Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Комиссары (Дух гвардии)
Комиссары
AurikДата: Суббота, 2011-07-23, 5:55:34 | Сообщение # 16
Темный Принц
Статус: Offline
Quote (RAMSHTAIN)
Валхалльци и так храбры как Адептус Астартес зачем им комиссары.?

Ммм... преувеличение и не более того, у них также присутствуют комиссары и выполняют они свои функции с не меньшим рвением.

RAMSHTAINДата: Суббота, 2011-07-23, 5:59:32 | Сообщение # 17
Фракция: Космодесант
Quote (Aurik)
Ммм... преувеличение и не более того, у них также присутствуют комиссары и выполняют они свои функции с не меньшим рвением.

наверное вы правы всё же комиссары являются костяком имперской гвардии и опорой наших солдат.

Пока враги Императора живы о мире не стоит думать.
Только люди достойны жить в галактике.
"Знание сила, береги его."

ПравосудорДата: Пятница, 2011-08-19, 10:53:04 | Сообщение # 18
Фракция: Инквизиция
Валхалльци и так храбры как Адептус Астартес зачем им комиссары.
У Валлхаллцев был Каяфас Каин он привел в порядок смешанный полк и потом солдаты были готовы с радостью выполнить его приказ.А все потому что он выбрал правильную тактику.Расстрелы это конечно проще,но такой комиссар редко доживал до конца боя.Каяфас стал практически отцом своему полку.Что доказало правильность его выбора.

"Возрадуйтесь! Да наполнит нас радость битвы! Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев Императора!"

Капеллан Рематаан, Орден Имперских Кулаков.

HoracioДата: Пятница, 2011-08-19, 11:25:31 | Сообщение # 19
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Aurik)
Валхалльци и так храбры как Адептус Астартес зачем им комиссары.?

И в любых полках имеются комиссары. Любых. Даже у Придворных есть дисциплинарные офицеры и надзиратели.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

VofklaДата: Пятница, 2011-08-19, 4:09:03 | Сообщение # 20
Фракция: Имперская Гвардия
Ну... Не всегда. Помните Кадианскую (Кадийскую?) кровь? К ним только тогда комиссара приставили.

" Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора" Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью генерала Альдо Декеуса.

fotonDEADДата: Пятница, 2011-09-30, 6:40:10 | Сообщение # 21
Фракция: Некроны
Короче.Комиссар в ИГ это политический офицер.Он находится вне стандартной гвардейской вертикали званий и чинов. Комиссар может практически на равных общаться с лордом губернатором.Но ясное дело из соображений дипломатии и политики комиссары все таки ведут себя уважительно.

"Смерть склонилась, шепчет глухо.
Незнакомый слог в устах.
Лишь одно я понял слухом:
Здесь есть только боль и страх".

VofklaДата: Пятница, 2011-10-14, 6:00:38 | Сообщение # 22
Quote (fotonDEAD)
Короче.Комиссар в ИГ это политический офицер.Он находится вне стандартной гвардейской вертикали званий и чинов. Комиссар может практически на равных общаться с лордом губернатором.Но ясное дело из соображений дипломатии и политики комиссары все таки ведут себя уважительно.

А что там с комиссарами-полковниками?

А на "Соларе Махариусе" комиссар доказательства искал, чтобы Борусу поймать на преступлении. Зачем? Расстрелял бы.

" Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора" Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью генерала Альдо Декеуса.

DoomriderДата: Пятница, 2011-10-14, 6:09:34 | Сообщение # 23
Cocaine powered
Quote (Vofkla)
А на "Соларе Махариусе" комиссар доказательства искал, чтобы Борусу поймать на преступлении. Зачем? Расстрелял бы.

Не для себя, для капитана искал (капитан, впрочем, тоже знал о темных делишках, но закрывал на них глаза, ибо мелочи). Иначе бы комиссар испортил отношения с капитаном. Хотя по должностной инструкции комиссару и положено смотреть на всех, вплоть до лордов-генералов, как на говно, работать без поддержки колектива становится намного труднее, и умные комиссары это понимают.

Si vivis Romæ, romano vivito more

AmericaLionДата: Суббота, 2011-10-15, 1:14:49 | Сообщение # 24
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
Хотя по должностной инструкции комиссару и положено смотреть на всех, вплоть до лордов-генералов, как на говно

В смысле комисар следит не только за солдатами и более низкими чинами нежели он?

TugrДата: Суббота, 2011-10-15, 2:04:20 | Сообщение # 25
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (AmericaLion)
В смысле комисар следит не только за солдатами и более низкими чинами нежели он?

Конечно. Обычные комиссары следят полностью за всем составом полков, к которым приписаны, в том чилсе и полковников. А вот выше следят уже лорды-комиссары.

KoKoKo is coming...

AmericaLionДата: Суббота, 2011-10-15, 2:12:34 | Сообщение # 26
Ого, комисары, значится, намного круче чем я думал.
А в каком соотношении можно сопоставить - комисары-отцы для своих полков, которым доверяют, которых уважают и комисары-церберы весь полк их ненавидит, но боится зная что они могут сделать с солдатом ?

DoomriderДата: Суббота, 2011-10-15, 4:49:56 | Сообщение # 27
Cocaine powered
Quote (AmericaLion)
А в каком соотношении можно сопоставить - комисары-отцы для своих полков, которым доверяют, которых уважают и комисары-церберы весь полк их ненавидит, но боится зная что они могут сделать с солдатом ?

Это сильно зависит от полка - долбанутые фанатики, вроде криганцев и талларнцев будут молиться на коми, даже если он полный придурок, в то время как гордые кадианцы с элизианцами (не говоря уже о фимозно-гордых мордианцах) всегда будут видеть в комиссаре "того гада, которого приставили к нам, будто мы какие-то трусы", даже если коми рубаха-парень и пытается нормально себя вести с колективом.

Сообщение отредактировал Неуправляемый_Убиватор - Суббота, 2011-10-15, 4:54:59

VofklaДата: Суббота, 2011-10-15, 7:14:46 | Сообщение # 28
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
Не для себя, для капитана искал (капитан, впрочем, тоже знал о темных делишках, но закрывал на них глаза, ибо мелочи). Иначе бы комиссар испортил отношения с капитаном. Хотя по должностной инструкции комиссару и положено смотреть на всех, вплоть до лордов-генералов, как на говно, работать без поддержки колектива становится намного труднее, и умные комиссары это понимают.

Мелкие Боруса, однако, делишки вытворял. А комиссар должен исполнять волю Императора, а не думать про всяких там капитанов.

Добавлено (2011-10-15, 7:14:46)
---------------------------------------------

Quote (AmericaLion)
Ого, комисары, значится, намного круче чем я думал.

Комиссар следит за всеми. Он вне командной вертикали. Захочет - убьет пехотинца, а захочет - генерала. Правда, с генералом могут выйти проблемы... Надо еще, наверное, доказать вину.

TugrДата: Суббота, 2011-10-15, 10:22:44 | Сообщение # 29
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
[off]
Quote (Vofkla)
долбанутые фанатики, вроде криганцев и талларнцев будут молиться на коми

Талларанцы - фанатики? Ох лол, каким местом?[/off]
Вообще папки коми или тот, котрый расстреливает за молейшие провиности зависит именно от самого комиссара. А от полка зависит уже как ему конкретно выполнять свои обязоности.
В полках Крига моральная устойчивость высока, поэтому комиссарам Крига чаще всего приходится выполнять роль дипломатов и сглаживать отношение между криговцами и нормальными людьм, ибо криговцам попросту не понять че это всем остальным имперцам так хочется жить и тырить казенные пищивые пайки. Папка разберется и нормально рассудит. А фанатик, скорее всего расстреляет тех, кого сочтетт виновных или всех участвующих. Такие дела.

KoKoKo is coming...

DoomriderДата: Суббота, 2011-10-15, 10:35:58 | Сообщение # 30
Cocaine powered
Quote (TUGR)
Талларанцы - фанатики?

[off]Такие дела, я сам удивлся, когда узнал. Хотя, учитывая истоию их мира, критический уровень набожности более чем понятен.[/off]

Сообщение отредактировал Неуправляемый_Убиватор - Суббота, 2011-10-15, 10:36:15

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Комиссары (Дух гвардии)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz