Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Технологии эльдар
AurikДата: Среда, 2012-04-11, 5:08:16 | Сообщение # 181
Темный Принц
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Там написано только про источник их вдохновения и на подход к творчеству.

Там написано о технологиях не о творчестве. Все описание под спойлером.

Quote (Gorian)
Так же, там не говорится, что это уникальный шмот, выдаваемый за какие то заслуги. В специальных правилах у них у всех указано "мастера скрытности " и ещё 3 правила на скрытность. Что как бы намекает.

Ну мастера скрытности могут и без костюме быть, на чистых голополях там или просто на навыках.

[off]
Quote (Gorian)
Не читал пока. Когда я просил мне его скинуть, мне сказали что никто не знает откуда его взять

ОМГ ручками гориан ручками проискиваем торренты. Я бы конечно скинул, но он достаточно обьемен.[/off]

Таким образом результат всего спора свелся к тому, что нужно тебе освежить бэкца=)

[off]Алсо в ИА 11 очень клевая биография Иррилита, собственно весь конфликт там был именно из за его брони, которую фарсир Мимеры пытался отбить чтобы возродить феникс лорда. Правда точно не помню, они толи возродили самого лорда, толи просто умыли броню.

Ну и офигенское описание аспекта Спектров, а не те куцие параметры что есть тут на орге.[/off]

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 5:24:08 | Сообщение # 182
Аша'ман
Quote (Aurik)
Первое как минимум ради того, чтобы узнать что Иррилит был учеником азурмена ДО ПАДЕНИЯ ЭЛЬДАР. Фишку сечешь? Он основал свой аспект на Мимере после падения

Нада глянуть. Просто Азурмен основал сам Путь Воина уже после Падения. Вообще вся эта фишка с Путями появилась после Падения и только на ИМ.
Quote (Aurik)
Описание призмапушки гласит: оно типично большинству технологии эльдар и ЯВЛЯЕТСЯ УМЕНЬШЕНЫМ ВАРИАНТОМ (не новой технологией, а лишь миниатюризированной) призменной технологии устанавливаемой на танки.

Я понял, что ты хочешь сказать. Что я могу сказать, тут нада проверять про Иррилита. Тут всё зависит от того когда он учился у Азурмена. Пойду полистаю ИА.... Сначала найду только ))
Quote (Aurik)
Таким образом Эльдар достигли апогея на вершине своего развития до падения, во время золотого века. И говорить о чем то новом, когда раса переживает мягко говоря худшие свои времена, это уже дивинизм уж прости.

Во время падения они потеряли 99,9 % технологий. Но открытие забытого, - это тоже открытие.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2012-04-11, 5:28:50

AurikДата: Среда, 2012-04-11, 5:32:02 | Сообщение # 183
Темный Принц
Quote (Gorian)
Тут всё зависит от того когда он учился у Азурмена.

Там написано до падения. А уже после падения он попал на Мимеру и основал путь.

Quote (Gorian)
Но открытие забытого, - это тоже открытие.

Опа па... а у Империума почему то все говорят что прогресса нет. Учитывая что у них есть институты разрабатывающие ПРИНЦИПИАЛЬНО новое и неработающие по СШК (правда делается это все для всякой Инквизиции, но все же). А оказывается и все что по СШК делается это открытие. Вот и приехали.

GorianДата: Среда, 2012-04-11, 11:08:38 | Сообщение # 184
Аша'ман
В общем я вечерком отпишусь. Ща дела.
Добавлено (2012-04-11, 11:08:38)
---------------------------------------------
[off]
Quote (Aurik)
Там написано до падения. А уже после падения он попал на Мимеру и основал путь.

Я тут почитал сейчас описание Ириллита, и что то я там не увидел упоминаний о том, что он учился у Азурмена ДО Падения. Хотя мой английский ужасен. Ты помнишь место, где именно это говорится ?
Quote (Aurik)
Опа па... а у Империума почему то все говорят что прогресса нет. Учитывая что у них есть институты разрабатывающие ПРИНЦИПИАЛЬНО новое и неработающие по СШК (правда делается это все для всякой Инквизиции, но все же). А оказывается и все что по СШК делается это открытие. Вот и приехали

Куда мы приехали то ? СШК - это Стандартная Шаблонная Конструкция. Ключевое слово Шаблонная, в нём и скрыта вся соль. По сути они просто разбираются, что именно заложено в СШК. Считай у них есть огромные базы данных, в которых скрыты детали производственного процесса, необходимое оборудование или информация о нём и т.д. И всё это компелксно и на определённую тематику. У эльдар же такой халявы нету, и они реально придумывают новое.[/off]
Quote (Aurik)
Там написано о технологиях не о творчестве. Все описание под спойлером.

Я читал. Там описан их подход и взгляды в целом. Будь-то скульптура или разработка проекта новой боевой машины. Всё органично, естественно, плавно и функционально. На что именно ты хотел обратить моё внимание ?
[off]
Quote (Aurik)
Ну мастера скрытности могут и без костюме быть, на чистых голополях там или просто на навыках.

Тут зависит от трактовки. Вообще да, но в нашем контексте тут появляется дополнительный смысл.
Quote (Aurik)
ОМГ ручками гориан ручками проискиваем торренты. Я бы конечно скинул, но он достаточно обьемен.

Quote (Aurik)
Таким образом результат всего спора свелся к тому, что нужно тебе освежить бэкца=)

Собственно проблем то нету. Просто мой английский ужасен, поэтому я пытался достать хотя бы фрагменты на русском, но пока довольствуюсь английской версией. А так ИА шикарен, жаль, что языковой барьер для меня столь критичен.[/off]

Так вот, возвращаясь к теме обсуждения, буду рад увидеть наводку на то, что Илирит учился у Азурмена ДО Падения, потому что пока я этого не нашёл, а значит, он мог усовершенствовать эти пушки уже в тысячелетии 38, например. Да и это не суть важно. Возьми Звёздные Пушки или Призрачные. Их эльдары тоже придумали с нуля. Да тут список огромный получается, в принципе в него входит почти всё описанное в кодексе.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2012-04-11, 11:09:34

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 11:11:41 | Сообщение # 185
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Ты помнишь место, где именно это говорится ?

Второй абзац, первая строчка.

Si vivis Romæ, romano vivito more

GorianДата: Четверг, 2012-04-12, 0:01:03 | Сообщение # 186
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Второй абзац, первая строчка.

Угу, понял. Там, конечно, написано незадолго после падения, но сути это не меняет. На счёт Шедоу Спектров и призматических плюшек, был не прав. Неудачный я пример привёл, что тут скажешь smile

ОК. Поехали дальше. А что насчёт Звёздных Пушек, Призрачных Пушек, D -Пушек, Колдовских Клинков, Копий Света, пульсаров, а так же половине аспектов и типов техники ? На них тоже пруфы есть ? Список-то я могу продолжать достаточно долго.

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2012-04-12, 0:13:11

DoomriderДата: Четверг, 2012-04-12, 0:30:07 | Сообщение # 187
Cocaine powered
Quote (Gorian)
На них тоже пруфы есть ?

А есть пруфы, что они были изобретены позже? Пока что все пруфы, которые есть, указывают, что засветившееся в книгах и ИА оружие как минимум в первые годы после Падения уже было в том же виде, в котором оно есть в 40к (или в лучшем). Методом индукции все остальное оружие с большей вероятностью тоже было уже тогда, эрго, нужны пруфы не на древность "неупомянутых" пушек, а на их новизну. Коие пруфы я у тебя уже пятую страницу домогаюсь безуспешно.

GorianДата: Четверг, 2012-04-12, 10:02:45 | Сообщение # 188
Аша'ман
Quote (Doomrider)
А есть пруфы, что они были изобретены позже? Пока что все пруфы, которые есть, указывают, что засветившееся в книгах и ИА оружие как минимум в первые годы после Падения уже было в том же виде, в котором оно есть в 40к (или в лучшем). Методом индукции все остальное оружие с большей вероятностью тоже было уже тогда, эрго, нужны пруфы не на древность "неупомянутых" пушек, а на их новизну. Коие пруфы я у тебя уже пятую страницу домогаюсь безуспешно.

Понимаешь ли, фишка в том, что не мне нужен пруф. Я утверждаю, что все эти технологии появились где-то в промежутке с 30 по 40 тысячелетия. Потому что все упоминания об армиях ИМ были зафиксированы именно в этом промежутке. Ты же необоснованно конкретизируешь их именно 30 тысячелетием. Существование нескольких технологий в то время, вовсе не означает, что абсолютно все они были открыты именно тогда. Например, одно из первых упоминаний об титанах класса Фантом относится к прошлому тысячелетию. Титан класса Колдун считается передовой разработкой эльдарских инженеров. Штормовой Змей был впервые замечен в 36 тысячелетии.

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2012-04-12, 10:16:02

DoomriderДата: Четверг, 2012-04-12, 10:13:44 | Сообщение # 189
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Например, одно из первых упоминаний об титанах класса Фантом относится к прошлому тысячелетию. Титан класса Колдун считается передовой разработкой эльдарских инженеров.

ПРУФЫ.

GorianДата: Четверг, 2012-04-12, 10:20:00 | Сообщение # 190
Аша'ман
Quote (Doomrider)
ПРУФЫ.

Штормовой Змей Ну например так.

DoomriderДата: Четверг, 2012-04-12, 10:37:52 | Сообщение # 191
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Ну например так.

Не катит. То, что он был впервые зафиксирован в М38 значит лишь что он был впервые зафиксирвоан в М38, а сконструирован он мог быть когда угодно. Ну и кроме прочего, опять же в этом танке нет ничего прогрессивного - просто очередная машина на шасси Кобры, только с паутинным порталом на корме. Это всеравно как нацепить на Леман Русс, скажем, башню от Хеллхаунда, и назвать это прогрессом.

Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-04-12, 10:38:16

AurikДата: Четверг, 2012-04-12, 10:46:09 | Сообщение # 192
Темный Принц
Gorian, во первых нет ниодного упоминания того что аспекты создавали после падения. А вот упоминание обучение лордов фениксов до падения есть. Пруф.

Quote (Gorian)
Я тут почитал сейчас описание Ириллита, и что то я там не увидел упоминаний о том, что он учился у Азурмена ДО Падения. Хотя мой английский ужасен. Ты помнишь место, где именно это говорится ?

Первые два абзаца рассказывают об обучении Иррилита у Азурмена и создании шадоу спектров на Мимере сразу после падения.

Quote (Gorian)
Я читал. Там описан их подход и взгляды в целом. Будь-то скульптура или разработка проекта новой боевой машины. Всё органично, естественно, плавно и функционально. На что именно ты хотел обратить моё внимание ?

Повторяю еще раз. Это раздел ТЕХНОЛОГИЯ. То что как раз и обсуждается. Ключевой момент неизменен, а значит невозможно принести нечто новое.

Quote (Gorian)
Так вот, возвращаясь к теме обсуждения, буду рад увидеть наводку на то, что Илирит учился у Азурмена ДО Падения, потому что пока я этого не нашёл, а значит, он мог усовершенствовать эти пушки уже в тысячелетии 38, например. Да и это не суть важно. Возьми Звёздные Пушки или Призрачные. Их эльдары тоже придумали с нуля. Да тут список огромный получается, в принципе в него входит почти всё описанное в кодексе.

Что значит придумали? Процесс создания нового орудия или предмета, это как выращивание нового растения у Эльдар. В этом нет достижения науки, так как науки по сути нет.

Quote (Gorian)
Понимаешь ли, фишка в том, что не мне нужен пруф.

Quote (Gorian)
Я утверждаю, что все эти технологии появились где-то в промежутке с 30 по 40 тысячелетия.

Пустные утверждения, они как жопы - есть у всех и воняют. Нужно конкретный пруфпик, не предположение а именно пруфпик. Я и дум тебе привели их сразу несколько и из нескольких позиций включая современное обоснование.

Quote (Gorian)
Куда мы приехали то ? СШК - это Стандартная Шаблонная Конструкция. Ключевое слово Шаблонная, в нём и скрыта вся соль. По сути они просто разбираются, что именно заложено в СШК. Считай у них есть огромные базы данных, в которых скрыты детали производственного процесса, необходимое оборудование или информация о нём и т.д. И всё это компелксно и на определённую тематику. У эльдар же такой халявы нету, и они реально придумывают новое.

Эээ я что то не понял, сам то понял что сказал? Какая разница каким путем возрождена СТАРАЯ технология?

55aДата: Пятница, 2012-04-13, 7:29:00 | Сообщение # 193
Quote (Aurik)
Gorian, во первых нет ниодного упоминания того что аспекты создавали после падения. А вот упоминание обучение лордов фениксов до падения есть. Пруф.

Уже ведь приводили пруф в виде кодекса эльдар что они созданы после падения. Стр 7 этого раздела.
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9775590.html

Здравый смысл для слабаков .

Сообщение отредактировал 55a - Пятница, 2012-04-13, 8:33:01

DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 10:07:18 | Сообщение # 194
Cocaine powered
Quote (55a)
Уже ведь приводили пруф в виде кодекса эльдар что они созданы после падения.

Вот такая вот хрень получается: Азурмен учил будущих Фениксов ДО Падения, а уже после они разбежались по крафтворлдам и основали храмы аспектов. Но свой набор вундервафель каждый из фениксов сконструироовал все же до падения.

AurikДата: Пятница, 2012-04-13, 11:44:59 | Сообщение # 195
Темный Принц
Quote (55a)
Уже ведь приводили пруф в виде кодекса эльдар что они созданы после падения. Стр 7 этого раздела.
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9775590.html

Quote (Doomrider)
Вот такая вот хрень получается: Азурмен учил будущих Фениксов ДО Падения, а уже после они разбежались по крафтворлдам и основали храмы аспектов. Но свой набор вундервафель каждый из фениксов сконструироовал все же до падения.

Видишь ли дум в данном плане прав, ибо ИА гораздо свежее кодекса. Да и особого противоречия как подметил дум нет.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz