поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение ИГ - Страница 8 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Имперская Гвардия

все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Вооружение ИГ (все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...)
Вооружение ИГ
DardiniusДата: Четверг, 2010-03-25, 10:09:32 | Сообщение # 351
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
С точностью до наоборот, к слову. Болтер - оружие противопехотное, когда как плазмаган имеет темп стрельбы, достаточный поражать массы "набигающей" легкой пехоты, и мощность выстрела для пробоя любого доспеха и танковой брони.

вспомни про скорострельность плазмагана и бронебойные болты для болтера
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-03-25, 10:13:17 | Сообщение # 352
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Arlien)
С точностью до наоборот, к слову. Болтер - оружие противопехотное, когда как плазмаган имеет темп стрельбы, достаточный поражать массы "набигающей" легкой пехоты, и мощность выстрела для пробоя любого доспеха и танковой брони.

Тот же болтер имеет разные виды патронов болтов для разных боевых задач.В этом и заключается его универсальность.
Плазмаган то пробьет легкую броню так же как и тяжелую , но толку то тратить плазму на легкую пехоту , если с ней намного лучше справятся разрывные болты.
 
ArlienДата: Четверг, 2010-03-25, 10:30:29 | Сообщение # 353
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
вспомни про скорострельность плазмагана и бронебойные болты для болтера

Скорострельность у него примерно та же, что и у любого автоматического оружия вроде болтера или автогана.
И какие это такие бронебойные болты, Дадиныч? Нету у болтера никаких бронебойных болтов. Может, ты о Кракен-боеприпасах говорил? Или об "отмщении" с нестабильным сердечником? Или о Бладшарде?...
 
DardiniusДата: Четверг, 2010-03-25, 10:33:52 | Сообщение # 354
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Скорострельность у него примерно та же, что и у любого автоматического оружия вроде болтера или автогана.

неа-накопить заряд нужно время
да и просто "система безопасности" не позволит стрелять со скорострельностью болтера-в лучшем случае поплавится плазмаган,в худшем командование может списывать в безвозвратные потери взвод
да и найди хоть одного дурака,который будет стрелять очередями из плазмы
Quote (Arlien)
И какие это такие бронебойные болты, Дадиныч? Нету у болтера никаких бронебойных болтов. Может, ты о Кракен-боеприпасах говорил? Или об "отмщении" с нестабильным сердечником? Или о Бладшарде?...

ну да-не так выразился(привык к современной терминалогии)
 
ArlienДата: Четверг, 2010-03-25, 10:38:57 | Сообщение # 355
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
болтер имеет разные виды патронов болтов для разных боевых задач.

...смею заметить, помимо прочего, что спец-болты настолько дороги, что даже СМы могут себе позволить оснащать ими лишь лучших из лучших. В ИГ их даже не нюхают, а тема именно о вооружении ИГ, так что не засчитано.
Quote (Primarh_D)
но толку то тратить плазму на легкую пехоту

А что бы ее и не тратить, если заправляется он банальным водородом, и его в одной зарядке хватает на больше выстрелов, чем драм-барабана у болтера?

Добавлено (2010-03-25, 10:38:35)
---------------------------------------------

Quote (Dardinius)

неа-накопить заряд нужно время

Специализированные издания вроде кодексов и той же серии ДХ утверждают другое, и над беллетристикой они превалируют.

Добавлено (2010-03-25, 10:38:57)
---------------------------------------------

Quote (Dardinius)

ну да-не так выразился(привык к современной терминалогии)

Так который ты имел в виду?...)
 
DardiniusДата: Четверг, 2010-03-25, 10:43:03 | Сообщение # 356
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Специализированные издания вроде кодексов и той же серии ДХ утверждают другое, и над беллетристикой они превалируют.

давай пруф(под рукой нет)
Quote (Arlien)
Так который ты имел в виду?...)

[off] biggrin решил поумничать?[/off]
Кракен конечно же happy
Quote (Arlien)
...смею заметить, помимо прочего, что спец-болты настолько дороги, что даже СМы могут себе позволить оснащать ими лишь лучших из лучших. В ИГ их даже не нюхают, а тема именно о вооружении ИГ, так что не засчитано.

а потеря плазменного оружия-очень большой удар
только Рузи(она же Риза) освоила производство плазменного оружия(и то с пятого на десятое)в достаточном обьёме
 
ArlienДата: Четверг, 2010-03-25, 10:58:56 | Сообщение # 357
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)

давай пруф(под рукой нет)

Любой имперский кодекс. Плазмаган принадлежит к типу оружия "рапид файр", то есть является примерным аналогом автомата по скорострельности и эргономичности.
Quote (Dardinius)
Кракен конечно же

Так вот, кракен и бладшард пробивают имперский карапас, орочью 'Ard-броню или штурмовую из психокости. Силовую или таусятские бронекостюмы не берет ни тот, ни другой - их можно прошибить Возмездием, но использование этих болтов сопряжено с не меньшей опасностью, чем юзание плазмагана. Терминаторскую, артишиферную или орочью мега-броню не берет ни один болт - в отличие от плазмы. Про танки я не говорю даже.
Quote (Dardinius)

а потеря плазменного оружия-очень большой удар

Большой или небольшой - не суть важно, плазмы в Империуме существенно больше, нежли спецболтов, в любом случае - раз уж она даже в ИГ водится, пусть и не так часто.
Quote (Dardinius)
только Рузи(она же Риза) освоила производство плазменного оружия(и то с пятого на десятое)в достаточном обьёме

Врешь, паразит))) Руза освоила производство танковой плазмы, а смолл армс клепают и в других местах - не во многих, да, но клепают.
 
TugrДата: Четверг, 2010-03-25, 11:01:58 | Сообщение # 358
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
давай пруф(под рукой нет)

Дарк Хереси, раздел армори, оба могут стрелять одиночными и у обоих в графе полу-автоматической стрельбы стоит 2 выстрела в игровой ход.


Сообщение отредактировал TUGR - Четверг, 2010-03-25, 11:12:13
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-03-25, 11:13:12 | Сообщение # 359
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Руза освоила производство танковой плазмы

кто такая эта Руза?
 
TugrДата: Четверг, 2010-03-25, 11:15:46 | Сообщение # 360
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
кто такая эта Руза?

Мир-кузница, Сегментум Солар.
 
DardiniusДата: Четверг, 2010-03-25, 11:22:53 | Сообщение # 361
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Любой имперский кодекс. Плазмаган принадлежит к типу оружия "рапид файр", то есть является примерным аналогом автомата по скорострельности и эргономичности.

Quote (TUGR)
Дарк Хереси, раздел армори обо могут стрелять одиночными и у обоих в графе полу-автоматической стрельбы стоит 2 выстрела в игровой ход.

тогда вопросов нет(по настолке)
а вообще...как я уже сказал перегреется тут же и рванёт к чертям собачьим(если судить не по настолке,а по миру)
Quote (Arlien)
Так вот, кракен и бладшард пробивают имперский карапас, орочью 'Ard-броню или штурмовую из психокости. Силовую или таусятские бронекостюмы не берет ни тот, ни другой - их можно прошибить Возмездием, но использование этих болтов сопряжено с не меньшей опасностью, чем юзание плазмагана. Терминаторскую, артишиферную или орочью мега-броню не берет ни один болт - в отличие от плазмы. Про танки я не говорю даже.

[off]опять же настолка[/off]
пусть плазма и сносит на ура тяжёлую пехоту,но вот "снаряд" её летит достаточно медленно чтобы лёгкая пехота увернулась
я говорил про универсальность...ты меня не так понял
я имел ввиду что болтер и для тихих операций,и как снайперку,и как пулемёт(болтомёт) можно использовать,и в рукопашке не бесполезен,а вот плазма-инструмент хрупкий
Quote (Arlien)
Врешь, паразит))) Руза освоила производство танковой плазмы, а смолл армс клепают и в других местах - не во многих, да, но клепают.

Руза специализируется на производстве плазмы(можно считать основным(пусть не единственным,но в остальных числа производства просто смешны) "поставщиком" плазменного оружия Империума),а уж орудия для Экзекьютенера только там и производят
Quote (Arlien)
Большой или небольшой - не суть важно, плазмы в Империуме существенно больше, нежли спецболтов, в любом случае - раз уж она даже в ИГ водится, пусть и не так часто.

только произвести её намного сложнее(большая часть технологий утеряна)
 
ArlienДата: Пятница, 2010-03-26, 4:36:45 | Сообщение # 362
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Dardinius, Дадиныч, ну ты заманал со своей "настолкой" уже отмазываться, честно. А что настолка-то отображает? Не мир ли, чаем? Да, весьма условно отображает. Но прекрасно дает понять примерные ТТХ оружия или техники или брони. Подчеркиваю - ПРИМЕРНЫЕ. Вот болтер и плазма имеют один и тот же тип стрельбы - "Рапид файр". Ну дык я и не говорю, что плазма стреляет на 24" один раз или на 12" - два. Это была бы настолка. Я тебе расшифровываю по рульбуку значение термина оружия "рапид файр" в мире и делаю из этого вывод, что скорострельность у них СОПОСТАВИМА.
Quote (Dardinius)
вот "снаряд" её летит достаточно медленно чтобы лёгкая пехота увернулась

Ты это откуда взял? Сгусток плазмы разгоняется магнитным полем, следовательно, по скорости он должен быть ближе к таусятским рельсам, нежли к болтам.
Quote (Dardinius)
я имел ввиду что болтер и для тихих операций

Для тихих операций болтер в ИГ никто и никогда не использовал, не надо ля-ля. Для инфильтрации, во-первых, нужны спецболты "тихие", которые в ИГ никто и не нюхал, во-вторых - еще и спецболтер "Сталкер"-паттерн, который вообще чуть ли не штучная тема.
Quote (Dardinius)
вот плазма-инструмент хрупкий

По-твоему, оружие, сдерживающее в себе ГРЕБАНУЮ ПЛАЗМУ, может быть хрупким?) Плазма - она ж не от хрупкости взрывается, а от недоработок систем охлаждения. А уж если по черепу кому-то этой бандурой вломить - дык она даже и не заметит.
Quote (Dardinius)
можно считать основным(пусть не единственным,но в остальных числа производства просто смешны) "поставщиком" плазменного оружия Империума

Пруф? У меня - из той же Дарк Хереси.
Quote (Dardinius)
только произвести её намного сложнее

Это правда.


Сообщение отредактировал Arlien - Пятница, 2010-03-26, 4:38:49
 
DardiniusДата: Пятница, 2010-03-26, 5:18:08 | Сообщение # 363
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
По-твоему, оружие, сдерживающее в себе ГРЕБАНУЮ ПЛАЗМУ, может быть хрупким?) Плазма - она ж не от хрупкости взрывается, а от недоработок систем охлаждения. А уж если по черепу кому-то этой бандурой вломить - дык она даже и не заметит.

угу-толкьо любой удар(не говорю что обязательно)может повредить какую-нить мелочь в этой самой ситеме охлаждения или чём-то вроде этого
и тогда при выстреле....
Quote (Arlien)
Ты это откуда взял? Сгусток плазмы разгоняется магнитным полем, следовательно, по скорости он должен быть ближе к таусятским рельсам, нежли к болтам.

вообще-то он сдерживается магнитным полем
а разгон идёт линейным электромагнитным полем и скорость у плазмы меньше чем у того же болта(да и у обычной пули тоже)
Quote (Arlien)
Для тихих операций болтер в ИГ никто и никогда не использовал, не надо ля-ля. Для инфильтрации, во-первых, нужны спецболты "тихие", которые в ИГ никто и не нюхал, во-вторых - еще и спецболтер "Сталкер"-паттерн, который вообще чуть ли не штучная тема.

-_-я говорил про универсальность болтера вообще,а не в руках ИГ
[off]не надо придумывать за меня[/off]
Quote (Arlien)
Dardinius, Дадиныч, ну ты заманал со своей "настолкой" уже отмазываться, честно. А что настолка-то отображает? Не мир ли, чаем? Да, весьма условно отображает. Но прекрасно дает понять примерные ТТХ оружия или техники или брони. Подчеркиваю - ПРИМЕРНЫЕ. Вот болтер и плазма имеют один и тот же тип стрельбы - "Рапид файр". Ну дык я и не говорю, что плазма стреляет на 24" один раз или на 12" - два. Это была бы настолка. Я тебе расшифровываю по рульбуку значение термина оружия "рапид файр" в мире и делаю из этого вывод, что скорострельность у них СОПОСТАВИМА.

[off]если настолка так всё распрекрасно отображает то почему в ней не отображено что любого Терминатора может убить шальная пуля,попавшее в горло или пробившая визор?
есть ещё много примеров такого "соответствия",на за ними(дабы не оффтопить) в асю[/off]
 
ArlienДата: Пятница, 2010-03-26, 7:14:17 | Сообщение # 364
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)

угу-толкьо любой удар(не говорю что обязательно)может повредить какую-нить мелочь в этой самой ситеме охлаждения или чём-то вроде этого
и тогда при выстреле....

Ну да, это верно, в принципе - такой ненадежной штукой лучше не трясти почем зря. Но это, впрочем, минимальый недостаток
Quote (Dardinius)

вообще-то он сдерживается магнитным полем
а разгон идёт линейным электромагнитным полем и скорость у плазмы меньше чем у того же болта(да и у обычной пули тоже)

Пруфы? Мой - в Соулдринкерах, в первой книге работа плазмагана описана, хоть и не слишком хорошо. Ну и в любом армори Имперского кодекса.
Quote (Dardinius)

-_-я говорил про универсальность болтера вообще,а не в руках ИГ

Дадиныч, ты мог бы обратить внимание на то, что тема называется Вооружение ИГ, а не Империума. Как следствие, лично я рассматриваю и болтер, и плазмаган именно в контексте ИГ, чего и тебе советую.
 
DardiniusДата: Пятница, 2010-03-26, 7:17:39 | Сообщение # 365
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Ну да, это верно, в принципе - такой ненадежной штукой лучше не трясти почем зря. Но это, впрочем, минимальый недостаток

тогда и взрывоопасность плазмагана тоже минимальный недостаток
[off]в оружии нет недостатков минимальных-только критические[/off]
Quote (Arlien)
Пруфы? Мой - в Соулдринкерах, в первой книге работа плазмагана описана, хоть и не слишком хорошо. Ну и в любом армори Имперского кодекса.

мой-в одной из книг Эйзенхора(не помню какой точно)-приведу вольную цитату(ибо книги отдал почитать):
"Плазменный заряд медленно пролетел мимо....."
Quote (Arlien)
Дадиныч, ты мог бы обратить внимание на то, что тема называется Вооружение ИГ, а не Империума. Как следствие, лично я рассматриваю и болтер, и плазмаган именно в контексте ИГ, чего и тебе советую.

а темы про вооружение Империума нет и как раз я рассматривал в общем плазмаган и болтер(а ты уже на частности перевёл)
 
ArlienДата: Пятница, 2010-03-26, 7:23:04 | Сообщение # 366
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Цитата
если настолка так всё распрекрасно отображает то почему в ней не отображено что любого Терминатора может убить шальная пуля,попавшее в горло или пробившая визор?

[off]Дадиныч, не болтай о том, в чем не разбираешься - а то ты зачастил с этим в последнее время) Вообще-то настолка прекрасно это отображает - терминатора вполне возможно убить из того же лазгана. Шанс на это... дай-ка посчитаю... Около 2%.[/off]

Добавлено (2010-03-26, 7:23:04)
---------------------------------------------
Цитата Dardinius ()

тогда и взрывоопасность плазмагана тоже минимальный недостаток

Хватит передергивать и выдумывать пафосные, но бесполезные фразы. С помощью болтера нельзя готовить тосты. Это тоже критический недостаток?
Цитата Dardinius ()

мой-в одной из книг Эйзенхора(не помню какой точно)-приведу вольную цитату(ибо книги отдал почитать):

Это не называется пруф -_- "Где-то когда-то что-то". И я не так давно перечитывал Эйзенхорна - такого момента в нем не помню. Хотя, возможно, память подводит.
Цитата Dardinius ()

а темы про вооружение Империума нет и как раз я рассматривал в общем плазмаган и болтер(а ты уже на частности перевёл)

Это что? Давай либо туда переберемся, либо продолжим дискуссию именно в ключе ИГ.
 
TugrДата: Пятница, 2010-03-26, 7:26:20 | Сообщение # 367
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Как следствие, лично я рассматриваю и болтер, и плазмаган именно в контексте ИГ, чего и тебе советую.

Если уж так говорить, то болтер это оружие офицерского статуса, а плазмоган это специализированное оружие. Сравнивать их это всеравно что сравнивать танк и САУ.
 
ArlienДата: Пятница, 2010-03-26, 7:42:28 | Сообщение # 368
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Сравнивать их это всеравно что сравнивать танк и САУ.

Сравнению подвергаются в данном случае не методы применения, а ТТХ, так что все в порядке.
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-04-01, 10:27:44 | Сообщение # 369
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
А энергокулаки у гвардейцев - несъемные (на протезы ставятся) или съемные?
просто в паре мест читал о том как кто-то из ИГ передавал свой кулак другому.
 
ArlienДата: Пятница, 2010-04-02, 2:21:46 | Сообщение # 370
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (D@mned)
А энергокулаки у гвардейцев - несъемные (на протезы ставятся) или съемные?

Съемные, как и у всех. Обыкновенная сервоперчатка с силовым полем, никаких протезов. Протезы - это уже девиации типа Старкена или Тихо.
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-04-02, 7:23:07 | Сообщение # 371
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Arlien, спс, а блок питания тогда - обычный заплечный
(правда под протезами я подразумевал людей с аугументными руками- просто не так выразился)
[off]а то всегда удивлялся как ИГ питаются в столовой с такими перчатками, особенно Яррик biggrin [/off]

Нашел в кодексах несколько минек Талларнских рейдеров с ручными "Missile Launcher" аки РПГ. Странно что в других полках их не замечено...

 
ArlienДата: Суббота, 2010-04-03, 2:29:17 | Сообщение # 372
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
D@mned, Уху, либо заплечный, либо на предплечье крепится - видел на некоторым миньках такое.
Quote (D@mned)
правда под протезами я подразумевал людей с аугументными руками

Ну дык и я о них) Самые яркие представители - поковник Старкен и брат-капитан Тихо.
[off]Яррик не питается в столовой. Яррик питается орками. Ты не знал?[/off]
Quote (D@mned)
несколько минек Талларнских рейдеров с ручными "Missile Launcher"

Ну это закос под злобных исламистских фундаменталистов, как я понимаю) И просто редкий паттерн.
 
ShalliarДата: Суббота, 2010-04-03, 1:51:05 | Сообщение # 373
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (D@mned)
а то всегда удивлялся как ИГ питаются в столовой с такими перчатками, особенно Яррик

а вот у Яррика кажется как раз вместо руки клешня.
 
GorkaMorkaДата: Суббота, 2010-04-03, 8:16:25 | Сообщение # 374
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Quote (Shaliar)
а вот у Яррика кажется как раз вместо руки клешня.

Ну так ему отрезали родную.
 
ArlienДата: Воскресенье, 2010-04-04, 7:15:52 | Сообщение # 375
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)

Ну так ему отрезали родную.

Оторвали, если точнее. Той самой клешней, что ее сейчас заменяет. Весьма иронично)
К слову, всегда удивляло, какимобразом имперские техномаги сумели заставить работать орочью клавсу - орочьи пушки у имперцев же вроде не пашут? Или Яррик просто настолько ВАААААГХ!'ом пропитался от постоянных баталий с зелеными?..
 
MaLalДата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:39:59 | Сообщение # 376
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Arlien, Ну вроде не все оружие не работает у людей. Не которое работает некоторое нет. Клешня заработала.
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:58:36 | Сообщение # 377
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну клешня это просто механизм, я думаю достаточно было приделать к ней батарейки имперского образца.
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:38:47 | Сообщение # 378
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Макиавелли)
Ну вроде не все оружие не работает у людей. Не которое работает некоторое нет. Клешня заработала.

Не все оркское вооружение работает как програмы написаные студентом. Да и если что то не работает я умаю у людей хватит ума прикрепить недастоющие детальки.
 
БарахДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:09:03 | Сообщение # 379
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Адептус Механикус не дремлют...
Кстати, обьясните мне зачем давать имперцу огнемёт?
Это же обычный человек, который и пару секунд не простоит в ближнем бою, так зачем ему ещё и огнемёт давать?
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:18:02 | Сообщение # 380
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
Это же обычный человек, который и пару секунд не простоит в ближнем бою, так зачем ему ещё и огнемёт давать?

Для зачистки помещений. Для сражений в ближнем бою(внезапно) и для того, для чего выдавали огнемет в реальных армиях.

Гвардеец это подготовленный солдат.

 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 2:04:47 | Сообщение # 381
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
Кстати, обьясните мне зачем давать имперцу огнемёт?

Выжигать орков. Споры неплохо горят) Это впринцыпе единственный способ остановить их размножение.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 2:10:23 | Сообщение # 382
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Valtor)
Выжигать орков. Споры неплохо горят) Это впринцыпе единственный способ остановить их размножение.

Quote (Valtor)
Tau Empire

Что то частенько орки проскакивают, может стоит сменить фракцию?[/off]
 
ВоеводаДата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:07:02 | Сообщение # 383
Воевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Брацы ,а не потскажите боезапас хеллгана ,ато я его в начале не увидал?
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:15:59 | Сообщение # 384
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Воевода)
Брацы ,а не потскажите боезапас хеллгана ,ато я его в начале не увидал?

"Обычный" магазин для хотшота как я помню за 10-15 выстрелов сжирается
На сколько заплечки хватает-хз
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-09, 9:29:48 | Сообщение # 385
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
новый принцип стрельбы из плазмагана:

Quote (Кадианская кровь)
Зейлен поднял плазмаган и нажал первый спуск. Тихое гудение таинственного оружия усилилось, превратившись в злобный вой накапливающейся энергии. Зейлен тихо выдохнул «тук-тук», и нажал второй спуск.
Плазмаган взревел.

интересно, у него два курка или просто два нажатия на курок.
и получается что сила выстрела зависит от задержки между спусками, главное не передержать happy

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-06-10, 0:11:55 | Сообщение # 386
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (D@mned)
интересно, у него два курка или просто два нажатия на курок.

Возможно , первый спуск - нажатие курка до половины.
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-07-02, 6:38:05 | Сообщение # 387
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
таки у гвардейцев есть щестистволки? или это косяк автора, на который закрыли глаза?
 
DardiniusДата: Пятница, 2010-07-02, 6:40:58 | Сообщение # 388
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (D@mned)
таки у гвардейцев есть щестистволки? или это косяк автора, на который закрыли глаза?

Просто желание показать что Катачанцы настолько круты что могут стрелять и из них.А так такие "шестистволки" только на некоторых "Леман Руссах" да на одном из вариантов "Махариуса" стоят(в теме по технике можно найти)
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-07-02, 6:44:26 | Сообщение # 389
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
А так такие "шестистволки" только на некоторых "Леман Руссах" да на одном из вариантов "Махариуса" стоят

про эти я знаю. я уточнял именно про "пехотный" вариант.

жалко конечно sad

 
SHIROKДата: Пятница, 2010-07-02, 8:50:36 | Сообщение # 390
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (D@mned)
интересно, у него два курка или просто два нажатия на курок.
и получается что сила выстрела зависит от задержки между спусками, главное не передержать

может первый курок - это как предохранитель?
 
alikorДата: Пятница, 2010-07-02, 9:48:16 | Сообщение # 391
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хм насчет шестистволки, я так понимаю что разнообразие оружия в Империуме просто колоссальное, и этот катачанец несет не шестистволку с Махариуса, а некий аналог "хэви болтера"(ну или чего нить подобного)... Хотя утверждать не зная не буду.
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-07-02, 11:03:07 | Сообщение # 392
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (alikor)
а некий аналог "хэви болтера"

Скорее ручного стаббера. Для хевиболтера у этой хренотени слишком длинные стволы - для болтов такие длинные не нужны.
 
AncharДата: Пятница, 2010-07-02, 11:31:35 | Сообщение # 393
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
ИМХО косяк автора пересмотревшего хищника.
Перс с пулимётом один в один
 
ArlienДата: Суббота, 2010-07-03, 8:18:19 | Сообщение # 394
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Кстати, не понял, почему все сразу вспомнили орудие "Панишер", забыв про ассолтку, которая, в отличие от первого варианта, еще с грехом пополам может считаться пехотной. Ну, ее терминаторы КД таскают иногда. Но не катачанцы, это точно.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-07-03, 9:02:21 | Сообщение # 395
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Arlien, асолтка значительно больше, да и слишком это качественное и дорогое оружие, чтобы давать его ИГ.
 
DardiniusДата: Суббота, 2010-07-03, 9:48:58 | Сообщение # 396
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Кстати, не понял, почему все сразу вспомнили орудие "Панишер", забыв про ассолтку,

У неё как бе не куча стволов,а один
 
AurikДата: Суббота, 2010-07-03, 1:11:59 | Сообщение # 397
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
вообще алсо существования штурмового пулемета вполне реально у катачана, учитывая повсеместную аналогию с войной во вьетнаме, фильмами рэмбо итд...
 
DardiniusДата: Суббота, 2010-07-03, 1:18:57 | Сообщение # 398
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Aurik)
вообще алсо существования штурмового пулемета вполне реально у катачана, учитывая повсеместную аналогию с войной во вьетнаме, фильмами рэмбо итд...

Теоретически да,но больше в этом случае похоже на выдумку автора.Я больше нигде о такой "машинке" не встречал упоминания у ИГ
 
ArlienДата: Суббота, 2010-07-03, 7:07:35 | Сообщение # 399
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
У неё как бе не куча стволов,а один

Ололо, воинствующее невежество на марше ^^
Кодекс СМ, стр. 97, английским по-белому, мультипл баррелз.
Quote (DoctorM)
асолтка значительно больше

Больше представленного на рисунке или больше "Панишера"? Правда, если что, только первое. Про дороговизну тоже.
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2010-07-04, 0:06:34 | Сообщение # 400
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Ололо, воинствующее невежество на марше ^^

Угу-со "Жнецом" спутал
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Вооружение ИГ (все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика