поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Имперская Гвардия - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Имперская Гвардия

Армия Империума
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Армия Империума)
Имперская Гвардия
ГортДата: Вторник, 2011-01-25, 9:16:46 | Сообщение # 101
Горт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
это исловности настолки. в реальности навести штык и сделать выпад даже больше времени займет, чем навести ствол и нажать спусковой крючок.

я тебе говорю про тесные окопы, в которых кроме своих полно врагов. И тем более патроны в том же дробовике не бесконечны. Но вот и кончились. И что дальше. Ни штыка, ничего. только пустой дорбаш в руках. с этим долго не продержишься. В окопах все по большей части решала рукопашка.
Quote (DoctorM)
Малая убойная сила, дальнобойность, "скорострельность". Солдат с помповым дробовиком с легкостью заменит пяток солдат с штыками, а с штурмовым дробовиком - и десяток. Помнится, в ПМВ все такие натасканые на штыковой бой немцы волком выли, стоило в их окопы влететь парочке американцев с дробачами.

ну ты опять про дальний бой) те же американцы с "дробышами", когда дело доходило до ближнего боя и рукопашки, мало что могли сделать..Немцы их штыками в ближнем бою просто кололи. А там такая толкотня в этих окопных драках была, что там или нож или штык. Остальное сразу лучше отбросить чтобы не мешало. Опыт из средневековья еще.

Добавлено (2011-01-25, 9:16:46)
---------------------------------------------

Quote (Alykart)
Просто большая часть гвардов состоит из базово подготовленных солдат,а не из таких частей наподобие: Криг,Кадианцеви и остальных.

согласен. про остальных гвардов я молчу.
 
DoctorMДата: Вторник, 2011-01-25, 9:42:51 | Сообщение # 102
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Горт)
ну ты опять про дальний бой)

Я про стрельбу в упор. Да, как бы это тебя не шокировало, в упор можно стрелять не только из пистолетов.
Quote (Горт)
И тем более патроны в том же дробовике не бесконечны.

И тем не менне их достаточно чтобы убить любого кто вфысунется из-за попорота траншеи, а потом еще восемь таких же, а если попрут толпой - то и больше (разлет картечи накрывает сразу нескольких). Опять таки, пока пара-тройка человек с "бумстиками" отстреливается, остальные за их спинами могут перезарядиться. Если же брать за пример автоматические штурмовые дробовики (а в 40к такие тоже есть), то у них боезапас порядка 20-30 патронов и скорострельность как у калаша: счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженым.
Quote (Горт)
Опыт из средневековья еще.

На этот аргумент я могу только рассметься. Сравнивать однозарядный низкокачественный огнестрел средневековья и оружие нашего времени (тем более - 41 тысячелетия) может тольео очень недалекий человек.


Сообщение отредактировал DoctorM - Вторник, 2011-01-25, 9:51:17
 
Punch-OiДата: Вторник, 2011-01-25, 10:15:23 | Сообщение # 103
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Криг, окопы и дробовик:

Основное: вырыл окоп - сиди, не подпускай врага. Используй плотность и дальность огня, гранаты наступательного и оборонительного типа... Да и вообще все пехотинцы Крига настолько искусно владеют штыком, что некоторые командиры считают его главным оружием...

Сообщение отредактировал Puncho - Среда, 2011-01-26, 0:59:44
 
ГортДата: Среда, 2011-01-26, 10:19:27 | Сообщение # 104
Горт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Я про стрельбу в упор. Да, как бы это тебя не шокировало, в упор можно стрелять не только из пистолетов.

погляжу на тебя в окопе, в условиях толкотни, где со своим дробовиком не развернешься.
Quote (DoctorM)
И тем не менне их достаточно чтобы убить любого кто вфысунется из-за попорота траншеи, а потом еще восемь таких же, а если попрут толпой - то и больше (разлет картечи накрывает сразу нескольких). Опять таки, пока пара-тройка человек с "бумстиками" отстреливается, остальные за их спинами могут перезарядиться. Если же брать за пример автоматические штурмовые дробовики (а в 40к такие тоже есть), то у них боезапас порядка 20-30 патронов и скорострельность как у калаша: счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженым.

война-это не так легко как кажется. мне смешно: мол сидишь и осбтреливаешься, как ты и сказал так может думать только недалекий человек.
Quote (DoctorM)
На этот аргумент я могу только рассметься. Сравнивать однозарядный низкокачественный огнестрел средневековья и оружие нашего времени (тем более - 41 тысячелетия) может тольео очень недалекий человек.

Из этих твоих слов, я могу сказать что дальше своего стола не выходишь, если не знаешь что в тесноте, в битве, всякие там громоздкие виды оружия отбрасываются и используются ножи. Я сам в таких боях участвую и по своему опыту знаю, что там всякими дробышами и ружьями жуть как неудобно и невозможно, ровно как и всяческими алебардами. В ПМВ такой опыт из средневековья взяли. Ножи просто на штык заменили. Хотя многие использовали лопаты. И к твоему сведению: огромное количество миров в 40k средневековые.
Quote (Puncho)
Да и вообще все пехотинцы Крига настолько искусно владеют штыком, что некоторые командиры считают его главным оружием...

вот.
 
DoctorMДата: Среда, 2011-01-26, 11:40:29 | Сообщение # 105
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Горт)
погляжу на тебя в окопе, в условиях толкотни, где со своим дробовиком не развернешься.

Сам же говорил, что он существенно короче лазгана. Об эффективности дробача в окопах говорит уже тот факт, что немцы пробовали запретить его военное использование через лигу наций.
Quote (Горт)
сам в таких боях участвую и по своему опыту знаю

Ага, щас опять полфорума "мастеров спорта по фехтованию" будет. Знаю, проходили.
 
ABTailorДата: Среда, 2011-01-26, 11:46:03 | Сообщение # 106
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Без ближнего боя нельзя прорываться через оборону противника,пока будешь лежать на поле и целиться по противнику,сидящиму в окопах, накроют.Так что ближе к переднему краю обороны,бросить гранату и вперед,а там как уже кривая судьбы выведет.Может и стрельба в упор поможет,а может и дойти до рукопашки.А когда окопы зачищают,не только по траншеям перемещаются,но и могут поверху обойти.Короче,гранаты и тесаки вам в помощь в окопной воней.Но все написанное выше приемлимо для гуманойдноподобных расс,и то не для всех.А вот,например, с тиранидами или орками рукопашный бой будет не в пользу ИГ,там поидеи растреливать из далека.Уж очень страшное зрелище будет,когда какой-нибудь варбос прорвется в линию обороны и окажется перед "удачливым" имперцем,которому придется отбиваться штыком,пока товарищи пытаются прожеч в нем дырки.
 
ExarДата: Воскресенье, 2011-02-06, 12:50:28 | Сообщение # 107
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Alykart)
Если говорить о СПО то все зависит на каком мири они набираются.

Зависит скорее не от мира. А от компетентности командущих этими СПО, дисциплины ну и т.д.
Quote (Dese)
и да, о каких остальных гвардах ты говоришь?

Кадианские войска.
Катачанцы.
Вальхальцы.
Полки Востроянцев.
Армагеддонцы.
Криговцы.

Не стоит забывать, КД - бравые ребята, которые умеют многое, однако, они - продукт генной модификации, сверхлюди. А Гвардейцы - простые люди, но они ничуть не уступают КД в героизме или количестве славных побед.

 
DeseДата: Воскресенье, 2011-02-06, 3:59:17 | Сообщение # 108
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
Quote (Fulgrim)
Вальхальцы.
Полки Востроянцев.

не очень удачные примеры, учитывая тактику этих полков
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2011-02-21, 0:17:14 | Сообщение # 109
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
постоянно забываю касркины, как гренадиры лучшие в полке или выпускники скхолы?
 
TugrДата: Среда, 2011-02-23, 2:55:10 | Сообщение # 110
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Дамнэд, как гренадеры.
 
Punch-OiДата: Суббота, 2011-03-12, 10:08:01 | Сообщение # 111
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Мне вдруг стало интересно истинное звание Меррика. Sergeant Major, кто это ?

[off]Немного истории:

[/off]

Есть осуждения сцены в начале миссии на скитальце в кампании за ИГ, хотя в финале Кастор говорит, что представит Меррика к награде, что он произвёл впечатление своей эффективностью, и именно поэтому не был расстрелян за акт несубординации. На что Меррик заметил: - мол, благодарю, но и вы стали хорошим командующим, именно поэтому я не застрелил вас за некомпетентность biggrin

Меррик, конечно, имел ввиду свои эмоции, и данная фраза была сказана "в кулачок", но... Данное звание в современных армиях весьма неоднозначно, и хотелось бы узнать о нём в рамках званий и субординации ИГ. Ранее поднимался вопрос о комиссарах, в частности после просмотра комикса The Emperor protects. Буду благодарен за помощь smile

Сообщение отредактировал Puncho - Суббота, 2011-03-12, 10:44:24
 
SuzerainДата: Понедельник, 2011-03-21, 8:09:29 | Сообщение # 112
Suzerain
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Дробовик будет «неудобно» применять в ближнем бою, если враг находится на расстоянии меньшем, чем длинна самого дробовика.
Отсюда вопрос: Криговцы что в вагонах московского метро сражаются?
 
AlykartДата: Вторник, 2011-03-22, 9:56:00 | Сообщение # 113
Alykart
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет по всему Имприуму.[off]И такой юмор тут не уместен.
 
CatachanДата: Четверг, 2011-06-16, 10:29:02 | Сообщение # 114
Catachan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 854
Статус: Offline
Наконец понял, кого мне Махарий напоминает - Александра Македонского. Тот тоже завоевал огромные территории за сравнительно короткий срок, его армии и генералы тоже взбунтовались, зайдя в Индию (для европейцев это был край света), он тоже отчаялся и умер по дороге домой, и после смерти его генералы похерили все завоевания, устроив меж собой междоусобицу.
 
RAMSHTAINДата: Суббота, 2011-07-23, 4:31:11 | Сообщение # 115
RAMSHTAIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Признаюсь честно раньше я не очень хорошо относился к Имперской гвардии но после того как прочитал книгу "Ледяная гвардия" о подвиге Валхалльского 319 полка то проникся уважением к солдатам Империума.
 
HoracioДата: Суббота, 2011-07-23, 4:33:50 | Сообщение # 116
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Catachan)
Кстати, вот его арт от Sabertooth Games.

Похож же! smile Я сходство, по крайней мере внешнее, сразу заметил.
 
RAMSHTAINДата: Суббота, 2011-07-23, 4:38:02 | Сообщение # 117
RAMSHTAIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Братья мы забываем о простых солдатах и полевых офицерах среди них тоже много достойных личностей.
 
HoracioДата: Суббота, 2011-07-23, 4:41:13 | Сообщение # 118
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (RAMSHTAIN)
Братья мы забываем о простых солдатах и полевых офицерах среди них тоже много достойных личностей.

Кто ж спорит?
 
RAMSHTAINДата: Суббота, 2011-07-23, 4:45:57 | Сообщение # 119
RAMSHTAIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот к примеру рядовой Борщ из "Ледяной гвардии" он ринулся в ближний бой с отродьями хаоса и защитил своих товарищей ценой собственной жизни , жалко терять таких солдат cry
 
HoracioДата: Суббота, 2011-07-23, 4:51:31 | Сообщение # 120
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (RAMSHTAIN)
Вот к примеру рядовой Борщ из "Ледяной гвардии" он ринулся в ближний бой с отродьями хаоса и защитил своих товарищей ценой собственной жизни , жалко терять таких солдат cry

Таких миллионы, если не миллиарды. Жалко, но это война. А на войне, говорят, часто умирают.
 
RAMSHTAINДата: Суббота, 2011-07-23, 4:56:44 | Сообщение # 121
RAMSHTAIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Жалко, но это война. А на войне, говорят, часто умирают.

Его жертва не была напрасной как и жертвы многих других Валхалльцев , планета не досталась мерзким хаотам.
 
Dire_AvengerДата: Суббота, 2011-07-23, 4:58:57 | Сообщение # 122
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
По-моему для Вальгалльцев традиционные вражины - орки. даже детям они рассказывают сказки про зеленокожих, которых вытащили из вечного льда, потом они оттаяли и попытались всех убить.
 
RAMSHTAINДата: Суббота, 2011-07-23, 8:29:33 | Сообщение # 123
RAMSHTAIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А у меня вопрос , реально что в имперскую гвардию может записаться и женщина?
 
CatachanДата: Воскресенье, 2011-07-24, 3:25:38 | Сообщение # 124
Catachan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 854
Статус: Offline
RAMSHTAIN, конечно! Почему бы и нет?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-07-24, 3:38:00 | Сообщение # 125
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (RAMSHTAIN)
А у меня вопрос , реально что в имперскую гвардию может записаться и женщина?

Существует до фига женских полков. Например, достопочтимый инквизитор Ахенобарб известен тем, что пользуется услугами только женских гвардейских подразделений. Эти женщины - они все стервы.
 
VofklaДата: Четверг, 2011-08-18, 2:55:26 | Сообщение # 126
Vofkla
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
А 597-ой Вальхалльский??? Два полка переформированы в один. Один из них - женский. Но это очень известный пример. Но полки обычно формируются раздельнополые.

Добавлено (2011-08-18, 2:55:26)
---------------------------------------------
Это вам же вам не Космодесантники.

 
AmericaLionДата: Вторник, 2011-11-15, 3:36:11 | Сообщение # 127
AmericaLion
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
В этой теме, особенно в начале, довольно таки много нерабочих картинок. Это конечно не сильно влияет на информацию, но тем не менее прошу обратить модераторов обратить на это внимание. Уж очень хочется посмотреть как выглядят полки о которых написано.

Сообщение отредактировал AmericaLion - Вторник, 2011-11-15, 3:37:01
 
AurikДата: Вторник, 2011-11-15, 3:48:01 | Сообщение # 128
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (AmericaLion)
Уж очень хочется посмотреть как выглядят полки о которых написано.

ищи в интернете, я не скоро сяду за гвардию, или за какой либо из своих разделов[/off]
 
ПравосудорДата: Пятница, 2011-11-25, 10:27:55 | Сообщение # 129
Правосудор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тут наткнулся в одной книге на упоминание о мужественных всадниках.Они что действительно конный взвод?ИМХО лошадков через варп тягать туда сюда не очень удобно.
 
DoomriderДата: Пятница, 2011-11-25, 10:48:20 | Сообщение # 130
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Правосудор)
ИМХО лошадков через варп тягать туда сюда не очень удобно.

И почему это? Оборудуешь на корабле специальные стойла, вот и все дела.
 
MarkДата: Суббота, 2011-11-26, 11:50:28 | Сообщение # 131
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Правосудор)
Они что действительно конный взвод

более того в гвардии сохранились кавалерийские полки, правда не знаю где их применить можно..
 
DoomriderДата: Суббота, 2011-11-26, 12:05:41 | Сообщение # 132
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Mark)
правда не знаю где их применить можно..

Ну, кавлерия неплохо сминает тяжелую пехоту, благо, охотничьим копьям пофиг на силовую броню, а силушка у несущегося на тебя коня побольше чем у спейсмарина будет. Правда, копья одноразовые, но для таких дешевых войск даже один чрезвычайно мощный удар, и то жирно.
 
MarkДата: Суббота, 2011-11-26, 1:23:34 | Сообщение # 133
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Ну, кавлерия неплохо сминает тяжелую пехоту, благо, охотничьим копьям пофиг на силовую броню, а силушка у несущегося на тебя коня побольше чем у спейсмарина будет. Правда, копья одноразовые, но для таких дешевых войск даже один чрезвычайно мощный удар, и то жирно.

а тяжелая пехота стоит и смотрит как их сносить будут)).. толпу простых культистов они может и разгонят но с чем то большим им не справиться хотя бы потому что вооружение сносить кавалерию позволяет (сколько книг читал у врагов империи всегда было больше чем надо больших пушек)
 
DoomriderДата: Суббота, 2011-11-26, 1:41:38 | Сообщение # 134
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Mark)
а тяжелая пехота стоит и смотрит как их сносить будут))

Как бы на то дикие всалники и легкая кавалерия, чтоб атаковать не в лоб, а обходить с тылу и флангов. Знаменитая "атака легкой бригады" ясно показывает, что бывает, если использовать легкую кавалерию не по назначению.


Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2011-11-26, 1:45:40
 
ПравосудорДата: Суббота, 2011-11-26, 3:34:49 | Сообщение # 135
Правосудор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
(сколько книг читал у врагов империи всегда было больше чем надо больших пушек)

А иногда и более крутых пушек тоже.
Quote
благо, охотничьим копьям пофиг на силовую броню, а силушка у несущегося на тебя коня побольше чем у спейсмарина будет.
Ну спейсмары не только качки но еще и обладатели крутых пушек.И не нужно забывать что у многих не одно в среднем столетие сражений за плечами.(а у хаоситских кд и того бльше)Так что конница немного бесполезный вид войск для 40k у тех же спейсмаров вроде как есть мотовойска.


Сообщение отредактировал Правосудор - Суббота, 2011-11-26, 3:36:01
 
DoomriderДата: Суббота, 2011-11-26, 4:01:38 | Сообщение # 136
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Правосудор)
Так что конница немного бесполезный вид войск для 40k у тех же спейсмаров вроде как есть мотовойска.

О, никто не спорит, что конница - худшие мобильный войска ИГ, но это лишь потому, что все остальные мобильные войска ИГ - это относительно дорогая высокоэффективная техника, начиная с разведывательных Стражей, и заканчивая "смерть-всему-живому"-Вультурами, в то время, как всадники это дешево, сердито, и, конечно же, легко расходно.
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2011-11-26, 4:34:30 | Сообщение # 137
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
О, никто не спорит, что конница - худшие мобильный войска ИГ, но это лишь потому, что все остальные мобильные войска ИГ - это относительно дорогая высокоэффективная техника, начиная с разведывательных Стражей, и заканчивая "смерть-всему-живому"-Вультурами, в то время, как всадники это дешево, сердито, и, конечно же, легко расходно.

Вообще-то вооружение у них вполне на уровне. включая противотанковое. а лошади могут пройти там, где не пройдут химеры и танки. по сути это не всадники, а конная пехота. и многие полки ее с успехом используют. те же таларнцы к примеру.
 
DoomriderДата: Суббота, 2011-11-26, 5:11:13 | Сообщение # 138
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
Вообще-то вооружение у них вполне на уровне.

Я ведь не сказал, что они плохи вообще, а лишь что худшие из, и что это компенсируется тем, что дешевой и легко впосполнимой конницей можно легко пожертвовать, если возникнет такая надобность, в отличие от стражей и, тем более, более дорогих видов высокомобильных боевых единиц. Эту особенность, кстати, подчеркивает любовь к коннице у талларнцев и криганцев, известных склонностью легко и радостно жертвовать собой ради Императора.


Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2011-11-26, 5:13:05
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2011-11-26, 5:46:19 | Сообщение # 139
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Эту особенность, кстати, подчеркивает любовь к коннице у талларнцев и криганцев, известных склонностью легко и радостно жертвовать собой ради Императора.

+ в этих полках сильна дисциплина, а вот с нею у пилотов стражей и прочих ба-альшие проблемы))
 
MarkДата: Воскресенье, 2011-11-27, 10:16:39 | Сообщение # 140
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
+ в этих полках сильна дисциплина, а вот с нею у пилотов стражей и прочих ба-альшие проблемы))

Скажи это кадианцам и еще целой толпе известных планет с трушными полками ИГ. Кавалерия уж сильно легко выносится с тем вооружение моторое у большенства имперских врагов.
у стражей проходимость не хуже, потому лучше потратиться и смело идти хоть на ХКД, "Кадианская кровь" тому пример, а так это пушечное мясо.
 
MaLalДата: Воскресенье, 2011-11-27, 11:01:25 | Сообщение # 141
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Это мне напоминает споры о надобности кавалерии в СССР.
 
ПравосудорДата: Воскресенье, 2011-11-27, 11:51:59 | Сообщение # 142
Правосудор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Doomrider
Quote
"смерть-всему-живому"-Вультурами
Стоп стоп стоп....а разве вультуры не из старкрафта?
SGT-ALEXEY
Quote
а лошади могут пройти там, где не пройдут химеры и танки.

По всей видимости ты никогда не ездил на лошадях.даже рядом не стоял.Их конечно можно многому научить.Да только их проходимость не столь уж прекрасна.Особенно с седаком на спине.Я уже молчу о всяких там острых камнях и прочих опасностях для лошадей.
Mark
Quote
Кавалерия уж сильно легко выносится с тем вооружение моторое у большенства имперских врагов.
А как обычно это бывает вооружение у них в большом количестве либо повышенной крутизны и мощности))))
 
AurikДата: Воскресенье, 2011-11-27, 12:20:57 | Сообщение # 143
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Лол... я в шоке просто.
Народ вы вообще когда нибудь читаете бэк, прежде чем лезть в спор.
Лошади в 40к. - это полу кибернетическое существо, способное носится со скоростью машины, тотально мобильное, а их всадники обладают весьма прелестным вооружением на уровне элитных частей гварди.

Quote (Doomrider)
это дешево, сердито, и, конечно же, легко расходно.

окай кибернетические лошади это дешево, то то я смотрю техники в ИГ тыщи раз больше чем конных полков.

Quote (Mark)
Кавалерия уж сильно легко выносится с тем вооружение моторое у большенства имперских врагов.

Эм... тащемта нет. Во-первых надо осознавать что большенство врагов Империума - это не основные расы вархаммера, а тыщи различных ксенорас, еретиков, предателей и повстанцев. Ибо их в разы больше чем прочих. По-крайней мере постоянно действующих войск, никто не берет в расчет что орков и тиранидов полные галактики ибо в плане Империума их только часть.

Quote (Правосудор)
По всей видимости ты никогда не ездил на лошадях.даже рядом не стоял.Их конечно можно многому научить.Да только их проходимость не столь уж прекрасна.Особенно с седаком на спине.Я уже молчу о всяких там острых камнях и прочих опасностях для лошадей.

По видимому ты никогда не читал бэк. У них проходимость практически абсолютная, особенно с седоком на спине. Я уже молчу что острые камни и прочие опасности для живых лошадей им вообще не страшны.

Quote (Правосудор)
А как обычно это бывает вооружение у них в большом количестве либо повышенной крутизны и мощности))))

*уныловзгляд*
Мономолекулярные и силовые копья, мечи и прочее имперское вооружение - тоже пушки повышенной крутизны и мощности.
 
DoomriderДата: Понедельник, 2011-11-28, 1:05:38 | Сообщение # 144
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Лошади в 40к. - это полу кибернетическое существо, способное носится со скоростью машины, тотально мобильное

Хмм... о киберсккуне я слушах только в контесте Могул-Хана, остальные всадники вроде на обычных лошадях ездят, или даже на других ездовых животных из фауны их родного мира.
Quote (Aurik)
Мономолекулярные и силовые копья,

Это у мотоциклистов, причем, вроде бы, эксклюзивно у БШ. У кавалеристов копья с взрывающимися наконечниками, что мощнее силовых, но одноразово. Хотя да, мельты, плазмы и огнеметы тоже у кавалеристов водятся - грех было бы не снабдить отряды какмикадзе чем-нибудь, что даст им учинить реально большие разрушения перед смертью.
Quote (Mark)
а так это пушечное мясо.

Ты так говоришь, ку будто это что-то плохое. Армиям необходимо пушечное мясо, с одними професионалами много не навоюешь, чему яркий пример КД, КДХ и Тау, которые остро нуждаются в поддержке СПО, культистов и ауксилариев соотвественно.

Quote (Правосудор)
Стоп стоп стоп....а разве вультуры не из старкрафта?

Вультуры в ИГ, это штурмовые вертолеты, по сути Апачи 40к.


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2011-11-28, 1:11:52
 
F@llenДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:08:06 | Сообщение # 145
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Ты так говоришь, ку будто это что-то плохое. Армиям необходимо пушечное мясо, с одними професионалами много не навоюешь, чему яркий пример КД, КДХ и Тау, которые остро нуждаются в поддержке СПО, культистов и ауксилариев соотвественно.

Вообще ИГ простым пушечным мясом на назовёшь. Корпуса Крига, Кадианцы, стальные - могут выполнять довольно сложные задачи с эффективностью, временами, не меньшей чем кд. Лишь некоторые полки являются тем самым "мясом".
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:13:20 | Сообщение # 146
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Хмм... о киберсккуне я слушах только в контесте Могул-Хана, остальные всадники вроде на обычных лошадях ездят, или даже на других ездовых животных из фауны их родного мира.

Любые официальные арты ИГшной конницы, там у коней кибернетические ноги.
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:39:54 | Сообщение # 147
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Вультуры в ИГ, это штурмовые вертолеты, по сути Апачи 40к.


Вот эти красавцы.
насчет спора, надо еще учитывать существование ксенокавалерии. где не лошади, а черте что...
И надо поискать сражение, где атака кавалерии помогла отбить атаку некронов...
Цитата Mark ()
Скажи это кадианцам и еще целой толпе известных планет с трушными полками ИГ. Кавалерия уж сильно легко выносится с тем вооружение моторое у большенства имперских врагов.

пилоты стражей ВСЕГДА имеют проблемы с дисциплиной. потому что они независимы в принятие решений, иначе они для своей работы не годятся. это аксиома вселенной. И думаю стоит так же упомянуть о багги Элизианцев. какое место они занимают в иерархии транспорта разведчиков? :D
 
ПравосудорДата: Понедельник, 2011-11-28, 9:19:36 | Сообщение # 148
Правосудор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Лошади в 40к. - это полу кибернетическое существо

Насколько мне помнится.везде где я на них натыкался... упоминались как полностью нормальные лошади без металлического фарша.


Сообщение отредактировал Правосудор - Понедельник, 2011-11-28, 9:20:36
 
ABTailorДата: Среда, 2011-11-30, 7:10:49 | Сообщение # 149
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
О, никто не спорит, что конница - худшие мобильный войска ИГ

Мобильные войска? Движение конницы на марше больше скорости пехотинца приблизительно всего лишь на 1,5 километра в час. В бою да, движение намного быстрей,только вопрос,на сколько хватит сил лошади двигаться в таком темпе.Это не техника,которую заправил и поехал дальше,коннице одного овса со стимуляторами не хватит для дальнейшего продвижения. А вот для транспортировки снаряжения и оружия в труднопроходимых местах - отличная идея.Так же подойдет для использования в заградительных отрядах(задержание небольших групп или отдельных дезертиров).


Сообщение отредактировал ABTailor - Среда, 2011-11-30, 7:12:24
 
MaLalДата: Пятница, 2011-12-02, 0:32:20 | Сообщение # 150
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline

Дух катачанцев.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Армия Империума)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика