Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Технологии эльдар
GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 7:10:20 | Сообщение # 196
Аша'ман
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Не катит. То, что он был впервые зафиксирован в М38 значит лишь что он был впервые зафиксирвоан в М38, а сконструирован он мог быть когда угодно. Ну и кроме прочего, опять же в этом танке нет ничего прогрессивного - просто очередная машина на шасси Кобры, только с паутинным порталом на корме. Это всеравно как нацепить на Леман Русс, скажем, башню от Хеллхаунда, и назвать это прогрессом.

Ты думаешь, он 6000 лет просто стоял в гараже ? Ну и самое интересное заключается в том, что ни кобра, ни передвижные порталы в паутине, ранее замечены не были. Если же ты считаешь по-другому, то доказывай свои слова пруфом.
Quote (Aurik)
Gorian, во первых нет ниодного упоминания того что аспекты создавали после падения. А вот упоминание обучение лордов фениксов до падения есть. Пруф.

Сама доктрина Жизненного Пути возникла после Падения (стр 7 первый абзац). На странице 54 (второй абзац) написано, что во времена Падения Азурмен увёл свой народ в изгнание, и только потом оснава первый храм Аспекта и само понятие Пути Воина.

А теперь на счёт отмеченного:
Quote (Aurik)
Первые два абзаца рассказывают об обучении Иррилита у Азурмена и создании шадоу спектров на Мимере сразу после падения.

Собственно как ты правильно исправился, там написано: " незадолго после Падения ". Слово ДО там нет. Не вводи людей в заблуждение.
Quote (Aurik)
Повторяю еще раз. Это раздел ТЕХНОЛОГИЯ. То что как раз и обсуждается. Ключевой момент неизменен, а значит невозможно принести нечто новое.

Аурик, пиши конкретно. Что бы тебе нормально ответить, я тебя должен нормально понять. А сейчас, я без понятия, что именно ты мне хочешь сказать. То ли тонко намекаешь на то что они всегда используют псипластик и псикость (1. это не совсем так 2. Им можно задать практически любые свойства), то ли говоришь, что вдохновляясь природой нельзя открыть ничего нового (что тоже чушь и это доказывает множество открытий нашего мира.)
Quote (Aurik)
Что значит придумали? Процесс создания нового орудия или предмета, это как выращивание нового растения у Эльдар. В этом нет достижения науки, так как науки по сути нет.

Про то, что в выращивании растений нету науки ты расскажи агрономам, генным инженерам, ботаникам и т.д. Надеюсь аналогия понятна и не требует дальнейших пояснений.
Quote (Aurik)
Пустные утверждения, они как жопы - есть у всех и воняют. Нужно конкретный пруфпик, не предположение а именно пруфпик. Я и дум тебе привели их сразу несколько и из нескольких позиций включая современное обоснование.

Штормовой Змей.
Quote (Aurik)
Эээ я что то не понял, сам то понял что сказал? Какая разница каким путем возрождена СТАРАЯ технология?

Конечно понял. Я сказал, что они нашли "книжку", прочитали её и сделали так, как там было написано. Открытия нету, творчества нету. Они его не придумали, они прочитали то, что им написали предки о своих изобретениях и воспроизвели. А порой (доспехи термосов) СШК являются сердцем промо комплексов, и даже люди обслуживающие (механикумы ,например) не понимают как именно он делает то, что делает.
Quote (Doomrider)
Вот такая вот хрень получается: Азурмен учил будущих Фениксов ДО Падения, а уже после они разбежались по крафтворлдам и основали храмы аспектов. Но свой набор вундервафель каждый из фениксов сконструироовал все же до падения.

Найди мне слово ДО. Я пока не видел ни одного. Только, "после" и "незадолго после".

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2012-04-13, 7:30:43

DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 7:55:09 | Сообщение # 197
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Штормовой Змей.

От повторения аргумента он более действенным не станосится.
Quote (Gorian)
Ты думаешь, он 6000 лет просто стоял в гараже ?

Тут возможно много вариантов:

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Пятница, 2012-04-13, 7:56:40

TalosДата: Пятница, 2012-04-13, 8:28:35 | Сообщение # 198
Man of Steel
[info]Так, ребятки, вы уже давно вышли за рамки темы. Пути Эльдар обсуждайте в соответствующей теме.
И да. Пути основаны уже на ИМ.
[/info]

AurikДата: Пятница, 2012-04-13, 8:40:26 | Сообщение # 199
Темный Принц
Quote (Gorian)
Собственно как ты правильно исправился, там написано: " незадолго после Падения ". Слово ДО там нет. Не вводи людей в заблуждение.

Бро там две строчки про падение... но даже если бы я ошибся, слово незадолго делает нам честь к тому что технологии придуманы были уже тогда, что все равно не в счет.

Quote (Gorian)
Сама доктрина Жизненного Пути возникла после Падения (стр 7 первый абзац). На странице 54 (второй абзац) написано, что во времена Падения Азурмен увёл свой народ в изгнание, и только потом оснава первый храм Аспекта и само понятие Пути Воина.

Про доктрину никто и не спорил.

Quote (Gorian)
Аурик, пиши конкретно. Что бы тебе нормально ответить, я тебя должен нормально понять. А сейчас, я без понятия, что именно ты мне хочешь сказать. То ли тонко намекаешь на то что они всегда используют псипластик и псикость (1. это не совсем так 2. Им можно задать практически любые свойства), то ли говоришь, что вдохновляясь природой нельзя открыть ничего нового (что тоже чушь и это доказывает множество открытий нашего мира.)

Понимаешь, я написал конкретно, но ты это проигнорировал, а ходить вокруг да около тратя на это свое время - с этим не ко мне.

Quote (Gorian)
Про то, что в выращивании растений нету науки ты расскажи агрономам, генным инженерам, ботаникам и т.д. Надеюсь аналогия понятна и не требует дальнейших пояснений.

*рукалицо*
Бро, мы говорим про расу в вымышленном мире. Цитату и аргумент я уже привел, так что читаем выше почему я ее не повторяю.

Quote (Gorian)
Штормовой Змей.

Я это уже видел. А вот учитывая что Ваул, был до падения а это признано машиной Ваула. То как бы сам понимаешь. Да и то что Империум встретился с ними в М36 ниочем не говорит, так как с Шадоу Спектрами они столкнулись еще позже, однако сам понимаешь.

Quote (Gorian)
Конечно понял. Я сказал, что они нашли "книжку", прочитали её и сделали так, как там было написано. Открытия нету, творчества нету. Они его не придумали, они прочитали то, что им написали предки о своих изобретениях и воспроизвели. А порой (доспехи термосов) СШК являются сердцем промо комплексов, и даже люди обслуживающие (механикумы ,например) не понимают как именно он делает то, что делает.

Боже а в чем творчество, вспомнить (повторюсь мы говорим о вымышленном мире с настолько же вымышленной расой которая отличается своей вымышленной культурой) УЖЕ СОЗДАВАВШЕЕСЯ. ? То есть какая разница, заключено ли это в ген-память или написано на бумаге? Только лишь в принципе передачи информации не более того.

GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 9:48:14 | Сообщение # 200
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Тут возможно много вариантов:

Это уже твои домыслы. По делу:
До М36 о танках каласса Машина Ваула никто не говорил. Что доказывает, что их изобрели приблизительно в это время. Ну ты, конечно, можешь оспорить это пруфом каким-нибудь.
Quote (Aurik)
Бро там две строчки про падение... но даже если бы я ошибся, слово незадолго делает нам честь к тому что технологии придуманы были уже тогда, что все равно не в счет.

Quote (Aurik)
технологии придуманы были уже тогда

Quote (Aurik)
придуманы

Приходим к выводу что их всё таки придумали, что и является открытием, т.е. частью научного процесса. Что доказывает существование науки у Эльдар. Хотя это и так всем очевидно.
Quote (Aurik)
Бро, мы говорим про расу в вымышленном мире. Цитату и аргумент я уже привел, так что читаем выше почему я ее не повторяю.

Смотри выше.
Quote (Aurik)
Понимаешь, я написал конкретно, но ты это проигнорировал, а ходить вокруг да около тратя на это свое время - с этим не ко мне.

Я просто не понял, что ты этим хотел сказать. Сформулируй конкретнее.
Quote (Aurik)
Я это уже видел. А вот учитывая что Ваул, был до падения а это признано машиной Ваула. То как бы сам понимаешь. Да и то что Империум встретился с ними в М36 ниочем не говорит, так как с Шадоу Спектрами они столкнулись еще позже, однако сам понимаешь.

На первый вопрос: а Баньши, в честь которых назвали Воющих Баньши тоже были до падения, ещё во времена эльдарских богов. Аналогия я думаю понятна.

На второй вопрос: Это говорит о многом. До М36 о танках каласса Машина Ваула никто не говорил. Что доказывает, что их изобрели приблизительно в это время. Ну ты, конечно, можешь оспорить это пруфом каким-нибудь.
Quote (Aurik)
Боже а в чем творчество, вспомнить (повторюсь мы говорим о вымышленном мире с настолько же вымышленной расой которая отличается своей вымышленной культурой) УЖЕ СОЗДАВАВШЕЕСЯ. ? То есть какая разница, заключено ли это в ген-память или написано на бумаге? Только лишь в принципе передачи информации не более того.

Многие химические открытия были сделаны алхимиками в средние века, за что их вместе с их открытиями успешно сожгли. Годы спустя учёные смогли открыть некоторые вещи, утерянные в те времена. Например, дамасская сталь, секрет изготовления которой был утерен в древности и заново открыт металлургами не так давно.

Ну или для простоты: Открыли, забыли, открыли заново = новое открытие . Открыли, забыли, нашли записи первого кто открыл = вспомнили старое открытие.

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2012-04-13, 9:49:54

DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 9:50:48 | Сообщение # 201
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Что доказывает

Знаешь, Gorian, иди ка прочитай нормальную книгу по логике, узнай, что такое доказательства и как они работают, вернешься через месяц, тогда и поговорим.

GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 9:56:07 | Сообщение # 202
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Знаешь, Gorian, иди ка прочитай нормальную книгу по логике, узнай, что такое доказательства и как они работают, вернешься через месяц, тогда и поговорим.

Открой учебник по терверу и посчитай вероятность того, что все изобретения технически продвинутой расы за 10000 лет были сделаны лет за 50-100 после Падения. Как посчитаешь пиши.

DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 10:12:21 | Сообщение # 203
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Открой учебник по терверу и посчитай вероятность того, что все изобретения технически продвинутой расы за 10000 лет были сделаны лет за 50-100

А мне и не нужно - под боком живой пример подобного есть в лице Империума, а значит веротяность как минимум ненулевая.

Сообщение отредактировал Doomrider - Пятница, 2012-04-13, 10:12:55

GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 10:19:30 | Сообщение # 204
Аша'ман
[off]
Quote (Doomrider)
А мне и не нужно - под боком живой пример подобного есть в лице Империума, а значит веротяность как минимум ненулевая.

А это ты уже пиши Аурику. Я думаю он не будет с тобой согласен.

Добавлено (2012-04-13, 10:19:30)
---------------------------------------------
Quote (Aurik)
Учитывая что у них есть институты разрабатывающие ПРИНЦИПИАЛЬНО новое и неработающие по СШК (правда делается это все для всякой Инквизиции, но все же)
[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2012-04-13, 10:19:48

AurikДата: Пятница, 2012-04-13, 10:21:23 | Сообщение # 205
Темный Принц
Quote (Gorian)
На второй вопрос: Это говорит о многом. До М36 о танках каласса Машина Ваула никто не говорил. Что доказывает, что их изобрели приблизительно в это время. Ну ты, конечно, можешь оспорить это пруфом каким-нибудь.

Что? А зачем? Я привел предположение.
Твое утверждение строиться на первом контакте. Эээ все что доказывает первый контакт - это то что до этого Империум с такими технологиями на поле боя не сталкивался. Боже так Империум много еще с чем не сталкивался так что увы, но это ппц как не аргумент.
Quote (Gorian)
Приходим к выводу что их всё таки придумали, что и является открытием, т.е. частью научного процесса. Что доказывает существование науки у Эльдар. Хотя это и так всем очевидно.

Я привел тебе из первоисточника пруф что нет. Но считай как знаешь что уж тут.

Quote (Gorian)
Ну или для простоты: Открыли, забыли, открыли заново = новое открытие

А теперь я приведу тебе, твой шикарный аргумент. ПРУФПИК на то, что эльдар разрабатывают новые открытия, написанный прямым текстом.

Quote (Gorian)
Я просто не понял, что ты этим хотел сказать. Сформулируй конкретнее.

Конкретнее не было, было обьяснено с приведением вполне конкретного действия что является изначальным для технологий - материал и принцип работы. Вот и все впринципе.

А Эльдар всегда позиционировались именно как достигшие уже практически совершенства - а при совершенстве как правило новые технологии не нужны.

С другой стороны, фанаты на то и фанаты, чтобы подгонять все подряд под свою расу. Так что я больше не лезу ибо чистая бесполезность общения, доказательства на уровне пустословия тупо неинтерестны.

Добавлено (2012-04-13, 10:21:23)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Открой учебник по терверу

Открой учебник по логике епт. ЭТО ВЫДУМАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ. Раса Империя которой давно угасла и она вынуждена ютится на кораблях сохраняя остатки культуры. А ты тут про новые технологии. Ты еще про промышленные масштабы порассказывай.

DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 10:28:09 | Сообщение # 206
Cocaine powered
Quote (Gorian)
До М36 о танках каласса Машина Ваула никто не говорил. Что доказывает, что их изобрели приблизительно в это время.

[off]Об истребителе танков "Вальдор" никто не говорили до М41, и никто даже не знал о его существовании, несмотря на то, что эта машина в больших количествах тысячелетиями пылилась на складах Муниторума (где, вероятно, проходила регулярные техобслуживания), а ее конструирование датируется временами Великого Крестового Похода. Это если Империум собственную технику забывает, то чего уж говорить об эльдарской.[/off]

Сообщение отредактировал Doomrider - Пятница, 2012-04-13, 10:30:27

GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 11:07:36 | Сообщение # 207
Аша'ман
Quote (Aurik)
Что? А зачем? Я привел предположение.
Твое утверждение строиться на первом контакте. Эээ все что доказывает первый контакт - это то что до этого Империум с такими технологиями на поле боя не сталкивался. Боже так Империум много еще с чем не сталкивался так что увы, но это ппц как не аргумент.

Он до М36 не сталкивался, а потом и сталкивается и сталкивается. Что непрозрачно намекает.
Quote (Aurik)
Я привел тебе из первоисточника пруф что нет. Но считай как знаешь что уж тут.

Пруф на то, что у них нет науки ? Ты привёл мне туманную фразу, которую отказываешься конкретизировать.
Quote (Aurik)
А теперь я приведу тебе, твой шикарный аргумент. ПРУФПИК на то, что эльдар разрабатывают новые открытия, написанный прямым текстом.

Может ты мне сначала дашь пруф прямым текстом, на то что они НЕ разрабатывают новые открытия?
Quote (Aurik)
Конкретнее не было, было обьяснено с приведением вполне конкретного действия что является изначальным для технологий - материал и принцип работы. Вот и все впринципе.

А Камаз у нас не так же собирается ? Из материалов, зная принцип работы механизмов. Вся загвоздка, как раз в этих принципах работы, которые можно только открыть, придумать, понять. Этим и занимается наука.
Quote (Aurik)
А Эльдар всегда позиционировались именно как достигшие уже практически совершенства - а при совершенстве как правило новые технологии не нужны.

Совершенство не достижимо для несовершенных созданий. Всегда будет куда стремиться.
[off]
Quote (Aurik)
С другой стороны, фанаты на то и фанаты, чтобы подгонять все подряд под свою расу. Так что я больше не лезу ибо чистая бесполезность общения, доказательства на уровне пустословия тупо неинтерестны.

Мне просто забавно смотреть, как мне пытаются доказать крайне маловероятные и недоказуемые вещи.
Quote (Aurik)
Открой учебник по логике епт. ЭТО ВЫДУМАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Зачем ссылаться на учебник по логике, если ты считаешь, что события происходящие там нелогичны? Интересный парадокс. [/off]
Quote (Aurik)
Раса Империя которой давно угасла и она вынуждена ютится на кораблях сохраняя остатки культуры. А ты тут про новые технологии.

*Не заметил троллинга* Конечно про новые , старые то утеряны.
Quote (Doomrider)
Об истребителе танков "Вальдор" никто не говорили до М41, и никто даже не знал о его существовании, несмотря на то, что эта машина в больших количествах тысячелетиями пылилась на складах Муниторума (где, вероятно, проходила регулярные техобслуживания), а ее конструирование датируется временами Великого Крестового Похода. Это если Империум собственную технику забывает, то чего уж говорить об эльдарской.

Было бы круто, если бы ты нащёл этот случай про эльдар. А так ты доказал только то, что Империум способен на такой бред.

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2012-04-13, 11:08:09

AurikДата: Пятница, 2012-04-13, 11:14:47 | Сообщение # 208
Темный Принц
Quote (Gorian)
Он до М36 не сталкивался, а потом и сталкивается и сталкивается. Что непрозрачно намекает.

Пруф? Кроме единственного упоминания он нигде не встречается.

Хотя я закончил. Спорить с фанатом всегда бесмысслено.

GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 11:25:27 | Сообщение # 209
Аша'ман
[off]
Quote (Aurik)
Пруф? Кроме единственного упоминания он нигде не встречается.

От этого он не перестаёт быть пруфом. Ну да ладно.
Quote (Aurik)
Хотя я закончил. Спорить с фанатом всегда бесмысслено.

Собственно взаимно. Понимаешь, у нас с тобой противоположенные взгляды и достаточно способностей, что бы повернуть практически любой факт в свою пользу или наоборот оспорить его. Что закономерно не закончится ничем.

Doomrider, и да, я пожалуй тоже закончу. Всё что я хотел сказать, я уже сказал. [/off]

PS Fulgrim, пардон за небольшой бардак на последних страницах. Я увлёкся немного. Когда появится свободное время, думаю состряпать пару переводов с ИА 11. Поможешь разместить ?

TalosДата: Суббота, 2012-04-14, 1:10:40 | Сообщение # 210
Man of Steel
Quote (Gorian)
Fulgrim, пардон за небольшой бардак на последних страницах.

Бывает, но
[warn]Doomrider, Gorian, устное замечание за грубое поведение по отношению друг к другу, а также оффтоп.
Дальнейшее общение вне рамок темы или грубое поведение будет караться 20% и неделей бана. Это касается и иных пользователей.
[/warn]

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz