поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Тысяча Сынов(Thousand Sons) - Страница 28 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Описание этого прекрасного легиона
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Тысяча Сынов(Thousand Sons) (Описание этого прекрасного легиона)
Тысяча Сынов(Thousand Sons)
AncharДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:23:09 | Сообщение # 1
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Легион Тысячи Сынов


Тысяча Сыновей рождены от Магнуса, Примарха-Изменника. Он был гигантом, который имел кожу медно-красного цвета, ярко красные волосы, и один глаз . Некоторые говорят, что его огромные размеры отражали его невероятный интеллект, а единственный глаз его целеустремленность. Во времена Крестового Похода он был самым хитроумным из Примархов, и более других подозреваемым в порче. Всю свою жизнь он слышал соблазнительный шепот Хаоса.

Происхождение
Десантники Рубрики
Ариман Изгнанник Тысячи Сынов
Блудные Сыны
Сектот Лживый Шёпот
Акгор’менет из Тысячи Сынов
Дахзак
Фозис Т'Кар

Карлсен
Мурхад Кайт
Война в Паутине
Планета Колдунов

Обманщик
Тёмное Таинство
 
HoracioДата: Суббота, 2010-08-14, 1:23:21 | Сообщение # 1351
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Естественно набирают. Учитывая десять тысяч лет войн в Оке и за его пределами, а также то, что большинство колдунов ТС разбрелись по варбандам и другим Легионам, Тысяча Сынов перестали бы сущетвовать, если бы не постоянные пополнения (даже несмотря на то, что души многих из них можно всадить в новые тела).

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2010-08-14, 1:24:44
 
ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-14, 4:18:12 | Сообщение # 1352
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Horacio)
большинство колдунов ТС разбрелись по варбандам и другим Легионам

Так просто взяли и ушли от своего лоха примарха biggrin
Да быть такого не может. Какое такое большинство? Большинство на планете магов. Уходить в другой легион... Зачем?
 
HoracioДата: Суббота, 2010-08-14, 4:25:18 | Сообщение # 1353
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Как зачем? Шаманить там у них, ремесло свое другим людям передавать! Яркий пример - Аббадон. У него там целый штат колдунов Тысячи Сынов и не только. Зарафситон - самый крутой из них - его главный советник.
 
ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-14, 4:51:22 | Сообщение # 1354
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Horacio)
разбрелись по варбандам и другим Легионам
Я не соглашался именно с этим.

Quote (Horacio)
У него там целый штат колдунов Тысячи Сынов
А вот с этим соглащусь. Никто не разбегался по другим легионам. Где бы маг ТС не колдовал - он остаётся Частью Легиона Тысячи Сынов. Об этом говорят и опозновательные знаки. Герб другова легиона в замен своему они не ставят.

Наверно я просто слишком буквально понял фразу "разбрелись по другим Легионам" biggrin

 
AriochДата: Суббота, 2010-08-14, 5:38:34 | Сообщение # 1355
Arioch
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Искажение)
Уходить в другой легион... Зачем?

Скорее не уходить, а предлагать свои услуги взамен на новые знания, артефакты, рабов для жертвоприношений и т.д.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-08-14, 5:49:12 | Сообщение # 1356
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Искажение)
Наверно я просто слишком буквально понял фразу "разбрелись по другим Легионам"

Верно. smile
 
ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-21, 0:41:41 | Сообщение # 1357
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Anchar)
После того, как Легион отступил в Око Ужаса, он покинул его с остатками своей роты, что уберегло их от последствий Рубрики Аримана.

То есть девятая рота Фозиса не мутирует и при этом остаётся такими же легионерами как и до ереси?
Quote (Anchar)
...пока, наконец, человек в красной броне не спустится с её вершины...

Является ли эта рота отшельником? Вообще, в целом - каковы отношения Фозиса и Магнуса на данный момент? И, раз доспех у Т'Кара красный - его рота тоже неизменна со времён падения Просперо?
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-21, 0:45:40 | Сообщение # 1358
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Искажение)
То есть девятая рота Фозиса не мутирует и при этом остаётся такими же легионерами как и до ереси?

Насчет "не мутирует" - сильно сомневаюсь, но что они все остались живыми астартес, а не рубриками - однозначно.
 
ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-21, 1:02:19 | Сообщение # 1359
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
но что они все остались живыми астартес, а не рубриками - однозначно.

Отлично! Значит я всё понял верно. DoctorM, А какое твоё отношение к Этому легиону? Твоё личное отношение и твоё чисто таурянское...


Сообщение отредактировал Искажение - Суббота, 2010-08-21, 10:57:48
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-21, 1:41:02 | Сообщение # 1360
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Искажение)
А какое твоё отношение к Этому легиону?

По мне так самый приятный и адекватный Легион Хаоса - никакой бессмысленной разни (только осмысленная) и пенопускания, все чистенько и аккуратненько (в том числе и визуально - никаких вам шипов, цепей, рогов и плащей из человеческой кожи), вместо тривиальных вылазок "народ попугать/порубить/почумить/порабоить" - серьезный и планомерный поиск знаний. Ну и, конечно, не стоит забывать о былинной мощи колдунов и пробафленных ими рубриков.
Quote (Искажение)
твоё чисто таурянское...

Чисто таурянское тоже положительное - ТС не имеют, и не могут иметь никаких дел на територии Империи, т.к. у тау колдовских знаний не было и не предвидится. Любовь к КДХ, как и к теще, измеряется в парсеках.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-08-21, 1:41:21
 
ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-21, 11:01:39 | Сообщение # 1361
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
у тау колдовских знаний не было и не предвидится.

А как насчёт таинственных Эфиралов. Думаю у них есть тайные знания, способные заинтересовать ТС со временем.
 
EagleДата: Суббота, 2010-08-21, 11:50:32 | Сообщение # 1362
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Искажение)
А как насчёт таинственных Эфиралов. Думаю у них есть тайные знания, способные заинтересовать ТС со временем.

Откуда? Тау абсолютно глухи к варпу, у них нет даже задатков псайкера - так-что они клинически неспособны к магии. Каста Эфирных - "профессиональные" правители, искушенные в искусстве дипломатии, пропаганды и руководства. Тысяче Сынов нечего у них взять, разве что в ходе экспансии экспедиция Тау случайно обнаружит какой-нибудь артефакт.
 
ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-21, 3:52:00 | Сообщение # 1363
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Eagle)
Каста Эфирных - "профессиональные" правители, искушенные в искусстве дипломатии, пропаганды и руководства.
Развеен миф о таинственности Эфиралов. Думал их загадка будет позагадочнее. Чтож. Раз они тупо правители - действительно с них и взять-то нечего))

Quote (Eagle)
они клинически неспособны к магии

Клинически - это как?
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-21, 4:02:51 | Сообщение # 1364
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Искажение)
Клинически - это как?

[off]У тау нет псайкеров и исчезающе слабое присутствие в Варпе. Если затупленные люди при помощи каких-то артефактов и ритуалов еще могут немного подколдовывать во имя Тзинча, то тау даже на это не способны. С другой стороны тау может спокойно смотреть на хаоситские символы и руны, сводящие с ума неосторожно глянувших на него человеков, и при этом не испытывать никакого дискомфорта, кроме как "до чего же бездарная мазанина - и как только гуэ'ла могут на такое смотреть".[/off]


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-08-21, 4:04:07
 
DormantmanДата: Понедельник, 2010-08-23, 2:44:25 | Сообщение # 1365
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
рогов

Все големы и маги с рогами, причём такимим, что из окопа видно.
Quote (DoctorM)
никакой бессмысленной разни

Многие продают свои услуги и големов на любые деяния.
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-23, 4:02:07 | Сообщение # 1366
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Все големы и маги с рогами, причём такимим, что из окопа видно.

У магов это изящные и элегантные рога, а не "викингские" бычьи рожищи, популярные в других легионах. У големов вообще не рога, а стилизизация египетского головного убора в виде двух пластин.
 
DormantmanДата: Понедельник, 2010-08-23, 5:05:24 | Сообщение # 1367
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
У магов это изящные и элегантные рога, а не "викингские" бычьи рожищи, популярные в других легионах.

Посмотри миниатюры Аримана и колдунов Тзинча.
Рога почти отсутствуют у ГС.
Quote (DoctorM)
У големов вообще не рога, а стилизизация египетского головного убора в виде двух пластин.

Хрен редьки не слаще. Всё равно ими никто не пользуеться, ни в первом, ни во втором случае, но при этом их называют рогами.
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-23, 5:47:47 | Сообщение # 1368
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Рога почти отсутствуют у ГС.

Ага, у них он только один, и зачастую растет из головы, а не из щлема. Гадость какая...
Quote (Dormantman)
Хрен редьки не слаще.

Солаще. Рога ЧЛ или НС выглядят варварскими и дикими, в то время как нашлемные украшения ТС - стильные, изящные и немного таинственные.
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-08-23, 6:29:35 | Сообщение # 1369
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
Солаще. Рога ЧЛ или НС выглядят варварскими и дикими, в то время как нашлемные украшения ТС - стильные, изящные и немного таинственные.

Это вопрос вкуса <_< [/off]
 
DormantmanДата: Понедельник, 2010-08-23, 6:40:54 | Сообщение # 1370
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (DoctorM)

Ага, у них он только один, и зачастую растет из головы, а не из щлема. Гадость какая...

Во первых, изменение тела - дар бога. Во вторых, рог мальнький( их обладатель не мешень для снайперов как у прочих легионов ) и это явление не частое.
Quote (DoctorM)
Рога ЧЛ или НС выглядят варварскими и дикими,

Слушай, хочешь секрет? *шепчет на ухо* Они хотят деморелизовать врага показывая грубую силу и брутальность. Да-да, представь, все переводные наклейки пони они смыли со времён кд.
Quote (DoctorM)
в то время как нашлемные украшения ТС - стильные, изящные и немного таинственные.

Каким боком тут Египет? Как у них голова выдерживает под такой тяжестью? Единственное их предназночение, вызывать такие вот вопросы.
 
AncharДата: Понедельник, 2010-08-23, 7:04:07 | Сообщение # 1371
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Мэдокс, злейший враг Рагнара, был рубриком, т.е. после смерти от него ничего не оставалось, кроме доспехов, а душа отправлялась в варп, однако он был не только инициативным сукиным сыном, но еще чертовски хитрым и смертельно опасным. Да и боевые навыки вообще никак не снизились. Уверен, что при желании этот "голем" даже Громовой Ястреб на воздух поднимет.

АААААААААААААААА
не неси ересь!
И убей Кинга.
Медокс вообще шляпа среди остальных колдунов.
Только и известен, тем что мелькает перед рагнаром.
И он не Рубрик а обычный марин. Жалкий Кинг в беке ТС разберается не больше чем в балете.
Quote (DoctorM)
Судя по тому, что во флафе упоминают о молодых колдунах ТС (которые с гордостью носят мутации, а не защищают свое тело от них как те, кто пережил Рубрику) - набирают.

Убей флаф.
Молодые маги - это коряво переведённые младшие колдуны
Quote (Horacio)
Естественно набирают. Учитывая десять тысяч лет войн в Оке и за его пределами, а также то, что большинство колдунов ТС разбрелись по варбандам и другим Легионам, Тысяча Сынов перестали бы сущетвовать, если бы не постоянные пополнения (даже несмотря на то, что души многих из них можно всадить в новые тела).

Ничего они не набирают.
Легион как таковой вечен. Воскрешаемы как колдуны так и рубрики, просто колдунов..ммм...крайне запарно, ну ооочень запарно.
Quote (Искажение)
разбрелись по варбандам и другим Легионам

бугага, их крайне мало.
Основная часть сосредоточена у Магнуса, меньшая у Аримана. всё остальное жалкие огрызки которые и воспринемать как отдельтную силу не стоит
Quote (Искажение)
Является ли эта рота отшельником? Вообще, в целом - каковы отношения Фозиса и Магнуса на данный момент? И, раз доспех у Т'Кара красный - его рота тоже неизменна со времён падения Просперо?

это рота(точнее то что от неё осталось) сборище мутантов
 
HoracioДата: Вторник, 2010-08-24, 0:14:19 | Сообщение # 1372
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Медокс вообще шляпа среди остальных колдунов.

Дай цитату, где я назвал Мэдокса колдуном.

Quote (Anchar)
И он не Рубрик а обычный марин.

Насколько я знаю, обычные марины среди Тысячи Сынов, это либо подчиненные Фазиса Т'кара или колдуны. Т.к. Мэдокс после смерти "улетучивается", я сделал вывод, что Мэдокс рубрик. Мне срать на Кинга, это тупо логика.

Quote (Anchar)
Ничего они не набирают. Легион как таковой вечен. Воскрешаемы как колдуны так и рубрики, просто колдунов..ммм...крайне запарно, ну ооочень запарно.

Откуда такие выводы?

Quote (Anchar)
Основная часть сосредоточена у Магнуса, меньшая у Аримана. всё остальное жалкие огрызки которые и воспринемать как отдельтную силу не стоит

Ну да, конечно. Вообще не стоит. Никто здесь не спорил о силе той или иной группировки ТС. Я лишь объяснил факт того, что колдуны ТС есть у всех, кому они надо.
 
AncharДата: Вторник, 2010-08-24, 1:04:46 | Сообщение # 1373
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Дай цитату, где я назвал Мэдокса колдуном.

А он колдун.
Но не рубрик. Это уже Кинг отсебятничает.
Колдун по оприделению быть рубриком не может.
А если он рубрик. Сохранности такого "я" как у медокса не будит никогда
Quote (Horacio)
Насколько я знаю, обычные марины среди Тысячи Сынов, это либо подчиненные Фазиса Т'кара

ммм...я бы не называл их обычными маринами.
Одни лишонные личности духи. Другие свихнувшиеся мутанты.
А так да. в Легионе ТС "живые" только колдуны
Quote (Horacio)
Откуда такие выводы?

рассказик. в частности если ты спрашиваешь, про то что воскрешает Сорков.
То Это Башня Циклопа. Хата самого батьки.
Но я не уверен, написанноли это в самой статье про башню.
 
TugrДата: Вторник, 2010-08-24, 1:16:44 | Сообщение # 1374
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Молодые маги - это коряво переведённые младшие колдуны

Вообщето это коряво переведенные стремящиеся колдуны, т.е. стермящиеся к новым знаниям и силе от Хаоса, т.е. они либо только встали на путь колдуна Тзинча, либо никак при всем желании не могут подняться выше. Но уж точно никак не младшие, молодые и то не такой карявый перевод, как младшие.
Quote (Anchar)
Основная часть сосредоточена у Магнуса, меньшая у Аримана. всё остальное жалкие огрызки которые и воспринемать как отдельтную силу не стоит

Ну и конечно есть у Абаддона, у Абаддона все есть.
Quote (Anchar)
А он колдун. Но не рубрик. Это уже Кинг отсебятничает. Колдун по оприделению быть рубриком не может. А если он рубрик. Сохранности такого "я" как у медокса не будит никогда

Мэдекс вообще непойми что, то когда его рубит Рагнар в 1 книге, он получает дамаг, как рубрик, то ведет себя как колдун. Это все является признаком просто устаревшей книге, тогда авторы могли придумать что угодно, ибо подробностей прям таких не было. Но чисто по смыслу Мэдокс колдун, а про похожести с рубриком лутше забыть.


Сообщение отредактировал TUGR - Вторник, 2010-08-24, 1:17:20
 
AncharДата: Вторник, 2010-08-24, 1:19:40 | Сообщение # 1375
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Вообщем по медоксу.
На лексе пишется, чтоон колдун и постоянно срал Рагнару.
А о том что он имеет рубриковский закос тактично умалчивается
 
HoracioДата: Вторник, 2010-08-24, 10:56:53 | Сообщение # 1376
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Вообщем по медоксу. На лексе пишется, чтоон колдун и постоянно срал Рагнару. А о том что он имеет рубриковский закос тактично умалчивается

Anchar, спасибо за пояснение. Кинг муд@к, бл*, запутал.
 
EagleДата: Вторник, 2010-08-24, 12:13:38 | Сообщение # 1377
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
[off]
Quote (Horacio)
Кинг муд@к, бл*, запутал.

Книги Кинга вообще нельзя за бек принимать, даже с оглядкой. У него там и Ранульф Сильный каким-то чудом в роте Рагнара фигурирует, и Берек с Кхарном дрался и оба выжили - и тут-же заявляется, что Берек никогда не терпел поражений, и Крыло Смерти в виде одного тактического отделения, и Космические Волки, которые "редко умирали в своих постелях". И так далее и тому подобное. [/off]
 
ИскажениеДата: Вторник, 2010-08-24, 1:55:25 | Сообщение # 1378
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Quote (Horacio)Насколько я знаю, обычные марины среди Тысячи Сынов, это либо подчиненные Фазиса Т'кара ммм...я бы не называл их обычными маринами. Одни лишонные личности духи. Другие свихнувшиеся мутанты. А так да. в Легионе ТС "живые" только колдуны

Quote (Anchar)
После того, как Легион отступил в Око Ужаса, он покинул его с остатками своей роты, что уберегло их от последствий Рубрики Аримана.

Quote (Anchar)
пока, наконец, человек в красной броне не спустится с её вершины, оповещая о начале вторжения.

Из второй цитаты про убережение от рубрики Аримана я понял, что они не стали лишенными личности духами. Кроме того, так как они покинули око ужаса - видимо и с мутациями у них попроще.
Последняя цитата меня вообще толкнула на мысль о том, что десант Фозиса даже доспех свой старый сохранил (хотя пишется только о красной броне самого КТара, но ведь и не говорят, что у остальных доспехи синие).

Это всё меня немного запутало...

 
AncharДата: Вторник, 2010-08-24, 2:12:57 | Сообщение # 1379
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Искажение)
Кроме того, так как они покинули око ужаса - видимо и с мутациями у них попроще.

нифего не попороще.
На любимцев Тзиинча присуцтвие вне ока не распространяется.
Quote (Искажение)
Последняя цитата меня вообще толкнула на мысль о том, что десант Фозиса даже доспех свой старый сохранил (хотя пишется только о красной броне самого КТара, но ведь и не говорят, что у остальных доспехи синие).


сохранил
Quote (Искажение)
Из второй цитаты про убережение от рубрики Аримана я понял, что они не стали лишенными личности духами.

зато стали сдвинутыми мутантами со слабой психикой.
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-08-29, 6:45:41 | Сообщение # 1380
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Мурхад Кайт

Quote
Кайт и его сообщники без лишних раздумий подняли мятеж, захватили контроль над ”Адским Устройством” и сбежали от волчьей стаи, что позволило той начать полностью внезапную атаку на Просперо.

всего из-за одного гада, ТС огребли по полной angry


Сообщение отредактировал D@mned - Воскресенье, 2010-08-29, 6:47:16
 
AncharДата: Понедельник, 2010-08-30, 0:43:06 | Сообщение # 1381
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Предатель.
Quote (D@mned)
всего из-за одного гада, ТС огребли по полной

Ничего подобного. Это и так бы случилось. Так как ТС не понравились намеренья Кв и они в любом бы случае не пили бы чай вместе с волками, читаем книгу.
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-08-30, 0:47:27 | Сообщение # 1382
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Ничего подобного.

я в смысле, что из-за него Волки напали неожиданно, а если б он не убежал и предупредил бы Легион, то они потрепали Волков намного сильнее.
 
AncharДата: Понедельник, 2010-08-30, 0:51:08 | Сообщение # 1383
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (D@mned)
я в смысле, что из-за него Волки напали неожиданно, а если б он не убежал и предупредил бы Легион, то они потрепали Волков намного сильнее.

ЭЭЭ...нет.
Легион знал, что идут КВ ещё тогда когда волки из варпа не вышли. Просто у магнуса проснулась совесть и он приказал отключить все системы защиты и пошёл ждать наказания.
Ну а его любимые сыны не очень хотели незаслужанной трёпки.
Вот и началась битва за просперо. ТС выступали без санкции Магнуса..ему было просто пофигу.
А в конце битвы, он плюнул на всё, послал любимого батьку в попу и выступил лично.
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-08-30, 1:09:40 | Сообщение # 1384
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Anchar, понял, просто меня смутила эта фраза:
Quote
сбежали от волчьей стаи, что позволило той начать полностью внезапную атаку на Просперо.


Сообщение отредактировал D@mned - Понедельник, 2010-08-30, 1:10:50
 
AncharДата: Понедельник, 2010-08-30, 2:53:09 | Сообщение # 1385
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Anchar, понял, просто меня смутила эта фраза:

старый бек.
Вон, там даже упоминается, что утехно жрецов был свой бог.
А это не так
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-09-09, 9:39:32 | Сообщение # 1386
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Как Ариман про путь в ЧБ узнавал



Сообщение отредактировал D@mned - Четверг, 2010-09-09, 9:41:31
 
AncharДата: Пятница, 2010-09-10, 9:54:11 | Сообщение # 1387
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Происхождение

После того как Примархи были таинственным образом рассеяны по галактике, Магнус попал на удаленную колонию под названием Просперо. Ему не могло повезти более с местом своего падения, циклопический гигант с одним глазом был бы гоним и ненавидим в любом другом Месте. Но на Просперо он попал в окружение родственных душ, он попал в сообщество скрывающихся человеческих псайкеров. И это был не последний раз, когда судьба Магнуса подвергалась тонким манипуляциям.
Изначальные поселенцы Просперо избрали это место за его удаленность от Земли, и потратили не мало усилий для разрыва контактов с остальным человечеством. Единственная крепость-поселение на планете располагалась в глубинах самого массивного горного кряжа планеты. Поддерживаемое обширными подземными гидропонными фермами, и психо-механическими собирателями энергии, это поселение было настоящим произведением искусства. Так называемый Город Света посреди запустения Просперо светился серебряными башнями, тянущимися в небо обелисками и величественными пирамидами. В глубинах тщательно скрытых реклюзиев, жители Города Света полностью отдавали себя поискам знания и совершенствованию мутации, которая отделила их от остального человечества: своих прогрессирующих психических способностей.
Легенды гласят, что Магнус пришел как феерическая комета, которая, пронзив тонкую атмосферу Просперо, упала на центральной площади Города. Уязвимость поселения от пришельцев сверху была показана этим пришествием Магнуса, но адепты тайного знания не вняли предупреждению, за что в дальнейшем жестоко поплатились. Магнус стал настоящим подарком для ученых поселения. Возможно, они узнали в нем родственную душу, мутанта среди мутантов. Возможно, они распознали его потенциал. Известно, что Примарх очень быстро проявил способности, которые заставили его учителей бежать от других людей, и что очень быстро он поставил эти способности под свой полный контроль. Магнус очень быстро постиг все глубины псайкерских наук, быстро превзойдя в силе своих мастеров.
Магнус вырос гигантом, как в плане силы и мудрости, так и в плане физическом. И пришел тот день, когда Магнус открыл свой единственный глаз для Эмпириана и вместо того чтобы направлять силу варпа, заглянул туда, и жизнь на Просперо изменилась навеки. Сразу же его единственный глаз прозрел это место силы, и из студента, Магнус Красный превратился в абсолютного Мастера.
Варп является местом не более безжизненным, чем материальный мир, и присутствие такого могучего психического потенциала не прошло незамеченным. Более чем одна сущность почувствовала его присутствие через Имматериум. Более чем одна прибыла на Просперо для того чтобы найти его.
Апокриф Скароса описывает день прибытия Императора на Просперо:
"Они казались старыми друзьями, как будто были знакомы много лет. Устрашающий внешний вид не отвратил Императора Человечества от Магнуса, он провозгласил его своим сыном и заключил в свои объятия".
Утверждается, что встреча лицом к лицу Императора и Примарха была всего лишь формальностью, их разумы задолго до этого нашли друг друга через варп.
Для этого путешествия Император избрал воинов Пятнадцатого Легиона Космического Десанта, созданных из генетического семени самого Магнуса.
Апокриф Скароса описывает момент, когда Примарх и его Легион объединились:
"Потерянный в варпе Примарх слышал своего Императора и его ответ был прост: "как я стал твои сыном, так они станут моими". Он опустился на колени и в этот момент принял под свое командование Пятнадцатый Легион: его Тысячу Сыновей".
Обнаружение Примарха не могло быть более своевременным для Легиона. Созданный из геносемени Магнуса, Легион жестоко страдал от психических мутаций; от угрозы, с которой молодой Империум не мог справиться. Чистый прагматизм оправдывал существование людей, которые имели так называемый "ген навигатора" и принадлежали Домам Навигаторов. "Третий глаз" позволял навигаторам прокладывать курс через Имматериум, но многие также считали, что неконтролируемый характер человеческих мутаций является серьезной внутренней угрозой человечеству. И целый Легион потенциальных мутантов был самой большой проблемой. Пятнадцатый Легион жестоко страдал от мутаций и случайных проявлений психических способностей, но те, кто сумели пережить все это и ставили под контроль свои способности, становились самыми могучими библиариями своей эпохи. Более того, расширяющиеся по всему Империуму антимутантские настроения, которые выливались в кровавые охоты на ведьм, подпитывались тем, что столь жестоко мутирующий Легион до сих пор остается без избранного лидера. Воззвания полностью очистить Империум от псайкеров были не редки, и те из них которые были обращены против десантников Легиона Тысячи Сыновей были самыми громкими и требовательными. Магнус прибыл как раз во время, чтобы спасти свой Легион от уничтожения.
Перенеся базу Легиона на Просперо, Магнус целиком обратился к изучению путей псайкера и контролированию мутаций своих Сынов. Некоторые ученые, особенно среди библиариев некоторых Орденов Космического Десанта, утверждают, что именно в это время другая граница была пересечена. Столкнувшись с трудностями в контролировании мутаций и психических сил целого Легиона, Магнус начал искать более легкие, но и более опасные пути. Многие даже считают, что такой границы никогда и не было, еще до прибытия Магнуса на Просперо его жители изучали и практиковали различные виды темного искусства. И познание этих истин было предопределено. И в свете всепожирающего стремления Магнуса к знаниям это должно было свершиться рано или поздно. Когда это случилось в точности сказать сложно, но в один прекрасный момент Магнус и его Тысяча Сыновей вышли за пределы науки и психической дисциплины и стали практиковать колдовство. Разница не очень заметна на первый взгляд. Магнус присоединился к Великому Крестовому Походу со страстью. Он и его Легион, бок о бок с Императором и другими вновь обретенными Примархами, вели силы человечества в галактический завоевательный поход, постепенно удаляясь от Терры, освобождая давно забытые колонии, и захватывая миры к вящей славе Империума.
То что Тысяча Сыновей нередко достигали победы через хитрость и искусство обмана, а не благодаря боевой доблести по началу оставалось незамеченным. В конце концов, победа есть победа. Но чем больше разрастался Империум Человечества тем больше становилось сопротивления Великому Крестовому Походу. Когда космические десантники и полки Имперской Гвардии высаживались на планеты, они ожидали обнаружить потерянные колонии людей, но нередко встречали рабов таинственных силы, полностью враждебных и не понятных им. Эти культы, рабы сущностей варпа, нередко владели магическими силами, и многие видели в силах врагов человечества, подобие тех сил которыми владели Магнус и Тысяча Сыновей. Многие питали глубокое недоверие к методам Сынов. И первым среди них был Мортарион, мрачный Примарх Гвардии Смерти, который из своего темного прошлого знал, что магические силы никогда не даются даром. Леман Русс, Примарх Космических Волков, в глазах которого победа всегда должна достигаться доблестью и силой оружия, и который считал методы Тысячи Сыновей недостойными чести десантника, также возвышал свой голос в осуждении Тысячи Сыновей. Раскол разросся столь широко, что грозил самой основе нового молодого Империума, и было решено собрать совет, который должен был решить эту проблему раз и навсегда. Обе стороны собрались на большое собрание, на планете Никаэа, в большом амфитеатре, который вмещал десятки тысяч и сам Император возвышался на троне между ними как судья. Здесь, под звездным светом охотники на ведьм предъявили свои доводы. Они читали хроники событий, описывали тот вред, который наносился колдовскими силами последователей Хаоса верным подданным Императора, о мутантах которые не могли сдержать свои способности, о деспотах, которые оборачивали свои дары для темных и эгоистичных дел. Против этих обвинений выступил сам Магнус.
Он взошел на подиум в тишине, сам его вид как будто подтверждал то, что говорили охотники на ведьм. Но когда он начал говорить, стало ясно, что мало кто может противостоять харизме и убедительности слов Примарха. Он говорил о том, что никакое знание не может быть злом само по себе, и никакая погоня за знаниями не может быть нечистой, до тех пор, пока ищущий чист сердцем и владеет тем, что он знает, а не наоборот. И нет, сказал в заключении Примарх, такого знания, которое не смогли бы постичь Тысяча Сыновей, и нет путей, которые были бы слишком сложны для них. Его выступление разделило совет еще более непримиримым образом.
Охотники на ведьм еще более сплотились и единым фронтом выступили со своим обвинениями, но их голосов было недостаточно для того чтобы превзойти тех, кто стоял на стороне Примарха Тысячи Сыновей. Собрание открыто обсуждало, сможет ли сам Император, принять решение, против одного из своих детей.
Напряжение стремительно нарастало, приближаясь к острию насилия, когда к трону Императора приблизилась делегация библиариев, среди которых были верховные из многих Легионов. Император позволил им говорить, кивком, заставив замолчать остальную аудиторию. Библиарии выстроились полукругом перед троном, символизируя этим то, что они говорят одним голосом, но озвучивать их позицию они предоставили молодому Эпистолярию. Он говорил со страстью, и слова его дали совету третью возможность разрешить конфликт. Псайкер, говорил он, подобен спортсмену, способности которого требуется тренировать и оттачивать. Псайкерство не может быть злом по определению. Но колдовство это сила, за которую следует торговаться, и не один человек не может быть до конца уверенным в том, что он получит то, что просит, и не будет обманут сущностями варпа. Остальные библиарии сплотились за его спиной, и провозгласили, что псайкерство должно стать еще одним инструментом в руке человечества, оттачиваемом верой и тренировками. Колдовство же должно было быть запрещено, как преступление против Империума и Императора.
Компромисс, предложенный библиариями, давал возможность обеим сторонам придти к соглашению, и казалось что это именно то, чего ждал сам Император. Император принял решение библиариев и своим словом возвел его в ранг закона. Эдикт Ниакея до сих пор является образцом Имперской политики в отношении псайкеров и псайкерства.
Но это было не то решение, которое могло удовлетворить Магнуса. Гримуар "Еретикус" описывает яростное противостояние отца и сына, когда сам Император пресек попытку Магнуса покинуть зал в знак протеста против решения. Он воспретил Магнусу более практиковать колдовство и магию, и поиск любого магического знания. Лицо Магнуса стало мрачным как старый камень, когда он услышал приказ отца. Он был на гране срыва прямо там, в зале, но, в конце концов, склонился и принял приказ Императора, подчинив ему себя и свой Легион. Ни Примарх, ни Император не знали, что эта встреча лицом к лицу будет последней и что ныне начали раскручиваться события, которые приведут к предательству, кровопролитию и боли.

Предательство

Но угроза, которая была разрешена на совете, служила только маской для более глубокого и темного предательства. На Давине, события пришли к своему трагическому завершению, когда Гор, первый среди равных, пал жертвой хитроумных манипуляций Хаоса. Эта угроза не могла быть разрешена дебатами или декретами. Порабощенный силами Хаоса, Гор вышел из событий на Давине готовый сделать не что иное, как полное уничтожение Империума. Его собратья по Легиону упорно принимали его сторону, даже против своего божественного создателя, и Гор готовился напасть на братьев-примархов и самого Императора под покровом неожиданности. Он был прекрасным стратегом и верил в то, что его манипуляции предусмотрели все возможные варианты развития событий. Он не предусмотрел только одного. Несмотря на запрет своего отца, Магнус не отвратился от темного искусства магии.
В своем убежище на Просперо своим варп-видением, Магнус видел ту клятву верности силам Хаоса, которую принес Гор на диких полях Давина. Предательство Гора было раскрыто, все его детали предстали перед Магнусом кристально чистыми. Он видел могучие силы Хаоса и человеческие слабости Фулгрима из Детей Императора и Ангрона из Пожирателей Миров, на амбициях которых мастерски играл Гор. Он видел ловушку, которую расставлял Гор для Ферруса Мана, Вулкана и Коракса и их Легионов на Исстване V. Он видел как самая могучая твердыня верности Императору, Ультрадесантники, были мастерски удалены от театра основных событий. Единственный в галактике, яснее, наверное, чем сам Гор, Магнус понял и осознал все обстоятельства предательства Гора.
Многие в последствии считали, что если бы Магнус погрузился со своими Сыновьями на корабли и отправился бы на помощь Земле на перехват Гора, он мог бы изменить ход Ереси. Но Магнус знал, что натура варпа изменчива и он мог не успеть во время. И он пошел более сложным и опасным путем. Примарх никогда не верил в то, что колдовство может быть злым само по себе, и он преступил свою клятву перед Императором, ради того чтобы предупредить его.
Владея своим видением, и имея возможность предупредить Императора о предательстве и войне, Магнус считал, что имеет доказательство того, что его магия полезна и нужна. Вместе со своими колдунами он сотворил могучее заклинание через время и пространство. Он пронзил все защитные знаки Императорского дворца и предстал в своей магической форме перед Императором и донес до него предупреждение о предательстве, и назвал Гора как вождя восстания.
Это был момент триумфа Магнуса и его оправдания. Только сила колдовства Магнуса открыла предательство, и указало на змею. Теперь Император несомненно увидит его ценность. Но вместо этого Император обвинил самого Магнуса и назвал его Предателем. Он указал, что обвинения своего собрата-примарха в предательстве доказывает предательство самого Магнуса. Стремление Магнуса получить запретные знания само по себе стало доказательством того, что Магнус пал жертвой тех сил, от использования которых его предостерегал Император. Самые худшие страхи Императора о душе циклопического Примарха подтвердились.
Содержание предупреждения Магнуса было полностью проигнорировано. Говорят, что Император разорвал контакт с такой силой, что предохраняющие знаки Императорского дворца запылали белым светом и рассыпались в прах. Рядом с Императором стоял Русс, который едва сдерживал гнев от деяний своего собрата-примарха. Император повернулся к нему, и он знал - его приказ будет исполнен дословно и со страстью. Он приказал Космическим Волкам обрушиться на Магнуса и его воинов-колдунов.
Только те, кто самолично наблюдал события тех далеких дней, достоверно знают о том, что произошло в то время, когда Космические Волки обрушились на Просперо, так как дошедшие до нас письменные источники существенно расходятся в описаниях. Эпическая сага, "Плачь по Просперо", рассказывает о том, что Волки в течение многих дней подвергали Просперо орбитальной бомбардировке, а затем на планете разразилась грандиозная многодневная битва, в которой обе стороны понесли огромные потери. С другой стороны, один из самых популярных среди Волков устных эпосов описывает события совсем в другом ключе. Он гласит, что Волки застигли Сынов врасплох, и, обрушившись на Город Света сверху, как Магнус до них, превратили его в руины за одну ночь, полную сражений и крови. Одна ночь горящих библиотек, рушащихся башен и дикого, примитивного насилия полностью совпадает с общепризнанным образом Волков. Но эпос не объясняет только одного: как планета полная магов, которые могли пронзать своим видением пространство и время, заглядывать в будущее, могли пропустить приближающийся к ним флот, и оказаться столь бессильными перед Волками. В действительности как, если только темные силы, которые дали Сынам эти способности не пожелали показать им угрозу. Разграбление Города Света стало невероятным ужасом для ученых Тысячи Сыновей. Волки проложили кровавый и огненный путь через город, уничтожая убежища и лаборатории, зажигая на площадях огромные костры из книг и древних манускриптов, уничтожая уникальные артефакты ударами мечей. И, несмотря на различия в описаниях событий разными источниками, все из них описывают встречу Магнуса и Лемана Русса лицом к лицу, циклопического гиганта и дикого берсеркера, на руинах города. "Битва Гигнатов", записанная инквизитором Басталеком Гримом на основе устных преданий Волков, так описывает это событие:
"И вышел Магнус Красный на поле битвы, заставляя разоренную землю дрожать под его шагами. Русс отважно напал на багрового гиганта и поднял его над землей. Король Волков переломил спину Циклопу и вся Тысяча Сыновей вокруг, увидев падение своего Примарха, бежали в страхе. Но когда Русс поднял свое "Лезвие Холода", "Мьялнир", для смертельного удара, Магнус произнес слово силы и исчез в земле".
То, что произошло потом, в конце дикой ночи смерти и разрушения, существенно различается от источника к источнику. Каким-то образом Магнус сумел лишить Русса полной победы и, в конце концов, заплатил ту цену за свою силу, от которой его предостерегал Император.
Все, что было важно для него теперь, разрушалось на его глазах, и Магнус обратился к тому кто, как он знал, мог ему помочь. Магнус прозрел варп и там он нашел знание, которое искал. Его колдуны, его возлюбленный Легион, все то бесценное знание, которое они накопили за многие века исследований, все еще могло быть спасено. Он обнаружил, что решение смотрит в ответ на него, как будто оно всегда было там, наблюдая за ним и изменяя его исподволь для своих целей. Это было само воплощенное колдовство, которое обещало знания, силу и спасение. Но Магнус более не был хозяином знания, как он себе представлял, он был слугой. Говорят что Магнус на мгновение засомневался, но, снова взглянув на свой город, который горел по приказу его отца, он отбросил сомнения и изменил свою преданность раз и навсегда.
В одно мгновение, Город Света, его серебряные башни и огромные библиотеки, весь Легион Тысячи Сыновей исчез с лица Просперо и Империума навечно. Когда Магнус и его Тысяча Сыновей снова появились в поле зрения Имперских летописцев, они сражались рука об руку с Гором на Исстване V. Магнус стал Князём Демонов, Князем Тьмы бога Хаоса Тзинча, Повелителя колдовства, Изменяющего Пути. Битва за душу Примарха закончилась, и многие остались в сомнениях, была ли эта битва вообще.
 
AncharДата: Пятница, 2010-09-10, 9:55:08 | Сообщение # 1388
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Правило Аримана

Тысяча Сыновей были почти уничтожены неконтролируемыми мутациями во времена до появления Магнуса. Даже то спасение от этой угрозы, которое принес Магнус, не было полным, и требовало постоянных усилий и бдительности. Ужас от судьбы погибнуть в мутациях никогда не покидал самых старых членов Легиона, и этот страх усиливался, когда они видели что происходит в рядах других Легионов-Предателей. Они посвятили себя служению Тзинчу, и на время он защитил их от такой судьбы. Даже после того как Ересь провалилась и Тысяча Сыновей были вынуждены бежать вместе со своими собратьями в Око Ужаса, благорасположение Тзинча оставалось с ними. Но боги Хаоса непостоянны, и сразу поле того, как Тысяча Сыновей отправились к своей новой планете в пределах Ока Ужаса, которая позднее получила наименование Планета Колдунов, Изменяющий пути начал менять их. Гротескные мутации, такие, какие предпочитал Изменяющий Пути стали появляться в Легионе. Многие воспринимали это как знак свой новой судьбы, и несли такие мутации с гордостью, но для старших офицеров Легиона это было знаком того, что их ни во что не ставят. Все жертвы, потеря Просперо, кровопролитие Ереси ни к чему не привели. Вечный поиск знаний привел к тому безумию и мерзости, которых они всегда страшились.
Кабала самых могучих колдунов Легиона, под предводительством Аримана, главного библиария Тысячи Сыновей и самого доверенного из слуг Магнуса, решили убрать изменения, несомые мутациями. Они заложили основы могучего заклинания, и скрыли свою работу от глаз Магнуса, так как не были уверены в том, что он одобрит такой рискованный шаг. Заклинание должно было смыть все мутации боевых братьев, и сделать Сынов иммунными к изменяющему эффекту Хаоса. Гримуар "Еретикус" говорит о том, что это было заклинание такой огромной силы, что даже ужасные демоны варпа, в страхе бежали перед огромным ураганом магической энергии, который выпустил Ариман и его кабала. Планета Колдунов укуталась голубыми и желтыми облаками, и ветвистые молнии рыскали по поверхности, нанося удары по мутировавшим десантникам, до тех пор, пока сам Магнус не был вынужден вмешаться.
Последствия были далеко не такими, на которые рассчитывала кабала. По всей Планете Колдунов боевая сила Тысячи Сыновей была полностью уничтожена - и закреплена навеки. Тысяча Сыновей стали иммунны к мутациям, потому что только плоть можно подвергнуть ей, а все десантники стали только прахом, заключенным в своих магическим образом закрытых силовых доспехах. Каждая щель, сочленение и соединение доспехов, были запечатаны адским огнем, навеки заточив души десантников в них. Практически весь Легион Магнуса был обращен в неумолимые автоматы на всю их оставшуюся жизнь. Магнус был в ярости. Легион принес все в жертву ни за что. Поиск знаний, который был главным смыслом жизни всех собратьев, был закрыт для них навеки. Из-за своих собственных действий большинство ученых Легиона теперь с трудом могли просто мыслить.
Все, что он делал в свой жизни, все, чем он пожертвовал, каждое критическое решение в свой жизни, Магнус принимал на основании двух глубоких убеждений: что знание чисто само по себе и что он его повелитель. Теперь его дом был уничтожен, его отец стал его заклятым врагом, его Легион превратился в прах, и Магнус впал в глубины отчаяния. Бросив взгляд на уставший от войны и слабый Империум Человечества, Магнус, как Гор до него, поклялся утопить галактику в огне.

Разграбление монастыря на Этиамнуне

Тысяча Сыновей часто используют хитрость и уловки там, где остальные Легионы ринулись бы в битву. Эта тактика прекрасно иллюстрируется на примере Морданта Хекса, Лорда-Колдуна, который провел рейд на одинокий монастырь, на планете известной как Этиамнун III. Эта безвоздушная планета была домом для небольшой коммуны отшельников и ученых, которые тысячелетиями жили, посвящая свое время учению. Мир на планете был разрушен навечно, когда корабли Тысячи Сыновей совершили посадку недалеко от горного монастыря. Обнаруженные фрагменты видеозаписей монастыря, показывают, что вскоре после высадки пространство вокруг поселения наполнились неумолимо приближающимися бронированными фигурами. Записи также показывают, что отшельники восприняли нападение с хладнокровием, они не выказали той паники, которую могли бы проявить другие, перед лицом атаки Хаоса.
Одетая в многоцветные робы фигура в доспехах приблизилась к адамантиевым шлюзовым воротам, и после того как постояла перед ними семь минут, ударила в них девять раз. На девятом ударе группа зачарованных монахов, которые собрались перед шлюзом, начали ритуал открытия дверей. Камеры шлюзовой кабины показывают выражения безмятежности на лицах монахов, когда воздух стал вытекать из камеры. Они благородно сражались со слабостью, когда приток воздуха был перекрыт, но, в конце концов, один за другим пали и умерли. Запись показывает одинокий силуэт отшельника, на фоне открывающейся двери и огромных закованных в доспехи фигур. Отшельник лишь секунду стоял перед открытой дверью, а затем он упал и был затоптан атакующим. Все остальное было не более чем резней. Тысяча Сыновей получили доступ в монастырь и расстреляли всех, кто встретился им на пути. Они не встретили практически никакого сопротивления. Хекс и его силы проникли глубоко в катакомбы под монастырем, и получили то за чем пришли. В центре огромного подземного зала они нашли древний портал эльдар. Был ли он потерян, или просто отрезан от основных путей, никто ныне не знает. Трудно даже предположить какой вред могут нанести Тысяча Сыновей если теперь они располагают входом в тайные пути эльдар.

Родной мир

Просперо был избран своими оригинальными обитателями по одной единственной причине, из-за его удаленности. Удаленный от всех торговых путей галактике, и не имеющий никаких ценных ресурсов, мир Просперо был годен только для одного, на нем было хорошо прятаться. И, в конце концов, даже спрятаться на нем не удалось. Теперь этот мир лежит в руинах и объявлен эдиктом Инквизиции - Недоступным. Несмотря на тысячелетия плавания через варп, Город Света уцелел и в конце пути нашел свое пристанище на планете в Оке Ужаса, которая известна как Планета Колдунов. Это место наполнено демоническими облаками, которые пропитаны магической энергией.
Многочисленные башни возвышаются из горных кряжей или из озер расправленной лавы, как подобие серебряных шпилей Города Света, до того как он пал. И самым могучим сооружением является Башня Циклопов, которая, по слухам, столь велика, что видна из космоса невооруженным глазом. На вершине башни установлен огромный варп-глаз, через который Магнус прозревает будущее. Сам Город Света был изменен колдунами Тысячи Сыновей и превращен в огромную космическую крепость, которую они используют дня нападений на Империум Человечества.

Боевая доктрина

Тысяча Сыновей известны тем, что по возможности избегают ближнего боя, полагаясь на огневую мощь, но превыше всего на колдовство и магию. Хитрость, обман, введение в заблуждение, вот те методы войны, которые они используют, и все их лучше использовать на расстоянии. Нередки случаи, когда подразделения Тысячи Сыновей подкрадываются под покровом иллюзий и магии, там где другие Легионы платили бы большой кровью.
Правило Аримана немногое изменила в боевой доктрине. По сию пору Лорды- чернокнижники Тысячи Сыновей используют своих призрачных собратьев как основу для огневой мощи, выстаивая вокруг них хитроумные комбинации, и соединяя свои планы могучим колдовством.

Организация

Магнус возлагал большое доверие на своих учеников, считая, что он учил их хорошо, и могуче колдовство дает им достаточно инструментов, для того чтобы действовать независимо. Поэтому еще до Ереси отделения Тысячи Сыновей возглавлялись в бою не ветеранами сержантами, а теми, кто проявлял наибольшие психические способности.
Эти младшие чернокнижники вместе с командованием войсками проходили также обучение магическим наукам, и, несмотря на свое предназначение стать колдунами, они имели также немалый опыт командования людьми на поле боя. В Легионе для любого кто не обладал психическим способностями был закрыт путь в высшие командные эшелоны, и таким образом полевыми командирами Тысячи Сыновей становились чернокнижники и библиарии. С самого своего основания Легион был невелик числом, и выработал свою тактику боя, которая опиралась на небольшие подразделения, которыми командовали чернокнижники, имевшие гораздо больше независимости от своего Примарха, чем легионеры других Легионов. Эта командная практика сохранилась и по сей день, когда небольшими бандами командуют самостоятельные чернокнижники, к большому сожалению Империума.

Верования

Для Примарха Магнуса знание было силой. Он считал, что нет такой дисциплины, которую он не мог бы постичь в совершенстве, нет секрета, который он не мог бы раскрыть и заставить служить своим целям. Для Тысячи Сыновей знание стало спасением, умением контролировать нестабильные силы, полученные в наследство от генов Примарха. Каждая книга была священной, каждый текст был достоин изучения, каждый документ был ценным ресурсом. Высшим же знанием была магия, путь к финальному посвящению, ключ к власти над вселенной. До Ереси, на публике Тысяча Сыновей проявляли показной догматизм, принося клятвы верности и распевая Имперские гимны. Они сражались за расширение царства Императора, но как показало их клятвоотступничество, высшая верность их была не с Императором, а с Примархом. Когда высшая мудрость ускользнула от Магнуса, и он попал в лапы Тзинча, те, кто верили, как и он, не могли не пасть вместе с ним.

Геносемя

Из всех Примархов, Магнус Красный подвергся наибольшей мутации, как физической, так и психической, и Легион созданный на основе его геносемени, также жестко страдал от мутаций. При этом легионеры имели гораздо больший процент десантников с психическими силами разного уровня. Ранее, до Ереси, Легион имел также не очень большой, но заметный процент тех, кто имел мутации физические. После клятв верности принесенных Тзинчу, количество физических мутаций возросло до невероятных масштабов. Правило Аримана положило конец мутациям среди десантников, но чернокнижники, которые правят Легионом, все еще живут во плоти, и несут геносемя своего Примарха. Они с гордостью несут гротескные мутации Тзинча, как знак благорасположения своего покровителя.

Боевой клич

Призрачный шепот:
"Все - прах
 
AncharДата: Пятница, 2010-09-10, 9:56:22 | Сообщение # 1389
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
АРИМАН ИЗГНАННИК ТЫСЯЧИ СЫНОВЕЙ

Ближе к концу Великого Похода Магнус Рыжий завершил написание поистине выдающегося тома о чародействе, названного Книгой Магнуса. Иногда именуемый Книгой Тысячи Сыновей, гримуар был наполнен древним знанием, собранным со всей галактики. Как Главный Библиарий, Ариман служил хранителем книги на планете Просперо, родном мире Тысячи Сыновей. Ариман становился все более увлеченным поиском тайн колдовства, пока он участвовал в Великом Походе. Он встречался с обособленными цивилизациями, где магия обрела главенствующую роль после падения технологии. Ариман изучал гримуар Магнуса и тщательно исследовал упрятанные в нем секреты. Его могущество постоянно росло по мере того, как он осознавал различные тонкости Искусства, открытые мудрыми людьми на протяжении тысячелетий. Подобно всем из Легиона Тысячи Сыновей, Ариман верил, что сила Варпа может служить на благо человечества. Только слабость разума и духа не позволяет обычным людям полностью контролировать эту мятежную стихию.

Со временем самые искусные и влиятельные братья в Легионе начали думать о себе как о Колдунах, они посвящали все больше и больше сил поискам потаенного устройства мироздания, вместо того, чтобы сражаться в постоянных войнах, что вел Император. Зная, что никто среди людей, будь то жалкий бродяга или могущественный Примарх, не способен устоять перед искушениями Хаоса, когда ощущается дыхание первородной силы, Император направил против Просперо Космических Волков. Утонченные башни поразительной красоты были превращены в руины льющимися с небес потоками энергии; обширные библиотеки, содержащие бесценные труды, оказались сожжены огнем ядерного ливня.

Ошеломленный размахом внезапного нападения, Орден Тысячи Сыновей забрал все, что мог, и бежал. Сыновья возвели чародейские защитные барьеры и прорвали блокаду Волков на космически» кораблях, надеясь обрести безопасность возле I Хоруса. Так была решена судьба Тысячи Сыновей.
"Знание - сила. С ключом к Черной
Библиотеке я получу его целиком."
Ариман из Тысячи Сыново

Только после поражения Хоруса иные особенности покровительства Тзинча начали проявляться среди Тысячи Сыновей. Первыми видимыми признаками стали чудовищные уродства, что распространились среди боевых братьев. Магнус сохранял молчание по этому вопросу, но Ариман стал первым среди Колдунов, опасающихся такого хода событий. Их подозрения обратились в страшную уверенность, когда некоторые из них стали меняться и искажаться. Они не сумели стать повелителями Хаоса - и Хаос овладел ими.

Ариман поклялся, что долгий путь, пройденный ими в поисках знания, не закончится безумием и проклятьем. Тени нового города Тысячи Сыновей стали свидетелями отчаянной попытки Аримана найти решение, предотвращающее падение Легиона в Книге Магнуса. Со временем он создал Правило Аримана, заклятье столь могущественное, что оно вызывало силы, далеко превосходящие пределы его возможностей контроля. Он собрал Совет самых искусных Колдунов, что сумели противостоять натиску мутаций, хотя он и подозревал, что даже их объединенных сил может не хватить для обуздания колдовства. Ариман считал риск приемлемым -если все получится, то великое волшебство навечно освободит Тысячу Сыновей от угрозы порчи.

Совет колдунов вначале отказался поддержать Аримана, столь опасен был его план. Однако, когда Магнус обрел перерождение и превратился в Князя Демонов, стало ясно, что Легион утрачивает остатки человеческого. В итоге Колдуны согласились объединить свои силы, и ужасный кокон магического шторма окутал Планету Колдунов.

Говорится, что даже демоны бежали от ревущего урагана волшебства, призванного Ариманом и прочими волшебниками. Раздвоенные копья голубых и желтых молний поражали исковерканных Десантников одного за другим. Ни магический барьер, ни физическая защита не могли сдержать непокорную стихию. Колдовская буря ярилась в вечной темноте, что длилась - неизвестно - дни или столетия, пока сам Магнус своим могуществом не прекратил ее.

Теперь стало ясно, что Правило Аримана превзошло ожидания Колдунов, в то же время став причиной жуткого провала. Все боевые братья, обладавшие небольшой психической силой (или вообще не имевшие ее), превратились в горстки пыли внутри запечатанных гробниц - своих доспехов, хотя их души сохранили подобие существования. Посчитав, что эти солдаты не хуже уничтоженных, Ариман объявил, что он удовлетворен результатом. Порча тел была остановлена, пусть и ужасной ценой.

Магнус знал, что все интриги и планы - не более чем завитки в переплетениях схем самого Тзинча, он также знал, что заговорщики, ответственные за страшное преступление против его Легиона, не должны оставаться безнаказанными. Демонический Примарх изгнал Аримана и его Совет с Планеты Колдунов. Навечно. Он обрек их на скитания по Оку Ужаса и за его пределами в постоянном поиске совершенного знания.

На протяжении тысячелетий Ариман разыскивал магические артефакты, древние тайные книги, талантливых псайкеров и всевозможные проявления колдовского знания и силы. Несмотря на то, что его личная коллекция талисманов, амулетов и гримуаров уже соперничала по богатству с Магнусовой, Ариман постоянно алкал большего. Для получения новых экспонатов Ариман грабил музеи и частные собрания древностей, к ужасу и непониманию своих жертв.

Во многих случаях колдовские артефакты находятся у местных культов Хаоса, и Ариман просто забирает их себе, вместе с талантливыми культистами, из которых могут выйти многообещающие последователи. Зачастую это оказывается неприятным сюрпризом для Мага культа, обратившегося за помощью к Тысяче Сыновей только для того, чтобы лишиться сокровищ культа и лучших из Совета! В последние годы Ариман направил все усилия на розыски легендарной Черной Библиотеки Арлекинов, стремясь заполучить ее непревзойденное собрание информации о Хаосе.

БИБЛИОТЕКА КАЛЛИМАКИЯ

Во времена Великого Похода писатели, известные как Воспоминатели, сопровождали Легионы Космодесан-та. В их обязанности входила запись деяний Космоде-сантников. Одним из Воспоминагелей Тысячи Сыновей был Каллимакий, следовавший за Магнусом и его солдатами в десятках кампаний. Когда настало время Щ Ереси, Каллимакий осознал, что его записи щ ляют собой коллекцию тайных ритуалов. Опасаясь за свою жизнь, он бежал с Прос перо вместе со своими трудами. После того, как Космические Волки уничтожили этот мир, никто не думал о пропавшем Воспоми- \ нагеле. Только после создания Правила и изгнания Ариман вспомнил о существовании записей. Шестнадцать столетий колдун разыскивал их, и в итоге нашел искомое на планете Апполлония. Тысяча лет и еще по-ловина этого срока прошло с бегства Каллимакия, и вокруг коллекции возник жреческий культ. Вместили-Щ] ще знаний, называемое Библиотекой Каллимакия, защищала цитадель. В подвалах крепости, в хранилище, запечатанном охранными рунами, книги хранились среди пляшущих колдовских огней. Когда Ариман и ' верные ему из Тысячи Сыновей пришли за коллекцией, стражи Библиотеки отчаянно сопротивлялись, с пылом фанатиков, восполняющим недостаток умения. В конечном итоге, с помощью своих бесстрашных и смертоносных големов Ариман победил после месяца напряженной осады. Колдун захватил записи Каллимакия, а затем сжег Библиотеку дотла, не желая делиться с кем-либо содержавшимися в ней секретами.

 
AncharДата: Пятница, 2010-09-10, 9:58:49 | Сообщение # 1390
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
По последним данным известно, что Т'Кар умер от рук Вальдора на Просперо. И всё же ГВ не очень любит забывать о тех о ком уже написало. Так что вот=)

Фозис Т'Кар

Имена Магнуса и Аримана внушают ужас людям по всему Империуму, а сами они почитаются тзинчепоклонниками как первые космодесантники, присягнувшие на верность Архитектору Судеб. Но, на самом деле, таковым не был ни один из них.
Первым десантником, попавшим в сети хитрых махинаций Тзинча, явился Фозис Т'Кар, капитан Девятой роты Тысячи Сынов. Фозис некогда был могущественным колдуном, самым молодым членом правящего совета Просперо и экспертом в области демонологии. Он входил в состав тайного культа тзинчепоклонников, известного как Красная Рука, но его надежды на подчинение себе совета провалились с прибытием Императора и вхождением Просперо в состав Империума. У Тзинча, однако, были другие планы, и Фозис был избран Магнусом для вступления в Космодесант, на что тот с неохотой согласился, при помощи магии скрыв свою истинную приверженность.
Благодаря своей огромной силе, он быстро поднялся до звания капитана Девятой роты. Он начал сродняться с Легионом и явился одним из самых пламенных ораторов во время Никейского Совета. Фозис был сильно опечален исходом Совета и первым предложил тайно вернуться к изучению колдовства. Когда Магнус узнал о предательстве Гора, именно Фозис сотворил заклинание для того, чтобы предупредить Императора - этакий подарок Тзинча. Однако он не предвидел катастрофических последствий заклинания – оно было втайне предназначено для того, чтобы уничтожить созданную Императором Паутину.
Нападение Космических Волков явилось полной неожиданностью для Сынов и сильно разгневало Фозиса. Прося о помощи Повелителя Перемен, он вызвал могущественную армию демонов для защиты Просперо. Его величайшим достижением был вызов любимого чемпиона Тзинча - Ткача Судеб. Возглавляя эту всемогущую силу, ему удалось оборонять южную башню совета дольше, чем любую другую - он поклялся, что не позволит Космическим Волкам захватить ее.
Странным образом Фозис не нарушил клятвы, поскольку, получив известие о поражении Магнуса от руки Русса, при помощи своих огромных сил он поднял башню над землей и пронёс её в разлом Имматериума, открытый Магнусом.
После того, как Легион отступил в Око Ужаса, он покинул его с остатками своей роты, что уберегло их от последствий Рубрики Аримана. В башне он собрал библиотеку, отвергающую всякий естественный порядок, с целью возвращения всех заклинаний, потерянных его хозяином – то была его новая цель, для исполнения которой Тзинч дал ему своих библиотекарей.
Периодически, на планетах Империума неизвестно откуда появляется парящая серебряная башня, спокойно существующая от нескольких дней до нескольких лет, пока, наконец, человек в красной броне не спустится с её вершины, оповещая о начале вторжения. Людей, оказавшихся неподалёку, моментально разрывает на части, а на их месте стоят хихикающие Ужасы, земля начинает преображаться, живые существа каменеют, а здания - оживают.
 
AncharДата: Пятница, 2010-09-10, 10:01:42 | Сообщение # 1391
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Карлсен
Один из командиров Тысячи Сынов, стал чемпионом Тзинтча и ветераном Долгой Войны, сражался против Империума со времён Ереси Гора. Принимал участие почти во всех заметных событиях истории ТС, включая падение Просперо, Битву за Терру, ну и без счёта прочих боевых действий. Сошёл с ума под грузом знаний пока не нашёл некий магический ритуал , позволяющий каким то образом. "разбивать" информацию.(насколько я понял, аля механикусы которые меняют "мозги")Мутации довольно заметны и примечательны - одна рука срослась с болтером, которым Карлсен управляет ментально, тогда как пальцы на второй руке удленнились почти до состояния шупалец.
 
AncharДата: Пятница, 2010-09-10, 10:03:23 | Сообщение # 1392
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Десантники Рубрики
«Разум богов непостижим и не подвластен суждениям смертных. Смиритесь с тем, что у Тзинча есть место для всех в его великом плане, и радуйтесь той роли, что вам предназначена».
Изречение Магнуса Красного

Стремительное бегство Тысячи Сыновей в Око Ужаса через варп-портал, открытый их чернокнижниками, не прошло для них даром. В сочетании с воздействием десятилетий, проведенных ими в укрощении сил Эмпирей, начали проявляться искажающие эффекты Хаоса, мутации быстро распространились по Легиону. Ариман, один из величайших колдунов среди Тысячи Сыновей, предпринял попытку остановки процесса распада путем применения невероятно могущественных чар, названных «Правилом Аримана». Заключив договоры с десятками демонов, Ариман намеревался заклясть всех Десантников Тысячи Сыновей, навеки защитив их от разрушительного влияния Хаоса.
В каком-то смысле успех Правила Аримана превзошел все ожидания, но цена его оказалась неожиданной для всех. Чернокнижники Хаоса из Тысячи Сыновей либо выжили и значительно увеличили свое могущество, либо были полностью уничтожены. С другой стороны, их собратья-бойцы, чья психическая сила была невелика или отсутствовала, оказались необратимо изменены. Броня простых собратьев была наглухо запечатана, будто каждое соединение и сустав крепко соединились. Внутри тяжелой керамическо-адамантиновой оболочки телаКосмодесантников превратились в горстки сухой пыли. Да, мутации им больше не угрожали, но их души стали вечными узниками доспехов.
Несмотря на то, что эти живые статуи продолжают двигаться и даже могут выполнять приказы, как разумные существа, они - не более чем големы. Если вблизи нет Колдуна из Тысячи Сыновей, они быстро впадают в оцепенение, хотя в горячке сражения какая-то часть их боевой ярости возвращается.
Чернокнижники из Тысячи Сыновей используют этих «Десантников Правила» как телохранителей и силовиков. Они - отличные стражи для громадных библиотек и хранилищ древних свитков, поскоку големы не испытывают любопытства и полностью верны. Чернокнижники нередко предлагают способности своих големов тем, кто обещает расплатиться знанием и магической силой. В бою чернокнижники зачаровывают свое оружие и вооружение своих неживых сопровождающих. Заряды болтеров, принадлежащих Космодесантникам Тысячи Сыновей переливаются волшебным огнем и взрываются вспышками колдовства, опаляющего души своих жертв столь же сильно, как и их тела.
 
AvlionДата: Суббота, 2010-09-11, 11:27:34 | Сообщение # 1393
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
А что такое "Гвардия Скарабея"? (кажется, так).
 
AncharДата: Суббота, 2010-09-11, 12:05:31 | Сообщение # 1394
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (BrotherUltramarine)
А что такое "Гвардия Скарабея"? (кажется, так).

Культ Скарабея, если быть точнее.
Ветераны ТС не обладающие какими то либо способностями.
Во имя примарха выкалывали себе один глаз.
 
AvlionДата: Суббота, 2010-09-11, 12:17:44 | Сообщение # 1395
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Культ Скарабея, если быть точнее.
Ветераны ТС не обладающие какими то либо способностями.
Во имя примарха выкалывали себе один глаз.

И это все? Просто культ? а каковы их задачи?
 
AncharДата: Суббота, 2010-09-11, 2:36:17 | Сообщение # 1396
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (BrotherUltramarine)
И это все? Просто культ? а каковы их задачи?

Это Ветераны, Элита.
Каковы задачи Элиты?
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-09-11, 5:16:23 | Сообщение # 1397
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Каковы задачи Элиты?

У космодесанта - в терминаторах ходить... Стражи Скаребея - термосы?
 
СерафисДата: Суббота, 2010-09-11, 10:50:36 | Сообщение # 1398
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата DoctorM ()
Стражи Скаребея - термосы?

если судить по арту, то нет
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-09-11, 10:59:22 | Сообщение # 1399
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Значит просто очень крутые ветераны в обычных силовых доспехах?.. А после Рубрики они остались астартес, или тоже стали големами.
 
СерафисДата: Суббота, 2010-09-11, 11:05:45 | Сообщение # 1400
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Подождем Anchar, 'а=)
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Тысяча Сынов(Thousand Sons) (Описание этого прекрасного легиона)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика