Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 28«123452728»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Техническое Оснащение) (Обсуждение)
Имперская Гвардия (Техническое Оснащение)
ПепякоменДата: Четверг, 2010-12-02, 6:58:59 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Под "трудностью ходить по плоти" скорей всего имеется в виду передвижение по движущийся поверхности, и страж может потерять равновесие от такой радости . Да и марин в бою , может вполне поймать ногу стража падающую на него , конечно , бесконечно держать не сможет , но 100 килограммов мышц ,+ приводы доспехов да и учитывая все укрепления организма спейсмарина, то... 33% на скользящее .

Сообщение отредактировал Пепякомен - Четверг, 2010-12-02, 7:00:54

DoctorMДата: Четверг, 2010-12-02, 7:22:05 | Сообщение # 32
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Пепякомен)
Да и марин в бою , может вполне поймать ногу стража

1,5 тонны + импульс? Это шутка? Умный марин отпрыгивать будет с пути лапки, благо, ловчее стража.

AncharДата: Четверг, 2010-12-02, 8:53:33 | Сообщение # 33
Лорд Чернокнижник
как бы так сказать...Марин, на то и марин, чтоб не допускать собитий, как например схватится голышом со стражем.
Дрогое длео...ну наступит он на него. И ничего.
Наже не вырубится и не контузит. А вот Страшь своей эротишной лапкой подставит, самые уязвимые части конструкции.

DoctorMДата: Четверг, 2010-12-02, 8:56:37 | Сообщение # 34
Space Nazi
Quote (Anchar)
Дрогое длео...ну наступит он на него. И ничего.

Ты всерьез думаешь, что марин может превозмочь вес моего танка половины семитонного стража, да с размаху? Сильно сомневаюсь, кто какая-либо броня, кроме терминаторской, выдержит такую нагрузку.

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-12-02, 9:09:18

AncharДата: Четверг, 2010-12-02, 9:11:56 | Сообщение # 35
Лорд Чернокнижник
Quote (DoctorM)
Ты всерьез думаешь, что марин может превозмочь вес моего танка половины семитонного стража, да с размаху? Сильно сомневаюсь, кто какая-либо броня, кроме терминаторской, выдержит такую нагрузку.

Я не думаю, я знаю. Пример Битва за Халан Гол

DoctorMДата: Четверг, 2010-12-02, 9:14:18 | Сообщение # 36
Space Nazi
Увы, не читал книгу, так что прошу вырезку сего пафсоного эпизода.

AncharДата: Четверг, 2010-12-02, 9:18:56 | Сообщение # 37
Лорд Чернокнижник
Quote (DoctorM)

[off]У меня в бумаге....вообщем, там делался акцент на то, что многотонные обломки крепостной стены, с большой стены ухнулись на ХСМ, те конечно сами из под обломков не выбрались, но чётко показнно, что как бы им больно не было, всё это не смертельно.[/off]
Так, что Сентинель если и пришибёт парнишу, то тот сразу не умрёт, да и вообще может и пристукнуть самого этого сентинеля.
Quote (DoctorM)

Черное Солнце

DoctorMДата: Четверг, 2010-12-02, 9:28:03 | Сообщение # 38
Space Nazi
Quote (Anchar)
Черное Солнце

[off]Я знаю.[/off]
Quote (Anchar)
Так, что Сентинель если и пришибёт парнишу, то тот сразу не умрёт, да и вообще может и пристукнуть самого этого сентинеля.

Ну сломать нагрудник, может и не хватит силы, но руку/ногу/шею сломать в случае попадания по ним наверняка выйдет. Хотя я понимаю, сколь низок шанс попать лапой шагателя по голове спейсмарина.

AncharДата: Четверг, 2010-12-02, 9:30:41 | Сообщение # 39
Лорд Чернокнижник
Quote (DoctorM)
руку/ногу/шею

[off]Ну и что? Всё это для марина не смертельно, снизит боеспособность - да, но не более того.[/off]

DoctorMДата: Четверг, 2010-12-02, 10:12:48 | Сообщение # 40
Space Nazi
Quote (Anchar)
снизит боеспособность - да, но не более того.

[off]если сломать руки, то обнулит, а не снизит, если шею, то единственный способ выжить для спейсмарина - уйти в гибернацию, и то скорее вего когда его разбудят и залатают, годиться он будет развечто в дред, если проломят череп - 100% труп.[/off]

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-12-02, 10:13:43

AurikДата: Четверг, 2010-12-02, 11:55:35 | Сообщение # 41
Темный Принц
[off]
Quote (DoctorM)
если сломать руки, то обнулит, а не снизит, если шею, то единственный способ выжить для спейсмарина - уйти в гибернацию, и то скорее вего когда его разбудят и залатают, годиться он будет развечто в дред, если проломят череп - 100% труп.

это на основании чего такие дерзкие выводы? собственной логики?[/off]

ДамнэдДата: Пятница, 2010-12-03, 0:29:17 | Сообщение # 42
Проклятый Жизнью
рассмотрим сферическую ситуацию в вакууме:
Стоит кд и на него с возвышенности прыгнет "страж" (и он его не видит), что намного логичнее чем он впритык будет пытаться на него наступить...
а) кд в шлеме
Шлем вминается в шейную часть нагрудника, ранение головы будет, но не обязательно смертельное. Под импульсом, кд падает на одну из сторон (смотря откуда на него прыгал "страж"), страж всем своим весом встает на кд. если на спине или груди, то доспех в принципе может выдержать и лишь треснуть. Но если он упадет на бок, то либо его раздавит в кашу либо "страж" не сможет устоять и навернется.
б) кд без шлема
тут уже даже все его улучшения не спасут- либо бошка в задницу по самые гланды войдет, либо треснет.

но это просто высосанная ситуация из пальца, ИМХО "страж" в открытом бою скорее пнет марина по-сильнее и наступит на лежачего. А уж сможет ли он удержать руками пытающуюся раздавить его ногу или нет - вопрос ситуации.

Но страж - машина огневого прикрытия, и вступать в ближней бой - не её епархия, пилот не станет в него ввязываться, а используя проходимость и скорость, просто постарается уйти на безопасное расстояние и расстрелять оттуда наглого врага.

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

AncharДата: Пятница, 2010-12-03, 0:57:29 | Сообщение # 43
Лорд Чернокнижник
[off]
Quote (DoctorM)
если шею, то единственный способ выжить для спейсмарина - уйти в гибернацию,

нифига, марин не человек, со свёрнутой шеей он и сражатся может.
Quote (DoctorM)
если проломят череп - 100% труп.

ну коооонечно. Учите бек, я уже молчу про миньки, где у многих пол черепа в железе.
Вспоминаем всё тужу битву за Халан Гол и Хонсю без половины черепа.
[/off]

DoctorMДата: Пятница, 2010-12-03, 2:05:55 | Сообщение # 44
Space Nazi
Quote (Anchar)
нифига, марин не человек, со свёрнутой шеей он и сражатся может.

[off]Что-то я не припоминаю среди имплантантов запасного спинного мозга...[/off]
Quote (Дамнэд)
Но страж - машина огневого прикрытия, и вступать в ближней бой - не её епархия, пилот не станет в него ввязываться, а используя проходимость и скорость, просто постарается уйти на безопасное расстояние и расстрелять оттуда наглого врага.

Ну, в принципе ближний бой с инициативы КД более вероятен - десантник пробует налепить на стража гранату, получает лапой в лоб, отлетает на пару метров, зарабатывая легкий ушиб черепной полости и очередь из мультилазера в задницу.

MaLalДата: Пятница, 2010-12-03, 9:58:56 | Сообщение # 45
Gentlemon
Quote (DoctorM)
Ну, в принципе ближний бой с инициативы КД более вероятен - десантник пробует налепить на стража гранату, получает лапой в лоб, отлетает на пару метров, зарабатывая легкий ушиб черепной полости и очередь из мультилазера в задницу.

А сразу из мультилазера не судьба?

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Имперская Гвардия (Техническое Оснащение) (Обсуждение)
Страница 3 из 28«123452728»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz