Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 28«12342728»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Техническое Оснащение) (Обсуждение)
Имперская Гвардия (Техническое Оснащение)
TugrДата: Воскресенье, 2010-11-28, 0:11:45 | Сообщение # 16
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
С точки зрения бэка ничто не мешает, с точки зрения настолки как-то не могу найти правил, описывающих бой в условиях отсутствия рукопашного оружия...

С точки зрения настолки у стража есть параметр силы, с которым он вполне хорошо убивает гвардеецев своими куриными ножками.[/off]

KoKoKo is coming...

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-28, 1:00:18 | Сообщение # 17
Space Nazi
Фракция: Тау
Ну, если от отсутсвия оружия ближнего боя ничего не зависит, то ничто не мешает отмутузить и спейсмарина - сила-то у Стража больше чем стойкость среднего астаретс, а броня десантнику не поможет.

MarkДата: Воскресенье, 2010-11-28, 2:50:39 | Сообщение # 18
Ультрамарин
Фракция: Космодесант
Quote (DoctorM)
Ну, если от отсутсвия оружия ближнего боя ничего не зависит, то ничто не мешает отмутузить и спейсмарина - сила-то у Стража больше чем стойкость среднего астаретс, а броня десантнику не поможет.

какбэ СМ не будет стоять и ждать пока страж его сольет..

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-28, 12:00:18 | Сообщение # 19
Space Nazi
Quote (Mark)
какбэ СМ не будет стоять и ждать пока страж его сольет..

Ну да, 50% шанс увернуться, 33% шанс получить поверхностное ранение. Как ни странно, у стража навыки рукопашного боя лишь немного хуже чем у тактического десантника - все-таки у ципленка стоят гироскопические стабилизаторы, обеспечивающие достаточно высокую ловкость, нужную для бега по трудному ландшафту или тихого подкрадывания на полусогнутых ногах (при его-то 5-7 тоннах веса).

Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-11-28, 12:47:35

TugrДата: Воскресенье, 2010-11-28, 1:24:33 | Сообщение # 20
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (DoctorM)
у стража навыки рукопашного боя лишь немного хуже чем у тактического десантника

У стражника навыки рукопашного боя много хуже навыков КД, ибо за стражником сидит гвардеец.

KoKoKo is coming...

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-28, 1:33:18 | Сообщение # 21
Space Nazi
Quote (Псих_с_топором)
У стражника навыки рукопашного боя много хуже навыков КД, ибо за стражником сидит гвардеец.

Ну, учти еще размеры - от трехметровой лапы уворачиваться гораздо сложнее чем от пиломеча, учитывая, что она отнюдь не неповоротлива, несмотря на свои размеры, да и до важных деталей/пилота стража допрыгнуть весьма проблематично, так что способности руконогопашной у стража происходят больше от его конструкции, чем от навыков пилота.

Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-11-28, 1:37:04

NamtarДата: Воскресенье, 2010-11-28, 2:39:08 | Сообщение # 22
Quote (DoctorM)
Ну, учти еще размеры - от трехметровой лапы уворачиваться гораздо сложнее чем от пиломеча, учитывая, что она отнюдь не неповоротлива, несмотря на свои размеры, да и до важных деталей/пилота стража допрыгнуть весьма проблематично, так что способности руконогопашной у стража происходят больше от его конструкции, чем от навыков пилота.

Всё-равно способность вести нормальный ближний бой сомнительна для "Стражей", удар нагой с разворота выполнить он не сможет, так что... А вообще в книге "Кадианская кровь" (автор: Аарон Дембски-Боуден), описан бой эскадрона стражей против чумных зомби, говорилось что страж может навернутся, даже при ходьбе по трупам, и если враг зацепится за ноги шагателя передвижение его будет ограничено, вплоть до повреждения гидравлики и потери равновесия.
Можно пофантазировать, к примеру катачанцы навешивают на своих стражей пиломечи, хоть они и направленны на разрезание лиан, кто мешает использовать их против врага. Да и тактика для стража сводится в основном к: "бей и беги"

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-11-28, 2:40:03

ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-11-28, 3:13:03 | Сообщение # 23
Проклятый Жизнью
Quote (Namtar)
говорилось что страж может навернутся, даже при ходьбе по трупам, и если враг зацепится за ноги шагателя передвижение его будет ограничено, вплоть до повреждения гидравлики и потери равновесия.

автор просто не читал IA dry

В отличие от стандартной тяжелой техники, он уверенно себя чувствует на любой местности, например, в непроходимых джунглях, на болотах или в горах.

"Сентинели" оснащены смягченными гиростабилизаторами, позволяющими им перемещаться по самым каменистым и перепаханным снарядами полям боя и спускаться по самым крутым склонам без опасности упасть. Шарнирно-сочлененные "ноги" помогают этой машине относительно быстро и тихо перебираться через завалы и воронки.

Его «ноги» позволяют ему передвигаться по самым изменчивым поверхностям, от джунглей до пустынь, от ледяных полей до болот - "Сентинели" могут пройти везде. Будучи шагателями, они уступают в скорости колесно-гусеничной технике, но при необходимости могут практически сравняться с ними, переходя на «бег», напоминающий человеческий.

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

Сообщение отредактировал D@mned - Воскресенье, 2010-11-28, 3:13:47

NamtarДата: Воскресенье, 2010-11-28, 3:25:58 | Сообщение # 24
Quote (D@mned)
автор просто не читал IA

Заметь череда контролируемых падений - ходьба, свойственна и человеку, все типы местностей, указанных в IA, прежде всего пройдёт сам человек, но вот незадача, ступая на плоть хоть и бывшую живой, вероятность навернутся очень велика, достаточно попробовать, для примера, наступить хотя б на кота smile И к сожалению IA не говорит может ли такой шагоход передвигаться с утяжелителями на ногах.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-28, 4:14:55 | Сообщение # 25
Space Nazi
Quote (Namtar)
Всё-равно способность вести нормальный ближний бой сомнительна для "Стражей"

Ну, я уже говорил, что по данным настолки Страж попадает лапами по спейсмарину 50/50 - не ахти какая точность.
Quote (Namtar)
А вообще в книге "Кадианская кровь" (автор: Аарон Дембски-Боуден), описан бой эскадрона стражей против чумных зомби, говорилось что страж может навернутся, даже при ходьбе по трупам, и если враг зацепится за ноги шагателя передвижение его будет ограничено, вплоть до повреждения гидравлики и потери равновесия.

Вообще в ИА описаны два подвида стражей - бронированые, с укрепленной гидравликой и усиленой передней броней (встречаются реже, и прикомендированы к танковым клиньям), и разведывательные с гироскопическими стабилизаторами, с никаким бронированием, но продвинутыми системами стабилизации, благодаря которым могут бегать по мешанине из бывших стен, красться, прыгать, и плясать кан-кан. Скорее всего в "Кадианской крови" просто были неуклюжие бронестражи.

Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-11-28, 4:21:17

HoracioДата: Вторник, 2010-11-30, 10:57:31 | Сообщение # 26
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (DoctorM)
Ну, учти еще размеры - от трехметровой лапы уворачиваться гораздо сложнее чем от пиломеча, учитывая, что она отнюдь не неповоротлива

... и учитывая, что эта самая "лапа", которая обычно называется манипулятором, бывает еще оборудована всякими интересными причиндалами (те же пиломечи, напр.) + "Страж" также вооружен оружием дистанционного боя (автопушка, хеви-фламер, мультилазер, лазпушка и т.д. и т.п.). В-общем, по моему мнению, при грамотном использовании (а опытных операторов-разведчиков в ИГ больше, чем просто много) "Сентинель" вполне способен почикать троицу, а то и больше КД (КДХ, да и многих других). + "Стражи" бываеют и хорошо бронированных моделей, которые "обычный" КД сможет пробить только энергокулаком при ближнем бое или лазпушкой (ракетницей) в дальнем. Никакие огнеметы и хеви-болтеры, думаю, здесь не сгодятся (хотя, нужно еще учитывать, какими именно патронами заряжены эти болтеры).

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2010-11-30, 10:59:24

AurikДата: Вторник, 2010-11-30, 12:07:46 | Сообщение # 27
Темный Принц
Quote (Horacio)
Стражи" бываеют и хорошо бронированных моделей, которые "обычный" КД сможет пробить только энергокулаком при ближнем бое или лазпушкой (ракетницей) в дальнем. Никакие огнеметы и хеви-болтеры, думаю, здесь не сгодятся (хотя, нужно еще учитывать, какими именно патронами заряжены эти болтеры).

Зависит от КД.

Вон у Лисандера есть взвод который титаны уничтожает в рукопашке.

HoracioДата: Вторник, 2010-11-30, 12:58:48 | Сообщение # 28
Sanctum Officio
Я хотел сказать, что все зависит не от КД, а от его вооружения. Разумеется, если "Страж" вылезет против взвода Опустошителей, он будет анигилирован за сотые секунды. Вот отделению штурмовиков повезет меньше с их цепными мечами и болтерными пистолетами (если у них, конечно, мельта-бомб или термических снарядов под рукой не окажется). Взвод Ливандера вооружен тяжелыми энерго-молотами (цепными кулаками) и целой коллекцией взрывателей.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2010-11-30, 12:59:56

DoctorMДата: Вторник, 2010-11-30, 1:36:41 | Сообщение # 29
Space Nazi
Quote (Horacio)
бывает еще оборудована всякими интересными причиндалами (те же пиломечи, напр.)

Насколько я помню, пиломечи к стражам присобачивают только Катачанцы, чтобы прорубать путь сквозь джунгли.

HoracioДата: Вторник, 2010-11-30, 1:50:08 | Сообщение # 30
Sanctum Officio
Quote (DoctorM)
Насколько я помню, пиломечи к стражам присобачивают только Катачанцы, чтобы прорубать путь сквозь джунгли.

Было бы желание. Это раз. И необходимость - лучший стимулятор. Это два. Надо будет, думаю, присобачат. Скорее всего, это не сложнее установки на него тяжелого огнемета и баллонов прометиума к нему.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Техническое Оснащение) (Обсуждение)
Страница 2 из 28«12342728»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz