поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Технологии эльдар - Страница 5 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Эльдары

Тема обсуждения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Технологии эльдар
DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 9:50:48 | Сообщение # 201
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Что доказывает

Знаешь, Gorian, иди ка прочитай нормальную книгу по логике, узнай, что такое доказательства и как они работают, вернешься через месяц, тогда и поговорим.
 
GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 9:56:07 | Сообщение # 202
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Знаешь, Gorian, иди ка прочитай нормальную книгу по логике, узнай, что такое доказательства и как они работают, вернешься через месяц, тогда и поговорим.


Открой учебник по терверу и посчитай вероятность того, что все изобретения технически продвинутой расы за 10000 лет были сделаны лет за 50-100 после Падения. Как посчитаешь пиши.
 
DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 10:12:21 | Сообщение # 203
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Открой учебник по терверу и посчитай вероятность того, что все изобретения технически продвинутой расы за 10000 лет были сделаны лет за 50-100

А мне и не нужно - под боком живой пример подобного есть в лице Империума, а значит веротяность как минимум ненулевая.


Сообщение отредактировал Doomrider - Пятница, 2012-04-13, 10:12:55
 
GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 10:19:30 | Сообщение # 204
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]
Quote (Doomrider)
А мне и не нужно - под боком живой пример подобного есть в лице Империума, а значит веротяность как минимум ненулевая.


А это ты уже пиши Аурику. Я думаю он не будет с тобой согласен.

Добавлено (2012-04-13, 10:19:30)
---------------------------------------------
Quote (Aurik)
Учитывая что у них есть институты разрабатывающие ПРИНЦИПИАЛЬНО новое и неработающие по СШК (правда делается это все для всякой Инквизиции, но все же)
[/off]


Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2012-04-13, 10:19:48
 
AurikДата: Пятница, 2012-04-13, 10:21:23 | Сообщение # 205
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
На второй вопрос: Это говорит о многом. До М36 о танках каласса Машина Ваула никто не говорил. Что доказывает, что их изобрели приблизительно в это время. Ну ты, конечно, можешь оспорить это пруфом каким-нибудь.

Что? А зачем? Я привел предположение.
Твое утверждение строиться на первом контакте. Эээ все что доказывает первый контакт - это то что до этого Империум с такими технологиями на поле боя не сталкивался. Боже так Империум много еще с чем не сталкивался так что увы, но это ппц как не аргумент.
Quote (Gorian)
Приходим к выводу что их всё таки придумали, что и является открытием, т.е. частью научного процесса. Что доказывает существование науки у Эльдар. Хотя это и так всем очевидно.

Я привел тебе из первоисточника пруф что нет. Но считай как знаешь что уж тут.

Quote (Gorian)
Ну или для простоты: Открыли, забыли, открыли заново = новое открытие

А теперь я приведу тебе, твой шикарный аргумент. ПРУФПИК на то, что эльдар разрабатывают новые открытия, написанный прямым текстом.

Quote (Gorian)
Я просто не понял, что ты этим хотел сказать. Сформулируй конкретнее.

Конкретнее не было, было обьяснено с приведением вполне конкретного действия что является изначальным для технологий - материал и принцип работы. Вот и все впринципе.

А Эльдар всегда позиционировались именно как достигшие уже практически совершенства - а при совершенстве как правило новые технологии не нужны.

С другой стороны, фанаты на то и фанаты, чтобы подгонять все подряд под свою расу. Так что я больше не лезу ибо чистая бесполезность общения, доказательства на уровне пустословия тупо неинтерестны.

Добавлено (2012-04-13, 10:21:23)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Открой учебник по терверу

Открой учебник по логике епт. ЭТО ВЫДУМАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ. Раса Империя которой давно угасла и она вынуждена ютится на кораблях сохраняя остатки культуры. А ты тут про новые технологии. Ты еще про промышленные масштабы порассказывай.
 
DoomriderДата: Пятница, 2012-04-13, 10:28:09 | Сообщение # 206
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Gorian)
До М36 о танках каласса Машина Ваула никто не говорил. Что доказывает, что их изобрели приблизительно в это время.

[off]Об истребителе танков "Вальдор" никто не говорили до М41, и никто даже не знал о его существовании, несмотря на то, что эта машина в больших количествах тысячелетиями пылилась на складах Муниторума (где, вероятно, проходила регулярные техобслуживания), а ее конструирование датируется временами Великого Крестового Похода. Это если Империум собственную технику забывает, то чего уж говорить об эльдарской.[/off]


Сообщение отредактировал Doomrider - Пятница, 2012-04-13, 10:30:27
 
GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 11:07:36 | Сообщение # 207
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Что? А зачем? Я привел предположение.
Твое утверждение строиться на первом контакте. Эээ все что доказывает первый контакт - это то что до этого Империум с такими технологиями на поле боя не сталкивался. Боже так Империум много еще с чем не сталкивался так что увы, но это ппц как не аргумент.

Он до М36 не сталкивался, а потом и сталкивается и сталкивается. Что непрозрачно намекает.
Quote (Aurik)
Я привел тебе из первоисточника пруф что нет. Но считай как знаешь что уж тут.

Пруф на то, что у них нет науки ? Ты привёл мне туманную фразу, которую отказываешься конкретизировать.
Quote (Aurik)
А теперь я приведу тебе, твой шикарный аргумент. ПРУФПИК на то, что эльдар разрабатывают новые открытия, написанный прямым текстом.

Может ты мне сначала дашь пруф прямым текстом, на то что они НЕ разрабатывают новые открытия?
Quote (Aurik)
Конкретнее не было, было обьяснено с приведением вполне конкретного действия что является изначальным для технологий - материал и принцип работы. Вот и все впринципе.

А Камаз у нас не так же собирается ? Из материалов, зная принцип работы механизмов. Вся загвоздка, как раз в этих принципах работы, которые можно только открыть, придумать, понять. Этим и занимается наука.
Quote (Aurik)
А Эльдар всегда позиционировались именно как достигшие уже практически совершенства - а при совершенстве как правило новые технологии не нужны.

Совершенство не достижимо для несовершенных созданий. Всегда будет куда стремиться.
[off]
Quote (Aurik)
С другой стороны, фанаты на то и фанаты, чтобы подгонять все подряд под свою расу. Так что я больше не лезу ибо чистая бесполезность общения, доказательства на уровне пустословия тупо неинтерестны.

Мне просто забавно смотреть, как мне пытаются доказать крайне маловероятные и недоказуемые вещи.
Quote (Aurik)
Открой учебник по логике епт. ЭТО ВЫДУМАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Зачем ссылаться на учебник по логике, если ты считаешь, что события происходящие там нелогичны? Интересный парадокс. [/off]
Quote (Aurik)
Раса Империя которой давно угасла и она вынуждена ютится на кораблях сохраняя остатки культуры. А ты тут про новые технологии.

*Не заметил троллинга* Конечно про новые , старые то утеряны.
Quote (Doomrider)
Об истребителе танков "Вальдор" никто не говорили до М41, и никто даже не знал о его существовании, несмотря на то, что эта машина в больших количествах тысячелетиями пылилась на складах Муниторума (где, вероятно, проходила регулярные техобслуживания), а ее конструирование датируется временами Великого Крестового Похода. Это если Империум собственную технику забывает, то чего уж говорить об эльдарской.

Было бы круто, если бы ты нащёл этот случай про эльдар. А так ты доказал только то, что Империум способен на такой бред.


Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2012-04-13, 11:08:09
 
AurikДата: Пятница, 2012-04-13, 11:14:47 | Сообщение # 208
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Он до М36 не сталкивался, а потом и сталкивается и сталкивается. Что непрозрачно намекает.

Пруф? Кроме единственного упоминания он нигде не встречается.

Хотя я закончил. Спорить с фанатом всегда бесмысслено.
 
GorianДата: Пятница, 2012-04-13, 11:25:27 | Сообщение # 209
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Пруф? Кроме единственного упоминания он нигде не встречается.

От этого он не перестаёт быть пруфом. Ну да ладно.
Quote (Aurik)
Хотя я закончил. Спорить с фанатом всегда бесмысслено.

Собственно взаимно. Понимаешь, у нас с тобой противоположенные взгляды и достаточно способностей, что бы повернуть практически любой факт в свою пользу или наоборот оспорить его. Что закономерно не закончится ничем.

Doomrider, и да, я пожалуй тоже закончу. Всё что я хотел сказать, я уже сказал. [/off]

PS Fulgrim, пардон за небольшой бардак на последних страницах. Я увлёкся немного. Когда появится свободное время, думаю состряпать пару переводов с ИА 11. Поможешь разместить ?
 
ExarДата: Суббота, 2012-04-14, 1:10:40 | Сообщение # 210
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Fulgrim, пардон за небольшой бардак на последних страницах.

Бывает, но
[warn]Doomrider, Gorian, устное замечание за грубое поведение по отношению друг к другу, а также оффтоп.
Дальнейшее общение вне рамок темы или грубое поведение будет караться 20% и неделей бана. Это касается и иных пользователей.
[/warn]
 
корумДата: Вторник, 2012-04-24, 5:49:03 | Сообщение # 211
корум
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я читал что кости духов прочнее и тверже адамантия в 1000 раз, тогда почему ее так легко берут простые пиломечи?
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2012-04-26, 10:44:59 | Сообщение # 212
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
корум, потому что пафос превозмогает.
 
KreatifДата: Пятница, 2012-04-27, 7:56:19 | Сообщение # 213
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (корум)
Я читал что кости духов прочнее и тверже адамантия в 1000 раз, тогда почему ее так легко берут простые пиломечи?

Доспехи эльдар сделаны из психопластика, а не из психокости.
 
AltoДата: Пятница, 2012-05-18, 12:35:09 | Сообщение # 214
Alto
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Любопытно было бы узнать, из чего и как изготавливают камни душ.
Хотя возможно, они просто созданы давным-давно и их конечное количество.
 
корумДата: Воскресенье, 2012-05-27, 8:11:08 | Сообщение # 215
корум
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Камни душ растут в Оке Ужоса, и жобыча их крайне затратна (Око Ужоса всетаки), а сделаны они (мое мнение) из душ захваченых варпом или демонами.
 
ExarДата: Воскресенье, 2012-05-27, 8:14:48 | Сообщение # 216
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (корум)
Камни душ растут в Оке Ужоса, и жобыча их крайне затратна (Око Ужоса всетаки), а сделаны они (мое мнение) из душ захваченых варпом или демонами.

И откуда эта информация?
 
55aДата: Воскресенье, 2012-05-27, 8:18:27 | Сообщение # 217
55a
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (корум)
Камни душ растут в Оке Ужоса, и жобыча их крайне затратна (Око Ужоса всетаки), а сделаны они (мое мнение) из душ захваченых варпом или демонами.

Ага верно. Но Games Worcsop хитрые. Они 2 версии выдумали. Причем обе расписаны расплывчато . В одной это разновидность психокости создаваемая самыми искусными кудесниками. Другая что в глазе ужаса какие то слезы иши.


Сообщение отредактировал 55a - Воскресенье, 2012-05-27, 8:19:52
 
BrotherДата: Пятница, 2012-07-20, 1:40:04 | Сообщение # 218
Brother
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Эльдарам с их технологиями ещё бы иметь ресурсы империума... wink
 
DoomriderДата: Пятница, 2012-07-20, 1:54:12 | Сообщение # 219
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Brother)
Эльдарам с их технологиями ещё бы иметь ресурсы империума...

Имели уже, фигня получилась. Можешь слетать к к Глазу Ужаса, чтобя уяснить, насколькко ТОТАЛЬНАЯ получилась фигня.
 
BrotherДата: Пятница, 2012-07-20, 1:58:59 | Сообщение # 220
Brother
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Doomrider, Я думаю, что с полученым за их древнюю историю опытом, они такой ошибки ещё раз не допустили бы.
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2012-07-20, 8:54:27 | Сообщение # 221
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Doomrider, зато до этого миллионы лет процветали, а ну и они учли свои ошибки. smile
 
OmokageДата: Пятница, 2012-08-03, 2:00:11 | Сообщение # 222
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
[off]
Quote (Doomrider)
Имели уже, фигня получилась. Можешь слетать к к Глазу Ужаса, чтобя уяснить, насколькко ТОТАЛЬНАЯ получилась фигня.

Ржу)
Quote (Brother)
Я думаю, что с полученым за их древнюю историю опытом, они такой ошибки ещё раз не допустили бы.

Да темным и с ошибкой то не плохо живется.[/off]
 
UlthranДата: Четверг, 2012-12-06, 1:23:48 | Сообщение # 223
Ulthran
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Brother)
Я думаю, что с полученым за их древнюю историю опытом, они такой ошибки ещё раз не допустили бы.

+1. Эльдары намного мудрее стали после Падения. И + дисциплина, заложеная на Крафтоворлдах и строгое следование выбраным путём помогли бы им построить величайшую империю, рядом с которой империум и не стоял.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика