Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Технологии эльдар
DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 1:04:33 | Сообщение # 136
Cocaine powered
Статус: Offline
Quote (55a)
Цитирую кодекс - Их священным оружием является жатвенная пусковая установка, длинноствольная ракетница, способная одним выстрелом устроить разъяренную огненную буру.Ее бронебойные ракеты способны уничтожить любую цель.

Отключи пафос, посомтри ТТХ в настолке. И цитируй предложения полностью.
Quote (55a)
Нет такого или пруф в студию.

Quote (55a)
Прочти кодекс прежде чем что то говорить

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-04-09, 1:07:09

55aДата: Понедельник, 2012-04-09, 1:11:32 | Сообщение # 137
Нет пруфа значит я прав

Здравый смысл для слабаков .

MaLalДата: Понедельник, 2012-04-09, 3:44:25 | Сообщение # 138
Gentlemon
Quote (55a)
Нет такого или пруф в студию.

Кодекс Эльдар, раздел вооружение.
Quote (55a)
Лол харэ по всяким довам судить.

Как раз таки в дове было непотребство когда жнецы убивали ЛР и т.д.
Quote (55a)
Их священным оружием является жатвенная пусковая установка, длинноствольная ракетница, способная одним выстрелом устроить разъяренную огненную буру.Ее бронебойные ракеты способны уничтожить любую цель.

Кхм.
Их священным оружием является жатвенная пусковая установка, длинноствольная ракетница, способная одним выстрелом устроить разъяренную огненную бурю. Ее бронебойные ракеты способны уничтожить любую цель, за исключением уж самой тяжелобронированной.
Начал цитировать, цитируй до конца.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

GorianДата: Вторник, 2012-04-10, 7:06:57 | Сообщение # 139
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Вот на это пруф я от тебя так и не видел. В "Фулгриме", например, эльдары сражаются тем же оружием и той же техникой, что и в 40к.

В "Фулгриме", показаны только баньши, гварды, Призрачный-Лорд, пару неопознанных танков и скорее всего жнецы. Остальных показано не было, так что их могли открыть потом.
[off]"Фулгрим" , конечно, оффициальный бек и всё такое. Но ситуация, описанная там является полным бредом. Особо сильно углубляться не буду скажу только, что Фулгрима с его свитой мог уткнуть сам Ультран одним пси штормом. Ну или ещё десятками других способов. А там развели бадягу на целую главу.[/off]
Quote (Doomrider)
Косы смерти:
1) это всего лишь модифицированные рокетлаунчеры

Неправильный подход. По твоей логике всё современное огнестрельное оружие - это "всего лишь" модифицированные пищали, ручницы и мушкеты, которым где-то 400-500 лет. Однако их разработки требовали огромных трудов целых НИИ. Ты сейчас будешь опять говорить про софистику, но софизм используешь именно ты, мы с 55a, лишь указываем тебе на это.
Quote (Doomrider)
Стандартный эльдарский ракетомет

А ты уверен, что рокетлаунчеры были прототипом косы смерти, а не наоборот ? В кодексе, по-моему чётко говорится что : " Он разработал причудливое и таинственное оружие, ничуть не похожее на клинки его братьев-темный и губительный артефакт способный убивать врага издалека. "
Quote (MaLal)
Как раз таки в дове было непотребство когда жнецы убивали ЛР и т.д.

Жнецы и вправду неспособны ушатать ЛР. Дредноута ещё может быть (смотря куда стрелять). Но те же огненные драконы, призрачные пушки или эми гранаты его разберут. А вообще, по-хорошему, технику масштаба ЛР нужно выносить другой техникой или стационарными орудиями.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-04-10, 7:08:12

MaLalДата: Вторник, 2012-04-10, 7:10:27 | Сообщение # 140
Gentlemon
Quote (Gorian)
Жнецы и вправду неспособны ушатать ЛР. Дредноута ещё может быть (смотря куда стрелять). Но те же огненные драконы, призрачные пушки или эми гранаты его разберут. А вообще, по-хорошему, технику масштаба ЛР нужно выносить другой техникой или стационарными орудиями.

Мы говорили как раз про жнецов. В драконах и гранатах никто не сомневался.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

GorianДата: Вторник, 2012-04-10, 7:14:26 | Сообщение # 141
Аша'ман
Quote (MaLal)
Мы говорили как раз про жнецов. В драконах и гранатах никто не сомневался.

Косы смерти - это по сути, эльдарский вариант тяжёлого болтера. Он конечно крут, но не настолько, что бы ломать самые тяжелобронированные образцы техники Империума.

DoomriderДата: Вторник, 2012-04-10, 7:14:51 | Сообщение # 142
Cocaine powered
Quote (Gorian)
По твоей логике всё современное огнестрельное оружие - это "всего лишь" модифицированные пищали

Усовершанствованные. Все параметры изменены в лучшую сторону. У кос смерти же, как я уже говорил, один параметр увеличен за счет другого - модификация, а не прогресс.
Quote (Gorian)
Дредноута ещё может быть

Не может быть. Разве что обойдя сзади (что звучит смешно, учитывая мобильность жнецов).
Quote (Gorian)
А ты уверен, что рокетлаунчеры были прототипом косы смерти, а не наоборот ?

А вся преласть в том, что это тебе нужно искать крепкий железный пруф тому, что рокетлаунчеры были изобретены Мауган-Ра, а не мне, что ты заливаешь, потому что у цивилизованых людей принято искать пруфы, а не опровержения. А что в кодексе эльдар написано - фраза слишком туманная. Так можно вернуться на пару страниц назад, и доказать, что аспект баньши был основан до Падения, потому что в Кодексе не менее пафосной туманной фразочкой говорится, что аспект этот был создан при участии богов.
Quote (Gorian)
Косы смерти - это по сути, эльдарский вариант тяжёлого болтера.

Я тоже хочу такую траву...

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-04-10, 7:21:42

GorianДата: Вторник, 2012-04-10, 7:58:27 | Сообщение # 143
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Усовершанствованные. Все параметры изменены в лучшую сторону. У кос смерти же, как я уже говорил, один параметр увеличен за счет другого - модификация, а не прогресс.

ОК, а теперь сравни мушкет и пушку. Мушкет - это модификация пушки ? По твоей логике - да, потому что один параметр увеличили за счёт другого. А на самом деле нет, потому что в процессе этого изменения появился новый вид оружия, с другими параметрами функциями и назначением.
Quote (Doomrider)
Не может быть. Разве что обойдя сзади (что звучит смешно, учитывая мобильность жнецов).

1) Дредноут необязательно всегда будет стоять лицом к жнецам. Выгодную позицию можно занять изначально.
2) Можно ещё ноги подбить, а потом сфокусировать огонь на завалившейся железяке.
Quote (Doomrider)
А вся преласть в том, что это тебе нужно искать крепкий железный пруф тому, что рокетлаунчеры были изобретены Мауган-Ра, а не мне, что ты заливаешь, потому что у цивилизованых людей принято искать пруфы, а не опровержения. А что в кодексе эльдар написано - фраза слишком туманная. Так можно вернуться на пару страниц назад, и доказать, что аспект баньши был основан до Падения, потому что в Кодексе не менее пафосной туманной фразочкой говорится, что аспект этот был создан при участии богов.

Я тебе пруф уже привёл, там вполне конкретно всё написано. И про Баньши там всё тоже очень чётко.

Аспект Баньши основан Джен Зар, одной из первых учениц Азурмена. А Азурмен в свою очередь основал Путь Воина и начал набирать учеников, уже после Падения.

Ну, а для того, что бы понять то, что написано в разделе баньши, нада понимать почему Аспекты Пути Воина называются именно так. Понимаешь ли, аспектники воплощают в себе различные Аспекты Бога Войны. И там описано, как Каин, в результате того случая, вдохновился настоящими Баньши, и осознал новую доктрину(аспект) ведения боя, которую позже воплотила Джейн Зар в своём учении. Всё предельно чётко.
Quote (Doomrider)
Я тоже хочу такую траву...

Я лишь привёл аналогию. В болтере, тоже используются безгильзовые реактивные снаряды, небольшого калибра, с достаточно высокой скорострельностью и автоматической подачей боеприпасов. Просто Коса Смерти поточнее, у неё выше дальнобойность и т.д.

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-04-10, 8:00:25

DoomriderДата: Вторник, 2012-04-10, 8:06:13 | Сообщение # 144
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Мушкет - это модификация пушки ? По твоей логике - да

У тебя какая-то другая логика. Мушкет и пущка вообще слишком радикально отличаются, чтобы их сравнивать.
Quote (Gorian)
там вполне конкретно всё написано

Много пафоса и тумана != конкретно. Увы.
Quote (Gorian)
Аспект Баньши основан Джен Зар, одной из первых учениц Азурмена.

А кодекс на странице 31 с тобой не согласен. А на странице 55 - согласен. Шизофреники его что ли писали?
Quote (Gorian)
В болтере, тоже используются безгильзовые реактивные снаряды, небольшого калибра

У тебя какие-то другие болтеры.

GorianДата: Вторник, 2012-04-10, 8:31:17 | Сообщение # 145
Аша'ман
Quote (Doomrider)
У тебя какая-то другая логика. Мушкет и пущка вообще слишком радикально отличаются, чтобы их сравнивать.

Так и рокет лаунчеры сильно отличаются от Кос Смерти, что бы считать их простыми модификациями друг друга.

Твоя логика со стороны выглядит несколько необычно, да ? smile "один параметр увеличен за счет другого - модификация, а не прогресс. " Так вот по твоей логике: Уменьшили габариты пушки (соответственно и калибр), в несколько раз для того что бы приспособить к ручной переноске. Из-за этого увеличилась плотность огня, скорострельность и т.д. (Это я про пушку и мушкеты). Однако в результате этих преобразований получился новый вид оружия
Quote (Doomrider)
Много пафоса и тумана != конкретно. Увы.

Quote (Doomrider)
А кодекс на странице 31 с тобой не согласен. А на странице 55 - согласен. Шизофреники его что ли писали?

А теперь повнимательнее перечитай вот это:
Quote (Gorian)
для того, что бы понять то, что написано в разделе баньши, нада понимать почему Аспекты Пути Воина называются именно так. Понимаешь ли, аспектники воплощают в себе различные Аспекты Бога Войны. И там описано, как Каин, в результате того случая, вдохновился настоящими Баньши, и осознал новую доктрину(аспект) ведения боя, которую позже воплотила Джейн Зар в своём учении. Всё предельно чётко.

Если кратко: Каин, научился этому подходу к ведению боя у настоящих баньши, а Джейн Зар уже воплотила тот случай из легенд в свою философию боя.
Quote (Doomrider)
У тебя какие-то другие болтеры.

Поспрашивай у товарищей в разделе КД. Они тебе расскажут про болтер много интересного.

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-04-10, 8:34:05

DoomriderДата: Вторник, 2012-04-10, 8:56:15 | Сообщение # 146
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Твоя логика со стороны выглядит несколько необычно, да ?

Это не моя логика. Моя логика учитвает нюансы, а не сталкивает грубые факты. Мушкет и пушка не состоят прямой в наследственной связи, тогда как ракетометы жнецов даже выглядят почти так же, как стандартные эльдарские ракетометы.
Quote (Gorian)
Поспрашивай у товарищей в разделе КД.

Да я и сам достатоячно знаю, чтобы понять, что общего у болтера с рипер лончером лишь то, что они стерляют реактивными снарядами. Принцип действия кардинально другой. И да, снаряды для болетров отнюдь не безгильзовые.

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-04-10, 8:56:51

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 1:16:29 | Сообщение # 147
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Это не моя логика. Моя логика учитвает нюансы, а не сталкивает грубые факты. Мушкет и пушка не состоят прямой в наследственной связи, тогда как ракетометы жнецов даже выглядят почти так же, как стандартные эльдарские ракетометы.

Если мы и дальше будем так сравнивать, нюансы то займём ещё страниц 10. smile

У рокет лаунчера огромное количество отличий от косы смерти. Это уже совсем другой вид оружия. У него свои параметры, функции, особенности и т.д.
Quote (Doomrider)
Да я и сам достатоячно знаю, чтобы понять, что общего у болтера с рипер лончером лишь то, что они стерляют реактивными снарядами. Принцип действия кардинально другой. И да, снаряды для болетров отнюдь не безгильзовые.

Я и не буду утверждать, что это одно и тоже, просто они в чём-то схожи. Одно то, что их изготовили представители разных рас, уже обуславливает огромные различия.

Doomrider, по сути, мы сейчас с тобой ведём спор ни о чём. Основной вопрос мы уже закрыли, эльдары всё таки одна из самых передовых в техническом плане рас во вселенной, с весьма неплохими темпами научного развития. И тут я надеюсь мы с тобой пришли к консенсусу. На сим предлагаю и закончить.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2012-04-11, 1:17:28

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 1:22:42 | Сообщение # 148
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Основной вопрос мы уже закрыли

Это когда это?
Quote (Gorian)
льдары всё таки одна из самых передовых в техническом плане рас во вселенной

да, блин, это мы тут вообще не обсуждали, ибо спорить с этим никто не станет
Quote (Gorian)
с весьма неплохими темпами научного развития.

А на это я ДО СИХ ПОР НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОГО ПРУФА. Ты можешь сколкьо угодно рассуждать, какие эльдары умные и высокотехнологичные, как они после Падения из камней и палок собрали плазмаганы, но ты так и не привел НИ ОДНОГО примера новых технологий, придуманных ушастыми за последние пару тысяч лет. Преимущественно, потому что их у тебя нет, равно как и способности признать это открыто.

И тут я надеюсь мы с тобой пришли к консенсусу. На сим предлагаю и закончить.

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 1:29:34 | Сообщение # 149
Аша'ман
Quote (Doomrider)
А на это я ДО СИХ ПОР НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОГО ПРУФА. Ты можешь сколкьо угодно рассуждать, какие эльдары умные и высокотехнологичные, как они после Падения из камней и палок собрали плазмаганы, но ты так и не привел НИ ОДНОГО примера новых технологий, придуманных ушастыми за последние пару тысяч лет. Преимущественно, потому что их у тебя нет, равно как и способности признать это открыто.

Я привел тебе огромный список придуманного за 10000 лет, и пруфы мы тебе уже кидали многократно. Но ты придерживаешься своеобразного мнения, что всё это эльдары придумали за пару лет, а потом сидели и ничего не делали. Что, кстати, доказать не можешь.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2012-04-11, 1:30:25

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 1:32:36 | Сообщение # 150
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Я привел тебе огромный список придуманного за 10000 лет

[off]Нет, ты лишь привел СОБСТВЕННЫЕ рассуждения о том, что было придумано НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ (но никак не в последдующие 10к лет), ну и два с половиной пруфа, написанных слишком пафосно и тумманно, чтобы их можно было трактовать однозначно.[/off]

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz