Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
Внешняя политика Эльдар
Dire_AvengerДата: Пятница, 2012-01-13, 5:20:35 | Сообщение # 91
My heart belongs to Alaitoc
Фракция: Эльдары
Статус: Offline
Aurik, как ты себе представляешь полномасштабную войну?
Нагибание хаоситов и дикарей это одно.
А война с другой расой - совсем другое.
Плюс даже тау крутой Империум не смог забить с его-то ресурсами и теперь вот приходится ему терпеть. А ведь к успеху шли, но силенок не хватило. так как оголив другие фронты сразу поставили их под удар. Выходит война на истощение дело не выгодное для Империума. Прикрываться надо чем-то. ВКП закончился давным давно и поход махариуса 2го врядли предвидится.
Но одно дело тау. С ними полномасштабная война ведется по классчиеской схеме.
С эльдар это будет партизанская война с не очень большим количеством серьезных схваток, в которых положат кучу трупов игешного мяса. С маринадом на десерт.

GorianДата: Пятница, 2012-01-13, 5:35:24 | Сообщение # 92
Аша'ман
Quote (Aurik)
кто то не читал новый кодекс... а еще там и демоны ползают нынче в Паутине опасно

Новый кодекс кого ? Кодекс некронов я и в правду пока не читал. В Паутине всегда было опасно. Просто для нормальной армии понятия опасности выглядит несколько по-другому.

Quote (Aurik)
НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ОТМАЗОК , НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ПОЛНОСТЬЮ, НИКАКОГО ВЫБОРА ТОЛЬКО ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.

Какие отмазки ? Если Эльдары атакуют, то и время атаки они выбирают сами. Или им что-то должно в этом мешать ? А их глобально атаковать затруднительно. Я уже выше описывал почему. Ты просто видимо не понимаешь, что они будут вести войну по своим правилам. У них другая доктрина войны. Они не будут лезть под флоты, титанов и ордена КД. Они будут бегать от них и разваливать САМ ИМПЕРИУМ, а не его армию.

Quote (Aurik)
И это устаревший бэк...

А какова картина мира по новому ?

Quote (Aurik)
Больше Империума и влиятельнее в данном плане галактики нет. Если кто то забыл империум сражается одновременно со всеми расами Вархаммера.

Успехов ему в этом бесперспективном занятии smile Хаос влиятельнее Империума, Некроны если полностью проснутся будут влиятельней, да и Тирраниды реши они атаковать роями 20 например.

Quote (Aurik)
Ты вообще кроме эльдарского какой то другой бэк читаешь? Нынче Тиранидам весьма по вкусу пришлись крафтворлды элей, и они гоняются за ними.

Я слышал. Но Астронамикон их приорететная цель. И какое это имеет отношение к войне Империум-Эльдары ? Ты хочешь, сказать что это самоубийство и вообще бредовая мысль ? Я знаю, написал это ещё в первом посте нашего с тобой спора.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

TugrДата: Пятница, 2012-01-13, 5:38:39 | Сообщение # 93
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Gorian)
Если Эльдары атакуют, то и время атаки они выбирают сами.

Дум оф Малантай и орден Наставников, как бы негодуют на этот счет.
Quote (Gorian)
А какова картина мира по новому ?

Император бог.

KoKoKo is coming...

GorianДата: Пятница, 2012-01-13, 5:43:53 | Сообщение # 94
Аша'ман
Quote (Tugr)
Дум оф Малантай и орден Наставников, как бы негодуют на этот счет.

В первом случае - это были тирраниды, а не Империум. Во втором орден КД вырезал ИМ размером с деревню и гордился этим, пока не был почти полностью уничтожен (вместе с миром насколько я помню) обычным карательным отрядом Алаитока.

Quote (Tugr)
Император бог.

...Был. А теперь он : а) недееспособен и не может принимать активного участия в событиях б) мёртв.

TugrДата: Пятница, 2012-01-13, 5:52:34 | Сообщение # 95
Bad White Wolf
Quote (Gorian)
..Был. А теперь он : а) недееспособен и не может принимать активного участия в событиях б) мёртв.

Был, теперь он снова бог...
Quote (Gorian)
В первом случае - это были тирраниды, а не Империум.

И? Вопрос был исключительно о том, что эли сами выберают время. Здесь нет.
Quote (Gorian)
размером с деревню

О его размере ничего не говорится. А то что он не известный ни о чем не говорит. Был многочисленнй неизвестный мир, который вел войну с Биел-Таном, неизвестен из-за того, что ушел за край галктики.
Quote (Gorian)
пока не был почти полностью уничтожен (вместе с миром насколько я помню) обычным карательным отрядом Алаитока.

Орден цел, была уничтожена его крепость-моностырь, сильно потрепан, в данный момент видет войну с Биел-Таном и Орками из системы Харадон.

KoKoKo is coming...

Сообщение отредактировал Tugr - Пятница, 2012-01-13, 5:54:09

AurikДата: Пятница, 2012-01-13, 6:06:20 | Сообщение # 96
Темный Принц
Quote (Dire_Avenger)
Aurik, как ты себе представляешь полномасштабную войну?

можешь загуглить
Quote (Gorian)
Новый кодекс кого ? Кодекс некронов я и в правду пока не читал. В Паутине всегда было опасно. Просто для нормальной армии понятия опасности выглядит несколько по-другому.

Неа... опасно это значит опасно. И Некроны как и демоны гуляют по паутине целыми армиями.

Quote (Gorian)
Какие отмазки ? Если Эльдары атакуют, то и время атаки они выбирают сами. Или им что-то должно в этом мешать ? А их глобально атаковать затруднительно. Я уже выше описывал почему. Ты просто видимо не понимаешь, что они будут вести войну по своим правилам. У них другая доктрина войны. Они не будут лезть под флоты, титанов и ордена КД. Они будут бегать от них и разваливать САМ ИМПЕРИУМ, а не его армию.

Еще раз перескажешь тоже самое в другой интерпритации и я тебе перемкну за троллинг. ПОВТОРЯЮ И ЧИТАЙ БОЛЬШОЙ ШРИФТ!!! УЖЕ БУДЕТ ПРЯМОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ И НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТ НЕГО ОТВЕРТЕТЬСЯ, ТОННА ДЕСАНТА ВЫБРАСЫВАЕТСЯ НА КРАФТВОРЛД ВМЕСТЕ С ТАНКАМИ И ПРОЧЕЙ ФИГАТОЙ И У ВАС НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА КРОМЕ КАК СРАЖАТСЯ. ----- вот это все полномасштабные боевые действия, которые эльдары проиграют. Не затяжная война которую эльдары ведут уже 10к лет летая по галактике и пакостя всем остальным расам, а именно полное столкновение сил.
Это понятно? Не надо мне писать про хитрость и выбор поля. Клевые стратеги есть не только у эльдар, но и у остальных рас вахи тоже. Мы рассматривали именно вариант прямого столкновения и пришли к выводу что эльдары его не переживут. Все точка. Измышления о том что они его избегут и прочая здесь просто не к месту, так как это пустая демагогия не относящаяся к теме данного вопроса.
Quote (Gorian)
Хаос влиятельнее Империума

Пруфпик.
Quote (Gorian)
Некроны если полностью проснутся будут влиятельней, да и Тирраниды реши они атаковать роями 20 например.

В этом проблема. ЕСЛИ... Если бы у бабушки были яйца то она бы была бы дедушкой.

Quote (Gorian)
Я слышал. Но Астронамикон их приорететная цель. И какое это имеет отношение к войне Империум-Эльдары ? Ты хочешь, сказать что это самоубийство и вообще бредовая мысль ? Я знаю, написал это ещё в первом посте нашего с тобой спора.

Я к тому что не только у Империума есть проблемы которые требуют вмешательства войск. У Эльдар их тоже тонна.

Quote (Gorian)
...Был. А теперь он : а) недееспособен и не может принимать активного участия в событиях б) мёртв.

Иди читай новый бэк... ты сильно устарел.
Как раз таки по новому бэку, он теперь божественная сущность наделенная всеми полномочиями. А в теле на золотом троне поддерживается жизнь, чтоб не открыть врата за золотым троном.

AurikДата: Суббота, 2012-01-14, 0:39:17 | Сообщение # 97
Темный Принц
[off]
Quote (Omokage)
Хотя бы объяснительную напиши в лс Аурик.. у нас тут демократия как бы. Нельзя просто так взять и все удалить. Я написал умные вещи, если они тебе не нравятся - твои проблемы, не мои.

Что значит нельзя? Мой раздел. Модерирую в нем в соответствии с положением о модераторах на форуме. Такие дела.

И да на заметку: Дивинизм которым ты страдаешь, теперь официально карается новыми правилами форума, которые рекомендую к прочтению.[/off]

Ну-и-нуДата: Суббота, 2012-01-14, 10:06:38 | Сообщение # 98
Quote (Aurik)

Что значит нельзя? Мой раздел. Модерирую в нем в соответствии с положением о модераторах на форуме. Такие дела.

Aurik, ты неадекват. А если быть точнее, то - малолетний долбоев.
Я все сказал

55aДата: Суббота, 2012-01-14, 10:18:29 | Сообщение # 99
Аурик если что в случаи крупномасштабных боевых действий как ты говоришь прямых столкновений то империум не может задействовать много сил. Что они там кинут какие то жалкие 3 ордена кд и пару лямов иг? Это несерьезно. Они не могут задействовать много сил тау тому пример.
Эльдары никто на мировой арене? Лол. Скажи это тиранидам оставшиеся без 4-х флотов улей.

Здравый смысл для слабаков .

Сообщение отредактировал 55a - Суббота, 2012-01-14, 10:32:28

TugrДата: Суббота, 2012-01-14, 10:34:37 | Сообщение # 100
Bad White Wolf
Quote (55a)
Что они там кинут какие то жалкие 3 ордена кд и пару лямов иг? Это несерьезно. Они не могут задействовать много сил тау тому пример.

Могут, просто Империум не может их задействовать сразу в нескольких крупных кампаниях. А тогда Тау так уж повезло, что флот-тиранидов занял Импеиум.
13 ЧКП было задействовоно много сил, 3 Война за АРмагеддон, Бадаб, Кестовый Поход на миры Саббата и т.д.

KoKoKo is coming...

GorianДата: Суббота, 2012-01-14, 1:26:21 | Сообщение # 101
Аша'ман
Quote (Tugr)
Был, теперь он снова бог...
Quote (Aurik)
Как раз таки по новому бэку, он теперь божественная сущность наделенная всеми полномочиями. А в теле на золотом троне поддерживается жизнь, чтоб не открыть врата за золотым троном.

А где это было написано ? Я просто не читал по вахи нечего где то год- другой smile Я так понимаю он теперь варп сущность ?

Quote (Tugr)
И? Вопрос был исключительно о том, что эли сами выберают время. Здесь нет.

Там их атаковали. А не они.

Quote (Aurik)
Неа... опасно это значит опасно. И Некроны как и демоны гуляют по паутине целыми армиями.

Они всегда там были. А эли всегда там ходили и летали. Ты мне сейчас хочешь рассказать, что в Паутине невозможно организованно передвигаться ?

Quote (Tugr)
О его размере ничего не говорится. А то что он не известный ни о чем не говорит. Был многочисленнй неизвестный мир, который вел войну с Биел-Таном, неизвестен из-за того, что ушел за край галктики.

Да но его без потерь поломал орден КД, который потом рассыпался от обычного карательного отряда. Для сравнения, крунный ИМ (например Йанден) смог отбить нападение Рой-Флотилии тиранид. надеюсь ты понимаешь разницу.

Quote (Aurik)
Еще раз перескажешь тоже самое в другой интерпритации и я тебе перемкну за троллинг. ПОВТОРЯЮ И ЧИТАЙ БОЛЬШОЙ ШРИФТ!!! УЖЕ БУДЕТ ПРЯМОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ И НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТ НЕГО ОТВЕРТЕТЬСЯ, ТОННА ДЕСАНТА ВЫБРАСЫВАЕТСЯ НА КРАФТВОРЛД ВМЕСТЕ С ТАНКАМИ И ПРОЧЕЙ ФИГАТОЙ И У ВАС НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА КРОМЕ КАК СРАЖАТСЯ. ----- вот это все полномасштабные боевые действия, которые эльдары проиграют. Не затяжная война которую эльдары ведут уже 10к лет летая по галактике и пакостя всем остальным расам, а именно полное столкновение сил.

Ты меня читаешь ? Что бы так высадиться, надо знать куда высаживаться. Координаты ИМ неизвестны, и не могут определяться людскими приборами и псиониками. Я доступно объясняю? Или мне тоже перейти на крупный шрифт ?

Quote (Aurik)
вот это все полномасштабные боевые действия, которые эльдары проиграют. Не затяжная война которую эльдары ведут уже 10к лет летая по галактике и пакостя всем остальным расам, а именно полное столкновение сил.
Это понятно? Не надо мне писать про хитрость и выбор поля. Клевые стратеги есть не только у эльдар, но и у остальных рас вахи тоже. Мы рассматривали именно вариант прямого столкновения и пришли к выводу что эльдары его не переживут.

Полномасштабная война и прямое столкновение - это не одно и тоже. Особенно в нашем случае.

Quote (Aurik)
Пруфпик.

У Хаоса 4 бога у людей 1. У Хаоса десятки высших демонов. У Империума ничего аналогичного нет. Хаос владеет целым планом реальности, и кусочком другого. А империум только крупной частью этой галактики. Скорее всего, численность демонов варпе выше численности людей. Этого мало ? Ну и там по мелочёвке типа количества примархов и т.д.

Quote (Aurik)
В этом проблема. ЕСЛИ... Если бы у бабушки были яйца то она бы была бы дедушкой.

Вероятность этого мы исключать не можем. Или ты можешь как то доказать что этого никогда не случится? Я, кстати, не про яица smile Держи 2 аналогии.
1) Есть собака и тигр. Пока тигр спит собака пришла и сказала что она сильнее и влиятельнее тигра. Она сильнее?
2) Идёт легион солдат. Вперёд выслали несколько отрядов разведчиков. Противник их еле еле убил и теперь говорит что он сильнее, раз смог победить разведчиков. Он сильнее ?

Или ты хочешь разобрать столь любимое тобой прямое столкновение ?

Quote (Aurik)
Я к тому что не только у Империума есть проблемы которые требуют вмешательства войск. У Эльдар их тоже тонна.

И.. ?

[off]
Quote (Aurik)
Иди читай новый бэк... ты сильно устарел.

А что вообще интересного вышло и случилось за последний годик ? smile [/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2012-01-14, 1:51:13

NamtarДата: Суббота, 2012-01-14, 3:31:45 | Сообщение # 102
Фракция: Космодесант
Quote (Gorian)
Да но его без потерь поломал орден КД, который потом рассыпался от обычного карательного отряда. Для сравнения, крунный ИМ (например Йанден) смог отбить нападение Рой-Флотилии тиранид. надеюсь ты понимаешь разницу.

Хм, почитать бы следовало, перед тем как голословно утверждать....
Орден Захватчиков понёс ужасные потери, хотя и разрушил весь мир (см. Кодекс КД)
Идхаре не такой уж и маленький искусственный мир, он участвовал в уничтожении флота-улья Нага и в одиночку зачищал планеты от тиранид; навряд ли на такое способны старики и женщины.
Quote (Gorian)
Они всегда там были. А эли всегда там ходили и летали. Ты мне сейчас хочешь рассказать, что в Паутине невозможно организованно передвигаться ?

В общем да, Паутина является самым простым путём просачивания демонов в материальный мир, так что там правят бал силы Хаоса, эльдар же могут поддерживать лишь немногие проходы.
Quote (Gorian)
Ты меня читаешь ? Что бы так высадиться, надо знать куда высаживаться. Координаты ИМ неизвестны, и не могут определяться людскими приборами и псиониками. Я доступно объясняю? Или мне тоже перейти на крупный шрифт ?

Прецеденты высадки имперских войск и уничтожения были, спорить бесполезно.
Всё же искусственные миры медлительны и неповоротливы.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2012-01-14, 3:37:47

KriegorДата: Суббота, 2012-01-14, 8:03:34 | Сообщение # 103
Фракция: Хаос
4 бога у хаоса

3 из них порождены человеками.Фактически,демоны это...гм..разумные эмоции.

Вывод-чем меньше людей,тем слабее влияние хаоса.Если не будет имериума-людям грозит довольно быстрое вымирание.

получается,эльдарам таки выгодно уничтожить человечество,дабы ослабить демонов и таким образом спасти свою расу.

"Не смертным дано знать или же судить помыслы богов. Смиритесь с тем, что у Тзинча есть место для всех нас в его великом замысле, и будьте рады той роли, что отведена вам".

Воззвание Магнуса Рыжего.

Сообщение отредактировал Firtz - Суббота, 2012-01-14, 8:04:06

AurikДата: Суббота, 2012-01-14, 8:14:52 | Сообщение # 104
Темный Принц
Quote (Gorian)

Я говорю что это связано с нефиговыми проблемами, а не как ты это описал, типо забежали побырику и опа в другом месте.

Quote (Gorian)

Гориан я не понял, ты что реально троллишь? Нет никаких других факторов. Просто их нет. Понимаешь или нет? ИМ найден... как его могут найти? Также как и всегда происходят столкновения с эльдар. А насчет того что не могут найти мне пожалуйста пруфпик.

Quote (Gorian)
Полномасштабная война и прямое столкновение - это не одно и тоже. Особенно в нашем случае.

Эээ... окай. 10к лет уверток и сваливания тоже не полномасштабная война. Мы тебе говорим про козьму а ты нам про ерему. Если тебе так нравится, то прямое столкновение не выдержат Эльдары.

Quote (Gorian)
У Хаоса 4 бога у людей 1. У Хаоса десятки высших демонов. У Империума ничего аналогичного нет. Хаос владеет целым планом реальности, и кусочком другого. А империум только крупной частью этой галактики. Скорее всего, численность демонов варпе выше численности людей. Этого мало ? Ну и там по мелочёвке типа количества примархов и т.д.

Клево. Вот только события Ереси доказали что Сила всех 4-ых богов Хаоса равна силе Импи.
Насчет хайдемонов у Империума есть святые, Кальдоры Драйго и прочие приятные товарищи.
Другой план реальности на то и другой. Они влиятельны в Варпе, а мы говорим про этот план галактики. И да тащемто Империум владеет большей частью этой галактики.

Quote (Gorian)
Вероятность этого мы исключать не можем. Или ты можешь как то доказать что этого никогда не случится? Я, кстати, не про яица Держи 2 аналогии. 1) Есть собака и тигр. Пока тигр спит собака пришла и сказала что она сильнее и влиятельнее тигра. Она сильнее? 2) Идёт легион солдат. Вперёд выслали несколько отрядов разведчиков. Противник их еле еле убил и теперь говорит что он сильнее, раз смог победить разведчиков. Он сильнее ? Или ты хочешь разобрать столь любимое тобой прямое столкновение ?

Эээ... красивые аналогии, но увы совершенно неуместные. Но убедили меня что ты демагог похлеще Фаирлорда.
Факты Гориан, только факты домыслы тут не имеют значение.
Потому как у меня тоже есть клевый довод: Перерождение Звездного Дитя, которое приведет человечество к конечной цели Великого Крестового Похода - нагиб человечеством всего плана галактики.
И это тоже из разряда А ВОТ ЕСЛИ!!!

Quote (Gorian)
А что вообще интересного вышло и случилось за последний годик ?

Достаточное количество книг по Ереси, кодексов и империал арморов, да и прочих изданий. Увы ваха изменилась.

OmokageДата: Воскресенье, 2012-01-15, 0:57:11 | Сообщение # 105
Song In The Dark
Фракция: Эльдары
Quote (Firtz)
3 из них порождены человеками

Quote (Firtz)
эльдарам таки выгодно уничтожить человечество,дабы ослабить демонов и таким образом спасти свою расу.

Неверно, как раз таки угроза эльдар исходит из Слаанеш, именно тем богом, который не создан людьми.
По твоей логике спасение Эльдар лежит через уничтожение самих себя, с надеждой на Иннеяда.
Quote (Aurik)
А насчет того что не могут найти мне пожалуйста пруфпик.

Сколько миров-кораблей было уничтожено именно КД в ихнем кодексе? Вот тебе и пруф.
Quote (Aurik)
4-ых богов Хаоса равна силе Импи

Вуахахах. Он даже Ктана не смог должным образом победить. Так же, как Кхейн. Боги Хаоса убили Пантеон => Император не сильнее Богов Хаоса. В Крайнем Случае он им равен.

Сообщение отредактировал Omokage - Воскресенье, 2012-01-15, 1:00:34

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz