Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 7 из 26«12567892526»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Армия Империума)
Имперская Гвардия
HoracioДата: Воскресенье, 2010-12-26, 5:32:49 | Сообщение # 91
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
Quote (Горт)
плюс сухие факты не менее интересны. А Осада Вракса по моему смотря на документальный стиль отлично передает атмосферу войны.

Я не говорю, что это не интересно. Просто "Осада Вракса" - это информационная статья, а не художественное произведение. Зуб даю, на эту тему еще появятся официальные романы.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

naos9243Дата: Пятница, 2010-12-31, 2:19:56 | Сообщение # 92
Quote (DoctorM)

Если бы гвардейцы проходили хотябы такую же подготовку, как современные солдаты в армиях НАТО

Если бы они такую проходили, то после потери 2-3% (или около того) личного состава выводили войска на базу (правила у НАТО именно таковы)). А так они скорее умрут все до последнего но не отступят (это конечно если вера не подкачает).
Quote (†PrimarH†)
2.Гвардия это не только пушечное мясо с лазганом , но и высокомеханизированная армия с легионами танков , авиации и прочего тяжелого вооружения.

Вот именно. Мне только не совсем понятно в каких закромах Империум все это прячет. Ведь на сколько я помню, когда Император был у власти лазганы давали самым провинившимся солдатам в наказание, да и титаны использовались по поводу и без повода во всех сражениях (не говоря уже про корабли примархов, да и собственно самих их). И где все это заныкано сейчас? Сломано? Сильно сомневаюсь, ведь все оружие надежно как эээ…. калашников).
Quote (DoctorM)
OK в "За Императора" гвардия обстреливала артиллерией свой же город, занятый очумевшими СПОшниками-тауфилами, при том, что население оттуда никуда не делось, и на сторону врага вроде бы не переходило.

А никто не брал в расчет то, что СПО скорее всего располагают орбитальными орудиями, которыми при удержании планеты можно будет отстреливаться от прибывающих на подмогу флотов с подкреплениями? И уже жертвы в городе увы не кажутся такими катастрофическими.
Quote (†PrimarH†)
ИГ ничего не может противопоставить в ближнем бою штурмовым отрядам противника.

У всей гвардии дальний бой приоритетен. А те специализированные подразделения, способные сражаться в ближнем бою, по сути, можно пересчитать по пальцам.

ABTailorДата: Суббота, 2011-01-01, 7:24:14 | Сообщение # 93
Quote (naos9243)
Если бы они такую проходили, то после потери 2-3% (или около того) личного состава выводили войска на базу (правила у НАТО именно таковы)). А так они скорее умрут все до последнего но не отступят (это конечно если вера не подкачает).

Вообще про какую подготовку вы говорите?Что вы хотите от рядового бойца?Что бы он бегал и прыгал, как мокака,уворачиваясь от пуль,шинковал мечем двадцать противников?Для обычного бойца достаточно сносно стрелять,уметь рыть окопы,переносить километровые марши,знать как действовать в составе своего отделения.На это требуется максимум три месяца.

Сообщение отредактировал ABTailor - Суббота, 2011-01-01, 7:24:46

naos9243Дата: Суббота, 2011-01-01, 8:25:15 | Сообщение # 94
Quote (ABTailor)
Для обычного бойца достаточно сносно стрелять,уметь рыть окопы,переносить километровые марши,знать как действовать в составе своего отделения.На это требуется максимум три месяца.

У гвардии по принципу, что лучшая подготовка это крещение боем. Ибо когда из миров ульев рекрутируют, мало в каком мире их обучают (если это конечно не граничащий с врагами мир). Вот и из всей той массы попавшей на поле боя те кто после этого саого боя выжел получат лучшие навыки выживание, чем те кого будут длительное время подготавливать. А самые минимальные навыки им как раз и поведают пока они летят ( как удачно заетил товарищ ABTailor 3-месяца они примерно добираться и будут).

ГортДата: Понедельник, 2011-01-24, 3:23:14 | Сообщение # 95
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (Horacio)
Я не говорю, что это не интересно. Просто "Осада Вракса" - это информационная статья, а не художественное произведение. Зуб даю, на эту тему еще появятся официальные романы.

Эх..дождаться бы их..
Quote (naos9243)
У всей гвардии дальний бой приоритетен. А те специализированные подразделения, способные сражаться в ближнем бою, по сути, можно пересчитать по пальцам.

ну вот не надо. очень многие отлично действуют в ближнем бою. Возьмем тех же кригвцев, у них упор на ближний бой делается и меньше чем на дальний-ведь придется сражаться с противником в тесных окопах вблизи. Востроя тоже в ближнем хороша, например.

Сообщение отредактировал Горт - Понедельник, 2011-01-24, 5:37:54

AlykartДата: Понедельник, 2011-01-24, 6:43:00 | Сообщение # 96
Фракция: Космодесант
У Криговцев ты не солдат ,а нумерованная машина для смерти врагам человечества ,это совсем другое ,нежели тебе или мне дать стандартное обмундирование и сказать вперед друг за Империум.

Сообщение отредактировал Alykart - Понедельник, 2011-01-24, 6:43:45

DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-24, 11:37:06 | Сообщение # 97
Space Nazi
Фракция: Тау
Вот мне интересно, почему криганцам не выдают дробовики? В окопных боях это супероружие: 6-9 тяжелых картечин, каждая с убойной силой стбера/лазгана в замкнутом пространстве творят чудеса. Но нет, для резни в окопах выдают штыки.

ГортДата: Вторник, 2011-01-25, 9:00:37 | Сообщение # 98
Quote (Alykart)
У Криговцев ты не солдат ,а нумерованная машина для смерти врагам человечества ,это совсем другое ,нежели тебе или мне дать стандартное обмундирование и сказать вперед друг за Империум.

я не спорю. я про подготовку. все же криговцы не тупые зомби, которые толпой идут. я про подготовку говорю.
Quote (DoctorM)
Вот мне интересно, почему криганцам не выдают дробовики?

Не выдают? Позвольте, их инженеры поголовно вооруженны дробовиками.
А что плохого в штыках? Ты представляешь себе, что в тесных окопах драться приходиться с врагом в рукопашную. тут нет времени прицеливаться или вести огонь по врагу. Штык тут самое оно! Ты же не будешь колоть дробовиком, тем более он не такой длинный как лазган, на котором криговцы штыки носят. Это все подтверждено опытом ПМВ в реале. А криговцы как раз окопную тактику используют.

DoctorMДата: Вторник, 2011-01-25, 9:05:55 | Сообщение # 99
Space Nazi
Quote (Горт)
А что плохого в штыках?

Малая убойная сила, дальнобойность, "скорострельность". Солдат с помповым дробовиком с легкостью заменит пяток солдат с штыками, а с штурмовым дробовиком - и десяток. Помнится, в ПМВ все такие натасканые на штыковой бой немцы волком выли, стоило в их окопы влететь парочке американцев с дробачами.
Quote (Горт)
тут нет времени прицеливаться или вести огонь по врагу

это исловности настолки. в реальности навести штык и сделать выпад даже больше времени займет, чем навести ствол и нажать спусковой крючок.

AlykartДата: Вторник, 2011-01-25, 9:08:38 | Сообщение # 100
Фракция: Космодесант
я не спорю. я про подготовку. все же криговцы не тупые зомби, которые толпой идут. я про подготовку говорю.
Просто большая часть гвардов состоит из базово подготовленных солдат,а не из таких частей наподобие: Криг,Кадианцеви и остальных.[off]Ведь у них сами родные миры обязывают превозмогать и быть отлично подготовлены к многим ситуациям.[/off]
Помнится, в ПМВ все такие натасканые на штыковой бой немцы волком выли, стоило в их окопы влететь парочке американцев с дробачами.
А если в других реалиях тебе туда влетает ХСМ или Орк то врятли это спасет ситуацию.Хотя признаю что дробовик помог бы эффективнее штыка.

Сообщение отредактировал Alykart - Вторник, 2011-01-25, 9:12:30

ГортДата: Вторник, 2011-01-25, 9:16:46 | Сообщение # 101
Quote (DoctorM)
это исловности настолки. в реальности навести штык и сделать выпад даже больше времени займет, чем навести ствол и нажать спусковой крючок.

я тебе говорю про тесные окопы, в которых кроме своих полно врагов. И тем более патроны в том же дробовике не бесконечны. Но вот и кончились. И что дальше. Ни штыка, ничего. только пустой дорбаш в руках. с этим долго не продержишься. В окопах все по большей части решала рукопашка.
Quote (DoctorM)
Малая убойная сила, дальнобойность, "скорострельность". Солдат с помповым дробовиком с легкостью заменит пяток солдат с штыками, а с штурмовым дробовиком - и десяток. Помнится, в ПМВ все такие натасканые на штыковой бой немцы волком выли, стоило в их окопы влететь парочке американцев с дробачами.

ну ты опять про дальний бой) те же американцы с "дробышами", когда дело доходило до ближнего боя и рукопашки, мало что могли сделать..Немцы их штыками в ближнем бою просто кололи. А там такая толкотня в этих окопных драках была, что там или нож или штык. Остальное сразу лучше отбросить чтобы не мешало. Опыт из средневековья еще.

Добавлено (2011-01-25, 9:16:46)
---------------------------------------------

Quote (Alykart)
Просто большая часть гвардов состоит из базово подготовленных солдат,а не из таких частей наподобие: Криг,Кадианцеви и остальных.

согласен. про остальных гвардов я молчу.

DoctorMДата: Вторник, 2011-01-25, 9:42:51 | Сообщение # 102
Space Nazi
Quote (Горт)
ну ты опять про дальний бой)

Я про стрельбу в упор. Да, как бы это тебя не шокировало, в упор можно стрелять не только из пистолетов.
Quote (Горт)
И тем более патроны в том же дробовике не бесконечны.

И тем не менне их достаточно чтобы убить любого кто вфысунется из-за попорота траншеи, а потом еще восемь таких же, а если попрут толпой - то и больше (разлет картечи накрывает сразу нескольких). Опять таки, пока пара-тройка человек с "бумстиками" отстреливается, остальные за их спинами могут перезарядиться. Если же брать за пример автоматические штурмовые дробовики (а в 40к такие тоже есть), то у них боезапас порядка 20-30 патронов и скорострельность как у калаша: счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженым.
Quote (Горт)
Опыт из средневековья еще.

На этот аргумент я могу только рассметься. Сравнивать однозарядный низкокачественный огнестрел средневековья и оружие нашего времени (тем более - 41 тысячелетия) может тольео очень недалекий человек.

Сообщение отредактировал DoctorM - Вторник, 2011-01-25, 9:51:17

Punch-OiДата: Вторник, 2011-01-25, 10:15:23 | Сообщение # 103
Криг, окопы и дробовик:

Основное: вырыл окоп - сиди, не подпускай врага. Используй плотность и дальность огня, гранаты наступательного и оборонительного типа... Да и вообще все пехотинцы Крига настолько искусно владеют штыком, что некоторые командиры считают его главным оружием...

Burn the trash, kill the laziness, purge the room !!!

Сообщение отредактировал Puncho - Среда, 2011-01-26, 0:59:44

ГортДата: Среда, 2011-01-26, 10:19:27 | Сообщение # 104
Quote (DoctorM)
Я про стрельбу в упор. Да, как бы это тебя не шокировало, в упор можно стрелять не только из пистолетов.

погляжу на тебя в окопе, в условиях толкотни, где со своим дробовиком не развернешься.
Quote (DoctorM)
И тем не менне их достаточно чтобы убить любого кто вфысунется из-за попорота траншеи, а потом еще восемь таких же, а если попрут толпой - то и больше (разлет картечи накрывает сразу нескольких). Опять таки, пока пара-тройка человек с "бумстиками" отстреливается, остальные за их спинами могут перезарядиться. Если же брать за пример автоматические штурмовые дробовики (а в 40к такие тоже есть), то у них боезапас порядка 20-30 патронов и скорострельность как у калаша: счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженым.

война-это не так легко как кажется. мне смешно: мол сидишь и осбтреливаешься, как ты и сказал так может думать только недалекий человек.
Quote (DoctorM)
На этот аргумент я могу только рассметься. Сравнивать однозарядный низкокачественный огнестрел средневековья и оружие нашего времени (тем более - 41 тысячелетия) может тольео очень недалекий человек.

Из этих твоих слов, я могу сказать что дальше своего стола не выходишь, если не знаешь что в тесноте, в битве, всякие там громоздкие виды оружия отбрасываются и используются ножи. Я сам в таких боях участвую и по своему опыту знаю, что там всякими дробышами и ружьями жуть как неудобно и невозможно, ровно как и всяческими алебардами. В ПМВ такой опыт из средневековья взяли. Ножи просто на штык заменили. Хотя многие использовали лопаты. И к твоему сведению: огромное количество миров в 40k средневековые.
Quote (Puncho)
Да и вообще все пехотинцы Крига настолько искусно владеют штыком, что некоторые командиры считают его главным оружием...

вот.

DoctorMДата: Среда, 2011-01-26, 11:40:29 | Сообщение # 105
Space Nazi
Quote (Горт)
погляжу на тебя в окопе, в условиях толкотни, где со своим дробовиком не развернешься.

Сам же говорил, что он существенно короче лазгана. Об эффективности дробача в окопах говорит уже тот факт, что немцы пробовали запретить его военное использование через лигу наций.
Quote (Горт)
сам в таких боях участвую и по своему опыту знаю

Ага, щас опять полфорума "мастеров спорта по фехтованию" будет. Знаю, проходили.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Армия Империума)
Страница 7 из 26«12567892526»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz