Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Технологии эльдар
MaLalДата: Воскресенье, 2012-04-08, 3:11:47 | Сообщение # 121
Gentlemon
Статус: Offline
Quote (55a)
Силовая броня (Громовая броня) создана во время темной эры технологии

Громовая Броня и силовая отличаются как небо и земля.
Quote (55a)
Только терминаторский доспех сделан во времена крестового похода. И что то радикально нового я в нем не вижу.

Вообще то терминаторский доспех это перепиленный СШК костюм рабочего. Для термоядерных реакторов.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

55aДата: Воскресенье, 2012-04-08, 4:11:37 | Сообщение # 122
Quote (Doomrider)
Новый бэк ("Механикум")

Ты про Liber Mechanicus? Тогда это любительская писанина.

Добавлено (2012-04-08, 4:11:37)
---------------------------------------------

Quote (55a)
Громовая Броня и силовая отличаются как небо и земля.

И в чем радикальное отличие?

Здравый смысл для слабаков .

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-04-08, 4:23:21 | Сообщение # 123
Cocaine powered
Quote (55a)
Ты про Liber Mechanicus?

Нет.

Si vivis Romæ, romano vivito more

TalosДата: Воскресенье, 2012-04-08, 6:54:50 | Сообщение # 124
Man of Steel
[info]
Quote (55a)

Радикальное отличие описано в теме"Экипировка Адептус Астартес".
И старайтесь держаться ближе к теме.[/info]

GorianДата: Воскресенье, 2012-04-08, 9:38:41 | Сообщение # 125
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Ты упустил тот факт, что беженцы были на 99,9% граждансике, поэтому "топовых" военных технологий с собой увезти и не смогли. То, чем воорежены нынешние эльдары, скорее всего "бюджетное" вооружение для колонистов времен рассвета эльдар (точно так же, как то, чем вооружены в Империума - бюджетное вооружение для колонистов времен ТЭТ). Именно поэтому экзодиты, которые какраз улетали в колонии, вооружены так же, как крафтворлдеры.

Спаслись религиозно-филосовские культы, проповедовавшие самоограничение и дисциплину. По сути ИМ - это монастыри. Ты видел у какого нибудь нашего монастыря эксперементальные заводы, или методики изготовления каких-нибудь ускорителей элементарных частиц ?
Quote (Doomrider)
Кроме добровольной изоляции экзодитов от всего и вся, включая даже собственных сородичей.

Тем не менее их контакты вполне частое явление.
Quote (Doomrider)
Я уже три раза говорил, и скажу еще раз: приведи пример технологии крафтворлдовцев, о которой говорили бы как о "новой". У тау, нидов, орков и хаоса такие есть.

Quote (Gorian)
Абсолютно вся боевая техника, включая титанов, авиацию (кроме самих ИМ), оружие и снаряжение Аспектов Воина, как впрочем и сами аспекты, были созданные после Падения. А ещё всякие там камни душ, руны, методики работы в варпе и т.д.

Если не согласен, то давай пруф на применение этого до Падения.
Quote (Doomrider)
Это ничего не доказывает. То, что они заново сконструировали боевую технику значит лишь что они заново сконструировали боевую технику - работала-то она на тех же принципах, что и старая, только намного хуже.

Что уже само по себе является открытием. Велосипед и болид F-1, являются развитиями принципа ездовой лошади и колеса, но от этого не перестают быть изобретениями и требуют определённого уровня науки. Понимаешь, открытие велосипеда заново (если технология утеряна), тоже является открытием.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2012-04-08, 9:39:07

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-04-08, 9:56:17 | Сообщение # 126
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Ты видел у какого нибудь нашего монастыря эксперементальные заводы, или методики изготовления каких-нибудь ускорителей элементарных частиц ?

Нет. Зато механиков - видел. А, учитывая, что на ИМ спасались целые десятки, а то и сотни миллионов, по зкону больших чисел там должны оказаться и ученые.
Quote (Gorian)
Если не согласен, то давай пруф на применение этого до Падения.

Ты решительно не понимаешь, что я хочу сказать: до Падения эльдары пользовались многократно более продвинутой техникой и вооружением, после - тем, что смогли увезти с собой (а технологии военного уровня беженцам-диссидентам никто бы не дал)
Quote (Gorian)
Что уже само по себе является открытием. Велосипед и болид F-1, являются развитиями принципа ездовой лошади и колеса, но от этого не перестают быть изобретениями и требуют определённого уровня науки.

Это софизм. Спорить с демагогией - дело бесполезное, так что я и не буду.

В конечном счете, даже если допустить, что после Падения эльдары заново открыли все технологии и создали все оружие/технику, это не отменяет того факта, что после этого они 10 000 лет никуда свою науку не двигали, а так и продолжали воевать одним и тем же.

GorianДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:14:47 | Сообщение # 127
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Нет. Зато механиков - видел. А, учитывая, что на ИМ спасались целые десятки, а то и сотни миллионов, по зкону больших чисел там должны оказаться и ученые.

Учёному нужны инструменты, оборудование, информация, и т.д. Причём не какие то там, а именно те, которые нужны. А для этого нужны другие специалисты и технологии, а для них третьи и т.д.
Quote (Doomrider)
Ты решительно не понимаешь, что я хочу сказать: до Падения эльдары пользовались многократно более продвинутой техникой и вооружением, после - тем, что смогли увезти с собой (а технологии военного уровня беженцам-диссидентам никто бы не дал)

Согласен, но с некоторыми оговорками. Эльдар, в течении этих тысячелетий, тоже не сидели сложа руки и усовершенствовали то, что когда то с собой прихватили, а многое открыли заново.
Quote (Doomrider)
Это софизм. Спорить с демагогией - дело бесполезное, так что я и не буду.

Ммм... Я просто утрирую, увеличиваю масштаб некоторых твоих утверждений, с целью сделать более наглядным то, с чем несогласен.
Quote (Doomrider)
В конечном счете, даже если допустить, что после Падения эльдары заново открыли все технологии и создали все оружие/технику, это не отменяет того факта, что после этого они 10 000 лет никуда свою науку не двигали, а так и продолжали воевать одним и тем же.

Мне кажется, процесс протекал более плавно.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2012-04-08, 11:26:47

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:31:52 | Сообщение # 128
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Эльдар, в течении этих тысячелетий, тоже не сидели сложа руки и усовершенствовали то, что когда то с собой прихватили, а многое открыли заново.

Вот на это пруф я от тебя так и не видел. В "Фулгриме", например, эльдары сражаются тем же оружием и той же техникой, что и в 40к.

55aДата: Понедельник, 2012-04-09, 9:57:01 | Сообщение # 129
Quote (Doomrider)
Вот на это пруф я от тебя так и не видел. В "Фулгриме", например, эльдары сражаются тем же оружием и той же техникой, что и в 40к.

Я уже приводил пример с косами смерти ( Аспект жнецов ). Думаю этого достаточно.

Добавлено (2012-04-09, 9:57:01)
---------------------------------------------
Quote (Fulgrim)

Радикальное отличие описано в теме"Экипировка Адептус Астартес".
И старайтесь держаться ближе к теме.

Sorry

Сообщение отредактировал 55a - Понедельник, 2012-04-09, 9:57:57

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 10:34:41 | Сообщение # 130
Cocaine powered
Quote (55a)
Я уже приводил пример с косами смерти

Ты читай вопрос, прежде чем ответ давать.
Косы смерти:
1) это всего лишь модифицированные рокетлаунчеры
2) созданы более 10к лет назад

55aДата: Понедельник, 2012-04-09, 11:20:17 | Сообщение # 131
Quote (Doomrider)
Эльдар, в течении этих тысячелетий, тоже не сидели сложа руки и усовершенствовали то, что когда то с собой прихватили, а многое открыли заново.

Подчеркну
Quote (Gorian)
усовершенствовали то, что когда то с собой прихватили, а многое открыли заново.

Так звучал вопрос.
Да и кстати с чего ты взял что это всего лишь усовершенствование? Я не припомню у эльдар других ручных скорострельных ракетометов .
Более того . Цитирую кодекс:
Он разработал причудливое и таинственное оружие, ничуть не похожее на клинки его братьев-темный и губительный артефакт способный убивать врага издалека.

Quote (Doomrider)
2) созданы более 10к лет назад

И если учитывать что он разработал это оружие для освобождение своего родного мира то это было во времена 13 крестового похода ( опять таки кодекс ) т.е. 10 к после падения. т.е. минимум 30к.

Сообщение отредактировал 55a - Понедельник, 2012-04-09, 11:21:42

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 11:27:45 | Сообщение # 132
Cocaine powered
Quote (55a)
Да и кстати с чего ты взял что это всего лишь усовершенствование? Я не припомню у эльдар других ручных скорострельных ракетометов .

Учитывая, что скорострельность была достигнута самым очвидным способом (увеличем числа стволов и уменьшением ракеты), - это не усовершенствование. Это банально модификация - один из параметров ТТХ был увеличен за счет другого, по сумме пушка от этого лучше не стала.
Quote (55a)
И если учитывать что он разработал это оружие для освобождение своего родного мира

Твою же ж мать, ты вообще читаешь, ЧТО тебе пытаются сказать? Во время битвы с Фулгримом и его гвардией (а это поздний ВКП, чуть более 10к лет назад) у эльдар уже были Темные Жнецы, и у них уже были большие злобные пушки, пуляющие ракетами. И эти пушки были как минимум не хуже тех, что ныне, а с большой долей вероятности - намного лучше (ими сбили ГРЕБАНЫЙ ТАНДЕРХОК - нынешние пушки жнецов же его даже поцарапть не смогут). Так что если какое измнение в конструкции рипер лончеров за последние 10 к лет и было, то было оно не в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-04-09, 1:37:58

55aДата: Понедельник, 2012-04-09, 12:37:30 | Сообщение # 133
Quote (Doomrider)
Твою же ж мать, ты вообще читаешь, ЧТО тебе пытаются сказать? Во время битвы с Фулгримом и его гвардией (а это поздний ВКП, чуть более 10к лет назад) у эльдар уже были Темные Жнецы, и у них уже были большие злобные пушки, пуляющие ракетами.

Да ты что? Раньше чем ересь хоруса? Хорус перешел на сторону хаоса в 31007г .
И эти пушки были как минимум не хуже тех, что ныне, а с большой долей вероятности - намного лучше (ими сбили ГРЕБАНЫЙ ТАНДЕРХОК - нынешние пушки жнецов же его даже поцарапть не смогут).
Титаны разбирают , лэндрэйдеры палят а тандерхоки не могут =) зачарованные однако =).
Quote (Doomrider)
Учитывая, что скорострельность была достигнута самым очвидным способом (увеличем числа стволов и уменьшением ракеты), - это не усовершенствование. Это банально модивиувция - один из параметтров ТТХ был увеличен за счет другого, по сумме пушка от этого лучше не стала.

Что тогда является усовершенствованием? И повторюсь где ты видел у эльдар другие ручные снайперские ракетометы . И да автомат заряжание на т-90 тоже всего навсего модификация нигры джо?.

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 12:48:25 | Сообщение # 134
Cocaine powered
Quote (55a)
Титаны разбирают

Ты о каких-то других Темных Жнецах говоришь. Те, что в 40к предназначены для промышленного отстрела тяжело бронированой пехоты (читай - спейсмаринов) и легкой технки (читай - стражей, БТРов, темноэльдарских/орочьих картонных танков и т.п.). Уже с нормальным танком, или даже со лбом Химеры ослабленная уменьшенная ракета рипер лончера не справится, не говрря уже о "как-его нахрен убить" Ленд Рейдере.
Quote (55a)
И повторюсь где ты видел у эльдар другие ручные снайперские ракетометы .

Стандартный эльдарский ракетомет. Он бывает ручной (отличается от того, что на технике только боезапасом), дальнобойность у него как у рипер лончера. Скорострельность, кончно, не ровня риперам, зато стрелет он полноценными бронебойными ракетами, способными одним выстрелом вынести танк а также полноценными осколочными ракетами, сопсобными одним выстрелом вычистить небольшую площадь от легкробронированного противника. В общем, НАМНОГО лучше и надежнее рипер лончеров, но их экзархи простым воинам эту вундервафлю не выдают - только сами носят.
Quote (55a)
И да автомат заряжание на т-90 тоже всего навсего модификация нигры джо?.

Софизм.
См. выше.

55aДата: Понедельник, 2012-04-09, 1:03:09 | Сообщение # 135
Quote (Doomrider)

Ты о каких-то других Темных Жнецах говоришь. Те, что в 40к предназначены для промышленного отстрела тяжело бронированой пехоты (читай - спейсмаринов) и легкой технки (читай - стражей, БТРов, темноэльдарских/орочьих картонных танков и т.п.). Уже с нормальным танком, или даже со лбом Химеры ослабленная уменьшенная ракета рипер лончера не справится, не говрря уже о "как-его нахрен убить" Ленд Рейдере.

Лол харэ по всяким довам судить. Прочти кодекс прежде чем что то говорить ( я смотрю ты ничего не знаеш о предмете разговоа )
Цитирую кодекс - Их священным оружием является жатвенная пусковая установка, длинноствольная ракетница, способная одним выстрелом устроить разъяренную огненную буру.Ее бронебойные ракеты способны уничтожить любую цель.
Quote (Doomrider)
Стандартный эльдарский ракетомет. Он бывает ручной (отличается от того, что на технике только боезапасом), дальнобойность у него как у рипер лончера. Скорострельность, кончно, не ровня риперам, зато стрелет он полноценными бронебойными ракетами, способными одним выстрелом вынести танк а также полноценными осколочными ракетами, сопсобными одним выстрелом вычистить небольшую площадь от легкробронированного противника. В общем, НАМНОГО лучше и надежнее рипер лончеров, но их экзархи простым воинам эту вундервафлю не выдают - только сами носят.

Нет такого или пруф в студию. Если ты про ракетомет жнецов то это модифицированная коса смерти.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Технологии эльдар (Тема обсуждения)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz