поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Идеология Тау - Страница 6 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Tau'Va и есть ли что-то кроме него.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Идеология Тау (Tau'Va и есть ли что-то кроме него.)
Идеология Тау
FIRELORDДата: Четверг, 2010-01-28, 10:37:04 | Сообщение # 251
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Вообще-то Местное население героически оборонялось, чего Тау никак не ожидали - их опыт говорил, что когда над хуманами не стоит начальство (несомненно, тупое и одержимое, поскольку разумное существо отрицать Большего Блага не может), Хуманы становятся вполне адекватны.

Quote (HindrancUS)
несомненно, тупое и одержимое, поскольку разумное существо отрицать Большего Блага не может

Хорошо, я передам Некронам и Эльдарам, что самые древние расы в галактике "тупые и одержимые", а раса которая как минимум раз вдесять младше человечества супер пупер разумная, как не были даже Древние dry

Quote (HindrancUS)
Собственно, ничего действительно еретического он не совершил, и вообще, если бы я реально обитал в вахе - то был бы уверен ,что шум вокруг него раздут искусственно.

Кем?
Нашими или вашими?

Quote (HindrancUS)
Но постулат, что Большее Благо открыто для всех и рано или поздно ко всем придет, никем не оспаривается.

Соколиный Глаз своими действиями оспаривает само существование этого постулата.
Как и Тираниды с Некронами, да и Эльдары и Имперцы.

Quote (HindrancUS)
так что человеческие миры защищать не только будут, но и не раз так делали.

Quote (HindrancUS)
На все том же Таросе

Ну тут ситуация другая.
Вопрос был по защите не необходимых Тау планет, которые они естественно защищают, а по защите простыхксенопредательских планет, без ресурсов.
Ясное дело что по внешнепровозглашоннной идеологии они это делать должны, но вот не расходятся ли их идеалы с делом в частности тут?
Т.е. примеры плиз.
(ясное дело что моё ИМХО то что они в любом случае всё делают ради себя, но мне в любом случае интересно узнать насколько Эфирные считают нужным поддерживать вид "доброты" ВБ)

Добавлено (2010-01-28, 10:37:04)
---------------------------------------------
Вот ещё вопрос:

Quote (HindrancUS)
постулат, что Большее Благо открыто для всех и рано или поздно ко всем придет

Как Эфирные объясняют, что на деле ВБ (даже если представлять Круутов, Веспидов, Никассаров и Демиургов как принявших ВБ (а подробно расписывать кто и как ВБ принял, а кто вообще не принял думаю не стоит, но ты сам знаешь что как минимум Крууты и Демиурги в большинстве своём относятся к ВБ нейтрально - ещё кстати дополнение к "тупому и одержимому" - у Демиургов-то вроде как всего 2 братства приняли ВБ) не приняли большое число рас, которые в отличие от "принявших" относятся к сильным мира сего?
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-28, 10:37:57 | Сообщение # 252
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
а кстати насчет идеологии.. в флафе написано что Ошовах( не помню как правильно) отверг ВБ и отделился от империи.. можно ли это считать началом конца ВБ?
И по данным инквизиции этот командор мог стать хаоситом (почему не помню) а это еще большая угроза для расы тау
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-01-28, 10:49:58 | Сообщение # 253
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Mark)
а кстати насчет идеологии.. в флафе написано что Ошовах( не помню как правильно) отверг ВБ и отделился от империи.. можно ли это считать началом конца ВБ?

Ну Тауфилы естественно скажут, что нет, а может даже приведут свою теорию, что он отделился по секретному приказу Эфирных, чтоб мол руки развязать (чего же тогда третью сферу расширения, которая поставила крест на мире с Империумом начали сами Тау, да и хаоситский по видимому меч остаётся по этой теории не при делах (а Тау в отличии от заявления, что Тау мол не псайкеры и Хаос на них не действует, не неприкасаемые т.е. Хаос на них вполне себе действует (только неизвестно на сколько сильно), что и показанно например в расказе "За высшее благо").

Если брать более независимое мнение - то определённо можно.
Но стоит ли?!
Возможно их уничтожат раньше, чем произойдёт раскол, возможно феромонное или пси-влияние Эфирных (если оно есть) всё же превозабладает над большинтвом бунтарских выступлениях, а возможно Тау ждёт маленькая "Ересь Хоруса", которую они в отсутствии Императора вероятней всего проиграют.
Вариантов много и все они, если смотреть непредвзято, возможны.

Важно то, что этот факт даёт огроменную пищу к размышлению, и [off]подтверждая то что хаос естественно действует на затупленных,а не неприкасаемых тау (не надо опять с тролингом - это термин такой, обозначающий не псайкеров - гляньте послеюнюю страницу ИГ4)[/off], что раскольники даже в рядах Тау (что уж говорить о союзникакх) возможны, [off]что Тау серьёзно ослабленны не только победоносной Имперской Зейтской компанией, но и отходом как минимум 4-х планет в Анклав и т.д. и т.п..[/off]

 
MarkДата: Четверг, 2010-01-28, 11:43:04 | Сообщение # 254
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
За высшее благо").

а он тут есть?
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-01-28, 11:51:52 | Сообщение # 255
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Mark)
а он тут есть?

Незнаю. Вроде это из флафф библии.
Но, если что, я его клланна на вархаммергейме в Книгагах, "Художетсвенные тексты по Вархаммер 40000". Там оглавление.

Добавлено (2010-01-28, 11:51:52)
---------------------------------------------
Там Командер тау ощущает странные чувства при виде сланешитских войнов.

 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-01-28, 9:28:42 | Сообщение # 256
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Кем? Нашими или вашими?
"нашими" для "ваших". Демонстративная опала - старый трюк.

Quote (FIRELORD)
примеры плиз.
А ты можешь привести пример "простыхксенопредательских планет"?
А то ведь я пример назову - а ты скажешь, что вовсе она не бесполезная ))
Так что давай без лишних сложностей - сам приведи примеры, когда каста Огня отказалась защищать людей.

Quote (FIRELORD)
как минимум Крууты и Демиурги в большинстве своём относятся к ВБ нейтрально
Файр, не устаю тебе повторять: в этом "нейтральном отношении" Большее Благо и состоит.
Никому и не нужно, чтобы крууты красили себя синей краской.

Quote (Mark)
Ошовах( не помню как правильно) отверг ВБ и отделился от империи..
В сухом остатке только это:
- ОШова за чтототам не любил Эфирных, но в чем именно это выражалось, никто не знает
- Ему доверяли и его уважали, вопрос о ненадежности его не поднимался.
- Он отправился с дальней экспедицией и продолжил ее выполнение, когда погиб приданный Коадиции Эфирный.
- Когда он вышел за пределы связи, Каста воды устроила мегапиаракцию на тему "О ужасужасужас!", но в чем именно ужас - не сказали (хотя умелому пиарщику прикончить "новость про оШову" - дело пары дней).
- В дальнейшем Империя Тау делала вид, что Анклава ОШовы не существует, хотя имела возможнность если не добраться до него, то установить с ним связь.

Мой диагноз - демонстративная опала, "дипломатический живец", хотя всякий волен с моим ИМХОм не согласится.

 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-28, 11:52:09 | Сообщение # 257
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Мой диагноз - демонстративная опала,

Типа показать что вот есть такой плохой таутянин, но его мало и мы с ним не дружим, а сами мы такие хорошие, давайте с нами дружить... типа так?
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-01-29, 0:12:39 | Сообщение # 258
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Типа показать что вот есть такой плохой таутянин, но его мало и мы с ним не дружим, а сами мы такие хорошие, давайте с нами дружить... типа так?
Нет, типа хотят злые заговорщики подсидеть короля, ищут способы, строют планы.
И узнают они, что есть такой герцог - и умный, и уважаемый, и могущественный, но с королем почему-то не ладит, терки какие-то еще с молодости.
Идут заговорщики к герцогу, предлагают ему сотрудничество, герцог прыгает от радости, жмет им руки, вслух предвкушает, как "гнида на троне" кровью умоется.
На следующую ночь заговорщиков хватают и вешают, а герцог тайно едет к королю, отчитывается о проделанной работе, а потом они вместе бухают, потому как в действительности лучшие друзья.

Старый трюк, классика.

 
АльбакарДата: Пятница, 2010-01-29, 0:24:23 | Сообщение # 259
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Старый трюк, классика.

То есть ты хочешь сказать, что ОШова - засланный казачок. И власти будут фапать и мацать тех, кто пойдет его поддерживать?
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-01-29, 0:27:28 | Сообщение # 260
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
То есть ты хочешь сказать
Это лишь предположение, хоть на мой взгляд и здравое.
Quote (Альбакар)
И власти будут фапать и мацать тех, кто пойдет его поддерживать?
Нет, скорее, те, кто по каким-то причинам не хочет или не может договариваться с Империей Тау напрямую, смогут может делать это через анклав.
Если план был именно таков - то он, видимо, провалился. Тау недооценили отмороженности населения Галактики и того, насколько им пофиг, кого именно мочить.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2010-01-29, 0:29:30
 
АльбакарДата: Пятница, 2010-01-29, 0:41:48 | Сообщение # 261
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Если план был именно таков - то он, видимо, провалился. Тау недооценили отмороженности населения Галактики и того, насколько им пофиг, кого именно мочить.

"Убивайте ксеносов!" е потому что они не любят Имперора, а просто потому что надо же кого то убивать (и куда то девать излишки численности человечества biggrin biggrin )
 
SerbIyДата: Пятница, 2010-01-29, 5:12:29 | Сообщение # 262
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Нет, скорее, те, кто по каким-то причинам не хочет или не может договариваться с Империей Тау напрямую, смогут может делать это через анклав.

[off]Имхо, анклав больше подходит на роль эдакой, образно говоря, маски. С его помощью можно наносить удары по тем, с кем портить отношения нежелательно. ОШова превосходный полководец, и с этой ролью может справиться идеально.[/off]
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-01-29, 5:37:55 | Сообщение # 263
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Имхо, анклав больше подходит на роль эдакой, образно говоря, маски. С его помощью можно наносить удары по тем, с кем портить отношения нежелательно. ОШова превосходный полководец, и с этой ролью может справиться идеально.

Это бъет по престижу Тау больше, чем любой компромат.
К тому же, в единственном случае, где это было бы уместно (третья сфера) его так и не использовали.

 
SerbIyДата: Пятница, 2010-01-29, 5:49:06 | Сообщение # 264
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Это бъет по престижу Тау больше, чем любой компромат.

Разве само наличие полководца-отступника не есть удар? Того, что ОШова отверг Высшее Благо, на мой взгляд, уже хватает чтобы его дальнейшие действия не сказывались на престиже Империи.
Quote (HindrancUS)
в единственном случае, где это было бы уместно (третья сфера) его так и не использовали.

Будут и другие случаи. Ведь анклав ещё существует, нет? smile
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-01-29, 9:17:56 | Сообщение # 265
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Разве само наличие полководца-отступника не есть удар? Того, что ОШова отверг Высшее Благо, на мой взгляд, уже хватает чтобы его дальнейшие действия не сказывались на престиже Империи.
На нем это не написано, в том-то и дело.
"никаких комментариев" - вот все, что по этому вопросу слышно от Тау.
Отсюда и все эти слухи, вся эта таинственность, что ОШове пришить-то нечего, весь пиар вокруг него создан силами касты Воды.
Quote (SerbIy)
Будут и другие случаи. Ведь анклав ещё существует, нет?
Вроде есть - а вроде и нет.
Создается впечатление, что ГВ сами не определились, что с этим анклавом делать.
 
SerbIyДата: Суббота, 2010-01-30, 1:45:11 | Сообщение # 266
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
На нем это не написано, в том-то и дело.

Хм, так тот же Империум вроде знает о его предательстве. По крайней мере я помню, что читал описание этого инцидента от лица инквизитора.
Quote (HindrancUS)
Создается впечатление, что ГВ сами не определились, что с этим анклавом делать.

Ну ладно, поживём - увидим.
 
MarkДата: Суббота, 2010-01-30, 11:45:56 | Сообщение # 267
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
весь пиар вокруг него создан силами касты Воды.

ну не только ими.. инквизиция утверждает что он мог переметнуться к хаосу..
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2010-01-31, 0:56:08 | Сообщение # 268
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Хм, так тот же Империум вроде знает о его предательстве. По крайней мере я помню, что читал описание этого инцидента от лица инквизитора.
В ксенологии, чтоли?
Там еще молодая и горящая энтузиазмом Эфирная фонтанировала сведениями, но Инкву захотелось повыпендриваться. Когда он начал скакать перед ней с воплями "А я знааааю, что у вас был такой оШова, и я знаю,что он улетел! Что крут я, да? Ох, какой я освелдомленный, как я с себя прусь!..." Эфирная замолчала и не сказала больше ни слова.

ИМХО, если бы ОШова действительно был проблемой - любой Аун или Пор знал бы десяток сказочек, которые все просто и изящно опровергают, не оставляя недомолвок.

Quote (Mark)
ну не только ими.. инквизиция утверждает что он мог переметнуться к хаосу..
ну так у кого чего болит, тот о том и говорит.
Кадлая раса смотрит на мир со своей колокольни и потирая лично свои болячки


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2010-01-31, 0:58:25
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-31, 5:41:30 | Сообщение # 269
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Кадлая раса смотрит на мир со своей колокольни и потирая лично свои болячки

мдэ... а факты которые говорят в эту пользу? или ты опять скажешь что бэк это не правда а твоя точка зрения точнее?
 
SerbIyДата: Воскресенье, 2010-01-31, 10:41:38 | Сообщение # 270
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Mark)
а факты которые говорят в эту пользу?

А есть факты что он переметнулся к Хаосу? Приведите их smile
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:10:50 | Сообщение # 271
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
А есть факты что он переметнулся к Хаосу? Приведите их

во флаффе есть отчет инквизиции в котором рассматривается подобная возможность.. я не утверждаю того что он хаосит я лишь говорю что он стал уходить от ВБ после контакта с хаоситами!
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2010-01-31, 10:26:48 | Сообщение # 272
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Mark)
Quote (HindrancUS)
Кадлая раса смотрит на мир со своей колокольни и потирая лично свои болячки
а факты которые говорят в эту пользу? или ты опять скажешь что бэк это не правда а твоя точка зрения точнее?

А ты с этим несогласен?
Ты считаешь, что Эльдары смотрят на мир по-тиранидски, некроны - по-орочьи, а Хаос - по-таурянски?
Серьезно?

Quote (Mark)
во флаффе есть отчет инквизиции в котором рассматривается подобная возможность..
Вот старно бы было, если б инквизиция Империума, да не рассмотрела подобную возможность.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2010-01-31, 10:36:21
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:08:17 | Сообщение # 273
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Вот старно бы было, если б инквизиция Империума, да не рассмотрела подобную возможность.

раз есть возможность то так и может быть!.. возможно ОШова понял что ВБ это утопия которая не достижима!
Quote (HindrancUS)
А ты с этим несогласен?
Ты считаешь, что Эльдары смотрят на мир по-тиранидски, некроны - по-орочьи, а Хаос - по-таурянски?
Серьезно?

не пойму к чему ты ведешь?.. я говорю что в бэке написано одно а ты утверждаешь другое! сколько бы небыли разумными твои доводы это не более чем твоя теория как и теории тысяч других! но факт остается фактом ВБ дало трещину!
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:33:16 | Сообщение # 274
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Mark)
раз есть возможность то так и может быть!..
Есть возможность того, что ты коричневый трехрукий сектопод - я ее только что рассмотрел. И?

Quote (Mark)
не пойму к чему ты ведешь?.. я говорю что в бэке написано одно а ты утверждаешь другое! сколько бы небыли разумными твои доводы это не более чем твоя теория как и теории тысяч других!
Ты не умеешь работать с источниками.
В Бэке описано несколько фактов про ОШову, официальная версия Тау, общественный резонанс у Тау и несколько ИМХО от имперской инквизиции.
На основании этих сведений можно строить теории, этим занимался я, этим занималась Инквизиция, и много кто еще. Мою версию ты сам признал разумной.

Quote (Mark)
но факт остается фактом ВБ дало трещину!
Это популярное ИМХО, одно из многих.
Возможно оно даже истинно, но пара перечисленных деталей делают его не очень правдоподобным.
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:53:10 | Сообщение # 275
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Мою версию ты сам признал разумной.

да в ней есть смысл..
но скорее всего ГВ просто необходимо было сделать раскол в ВБ чтобы была новая почва для споров, догадок и т.д.
просто теперь у любителей тау есть возможность собирать армию тау которая верна не ВБ, а тому что игроку по душе.
[off]
Quote (HindrancUS)
Есть возможность того, что ты коричневый трехрукий сектопод - я ее только что рассмотрел. И?

мда.. на личности я не переходил![/off]


Сообщение отредактировал Mark - Воскресенье, 2010-01-31, 11:54:42
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2010-02-01, 0:33:29 | Сообщение # 276
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Mark)
но скорее всего ГВ просто необходимо было сделать раскол в ВБ

В этом главная фишка вселенных с высокой информационной связностью - в них накапливается достаточно инфы, чтобы объяснить то, что забыли, затупили или перепутали разработчики. ))

[off]

Quote (Mark)
мда.. на личности я не переходил!
Рассмотри возможность того, что луна из сыра. Рассмотри возможность того, что Роман Бабин умер в трехмесячном возрасте и ты разговариваешь с его сестрой. Рассмотри возможность того, что Путин - очередное воплощение Крамтыргенкы.
Я не переходил на личности - я именно привел пример того, что рассмотрение возможности и ее соответствие действительности - две большие разницы.
Извини, если мой подчеркнуто оторванный от реальности пример по какой-то причине испортил тебе настроение - честное слово, не хотел.[/off]


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2010-02-01, 0:37:02
 
SourceДата: Понедельник, 2010-02-01, 5:20:04 | Сообщение # 277
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]не уходим от темы[/info]
 
HerinafterДата: Понедельник, 2010-02-01, 3:33:40 | Сообщение # 278
Herinafter
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -27
Статус: Offline
Тау - те, с кого следует начать Великое Очищение. Наивные создания. Молодость Империи Тау не извиняет ее глупости. Новые миры -всегда желанная пища для К'тан
 
MarkДата: Понедельник, 2010-02-01, 5:55:37 | Сообщение # 279
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Тау - те, с кого следует начать Великое Очищение. Наивные создания. Молодость Империи Тау не извиняет ее глупости. Новые миры -всегда желанная пища для К'тан

lol .. хорошо Хинд этого не видел.. Каста огня вас выпотрошит и повысит до звания полных мертвецов!
ВБ это то что заставит всех тау сражаться до последнего и если ты думаешь что это слабый противник то ты уже проиграл!
 
SourceДата: Вторник, 2010-02-02, 5:13:15 | Сообщение # 280
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Herinafter)
Тау - те, с кого следует начать Великое Очищение. Наивные создания. Молодость Империи Тау не извиняет ее глупости. Новые миры -всегда желанная пища для К'тан

[warn]злостный офф. 20%.[/warn]

Добавлено (2010-02-02, 5:10:31)
---------------------------------------------
Sveking,
[warn]на форуме запрещён транслит. Смотрю тебе уже дали за это варн, поэтому просто потру твой потс[/warn]

Добавлено (2010-02-02, 5:13:15)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
хорошо Хинд этого не видел.. Каста огня вас выпотрошит и повысит до звания полных мертвецов!
ВБ это то что заставит всех тау сражаться до последнего и если ты думаешь что это слабый противник то ты уже проиграл!

[info]в следующий раз не ведись вот так на офф и тролинг)[/info]
 
БуранДата: Суббота, 2010-12-18, 3:01:03 | Сообщение # 281
Буран
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Offline
Тау известные своей идеологией Высшего Блага, а также онемешностью, кавайностью и добротой. Примечательны рекордно низкой концентрацией пафоса, брутальности, жестокости и фанатизма на фоне других рас, олицетворяют доброе и вечное в злом мире будущего. Всё же питают слабость к симпатичным плазменным пушечкам и мощным рэйлганам. Любимые тактики — засада и hit-and-run.
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-12-18, 4:12:38 | Сообщение # 282
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Буран)
Тау известные своей идеологией Высшего Блага, а также онемешностью, кавайностью и добротой.

Quote (Буран)
олицетворяют доброе и вечное

*валяется на полу от смеха*

Это Тау то добрые? biggrin

 
БуранДата: Суббота, 2010-12-18, 4:30:07 | Сообщение # 283
Буран
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)
Это Тау то добрые?

девиз касты Огня звучит примерно как «прими нашу идеологию и вдень цак, или мы тебя отдемократим во все отверстия»

При этом Высшее Благо очень смахивает на коммунизм в изначальном значении этого слова.

Добавлено (2010-12-18, 4:27:12)
---------------------------------------------

Quote (Буран)
Высшее Благо


Придумала Высшая каста, которая рулит сообществом Тау при помощи упоротой идеи Высшего Блага и, по сведениям Имперской пропаганды, источаемой ими психотропной вони. Надо сказать, что серомордые ожесточенно громили друг друга во имя великих идей до изобретения Высшего Блага

Империя Тау крайне интересна тем, что очень серьезно и качественно подходит к вопросу пропаганды, начиная запудривать соседям мозги за годы до прибытия флота демократизаторов с воинами огня на борту.

Добавлено (2010-12-18, 4:30:07)
---------------------------------------------
Второй интересный факт заключается в том, что когда Тау отступают (а отступают они часто, так как берегут солдат, и вообще не верят в last stand), то эвакуируют за собой всё население и промышенность покидаемых городов и планет, оставляя врагам только дырку от бублика.

Сообщение отредактировал Буран - Суббота, 2010-12-18, 4:20:17
 
CeciliaДата: Суббота, 2010-12-18, 4:47:32 | Сообщение # 284
Cecilia
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Буран)
упоротой идеи Высшего Блага

Ну, идею, а точнее идеалогию ВБ сложно назвать упоротой хотя бы уже потому, что она базируется на социально демократических принципах, подобно Европейскому социализму.
Quote (Буран)
смахивает на коммунизм

Интернационализм - да
Коммунизм - нет
Quote (Буран)
Тау то добрые

Да, но только к принявшим ВБ и вошедшим в Империю (ну и в меньшей степени к нейтралам) ... Всех кто против ВБ и демократических ценностей Тау, были есть и будут безжалостно выжигаться плазмой и найдут свое последнее пристанище в желудках Круутов.

P.S. Лурк такой лурк biggrin

Сообщение отредактировал Cecilia - Суббота, 2010-12-18, 4:52:33
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-12-18, 5:22:33 | Сообщение # 285
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)
Это Тау то добрые?

Все познается в сравнении. В конце концов тауситская идеология "Прими Лучший Мировой Порядок, или умри!" куда добрее чем более простая идеология всей остальной Галактики "Умри, еретик/ксенос/слабак/живой/биомасса!"
 
SerbIyДата: Суббота, 2010-12-18, 5:55:10 | Сообщение # 286
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Cecilia)
демократических ценностей Тау

О-па, приехали. Где ж вы в обществе Тау демократию то нашли? Иль я что-то упустил, и в касту Эфирных теперь путём всенародных выборов попадают?
Quote (Cecilia)
Всех кто против ВБ были есть и будут безжалостно выжигаться плазмой

Вы так говорите, как будто это что-то плохое(с)
Quote (Буран)
Лурк такой лурк

Правда уж. Пожалуйста, не надо во все темы пихать отрывки из луркмоара. Лучше кодекс почитайте, что ли.
 
CeciliaДата: Суббота, 2010-12-18, 6:24:29 | Сообщение # 287
Cecilia
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
О-па, приехали.

Не демократию, а демократические ценности, такие как: : законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека (в данном случае гражданина Империи Тау). Как известно, в Империи Тау, все нации (народы) живут в рамках своих политических систем - касты, кланы, общины и.т.д. И свою кастовую систему Тау никому не навязывают. Так что в отдельно взятая нация может сама определить какую систему им использовать, главное чтобы это не противоречило общей идеологии ВГ...

Quote (SerbIy)
Вы так говорите, как будто это что-то плохое(с)

Ну, если только уничтожение явного агрессора это плохо...
 
SerbIyДата: Суббота, 2010-12-18, 6:38:26 | Сообщение # 288
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Cecilia)
равенство

Какое и с кем равенство?
Quote (Cecilia)
свобода

Свобода в чём?
Quote (Cecilia)
права человека

Какие права?
Quote (Cecilia)
Как известно, в Империи Тау, все нации (народы) живут в рамках своих политических систем - касты, кланы, общины и.т.д.

Собственно, классическое конфедеративное устройство. Ничего "демократического" тут нет.
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-12-18, 6:51:11 | Сообщение # 289
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Cecilia)
равенство, свобода

Ну да, это при кастовой то системе biggrin
Quote (Cecilia)
права человека (в данном случае гражданина Империи Тау)

Угу, а право на продолжение рода у них таки отняли.


Сообщение отредактировал Augustus_Anguis - Суббота, 2010-12-18, 6:53:16
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-12-18, 7:24:08 | Сообщение # 290
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)
Угу, а право на продолжение рода у них таки отняли.

Насколько мне известно, стерилизуют только "несогласных". Для сравнения, в Империуме их сжигают заживо.
 
CeciliaДата: Суббота, 2010-12-18, 7:31:28 | Сообщение # 291
Cecilia
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Какое и с кем равенство?

Нации и народы вошедшие в Империю Тау находятся в правовом равенстве между собой (ВБ не делает различий между тему кто его принял)

Quote (SerbIy)
свобода

Свобода в праве выбора дальнейшего национального развития в рамках законов и идеологии Империи Тау.

Quote (SerbIy)
Какие права?

Ну например право на свободное вероисповедание (кроме радикальных)

Quote (Augustus_Anguis)
Ну да, это при кастовой то системе

Кастовая система существует исключительно в рамках общества самих Тау и обусловлена их физиологическими особенностями.

Quote (Augustus_Anguis)
Угу, а право на продолжение рода у них таки отняли.

Да, меня тоже это удивляет, почему враждебно настроенных Гуэ'Ла так и не принявших ВБ содержат в резервациях, а не предают огню как мерзких еретиков.

Quote (SerbIy)
Собственно, классическое конфедеративное устройство.

Хммм... а вот тут возникает вопрос конфедерация или уже формирующаяся федерация? (У кого какие мнения?)


Сообщение отредактировал Cecilia - Суббота, 2010-12-18, 7:32:12
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-12-18, 7:45:17 | Сообщение # 292
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
Насколько мне известно, стерилизуют только "несогласных".

Пруф?[/off]
Quote (Cecilia)
Ну например право на свободное вероисповедание

Quote (Cecilia)
Всех кто против ВБ

Quote (Cecilia)
будут безжалостно выжигаться плазмой

Вы уж определитесь.
Quote (Cecilia)
Да, меня тоже это удивляет, почему враждебно настроенных Гуэ'Ла так и не принявших ВБ содержат в резервациях, а не предают огню как мерзких еретиков.

Стерилизуют всех людей. "Враждебных" как раз таки убивают.
Quote (Cecilia)
Нации и народы вошедшие в Империю Тау находятся в правовом равенстве между собой (ВБ не делает различий между тему кто его принял)

Но при этом, в главе все равно остаются Тау.
 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-12-18, 7:46:13 | Сообщение # 293
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Насколько мне известно, стерилизуют только "несогласных"

"несогласные" просто исчезают бесследно, а стерилизуют всех поголовно.
Quote (Cecilia)
Свобода в праве выбора дальнейшего национального развития в рамках законов и идеологии Империи Тау.

в том то и дело, что "в рамках", а эти рамки такие же маленькие как и в Империуме
Quote (Cecilia)
Ну например право на свободное вероисповедание

т.е. там я смогу спокойно верить в Тзинча или в Горка? biggrin
Quote (Cecilia)
Кастовая система существует исключительно в рамках общества самих Тау и обусловлена их физиологическими особенностями.

и эта система делает их доминирующими, ибо ни круут, ни человек, ни веспид не смогут стать хоть кем-то значимым для империи, кроме пушечного мяса.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-12-18, 7:57:20 | Сообщение # 294
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)
Вы уж определитесь.

тут все просто: кто активно сопротивляется, с оружием в руках того пристрелят и отправят на консервы круутам, а кто после победы тау был взят в плен, но не поддался обработке, тех в лагеря и на укольчики, чтоб не наплодил детишек.
Quote (Дамнэд)
т.е. там я смогу спокойно верить в Тзинча или в Горка?

В Горка запросто, но в Тзинча не дадут - практика человеческих жертвоприношений, являющаяся неотьэемлимой частью этой религии нарушает законы Империи.
Quote (Дамнэд)
и эта система делает их доминирующими, ибо ни круут, ни человек, ни веспид не смогут стать хоть кем-то значимым для империи, кроме пушечного мяса.

Демиурги стали значимыми добытчиками и заняли важную нишу в экономике Империи, даже не принимая погловно ВБ, круутов роль пушечного мяса полностью устраивает (предложи крууту работу начальника завода, и он спросит тебя, за то ты его наказываешь), гуэвесы опять таки имеют даже целый септ с развитой аграрной и горнодобывающей отраслями, в которых могут посоперничать с кастой земли, а на пушечное мясо людей набирают довольно редко - чаще всего отряды гуэвеса в атакующей армии тау, это бывшие СПОшники, перешедшие на их сторону в самый удобный момент вторжения.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-12-18, 7:59:13
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-12-18, 8:03:03 | Сообщение # 295
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
В Горка запросто

Тащемто у Тау единоверие и если ты кроме ВБ еще поклоняешься Импи, за это расстрел. Или газовые камеры, что там у синих.

Добавлено (2010-12-18, 8:03:03)
---------------------------------------------

Quote (DoctorM)
гуэвесы опять таки имеют даже целый септ с развитой аграрной и горнодобывающей отраслями, в которых могут посоперничать с кастой земли

Quote (DoctorM)
а на пушечное мясо людей набирают довольно редко

Людям, как и другим расам-союзникам (хотя тау их называют так же, как и своих дронов, что намекает) никогда не доверят в руки самые лучшие технологии Тау. Полное равенство и братство - миф, что особенно видно на примере Эфирных.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-12-18, 8:12:49 | Сообщение # 296
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)
Тащемто у Тау единоверие и если ты кроме ВБ еще поклоняешься Импи, за это расстрел.

Культ Императора (только немного отредактированый) официально одобрен на планетах Гуэ'Веса. С тем же успехом тау могли запретить круутам культ предков.

Quote (Augustus_Anguis)
хотя тау их называют так же, как и своих дронов, что намекает

Веса = помощник. Ты видишь в этом слове что-то оскорбительное? Даже название "Чужих" людей лишено оскорбительных ноток "Ла" - всего лишь низшее звание, "рядовой".
Quote (Augustus_Anguis)
никогда не доверят в руки самые лучшие технологии Тау.

У гуэ'веса'уи есть импульски, да и гуэ'веса'ла отличившийся в бою может заслужить импульску, у веспидов - нейтронные пушки, скравченые кастой земли с веспидских кристалов, круутам тау грейдят ружья, заменяя пороховые патроны импульсными, осколчные круутганы нечто вроде пушек, метающих плазменные гранаты, корабли Никассар вооружены первосортными тауситскими ионками, бурстканонами и рельсами, и только Демиурги ничего крупнокалиберного и убойного у тау не перенимают.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-12-18, 8:14:16
 
CeciliaДата: Суббота, 2010-12-18, 8:15:09 | Сообщение # 297
Cecilia
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Augustus_Anguis)

Вы уж определитесь.

Высшее Благо - идеология
Имперский культ - религия

религия != идеология

Quote (Augustus_Anguis)
Стерилизуют всех людей.

Если вы про ДОВ:ДК, то там, насколько я помню, момент принятия населением ВБ умолчали (показали только часть ИГ перешедших на сторону тау и все) друге случаи мне увы неизвестны...

Quote (Augustus_Anguis)
Но при этом, в главе все равно остаются Тау.

Так получилось, что в рамках Империи, Тау самая развитая нация, обладающая всеми необходимыми средствами и навыками для эффективного управления. Вот они и управляют. А в будущем, возможно, произойдут политические преобразования которые потребуют создания национального управляющего совета...

Quote (Дамнэд)
т.е. там я смогу спокойно верить в Тзинча или в Горка? biggrin

кроме радикальны, в посте же написано.

Quote (Augustus_Anguis)
никогда не доверят в руки самые лучшие технологии Тау

Если речь идет о военных технологиях, то какой смысл давать людям кризисы, учить их ими пользоваться, формировать боевые формирования если для этого существует каста Огня, это их задача воевать. Тем же людям достаточно осуществлять полицейские функции в рамках своих миров.
(Вопрос равносилен тому, а почему милиции танки и штурмовые вертолеты не дают?)
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-12-18, 8:15:41 | Сообщение # 298
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
У гуэ'веса'уи есть импульски, да и гуэ'веса'ла отличившийся в бою может заслужить импульску, у веспидов - нейтронные пушки, круутам тау грейдят ружья, заменяя пороховые патроны импульсными, осколчные круутганы нечто вроде пушек, метающих плазменные гранаты, корабли Никассар вооружены первосортными тауситскими ионками, бурстканонами и рельсами, и только Демиурги ничего крупнокалиберного и убойного у тау не перенимают.

They are appreciative of the ways of the Humans, Eldar, and other sentient races but hold their own values as superior above all others
К тому же, человеку никогда не дадут управлять экзоскелетом или хаммерхедом.
 
SerbIyДата: Суббота, 2010-12-18, 8:15:57 | Сообщение # 299
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Насколько мне известно, стерилизуют только "несогласных". Для сравнения, в Империуме их сжигают заживо.

Собственно, наличие куда более радикально настроенных государств не превращает дискриминацию по политическому признаку в равенство smile
Quote (Cecilia)
Свобода в праве выбора дальнейшего национального развития в рамках законов и идеологии Империи Тау.

Внутренняя политика субъектов Империи никого волновать и не должна. А вот в определении пути внешнего развития все просто и понятно - свободы ноль.
Quote (Cecilia)
Кастовая система существует исключительно в рамках общества самих Тау

Невозможность индивидуума выбрать собственный путь развития явно противоречит самой концепции свободы личности. И не важно какие факторы послужили тому причиной.
Quote (Cecilia)
меня тоже это удивляет, почему враждебно настроенных Гуэ'Ла так и не принявших ВБ содержат в резервациях

Просто сжигать рабочую силу это как-то неразумно. Разве что для отопления.
Quote (Cecilia)
Ну, если только уничтожение явного агрессора это плохо...

И не только агрессора.
Quote (Дамнэд)
стерилизуют всех поголовно.

Тогда человеческое население полностью исчезло бы лет за 70.
Quote (Cecilia)
Тау самая развитая нация, обладающая всеми необходимыми средствами и навыками для эффективного управления.

Из всех Тау в управлении империей участвует лишь небольшой процент - Эфирные.


Сообщение отредактировал SerbIy - Суббота, 2010-12-18, 8:22:58
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-12-18, 8:20:38 | Сообщение # 300
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Cecilia)
Высшее Благо - идеология

Высшее Благо - религия И идеология.
Quote (Cecilia)
сли вы про ДОВ:ДК, то там, насколько я помню, момент принятия населением ВБ умолчали (показали только часть ИГ перешедших на сторону тау и все) друге случаи мне увы неизвестны...

Я про недавно вышедший кодекс Караула Смерти.
"Populations are regulary sterilised to prevent population growth outscretching Tau metods of control."
А так люди слишком бы расплодились и нарушили "братство и равенство"
Quote (Cecilia)
Так получилось, что в рамках Империи, Тау самая развитая нация, обладающая всеми необходимыми средствами и навыками для эффективного управления. Вот они и управляют. А в будущем, возможно, произойдут политические преобразования которые потребуют создания национального управляющего совета...

Ох, в это верят разве что дети. Тау - такая же раса, как и остальные, они не допустят, чтобы ими командовали люди. Тем более, Эфирные просто так не отдадут свою власть.


Сообщение отредактировал Augustus_Anguis - Суббота, 2010-12-18, 8:21:53
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Идеология Тау (Tau'Va и есть ли что-то кроме него.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика