Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
Внешняя политика Эльдар
GorianДата: Вторник, 2012-01-17, 11:19:34 | Сообщение # 151
Аша'ман
Статус: Offline
[off]Ну закончили, так закончили smile Спор действительно ущёл не туда. Мы тут уже начали обсуждать Хаоситов, Хоруса и т.д. Свой пробел в знаниях я буду потихоньку заполнять. А по-поводу того, что я пишу анбековый не аргументированный бред, я не соглашусь. Но это и так понятно smile Не знаю, как тебе, Aurik, а мне было интересно. Спасибо всем, кто это читал, высказывал своё мнение и т.д. Особая благодарность Аурику, как моему главному оппоненту и всем тем людям, кто меня поддерживал.[/off]

Теперь, когда мы всё таки вернулись к теме. Хотелось бы сказать следующее: то-что мы тут обсуждали последние 2-3 страницы - это как раз то - какой внешняя политика не должна быть. Она не должна скатываться к банальному пересчёту танков, солдат, кораблей и т.д. В первую очередь там нада думать. Эльдары лично мне всегда импонировали тем, что много думали. И опасность они представляют именно этим... Ну, а то, что не все это видят.. Это эльдарм только на пользу wink Из всех рас, интересны в во внешней политике только 2 - это эльдары и Тау. Они хитры, коварны, разноплановы, пользуются огромным числом различных методов и несут конструктивные цели и идеи. Удивительно, что у них до сих пор небыло никаких контактов и связей. Или были ? А я в силу моего продолжительного отсутствия что-то пропустил. Как сложились бы взаимоотношения у этих 2 сторон ?

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-01-17, 11:23:24

DoomriderДата: Вторник, 2012-01-17, 11:24:20 | Сообщение # 152
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Или были ?

В одном из ВД был арт сражения эльдары против тау, также в кодексе тау намекается, что да, через Империую пролетал один крафтворлд (ЯТП, Янден, он единствнный дотстаточно близко), причем не без мордобоя. Тем не менее, прямого указания на военные дествия эльдары-тау я так и не встречал.

Si vivis Romæ, romano vivito more

AurikДата: Вторник, 2012-01-17, 11:26:21 | Сообщение # 153
Темный Принц
Quote (Gorian)
Они хитры, коварны, разноплановы

Что? Тау наивны как дети. Они пытались заключить союз с темными эльдар.

Quote (Gorian)
Удивительно, что у них до сих пор небыло никаких контактов и связей. Или были ? А я в силу моего продолжительного отсутствия что-то пропустил. Как сложились бы взаимоотношения у этих 2 сторон ?

Quote (Doomrider)
В одном из ВД был арт сражения эльдары против тау, также в кодексе тау намекается, что да, через Империую пролетал один крафтворлд (ЯТП, Янден, он единствнный дотстаточно близко), причем не без мордобоя. Тем не менее, прямого указания на военные дествия эльдары-тау я так и не встречал.

Ага... было дело, и это единственный случай их контакта. В остальном для эльдар Тау неинтерестная раса.

GorianДата: Вторник, 2012-01-17, 11:50:59 | Сообщение # 154
Аша'ман
Quote (Aurik)
Что? Тау наивны как дети. Они пытались заключить союз с темными эльдар.

Вычёркивай слово коварны )) Оно писалось к эльдарам. Про тёмных они ничего тогда не знали, косяк простителен, тем более я думаю он их очень многому научил.

Quote (Doomrider)

Мда похоже специфика вселенной сказывается... Какого рожна они спрашивается оба полезли в драку ,если можно было нормально договориться. Благо договариваться они оба умеют.

Quote (Aurik)
Ага... было дело, и это единственный случай их контакта. В остальном для эльдар Тау неинтерестная раса.

Почему ? Как по мне интересней многих.

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-01-17, 11:51:19

DoomriderДата: Среда, 2012-01-18, 0:11:22 | Сообщение # 155
Cocaine powered
Quote (Gorian)
Какого рожна они спрашивается оба полезли в драку ,если можно было нормально договориться.

Возможно, сказался опыт работы с тёмными? Увидели высоких ушастых и наглых, вспомнили что было раньше при попытке договориться с такими, и сразу открыли огонь.

AurikДата: Среда, 2012-01-18, 1:31:56 | Сообщение # 156
Темный Принц
Quote (Gorian)
Вычёркивай слово коварны )) Оно писалось к эльдарам. Про тёмных они ничего тогда не знали, косяк простителен, тем более я думаю он их очень многому научил.

Неа не научил. В этом и есть проблема Тау.
Они "добры" и наивны. То есть они бы и с некронами попробовали заключить союз, да и учитывая новый кодекс кто знает. А все это упирается в их идеологию.

Quote (Gorian)
Мда похоже специфика вселенной сказывается... Какого рожна они спрашивается оба полезли в драку ,если можно было нормально договориться. Благо договариваться они оба умеют.

Эээ... сидят такие Тау, и тут фигак залетает токой огроменный космический корабль в их пределы. Нууу дальнейшие действия очевидны.

Quote (Gorian)
Почему ? Как по мне интересней многих.

Значимость в современных событиях незначительна, именно поэтому большинство Эльдар ставят на людей.

MaLalДата: Среда, 2012-01-18, 2:58:45 | Сообщение # 157
Gentlemon
[off]
Quote (Aurik)
Неа не научил. В этом и есть проблема Тау. Они "добры" и наивны. То есть они бы и с некронами попробовали заключить союз, да и учитывая новый кодекс кто знает. А все это упирается в их идеологию.

Однако за счет этого они обрели много союзников, которые отлично их дополняют. Свои плюсы, минусы есть во всем.[/off]

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

GorianДата: Четверг, 2012-01-19, 10:51:57 | Сообщение # 158
Аша'ман
Quote (Doomrider)
Возможно, сказался опыт работы с тёмными? Увидели высоких ушастых и наглых, вспомнили что было раньше при попытке договориться с такими, и сразу открыли огонь.

Кстати, очень может быть. Люди, например, их часто путают.

Quote (Aurik)
Неа не научил. В этом и есть проблема Тау.
Они "добры" и наивны. То есть они бы и с некронами попробовали заключить союз, да и учитывая новый кодекс кто знает. А все это упирается в их идеологию

И пока, она им принесла больше пользы, чем вреда. А ТЭ - ребята очень специфичные в общении. Таких Тау ещё не встречали.

Quote (Aurik)
Эээ... сидят такие Тау, и тут фигак залетает токой огроменный космический корабль в их пределы. Нууу дальнейшие действия очевидны.

Аурик, ты в прошлой строке очень правильно говорил, что для них очевидно со всеми встречными разговаривать и подходить с позиций Высшего Блага. А не палить из всех стволов по первому встречному. Потому эта ситуация интересна вдвойне. Я думаю что скорее всего
прав Doomrider, и сработало недопонимание + печальный опыт общения с ТЭ.

Quote (Aurik)
Значимость в современных событиях незначительна, именно поэтому большинство Эльдар ставят на людей.

Ну вообще, у них самые высокие темпы развития во вселенной и просто сказочный потенциал. Поэтому, я бы всё таки задумался о сотрудничестве или налаживании контактов. Влияние у них пока незначительное, но в локальном масштабе - это вполне неплохо. Лишними не будут, а пренебрегать такими возможностями глупо. Да и технологии лишними не будут. Есть чему поучиться.

AurikДата: Четверг, 2012-01-19, 11:09:49 | Сообщение # 159
Темный Принц
Quote (Gorian)
Ну вообще, у них самые высокие темпы развития во вселенной и просто сказочный потенциал. Поэтому, я бы всё таки задумался о сотрудничестве или налаживании контактов. Влияние у них пока незначительное, но в локальном масштабе - это вполне неплохо. Лишними не будут, а пренебрегать такими возможностями глупо. Да и технологии лишними не будут. Есть чему поучиться.

Обсуждалось уже, пришли к выводу что технологический обмен либо невозможен либо вообще не вперся.

Quote (Gorian)
Аурик, ты в прошлой строке очень правильно говорил, что для них очевидно со всеми встречными разговаривать и подходить с позиций Высшего Блага. А не палить из всех стволов по первому встречному. Потому эта ситуация интересна вдвойне. Я думаю что скорее всего прав Doomrider, и сработало недопонимание + печальный опыт общения с ТЭ.

Увы но не со всеми. При чем далеко не со всеми и не всегда. Они ведут переговоры только во время расширения, а не когда кто то залетает на их внутренние миры.

Quote (Gorian)
И пока, она им принесла больше пользы, чем вреда. А ТЭ - ребята очень специфичные в общении. Таких Тау ещё не встречали.

Об этом пока рано судить.

GorianДата: Суббота, 2012-01-21, 3:30:54 | Сообщение # 160
Аша'ман
Quote (Aurik)
Обсуждалось уже, пришли к выводу что технологический обмен либо невозможен либо вообще не вперся.

Да, Тау не могут использовать псионичеки ориентированные технологии эльдар, в силу отсутствия пси способностей. Но Эльдары почему не могут использовать технологии тау ? Я думаю их космические двигатели, "рельсы" и дроны заинтересовали бы эльдар.

Quote (Aurik)
Увы но не со всеми. При чем далеко не со всеми и не всегда. Они ведут переговоры только во время расширения, а не когда кто то залетает на их внутренние миры.

Да там вообще какие-то странности были.. Бой, как я помню, проходил на какой-то планете. Следовательно, Эльдары высаживались. Тока не понятно зачем.

Quote (Aurik)
Об этом пока рано судить.

Ой, да ладно тебе. А когда об этом можно будет судить ? Они эффективны, их методы работают и приносят выгоду.

MaLalДата: Суббота, 2012-01-21, 3:43:43 | Сообщение # 161
Gentlemon
Quote (Gorian)
Я думаю их космические двигатели

Нет.
Quote (Gorian)
"рельсы" и дроны заинтересовали бы эльдар.

Высокомерие бы не позволило.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

SolunДата: Суббота, 2012-01-21, 6:58:11 | Сообщение # 162
ORG M.D.
Quote (MaLal)
Высокомерие бы не позволило.

+1
эльдаров погубит их напышенность . технологии дхойне мол им не интересны

AriochДата: Суббота, 2012-01-21, 8:21:55 | Сообщение # 163
Quote (Solun)
эльдаров погубит их напышенность

Не все эльдары высокомерны.
Quote (Gorian)
Я думаю их космические двигатели, "рельсы" и дроны заинтересовали бы эльдар.

Quote (Solun)
технологии дхойне мол им не интересны

У эльдаров с технологиями все в порядке. Им это действительно ни к чему.

DoomriderДата: Суббота, 2012-01-21, 8:47:57 | Сообщение # 164
Cocaine powered
Quote (MaLal)
Quote (Gorian)Я думаю их космические двигатели Нет.

По мере того, как Паутина разваливается, заражается демонятиной, захватывается Каморрагом и Некронами, прийдется ушастым искать альтренативы.

Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2012-01-21, 8:48:55

AurikДата: Суббота, 2012-01-21, 9:02:06 | Сообщение # 165
Темный Принц
Quote (Doomrider)
По мере того, как Паутина разваливается, заражается демонятиной, захватывается Каморрагом и Некронами, прийдется ушастым искать альтренативы.

Не придется... сколько бы Паутина не разваливалась, пока жив ее хозяин она никогда не развалится.
И обмен технологией точно также уже обсуждался и пришли к выводу что не чем им меняться.

Quote (Gorian)
Ой, да ладно тебе. А когда об этом можно будет судить ? Они эффективны, их методы работают и приносят выгоду.

Они эффективно работают до столкновения с более ли менее сильным противником. Для Империума Тау - это приграничные ксеносы которые дурят потиху голову. То есть не самая большая попаболь.

Как только Тау наткнулись на Тиранид (а еще ведь есть и Некроны...) то была большая бида, и пришлось просить помощи у ТЭ.

Так что увы, вся вот эта наивная доброта на большой арене пока себя не показывает.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz