncharДата: Понедельник, 2010-01-25, 2:49:50 | Сообщение # 126
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
Все говорят в пользу своей фракции

Как бе я не "за свою фракцию"
Я выражаю объективный взгляд.
А не Лоялизм Головного Мозга, как у некоторых.
Поэтому я думаю, что Хаос таки попячет кадию. Он слишком долго пытался это сделать.
А тут буквально руку протянуть, для заветной цели.
Империум попчат, но как всегда он будет пафосно отступать и заберёт с собой большую часть хаоситов.
И такие как фаер будут сново орать, что Хаоситы с таким счёт не то чтоне выйграли, а проиграли.
Но бдут преспокойненько закрывать глаза на то. Что единственное, что удерживао орды монстров от вторжения - исчезло.
Но это конечно всеволишь мои предсказания которые "никогда" не сбывались
 
AurikДата: Понедельник, 2010-01-25, 2:52:24 | Сообщение # 127
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Он слишком долго пытался это сделать.

Не основание...
Серьезно, предсказать что будет не в силах никому. Флот подойти к кадии успел, космос взять тоже.

Ну а если рассматривать с комерческой позиции, то кадию сделают вторым Армагеддоном, на мой взгляд, но хаоситам ее никто не передаст.

 
AncharДата: Понедельник, 2010-01-25, 3:00:57 | Сообщение # 128
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Флот подойти к кадии успел, космос взять тоже.

Давай рассуждать логически.
Ну вот подходят подкрепления к Кадии.
Но есть, очень мног "но" "если" и прочего.
А. Не факт, что долетят.
Б. Нефакт, что прилетят туда куда надо.
В. Не факт что успеют.
С. И самое главное, кто сказал, что Хаоситам не может придти подкрепление.
Но не в этом дело, я соглашусь, что кадия станет новым Армагедоном, на базе которого и будут разворачиватся, столь долгожданные мной, кодексы Хаоса
 
ExarДата: Понедельник, 2010-01-25, 3:12:57 | Сообщение # 129
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Как бе я не "за свою фракцию" Я выражаю объективный взгляд.

Но ты думаешь

Quote (Anchar)

что Хаос таки попячет кадию. Он слишком долго пытался это сделать.

А это уже склонность, малая, но все же smile

Может у FIRELORD'а, и

Quote (Anchar)
Лоялизм Головного Мозга

просто он свято верит в Империум, и выражает свою точку зрения... горячо и
Quote (Anchar)
так ловко выдираешь нужные тебе фразы

[off]Если б здесь был, г-н Deceiver, то мы вообще получили версию: Эльдары усех победють, с ножкам от табуреток.[/off]

Quote (Anchar)
Но не в этом дело, я соглашусь, что кадия станет новым Армагедоном, на базе которого и будут разворачиватся, столь долгожданные мной, кодексы Хаоса

*бьется головой об стол* А я о чем говорил?


Сообщение отредактировал FulgrimSM - Понедельник, 2010-01-25, 3:14:27
 
AurikДата: Понедельник, 2010-01-25, 3:14:07 | Сообщение # 130
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
А. Не факт, что долетят. Б. Нефакт, что прилетят туда куда надо. В. Не факт что успеют. С. И самое главное, кто сказал, что Хаоситам не может придти подкрепление.

Почитав флафф, как бэ мы узнали что туда прилетел флот, а какое еще подкрепление должно быть?? Если Гвардия удерживает в огромном количестве кадию, а ордена остальные 3 ключевые планеты. Калибан за ключевую планету не принимаю, ибо кроме как ценности для ТА исторической, она больше ниче в себе не несет.

Аббадон разрушил саму систему кадианских врат, но кадию не взял. И развивать свой успех в связи с доминированием флота Империума в космосе он не может.

Сейчас осада Кадии новая тема для баталии, и рассчитывать на может нам не приходится.
Факты говорят что Хаоситов много, но и факты говорят что поставки на кадию поступают исправно. +Эльдары выкинули Хаоситов из Паутины, и помогали имперцам в войне.
В КАДИИ сейчас Пат.

И продолжая тему не фактов.

1. Не факт что Аббадон сможет развить без доминирования в космосе свой успех
2. Не факт что он сможет удержать войска под своим началом
3. Не факт что Хаос сможет удержать захваченные территории.
4. И самое главное кто сказал, что Империум не может заключить военные союзы.

Но это все пустые споры и домыслы. Становиться ни на чью сторону я не хочу ибо я здесь вижу лишь равные силы в субсекторе.

 
MarkДата: Понедельник, 2010-01-25, 4:27:25 | Сообщение # 131
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aurik)
я здесь вижу лишь равные силы в субсекторе.

аналогично sad ... хотя некроны если активизируются еще сильнее таки могут переломить ход событий.. они то никогда не умирают (чинят себя после смерти).
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:17:35 | Сообщение # 132
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Угу. как и то, что если свершится ересь будет Хепи жнд.
Полагатся на предсказание эльдар смешно.

А это разве не тролинг?
Высказываться так о предсказаниях самой мощьной провидческой расе в Вархаммере?
Понятное дело что это сейчас выгодно - но правильно ли?

Quote (Anchar)
ПОВТОРЯЮ.
Огалятся другие фронты, и тогда имперум проиграет,не на кадии, так там откуда резервыбыли взяты
Или ты забыл фразу и своего любимого рулбука, из которого ты так ловко выдираешь нужные тебе фразы?
"Не смотря на всю свою мощь империум еле держится, под натиском .бла бла бла."
Ослабишь в одном месте - рухнет всё

Опять таки домыслы, за которых меня клеймят фанатиком и тролем, а хаоситам прощают (тема конечно в форуме Хаоса, но на это ссылаться нельз так как он на 50% касается Империума, а второю тему создовать нельзя).
Да конечно ослабление фронтов это ослабление фронтов.
Но я уже написал:
Quote (FIRELORD)
Ты правильно заметил, что Кадия очень важная планета.
Не надо сочинять, что Лорды Терры будут стрематся за сонм планет-стататистов и не откажут им в защиете.
Если надо они на них жестоко наплюют (конечно это их не красит) но Кадия у них на ПЕРВОМ месте.
И это ты понимать должен, как и я то, что Кадия определённо Хаотов приманивает и обединяет.

Мало того, что других фронтов может и не быть.
Множество планет Империи живут в мире с момента Ереси Хоруса. Другие да, переходили по десятку раз из рук в руки или подвергались циклопическим атакам. но далеко не все.
Есть конечно мелкое пиратство или небольшие нехаоситские культы (лишь каждый тысячный культ является Хаоситским, как написанно в одном из описаний Ордо Еретикус) так сказать неповиновения которые трогают почти все планеты, но Пираты даже если уведешь весь флот не смогут захватить и уничтожить планету и не смогутпозахватывать все конвои - просто всё утащить не смогут. То же и с культами ламеров. Хаосу они не поклоняются так что на поддержку расчитыаать не могут.
Так почему ты так УВЕРЕН что как только мы отведём войска на нас сразу же все нападут со всех сторон?!
Разбираем:
Тираниды - пока почти нейтрализованны + не особо в ладах со стратегией, им пофиг сколько где войск. Они либо нападут либо нет.
Некроны - им пофиг, они как и Тираниды либо нападут либо нет. Стратегическую инфу они не собирают, так что воспользоватся уходом Имперцев почти не смогут.
Тау - меньше 1000 КД раскатало всю их третью сферу расширения. Ты думаешь они рискнут напасть на ослабленные планеты? Возможно, но тогда следующий вопрос - чем, когда мы только что предоставили им многие тысячи, и даже миллионы убитых.
Да и не факт что они о ослаблении узнают.
Орки - мало того, что им как раз наоборот подратся хочется, а не просто повырезать мирное население, так ещё и разведка у них полностью отсутствует - 99% кланов, даже и не почуют что Имперцы ушли.
Эльдары - конечно можно по ситуаци котороая говорит против тебя игнорировать их провидческие таланты, но я лично этого делать не буду. Эли не будут ослаблять Империю, если знают что она может пасть под натиском Хаоса, их Великого Врага.
ТЭ - вот эти ещё куда не шло. Но беда в том, что они просто крутые пираты и рейдеры. И нанести серьёзный ущер они практически неспособны.
Итог: конечно в местах например где орки и так нападут мы с какой-то долью вероятности потерпим поражения, но таких зон будет не так уж много. От увода сил - увеличения колличества нападений будет минимальным. Возможно многие планеты и падут, но в пересчёте на общее колличество Имперских планет эти потери не будут иметь особого веса.
ЗЫ На счёт цитат из кодекса - как и Хаоситы. Тот же Роршах так сказать плевать хотел на цитату из Книги Правил (где должны хвалить все расы) где показывается что КД круче всех и взял за акксиому цитату из Кодекса Хаоса, где ясное дело хвалят только ХКД (и конечно же никто писать про то что у них старинные Марк 5 и другое оружие, и т.п. не будет).

Quote (Anchar)
об этом говорит ГИГАНТСКАЯ дырень в варпе

Ясно. Только интересно как её засекли. Или мы уже научились за тысячи световых лет Варп прощупывать?
Ладно, тема для другого разговора и когда я куплю наконец ещё один кодекс Тиранидов.

Quote (Lem4n)
Дайте даты начала-конца 13 ЧКП.

Quote (Anchar)
999M41
начало

И по флафу тогда же и конец.

Quote (FulgrimSM)
Anchar, хочу заметить, что ни одна из сторон не представила, 100%, неоспоримых доказательств, по этому по вопросу.

А 100%-то и нет.

[off]

Quote (FulgrimSM)
Все говорят в пользу своей фракции.

Но в тролинге и фанатизме обвиняют только меня dry [/off]

Quote (FulgrimSM)
Тоже "если" и с Имперцами, и с ксеносами. Твоя точка зрения верна, Лорды не стянут все силы к Кадии, или большую часть.

Если бы потребовалось стали.
Особенно если почитать ка Хаоситы представляют себе свои возможности после её падения.
Не уж то кто-то думает, что Лорды пожелеют пускай даже десятки сектров (а чуть выше я написал почему такое развитие событий крайне мало вероятно) ради спасения ВСЕГО Империума (правда признаться честно я не верю в ультимативное значение Кадии, крайне важное - да, но не ультимативное, как расписывают нам упоённые самоуверением в победе в 13 ЧКП Хаоситы).

Quote (Anchar)
С. И самое главное, кто сказал, что Хаоситам не может придти подкрепление.

Логика.
Посмотрите размеры ваших предыдущих ЧКП.
И посмотрите размер сегодняшнего.
По аналогии видно, что сейчас сил у вас и так было больше, и ясное дело что резервы все почти исчерпаны.
Когда 800 лет назад все силы Хаоса (по крайней мере там был Аббадон, ваши героии и ввсе Легионы) не смогли победить даже изолированный варпом Имперский сектор, кто может надеятся на то, что теперь сил столько что их на всю Империю хватит?!
Вот это факты, которые за хаоситским фанатизмом не хотят замечать.
Я коонечно не утверждаю что сил там совсем нет. Но опять таки кто станет оставлять тот же Медрегард практически без защиты?! И кто даст горантию что пролетающее мимо воинство других ХКД не позарится на пустой Медрегард и не решит его захватить для себя.
И послднее - не забудем, что и Империум может входить в Око Ужаса и контр-удар по тому же Медрегарду будет очень серьёзной угрозой.

Добавлено (2010-01-25, 11:12:40)
---------------------------------------------
Кстати ещё моя уверенность в победе Имперцев зиждится на том, что во многих книгах (например про того же Кайфаса Каина) даты ушли уже далеко в 42-е тысячелетие.
И Империум там жив и здравствует.

Ну а на счёт того что ГВ "убьют" если она не даст Хаотам захватить Кадию хотелось бы скзать следующее (помимо КД титульной фракции и того что у нас много больше фанов):
Берите книгу правил и смотрите что на ней.
Надпись Вархаммер на фоне имперского двуглавого орла. И молот, на котором имперский черепок с визором, а ручка которого обмотана имперскими печатями чистоты.
Так что с такой точки зрения очевидно что симпатии ГВ целиком на стороне Имперцев, а не предателей и других отбросов общества (или мне в доказательства что таких людей так называют, а не что я тролю пруфлин на книгепо этике и морали и Библию привести надо?!).

Добавлено (2010-01-25, 11:17:35)
---------------------------------------------
Больше всего конечно огорчает то, что когда я пишу огромные посты втыкая тутда огромные полноценные рассуждения (а не просто не факт, или нет так не будет, ("ибо я так сказал" - подразумевается) и прямы факты типо вывод из стоя всех флагманов или доминации Имперского флота, меня называют тролем и фанатиком, что не скжешь о Хаоситах с зачастую более голословными утверждениями.

Моя уверенность в победе Империма очередной раз зиждится хотя бы на том, что за 10000 лет, Империум более чем в 20 раз увеличил колличество орденов КД. Я уж молчу про СБ, СР, КС, возвращение почти всех планет и тому подобные факты. И с чего вдруг такие силы не смогут сдержать Хаоситов, когда во много раз меньшие сдерживали (про то что и Хаоситы "развивались" - не надо, ещё 800 лет назад, как я повторяю ещё раз они изолированные сектор победить не смогли, а с чего уверенность в том, что за 800 лет они сделали больше. чем за прошедшие 9200?!).

 
RorschachДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:37:06 | Сообщение # 133
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
FIRELORD, ога, Империум ваще супер фракция. А че ж он при всей своей крутизне до сих пор не покорил всю галактику. уничтожил тау, орков, всех некронов и не разрушил Око Ужаса?

Добавлено (2010-01-25, 11:37:06)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Больше всего конечно огорчает то, что когда я пишу огромные посты втыкая тутда огромные полноценные рассуждения

краткость- сестра таланта.
И да, а разве Император сам не в состоянии защитить кадию? Он же бог! А его Астартес - непобедимы surprised
Quote (FIRELORD)
Так что с такой точки зрения очевидно что симпатии ГВ целиком на стороне Имперцев, а не предателей и других отбросов общества

все субъективно, друг мой. smile Так же к предателям и отбросам можно отнести Императора. Он ведь предал Магнуса и приказал убить Керза.
А байкиЭльдар, остаются байкам, к тому же каждый провидец знает что будущее имеет много вариантов развития.
 
ExarДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:38:05 | Сообщение # 134
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
А 100%-то и нет.

Но все, чуть ли не кричат "дай пруф, на это, на то и воооооон еще на это".

Любой пруф, представленный здесь, не является 100% гарантом, или бесспорным фактом, будующей победы тех или иных фракций.

Конечно, хочется верить в победу Империума, ноооо как сказал Anchar, хэппи энд здесь неуместен, а иначе это уже на та вселенная В40К. Может в преспективе, через сотни лет боев, Империум вернет контроль за этим сектором, но сейчас предстоит еще 1 затяжная компания, еще КП и ЧКП. Мясо, кровь, кишки, пафос, трагедия, комедия и т.д. Вот с чем, надеюсь, начнется М42, а не с тупорылого хэппи энда, в стиле Нургливуда.

[off]

Quote (Rorschach)
И да, а разве Император сам не в состоянии защитить кадию? Он же бог! А его Астартес - непобедимы

Ну зачем же тролить, господа?
Я тоже могу провоцировать. При своем могуществе Боги Хаоса, ничерта не могут сделать уже 10000 лет с Империумом, который никак не может вынести Око. А у вас же орды демонов... ииии в подобном духе можно зажечь мега-тролинг и навалять кучу оффа.[/off]

[off]

Quote (FIRELORD)
Ну англичане как раз больше всего из Европейцев с Америкой связанны...

Там свои полит-заморочки, которые этой темы, да и форума(разве что в подвале) никак и ничем не касаются.[/off]


Сообщение отредактировал FulgrimSM - Понедельник, 2010-01-25, 11:51:31
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:46:29 | Сообщение # 135
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
FIRELORD, ога, Империум ваще супер фракция. А че ж он при всей своей крутизне до сих пор не покорил всю галактику. уничтожил тау, орков, всех некронов и не разрушил Око Ужаса?

Можно конечно сказать "по воле ГВ - она не хочет терять остальные источники прибыли, хот морально и на стороне Имперцев", но это будет не совсем полно и корректно (лишь про Тау с его на память 6-ю (!!!) фантастическими спасениями только по воле ГВ такая причина болеее чем достаточна).
Империм действительно самая мощьная фракция в мире Вархаммер, которая принимает удары со всех сторон и ещё держится.
И естественно если бы Левиафана, орков на Армагедоне и др. не было мы бы вас ещё в начале компании победили (ибо одних только КД было бы в 3 (!!!) раза больше).
Но сейчас я расписал почему на многих ТВД требуется уже меньшее наше присутствие и можно взять немного сил от-туда.
Немного от туда, немного от туда, Немного от туда, немного от туда ... , а в итоге бе видимого ослабления сил где бы то ни было, выйдет огромная ормада, которая вероятнее всего снесёт остатки Хаоситов.
(как я уже говорил 100% гарантия даже я конечно не дам, но вероятность очень солидная)

Ну и под конец моего ответа хочется поставить втою картинку с надписью "толсто".
Я только что расписал на несколько страниц то, почему я считаю, что с вероятностью 90% очередной раз победит Империум, а ты просто сводишь к примитиву что "Империум ваще супер фракция".
Даже ели бы ты всё что я скзал оспорил бы там (а как вы видете он этого не сделал, точнее сделал, но не полностью), то здесь бы всё равно не помешало бы подкрепить свою почти голословную пока позицию фактами.
Иначе это столь горячо любимый вашими модераторами (некоторыми) тролинг.

Добавлено (2010-01-25, 11:46:29)
---------------------------------------------

Quote (Rorschach)
И да, а разве Император сам не в состоянии защитить кадию? Он же бог! А его Астартес - непобедимы

А, да. Чего это мы тогда.
Обе фразы из свеей книги правил.
Так что что это я 90%, я могу спокойно 100% уверенность довать.
Ведь факты-то за мной.

Quote (Rorschach)
краткость- сестра таланта.

lol
Не очень ловко ты обходишь факты dry

Quote (Rorschach)
все субъективно, друг мой. Так же к предателям и отбросам можно отнести Императора.

"Предатели все как один." Уитата из книги правил.
Субъективность конечно некоторая есть на но фоне честейшего предательства миллиардов невинных людей, отца и братьев - все потуги показать Имперцев плохими выглядят честно говоря жалко. Это как 100 балов "злобы" и 1 бал.
[off]+ Император не предавал Магнуса[/off]

Quote (Rorschach)
А байкиЭльдар, остаются байкам, к тому же каждый провидец знает что будущее имеет много вариантов развития.

И выбирают по целому ряду алгоритмов с признаться очень точно.

Quote (FulgrimSM)
Конечно, хочется верить в победу Империума, ноооо как сказал Anchar, хэппи энд здесь неуместен, а иначе это уже на та вселенная В40К.

А Хепи Энда и не будет. Будет скорее всего очередная победа и томитеольное ожидание 14 ЧКП.
Ну или Импи и примархи воскренут и будет эпическая последня битва.

Quote (FulgrimSM)
а не с тупорылого хэппи энда, в стиле Нургливуда.

Ну англичане как раз больше всего из Европейцев с Америкой связанны...
 
EagleДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:16:15 | Сообщение # 136
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
На чем основывется утверждение о том, что флот Империума может нанести удар по Оку Ужаса?
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:36:39 | Сообщение # 137
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Eagle)
На чем основывется утверждение о том, что флот Империума может нанести удар по Оку Ужаса?

На том что уже наносили.
Я сейчас не говорю о левобековой Барже Догмат, а например про описания тактического соединения Хищьников "Ассасин" в котором укзанно что Кд вели бой в Оке Ужаса, или например на 13 Штрафном Легионе, колторый отправился в Демонический Мир Призрачное Счастья уничтожать Князя Демонов (кстати двое вернулись). Так же это базируется и на описании флота (раньше перевод лежал на вархаммер.ру) и на описании удара СР по какому-то там демону.
Легко кончно не будит, а будет наоборот очень трудно, но совершить даже самоубийственную атаку, экстременировать Медрегард - того стоит.

Добавлено (2010-01-25, 12:36:39)
---------------------------------------------
А. Ну ещё можно вспомнить мёрвое небо, Чёрное Солнце.

 
TanatosДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:51:13 | Сообщение # 138
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ну ещё можно вспомнить мёрвое небо, Чёрное Солнце.

Небольшая диверсия Вентриса не аргумент. Урон они нанесли копеешный. Демонкулабу можно создать новую.

 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:53:16 | Сообщение # 139
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Небольшая диверсия Вентриса не аргумент. Урон они нанесли копеешный. Демонкулабу можно создать новую.

И что что копеешный (тем более я в этом не уверен - не просто же так их Калгар послал на такое задание)?
Главное что они показали что это возможно.
А в условиях ослабления того же Медрегарда (особенно если все силы бросят против Кадии).
Не такие уж и большие силы потребуются.
 
ExarДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:06:31 | Сообщение # 140
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
А в условиях ослабления того же Медрегарда (особенно если все силы бросят против Кадии). Не такие уж и большие силы потребуются.

Недооценка врага, фатальна в любой войне. Не стоит забывать, что сыны Пертурабо сильны в тактике, а особенно в обороне крепостей. Свой родной мир они не оставят, на произвол судьбы. И взять, да разнести Мендрегард, как простую мишень, можно только в мечтах. Рогал Дорн поплатился за такое мышление.
Tanatos, верно заметил, демонкулаба восстановится, если уже не восстановлена. По-моему, действие 3 книги происходило задолго до 13 ЧКП.
Тем более, почему-то мало вспоминает нурглитов, с теми вообще рядом опасно находится.
Так что поход в Око, идея крайне опасная. Только потому, что долго находится в непосредственном контакте с варпом, тоже черевато жуткими последствиями. Начиная незначительными мутациями и отклонений психики, кончая смертью, или что еще хуже, отвернуться от света Его.

Сообщение отредактировал FulgrimSM - Понедельник, 2010-01-25, 1:10:24
 
AurikДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:09:13 | Сообщение # 141
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
FIRELORD, выложи сюда инфу о состоянии кадианского субсектора на момент 13 ЧКП и всех его этапов. Силы противника, силы союзников и общее положение дел.

Если у тебя этого нет, то нефиг трясти руллбуками и иже с ними.
Без фактов ты голословен. Собственно как и все остальные которые кроме собственного мнения не выложили ничего. Все выше написанное ИМХО.

 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:11:38 | Сообщение # 142
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
Свой родной мир они не оставят, на произвол судьбы.

Вот и основная фраза.
Именно что.
Поэтому несмотря на точто может показатьс я что Хаоситы должны бросить все силы, чтобы раздавить таки Кадию, все силы они не бросят.
А те что бросят вероятней всего уже бросили (ропять так отсылаю ск сравнению сил 12 ЧКП и уже задействованных в 13 ЧКП).

Quote (FulgrimSM)
Tanatos, верно заметил, демонкулаба восстановится, если уже не восстановлена. По-моему действие 3 книги, происходило задолго до 13 ЧКП.

Судя по примерной хронологии которая в этом плане Хромает, действия книги происходили совсем перед 13 ЧКП, или вообще во время, а може даже после (Левиафан пришол только под конец 998.М41).

Quote (FulgrimSM)
Так что поход в Око, идея крайне опасная.

Но возможная.
А кроме того, в Оке есть ОГРОМНОЕ колличесто других врагов, кого надо опасаться - свои же.
Что и не даст подтянуть остатки сил к Кадии.
 
EagleДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:15:26 | Сообщение # 143
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
"Мертвое небо, черное солнце" как раз наглядно показывает, какая судьба ожидает корабль, попавший в варп-шторм. А Храбре Ултромореане выжили только благодаря заступничеству Князя Демонов.
Нет, я охотно верю, что действия в пределах Ока Ужаса возможны (если конечно все согласны надеятся на чудо и смириться с 95% потерями). Но это возможно только малой численностью, не привлекающей к себе внимания по-настоящему влиятельных сил. Власть имущие в Оке Ужаса не отложат свои внутренние "дела" ради какой-то шальной баржи, роты космодесанта или полка гвардии. А крупномасштабное вторжение Имперского Флота таким поводом будет.


Сообщение отредактировал Eagle - Понедельник, 2010-01-25, 1:16:41
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:21:18 | Сообщение # 144
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aurik)
FIRELORD, выложи сюда инфу о состоянии кадианского субсектора на момент 13 ЧКП и всех его этапов. Силы противника, силы союзников и общее положение дел.

Из флафа?
Могу, но как кто-то уже замечал, всё-таки это флафф, а не "рулбуки и иже с ними", кои являются гарантом правды для большинстав.

Quote (Aurik)
Если у тебя этого нет, то нефиг трясти руллбуками и иже с ними.

lol
Мои объемы накопленной информации уже не находят отклика даже у Имперцев)))
Грустно как-то что огрменные размышления с опорой на бек из беков - Книгу правил и Кодексы кому то так не нравятся. dry

Quote (Aurik)
Собственно как и все остальные которые кроме собственного мнения не выложили ничего. Все выше написанное ИМХО.

Естественно.
Но оно базируется на сопричастных фактах из "рулбуков и иже сними" а не просто на желании чтобы моя фракция хоть раз победила.

ЗЫ Что это все акцентируют внимание только на атаке Ока Ужаса, которая предложенно мной лишь как ещё один плюс в доказательство того, что Хаоты не снимут защиту со своих планет, а некак не совет к действию. Я ещё полно сопутствующих фактов привёл.

Добавлено (2010-01-25, 1:21:18)
---------------------------------------------

Quote (Eagle)
"Мертвое небо, черное солнце" как раз наглядно показывает, какая судьба ожидает корабль, попавший в варп-шторм.

Не так.
У того корабля просто вырубилось поле Геллера. И не более того.
Простой варп-шторм ничего такого сделать неспособен.

Quote (Eagle)
Но это возможно только малой численностью, не привлекающей к себе внимания по-настоящему влиятельных сил. Власть имущие в Оке Ужаса не отложат свои внутренние "дела" ради какой-то шальной баржи, роты космодесанта или полка гвардии. А крупномасштабное вторжение Имперского Флота таким поводом будет.

Потому они туда и не лазят.
НО.
Но если боги Хаоса буддут всецело погружены захватом Кадии всеми силами...
Чем Цегорах не шутит!
ЗЫ А ведь и правда. Ещё ж и Эльдары могут ударить.
 
ExarДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:23:42 | Сообщение # 145
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Вот и основная фраза. Именно что. Поэтому несмотря на точто может показатьс я что Хаоситы должны бросить все силы, чтобы раздавить таки Кадию, все силы они не бросят. А те что бросят вероятней всего уже бросили (ропять так отсылаю ск сравнению сил 12 ЧКП и уже задействованных в 13 ЧКП).

Quote (FulgrimSM)
Не стоит забывать, что сыны Пертурабо сильны в тактике, а особенно в обороне крепостей.

Крепость Войнов, это само по себе уже большааая проблема. А если в ней окопается 500-1000 войнов КДХ, неговоря уже об аколитах, то это уже жуткий геморой.
Опережу твое, возможное, возражение: "экстерминатус и еще что-нибудь". Флот Хаоса, какими бы они сволочами не были, так просто своих тоже не отдадут на растерзание врагу, даже из осознания "дойдут и до нас".
FIRELORD, пожалуйста, читай и между строк, вдумывайся во все сообщение, а не отрывай отдельные фразы.

[off]

Quote (FIRELORD)
Судя по примерной хронологии которая в этом плане Хромает, действия книги происходили совсем перед 13 ЧКП, или вообще во время, а може даже после (Левиафан пришол только под конец 998.М41).

Никак нет, до 13 ЧКП, заскок на М42, имеет труд Митчелла. И то, с редакционной позиции Эмберли Вейл.[/off]

Quote (FIRELORD)
Простой варп-шторм ничего такого сделать неспособен.

Он ,вообще, блокирует варп перемещения.


Сообщение отредактировал FulgrimSM - Понедельник, 2010-01-25, 1:26:35
 
RorschachДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:26:47 | Сообщение # 146
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Простой варп-шторм ничего такого сделать неспособен.

а кто сказал что будут только простые шторма?)
Quote (FIRELORD)
Ещё ж и Эльдары могут ударить.

о, да. Эльдар так много, что они смогут разрушить демонический мир Железных Воинов.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:27:24 | Сообщение # 147
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Из флафа? Могу, но как кто-то уже замечал, всё-таки это флафф, а не "рулбуки и иже с ними", кои являются гарантом правды для большинстав.

Я тебе еще раз повторяю, выложи реальные статистические данные или статьи, и плевать на каком они языке. Если ты не можешь этого, то заканчивай разводить пустую полемику.

Quote (FIRELORD)
Мои объемы накопленной информации уже не находят отклика даже у Имперцев))) Грустно как-то что огрменные размышления с опорой на бек из беков - Книгу правил и Кодексы кому то так не нравятся.

ЭЭЭ это щас были понты?? Типо я много знаю, а вы ничегО??

Quote (FIRELORD)
Но оно базируется на сопричастных фактах

Пруф, статистику, и бэковые статьи. А все остальное твои собственные домыслы, которые кроме пустого сотрясания воздуха ничего не приносят.
Quote (FIRELORD)
Я ещё полно сопутствующих фактов привёл.

Ты привел собственные слова с устными отсылами "на бэковые книжки", а не выложил сюда ниодной крупицы информации.
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:29:08 | Сообщение # 148
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
Крепость Войнов, это само по себе уже большааая проблема. А если в ней окопается 500-1000 войнов КДХ, неговоря уже об аколитах, то это уже жуткий геморой.

Можно уничтожить все производственные центры вокруг, а КВ с ЖВ оставим в покое.

Quote (FulgrimSM)
Флот Хаоса, какими бы они сволочами не были, так просто своих тоже не отдадут на растерзание врагу, даже из осознания "дойдут и до нас".
FIRELORD, пожалуйста, читай и между строк, вдумывайся во все сообщение, а не отрывай отдельные фразы.

FulgrimSM, пожалуйсто, тоже читай все мои сообщения и всё мои сообщения.
Я же уже скзал:
Quote (FIRELORD)
Потому они туда и не лазят.
НО.
Но если боги Хаоса буддут всецело погружены захватом Кадии всеми силами...
Чем Цегорах не шутит!
ЗЫ А ведь и правда. Ещё ж и Эльдары могут ударить.

Да и до этого.
Это вариант на случай атаки Хаоса всеми силами на Кадию.

Quote (FulgrimSM)
Никак нет, до 13 ЧКП

[off]Флот Улей Левиафан пришол в конце 998.М41.
А одно из щупалец уничтожили и того позже.
+ ещё время на возвращени на Макраг, суд и полёт к Медрегарду[/off]
И того даже если они как-то супербыстро умудрились всё сделать это буквально за пару дней до 13 ЧКП, начатого в 999.М41.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:30:15 | Сообщение # 149
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
о, да. Эльдар так много, что они смогут разрушить демонический мир Железных Воинов.

Ну смогли же они позахватывать свои бывшие миры включая Белиал IV... давайте ка Рошах и силы ваших противников не преуменьшать.
Кстати тебе тот же вопрос, ты свои слова можешь подтвердить статистикой и статьями??
 
RorschachДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:30:58 | Сообщение # 150
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Aurik, что конкретно нужно подтвердить?
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » 13ый Чёрный Крестовый Поход (Война)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика