Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Технологии эльдар
GorianДата: Среда, 2012-04-11, 1:37:24 | Сообщение # 151
Аша'ман
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Нет, ты лишь привел СОБСТВЕННЫЕ рассуждения о том, что было придумано НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ (но никак не в последдующие 10к лет), ну и два с половиной пруфа, написанных слишком пафосно и тумманно, чтобы их можно было трактовать однозначно.

То что, все эти технологии были придуманы в кратчайшие сроки после Падения ты не можешь доказать. Следственно и оспорить мои утверждения тебе не чем.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 11:02:23 | Сообщение # 152
Cocaine powered
Quote (Gorian)
То что, все эти технологии были придуманы в кратчайшие сроки после Падения ты не можешь доказать.

"Фулгрим".

Si vivis Romæ, romano vivito more

55aДата: Среда, 2012-04-11, 12:04:55 | Сообщение # 153
Quote (Gorian)
По твоей логике всё современное огнестрельное оружие - это "всего лишь" модифицированные пищали

Усовершанствованные. Все параметры изменены в лучшую сторону. У кос смерти же, как я уже говорил, один параметр увеличен за счет другого - модификация, а не прогресс.

По твоей логики выходит что пистолет-пулемет ппш , автомат ака 47 всего лишь модификации винтовки Мосина. А что точно снижено зато увеличено количество выстрелов. Какая это новая технология?

Quote (Doomrider)
У тебя какая-то другая логика. Мушкет и пущка вообще слишком радикально отличаются, чтобы их сравнивать.

Ок ловлю на слове. Теневые спекторы с их ручными призма пушками новая технология?

Добавлено (2012-04-11, 12:04:55)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
"Фулгрим".

Ну с книгами дело сложное. Официальные тоже постоянно с друг с другом конфликтует. Так что в одних нет прогресса в других вдруг вытаскивают по быстренькому сделанную вундервафлю .

Здравый смысл для слабаков .

Сообщение отредактировал 55a - Среда, 2012-04-11, 12:01:13

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 12:07:30 | Сообщение # 154
Cocaine powered
Quote (55a)
Теневые спекторы с их ручными призма пушками новая технология?

Я,кажется, об этом уже говорил в этой теме. И не один раз.
Нового ничего у теневых спектров нет - лишь оригинальная комбинация старого. Призмапушки, джетпаки и голополя у эльдар были всегда, просто до Иллирита никто не догадался навешать все это на пехотница. Это как со снайперами в первую мировую войну - камуфляж придумали до этого, оптику и дальнобойгые винтовки тоже, но понадобилось время и совпадение стимулов, чтобы однажды все это объединили для максимальной эффективности, немного модифицировав все элементы для лучшей эффективности.
Quote (55a)
в других вдруг вытаскивают по быстренькому сделанную вундервафлю .

Приведи пример книги, в которой эльдары "вытаскивают по быстренькому сделанную вундервафлю". Личноя такой не знаю, но готов с тобой согласиться, если ты такую найдешь (если автор книги - не эс си гото)

Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-04-11, 12:09:42

TalosДата: Среда, 2012-04-11, 1:23:51 | Сообщение # 155
Man of Steel
Quote (55a)
По твоей логики выходит что пистолет-пулемет ппш , автомат ака 47 всего лишь модификации винтовки Мосина. А что точно снижено зато увеличено количество выстрелов. Какая это новая технология?

[off]Использована новая технология самоперезарядки патрона за счет отвода затвора газами, образующимися при взрыве пороха. [/off]

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 3:56:14 | Сообщение # 156
Аша'ман
Quote (Doomrider)
"Фулгрим".

В "Фулгириме" засветились лишь малая толика, эльдарских технологий. Все остальные, там показаны не были, значит их могли придумать позже. Это же очевидно.

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 4:01:09 | Сообщение # 157
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Это же очевидно.

Нет, это лишь вероятно. Я бы даже сказал маловероятно. Хватит выдавать домыслы за доказаные факты.

Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-04-11, 4:01:52

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 4:07:09 | Сообщение # 158
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Призмапушки, джетпаки и голополя у эльдар были всегда

Пруф на джет паки и Призма пушки (особенно ручные) до Падения. Первые упоминания об этих технологиях попадают в окно 30-40 тысячелетий. Ну и ты же должен понимать, что ручная призматическая пушка и стационарная - это разные виды оружия.
Quote (Doomrider)
Нет, это лишь вероятно. Я бы даже сказал маловероятно. Хватит выдавать домыслы за доказаные факты.

Почему нет ? ты же так делаешь smile Первые упоминания об этих технологиях, встречаются в окне 30-40 тысячелетий. На чём основано твоё утверждение, что всё это было открыто до событий описываемых в "Фулгриме" ? Там засветилась лишь небольшая часть их изобретений.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2012-04-11, 4:07:40

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 4:09:51 | Сообщение # 159
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Ну и ты же должен понимать, что ручная призматическая пушка и стационарная - это разные виды оружия.

А я как ыб и не говорил, что они не разные. Ручной пулемет и тяжелый стационарный/башенный пулемет - тоже разные виды оружия, что не мешает им работать, опираясь на абсолютно одни и те же технологии. Мы ведь здесь все таки о технологиях говорим.

TalosДата: Среда, 2012-04-11, 4:10:21 | Сообщение # 160
Man of Steel
Quote (Gorian)
В "Фулгириме" засветились лишь малая толика, эльдарских технологий. Все остальные, там показаны не были, значит их могли придумать позже.

Призрак-повелитель(он же Лорд или что-то схожее) Кираэн Златошлемый там был. Значит они уже овладели технологией помещения душ в камни, а тех во всяческие девайсы. Грави-танки есть, банши также есть.

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 4:10:46 | Сообщение # 161
Аша'ман
[off]Ну а вообще, как я понял, писать в вахе "новейшие технологии" считается моветоном smile [/off]

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 4:13:27 | Сообщение # 162
Cocaine powered
Quote (Gorian)
На чём основано твоё утверждение, что всё это было открыто до событий описываемых в "Фулгриме" ?

Да хоть бы на том, что те же технологии есть у экзодитов, которые наукой опредленно не занимаются и не занимались, а с сородичами-крафтворлдерами общаются неохотно, и в основном по случаю беды. Об этом я выше уже писал, и ты это читал, но проигнорировал, ведь этот аргумент рушил твую строуную картину.

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 4:15:40 | Сообщение # 163
Аша'ман
Quote (Doomrider)
А я как ыб и не говорил, что они не разные. Ручной пулемет и тяжелый стационарный/башенный пулемет - тоже разные виды оружия, что не мешает им работать, опираясь на абсолютно одни и те же технологии. Мы ведь здесь все таки о технологиях говорим.

Ну так, ты не можешь утверждать когда именно эльдары открыли эту технологию (призматические пушки). Вот в чём загвоздка. Они могли открыть её в 38 тысячелетии, например.

Quote (Fulgrim)
Призрак-повелитель(он же Лорд или что-то схожее) Кираэн Златошлемый там был. Значит они уже овладели технологией помещения душ в камни, а тех во всяческие девайсы. Грави-танки есть, банши также есть.

А ещё там есть Жнецы. Я знаю. Но, например, Драконов там нету, а значит они могли появиться существенно позже. Да и танки могли быть всего лишь прототипами из которых уже потом выросли Соколы, Шершни и т.д.

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 4:20:04 | Сообщение # 164
Cocaine powered
Quote (Gorian)
писать в вахе "новейшие технологии" считается моветоном

Я опущу очевидные примеры у тау и нидов, но даже у Империума таковые есть, хотя там "новейшие технологии" появляются путем откапывания чертежей времен ТЭТ - яркий тому пример "новейший" танк "Махариус", введенный в эксплуатацию в начале 41-го тысячелетия

Добавлено (2012-04-11, 4:20:04)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Но, например, Драконов там нету, а значит они могли появиться существенно позже.

Не могли. Все фениксы учились у Азурмена еще до того, как тот ушел в странствие (а потом умер, и стал частью доспехов), так что все аспекты появились приблизительно в одно время.

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 4:22:06 | Сообщение # 165
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Да хоть бы на том, что те же технологии есть у экзодитов, которые наукой опредленно не занимаются и не занимались, а с сородичами-крафтворлдерами общаются неохотно, и в основном по случаю беды. Об этом я выше уже писал, и ты это читал, но проигнорировал, ведь этот аргумент рушил твую строуную картину.

Не нада выдумывать, у них прекрасные связи и технологический обмен. Стр 38 кодекса эльдар: "Рейнджеры носят удобные костюмы, полученные ими на мирах ушедших... Наиболее характерным признаком является Хамелеоновый плащ..". Ушедшие дают эльдарам с ИМ свои разработки, а те им свои.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz