поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Внешняя политика Эльдар - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Эльдары

взаимоотношения Эльдар с другими расами
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
Внешняя политика Эльдар
GorianДата: Суббота, 2012-01-14, 1:26:21 | Сообщение # 101
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Tugr)
Был, теперь он снова бог...
Quote (Aurik)
Как раз таки по новому бэку, он теперь божественная сущность наделенная всеми полномочиями. А в теле на золотом троне поддерживается жизнь, чтоб не открыть врата за золотым троном.

А где это было написано ? Я просто не читал по вахи нечего где то год- другой smile Я так понимаю он теперь варп сущность ?

Quote (Tugr)
И? Вопрос был исключительно о том, что эли сами выберают время. Здесь нет.

Там их атаковали. А не они.

Quote (Aurik)
Неа... опасно это значит опасно. И Некроны как и демоны гуляют по паутине целыми армиями.

Они всегда там были. А эли всегда там ходили и летали. Ты мне сейчас хочешь рассказать, что в Паутине невозможно организованно передвигаться ?

Quote (Tugr)
О его размере ничего не говорится. А то что он не известный ни о чем не говорит. Был многочисленнй неизвестный мир, который вел войну с Биел-Таном, неизвестен из-за того, что ушел за край галктики.

Да но его без потерь поломал орден КД, который потом рассыпался от обычного карательного отряда. Для сравнения, крунный ИМ (например Йанден) смог отбить нападение Рой-Флотилии тиранид. надеюсь ты понимаешь разницу.

Quote (Aurik)
Еще раз перескажешь тоже самое в другой интерпритации и я тебе перемкну за троллинг. ПОВТОРЯЮ И ЧИТАЙ БОЛЬШОЙ ШРИФТ!!! УЖЕ БУДЕТ ПРЯМОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ И НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТ НЕГО ОТВЕРТЕТЬСЯ, ТОННА ДЕСАНТА ВЫБРАСЫВАЕТСЯ НА КРАФТВОРЛД ВМЕСТЕ С ТАНКАМИ И ПРОЧЕЙ ФИГАТОЙ И У ВАС НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА КРОМЕ КАК СРАЖАТСЯ. ----- вот это все полномасштабные боевые действия, которые эльдары проиграют. Не затяжная война которую эльдары ведут уже 10к лет летая по галактике и пакостя всем остальным расам, а именно полное столкновение сил.

Ты меня читаешь ? Что бы так высадиться, надо знать куда высаживаться. Координаты ИМ неизвестны, и не могут определяться людскими приборами и псиониками. Я доступно объясняю? Или мне тоже перейти на крупный шрифт ?

Quote (Aurik)
вот это все полномасштабные боевые действия, которые эльдары проиграют. Не затяжная война которую эльдары ведут уже 10к лет летая по галактике и пакостя всем остальным расам, а именно полное столкновение сил.
Это понятно? Не надо мне писать про хитрость и выбор поля. Клевые стратеги есть не только у эльдар, но и у остальных рас вахи тоже. Мы рассматривали именно вариант прямого столкновения и пришли к выводу что эльдары его не переживут.

Полномасштабная война и прямое столкновение - это не одно и тоже. Особенно в нашем случае.

Quote (Aurik)
Пруфпик.

У Хаоса 4 бога у людей 1. У Хаоса десятки высших демонов. У Империума ничего аналогичного нет. Хаос владеет целым планом реальности, и кусочком другого. А империум только крупной частью этой галактики. Скорее всего, численность демонов варпе выше численности людей. Этого мало ? Ну и там по мелочёвке типа количества примархов и т.д.

Quote (Aurik)
В этом проблема. ЕСЛИ... Если бы у бабушки были яйца то она бы была бы дедушкой.

Вероятность этого мы исключать не можем. Или ты можешь как то доказать что этого никогда не случится? Я, кстати, не про яица smile Держи 2 аналогии.
1) Есть собака и тигр. Пока тигр спит собака пришла и сказала что она сильнее и влиятельнее тигра. Она сильнее?
2) Идёт легион солдат. Вперёд выслали несколько отрядов разведчиков. Противник их еле еле убил и теперь говорит что он сильнее, раз смог победить разведчиков. Он сильнее ?

Или ты хочешь разобрать столь любимое тобой прямое столкновение ?

Quote (Aurik)
Я к тому что не только у Империума есть проблемы которые требуют вмешательства войск. У Эльдар их тоже тонна.

И.. ?

[off]
Quote (Aurik)
Иди читай новый бэк... ты сильно устарел.
Как раз таки по новому бэку, он теперь божественная сущность наделенная всеми полномочиями. А в теле на золотом троне поддерживается жизнь, чтоб не открыть врата за золотым троном.


А что вообще интересного вышло и случилось за последний годик ? smile [/off]


Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2012-01-14, 1:51:13
 
NamtarДата: Суббота, 2012-01-14, 3:31:45 | Сообщение # 102
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Да но его без потерь поломал орден КД, который потом рассыпался от обычного карательного отряда. Для сравнения, крунный ИМ (например Йанден) смог отбить нападение Рой-Флотилии тиранид. надеюсь ты понимаешь разницу.

Хм, почитать бы следовало, перед тем как голословно утверждать....
Орден Захватчиков понёс ужасные потери, хотя и разрушил весь мир (см. Кодекс КД)
Идхаре не такой уж и маленький искусственный мир, он участвовал в уничтожении флота-улья Нага и в одиночку зачищал планеты от тиранид; навряд ли на такое способны старики и женщины.
Quote (Gorian)
Они всегда там были. А эли всегда там ходили и летали. Ты мне сейчас хочешь рассказать, что в Паутине невозможно организованно передвигаться ?

В общем да, Паутина является самым простым путём просачивания демонов в материальный мир, так что там правят бал силы Хаоса, эльдар же могут поддерживать лишь немногие проходы.
Quote (Gorian)
Ты меня читаешь ? Что бы так высадиться, надо знать куда высаживаться. Координаты ИМ неизвестны, и не могут определяться людскими приборами и псиониками. Я доступно объясняю? Или мне тоже перейти на крупный шрифт ?

Прецеденты высадки имперских войск и уничтожения были, спорить бесполезно.
Всё же искусственные миры медлительны и неповоротливы.


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2012-01-14, 3:37:47
 
KriegorДата: Суббота, 2012-01-14, 8:03:34 | Сообщение # 103
Kriegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote
4 бога у хаоса


3 из них порождены человеками.Фактически,демоны это...гм..разумные эмоции.

Вывод-чем меньше людей,тем слабее влияние хаоса.Если не будет имериума-людям грозит довольно быстрое вымирание.

получается,эльдарам таки выгодно уничтожить человечество,дабы ослабить демонов и таким образом спасти свою расу.


Сообщение отредактировал Firtz - Суббота, 2012-01-14, 8:04:06
 
AurikДата: Суббота, 2012-01-14, 8:14:52 | Сообщение # 104
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Они всегда там были. А эли всегда там ходили и летали. Ты мне сейчас хочешь рассказать, что в Паутине невозможно организованно передвигаться ?

Я говорю что это связано с нефиговыми проблемами, а не как ты это описал, типо забежали побырику и опа в другом месте.

Quote (Gorian)
Ты меня читаешь ? Что бы так высадиться, надо знать куда высаживаться. Координаты ИМ неизвестны, и не могут определяться людскими приборами и псиониками. Я доступно объясняю? Или мне тоже перейти на крупный шрифт ?

Гориан я не понял, ты что реально троллишь? Нет никаких других факторов. Просто их нет. Понимаешь или нет? ИМ найден... как его могут найти? Также как и всегда происходят столкновения с эльдар. А насчет того что не могут найти мне пожалуйста пруфпик.

Quote (Gorian)
Полномасштабная война и прямое столкновение - это не одно и тоже. Особенно в нашем случае.

Эээ... окай. 10к лет уверток и сваливания тоже не полномасштабная война. Мы тебе говорим про козьму а ты нам про ерему. Если тебе так нравится, то прямое столкновение не выдержат Эльдары.

Quote (Gorian)
У Хаоса 4 бога у людей 1. У Хаоса десятки высших демонов. У Империума ничего аналогичного нет. Хаос владеет целым планом реальности, и кусочком другого. А империум только крупной частью этой галактики. Скорее всего, численность демонов варпе выше численности людей. Этого мало ? Ну и там по мелочёвке типа количества примархов и т.д.

Клево. Вот только события Ереси доказали что Сила всех 4-ых богов Хаоса равна силе Импи.
Насчет хайдемонов у Империума есть святые, Кальдоры Драйго и прочие приятные товарищи.
Другой план реальности на то и другой. Они влиятельны в Варпе, а мы говорим про этот план галактики. И да тащемто Империум владеет большей частью этой галактики.

Quote (Gorian)
Вероятность этого мы исключать не можем. Или ты можешь как то доказать что этого никогда не случится? Я, кстати, не про яица Держи 2 аналогии. 1) Есть собака и тигр. Пока тигр спит собака пришла и сказала что она сильнее и влиятельнее тигра. Она сильнее? 2) Идёт легион солдат. Вперёд выслали несколько отрядов разведчиков. Противник их еле еле убил и теперь говорит что он сильнее, раз смог победить разведчиков. Он сильнее ? Или ты хочешь разобрать столь любимое тобой прямое столкновение ?

Эээ... красивые аналогии, но увы совершенно неуместные. Но убедили меня что ты демагог похлеще Фаирлорда.
Факты Гориан, только факты домыслы тут не имеют значение.
Потому как у меня тоже есть клевый довод: Перерождение Звездного Дитя, которое приведет человечество к конечной цели Великого Крестового Похода - нагиб человечеством всего плана галактики.
И это тоже из разряда А ВОТ ЕСЛИ!!!

Quote (Gorian)
А что вообще интересного вышло и случилось за последний годик ?

Достаточное количество книг по Ереси, кодексов и империал арморов, да и прочих изданий. Увы ваха изменилась.
 
OmokageДата: Воскресенье, 2012-01-15, 0:57:11 | Сообщение # 105
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Firtz)
3 из них порождены человеками

Quote (Firtz)
эльдарам таки выгодно уничтожить человечество,дабы ослабить демонов и таким образом спасти свою расу.

Неверно, как раз таки угроза эльдар исходит из Слаанеш, именно тем богом, который не создан людьми.
По твоей логике спасение Эльдар лежит через уничтожение самих себя, с надеждой на Иннеяда.
Quote (Aurik)
А насчет того что не могут найти мне пожалуйста пруфпик.

Сколько миров-кораблей было уничтожено именно КД в ихнем кодексе? Вот тебе и пруф.
Quote (Aurik)
4-ых богов Хаоса равна силе Импи

Вуахахах. Он даже Ктана не смог должным образом победить. Так же, как Кхейн. Боги Хаоса убили Пантеон => Император не сильнее Богов Хаоса. В Крайнем Случае он им равен.


Сообщение отредактировал Omokage - Воскресенье, 2012-01-15, 1:00:34
 
StormhellДата: Воскресенье, 2012-01-15, 1:18:03 | Сообщение # 106
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Omokage)
Неверно, как раз таки угроза эльдар исходит из Слаанеш, именно тем богом, который не создан людьми.
По твоей логике спасение Эльдар лежит через уничтожение самих себя, с надеждой на Иннеяда.

Эльдары для Слаанеша скорее как вкусный десерт, а основное блюдо это империум. Если не станет империума то не станет и Хаоса
 
55aДата: Воскресенье, 2012-01-15, 11:09:34 | Сообщение # 107
55a
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (Omokage)

Вуахахах. Он даже Ктана не смог должным образом победить. Так же, как Кхейн. Боги Хаоса убили Пантеон => Император не сильнее Богов Хаоса. В Крайнем Случае он им равен.

Сила богов в этой вселенной непостоянна. Она измеряется эмоциями или верой. Например нергул 2 по силе демон постепенно становится самым могучим богом благодаря тому что миллиардов отчаянных становится все больше и больше. В то время как слаанеш постоянно теряет силы. Эльдарских божеств слаанеш сожрал как детей лишь потому что он был на пике своего могущества, а они напротив после долгого голодания так как раса рехнулась на изврате.

Эээ... окай. 10к лет уверток и сваливания тоже не полномасштабная война. Мы тебе говорим про козьму а ты нам про ерему. Если тебе так нравится, то прямое столкновение не выдержат Эльдары.
Аурик он имеет ввиду следующее:
1. Эльдары сейчас не заинтересованы в уничтожении империи и редко ввязываются в войны.
2. В случаи если им вдруг приспичит уничтожить имп то они будут действовать как тень наподая постоянно,быстро на все слабые места снабжения и т.д.
3. Имп не может взять и найти искусственный мир. Все нападения на им были исключительно случаностью.
4 Крупномасштабка будет по законам эльдарской войны

Ну а теперь немного от себя:
1 Эльдары вполне могут напасть на астрономикон.
2 Эльдары будут использовать и другие народы типа орков или тау.
3 Эльдары могут напасть на любой уязвимый объект империума и это главная сила в случаи крупномасштабных боевых действий.
4 Империуму придется как ежик в тумане искать им.

Добавлено (2012-01-15, 11:09:34)
---------------------------------------------
Quote (Stormhell)

Эльдары для Слаанеша скорее как вкусный десерт, а основное блюдо это империум. Если не станет империума то не станет и Хаоса

На это я ответа не находил. Я больше склонен что все помаленьку кормят его. Ведь есть еще варварские ксеносы которые ни кому не нужны. Есть тэ рассадник забористой конопли для слаанеша. Но уничтожение империума это смертный приговор для элов. Где взять силу способную. сдерживать тиранидов?


Сообщение отредактировал 55a - Воскресенье, 2012-01-15, 11:10:29
 
PrimarchSanchesДата: Воскресенье, 2012-01-15, 11:37:22 | Сообщение # 108
PrimarchSanches
Группа: Карантин
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
1 Эльдары вполне могут напасть на астрономикон.

Если они хотят умереть,то пожалуйста.
 
TrigatakerДата: Воскресенье, 2012-01-15, 11:43:32 | Сообщение # 109
Trigataker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 336
Статус: Offline
Quote (55a)
Но уничтожение империума это смертный приговор для элов. Где взять силу способную. сдерживать тиранидов?

Да нахрена Империум ВЕЛИКИМ ЭЛЬДАРАМ? Они же супер воины все, их возглавляют величайшие военные умы галактики.
Они этих тиранид об калено ломать будут сотнями. Лорд феникс чистит щупальце флота-улья соло. А в Империуме одни только нубы которые только и умеют что превнезмогать. Да и вообще тираниды их будут искать
Quote (55a)
как ежик в тумане

ибо наткнуться на эльдар можно
Quote (55a)
исключительно случаностью


Добавлено (2012-01-15, 11:43:32)
---------------------------------------------
Quote (PrimarchSanches)
Если они хотят умереть,то пожалуйста.

Эльдары сильнее морячков. КД (лояльные) самые убогие воины в сорокатысячнике.


Сообщение отредактировал Trigataker - Воскресенье, 2012-01-15, 11:44:39
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-01-15, 11:58:01 | Сообщение # 110
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Omokage)
В Крайнем Случае он им равен.

Ок... только я сказал тоже самое.

Quote (Omokage)
Сколько миров-кораблей было уничтожено именно КД в ихнем кодексе? Вот тебе и пруф.

Эээ как минимум на моей памяти один. Так что умойся.

Quote (55a)
Аурик он имеет ввиду следующее: 1. Эльдары сейчас не заинтересованы в уничтожении империи и редко ввязываются в войны. 2. В случаи если им вдруг приспичит уничтожить имп то они будут действовать как тень наподая постоянно,быстро на все слабые места снабжения и т.д. 3. Имп не может взять и найти искусственный мир. Все нападения на им были исключительно случаностью. 4 Крупномасштабка будет по законам эльдарской войны

Проблема в том что это не обосновано ничем, кроме строчки в кодексе про эльдарскую хитрость. И повторяю еще раз для всех остальных. КОГДА МЫ ГОВОРИЛИ ПРО ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ МЫ ИСКЛЮЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭЛЬДАР ОТ НЕЕ УКЛОНИТЬСЯ.

Quote (55a)
1 Эльдары вполне могут напасть на астрономикон.

И сдохнуть все разом. Неплохо.

Quote (55a)
2 Эльдары будут использовать и другие народы типа орков или тау.

Империум тоже... только им не надо впринципе будет.

Quote (55a)
4 Империуму придется как ежик в тумане искать им.

Повторяю еще раз: Пруфпик на то что Империум не может обнаруживать Крафтворлды.

Quote (Trigataker)
Они этих тиранид об калено ломать будут сотнями. Лорд феникс чистит щупальце флота-улья соло. А в Империуме одни только нубы которые только и умеют что превнезмогать. Да и вообще тираниды их будут искать

Учить бэк потом лезть в споры.
Начнем с того что помимо Империума только Орки и Некроны могут сражаться с флотами ульями.
Лорды-феник конечно офигенен, но ему бы хоть Тирана улья нагнуть в пвп не говоря уже о флоте улье.
Еще один оборот про Империум нубы и ты получишь варн за флейм, и пустословие. Империум хоть и переживает не лучшие свои времена, все же явяется единственной силой способной сражатся против всех рас Вархаммера. Да и гениев в Империуме тонна.
Тираниды очень легко найдут Крафтворлды по той же причине что и Астрономикон. Они для них светятся в варпе как маячки благодаря своим садам предков внутри крафтворлда.

Quote (Trigataker)
Эльдары сильнее морячков.

Руллбук пятой редакции гласит: Адептус Астартес самые сильные войны во вселенной 40К.
Quote (Trigataker)
КД (лояльные) самые убогие воины в сорокатысячнике.

[warn]Устное предупреждение за флейм и дивинизм.[/warn]
 
55aДата: Воскресенье, 2012-01-15, 12:52:17 | Сообщение # 111
55a
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Лорды-феник конечно офигенен, но ему бы хоть Тирана улья нагнуть в пвп не говоря уже о флоте улье.

Да? Или может быть Маугино Ра не уничтожал флот улей в одиночку?

Quote (Aurik)

Повторяю еще раз: Пруфпик на то что Империум не может обнаруживать Крафтворлды.

Кодекс эльдар смотри.
Quote (Aurik)
Империум тоже... только им не надо впринципе будет.

Лол аурик какие это народы? Имп ведет политику полного уничтожения всех ксеносов и все об этом знают.
Quote (Aurik)

И сдохнуть все разом. Неплохо.

Ни чем необоснованно. Эльдары могут сосредоточить всю мощь всех им.

Quote (Aurik)
Руллбук пятой редакции гласит: Адептус Астартес самые сильные войны во вселенной 40К.


И там же говорится что см является наименьшей силой в галактике , а главная мощь империума иг.
Quote (Aurik)
Эээ как минимум на моей памяти один. Так что умойся.

Ну на моей памяти элы похоронили как минимум 30 орденов.
 
OmokageДата: Воскресенье, 2012-01-15, 3:09:56 | Сообщение # 112
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (55a)
Где взять силу способную. сдерживать тиранидов?

Орки, некроны. Эльдары вполне могут проходить мимо планет, где они спят. Тем самым Тираниды будут их будить.
Quote (Aurik)
КОГДА МЫ ГОВОРИЛИ ПРО ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ МЫ ИСКЛЮЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭЛЬДАР ОТ НЕЕ УКЛОНИТЬСЯ.

КД Никогда не смогут победить Эльдар в Одиночку. Без ИГ они полный 0.
Quote (Aurik)
Лорды-феник конечно офигенен, но ему бы хоть Тирана улья нагнуть в пвп не говоря уже о флоте улье.

Во первых Даже Принц Ири Смог убить как минимум... дофига таких только в 1 сражении... не думаю что безсмертные Лорды-фениксы слабее жалкого Принца. Да и Мауган Ра, почитай про его похождения... Он доказывает, что Флот улья<<Лорд Феникс.

Добавлено (2012-01-15, 3:04:56)
---------------------------------------------
Quote (Aurik)
Адептус Астартес самые сильные войны во вселенной 40К.

Окей, В Кодексе ТЭ написано, что Ведьма-гладиатор может одна сражаться и просто уничтожать целые отряды сильнейших людей.
В таком случае подумай, что Лилидрид сможет сделать с КД, по кодексу.

Добавлено (2012-01-15, 3:07:10)
---------------------------------------------
Так что такие словечки из кодекса не употребляй, ибо я не считаю, что КД сможет убить Варлока или Аутарха. Как ты знаешь, Аутархи и выполняют свою роль, убивая чужих командиров.... и делают они это успешно.

Добавлено (2012-01-15, 3:09:56)
---------------------------------------------
[off]Аурик имей уважение к Гориану и Авенгеру, они отличные люди и твои права модератора не дают преимущество. Признай поражение.[/off]

Сообщение отредактировал Omokage - Воскресенье, 2012-01-15, 3:08:02
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-01-15, 4:02:46 | Сообщение # 113
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[warn] Ну-и-ну, месяц бана за оскорбление модератора.[/warn]

Quote (55a)
Лол аурик какие это народы? Имп ведет политику полного уничтожения всех ксеносов и все об этом знают.

Ага... читать 13 чкп. Читать про союз Имперских Кулаков и Тау и прочее.

Quote (55a)
Ни чем необоснованно. Эльдары могут сосредоточить всю мощь всех им.

В Солнечной системе войск собрано больше чем всех эльдар вместе взятых.
Quote (55a)
И там же говорится что см является наименьшей силой в галактике , а главная мощь империума иг.

Все верно... они спец войска. ВОт только их общее количество выше чем у эльдар Аспектных воинов.

Quote (55a)
Ну на моей памяти элы похоронили как минимум 30 орденов.

Пруфпик.

Quote (Omokage)
Окей, В Кодексе ТЭ написано, что Ведьма-гладиатор может одна сражаться и просто уничтожать целые отряды сильнейших людей. В таком случае подумай, что Лилидрид сможет сделать с КД, по кодексу.

Лилит да... остальные ведьмы равны.

Quote (Omokage)
ибо я не считаю,

Ты можешь считать все что угодно. Есть факты, а есть мнения.

Quote (Omokage)
Во первых Даже Принц Ири Смог убить как минимум... дофига таких только в 1 сражении... не думаю что безсмертные Лорды-фениксы слабее жалкого Принца. Да и Мауган Ра, почитай про его похождения... Он доказывает, что Флот улья<<Лорд Феникс.

Начнем с того что они дрались не с полным флотом, а с кусками. Это раз.
Во вторых тиры почти гребнули Алаиток.

Quote (Omokage)
Как ты знаешь, Аутархи и выполняют свою роль, убивая чужих командиров.... и делают они это успешно.

Как и Виндикары/Чемпионы Императора у Империум.

[off]
Quote (Omokage)
Признай поражение.

Поражение? Парни вы не можете меня переспорить. Вы тупо кричите что вы элита, без оснований, без пруфпиков. При этом вы спорите о том, о чем уже давно было сформировано мнение, используя любые дополнительные показатели не отвечая на основной вопрос.
И нечего намекать на мои модерские полномочия. И никто не когда не говорил, что модер должен кричать осанну той расе которую он модерирует.
Кто еще раз меня куда нибудь пошлет, получит пред за оскорбление.[/off]

Добавлено (2012-01-15, 3:43:38)
---------------------------------------------

Quote (55a)
Кодекс эльдар смотри.

Увы но такого там нет. А вот то что ордена КД спецом отлавливали Рукотворники было, и здесь уже обсуждалось.

Добавлено (2012-01-15, 3:45:24)
---------------------------------------------

Quote (Omokage)
КД Никогда не смогут победить Эльдар в Одиночку. Без ИГ они полный 0.

Бро... я сказал Империум. Не КД, не ИГ а Империум, во всей своей совокупности. То есть и Ассасины и Сестры и все прочее.

Добавлено (2012-01-15, 3:46:32)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Omokage)
Аурик имей уважение к Гориану и Авенгеру

И что самое важное. Что Гориан, что Авенджер устарели в плане бэка. Уж не обессудьте, но спорить без учета новых факторов, это делетантство.[/off]

Добавлено (2012-01-15, 3:48:48)
---------------------------------------------
[info]И вообще самое важное обьявление для моих любимых Эльдар.

Когда мы взялись переделывать раздел, было обьявление которое гласило следующее:
"Мы уберем дерьмо из этого раздела, но правила в разделе поменяются и никакого дивинизма, флуда и прочего что тут процветало не будет"

Так что советую прекращать парни.[/info]

Добавлено (2012-01-15, 4:02:46)
---------------------------------------------
[info]Так... и по итогу давайте возвращаться в русло Внешней политики, а не обсуждение у кого член больше.[/info]

 
AurikДата: Воскресенье, 2012-01-15, 5:44:29 | Сообщение # 114
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Уважаемые участники данного спора, я предлагаю несколько охладить пыл, взять под контроль эмоции. Я ща пишу пост, надеюсь он внесёт больше ясности в данный вопрос. Я думаю все согласятся, что тема интересная и разносторонняя так что предлагаю не портить общение, сводя всё к банальному срачу.

для начала разберитесь о чем спорите.

Спор идет конкретно, полномасштабная война. Никаких уверток никаких политических интриг. Отдельно взятое планета и сражение.

К слову точно такую же войну Эльдар в новом Империал Арморе слили.
 
GorianДата: Воскресенье, 2012-01-15, 6:50:26 | Сообщение # 115
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Спор начинает затягиваться, поэтому постараюсь отвечать покороче и использовать побольше фактов. Сразу обозначу свою позицию: Эльдары - серьёзный игрок на мировой арене, опасный и сильный. В этом мире нет силы которая принципиально сильнее всех остальных и уж точно это не не Империум или Эльдары. Полномасштабная война Империума с эльдарами - это глупость, но случись такое она не будет для Империума лёгкой прогулкой.. Если они вообще победят.

Quote (Aurik)
Я говорю что это связано с нефиговыми проблемами, а не как ты это описал, типо забежали побырику и опа в другом месте.

Quote (Namtar)
В общем да, Паутина является самым простым путём просачивания демонов в материальный мир, так что там правят бал силы Хаоса, эльдар же могут поддерживать лишь немногие проходы.

Поехали по фактам. Сравни количество упомянутых фактов использования Паутины разными расами в различных источниках. Общая картина такая: Паутина достаточно опасна, но великолепно и регулярно используется Светлыми и Тёмными эльдарами, а так же арлекинам, являясь практически домом для последних 2. Меру опасности Паутины, я надеюсь, мы установили. Там можно случайно на кого-то напороться, но в целом достаточно безопасно.

Для пруфа могу начинать перечислять случаи когда эльдары пользовались Паутиной. Начинать ? Пока ограничуь 1. Через неё прощёл отряд в 5 Аспектников. В книге "Ордо Малеус"

Quote (Aurik)
Гориан я не понял, ты что реально троллишь? Нет никаких других факторов. Просто их нет. Понимаешь или нет? ИМ найден... как его могут найти? Также как и всегда происходят столкновения с эльдар. А насчет того что не могут найти мне пожалуйста пруфпик.


ОК. Пруф:
1) Книга "Фулгрим". Боевой флот Фулгрима не смог заметить ИМ Ультве находясь с ним в одной звёздной системе. Заметил он его только по инициативе Ультрана. При попытке навестись на ИМ или просканировать его приборы начинали выдавать чушь и разбрасывалм координаты по сектору Галактики.
2) Кодекс Эльдар. Описание ИМ Альтанзар. Данный ИМ продержался в Оке Ужаса 10000 лет. Учитывая то, что души эльдар редкое лакомство для демонов события могли развиваться только 2 путями.
а) ИМ отбивал все атаки Хаоса. Как по мне бред. Развивать тему не буду, будут у кого вопросы спрашивайте.
б) Хаос не знал, куда именно атаковать. а ИМ тем временем осуществлял на территории противника стратегию описанную мною выше. Только поскромнее.
3) Описание голополей в Кодексе Эльдар. В кратце на них нельзя электронно навестись и просветить радаром.
4) Количество уничтоженных Империумом ИМ. Скажем годиков за 10000.

Quote (Aurik)
Эээ... окай. 10к лет уверток и сваливания тоже не полномасштабная война. Мы тебе говорим про козьму а ты нам про ерему. Если тебе так нравится, то прямое столкновение не выдержат Эльдары.


Я считаю, что последняя полномасштабная война, которую вели эльдары, была войной против К'тан и некронов, ещё до Падения. С тех пор были только военные операции разного масштаба. Прямое столкновение лоб в лоб, для эльдар не желательно, но они в нём тоже не плохи (Пруф: Хараншемаш и Битва за Чёрную Библиотку Цегораха). Но Война и отдельная схватка - это очень разные вещи.

А теперь тезис: Одним из главных козырей эльдар будет то, что они будут вести войну по своим правилам. Не вступать в серьёзные потасовки с основными войсками и атаковать незащищённые позиции (которые кстати могут оказаться в соседней звёздной системе или секторе). Развяжут продвинутую версию партизанской войны.

[off]
Quote (Aurik)
Клево. Вот только события Ереси доказали что Сила всех 4-ых богов Хаоса равна силе Импи.
Насчет хайдемонов у Империума есть святые, Кальдоры Драйго и прочие приятные товарищи.
Другой план реальности на то и другой. Они влиятельны в Варпе, а мы говорим про этот план галактики. И да тащемто Империум владеет большей частью этой галактики.


?? Только на 4-ка Хаоса без единой царапины с минимальными потрями, разжилась 9 легионами КД, Легионами Титанов, Трилионами последователей (а это жертвы, энергия и всякие другие мелкие приятности), остановила экспанию человечества, штурмовала Терру, смертельно ранила Импиратора и проч. проч. Равны говоришь ? И это всё кстати тоже пруф.

Драйго Крут, но таких как он мало, а список высших демонов, Демон- Принцев и т.д. лежит в соседнем разделе.

А вообще это всё немного не по теме.[/off]

Quote (Aurik)
Эээ... красивые аналогии, но увы совершенно неуместные. Но убедили меня что ты демагог похлеще Фаирлорда.
Факты Гориан, только факты домыслы тут не имеют значение.
Потому как у меня тоже есть клевый довод: Перерождение Звездного Дитя, которое приведет человечество к конечной цели Великого Крестового Похода - нагиб человечеством всего плана галактики.
И это тоже из разряда А ВОТ ЕСЛИ!!!


А зачем ему Звёздное Дитя если он и так теперь бог ? Аналогии хороши. Ты же понимаешь. По поводу демогогии, я скажу, что сейчас я перешёл на факты.

Quote (Aurik)
Достаточное количество книг по Ереси, кодексов и империал арморов, да и прочих изданий. Увы ваха изменилась.


Надеюсь в лучшую сторону smile Меня интересует поподробнее, если можно. На что порекомендуешь посмотреть в первую очередь ?

PS Может что-то пропустил, я тут почитаю может ещё чего добавлю.

PPS Ещё раз повторюсь. Прошу быть немного посдержанее. Всех.


Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2012-01-15, 6:55:43
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-01-15, 6:57:42 | Сообщение # 116
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Gorian, кстати, обрати внимание, что по новому бэку Некроны тоже умеют пользовтаься Путиной, и даже отбили значительную ее часть у разноцветных эльдаров для собственных нужд.
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-01-15, 7:02:16 | Сообщение # 117
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Поехали по фактам. Сравни количество упомянутых фактов использования Паутины разными расами в различных источниках. Общая картина такая: Паутина достаточно опасна, но великолепно и регулярно используется Светлыми и Тёмными эльдарами, а так же арлекинам, являясь практически домом для последних 2. Меру опасности Паутины, я надеюсь, мы установили. Там можно случайно на кого-то напороться, но в целом достаточно безопасно. Для пруфа могу начинать перечислять случаи когда эльдары пользовались Паутиной. Начинать ? Пока ограничуь 1. Через неё прощёл отряд в 5 Аспектников. В книге "Ордо Малеус"

Факт - некроны и демоны ходят там армиями, и теперь свободно и без опаски(впрочем как и раньше) там могут передвигаться только Арлекины.

Quote (Gorian)
ОК. Пруф: 1) Книга "Фулгрим". Боевой флот Фулгрима не смог заметить ИМ Ультве находясь с ним в одной звёздной системе. Заметил он его только по инициативе Ультрана. При попытке навестись на ИМ или просканировать его приборы начинали выдавать чушь и разбрасывалм координаты по сектору Галактики. 2) Кодекс Эльдар. Описание ИМ Альтанзар. Данный ИМ продержался в Оке Ужаса 10000 лет. Учитывая то, что души эльдар редкое лакомство для демонов события могли развиваться только 2 путями. а) ИМ отбивал все атаки Хаоса. Как по мне бред. Развивать тему не буду, будут у кого вопросы спрашивайте. б) Хаос не знал, куда именно атаковать. а ИМ тем временем осуществлял на территории противника стратегию описанную мною выше. Только поскромнее. 3) Описание голополей в Кодексе Эльдар. В кратце на них нельзя электронно навестись и просветить радаром. 4) Количество уничтоженных Империумом ИМ. Скажем годиков за 10000.

Эээ... тащемто в книге фулгрим они смогли определить Рукотворник. Они не могли его увидеть но определили как аномалию.
А все остальное это не столкновение с империумом.

Quote (Gorian)
Я считаю, что последняя полномасштабная война, которую вели эльдары, была войной против К'тан и некронов, ещё до Падения. С тех пор были только военные операции разного масштаба. Прямое столкновение лоб в лоб, для эльдар не желательно, но они в нём тоже не плохи (Пруф: Хараншемаш и Битва за Чёрную Библиотку Цегораха). Но Война и отдельная схватка - это очень разные вещи. А теперь тезис: Одним из главных козырей эльдар будет то, что они будут вести войну по своим правилам. Не вступать в серьёзные потасовки с основными войсками и атакуя незащищённые позиции (которые кстати могут оказаться в соседней звёздной системе или секторе). Развяжут продвинутую версию партизанской войны.

Последний Империал Армор, полномасштабное сражение за мир. Эльдары проиграли войскам Волков и Иг.

Quote (Gorian)
?? Только на 4-ка Хаоса без единой царапины с минимальными потрями, разжилась 9 легионами КД, Легионами Титанов, Трилионами последователей (а это жертвы, энергия и всякие другие мелкие приятности), остановила экспанию человечества, штурмовала Терру, смертельно ранила Импиратора и проч. проч. Равны говоришь ? И это всё кстати тоже пруф.

Я тебе говорю про силы. Прямое столкновение через Хоруса что показало ровность Импи и 4-ки.

Quote (Gorian)
Драйго Крут, но таких как он мало, а список высших демонов, Демон- Принцев и т.д. лежит в соседнем разделе.

Эээ Сестры Безмолвия, Инквизиторы, Ассасины. Увы Хай демонов тоже мало.

Quote (Gorian)
Надеюсь в лучшую сторону

Да... последнее время Империум подняли с колен, и теперь его не пинают все кому не лень, включая Эльдар.

В первую очередь посмотри ВСЕ новые книги по Ереси, все Империал Арморы что ты пропустил, кодекс Некронов.

И все же все вышеописанное не как не отвечало на наш предмет разговора. Полномасштабные боевые действия Эльдар проигрывают, именно поэтому их уникальной тактикой является скрытность и скилл улепетывания. И как пруф... да практически любая полномасштабная война за определенные девственные миры или крафтворлды.

Увы но уровень экономики Империума несоразмерно выше аналогичного у эльдар. И только от сверхкрутости нет, если у тебя через 2 дня войны просто не стало чем сражаться.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-01-15, 7:31:49 | Сообщение # 118
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Справедливости ради, есть одна полномасштабная война в 41-м тысячелетии, где эльдары победили без хитростей и страливания других противников между собой - это война с улейфлотом Нага. Прада, победа там была Пирровой, но с нидами иначе не бывает.

Нет, вру, была еще Барановая война.


Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-01-15, 7:36:23
 
GorianДата: Воскресенье, 2012-01-15, 7:54:40 | Сообщение # 119
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Факт - некроны и демоны ходят там армиями, и теперь свободно и без опаски(впрочем как и раньше) там могут передвигаться только Арлекины.


Ещё раз повторюсь так было всегда. А эли всегда её использовали. Значит или знали как избегать опасностей или справлялись с этими угрозами. Если не согласен, то пруфы на то, что ни Эли ни ТЭ не могут сейчас передвигаться по Паутине. Или мне что, на самом деле начинать перечислять все случаи успешного использования Паутины эльдарами ?

Quote (Aurik)
Эээ... тащемто в книге фулгрим они смогли определить Рукотворник. Они не могли его увидеть но определили как аномалию.
А все остальное это не столкновение с империумом.


Про Фулгрима. Они смогли хоть как-то его идентифицировать только при прямом зрительном контакте, и кстати координаты этой анамалии разбрасывало по внушительной части космоса. Что в космических масштабах означает что они находились в упор. Первое время, в этой системе они и знать не знали кто их враги, и где они находятся. И не факт что узнали бы, если бы Ультран не захотел поговорить.
Хаос последние тысячелетия обладает технологиями людей и всё равно не смог найти Альтанзар. Вывод: они не способны этого сделать.

Пруф на то, что Империум знает точные координаты всех ИМ и может спокойно их находить.

Quote (Aurik)
Последний Империал Армор, полномасштабное сражение за мир. Эльдары проиграли войскам Волков и Иг.


То что ты описал, не является полномасштабной глобальной войной. Это как раз и есть прямое столкновение. Я повторяю это третий раз.

Quote (Aurik)
Я тебе говорю про силы. Прямое столкновение через Хоруса что показало ровность Импи и 4-ки.


Оно доказало равность Импи и Хоруса с благословениями. А теперь давай посмотрим на глобальную картину тех событий:

Quote (Gorian)
Только на 4-ка Хаоса без единой царапины с минимальными потрями, разжилась 9 легионами КД, Легионами Титанов, Трилионами последователей (а это жертвы, энергия и всякие другие мелкие приятности), остановила экспанию человечества, штурмовала Терру, смертельно ранила Импиратора и проч. проч


А что 4 ке Хаоса сделал Император ? Может он тоже извлёк какую то выгоду из тех событий ? В чём там проявилось его сила и ум, что ты их ставишь на одну ступень ?

Quote (Aurik)
Эээ Сестры Безмолвия, Инквизиторы, Ассасины. Увы Хай демонов тоже мало.


Они равны ? В чём ?

Quote (Aurik)
Да... последнее время Империум подняли с колен, и теперь его не пинают все кому не лень, включая Эльдар.

В первую очередь посмотри ВСЕ новые книги по Ереси, все Империал Арморы что ты пропустил, кодекс Некронов.


Ок я займусь. Начнём с арморов наверное... Не подскажешь где можно добыть ?

Quote (Aurik)
И все же все вышеописанное не как не отвечало на наш предмет разговора. Полномасштабные боевые действия Эльдар проигрывают, именно поэтому их уникальной тактикой является скрытность и скилл улепетывания. И как пруф... да практически любая полномасштабная война за определенные девственные миры или крафтворлды.

Quote (Aurik)
Увы но уровень экономики Империума несоразмерно выше аналогичного у эльдар. И только от сверхкрутости нет, если у тебя через 2 дня войны просто не стало чем сражаться.


Всё на самом деле очень просто. Эльдары правда не могут одолеть Империум в прямом столкновении здесь и сейчас (защита чего-то или захват и удержание чего-то), но в глобальном масштабе для них это становится некритично, и они могут достигать своих целей не лезя на рожон. А война будет выигрывться за счёт разрушения экономики и промышленности врага, а не бодания с его шикарной армией, которая сама рассыпется когда им станет нечем стрелять и нечего кушать.


Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2012-01-15, 7:55:30
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-01-15, 7:57:29 | Сообщение # 120
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ещё раз повторюсь так было всегда.

Некроны начали активно просыпаться только в последние 200-300 лет М41. До этого в Паутине из них шастаили скорее всего только немногочисленные Преторианцы и агенты Тразина. Сейчас же целые секторы полностью захвачены железяками.
Quote (Gorian)
А война будет выигрывться за счёт разрушения экономики и промышленности врага, а не бодания с его шикарной армией, которая сама рассыпется когда им станет нечем стрелять и нечего кушать.

Ты ОЧЕНЬ сильно недооцениваешь стойкость экономики Империума. Каждый год сотни планет погибают под атаками чужих, хаоса, от естественных катклизмов или мятежей, и сотни новых колоний основываются на новых мирах, открытых флотами эксплораторов. Империум в принципе невозможно "измотать" из-за того, что он устроен так, что чрезвычайно хорошо восстанавливает потери.


Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-01-15, 8:03:55
 
GorianДата: Воскресенье, 2012-01-15, 8:27:56 | Сообщение # 121
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Некроны начали активно просыпаться только в последние 200-300 лет М41. До этого в Паутине из них шастаили скорее всего только немногочисленные Преторианцы и агенты Тразина.


И с тех пор не было успешных случаев использования Паутины эльдарами ?

Добавлено (2012-01-15, 8:05:10)
---------------------------------------------
Quote (Aurik)
И вообще самое важное обьявление для моих любимых Эльдар.

Когда мы взялись переделывать раздел, было обьявление которое гласило следующее:
"Мы уберем дерьмо из этого раздела, но правила в разделе поменяются и никакого дивинизма, флуда и прочего что тут процветало не будет"


Мы убрали его из тех разделов, основная функция которых: Информативность. А темы наподобие этой - это как дискуссионная площадка. Цель которых прояснить спорные моменты, обсудить те или иные вопросы, размять мозги. Без них это станет безжизненным архивом, а не форумом.

Добавлено (2012-01-15, 8:27:56)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
Ты ОЧЕНЬ сильно недооцениваешь стойкость экономики Империума. Каждый год сотни планет погибают под атаками чужих, хаоса, от естественных катклизмов или мятежей, и сотни новых колоний основываются на новых мирах, открытых флотами эксплораторов. Империум в принципе невозможно "измотать" из-за того, что он устроен так, что чрезвычайно хорошо восстанавливает потери.


За это никто не брался глобально. Да и судя по всему восстанавливается гораздо меньше чем теряется. Там где ты видишь силу, я вижу слабость, почти в каждой книге по вахе описывается нестабильность Имперской промышленности и экономики. Посмотри сколько людей отзываются на призывы Хаоса, сколько недовольных, сколько недочётов и ошибок. Порой жалкие секты погружают в тьму целые звёздные системы. Если заняться этим профессионально и масштабно, то потери будут ужасающи.


Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2012-01-15, 8:09:12
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-01-15, 8:32:48 | Сообщение # 122
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ещё раз повторюсь так было всегда. А эли всегда её использовали. Значит или знали как избегать опасностей или справлялись с этими угрозами. Если не согласен, то пруфы на то, что ни Эли ни ТЭ не могут сейчас передвигаться по Паутине. Или мне что, на самом деле начинать перечислять все случаи успешного использования Паутины эльдарами ?

Я не говорю о том что они не могут передвигаться. Ты сказал что это легко, но теперь это сверхтрудно и прыгнуть в паутину почти тоже самое что в варп.

Quote (Gorian)
А что 4 ке Хаоса сделал Император ? Может он тоже извлёк какую то выгоду из тех событий ? В чём там проявилось его сила и ум, что ты их ставишь на одну ступень ?

Ну он... выйграЛ? Они схлестнулись в поединке и была ничия
Quote (Gorian)
Они равны ? В чём ?

В том что все мною перечисленные едят хай демонов на завтрак
Quote (Gorian)
Пруф на то, что Империум знает точные координаты всех ИМ и может спокойно их находить.

Я этого не утверждал чтобы приводить пруф. А вот ты утвердил и так и не доказал обратного. Эльдарские корабли обнаруживают, что показано в Империал Арморе, таким образом рукотворник тоже можно обнаружить.
Quote (Gorian)
То что ты описал, не является полномасштабной глобальной войной. Это как раз и есть прямое столкновение. Я повторяю это третий раз.

Бро... полномасштабная = с применением техники, флота и разведки. Тут все это было.

А не тыщу лет интриг и одна атака.
Quote (Gorian)
Про Фулгрима. Они смогли хоть как-то его идентифицировать только при прямом зрительном контакте, и кстати координаты этой анамалии разбрасывало по внушительной части космоса. Что в космических масштабах означает что они находились в упор.

Эм... нет. Они регистрировали и не могли понять. Но млин за 10к лет можно уже разобраться что вот при таких аномалиях = эльдары.

Quote (Gorian)
Оно доказало равность Импи и Хоруса с благословениями.

Иди читай бэк. Етить это вообще азы. Хорус был наделен силой всей 4-ки. Без нее Хорус жалкая соснуля в сравнении с Императором.

Quote (Gorian)
А война будет выигрывться за счёт разрушения экономики и промышленности врага, а не бодания с его шикарной армией, которая сама рассыпется когда им станет нечем стрелять и нечего кушать.

Проблема в том, что как раз таки Империуму всегда будет чем стрелять и что есть. Увы но ты реально недооцениваешь или не хочешь оценивать масштабность Империума.

Добавлено (2012-01-15, 8:32:48)
---------------------------------------------
Quote (Gorian)
Мы убрали его из тех разделов, основная функция которых: Информативность. А темы наподобие этой - это как дискуссионная площадка. Цель которых прояснить спорные моменты, обсудить те или иные вопросы, размять мозги. Без них это станет безжизненным архивом, а не форумом.

*пожимает плечами*
увы но сраться я здесь не позволю...

Quote (Gorian)
Посмотри сколько людей отзываются на призывы Хаоса, сколько недовольных, сколько недочётов и ошибок. Порой жалкие секты погружают в тьму целые звёздные системы. Если заняться этим профессионально и масштабно, то потери будут ужасающи.

ОЛОЛО!!! Этим занимаются профессионально тонна агентов, от хаоситских до эльдарских. НО система или сектор никчемность в сравнении с общим количеством миров Империума.

Quote (Gorian)
почти в каждой книге по вахе описывается нестабильность Имперской промышленности и экономики.

Говорится о широких возможностях коррупции и бюрократизма, а не нестабильности.
 
OmokageДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:15:19 | Сообщение # 123
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ты сказал что это легко, но теперь это сверхтрудно и прыгнуть в паутину почти тоже самое что в варп.

Как же в таком ужасе живут ТЭ ?
Quote (Aurik)
Проблема в том, что как раз таки Империуму всегда будет чем стрелять и что есть. Увы но ты реально недооцениваешь или не хочешь оценивать масштабность Империума.

Некто не спорит, что Империум самый масштабный. Но от его силы и влияния не будет толку, если его разваливать изнутри, наоборот, чем больше механизм - тем легче его сломать. Я не прав? Если ты считаешь, что Люди смогут тягаться и противостоять Эльдарам в "невидимой" войне, то ты ошибаешься, ибо на этом и построена вся раса Эльдар.
А что касается Масштабной войны, то с чего ты взял, что 1 Орден сможет уничтожить МК в прямом контакте?(что по определению расы Людей и Эльдар логически невозможно, но мы просто допустим это).


Сообщение отредактировал Omokage - Понедельник, 2012-01-16, 1:17:22
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:21:38 | Сообщение # 124
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Omokage)
Как же в таком ужасе живут ТЭ ?

Они живут не внутри паутины.

Quote (Omokage)
А что касается Масштабной войны, то с чего ты взял, что 1 Орден сможет уничтожить МК в прямом контакте?(что по определению расы Людей и Эльдар логически невозможно, но мы просто допустим это).

Найди строчку где я писал что то про орден. Я писал Империум.

И да... как это сказать почитай новый Империал Армор... там армия эльдар всосала от роты Космоволков при поддержке полка Кадиии.
 
StormhellДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:23:35 | Сообщение # 125
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Omokage)
Некто не спорит, что Империум самый масштабный. Но от его силы и влияния не будет толку, если его разваливать изнутри, наоборот, чем больше механизм - тем легче его сломать.

[off]Для этого и существует Инквизиция ;)[/off]


Сообщение отредактировал Stormhell - Понедельник, 2012-01-16, 1:23:50
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:24:28 | Сообщение # 126
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Omokage)
Я не прав? Если ты считаешь, что Люди смогут тягаться и противостоять Эльдарам в "невидимой" войне, то ты ошибаешься, ибо на этом и построена вся раса Эльдар.

Эээ... могут. Вполне могут, для этого в Инквизиции есть отдельный Ордос занимающийся проблемами войны с Ксеносами.
 
GorianДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:25:50 | Сообщение # 127
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]Ребят, пост будет завтра так что беригите силы smile [/off]
 
OmokageДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:28:36 | Сообщение # 128
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ордос занимающийся проблемами войны с Ксеносами.

Этот Ничтожный Ордо ровно пятнышко по сравнению с Разумом Эльдар. Один Ультран умнее всей расы людей вместе взятой.
Quote (Aurik)
Я писал Империум.

Целый Империум против Крафтворолдов? Тогда давай припишем Эльдарам их Темных Собратьев, Которые разорвут любого, кто попадется у них на пути,а да и еще Эльдар диких миров. Они ведь тоже Эльдары... все честно.


Сообщение отредактировал Omokage - Понедельник, 2012-01-16, 1:29:16
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:29:25 | Сообщение # 129
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Omokage)
Как же в таком ужасе живут ТЭ ?

Они читеры - у них в Каморраге, как главнмо транспортном хабе паутины, есть врата почти куда угодно без всякого риска.


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-01-16, 1:30:30
 
OmokageДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:31:29 | Сообщение # 130
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Я не понимаю, Аурик, что ты хочешь доказать этим спором? Сила имперума в его масштабах и военной мощи. Если её собрать в 1 кулак, то никто не сможет ей противостоять... но это только из-за количества или пиара ГВ (Как это было в расскзе "Битва за грабницу Охара" как то так).
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:36:18 | Сообщение # 131
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Omokage)
но это только из-за количества или пиара ГВ

Пиара ГВ... ты сумаседший или что? ГВ определяет бэк вархаммера. То есть если ГВ говорит что Десант - лучшие войны во вселенной, так и есть.
Quote (Omokage)
Целый Империум против Крафтворолдов? Тогда давай припишем Эльдарам их Темных Собратьев, Которые разорвут любого, кто попадется у них на пути,а да и еще Эльдар диких миров. Они ведь тоже Эльдары... все честно.

Темные уже другая раса... а насчет кого угодно - это дивинизм, но впринципе в твоем случае это и понятно.

Quote (Omokage)
Этот Ничтожный Ордо ровно пятнышко по сравнению с Разумом Эльдар. Один Ультран умнее всей расы людей вместе взятой.

эээ нет... он самый крутой провидец и не более того, и что самое важное ща он вообще вне игры. А насчет ничтожного Ордоса... ну ок ок, вот только этот Ордос имел Эльдар и не раз.

Quote (Omokage)
Я не понимаю, Аурик, что ты хочешь доказать этим спором? Сила имперума в его масштабах и военной мощи. Если её собрать в 1 кулак, то никто не сможет ей противостоять... но это только из-за количества или пиара ГВ (Как это было в расскзе "Битва за грабницу Охара" как то так).

Я уже доказал все что я хотел, подкрепив это первоисточниками. Поэтому я уже ничего не доказываю.
 
СлавкоДата: Понедельник, 2012-01-16, 10:57:45 | Сообщение # 132
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Темные уже другая раса... а насчет кого угодно - это дивинизм, но впринципе в твоем случае это и понятно.

Я прошу прощения, что лезу не в свое дело, но исторически и Эльдар и Темные Эльдар - потомки тех, кто бежал от Слаанеш. Проcто пошли они разными путями. Разве нет?

И да. "Сферический Империум в вакууме", конечно может изрядно навредить Элечкам, если навалится весь. Вот только не дадут ему этого сделать. Тот же Хаос...Орки там, Некронтир...Арлекины и их секты на мирах Империума на это тоже, пожалуй, косо посмотрят...


Сообщение отредактировал Славко - Понедельник, 2012-01-16, 11:02:53
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-16, 11:14:25 | Сообщение # 133
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Славко)
Я прошу прощения, что лезу не в свое дело, но исторически и Эльдар и Темные Эльдар - потомки тех, кто бежал от Слаанеш. Проcто пошли они разными путями. Разве нет?

*кивает*
все верно кроме одного... помимо Империума тоже есть люди, но я их не учитываю, ибо абсолютно разный строй который проводит непреодолимую черту между этими нациями одно расы. Тоже самое и для Эльдар.

Quote (Славко)
И да. "Сферический Империум в вакууме", конечно может изрядно навредить Элечкам, если навалится весь. Вот только не дадут ему этого сделать. Тот же Хаос...Орки там, Некронтир...Арлекины и их секты на мирах Империума на это тоже, пожалуй, косо посмотрят...

Вам говорят не о победе в противостоянии, а в схватке во вполне конкретной войне.
 
СлавкоДата: Понедельник, 2012-01-16, 11:34:08 | Сообщение # 134
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Вам говорят не о победе в противостоянии, а в схватке во вполне конкретной войне.

Ясно. А оно им надо?
Я имею ввиду, даже если Эльдар и победят в этой войне, они будут ослаблены и получат на свою шею сотни проблем, с которыми до этого разбирался Империум. И да...Эльдар просто не хватит для заселения миров Империума и создания технологической базы, сравнимой по масштабам. Да, они могут развалить Империум при помощи диверсионно-психологической тактики. Тот же Криптман не выживет после попадания из снайперской винтовки в глаз. Другое дело, что он просто не ходит в такие места, где бы он мог получить такой подарочек...Но это уже дело техники.
Но, повторюсь, на данный момент Империум нужен Эльдар как естественный буфер между ними и многочисленными неприятностями.

Quote (Aurik)
все верно кроме одного... помимо Империума тоже есть люди, но я их не учитываю, ибо абсолютно разный строй который проводит непреодолимую черту между этими нациями одно расы. Тоже самое и для Эльдар.

Ну...Соотношение людей вне Империума к Империуму и соотношение светлых/темных Эльдар все-таки разное. Кроме того, случались и совместные действия этих двух сторон, чего про Империум сказать нельзя.


Сообщение отредактировал Славко - Понедельник, 2012-01-16, 11:35:01
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-16, 12:27:01 | Сообщение # 135
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Славко)
А оно им надо?

а это совершенно другой вопрос... мы смоделировали ситуацию

которую кстати отразили в новом Империал Арморе.
Quote (Славко)
Да, они могут развалить Империум при помощи диверсионно-психологической тактики.

Далеко не факт.
Quote (Славко)
Ну...Соотношение людей вне Империума к Империуму и соотношение светлых/темных Эльдар все-таки разное. Кроме того, случались и совместные действия этих двух сторон, чего про Империум сказать нельзя.

Союзы ренегатов в лоялистами были... однако разногласия точно такие же как и между Темными и рукотворниками. Практически разная культура, что является основным решающим фактором.

Добавлено (2012-01-16, 12:27:01)
---------------------------------------------
[info] 55a, это не только тебе но и для всех.

Не можете нормально спорить - не спорьте. Нет аргументов - ищите.
А создать бота и обматерить модератора, причем используя оскорбления, которые уж совсем пустые бессмысленно.
Думайте прежде чем что то делать.[/info]
 
GorianДата: Понедельник, 2012-01-16, 2:16:44 | Сообщение # 136
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Я не говорю о том что они не могут передвигаться. Ты сказал что это легко, но теперь это сверхтрудно и прыгнуть в паутину почти тоже самое что в варп.

Ну так по такому непреодолимому варпу, те же люди спокойно достаточно прыгают. Мне указать случаи применения Паутины после 300 года ? Несмотря на все трудности, серьёзных проблем с передвижением у эльдар по Паутине пока нет. О чём свидетельствуют множественные её применения во время любых операций эльдар.

[off]
Quote (Aurik)
Ну он... выйграЛ? Они схлестнулись в поединке и была ничия

Он что ? Я просто по-другому себе победу предстваляю. Выигрывает обычно тот, кто получает серьёзное преимущество или уничтожает силы врага. Так вот преимущество получил Хасос (я уже описывал выше какое) и подорваны были именно силы Империума. Хаос практически уничтожил Империум его же силами. Заслуга Импи в том, что он смог хоть что-то им противопоставить. Не о каком равенстве даже близко говорить не приходится.

Quote (Aurik)
В том что все мною перечисленные едят хай демонов на завтрак

Только за счёт гена Парии, как я понимаю. По совокупности параметров и возможностей они далеко позади.[/off]

Quote (Aurik)
Я этого не утверждал чтобы приводить пруф. А вот ты утвердил и так и не доказал обратного. Эльдарские корабли обнаруживают, что показано в Империал Арморе, таким образом рукотворник тоже можно обнаружить.

А в готике написано, что не обнаруживают. Ещё один те пруф кстати. Итого у меня 5 пруфов, доказывающих мою позицию. А у тебя.. Пока не густо. Или ищи пруфы или не спорь с бэком.

Quote (Aurik)
Бро... полномасштабная = с применением техники, флота и разведки. Тут все это было.

Хорошо. Мне лучше написать глобальная ? Я говорю про масштаб нескольких звёздных систем или секторов. А ты мне про 1 планету. Там разная специфика.

Quote (Aurik)
Эм... нет. Они регистрировали и не могли понять. Но млин за 10к лет можно уже разобраться что вот при таких аномалиях = эльдары.

В самом начале они не фиксировали никаких следов эльдар. + Эльдары сами хотели тогда что бы их нашли.

[off]
Quote (Aurik)
Иди читай бэк. Етить это вообще азы. Хорус был наделен силой всей 4-ки. Без нее Хорус жалкая соснуля в сравнении с Императором.

Понимаешь, бой Хоруса (закачанного силой Хаоса) и Императора с Сангвинием и отрядом топовых бойцов, показывает их равенство. (усиленый Хорус = Импи + Сангвиний + пачка термосов) А не равенство Императора и 4-ки Хаоса. Кстати, на момент начала боя Императора, Хоруса уже покоцал Сангвиний, что известным образом сказывается на боеспособности. По сути Император лично еле еле, благодаря Сангвинию смог победить самого сильного чемпиона Хаоса. Как он может тягаться с 4-кой Хаоса, если не может без помощи одолеть их Чемпиона (избраного, называй как хочешь. Факт в том что он уступал, тем кто давал ему силу).[/off]

Quote (Aurik)
Проблема в том, что как раз таки Империуму всегда будет чем стрелять и что есть. Увы но ты реально недооцениваешь или не хочешь оценивать масштабность Империума.

Зато реально представляю себе масштабность его проблем. Представляешь, как круто будет возить картошку из соседнего субсектора на звездолётах через варп? Ты же представляешь сколько именно картошки нужно всей этой толпе ? А на них ведь можно тоже нападать. А знаешь как этого можно добиться ? Вывевди из строя, например, эропорты на сельхоз мирах или систему связи в системе.

Quote (Aurik)
*пожимает плечами*
увы но сраться я здесь не позволю...

Похоже, что я срусь ? smile

Quote (Aurik)
ОЛОЛО!!! Этим занимаются профессионально тонна агентов, от хаоситских до эльдарских. НО система или сектор никчемность в сравнении с общим количеством миров Империума.

Угу, только, когда это происходит регулярно, то масштаб проблемм увеличивается. С таким отношением Империум теряет очень много. Но высшему руководству похоже на это плевать.

Quote (Aurik)
Говорится о широких возможностях коррупции и бюрократизма, а не нестабильности.

А что у нас коррупцмя и бюракратизм символы порядка и стабильности ? Да и там не только эти проблемы показаны, там и древнее оборудование, и общее невежество народа, и неорганизованность и многое другое.


Сообщение отредактировал Gorian - Понедельник, 2012-01-16, 2:20:15
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-16, 2:34:29 | Сообщение # 137
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Он что ? Я просто по-другому себе победу предстваляю. Выигрывает обычно тот, кто получает серьёзное преимущество или уничтожает силы врага. Так вот преимущество получил Хасос (я уже описывал выше какое) и подорваны были именно силы Империума. Хаос практически уничтожил Империум его же силами. Заслуга Импи в том, что он смог хоть что-то им противопоставить. Не о каком равенстве даже близко говорить не приходится.

Я тебе говорю про конкретный поединок, а не того кто выйграл в Ереси Хоруса. Да там красиво Хаос увел половину Примархов.
Я тебе говорю что в противостоянии сил Император против 4ки получилось равенство.
Quote (Gorian)
А что у нас коррупцмя и бюракратизм символы порядка и стабильности ? Да и там не только эти проблемы показаны, там и древнее оборудование, и общее невежество народа, и неорганизованность и многое другое.

Эээ древний? Это эльдар говорит о древности оборудования? Нащет общего невежества. Эээ рабочие знают ровно столько чтобы выполнять свои функции. Неорганизованность - это вообще не в касу тоталитарного государства.

Quote (Gorian)

Зато реально представляю себе масштабность его проблем. Представляешь, как круто будет возить картошку из соседнего субсектора на звездолётах через варп? Ты же представляешь сколько именно картошки нужно всей этой толпе ? А на них ведь можно тоже нападать. А знаешь как этого можно добиться ? Вывевди из строя, например, эропорты на сельхоз мирах или систему связи в системе.

А силенок то хватит напасть одновременно на пару сотен тыщ транспортов. Увы но то что ты описываешь возможно если противник не сопротивляется.

Quote (Gorian)
Понимаешь, бой Хоруса (закачанного силой Хаоса) и Императора с Сангвинием и отрядом топовых бойцов, показывает их равенство. (усиленый Хорус = Импи + Сангвиний + пачка термосов) А не равенство Императора и 4-ки Хаоса. Кстати, на момент начала боя Императора, Хоруса уже покоцал Сангвиний, что известным образом сказывается на боеспособности. По сути Император лично еле еле, благодаря Сангвинию смог победить самого сильного чемпиона Хаоса. Как он может тягаться с 4-кой Хаоса, если не может без помощи одолеть их Чемпиона (избраного, называй как хочешь. Факт в том что он уступал, тем кто давал ему силу).

Гориан да ты не вкурсе истории Ереси Хоруса. Хорус не обладал ментальными навыками. Поэтому помимо поединка в физ плане, Импи дрался со всей 4-кой в психическом. Это вообще во всех источник по битве на Барже сказано.

Quote (Gorian)
Угу, только, когда это происходит регулярно, то масштаб проблемм увеличивается. С таким отношением Империум теряет очень много. Но высшему руководству похоже на это плевать.

Увы потерять сотню, и тут же колонизировать новую это вполне себе нормальная вещь для Империума. И да хочу напомнить что Эльдар просрали ВООБЩЕ все свои миры.

Quote (Gorian)
орошо. Мне лучше написать глобальная ? Я говорю про масштаб нескольких звёздных систем или секторов. А ты мне про 1 планету. Там разная специфика.

А в глобальном плане все показано так, как есть на данный момент в бэке. Тут нечего вообще обсуждать. Эли борятся за выживание плетя интриги, Империум сражается на сотни фронтов. И все.
В этом то и ошибка мы взяли полномасштабную единичную войну. А ты влез со своими эпическими планами глобальной войны, о которой мы не вели беседы.

Quote (Gorian)
В самом начале они не фиксировали никаких следов эльдар. + Эльдары сами хотели тогда что бы их нашли.

Они зафиксировали их до появления. А значит Эльдар можно отлавливать. Хотели не хотели - этого увы мы не узнаем.

Quote (Gorian)

Только за счёт гена Парии, как я понимаю. По совокупности параметров и возможностей они далеко позади.

Эээ не... не все среди них Парии далеко не все. Различного рода мощные псайкеры, тренированные бойцы и прочее.
 
TugrДата: Понедельник, 2012-01-16, 3:51:02 | Сообщение # 138
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Gorian)
А в готике написано, что не обнаруживают. Ещё один те пруф кстати. Итого у меня 5 пруфов, доказывающих мою позицию. А у тебя.. Пока не густо. Или ищи пруфы или не спорь с бэком.

Кол-во пруфов не важно. Чем более последний пруф, тем более он бековый, а у Аурика он из самого что ни на есть последнего источника про Эльдар. Нового ИА.
 
GorianДата: Вторник, 2012-01-17, 2:11:17 | Сообщение # 139
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Я тебе говорю про конкретный поединок, а не того кто выйграл в Ереси Хоруса. Да там красиво Хаос увел половину Примархов.
Я тебе говорю что в противостоянии сил Император против 4ки получилось равенство.

Quote (Aurik)
Гориан да ты не вкурсе истории Ереси Хоруса. Хорус не обладал ментальными навыками. Поэтому помимо поединка в физ плане, Импи дрался со всей 4-кой в психическом. Это вообще во всех источник по битве на Барже сказано.

Они давили Импи прям вчетвером со всей дури и ни чего не могли с ним сделать ? Если он такой крутой, то какого тогда рожна хаоситы почти захватили Терру. Если он блочит такие атаки, то армии захватчиков должны были рассыпаться от его чиха. 4-ка превосходят его на голову в интелектуальном плане, в плане бонусов к верующим и проч. проч.

Quote (Aurik)
Эээ древний? Это эльдар говорит о древности оборудования? Нащет общего невежества. Эээ рабочие знают ровно столько чтобы выполнять свои функции. Неорганизованность - это вообще не в касу тоталитарного государства.

Да говорят. У элей оно в прекрасном состоянии и функционально превосходит аналоги почти всех других рас. А у Имперцев трухлявое старьё, вокруг которого механикумы ходят с кадилом. Ну это конечно не про всё, те же КД достаочно технологичны. А невежество, к сожалению, затрагивает не только низшие слои.

Quote (Aurik)
А силенок то хватит напасть одновременно на пару сотен тыщ транспортов. Увы но то что ты описываешь возможно если противник не сопротивляется.

А транспортники у нас такие грозные соперники теперь ? А если их серьёзно охранять, то нада флот растягивать по всему пути следования. Снижая его боевой потенциал и по сути выводя из строя. Что открывает новые возможности.

Quote (Aurik)
Увы потерять сотню, и тут же колонизировать новую это вполне себе нормальная вещь для Империума. И да хочу напомнить что Эльдар просрали ВООБЩЕ все свои миры.

Ну да и у тебя будет вместо развитых промо миров, деревни с поселенцами. Шик. А Эльдары потеряли миры из-за Падения, а не из-за нескольких сектантов и агентов разных сторон.

Quote (Aurik)
А в глобальном плане все показано так, как есть на данный момент в бэке. Тут нечего вообще обсуждать. Эли борятся за выживание плетя интриги, Империум сражается на сотни фронтов. И все.
В этом то и ошибка мы взяли полномасштабную единичную войну. А ты влез со своими эпическими планами глобальной войны, о которой мы не вели беседы.

Аурик, в масштабах вахи полномосштабная война - это что-то вроде 13ЧКП. Учитывая количество миров, называть битву за один мир полномасштабной как-то язык не поворачивается.

Quote (Aurik)
Они зафиксировали их до появления. А значит Эльдар можно отлавливать. Хотели не хотели - этого увы мы не узнаем.

*Пощёл искать Фулгрима *

Quote (Aurik)
Эээ не... не все среди них Парии далеко не все. Различного рода мощные псайкеры, тренированные бойцы и прочее.

Я бы ещё понял если бы ты вспомнил СР или там глав некоторых орденов.. Но Асасины и Инквизиторы - это шлак по сравнению с демонами высших порядков. Инквизитор может их победить только перехитрив. Там были такие демоны, которых Примархи то еле еле могли утрамбовать. По совокупности параметров и способностей, Высшие демоны превосходят всех тобою упомянутых выше. Я думал что это очевидно.


Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-01-17, 2:15:07
 
MaLalДата: Вторник, 2012-01-17, 2:14:23 | Сообщение # 140
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Лол, где там они обнаружили корабли эльдар? Когда те Элизие насовывали? Сложно не заметить.
 
PrimarchSanchesДата: Вторник, 2012-01-17, 3:05:24 | Сообщение # 141
PrimarchSanches
Группа: Карантин
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
А Эльдары потеряли миры из-за Падения

Позор. В котором они сами и виноваты.
Quote
Они давили Импи прям вчетвером со всей дури и ни чего не могли с ним сделать ? Если он такой крутой, то какого тогда рожна хаоситы почти захватили Терру. Если он блочит такие атаки, то армии захватчиков должны были рассыпаться от его чиха. 4-ка превосходят его на голову в интелектуальном плане, в плане бонусов к верующим и проч. проч.

Он вообще-то сдерживал(сидя на троне) в твоей любимой паутине полчища демонов.Поэтому Хаоситы и почти выиграли.И они его смертельно ранили напомню.Это подразумевалось под ничего не сделали?
Quote


Я бы ещё понял если бы ты вспомнил СР или там глав некоторых орденов.. Но Асасины и Инквизиторы - это шлак по сравнению с демонами высших порядков. Инквизитор может их победить только перехитрив. Там были такие демоны, которых Примархи то еле еле могли утрамбовать. По совокупности параметров и способностей, Высшие демоны превосходят всех тобою упомянутых выше. Я думал что это очевидно.

Можно еще привести в пример Сангвинора , или Калгара. Я кстати,не помню ни одного эльдара, который смог бы победить Высшего демона.
 
TugrДата: Вторник, 2012-01-17, 3:18:55 | Сообщение # 142
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]
Quote (Gorian)
вокруг которого механикумы ходят с кадилом.

Just as planed. Тому , как сейчас выглядят технологии Империума, мы обязаны Императору. И он это сделал не просто так. Читать "Механикум".[/off]
Quote (Gorian)
А Эльдары потеряли миры из-за Падения, а не из-за нескольких сектантов и агентов разных сторон.

Хм... Чето не могу понять что позорнее...
Quote (Gorian)
А если их серьёзно охранять, то нада флот растягивать по всему пути следования. Снижая его боевой потенциал и по сути выводя из строя. Что открывает новые возможности

Вспомни пожалуста хоть раз случай, когда флот растягивали по всему пути следования, а не просто приписывали к группам транспортов сопровождающие корабли. Которые кстати всегда в Империуме сопровождают их. И поэтому только действительно хорошие группировки могут их атаковать.
[off]
Quote (Gorian)
Инквизиторы - это шлак по сравнению с демонами высших порядков.

Кстати нет, Лорды-Инквизиторы очень даже могут. Как пример смотреть Вракс. Там был очень даже спсособный Инквизитор.[/off]


Сообщение отредактировал Tugr - Вторник, 2012-01-17, 3:19:20
 
PrimarchSanchesДата: Вторник, 2012-01-17, 3:24:33 | Сообщение # 143
PrimarchSanches
Группа: Карантин
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
Кстати нет, Лорды-Инквизиторы очень даже могут. Как пример смотреть Вракс. Там был очень даже спсособный Инквизитор.

[off]Который сделал Ангратта спокойнее,чем Лоргар. ЛОЛ.
 
СлавкоДата: Вторник, 2012-01-17, 4:45:29 | Сообщение # 144
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote
Позор. В котором они сами и виноваты.

Посмотрите на это с друцгой стороны: Эльдары стали тогда НАСТОЛЬКО сильны, что СЛУЧАЙНО создали Бога Хаоса) Не высшего демона, а именно бога)

Quote
Можно еще привести в пример Сангвинора , или Калгара. Я кстати,не помню ни одного эльдара, который смог бы победить Высшего демона.

Эльдрад Ультран был на это способен, нет?
А с Калгаром вообще история мутная: сблокировать перчаткой Вэйлинг Дум...Я лично сомневаюсь. Но раз кодекс.... То со скрипом можно и поверить.


Сообщение отредактировал Славко - Вторник, 2012-01-17, 4:49:28
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-01-17, 4:50:16 | Сообщение # 145
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (PrimarchSanches)
Я кстати,не помню ни одного эльдара, который смог бы победить Высшего демона.

Любой из фениксов, Эльдрад, Йириэль, солитэры...
 
PrimarchSanchesДата: Вторник, 2012-01-17, 5:15:57 | Сообщение # 146
PrimarchSanches
Группа: Карантин
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Пруфы. А не утверждение что любой из фениксов,просто потому,что он феникс.

Добавлено (2012-01-17, 5:15:03)
---------------------------------------------
Quote
Эльдрад Ультран был на это способен, нет?

Пруф а не фантазии.

Добавлено (2012-01-17, 5:15:57)
---------------------------------------------
Quote
СЛУЧАЙНО создали Бога Хаоса

Quote
Случайно

Не случайно. Случайности не случайны. Заниматься всякими извращениями и получит Бога Хаоса-это не случайность. Причем еще и опозорив всю расу.
Хахах. Тогда люди вообще убер мощные,раз 3е богов за ними.


Сообщение отредактировал PrimarchSanches - Вторник, 2012-01-17, 5:17:36
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-01-17, 5:18:23 | Сообщение # 147
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (PrimarchSanches)
Пруфы.

Мауган-Ра в одиночку полез в Око Ужаса и вытащил оттуда крафтворлд. Он же чуть позже тоже в одиночку уничтожил целый осколок улейфлота. После ТАКОГО отправить какого-нибудь кровожада пинками обратно в Варп - сущие пустяки.
 
СлавкоДата: Вторник, 2012-01-17, 5:23:34 | Сообщение # 148
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote
Тогда люди вообще убер мощные,раз 3е богов за ними.

Quote
Случайности не случайны. Заниматься всякими извращениями и получит Бога Хаоса-это не случайность.

Люди не сотворили ни одного бога) Ну...Кроме полубога-императора, разумеется. Да и тот умер... почти =)

А Эльдар не только успели уйти, так они еще сохранили часть технологий, двух своих старых богов, умудряются выживать и надеются вернуть све былое величие (Биель-Тан, к примеру) и вполне способны создать еще одного бога.


Сообщение отредактировал Славко - Вторник, 2012-01-17, 5:28:46
 
PrimarchSanchesДата: Вторник, 2012-01-17, 5:43:01 | Сообщение # 149
PrimarchSanches
Группа: Карантин
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
полубога-императора

По новому беку,он уже бог.
Quote
А Эльдар не только успели уйти

Большинство не успели.
Quote
двух своих старых богов

один разбит на кусочки.
Quote

А Эльдар не только успели уйти, так они еще сохранили часть технологий, двух своих старых богов, умудряются выживать и надеются вернуть све былое величие (Биель-Тан, к примеру).
\
Только вот Эльдары-вымирающая раса. Во вселенной их все меньше и меньше.

Добавлено (2012-01-17, 5:42:11)
---------------------------------------------

Quote
Мауган-Ра в одиночку полез в Око Ужаса и вытащил оттуда крафтворлд.



Если бы не Абаддон и оставленный им портал,то не вытащил бы.

Добавлено (2012-01-17, 5:43:01)
---------------------------------------------

Quote
После ТАКОГО отправить какого-нибудь кровожада пинками обратно в Варп - сущие пустяки.

Да мне пофиг. Прямых пруфов нет,о чем разговаривать- то?
 
AurikДата: Вторник, 2012-01-17, 6:23:03 | Сообщение # 150
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Они давили Импи прям вчетвером со всей дури и ни чего не могли с ним сделать ? Если он такой крутой, то какого тогда рожна хаоситы почти захватили Терру. Если он блочит такие атаки, то армии захватчиков должны были рассыпаться от его чиха. 4-ка превосходят его на голову в интелектуальном плане, в плане бонусов к верующим и проч. проч.

Читай бэк осады дворца. Увы но у тебя огромнейший пробел который я не собираюсь восполнять. Импи сдерживал Золотой Трон, а с Хорусом пошел в сражение, когда не осталось другого выбора.
И да вообще то это Хаоситы в оке ужаса отсиживаются а не наоборот. Это раз. Во вторых я не собираюсь вдаваться в демагогию, когда прямым текстом сказано что в психическом плане у них вышло ничья, из первоисточника.

Quote (Gorian)
Да говорят. У элей оно в прекрасном состоянии и функционально превосходит аналоги почти всех других рас. А у Имперцев трухлявое старьё, вокруг которого механикумы ходят с кадилом. Ну это конечно не про всё, те же КД достаочно технологичны. А невежество, к сожалению, затрагивает не только низшие слои.

Увы но невежество обосновать ты не сможешь. А насчет трухлявое все у Империума... Империум создал таинства вокруг технологий, а лазган убивает эльдар, точно также как и стволы эльдар гвардов. Таким образом даже то что у тебя круче оружие, не говорит о том что ты неуязвим.

Quote (Gorian)
А транспортники у нас такие грозные соперники теперь ? А если их серьёзно охранять, то нада флот растягивать по всему пути следования. Снижая его боевой потенциал и по сути выводя из строя. Что открывает новые возможности.

Не надо, если твой флот исчисляется миллионами кораблей. А то что эли могут получить по зубам, прекрасно показано в Солар Махариусе.

Quote (Gorian)
Аурик, в масштабах вахи полномосштабная война - это что-то вроде 13ЧКП. Учитывая количество миров, называть битву за один мир полномасштабной как-то язык не поворачивается.

Ну молодец. Только мы обсуждали именно мой вариант, в который ты поспешил влезть со своей колокольни. Так что не надо ща переиначивать. Или отвечай на конкретный вопрос, или не лезь просто.

Quote (Gorian)
Ну да и у тебя будет вместо развитых промо миров, деревни с поселенцами.

Увы но практически все крупные миры отбиваются Империумом. Так что как раз таки эльдары и прочие ксеносы, режут только полузащищенное приграничье.

Quote (Gorian)
Я бы ещё понял если бы ты вспомнил СР или там глав некоторых орденов.. Но Асасины и Инквизиторы - это шлак по сравнению с демонами высших порядков. Инквизитор может их победить только перехитрив. Там были такие демоны, которых Примархи то еле еле могли утрамбовать. По совокупности параметров и способностей, Высшие демоны превосходят всех тобою упомянутых выше. Я думал что это очевидно.

Иди читай кодексы и описание половины ассасинов и инквизиторов.

Извини но я прекращаю спор, в связи с тем, что кроме бэка эльдар ты пропустил весь остальной бэк.

Ща дети конечно прокричат что я слился и все такое. Но как говаривал хинд: Чтобы опровергнуть строчку бреда, надо надцать страниц пояснений. А мне банально впадлу тратить на это свое мнение.

[warn]Ну а теперь моя любимая часть. ПИПИСЬКОМЕРСТВО в теме закончилось. Следующий выпад имперцев или эльдар отхватят бан.
Спор заканчивается, потому что никто не собирается уступать, ограничиваясь не фактами, а пустыми заявлениями основанными на собственных фантазиях, подогреваемыми местными троллями.
За сим дискуссия окончена.[/warn]

Quote (Славко)
Люди не сотворили ни одного бога)

ок... только именно массовые людские эмоции создали тройку хаоса и превратили их в то чем они являются
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика