поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Альфа Легион (Alpha Legion) - Страница 18 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Альфа Легион (Alpha Legion)
Альфа Легион (Alpha Legion)
zufamДата: Пятница, 2013-12-06, 7:14:24 | Сообщение # 851
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Мне лень заново тему листать. Кто-то тут приводил текст, даже вроде бэковый. Император воспринял эту инфу как большую удачу.

Гор открыл щиты из за того что на подлёте были другие лояльные легионы.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Что еще за Кор фаэрон??? Речь о том что Жиллиман "убил" Альфария вырвав ему сердце.
Фаза 1: Второе сердце
Простейший имплант. Он обеспечивает сохранение жизни солдата, даже когда первое сердце повреждено. Прохождение Фазы 1 помогает Космодесантнику выжить даже во враждебной среде с низким содержанием кислорода.

Конечно в этом совсем нет ПафосаЪ - вырывать врагу одно сердце, а затем другое.

я чёто не где не видел описания боя Альфария vs Жиллиман(его к слову вообще возможно не было)
Цитата Ищущий_Тишину ()
+1. Путчисты отходят, прибыли лоялисты, которые ВНЕЗАПНО....

я бы не назвал это их достижением, а вот как они в ГВ своих агентов внедрили и чистейшее геносемя у Коракса стащили было круто.
 
DoomriderДата: Пятница, 2013-12-06, 9:45:50 | Сообщение # 852
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Речь о том что Жиллиман "убил" Альфария вырвав ему сердце.

В единственном куске бэка, описывающем бой1 между Робом и Альфарием происходит следующее:
Два примарха встречаются взглядами, перехватывают мечи, и несутся друг на друга. Оба наносят удары, и пробегают дальше и разворачиваются. В классической клин-кат сцене оба стоят несколкько секунд, потом на Альфарии проступает красная полоска через все тело и он падает замертво.

Даже если зыбыть, что смерть Мануса сопровождалась зрелищными спецэффектами вырывающейся из смертельной раны СИЛЫ, которых у Альфария не было, эта битва подана как воспоминание капитана ультрамаринов времен Ереси, найденные инквизитором Крейвином, которй исчез без следа сразу после конклава Инквизиции, на котором они и опубликовал эту историю, не упомянув, откуда он ее вытянул. Смурфы на запрос Инквизиции ответили, что в архивах Макрагга нет упоминания не то что о смерти Альфария, но даже о войне на Эскрадоре, где это произошло.
 
KastroДата: Пятница, 2013-12-06, 9:47:41 | Сообщение # 853
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Мне лень заново тему листать. Кто-то тут приводил текст, даже вроде бэковый. Император воспринял эту инфу как большую удачу.
В любом случае, Альфарий не рвался бы к Терре как Ги эм, Гор. Уничтожить разделённые лояльные легионами, а потом спокойно взять Терру.

Конечно не спешил, он по приказу Хоруса Шрамов и Волков держал, ну там еще Омегон может подлянку устроил.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Что еще за Кор фаэрон??? Речь о том что Жиллиман "убил" Альфария вырвав ему сердце.

Наколько я помню, Жиля Альфарию голову отрубил. И да, я не помню описания примархов где "два сердца начали биться в такт".
Цитата Ищущий_Тишину ()
Имеется в виду, если БЫ он руководил уже созданной коалицией.

Цитата Kastro ()
За ним бы никто-бы не пошел


Сообщение отредактировал Kastro - Пятница, 2013-12-06, 6:31:54
 
ТреморДата: Пятница, 2013-12-06, 7:53:39 | Сообщение # 854
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Жиля Альфарию голову отрубил

Не-а. Я читал, что был как раз второй вариант.

Но я могу и ошибаться с моим-то "знанием" бэка...
 
KastroДата: Пятница, 2013-12-06, 9:24:01 | Сообщение # 855
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Но я могу и ошибаться с моим-то "знанием" бэка...

Неее там с сердцем Кор Фаерона поделили.
Цитата Doomrider ()
Два примарха встречаются взглядами, перехватывают мечи, и несутся друг на друга. Оба наносят удары, и пробегают дальше и разворачиваются. В классической клин-кат сцене оба стоят несколкько секунд, потом на Альфарии проступает красная полоска через все тело и он падает замертво

[off]Почему-то напомнило сцену боя из какого-то аниме.[/off]
 
Ищущий_ТишинуДата: Суббота, 2013-12-07, 2:27:03 | Сообщение # 856
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
Конечно не спешил, он по приказу Хоруса Шрамов и Волков держал, ну там еще Омегон может подлянку устроил.

Цитата
За ним бы никто-бы не пошел


[off]БЫ, БЫ, БЫ - употребляется при обозначении предположительной или условно-предположительной возможности действия. Понятно, что Альфарий не может командовать восстанием, так как оно уже прошло, а он путешенствовать во времени не умеет[/off]
Цитата
Смурфы на запрос Инквизиции ответили, что в архивах Макрагга нет упоминания не то что о смерти Альфария, но даже о войне на Эскрадоре, где это произошло.

Поэтому "убил" и взято в кавычки.


Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Суббота, 2013-12-07, 2:38:28
 
AncharДата: Суббота, 2013-12-07, 2:30:35 | Сообщение # 857
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[off]чисто теоретически - запросто.[/off]
 
Ищущий_ТишинуДата: Суббота, 2013-12-07, 3:26:03 | Сообщение # 858
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
причина следственная связь другая.
терра выдержала и потому он снял щиты, а не наобоот

Зачем был нужен бой один на один???

1. Снимаем щиты, ждем, пока Император прибудет, уходим телепортом, сервитор включает щиты и нажимает кнопочку детонатора.

Цитата
причина следственная связь другая.
терра выдержала и потому он снял щиты, а не наобоот

2. Если терра выдерживала зачем Император вообще поперся на эту баржу????

Цитата
Но знайте оба, что моя способность предвидеть будущее ослабела, я не могу сказать, как все это закончится. Я верю, что это единственный шанс встретиться с Хорусом и покончить с его безумием. Смерть идет за "Духом мщения" - это я знаю точно. Может, Воитель обречен, но его голод огромен и я сомневаюсь, что мы все вернемся....

слово вера в его устах - смишно звучит.


Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Суббота, 2013-12-07, 3:26:24
 
Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-12-07, 3:48:29 | Сообщение # 859
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Зачем был нужен бой один на один???

Ну захотел Гор с папкой пободаться, ну что теперь?
 
AncharДата: Суббота, 2013-12-07, 4:09:38 | Сообщение # 860
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
2. Если терра выдерживала зачем Император вообще поперся на эту баржу????

терра не выдерживала, просто подходило подкрепление, к подходу которого терру еще бы не взяли и хаоситов бы раскатали.
Импи вроде не знал о подкреплении. Или знал, какая разница, эта ваха.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Зачем был нужен бой один на один???

Это ваха, да и запинав Импи Хорус становится полноправным владыкой.
 
BerserkusДата: Суббота, 2013-12-07, 2:51:50 | Сообщение # 861
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Понятно, что Альфарий не может командовать восстанием

Априори не может: он - самый последний найденный примарх, его тактика вызывает много вопросов у всех, он скрытен и не выставляет себя на показ. Такая личность не может командовать восстанием. А для бытия серым кардиналом у него харизмы перебороть Хоруса не хватит.

Цитата Ищущий_Тишину ()
Снимаем щиты, ждем, пока Император прибудет, уходим телепортом, сервитор включает щиты и нажимает кнопочку детонатора.

1. Это Ваха. Это мир бесконечной резни, а не логики.
2. Это, мать его боевая баржа Гора, флагман флота. И вдруг ВНЕЗАПНО он взрывается. Реакция на других кораблях? Реакция других примархов? Правильно - кто теперь командует, то есть промежуток времени полного хаоса и забитых переговорами каналов. Более того взрыв явно разнёс бы не только флагман, но рядом находящиеся корабли.
3. Это нисколько бы не помешало прибытию подкреплений, оставшиеся воины явно бы не капитулировали, а флоту был бы нанесён непоправимый урон такими действиями, как итог - поражение.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Если терра выдерживала зачем Император вообще поперся на эту баржу?

превозмогал дворец и то весьма уже условно. Не факт, что подкрепление успело бы вовремя, не факт, что могло бы справиться, а у Импи появился шанс закончить всё раз и навсегда. Который он пролюбил.
Цитата Ищущий_Тишину ()
слово вера в его устах - смишно звучит.

надо смотреть английскую версию, потому как у того же слова "belive" есть среди прочих значение "полагать". Поставь вместо "верю" и смотри как изменилась фраза.
 
ТреморДата: Суббота, 2013-12-07, 3:02:38 | Сообщение # 862
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Я сегодня прочитал "Сиггилайта" - там Малкадор говорит, что заговорщики плели заговор не только против отца, но и против друг-друга и , что не всё у них так как кажется на первый взгляд... По-моему, сие именно про Альфу.
 
zufamДата: Суббота, 2013-12-07, 3:07:06 | Сообщение # 863
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Я сегодня прочитал "Сиггилайта" - там Малкадор говорит, что заговорщики плели заговор не только против отца, но и против друг-друга и , что не всё у них так как кажется на первый взгляд... По-моему, сие именно про Альфу.

да у них сам по себе союз на соплях держится
 
BerserkusДата: Воскресенье, 2013-12-08, 2:34:14 | Сообщение # 864
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
По-моему, сие именно про Альфу.

далеко и не столько об Альфе. То, что они будут действовать так было сразу понятно. Фулгрим ведёт свою игру, Кёрз - свою, Хорус ясен пень тоже. Малютка Лоргар тем более.
 
AncharДата: Воскресенье, 2013-12-08, 4:14:57 | Сообщение # 865
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
далеко и не столько об Альфе. То, что они будут действовать так было сразу понятно. Фулгрим ведёт свою игру, Кёрз - свою, Хорус ясен пень тоже. Малютка Лоргар тем более.

Ну не совсем. Пускай цели были и разные, но Лоргар и Хорус вместе были бы до конца. А так да. Фуля джаст фор лулз. Керз как и Магнус мстить (так как из-за выхода новой аудиодраммы про ТС мы можем предположить, что таки Импи отдал первый приказ надавать по щам Магнусу). Морти хотел дат задний ход , но после известных событий пути назат не было. Ангрон вообще ДП.
К слову ИМХО все эти тумы по поводу раскола в Альфе это то же туфта и обманулово)))
 
ТреморДата: Воскресенье, 2013-12-08, 3:12:07 | Сообщение # 866
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
К слову ИМХО все эти тумы по поводу раскола в Альфе это то же туфта и обманулово)))

Ну не знаю... Омегон хранит в своих покоях не только свой обычный доспех, но и "другой доспех". Да и братишку он саботировал самым серьёзным образом. Хз?..
 
AncharДата: Воскресенье, 2013-12-08, 4:08:29 | Сообщение # 867
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Ну не знаю... Омегон хранит в своих покоях не только свой обычный доспех, но и "другой доспех". Да и братишку он саботировал самым серьёзным образом. Хз?..

обманулово и спектакль.
Один другого не может предать ибо они одно целое=)
 
ТреморДата: Воскресенье, 2013-12-08, 4:32:14 | Сообщение # 868
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
обманулово и спектакль.

Для кого?! Не для лоялистов - точно, они ни сном ни духом.
 
AncharДата: Воскресенье, 2013-12-08, 5:04:28 | Сообщение # 869
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Для кого?! Не для лоялистов - точно, они ни сном ни духом.

не для лоялистов.
а для тех кто видит игры альфы
 
ТреморДата: Воскресенье, 2013-12-08, 5:15:16 | Сообщение # 870
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
а для тех кто видит игры альфы

Остаются только союзнички-Хаоситы и Кабал... Интересно.
*вновь обострился СПГС*
 
zufamДата: Воскресенье, 2013-12-08, 5:31:25 | Сообщение # 871
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Остаются только союзнички-Хаоситы и Кабал... Интересно.
*вновь обострился СПГС*

хаосисты навряд ли что то знают, а кабалу адфа уже кинули
 
BerserkusДата: Понедельник, 2013-12-09, 1:11:53 | Сообщение # 872
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
Лоргар и Хорус вместе были бы до конца

до конца Хоруса, да smile
Цитата Anchar ()
Керз как и Магнус мстить

Ну я бы не сказал про Кёрза "мстить", скорее уж доказать.
Цитата Anchar ()
К слову ИМХО все эти тумы по поводу раскола в Альфе это то же туфта и обманулово)))

+1
Цитата Тремор ()
Ну не знаю... Омегон хранит в своих покоях не только свой обычный доспех, но и "другой доспех". Да и братишку он саботировал самым серьёзным образом. Хз?..

В той же самой книге он даёт своему заменителю свою кровь и тот получает все его думы и т.д. Но при этом не полностью теряет себя. Если бы это был саботаж именно Альфария, то тут же бы всплыло наружу.
Более того не уточнено какой именно доспех хранит Омегон. Вариантов может быть море.
Цитата Тремор ()
Для кого?! Не для лоялистов - точно, они ни сном ни духом.

Для всех - у Империума много ушей и обрывки доходят отовсюду. Намного лучше быть расколотым и кажущимся менее опасным легионом, чем другие. А самим вести свою игру и попутно отмазаться от ЧКХ и иже с ним.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2013-12-09, 9:34:52 | Сообщение # 873
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
Ну я бы не сказал про Кёрза "мстить", скорее уж доказать.

Тут именно месть, именно то, что Конрад Кёрз завещал Сахаалу. Именно мстить. Поднять стяг крестового похода Повелителей Ночи на Императора-предателя и отомстить за отца.

Цитата Berserkus ()
Для всех - у Империума много ушей и обрывки доходят отовсюду.

Ну так на это и расчёт. Альфа Легион славится своими непревзойдёнными навыками слива дезы кому надо и кому не надо. В итоге - все вокруг, кроме Альфы - набитые дураки, обведённые вокруг пальца. wink
 
Ищущий_ТишинуДата: Воскресенье, 2013-12-15, 5:06:48 | Сообщение # 874
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Где скрывается Гидра - есть предположения???(под Гидра имеется ввиду Альфарий/Омегон и/или другое лицо ответственное за установку "общего курса".)
ИМХО
1. На родной планете, которая давным давно в составе Империума.
2. На базе какого-то ордена СМов который тихо и незаметно вырезали. Если ульрамарского корня - вообще ирония судьбы.__+

[off]
Цитата
какой смысл отвечать на посты 2008 года?

Для возбуждения волны флу..эм, конструктивного обсуждения.[/off]


Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Воскресенье, 2013-12-15, 5:10:30
 
StormhellДата: Воскресенье, 2013-12-15, 11:02:03 | Сообщение # 875
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Где скрывается Гидра - есть предположения?

Никто не знал где находится родная планета Альфа легиона до ВКП, а сейчас и подавно.
 
Ищущий_ТишинуДата: Среда, 2013-12-18, 6:05:01 | Сообщение # 876
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
Никто не знал где находится родная планета Альфа легиона до ВКП, а сейчас и подавно.

Эта версия тоже имеет право на существование.

Но когда родная планета Альфария будет найдена как Империум узнает, что это именно родная планета Альфария. Неужели по большой разноцветной надписи??? biggrin
 
Gross_DarknessДата: Среда, 2013-12-18, 9:20:01 | Сообщение # 877
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Где скрывается Гидра - есть предположения?

Решительно неизвестно. Абсолютно. Но учитывая то, что Альфа суёт нос в любой крупный внутренний конфликт Империума, типа Вракса или постоянной подрывной работы на имперских мирах, то я думаю, что высшее командование Альфа Легиона находится на какой либо из планет Сегментума Обскурус, где власть Империума не так явна, как и на Чёрном Пределе. Обычная планета, может даже аграрный мир с большим количеством секретных подземных ходов или вообще - подземным городом, откуда и проводится управление Легионом.
Вообще любой, не привлекающий внимания мир - идеальная база для Легиона. За этими мирами не слишком строго следят, так что развернуться можно по полной.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Но когда родная планета Альфария будет найдена как Империум узнает, что это именно родная планета Альфария. Неужели по большой разноцветной надписи?

Никак. Альфа заметает следы очень тщательно. Так что даже если имперцы найдут мир Альфы, то доказать это не смогут.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-12-18, 9:27:37 | Сообщение # 878
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
то я думаю, что высшее командование Альфа Легиона

... скорее всего не существует.
Да и не нужно.
 
ТреморДата: Среда, 2013-12-18, 5:19:19 | Сообщение # 879
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
даже если имперцы найдут мир Альфы

После прочтения рассказа про "Гидру" - я сомневаюсь, что родная планета Альфария - всё ещё существует... Экстерминатус оной - лишил бы Империум всякой надежды понять Легион.
 
zufamДата: Среда, 2013-12-18, 5:45:04 | Сообщение # 880
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
После прочтения рассказа про "Гидру"

что за рассказ?
 
ТреморДата: Среда, 2013-12-18, 5:50:26 | Сообщение # 881
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата zufam ()
что за рассказ?

"Притаившаяся Змея" или как-то так.
 
zufamДата: Среда, 2013-12-18, 5:53:57 | Сообщение # 882
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
"Притаившаяся Змея" или как-то так.

там нет не каких намёков на мир альфы(если у аьфы он вообще есть)
 
ТреморДата: Среда, 2013-12-18, 6:49:08 | Сообщение # 883
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата zufam ()
там нет не каких намёков на мир альфы(если у аьфы он вообще есть)

*фейспалм*
Там есть отличный пример того, что ради своих целей "Альфа" готова пожертвовать даже своими отборными легионерами и уникальным оборудованием. Почему бы ради абсолютной секретности - не уничтожить свой собственный мир?
 
BerserkusДата: Среда, 2013-12-18, 10:48:17 | Сообщение # 884
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Там есть отличный пример того, что ради своих целей "Альфа" готова пожертвовать даже своими отборными легионерами и уникальным оборудованием. Почему бы ради абсолютной секретности - не уничтожить свой собственный мир?

мелковато, ну реально. Одно дело - ценное оборудование, которое, так или иначе поддаётся восстановлению (нужно "всего-то" найти демиургов). Иметь в распоряжении планету, где можно пополнить ряды и, в том числе, вновь набрать рекрутов, чтобы заменить погибших. Да и потом: о завершении миссии сказано только то, что станция уничтожена. Ничего об уничтожении команды.
 
AncharДата: Среда, 2013-12-18, 10:50:43 | Сообщение # 885
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
Иметь в распоряжении планету, где можно пополнить ряды и, в том числе, вновь набрать рекрутов, чтобы заменить погибших

У Альфы нет такой жесткой предрасположенности к миру. Им всеравно откуда набирать рекрутов, лишь бы человек подходил
 
StormhellДата: Среда, 2013-12-18, 11:05:28 | Сообщение # 886
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
Да и потом: о завершении миссии сказано только то, что станция уничтожена. Ничего об уничтожении команды.

 
Ищущий_ТишинуДата: Четверг, 2013-12-19, 6:47:14 | Сообщение # 887
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
Почему бы ради абсолютной секретности - не уничтожить свой собственный мир?

До - невозможно сделать в абсолютной тайне. А Альфа ни в чем подобном замечена не была.
После - расточительно.
 
zufamДата: Четверг, 2013-12-19, 8:33:04 | Сообщение # 888
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
*фейспалм*
Там есть отличный пример того, что ради своих целей "Альфа" готова пожертвовать даже своими отборными легионерами и уникальным оборудованием. Почему бы ради абсолютной секретности - не уничтожить свой собственный мир?

и что? как это относится к миру альфы?О мире альфы не чего не известно. Да его могли выпилить, но с такой же вероятностью его вообще не могло быть или он до сих пор существует.
 
ТреморДата: Четверг, 2013-12-19, 12:42:38 | Сообщение # 889
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
расточительно.

Альфа - вкладывает в сиё понятие немного иной смысл, как ясно из рассказа и слов Ранко.
 
BerserkusДата: Четверг, 2013-12-19, 12:53:36 | Сообщение # 890
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Stormhell, и? Где сказано, что они погибли? smile И неужели бы Альфарий не узнал о гибели Ранко?
Цитата Anchar ()
У Альфы нет такой жесткой предрасположенности к миру. Им всеравно откуда набирать рекрутов, лишь бы человек подходил


этот мир, где выросли примархи, который их сделал таковыми, как они есть, где может быть наибольшей процент подходящих? smile
 
ТреморДата: Четверг, 2013-12-19, 1:20:15 | Сообщение # 891
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
И неужели бы Альфарий не узнал о гибели Ранко?

А как?
А он вообще знал о его существовании?
 
zufamДата: Четверг, 2013-12-19, 2:21:25 | Сообщение # 892
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
И неужели бы Альфарий не узнал о гибели Ранко?

думаю дальше узнаем ну в "притаившиеся змея" гибель(если конечно он умер) была примерно в одно и тоже время разговора Альфария и Омегона, а после этого момента нечего про альфу не выходило.
Цитата Тремор ()
А он вообще знал о его существовании?

Если Ранко заменял его на некоторых встречах, выходах на публику и.т.д. явно знал.
 
BerserkusДата: Четверг, 2013-12-19, 3:03:56 | Сообщение # 893
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
А как?
А он вообще знал о его существовании?

знал
 
ТреморДата: Четверг, 2013-12-19, 3:34:45 | Сообщение # 894
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата zufam ()
Если Ранко заменял его на некоторых встречах, выходах на публику и.т.д. явно знал.

Но знал ли он его как Шиида Ранко, а не очередного безымянного двойника своего брата-близнеца?
 
zufamДата: Четверг, 2013-12-19, 3:54:57 | Сообщение # 895
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Но знал ли он его как Шиида Ранко, а не очередного безымянного двойника своего брата-близнеца?

знал
 
ТреморДата: Четверг, 2013-12-19, 4:03:51 | Сообщение # 896
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
ОК. Вопрос с Ранко - отпал.
 
Ищущий_ТишинуДата: Пятница, 2013-12-20, 3:35:43 | Сообщение # 897
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
После прочтения рассказа про "Гидру" - я сомневаюсь, что родная планета Альфария - всё ещё существует... Экстерминатус оной - лишил бы Империум всякой надежды понять Легион.

А он хочет его понимать???
 
AncharДата: Пятница, 2013-12-20, 8:59:38 | Сообщение # 898
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
А он хочет его понимать???

если хочет победить - да
 
Ищущий_ТишинуДата: Суббота, 2013-12-21, 5:18:48 | Сообщение # 899
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
если хочет победить - да

Положите руку на сердце, ну или на клавиатуру и ответте. Если империум в40к найдет родную планета Альфу он ее будет изучать или устроит Экстерминатус, профилактики для.

Странно, что ее, планету-родину Альфария, не "находят" раз в 200-500 лет.
вполне укладывается тактику этого легиона.


Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Суббота, 2013-12-21, 5:19:04
 
BerserkusДата: Суббота, 2013-12-21, 2:36:27 | Сообщение # 900
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Положите руку на сердце, ну или на клавиатуру и ответте. Если империум в40к найдет родную планета Альфу он ее будет изучать или устроит Экстерминатус, профилактики для.

если его найдут пуритане-инквизиторы - Экстерминатус, если его найдут КД - захват планеты, если его найдут радикалы - использование планеты.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Странно, что ее, планету-родину Альфария, не "находят" раз в 200-500 лет.
вполне укладывается тактику этого легиона.

как раз таки нет: намного более неудобно уверять, что она где-то есть. Всегда будет шанс, что при поиске наткнуться на настоящую. Намного удобнее, чтобы считали, что её нет: она уже может быть в составе Империума и являться одним из важных источников получения информации. Даже одним из ведущих миров Империума.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Альфа Легион (Alpha Legion)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика