поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Как бы вы построили отношения с Империей Тау? - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Какое отношение к Тау для вашей расы будет полезнее всего.
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Как бы вы построили отношения с Империей Тау? (Какое отношение к Тау для вашей расы будет полезнее всего.)
Как бы вы построили отношения с Империей Тау?
Итак, от вашего ответа зависит взгляд вашей расы на Империю Тау. Каким он будет?
1.Мы должны уничтожить всех (ксеносов, живущих, отрицающих Хаос...), и для Тау исключений делать не будем[ 89 ][17.52%]
2.Империя Тау - огромная угроза, мы должны уничтожить их![ 44 ][8.66%]
3.Империя Тау - страшная угроза, но мы можем решить проблему невоенным путем.[ 20 ][3.94%]
4.Меня не волнует Империя Тау, но это не значит, что мы не будем с ней воевать!!![ 42 ][8.27%]
5.У нас мало общих интересов и мы вполне сможем держать нейтралитет.[ 26 ][5.12%]
6.Нам не нужны дипломатические контакты, но их ссоры с нашими врагами следует поощрять.[ 32 ][6.30%]
7.Они могут стать полезным союзником. Пока, по крайней мере.[ 133 ][26.18%]
8.Tau'VA - путь к процветанию галактики![ 122 ][24.02%]
Всего ответов: 508
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-24, 8:01:04 | Сообщение # 1
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Отдельная просьба - различать первый, второй и четвертый ответы.

другими словами
1. Уничтожить на общих основаниях.
2. Уничтожить вне очереди.
4. УничтожАть без стратегической цели.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-01-25, 0:43:47
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-24, 8:08:26 | Сообщение # 2
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Перефразирую - империя тау, идёт к тому, чтобы стать огромной угрозой и надо уничтожить её, пока она проигрывает нам по всеподовляющему большенству параметров.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 8:09:23 | Сообщение # 3
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ксеносы - не мой профиль, но Тау надо выжигать калёным железом.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-24, 8:13:02 | Сообщение # 4
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ксеносы и не мой профиль, просто трабла в том, что пока тау можно легко смять, а если долго сильно отвлекатся на почти неубиваемых орков или культистов, можно дать тау шанс к примеру догнать империю в развитии(((((
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 8:15:12 | Сообщение # 5
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
тау не догонят Империум в развитии пока не станут пользоваться варп-двигателями. Иначе они обречены ютится на пятидесяти несчастных планетах в нескольких соседних системах.
 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 8:20:27 | Сообщение # 6
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Проголосовал за последний, ибо я - Тау. smile

Quote (FIRELORD)
пока она проигрывает нам по всеподовляющему большенству параметров.

LOL! lol Удивляюсь, есть еще люди, недооценивающие Тау... Даже слов нет чтоб это прокоментировать. Да и обсуждалось это уже не раз.

Если бы я не был Тау, но знал бы их суть и понимал бы весь потенциал этой расы, я бы ответил как Archon, а именно:

Quote (Archon)
Тау надо выжигать калёным железом
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-24, 8:30:37 | Сообщение # 7
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Archon)
тау не догонят Империум в развитии пока не станут пользоваться варп-двигателями. Иначе они обречены ютится на пятидесяти несчастных планетах в нескольких соседних системах.

А стоит им полетать через Варп пару тысячелетий - и у них тоже начнется веселуха с Хаосом. ))

Тау уже продемонстрировали свое умение замещать количество качеством, а империум от своей силы и протяженности имеет столько же проблем, сколько и выгод.

Разумеется, если Империум бросит все свои дела, повернется спиной к оркам хаосу и еще целой куче своих врагов - с народами Большего Блага будет покончено. Но переживет ли такой берсеркерский порыв сам Империум?

Добавлено (2008-01-24, 8:30:37)
---------------------------------------------

Quote (DODGE)
LOL!Удивляюсь, есть еще люди, недооценивающие Тау... Даже слов нет чтоб это прокоментировать. Да и обсуждалось это уже не раз.

Из всех грехов, в каких обвиняют тау ближе всего к истине "убежденность в собственном превосходстве" зачастую не слишком вежливо выраженная.

Прошу, воздержитесь, ради Большего Блага.

 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 8:40:57 | Сообщение # 8
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я никогда не говорил, что Тау превосходит Империум, но много раз повторял о том, что не стоит недооценивать нас, ибо потенциал гораздо больше чем у людей! Кто-то не согласится?
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 8:46:20 | Сообщение # 9
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Я не соглашусь. У тау нет никакого особого потенциала, своим быстрым развитием они обязаны никоим образом не собственному таланту.
 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 8:51:25 | Сообщение # 10
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
В любом случае, Тау продолжают развиваться, а Империум нет. Да и потенциал их заключается от части в другом мировоззрении на вещи, а так же в большей объективности (не скажу, что в абсолютной) во многих планах...
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 8:54:01 | Сообщение # 11
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А ты думаешь у людей всегда было такое мировоззрение? Всё меняется, сменится и мировоззрение Тау, и они тоже достигнут своей мёртвой точки в развитии, но учитывая, что их среда обитания в галактике будет расширятся куда медленнее, то Тау загнутся куда быстрее человечества.
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-01-24, 8:57:14 | Сообщение # 12
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Пусть Тау молится,чтобы до них Хаос не добрался во всей своей красе.
 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 9:14:57 | Сообщение # 13
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Archon, не так уж координально оно и изменилось у людей... А Тау изначально отличаются от человечества по крайней мере большей объективности в выборе поступков. Ко всему прочему, Тау учатся на ошибках людей и делают выводы. Человек тоже учился на ошибках, но (тут принципиальная разница!!!) на своих, из-за презирания и недооценивания опыта других рас. Да и от чего вообще Тау загибаться? Это ИМХО единственная более-менее спокойная раса, которая не пыхтит как бык при виде отличных от себя форм жизни и не пытается с ней покончить. Корень всех бед - ненависть к другим, легкая допустимость конфликтов и войны. Эти слова не относятся к Тау, ибо военный конфликт для нас - крайняя мера.

Ljutsiana_Kate, согласен полностью. Не известно что будет при таком раскладе... Но мы постораемся обойти эту "проблемку" стороной. smile ХЗ каким образом... wacko

 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-01-24, 9:19:27 | Сообщение # 14
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Дело в том,что у вас,Тау,нету психической силы,вы можете полагатся только на оружие и технику...да и в рукопашке вы никудышные...хотя стреляете отлично...но с хаосом вести перестрелки тоже не просто,а если брать ещё и Прикосновение Хаоса+демонов и магию...туго вам придёцо.

А Империум...с ним тоже лучше не связыватся.Имперская техника всё равно лучше вашей,а пехотное оружие...если всех вооружить хелганами,то вам тоже придётся нелегко)Космодесант вообще с лёгкостью давит вашу пехоту.Война между Империумом и Империей Тау имеет больше местный характер,при глобальной Империум может задаваить Тау и качеством,и численностью)

 
ArdiasДата: Четверг, 2008-01-24, 9:20:37 | Сообщение # 15
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Предпоследний вариант...
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 9:21:06 | Сообщение # 16
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
DODGE, хочешь сказать, что сейчас мировосприятие людей не сильно отличается от мировосприятия людей в 41-м тысячелетии? нет, люди изменились, люди очень даже изменились, и при чём не раз. И когда это Тау учатся на ошибках людей? То, что идеология Тау отличается от человеческой вовсе не значит, что ондна составлена с учётом другой. А загнутся Тау, когда впадут в стагнацию. Когда их империя станет слишком большой для их двигателей, и когда они не смогут ей эффективно управлять, она просто развалится на части.
 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 9:36:26 | Сообщение # 17
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Archon)
Когда их империя станет слишком большой для их двигателей

Ты уже пртиворечешь себе... ты недавно говорил что Тау не смогут сильно разрастись. biggrin

Если серьезно:
Во-первых, идеалогия и мировоззрение - несколько разные вещи и одно не вытекает из другого. Во-вторых, принципиально люди не изменились - они так и призирают/боятся того, что до конца не понимают и не осознают... В этом и заключается отличие Тау от Империума.
"Учатся на ошибках"... Тут как пример можно привести отмену использования Империумом ИИ. Человечество тем самым прегородило свой прогресс, Тау же никогда такого не допустили бы. Влзможно и неудачный пример, но ща туго соображаю ибо голова болит, ничо другого на ум не приходит wacko ...

На счёт полномасштабной ВОЙНЫ, Империум не сможет полность сосредоточиться на борьбе с Тау из-за полномасштабной войны с другими расами. Не спорю, если пустили бы все сили на нас, то вы естессно - WIN, но потом... Короче здесь HindrancUS уже писал чё будет в этом случае.

 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 9:47:31 | Сообщение # 18
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
DODGE, а полномасштабная война на вас и не потребуется. Конечно, вы далеко не последняя угроза человечеству, но и не такая, с которой нужно бороться всеми силами. С ИИ пример действительно недачный, ибо человечество запретило ИИ не потому, что ему так захотелось, а потому что чуть не погибло в борьбе с восставшим ИИ. И это же грозит и Тау, потому как машина на идею высшего блага от тау не купится - не будет решающего аргумента. Насчёт мировоззрения и идеологии - у Тау первое подчинено и порождено вторым, и именно так. Насчёт того, что боятся/презирают - у тебя есть доказательства, что Тау так не делают?
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-24, 9:56:54 | Сообщение # 19
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (DODGE)
Тут как пример можно привести отмену использования Империумом ИИ. Человечество тем самым прегородило свой прогресс, Тау же никогда такого не допустили бы. Влзможно и неудачный пример, но ща туго соображаю ибо голова болит, ничо другого на ум не приходит...

ДОДЖ, действительно неудачный пример. Ты знаешь о Железных Людях? (развивать тему не здесь)

Добавлено (2008-01-24, 9:56:54)
---------------------------------------------

Quote (Archon)
Archon

Единственное, с чем я с вами не согласен - что Империя Тау обречена.
У нее масса возможностей сломать себе шею, но у нее и достаточно возможностей, чтобы избежать чужих ошибок.
(кстати о тех же ИИ, Тау итспользуют продвинутую электронику, но кибернетики как науки у них нет, те же пресловутые дроны, в полном соответствии с названием являются телеуправляемыми ботами)

Больше того, думаю, если бы вы сами верили, что Империя обречена, то проголосовали бы не 2, а 1.
))

 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 9:57:02 | Сообщение # 20
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Доказательств нет, но и у тебя нет опровергающих это доказательств (т.е. сто они так делают)... Ибо это всё только выводы.
И еще, это не мы нападаем на Империю, а она на нас... А уж бороться с ней локально мы сможем легко. Опять таки, в конфликте Тау vs. Империум агрессор скорее люди (Демеклов поход и Ко biggrin ). А добро всегда побеждает зло smile . За Выслее Благо! smile

НАРОД! Я тут уже так углубился в рассуждения, что реально забылся... + эта долбанная головная боль smile . Надоело спорить. Могу сказать ЕЩЕ РАЗ: НЕ НЕДООЦЕНИВАЙТЕ ТАУ. Я не говорю что Империум слабее Тау (это уже бред), но эти ксеносы мне ближе других рас и я верю в них. Идеалогию полностью поддерживаю.

Сообщение отредактировал DODGE - Четверг, 2008-01-24, 10:02:13
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 10:11:11 | Сообщение # 21
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ты хоть в курсе, в чём собственно суть их идеологии?
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-24, 10:16:57 | Сообщение # 22
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Я в курсе.
Немедренно сажусь писать тему.
 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 10:31:01 | Сообщение # 23
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Archon, в основных чертах знаю. Я же в ВХ40к недавно токо заинтересовался, гораздо позже чем в DoW'е (это я уже где-то говорил). Всё что я писал основывается лишь на моих выводах о том, что я успел узнать. Если просветите на счёт чего то нового - буду тока рад и благодарен.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 10:38:32 | Сообщение # 24
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну изложи, что знаешь.
 
BlackdemonДата: Четверг, 2008-01-24, 10:39:23 | Сообщение # 25
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Я бы, на месте Тау, не стал так уповать на своё техническое превосходство. Всё относительно. Тау всего 6.000 лет - от каменного века до космической эры. Когда человечеству было 6.000 лет, думаю, оно тоже использовало много продвинутых технологий, и относилось к компьютерам как к компьютерам, а не как к духу Бога-машины))
У Тау всё впереди. Посмотрим, что останется от ваших антиграв-технологий через 35.000 лет и миллионы войн. И что станет с вашей идеологией, когда вы столкнётесь с более непримирымым врагом чем Империум. Думаю, полёты через Варп, действительно начнут делать из вас Империум на ваш, Таутянский лад.
 
DODGEДата: Четверг, 2008-01-24, 11:07:15 | Сообщение # 26
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Archon. Цель Тау - привнести в мир Высшее Благо. Вся идеология построена на нём. Или тебе надо подробнее описать это Высшее Благо? Хотя у мну такое ощущение, что ты тупо меня проверяешь на знание ВХ40к...
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-24, 11:36:54 | Сообщение # 27
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Я проверяю нас обоих. Ну, пододём ещё Хиндранкуса, посмотрим, что он скажет, тогда и я выскажу свои соображения.
 
MistyДата: Четверг, 2008-01-24, 11:52:59 | Сообщение # 28
Misty
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
голосую за третии, потому что галактика безгранична и её на всех хватит
 
WGL^S-25815Дата: Четверг, 2008-01-24, 11:58:44 | Сообщение # 29
WGL^S-25815
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
7 за истребление, 8 против него.
Мы пока выигрываем biggrin
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-25, 0:14:20 | Сообщение # 30
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Archon, можешь высказывать и щас. Я ведь в большей степени оперирую своими выводами, а не фактами...
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-01-25, 0:30:13 | Сообщение # 31
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Так вот суть доктрины Высшего Блага в самоотверженности, в том, что смотря внутрь себя, можно найти лишь одиночество, но устремив свой взор и стремления наружу, на благо своей расы, можно найти гармонию и мир. Короче, суть Высшего Блага в работе на благо всех, а не на благо себя.
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-25, 1:31:00 | Сообщение # 32
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну как такового идеала нет, но есть цель, к которой мы идём...
 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-01-25, 1:42:59 | Сообщение # 33
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Империя Тау - огромная угроза, мы должны уничтожить их!
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-01-25, 1:48:00 | Сообщение # 34
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Почему никто не голосует за первый вариант?
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-25, 1:50:29 | Сообщение # 35
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Видимо потому что у нас тут нет людей, ненавидящих всё живое и мертвое и желающих уничтожить всё и вся, возможно даже себя biggrin ...
 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-01-25, 1:51:34 | Сообщение # 36
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Я хотел за него проголосовать но фраза:
Quote (DODGE)
уничтожить всех отрицающих Хаос

помойму не для имперца.
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-25, 1:55:15 | Сообщение # 37
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я этого не говорил!
 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-01-25, 2:03:43 | Сообщение # 38
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (DODGE)
1.Мы должныуничтожить всех(ксеносов, живущих, отрицающих Хаос...), и для Тау исключений делать не будем!
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-01-25, 2:12:53 | Сообщение # 39
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Признаться, мне почти лестно ,что Империум хочет прикончить Тау вне очереди, но не ужели в опросе не поучаствовало ни одного некрона ???
-------------------------------
Ну вот, допросился ))


Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-01-25, 2:14:09
 
FIRELORDДата: Пятница, 2008-01-25, 1:07:00 | Сообщение # 40
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
7 реалистов.
3 плавают в грёзах.
1 имеет несбыточные надежды.
и 4 тау)))

Добавлено (2008-01-25, 12:51:10)
---------------------------------------------

Quote (DODGE)
Удивляюсь, есть еще люди, недооценивающие Тау... Даже слов нет чтоб это прокоментировать. Да и обсуждалось это уже не раз.

Да. У нас на форуме примерно 15 страниц.
Можно ещё раз поообсуждать, может вы хоть какой-то довод ЗА придумать сможете...

У тау есть сейчас только потенциал - и лишь поэтому я её угрозу оцениваю так высоко, а так - слабейшая раса(фракция) во вселенной.
И более того - слабей любой имперской военной машины в отдельности - слабей СПО, КД, ИГ, СБ, Скитариев, инквизиции самой по себе и даже арбитров, да и Боевое Братство из вас тоже фарш зделает, особенно при наличии Карательных Машин и Аркофлагелянтов.

Quote (Ljutsiana_Kate)
да и в рукопашке вы никудышные

У них траблы с фокусировкой зрения, так что наш белощитник круче их Войнов Огня, да и никакого специального оружия ближнего боя иу них нет)

Добавлено (2008-01-25, 12:57:46)
---------------------------------------------

Quote (Archon)
тау не догонят Империум в развитии пока не станут пользоваться варп-двигателями.

Они их ипользуют. правдо особые.
Угроза варпа ещё меньше, чем при поле Геллера (вообще нулевая я бы сказал), зато в 5 раз медленней даже чем наш с посредственным навигатором.

Quote (Ljutsiana_Kate)
Пусть Тау молится,чтобы до них Хаос не добрался во всей своей красе.

Кому?! У них нет бога.

Quote (DODGE)
Но мы постораемся обойти эту "проблемку" стороной

Погибнуть от рук Империума, Орков или Тиранидов тоесть)))

Quote (Ljutsiana_Kate)
Империум...с ним тоже лучше не связыватся.Имперская техника всё равно лучше вашей,а пехотное оружие...если всех вооружить хелганами,то вам тоже придётся нелегко)Космодесант вообще с лёгкостью давит вашу пехоту.Война между Империумом и Империей Тау имеет больше местный характер,при глобальной Империум может задаваить Тау и качеством,и численностью)

Это говорит можно сказать наш главный враг - хаосит, а не фанатик Империума.
Ljutsiana_Kate, спасибо!

Добавлено (2008-01-25, 1:07:00)
---------------------------------------------

Quote (DODGE)
Тут как пример можно привести отмену использования Империумом ИИ.

Зато у Империи есть ИИИ - изуверский искуственный интелект - смотрим например Роботов Легио Кибернетики или Дух Машин Ленд Райдера!!!

Quote (HindrancUS)
Больше того, думаю, если бы вы сами верили, что Империя обречена, то проголосовали бы не 2, а 1.

1 неподходит - эльдары уж точно обречены и стагнируют, так что мы можем с ними сотрудничать - они подольше проживут и нам достаток)))

Quote (DODGE)
НЕ НЕДООЦЕНИВАЙТЕ ТАУ. Я не говорю что Империум слабее Тау (это уже бред), но эти ксеносы мне ближе других рас и я верю в них. Идеалогию полностью поддерживаю.

Вот поэтому их и надо побыстрее уничтожить.
А на счёт идеалогии - чем-то напоминает коммунизм и тем самым меня обсолютно отторгает.

Quote (S-25815)
7 за истребление, 8 против него.

Ага, така половина из противников - тау, да и на 3-4 псевдоимперцев или кто там ещё Высшие Лорды НЕПОСМОТРЯТ, они умные.

Quote (Blackdemon)
Я бы, на месте Тау, не стал так уповать на своё техническое превосходство. Всё относительно. Тау всего 6.000 лет - от каменного века до космической эры. Когда человечеству было 6.000 лет, думаю, оно тоже использовало много продвинутых технологий, и относилось к компьютерам как к компьютерам, а не как к духу Бога-машины))
У Тау всё впереди. Посмотрим, что останется от ваших антиграв-технологий через 35.000 лет и миллионы войн. И что станет с вашей идеологией, когда вы столкнётесь с более непримирымым врагом чем Империум. Думаю, полёты через Варп, действительно начнут делать из вас Империум на ваш, Таутянский лад.

Класно сказанно, хотя я и не совсем согласен.
 
SourceДата: Пятница, 2008-01-25, 2:24:49 | Сообщение # 41
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Последний, ибо я и есть тау. smile
 
DanteДата: Среда, 2008-02-06, 2:10:31 | Сообщение # 42
Dante
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
не плохой союзник
 
UnforgivenДата: Четверг, 2008-02-07, 2:53:34 | Сообщение # 43
Unforgiven
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Dante, что забыл девиз убей ксеноса, сожги еретика? Где же твоя фанатичность Темный Храмовник? И на мой взгляд ценного союзника из них никак не получится, так как Тау не могут преодолевать больших расстояний, и все время находятся в одной точке, да и ненадежные они союзники. Они будут полезны только если удастся натравить на империю Тау Тиранидов, и спасти тем самым восточные границы. Исход этого противостояния не важен, так как это прекрассная возможность добить уже потрепанного и ослабленного врага-победителя этого противостояния. Я за первый вариант, уничтожить или подать на обед Тиранидам Тау.

Сообщение отредактировал Unforgiven - Четверг, 2008-02-07, 3:40:52
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-02-07, 3:08:22 | Сообщение # 44
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
"Тау? Знал я этих поганцов на Кронусе...."
Космодесантник из Ордена Кровавых Воронов.

Вот что я хочу сказать. Тау со своей смягченно-фашистской идеологии начинают напоминать плохого танцора, которому кое-что мешает. Но уничтожать их не стоит, ибо они являются очень хорошим катализатором прений между Империумом и Тиранидами.

 
TranscenderДата: Четверг, 2008-02-07, 3:23:13 | Сообщение # 45
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ты хотел сказать буфером?

Добавлено (2008-02-07, 3:23:13)
---------------------------------------------
Unforgiven, в случае крупномасштабного столкновения Тау с Тиранидами тебе стоит молиться, чтобы тау победили. Тираниды выйдут из этой борьбы только набрав силы, их не изматывают войны.

 
UnforgivenДата: Четверг, 2008-02-07, 3:28:19 | Сообщение # 46
Unforgiven
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Archon)
Unforgiven, в случае крупномасштабного столкновения Тау с Тиранидами тебе стоит молиться, чтобы тау победили.

Если будет ясно что Тау проиграют, Имперскому флоту стоит вторгнутся на территорию Империи Тау (Тау будут вынуждены стянуть все силы на угрозу Тиранидов и оставить границы без защиты) и начать бомбежку планет Тау вирусными бомбами. Таким образом мы не позволим Тиранидам пополнить свои силы.


Сообщение отредактировал Unforgiven - Четверг, 2008-02-07, 3:29:00
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-02-07, 3:31:53 | Сообщение # 47
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
По моему ты их недооцениваешь. Тау в своё время справились с флотом Тиранидов, не потеряв ни одного корабля. В случае же полномасштабного вторжения потери у них наверняка появятся, но у них есть все шансы пережить вторжение. И нечего к ним лезть в таком случае, зачем распылять войска, пусть сами делают за нас грязную работу?
 
UnforgivenДата: Четверг, 2008-02-07, 3:37:01 | Сообщение # 48
Unforgiven
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут много ньюансов, все будет зависеть о серьезности вторжения. Да, и надо учитывать способность Тиранидов к обучению, нашествия Флотов-Ульев Кракен и Левиафан были гораздо лучше тактически спланированы нашествия первого, Бегемота.

Сообщение отредактировал Unforgiven - Четверг, 2008-02-07, 7:03:16
 
СвятогорДата: Четверг, 2008-02-07, 3:49:04 | Сообщение # 49
Святогор
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Тау-слабаки и не колышит.
Кости всех ксеносов захрустят под стопами Космо-десанта happy happy
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-02-07, 6:25:25 | Сообщение # 50
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Святогор)
Тау-слабаки и не колышит.
Кости всех ксеносов захрустят под стопами Космо-десанта

Чел не буть таким самоувереным как в начале Новамарины...... и быть более тактичным как Кровавые вороны

Добавлено (2008-02-07, 6:25:25)
---------------------------------------------
они хоть физически хуже но снайпера ещё те да и вообще не стоит недооценевать ЛЮБОГО врага

 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Как бы вы построили отношения с Империей Тау? (Какое отношение к Тау для вашей расы будет полезнее всего.)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика