поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение ИГ - Страница 6 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Имперская Гвардия

все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Вооружение ИГ (все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...)
Вооружение ИГ
ShalliarДата: Вторник, 2010-02-16, 3:22:56 | Сообщение # 251
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Iskonder)
Получается в гвардии нет снайперок ,которые стреляли бы не лазером....

Quote (shaliar)
обычные винтовки,которые могут очень сильно различаться.

Quote (Iskonder)
выстрел в голову стандартному КД смерть?

не знаю,но думаю без шлема-смерть. biggrin
 
alikorДата: Вторник, 2010-02-16, 3:35:45 | Сообщение # 252
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну вообще в кодексе написано что у гвардов может быть и игловое(ну откуда мне знать как оно туда попало?) и обычные(автоганы) и длиннолазы(лонглаз)... Думаю убить КД даже в шлеме вполне может...
 
_Archer_Дата: Вторник, 2010-02-16, 3:37:14 | Сообщение # 253
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (shaliar)
не знаю,но думаю без шлема-смерть. biggrin

Да и если в глазницу шлема .
Quote (Iskonder)
Получается в гвардии нет снайперок ,которые стреляли бы не лазером....

Паливно.
 
IskonderДата: Вторник, 2010-02-16, 4:08:43 | Сообщение # 254
Iskonder
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
alikor, а разве автоган имеет оношение к снайперским винтовкам? мне казалось это несколько другое оружие smile (или ты имеешь ввиду автоматические снапы?)

Rom,

Quote
если в глазницу шлема

Ну так с обычного лазгана убить можно (выстрела 3-4)
В смысле "паливно"? smile
 
alikorДата: Вторник, 2010-02-16, 4:33:42 | Сообщение # 255
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Искондер, да да автоматические винтовки. Просто не знал как правильнее сказать...
 
DardiniusДата: Вторник, 2010-02-16, 6:28:13 | Сообщение # 256
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Rom)
Паливно.

есть-лонглазы
как не засекают снайперов=хз(наверное слишком короткий импульс)
Quote (Iskonder)
Ну так с обычного лазгана убить можно (выстрела 3-4)

с одного-попадание точно в глаз выжжет мозг
 
IskonderДата: Вторник, 2010-02-16, 7:17:53 | Сообщение # 257
Iskonder
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Dardinius, один выстрел в глазницу шлема и КД труп? Разве там нет никакой защиты? surprised
Как-то странно, что используются лонглазы...при стрельбе очень много факторов придется учитываь: пыль\туман, дождь ну и расстояние....вроде не удобно получается стрелять с такого...

Quote
слишком короткий импульс

хрупкая тогда винтовка получается, там ж потребуется доп фокусировка=значит еще пара линз добавится...ронять не рекомендуется вообщем.
 
ShalliarДата: Вторник, 2010-02-16, 7:21:12 | Сообщение # 258
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Iskonder)
при стрельбе очень много факторов придется учитываь: пыль\туман, дождь ну и расстояние....вроде не удобно получается стрелять с такого...

зато точнее,чем пуля.
Quote (Iskonder)

хрупкая тогда винтовка получается, там ж потребуется доп фокусировка=значит еще пара линз добавится...ронять не рекомендуется вообщем.

еще сменные стволы.
 
IskonderДата: Вторник, 2010-02-16, 7:24:18 | Сообщение # 259
Iskonder
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Точнее-то оно точнее, да вот вероятность того что заряд уйдет в пустую велик.. (ну или великие Имперские ученые и Адептус Механикус победили физику)
 
_Archer_Дата: Вторник, 2010-02-16, 7:36:54 | Сообщение # 260
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
есть-лонглазы

а это уже другое дело.
Iskonder, А вообще по лаз оружию полегче найти стрелка.
Quote (Iskonder)
хрупкая тогда винтовка получается, там ж потребуется доп фокусировка=значит еще пара линз добавится...ронять не рекомендуется вообщем.

или вообще полная не годность при чёрной дымовой завесе.
 
DardiniusДата: Вторник, 2010-02-16, 7:42:31 | Сообщение # 261
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (shaliar)
еще сменные стволы.

там и есть-приходится стволы менять
Quote (Iskonder)
(ну или великие Имперские ученые и Адептус Механикус победили физику)

[off]уже давно и во всём[/off]
Quote (Rom)
или вообще полная не годность при чёрной дымовой завесе.

ну тут уж я хз-применяется
законы физици подчиняются законам военного времени всегда biggrin
 
AriоchДата: Вторник, 2010-02-16, 8:07:40 | Сообщение # 262
Ariоch
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Offline
Лазганы и другое оружие ИГ комбинируют между собой, "подгоняют", модифицируют и т.д. (как болтеры)?...
Например: Лазган с подствольным гранатаметом? Или солдат может довольствоваться только "стандартом с конвеера"?


Сообщение отредактировал Asathor - Вторник, 2010-02-16, 8:08:44
 
DardiniusДата: Вторник, 2010-02-16, 8:22:06 | Сообщение # 263
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Asathor)
Лазган с подствольным гранатаметом? Или солдат может довольствоваться только "стандартом с конвеера"?

ну тот-же подствольник-стандартное оснащение лазгана модели "Аккатран IVc"(у него и и буллпаб система)-этим лазганом пользуются Элизианцы
хотя "приблуды" и самоделки тоже могут быть,но у ветеранов
 
alikorДата: Вторник, 2010-02-16, 11:06:53 | Сообщение # 264
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Да, именно так. Солдаты вообще всегда подгоняют оружие и снаряжение под себя, то бишь кто то может быть в кроссовках(я не шучу) в то время как другой знает что надежнее сапог ничего нет, кто то обрезает приклад и ствол лазгана чтоб он был компактнее, кто то привязывает к нему фонарик ... Тут дело каждого бойца... Но все это происходит не сразу, с опытом, боец попадая в ту или иную ситуацию видит что ему в оружии и снаряжении мешается а чего не хватает, и соответственно "модифицирует" его под себя... Также хочу предположить что, АМ не любят когда таким образом издеваются над технологиями, поэтому более менее квалифицированная техническая помощь мне кажется будет недоступна... Хотя умельцы среди солдат всегда найдутся))
 
ArlienДата: Среда, 2010-02-17, 4:35:57 | Сообщение # 265
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Dardinius, alikor, К сожалению, товарищи, совершенно не так. Почитайте "Памятку Имперского пехотинца", там четко указано, что никаких приблуд и модификаций лазгана быть не может и за это дают по башке. Даже ветеранам. Единственный вариант модификации "под себя" - это мастер-крафтед оружие\артишифер броня, которая делается ремесленником из АМ по личному заказу достаточно влиятельной фигуры. Ни рядовым, ни ветеранам ничего подобного не светит, редким полковникам разве что.
 
ShalliarДата: Среда, 2010-02-17, 5:14:01 | Сообщение # 266
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Arlien)
К сожалению, товарищи, совершенно не так. Почитайте "Памятку Имперского пехотинца", там четко указано, что никаких приблуд и модификаций лазгана быть не может и за это дают по башке.

а если полк не слишком организован,как например Савларские Псы с измененными респираторами?
 
PolifemusДата: Среда, 2010-02-17, 5:15:25 | Сообщение # 267
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (shaliar)
а если полк не слишком организован,как например Савларские Псы с измененными респираторами?

противогаз - одно, ружье - другое. всеравно дадут по бошке )
 
alikorДата: Среда, 2010-02-17, 5:53:10 | Сообщение # 268
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Арлен, из художественных источников да и просто здравым умом становится понятно что всю это Памятка нафиг никому не нужна...
У нас в армии как ни странно ведь тоже запрещена подгонка оружия и снаряжения под себя (в таком ключе который я описал), но законы войны плюют на все уставы.
Да понятно что какой нибудь супер элитный полк который только на парадах ходит такое себе не позволит...
 
PolifemusДата: Среда, 2010-02-17, 6:00:01 | Сообщение # 269
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
у ИГ основное правило - стандартизация максимальная. вот и делаем выводы.
 
alikorДата: Среда, 2010-02-17, 6:39:49 | Сообщение # 270
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Если бы у них была стандартизация то небыло бы такого колличества совершенно разных полков... Все ходили бы в единой униформе и прочее...
А так главное чтоб у солдат был лазган, броня, каска (см. тему про снаряжение и комплектование имперской гвардии, там написано много интересного))) также для техники главное чтоб основные узловые системы конкретной машины были легко заменяены продукцией с других заводов...
Есть стандартизация именно УСТРОЙСТВА(то бишь микросхемы, моторы, те же лазганы) вооружения, а не ВНЕШНЕГО вида...
От того что гвардеец спилит приклад и ствол, а также приделает фонарик огневая мощь лазгана не уменьшится...
Модификация именно такая что надо в микросхемах и прочем копаться ясное дело невозможно, а вот чисто косметическая(в боевых действиях) типа (да-да) срезать ствол, привязать лазган к копью(а почему бы и нет?) думаю вполне возможна...
 
ArlienДата: Среда, 2010-02-17, 9:09:06 | Сообщение # 271
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (alikor)
У нас в армии

В корне неверный аргумент. Смею напомнить, что у нас в армии душманы не могут молитвами, не практикуются официальные полевые расстрелы и Калаш не стреляет лучше, если прочитать нужную литанию (впрочем, в последнем я начинаю сомневаться х_х).
В Памятке тем более четко прописано наказание за кастомизацию всякого рода, которое, как я подозреваю, полковой комиссар не преминет привести в исполнение.
Quote (alikor)
небыло бы такого колличества совершенно разных полков

к сожалению, никакая стандартизация не может привести к единому знаменателю миллионы различных культур, специфик климата, флоры, фауны и т.д. Для такого огромного разнообразия миров стандартизация Империума действительно на высоте.

Что касается дизайна, то тут никто не спорит - он разнится от планеты к планете, от полка к полку, в зависимости от надобностей и традиций. Но - производством, дизайном и всем таким занимаются только АМ и никто больше. Изменять освященную конструкцию лазгана - это уже граничит с ересью, а что делают с еретиками. думаю, напоминать не надо.

 
alikorДата: Среда, 2010-02-17, 9:41:12 | Сообщение # 272
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Арлен, ну просто пока помню, мне кажется что в Российской армии за ношение кроссовок тоже какое то наказание полагается... А сейчас взгляни допустим на фотки пятидневной войны в Осетии))
На счет памятки, не думаю что ее можно приводить в пример, это то что на войне никому не нужно, ни комиссарам ни солдатам ни офицерам, где то я уже говорил про это, и как мне кажется доказал что сама по себе памятка нужна гвардейцу как кусок бумаги(хорошей бумаги с хорошими свойствами)... Про комиссаров я тоже говорил... Что выберет комиссар? Наказать гвардейца за то что он как то по особенному носит лазган, и как то странно прикрепил к одну штык, или просто пройти мимо и знать что в бою который случится может быть через пять минут этот боец будет воевать во имя Императора, и без всякого стеснения из за своего снаряжения, и при том еще с полной уверенностью в свое оружие и его надеждость... Мне кажется комиссар пройдет мимо...(другое дело если в мирное время солдат будет так выглядеть...)
На счет производства, как мне казалось дизайн, начинка оружия это дело правителя планеты, главное чтоб это подходило под характеристики АМ... И потом что ты подразумеваешь под конструкцией?
 
DardiniusДата: Среда, 2010-02-17, 10:00:43 | Сообщение # 273
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Dardinius, alikor, К сожалению, товарищи, совершенно не так. Почитайте "Памятку Имперского пехотинца", там четко указано, что никаких приблуд и модификаций лазгана быть не может и за это дают по башке. Даже ветеранам. Единственный вариант модификации "под себя" - это мастер-крафтед оружие\артишифер броня, которая делается ремесленником из АМ по личному заказу достаточно влиятельной фигуры. Ни рядовым, ни ветеранам ничего подобного не светит, редким полковникам разве что.

Орле,как часто условия этой и подобных памяток соблюдаются? biggrin
у тех же Горцев Финрехьа или Савларцев личные модификации будут(да и не только у них-стачивание курка под палец тоже модификация)
 
PolifemusДата: Четверг, 2010-02-18, 10:30:57 | Сообщение # 274
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
[off]
Quote (alikor)
На счет производства, как мне казалось дизайн, начинка оружия это дело правителя планеты, главное чтоб это
подходило под характеристики АМ...

ну отделения планетарные АМ есть повсеместно
 
ArlienДата: Четверг, 2010-02-18, 5:14:44 | Сообщение # 275
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
Орле,как часто условия этой и подобных памяток соблюдаются?
А как часто за "по морде офицеру" тебя могут расстрелять на месте и совершенно официально?
Quote (alikor)
какое то наказание полагается
Как я уже говорил, параллели с реальными аналогами в Вархаммере применимы в весьма ограниченных областях. "Какое-то" понто какое наказание - это одно, а расстрел, когда в каждом полку имеются пара товарищей, уполномоченных и не переминущих приговор в исполнение привести на месте - это совсем другое. Как я уже говорил, лазган - это не Калаш, это предмет под полной юрисдикцией Культа Механикум, он ближе к Аквилле, нежли к саперной лопатке, и всякие стачивания, доводки и т.д. - это техноересь. С ересями там все строго.
Quote (alikor)
На счет производства, как мне казалось дизайн, начинка оружия это дело правителя планеты, главное чтоб это подходило под характеристики АМ... И потом что ты подразумеваешь под конструкцией?
Собственно все - корпус, функциональные механизмы и т.д и т.п.
Quote (Dardinius)
у тех же Горцев Финрехьа или Савларцев личные модификации будут(да и не только у них-стачивание курка под палец тоже модификация)
У первых вряд ли - мозгов тупо не хватит) А вот у вторых - вполне, но это настолько пропащий народ, что кабы не война, их бы уже давно всех расстреляли)
 
alikorДата: Четверг, 2010-02-18, 5:45:19 | Сообщение # 276
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Все гвардейцы это уже пропащий народ... После всех ужасов войны я не думаю что их можно за людей считать... Это звери, уроды, убийцы, калеки, инвалиды, наемники, бандиты... Из худ источников да и вообще ясно что у гвардейцев уж точно не один комплект одежды... То бишь для смотра "вне войны" одна одежда чистая и опрятная, "для войны" грязная и удобная... Это на счет одежды.
На счет оружия, ты меня убедил что штатное оружие какое есть такое и должно быть. А не штатное? То которое тупо во время сражения подобрали у убитого, и которое ни по каким спискам и реестрам АМ не проходит? Допустим танкист для личной обороны пистолет считает слабым оружием, берет с собой лазган, но(!) прилад то мешается! Надо спилить. (блин опять я о своем)))
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-02-18, 6:53:29 | Сообщение # 277
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
alikor, не тупи, все равно по возвращении на базу у него все отберут, и оставят только то что по уставу положено.
 
DardiniusДата: Четверг, 2010-02-18, 6:54:38 | Сообщение # 278
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
А как часто за "по морде офицеру" тебя могут расстрелять на месте и совершенно официально?

вот не надо перегибать палку-офицера по мортде это уже мятеж
Quote (alikor)
У первых вряд ли - мозгов тупо не хватит)

вот только без наездов,ок?
дикость ещё не значит тупость
 
alikorДата: Четверг, 2010-02-18, 8:09:13 | Сообщение # 279
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хартман, это ты не тупи, прочитай где именно я сказал что они с этим оружием захотят не расставаться?
Я прекрасно понимаю что большая часть трофейного оружия потом выкинется, хотя в некоторых полках принято чтоб солдаты забирали с собой трофеи (почитайте ту же памятку)...
З. Ы. А снаряжение и снабжение можно тут обсудить, а то уже давно хотел одну вещь прояснить...

Добавлено (2010-02-18, 8:09:13)
---------------------------------------------
Хартман, это ты не тупи, прочитай где именно я сказал что они с этим оружием захотят не расставаться?
Я прекрасно понимаю что большая часть трофейного оружия потом выкинется, хотя в некоторых полках принято чтоб солдаты забирали с собой трофеи (почитайте ту же памятку)...
З. Ы. А снаряжение и снабжение можно тут обсудить, а то уже давно хотел одну вещь прояснить...

 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-02-18, 11:21:32 | Сообщение # 280
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (alikor)
захотят не расставаться?

модификация "под себя" производиться только если ты планируешь и дальше не расставаться с вещью
Но если знаешь, что её отберут, то зачем напрягаться и её улучшать ради всего "дневной" выгоды, можно и потерпеть.
Тем более где ты видел танкистов с автоматами?? они их берут только если бросают свою машину, а так ходят только с пистолетами.
Quote (alikor)
чтоб солдаты забирали с собой трофеи

трофей - клык орка, ухо эля...., но никак не оружие противника ибо оно либо еретическое либо ксеноское.
 
alikorДата: Пятница, 2010-02-19, 8:47:47 | Сообщение # 281
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хартман, не тупи, сначала ознакомься с моей позицией на счет "модификаций" а потом уже и бочку гони))
я говорю что спилить прилад(отрубить саперной лопаткой и примеру) очень даже просто, примотать скотчем фонарик тоже можно... Приделать(примотать) прицел хороший тоже не беда(главное потом оружие пристрелять)... Это все дело десяти минут, и что то сверхвыдающегося в этом нет...
Танкист, любой танкист, как бы он не любил своего "коняшку" прекрасно понимает что может наступить момент что придется выбраться из танка, и тогда лазган будет намного предпочтительнее пистолета.
На счет трофеев, почитай Памятку, где то где про лазпистолеты...
И потом, ты в ДоВ переиграл? Гвардеец возможнее всего встретится с орками или с мятежными СПО (даже не хаосопоклонниками), о том что на свете бывают другие враги многие даже не знают...
 
ArlienДата: Пятница, 2010-02-19, 9:12:07 | Сообщение # 282
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (alikor)
А не штатное?

Вот с нештатным, полагаю, могут делать всякое. Взятие подобных трофеев, насколько мне известно, не то что бы поощряется, но и не возбраняется, и с трофейным, ИМХО, действительно могут делать всякое.
Quote (Dardinius)

дикость ещё не значит тупость

Верно, не лучшее выражение я выбрад, но для модификации оружия требуется хотя бы минимальная техническая подкованность, с которой в ИГ и в Империуме в целом куда хуже, чем у нас. У АМ абсолютная монополия на технические знания, даже для того же кадианца лазган - инструмент больше магический, нежли утилитарно-технический, про Горцев, которые впервые технологии уровня лазгана видят уже поступив на имперскую службу, и речи не идет. Вряд ли рискнут волшебную палку-стрелялку не то что подточить, но даже и протереть неуставной ветошью.

Добавлено (2010-02-19, 9:12:07)
---------------------------------------------

Quote (Х@ртман)
но никак не оружие противника ибо оно либо еретическое либо ксеноское.

Оно с одной стороны верно, но вспомним того же Яррика...) Поведение которого даже в поговорку вошло) Я понимаю, конечно, одно дело герой Империума, на него даже инквизиторы могут побояться лапу задрать, другое - рядовой расходный гвард, но все же.
 
alikorДата: Пятница, 2010-02-19, 9:57:57 | Сообщение # 283
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Да я вот Пятнадцать часов почитал, дак обычный деревенщина послушав консультации местного АМ, пытался починить что то там... Хотя у самого до этого мировоззрение было несколько другое ... То бишь ветеран привыкший уже к "волшебным" вещам вполне может что то делать с трофеями...
 
DardiniusДата: Пятница, 2010-02-19, 6:08:59 | Сообщение # 284
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Верно, не лучшее выражение я выбрад, но для модификации оружия требуется хотя бы минимальная техническая подкованность, с которой в ИГ и в Империуме в целом куда хуже, чем у нас.

сточить курок,прикрутить и пристрелять прицел,спилить приклад даже призывник сможет
а уж ветеран...
Quote (alikor)
То бишь ветеран привыкший уже к "волшебным" вещам вполне может что то делать с трофеями...

Quote (Arlien)
Вряд ли рискнут волшебную палку-стрелялку не то что подточить, но даже и протереть неуставной ветошью.

а вот тут дикость сказывается-устав там не очень и соблюдается
а уж приказы каких-то людей-железяк....
да что они знают о войне и оружии по сравнению с Горцем(так рассуждает Горец,модифицируя ствол под себя)
 
ArlienДата: Пятница, 2010-02-19, 11:46:15 | Сообщение # 285
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)

сточить курок,прикрутить и пристрелять прицел,спилить приклад даже призывник сможет

Да конечно. Особенно призывник, который оружия сложнее клеймора в жизни не видел и со сложным оружием познакомился месяц назад.
Дадиныч, я который раз говорю - не надо проводить параллели с нашем миром в этом случае. Это у нас каждый пацан примерно представляет, как работает огнестрел и догадывается, куда там жать, чтобы кого-то завались. Для того же Горца, повторяю, лазган - это не прикладной инструмент, а волшебная палочка, на которую надо молиться, которая невесть как работает и невесть что сделает, даже если ты ее тронешь не так, как сказано.
Quote (Dardinius)
а уж приказы каких-то людей-железяк....

Напомню, что люди-железяки заведуют страшными металлическими моснтрами. способными разить за пять минут полнокровный полк) И святотатства не потерпят - АМ в Империуме самая привилегированная, независимая и властная структура.
 
DardiniusДата: Суббота, 2010-02-20, 3:16:41 | Сообщение # 286
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Напомню, что люди-железяки заведуют страшными металлическими моснтрами. способными разить за пять минут полнокровный полк) И святотатства не потерпят - АМ в Империуме самая привилегированная, независимая и властная структура.

[off]ну я бы сказал что самые независимые и тд и тп это инквы,но сейчас не о том говорим[/off]
особенно эти металичиские монстры страшгны когда у тебя и товарищей в руках бронебойное оружие(мельты,плазмы,гранатомёты,крак-гранаты и тд и тп)
Quote (Arlien)
Да конечно. Особенно призывник, который оружия сложнее клеймора в жизни не видел и со сложным оружием познакомился месяц назад. Дадиныч, я который раз говорю - не надо проводить параллели с нашем миром в этом случае. Это у нас каждый пацан примерно представляет, как работает огнестрел и догадывается, куда там жать, чтобы кого-то завались. Для того же Горца, повторяю, лазган - это не прикладной инструмент, а волшебная палочка, на которую надо молиться, которая невесть как работает и невесть что сделает, даже если ты ее тронешь не так, как сказано.

ты снова говоришь(уже не в открытую) что Горцы(не только они,но сейчас мы на их примере работаем) идиоты
то,что им не дают сложного оружия ещё не значит что они не смогут в нём разобраться
любой солдат сможет модифицировать под себя ствол,но уровень сложности и кчества модификации будет зависить от многих факторов(срок службы,сообразительность,техническая подкованость,везение в конце-концов)
и любой ветеран сможет подойти к адепту АМ и попросить модифицировать(новичка пошлют туда,откуда он вылез,а вот ветерану вероятнее всего согласятся-ведь от этого ветерана может зависить их жизнь)
 
TorgaddonДата: Суббота, 2010-02-20, 7:20:11 | Сообщение # 287
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
любой ветеран сможет подойти к адепту АМ и попросить модифицировать

ну если модификация типа "сточить курок чтоб удобнее было стрелять" ешё может быть согласятся и не прибьют сразу( а сделают сервитором позже biggrin )
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-02-20, 8:21:17 | Сообщение # 288
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Хм. Теперь у нас болтеры имеют гильзы, а значит, и отдачу. Как же гварды с ХБ бегают?
 
DardiniusДата: Суббота, 2010-02-20, 8:45:17 | Сообщение # 289
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Как же гварды с ХБ бегают?

вдвоём таскают ХБ
или ты о том Катачанце?
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-02-20, 8:46:39 | Сообщение # 290
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
или ты о том Катачанце?

Он вроде как, аугментикой фарширован?
 
DardiniusДата: Суббота, 2010-02-20, 8:56:13 | Сообщение # 291
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Он вроде как, аугментикой фарширован?

неа-за аугметикой к Стракену
этот(запамятовал имя) Катачанет от природы такой
не удивлюсь если он КД в армреслинге победит спокойно
 
ПризракДата: Суббота, 2010-02-20, 9:24:44 | Сообщение # 292
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Пипл, который голосует "за" возможную модификацию оружия в ИГ, наверное просто забывает, что такое лазган (да и вообще все вооружение и обмундирование гвардии).

Лазган не требует никаких модификаций. Это оружие, функциональность которого отточена временем. Вы не сможете укоротить ствол лазгана - там очень важные линзы и система охлаждения. Вы не сможете спилить приклад - без него будет тупо неудобно стрелять, ведь лазган не предназначен для стрельбы "от пояса". Вам явно не хватит никаких мозгов кастомизировать его батарею - маленькое чудо энергетики. Вы также скорее всего нигде не найдете ничего, что можно к нему присобачить для повышения эффективности. Даже если Ваш лазган чем-то неудобен, то легче и безопаснее приспособиться самому, чем модифицировать винтовку, особенно учитывая тот факт, что ИГ не жалует свободомыслия.

Для разных целей Империум выпускает сотни разновидностей лазганов. Стандартная модель с твердым прикладом из любого материала. Укороченный лазкарабин для действий в ограниченном пространстве. Модель со складным прикладом для экипажей машин. Удлинненая, усиленная, с повышенной устойчивостью к жаре/холоду/всякой хрени, системы булльпап, и многие другие - те, кто в свое время организовывал полки, убедились, что они будут снабжены согласно своей доктрине, и наилучшим для себя образом. Дальнейшая модификация надежного, и по-своему дубового (хотя технически зачастую весьма совершенного) оружия и обмундирования не нужна.

Обычные гвардейцы, таким образом, могут и должны довольствоваться стандартом "с конвеера".

Другое дело - ветераны. Это солдаты, которые скорее всего уже выпали из цепи командования, и, более того, успели повоевать, зачастую довольно долго. С них станется не только поприцеплять всякой хрени к своему оружию, ибо адаптироваться приходится, но и более того - найти где-нибудь другое, более лично им удобное, например, заменить свой лазган на дробовик или лазган другой модели, а также набрать где-нибудь лишнего, неуставного обмундирования.

Quote (Dardinius)
не удивлюсь если он КД в армреслинге победит спокойно

Сможет побороться, но скорее всего проиграет. КД выносливей в любом случае.
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-02-21, 3:54:16 | Сообщение # 293
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Как же гварды с ХБ бегают?

ну дык, хоть он и тяжелый, но сильный человек с ним справиться (все равно кроме него он нести ничего не сможет)
Стрелять только с упора.
а вместо заплечного боезапаса использует коробочные ленты.
 
faetonДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:29:11 | Сообщение # 294
faeton
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
гварды исполизуют боевых сервов. Ведь это порой удобно : сервы зачастую тяжело вооружены , у них нет никакаих эмоций, да и поживучей они будут. Или ими вооружена ток техногвардия,?
 
AriоchДата: Воскресенье, 2010-02-21, 3:28:07 | Сообщение # 295
Ariоch
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Вы не сможете укоротить ствол лазгана - там очень важные линзы и система охлаждения.

Там и спиливать то нечего), но ствол можно наоборот увеличить для снайперской модификации. Или присобачить оптический прицел.

Quote (Призрак)
Вы не сможете спилить приклад - без него будет тупо неудобно стрелять

Это кому как... Если отпилить приклад, то лазган станет полегче в весе и будет более мобилен. Тем более отдачи у лазгана нет (какая может быть отдача от луча света?).
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-02-21, 4:09:26 | Сообщение # 296
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Asathor)
ствол можно наоборот увеличить для снайперской модификации

их уже такими выпускают. А полевая модификация невозможна из-за тонкой сборки.
Quote (Asathor)
Или присобачить оптический прицел.

это может сделать только АМ, потому что они не доверят такую тонкую операция вообще никому
Quote (Asathor)
Если отпилить приклад

а когда будет плановая проверка оружия, АМ тебя в сервиторы переделают за такую ересь
 
TillienДата: Вторник, 2010-02-23, 8:45:30 | Сообщение # 297
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Хммм... не знал куда обратиться.
Собственно, вопросы. Имеет ли гвардеец право носить при себе трофейное оружие (клинок, в моем случае) и "проверяется" ли оно офицерами на принадлежность к "еретическим артефактам"? Способен ли гвардеец держать факт наличия этого оружие в тайне очень долгое время, утаивая его от других? Т.е возможно ли вообще утаить? Большой ли шанс утаить истинную природу вполне обычно выглядящего клинка от "проверки"?
Извиняюсь за свое незнание бэка, да и вообще мелочей.
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-02-23, 8:55:32 | Сообщение # 298
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Tillien)
клинок, в моем случае

что ты под ним подразумеваешь? саблю или нож
Quote (Tillien)
"проверяется" ли оно офицерами на принадлежность к "еретическим артефактам"

Комиссар проверяет все подозрительное
Quote (Tillien)
Способен ли гвардеец держать факт наличия этого оружие в тайне очень долгое время,

саблю навряд ли (фиг такую бандуру утаишь) нож еще может быть (но тут скорее всего однопалчане сдадут)
Quote (Tillien)
вполне обычно выглядящего клинка

хаоситсткий клинок узнается издалека (если тока это не клинок тока-тока предавшего человека и он не успел его украсить), ксеноский тоже.
 
TillienДата: Вторник, 2010-02-23, 9:04:28 | Сообщение # 299
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
что ты под ним подразумеваешь? саблю или нож

Скорее короткий меч - несколько короче римского гладиуса. Не сабля, но и не нож.
Quote (Х@ртман)
Комиссар проверяет все подозрительное

Учтем
Quote (Х@ртман)
(но тут скорее всего однопалчане сдадут)

Вероятность очень велика?
Quote (Х@ртман)
хаоситсткий клинок узнается издалека (если тока это не клинок тока-тока предавшего человека и он не успел его украсить), ксеноский тоже.

Нет, никаких еретически знаков и рун. Т.е комиссар вполне может и не отличить?
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-02-23, 9:15:18 | Сообщение # 300
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Tillien)
Вероятность очень велика?

понимаешь, если у тебя сроду его не было, а тут вдруг ты начал его носить или странно вести себя (ведь если прячешь что-то поневоле нервничаешь), то вероятность - 90% (чтоб потом их всех не расстреляли)
Quote (Tillien)
Нет, никаких еретически знаков и рун.

все зависит от полка, если в нем было похожее вооружение, то навряд ли (и то если тебе по статусу оно было положено), если нет то заподозрят быстро.

но есть еще вариант- полк действовал на планете где защитники были с таким вооружением и ты поднял его с трупа союзника (но тады могут объявить тебя мародером)

 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Вооружение ИГ (все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика