поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Пси-неспособности Тау - Страница 2 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Пси-неспособности Тау
Пси-неспособности Тау
ИнтелДата: Среда, 2008-12-03, 8:48:18 | Сообщение # 51
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Giks)
Хинда на вас нет. Опять за старое? Чего это вообще за бред?

Хинд тоже Ксенологию не жалует. smile

Quote (Giks)
Зачем эльдарскому богу ( да еще каким образом? ) создавать отдельную подрассу для какого-то аборигенского племени?

Цегорах это Древний, который имеет доступ ко всем технологиям Древних и Эльдар. (Чёрная библиотека)
См. ниже.
Quote (Giks)
Тем более абслолютно не обладающих псайкерскими способностями?

А это ключевое. Целая раса затуплённых меняет все. А если добавить, что недалеко валяется Анарис...
 
FIRELORDДата: Вторник, 2008-12-30, 6:39:29 | Сообщение # 52
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (DODGE)
у Эфирного есть какие-то боевые навыки? Сомневаюсь что если и есть то норм развиты...

Quote (Transcender)
Зависит от каждого конкретно взятого эфирного. Аун'Ши в своё время очень круто зажёг со своим клинком.

Как я помню зажигают там только два его телохранителя...
 
ИнтелДата: Вторник, 2008-12-30, 6:54:55 | Сообщение # 53
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Как я помню зажигают там только два его телохранителя...

Смотри в спойлере. cool

[spoiler]Фио’Вашский гарнизон был усилен личной стражей Аун’Ши, и сообща они уничтожали Орков сотнями. В самом начале сражения Шасз’Врэ Воинов Огня был убит огромным Орочьим Нобом (Ork Nob). Потеря этого героического воина вселила панику в души Воинов Огня, и уже казалось, что их защита сломлена. Аун’Ши рывком прыгнул на Ноба, и рассек его пополам одним ударом Лезвия Чести, и торжественно воткнул конец рукоятки в землю между половинами.Воодушевленные храбростью Эфирного (Ethereal), Воины Огня отбросили Орков от стен. Снова, и снова Орки атаковали Фио’Васш, и каждый раз Аун’Ши вел защитников в бой, сражаясь с ними, бок о бок и воодушевляя их. Он отправил Воинов Невидимок (Stealth Warriors) и члена Кор’а (Kor member) за помощью в столицу, так как знал что при таком количестве Орков, они не устоят. Это всего лишь вопрос времени.
Битва продолжалась, силуэты защитников Тау еле виднелись среди огней горящих зданий. Воины Огня сражались на пределе возможностей, держащиеся лишь благодаря несломимой воле Аун’Ши.Каждый раз, когда Орки прорывались и вносили панику в их ряды, Аун’Ши появлялся там, сверкая своим клинком, убивая орков десятками. Аун’Ши двигался подобно ртути, уклоняясь от смертельных ударов, извиваясь и маневрируя в благородном танце смерти. Куда - бы он не наносил удар, Орк погибал, и вскоре никто из них не подходил к нему, боясь воина которого нельзя убить. В конце концов, Тау были оттеснены во внутренний периметр, и готовиться к следующему нападения за его хорошо укрепленными стенами. Аун’Ши стоял вместе с выжившими Воинами Огня, надеясь, что Кор донес вести до столицы. [/spoiler]

 
FIRELORDДата: Среда, 2008-12-31, 0:23:40 | Сообщение # 54
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Если честно я в ваших именах до сих пор путаюсь, я просто не про того подумал.
 
SourceДата: Среда, 2008-12-31, 4:59:58 | Сообщение # 55
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Да выкиньте вы из головы эту ксенологию наконец! Сколько раз вам говорили что ксенология-это по большей части, сборник имперских предположений, фактов там наверно 0.5% из 100%
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-12-31, 2:06:23 | Сообщение # 56
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ксенология это сборник Имперских иследований!
 
LzДата: Среда, 2008-12-31, 2:11:24 | Сообщение # 57
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Да выкиньте вы из головы эту ксенологию наконец! Сколько раз вам говорили что ксенология-это по большей части, сборник имперских предположений, фактов там наверно 0.5% из 100%

Если бы кое-кто внимательно читал Ксенологию, то заметил бы, что это сборник не совсем имперских предположений biggrin А кроме того Ваха такая вселенная, где множество фактов подается в виде мифов, легенд и предположений.


Сообщение отредактировал Lz - Среда, 2008-12-31, 2:46:58
 
SourceДата: Среда, 2008-12-31, 4:09:16 | Сообщение # 58
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ксенология это сборник Имперских иследований!

Quote (Lz)
Если бы кое-кто внимательно читал Ксенологию, то заметил бы, что это сборник не совсем имперских предположений А кроме того Ваха такая вселенная, где множество фактов подается в виде мифов, легенд и предположений.

Сути не меняет. Принимать за безусловную истину это никак нельзя

 
ZandmarДата: Суббота, 2009-01-03, 6:46:26 | Сообщение # 59
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Lz)
А кроме того Ваха такая вселенная, где множество фактов подается в виде мифов, легенд и предположений.

И в 90% случаев в следующей же редакции объявляются наглой ложью.
 
TugrДата: Воскресенье, 2009-12-27, 2:32:49 | Сообщение # 60
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
И еретиков и хаоситов нет. Вот и доказывай после этого, что они не дар Императора галактике...

К этому можно применить видоизмененное это...
Quote (HindrancUS)
Правда, или "про них ничего не написано, значит нет"?

Quote (HindrancUS)
Отсутствие пси-спосогбностей - дает.

Следуя твоей логике получается, что люди без пси-способностей имунны к Хаосу, чего на деле мы не наблюдаем. Ладно я бы еще согласился, если бы ты сказал, что тау пустые, но ведь они и не пустые иначе бы от них псайкеры "шарахались", чего в настолке нет.
ИМХО: тау ничуть не иммунны к Хаосу, тут сокрее имеет место быть некоторым факторам:
1) не так много контактов, как у людей;
2) люди на фоне тау в плане души выгледят куда более опетинтнее для Хаоса;
3) людей к тому же еще и больше;
4) пропаганда ВБ надо признать луьше имперской...


Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2009-12-27, 2:33:59
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 2:44:24 | Сообщение # 61
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Следуя твоей логике получается, что люди без пси-способностей имунны к Хаосу, чего на деле мы не наблюдаем.
Людей без пси-способностей не бывает - есть люди, со способностями, слабыми до бесполезности.
Quote (TUGR)
бы еще согласился, если бы ты сказал, что тау пустые, но ведь они и не пустые иначе бы от них псайкеры "шарахались"
"пустые" - это АНТИпсайкеры (уж не знаю, как именно они работают - не ко мне вопрос). Если бы "пустыми" были люди с нулевыми пси-способностями, то "пустыми" были и камни, пуговицы и табуретки, и псайкеры умирали бы до рождения )


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2009-12-27, 2:45:45
 
TugrДата: Воскресенье, 2009-12-27, 12:18:57 | Сообщение # 62
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
"пустые" - это АНТИпсайкеры (уж не знаю, как именно они работают - не ко мне вопрос). Если бы "пустыми" были люди с нулевыми пси-способностями, то "пустыми" были и камни, пуговицы и табуретки, и псайкеры умирали бы до рождения )

[off]Пустые - люди, чьи души очень слабо или вообще неотображаются в варпе. Таким образом вокруг них так сказать есть поле антиварпа. Псайкеры черпают свою сила из варпа, так что находясь рядом с пустыми они не могут использовать свои силы.[/off]
Тау по сути находится где-то между пустыми и обычными людьми. Слишком сильно отражаются в варпе, чтобы быть антипустыми, но и слишком слабо, чтобы иметь даже зачатки способностей.
ИМХО: Чтобы тау стал хаоситом или еритиком ему надо быть идеалогичски подкованным(тут к счастью спасает пропаганда ВБ). Но чтобы он начал обрастать мутациями и прочим этого не хватит(а в случае с человеком вполне). Хотя если плюс к этому тау попадет в место подобное Глазу Ужаса, то вполне сможет начать обрастать.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 7:12:14 | Сообщение # 63
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Тау по сути находится где-то между пустыми и обычными людьми.

Тау, по сути, находятся точно на одном уровне с камнями и табуретками - их, по меркам Варпа, просто нет.
Пропагандой можно объямнить относительную нечувствительность но не абсолютное остутствие одержимостей и ереси в рядах, даже активно контактирующих с Хаосом.
 
TugrДата: Воскресенье, 2009-12-27, 7:45:27 | Сообщение # 64
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Тау, по сути, находятся точно на одном уровне с камнями и табуретками - их, по меркам Варпа, просто нет.

По твоим словам получается, что у тау нет души вообще, не говоря уже о том, как она отражается в варпе. А у тау есть душа, так как умы тау, хоть и едва-едва, но регистрирует присутствие варп. Что вообще говорит о том, что тау по меркам варпа еще как есть, просто они тают на фоне тех же самых людей и эльдар.
Quote (HindrancUS)
Пропагандой можно объямнить относительную нечувствительность но не абсолютное остутствие одержимостей и ереси в рядах, даже активно контактирующих с Хаосом.

А я вроде объяснял в рядах(Тау), которые не часто контактируют с Хаосом.


Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2009-12-27, 7:46:51
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 8:51:26 | Сообщение # 65
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
А у тау есть душа, так как умы тау, хоть и едва-едва, но регистрирует присутствие варп.
Можно поподробнее? Откуда это?

Насколько я знаю, у тау есть милая манера топтаться по хаоситским рунам и называть узоры, сводящие хуманов с ума, "баннальными и бесвкусными"

 
TugrДата: Воскресенье, 2009-12-27, 8:59:03 | Сообщение # 66
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Откуда это?

Кодекс Тау. 6 страница. biggrin
Quote (HindrancUS)
Насколько я знаю, у тау есть милая манера топтаться по хаоситским рунам и называть узоры, сводящие хуманов с ума, "баннальными и бесвкусными"

Чего не знаю, того не знаю.

Добавлено (2009-12-27, 8:59:03)
---------------------------------------------

Quote (TUGR)
Насколько я знаю, у тау есть милая манера топтаться по хаоситским рунам и называть узоры, сводящие хуманов с ума, "баннальными и бесвкусными"

Может на тау они как раз таки слабо действуют, так как тау гораздо хуже человека чувствуют варп.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 10:00:31 | Сообщение # 67
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Кодекс Тау. 6 страница.
Ах, да. "...their minds barely even registering in the warp as all."
В том-то и проблема - как раз того, что называется у нормальных рас "чувствовать варп" (галлюцинаций, голосов, свихнувшихся псайкеров) у Тау нет. Ни в этом тексте, нигде еще.
Нигде не написано, что "тау почувствовал вот такую фигню", даже в этом тексте - везде тау просто не чувствуют Варп.
Так что, несмотря на то, что здесь написано "почти не способны", вместо "не способны", пока не сказано, в чем это "почти" выражается, я склонен считать его литературной красивостью.
 
TugrДата: Воскресенье, 2009-12-27, 10:48:51 | Сообщение # 68
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]Все закончилось, как я и думал, каждый при своем.[/off]

Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2009-12-27, 10:49:07
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 11:00:26 | Сообщение # 69
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Все закончилось, как я и думал, каждый при своем.

Скорее, скудных данных не хватило ни та то, чтобы подтвердить твою версию, ни на то, чтобы объявить ее состоятельной.
[off]Время покажет, сколько у Реликов ума, сколько фантазии, а сколько - чувства меры...[/off]
 
TugrДата: Воскресенье, 2009-12-27, 11:11:30 | Сообщение # 70
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]
Quote (HindrancUS)
Скорее, скудных данных не хватило ни та то, чтобы подтвердить твою версию, ни на то, чтобы объявить ее состоятельной.

Наверное ты хотел сказать
Quote (HindrancUS)
Скорее, скудных данных не хватило ни та то, чтобы опровергнуть твою версию, ни на то, чтобы объявить ее состоятельной.

Все, заканчиваем оффтоп.[/off]

Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2009-12-27, 11:12:02
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-27, 11:27:28 | Сообщение # 71
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (TUGR)
Наверное ты хотел сказать Quote (HindrancUS)Скорее, скудных данных не хватило ни та то, чтобы опровергнуть твою версию, ни на то, чтобы объявить ее состоятельной. Все, заканчиваем оффтоп.
Это оффтоп, но это важно:

TUGR, теорию, которая имеет предсказательную силу и объясняет некие факты, можно принять ха гипотезу и проверять другими фактами, опровергнув ее, или подтвердив, после чего она перестает быть теорией.

Версию же, которая в принципе не объясняет фактов, а лишь не противоречит им, не нужно опровергать - ее можно только доказывать.

Это основа научного метода.[/off]

 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-02-04, 2:10:12 | Сообщение # 72
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Насколько я знаю, у тау есть милая манера топтаться по хаоситским рунам и называть узоры, сводящие хуманов с ума, "баннальными и бесвкусными"

и откуда ты это взял? Насколько я помню все артефактные миры торжественно объявляются закрытой зоной.

в Эйзенхорне всех людей делили на 4 группы:
1) неприкасаемые
2) "затупленые" - которые не имеют вообще никаких перспектив в качестве псайкеров, но подверженные их воздействию (обычно целые планеты выродившиеся в следствии деградации)
3) латентные - перспектива до уровня бэта т.е. только попыток защиты от псайкеров и использование "воли" для приказов людям.
4) прирожденные - практически всегда альфа и выше

тау в следствии своего быстрого развития ментально, если так можно выразится, остались на уровне животных т.е. при контакте с артефактами пораженными хаосом они станут хаоситами, а вообще вконтакте есть текст(хз откуда он взят):
"Инцедент на септе Н'Драс:
Во время второй экспансии тау столкнулись с силами человечества не только как с врагами, но ещё и как с союзниками. Силы генерала Фарсайта были отправлены в сектор, который сейчас называется "Анклав Фарсайта". На данный момент этот регион является закрытым после некоторых событий.
Анклав Фарсайта находится в зоне активности варпа (это мини око ужаса восточной окраины) В связи с влиянием варпа на генофонд человечества, люди, жившие в том регионе были подвержены псайкеству (развитию психических сил). Силы тау, колонизирующие планеты людей проявили особый интерес к этой стороне генетики людей и создали проект, помогающий развивать психические способности людей до невероятных высот. Тау экспериментировали с псайкерами, используя стимулирующие мозг препараты и генетически модифицируя псайкеров. Люди - псайкеры, служащие тау стали очень мощными и тау использовали их силы для более точных вычислений будущего. (Это послужило активному продвижению второй экспансии) В то время, как на септе Н'драс проводились эксперименты с псайкерами генерал Фарсайт столкнулся с неизвестной опасностью: многие войска тау неожиданно стали ренегатами и убили совет аунов сопровождающих Фарсайта. Ксеносы, с которыми столкнулась империя действовали иначе, они не воевали и не шли на переговоры. Они сеяли раздор в самой армии. Люди называли этих ксеносов "Поработители", но тау не были готовы к их атаке. Однажды сам Генерал не вышел на связь с основным командованием... Фарсайт и его армия был утеряны.
Во время исследований псайкеры перешли на стадию неконтролируемых мутаций. Тау не проявляли к этому должного внимания и продолжали отправлять свои силы на поиски Фарсайта. Опыты над людьми продолжались, но однажды произошло то, что навсегда изменило тех, кто выжил на Н'драсе. Сотни поработителей вышли из тел псайкеров, они кружили над городом, сея Монт'ау. Брат убивал брата, таусские зомби заполонили улицы и убивали остальных. После попыток удержания Септа коалиционное командование отдало приказ об эвакуации. Септ был заброшен и подвергнут орбитальной бомбандировке касты воздуха.
Тысячи тау остались без родного септа. Они видели хаос, то чего они всю жизнь боялись. События на Н'драсе были засекречены и дальнейшие разработки использования псайкеров были запрещены. Именно поэтому в рядах тау не используются психические технологии. Спустя многие годы был создан Альянс Аун'Эл Бенту'син Ро, призваный продолжить секретные изучения психических способностей человечества..."

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Четверг, 2010-02-04, 2:16:45
 
TurKyДата: Четверг, 2010-02-04, 10:57:57 | Сообщение # 73
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
а вообще вконтакте есть текст(хз откуда он взят):

Вобще интересно, конечно, но откуда это? Если нет точного источника, то скорее всего это просто бред графомана.
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-02-04, 1:09:36 | Сообщение # 74
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (TurKy)
Вобще интересно, конечно, но откуда это? Если нет точного источника, то скорее всего это просто бред графомана.

ну там в группе в основном материал взятый из офовой литературы ГВ образца 2008 года и если личный их бред то обычно подписано.
 
MarkДата: Четверг, 2010-02-04, 1:54:15 | Сообщение # 75
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (TurKy)
Вобще интересно, конечно, но откуда это? Если нет точного источника, то скорее всего это просто бред графомана.

Я вроде читал этот рассказ на варфордже и встречал его на буржуйском сайте. Вроде это офф инфа
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-02-04, 5:39:40 | Сообщение # 76
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
Инцедент на септе Н'Драс:

Мдя, очередной рояль в кустах космосе.

В то время, когда Тау только налаживают невоенный контакт с Империумом - за углом есть копония, заселенная людьми и полностью контролируемая Тау.
И разумеется, ни черта не смыслящие в псайкерстве и даже не особо верящие в него Тау немедленно добились успеха и вывели мегапсайкеров (кстати, сколько для этого потребовалось поколений?)
И потом - одержимость. Инквизиция голову ломает, как оплучается, что при боях с хаоситами и ужаснейшими демонами не было ни одного случая, чтобы Тау поддался ереси или одержимости - теперь неведомый автор выставил инквов дебилами...

В целом, я понимаю автора - сам не раз указывал на информационный вакуум вокруг Анклава. Неудивительно, что автор решил дать волю воображению, раз уж нет официальной инфы.
Но выдумывать ради обоснования своих фантазий дополнительное мини-око Ужаса, мимо которого тысячи лет летали корабли Инквизиции - это перебор, ИМХО.

 
ArlienДата: Четверг, 2010-02-04, 6:23:20 | Сообщение # 77
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
при боях с хаоситами и ужаснейшими демонами не было ни одного случая, чтобы Тау поддался ереси или одержимости

Пруф? Я вспоминаю единственный прецедент контакта Хосе с Тау, это когда еще крууты то ли отказались хаотское мясцо хавать, то ли вообще своих, которые похавали, перебили...
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-02-05, 0:00:50 | Сообщение # 78
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Я вспоминаю единственный прецедент контакта Хосе с Тау
[off]Скорее, единственный прецедент, по которому родили нечто вроде фанфа.[/off]Вообще есть масса косвенных сведений о зарубах с хаоситами (в том чисте и в играх. Да-да, не фыркаем, многие более традиционные, но не более официальные источники по бреду игры давно переплюнули) и везде или нет упоминаний об одержимостях, или сказано прямым текстом - ни один Тау так и не поддался Хаосу.

Остальное, про колонии людей в распоряжении Тау, успехи их в псайкерстве и дополнительное Око Ужаса - в силе.

 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2010-02-05, 1:24:00 | Сообщение # 79
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Вообще есть масса косвенных сведений о зарубах с хаоситами (в том чисте и в играх. Да-да, не фыркаем, многие более традиционные, но не более официальные источники по бреду игры давно переплюнули) и везде или нет упоминаний об одержимостях, или сказано прямым текстом - ни один Тау так и не поддался Хаосу.

вообще то нет ни одного официального упоминания о встрече тау с силами хаоса (кроме одного культа слаанешь в какой-то книжке где были убиты несчастные люди культисты) и если уж судить по играм то как то очень подозрительно что ИГ против космодесанта воюет...

Quote (HindrancUS)
В то время, когда Тау только налаживают невоенный контакт с Империумом - за углом есть копония, заселенная людьми и полностью контролируемая Тау.

щито? а ви не в курсе что даже по кодексу дамоклов крестовый поход начался из за наглой экспансии тау в миры империума?

Quote (HindrancUS)
Но выдумывать ради обоснования своих фантазий дополнительное мини-око Ужаса, мимо которого тысячи лет летали корабли Инквизиции - это перебор

а разрыв пардуса?

----------
вообще странно что здесь до сих пор не выложили кусок про О'Шову из кодекса т.к. там более подробно описаны события потери эфирных.

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Пятница, 2010-02-05, 1:34:43
 
alikorДата: Пятница, 2010-02-05, 8:50:48 | Сообщение # 80
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
Quote
Quote (HindrancUS)
Вообще есть масса косвенных сведений о зарубах с хаоситами (в том чисте и в играх. Да-да, не фыркаем, многие более традиционные, но не более официальные источники по бреду игры давно переплюнули) и везде или нет упоминаний об одержимостях, или сказано прямым текстом - ни один Тау так и не поддался Хаосу.

вообще то нет ни одного официального упоминания о встрече тау с силами хаоса (кроме одного культа слаанешь в какой-то книжке где были убиты несчастные люди культисты) и если уж судить по играм то как то очень подозрительно что ИГ против космодесанта воюет...

Это только один случай, и игры как ни странно тоже считаются Бэком, пусть и при небольших упущениях... Короче Хинд прав.
Quote (Alex|rus|)
Quote
Quote (HindrancUS)
В то время, когда Тау только налаживают невоенный контакт с Империумом - за углом есть копония, заселенная людьми и полностью контролируемая Тау.

щито? а ви не в курсе что даже по кодексу дамоклов крестовый поход начался из за наглой экспансии тау в миры империума?

Я согласен что Тау первые подло напали на Империум. но речь не об этом, Хинд говорит не о ТОМ ЧТО БЫЛО, а О ТОМ ЧТО СЕЙЧАС. Ты просто неправильно его понял.
Quote (Alex|rus|)
Quote
Quote (HindrancUS)
Но выдумывать ради обоснования своих фантазий дополнительное мини-око Ужаса, мимо которого тысячи лет летали корабли Инквизиции - это перебор

а разрыв пардуса?

Кстати тоже хотел сказать о нем, у дамоклова Залива есть Варп-Шторм называемый Разрыв Пердуса(или как то так), дпак какой то септ посвятил себя собственно тому что построил базы вокруг этого разрыва и охраняет всю Империю Тау от Хаоса. Вот кстати вам пример боев Тау и Хаоса.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-02-05, 10:47:45 | Сообщение # 81
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (alikor)
Я согласен что Тау первые подло напали на Империум. но речь не об этом, Хинд говорит не о ТОМ ЧТО БЫЛО, а О ТОМ ЧТО СЕЙЧАС. Ты просто неправильно его понял.
Да не обращай внимания - из правдоруба прет правда!, ему неудержимо хочется рассказать всем, как оно было на самом деле. В эльдарском секторе он вообще всех отписавшихся дураками назвал...[/off]
Quote (alikor)
Кстати тоже хотел сказать о нем, у дамоклова Залива есть Варп-Шторм называемый Разрыв Пердуса(или как то так), дпак какой то септ посвятил себя собственно тому что построил базы вокруг этого разрыва и охраняет всю Империю Тау от Хаоса. Вот кстати вам пример боев Тау и Хаоса.
Септ Н'драс существует официально еще с третьего издания кодекса, но все, что о нем известно - Тау оставили его добровольно.
Обычное дело для ГВ - поставить многозначительное многоточие и смотреть, как фанаты ломают копья.
Ну типа "ходят слухи, что Тау стерилизовали всех людей, Тау эти слухи так и не подтвердили..."

А про Этот разрыв Пардуса можно поподробнее?
Разве самая близкая к Тау аномалия - не Dark Maw?

 
alikorДата: Пятница, 2010-02-05, 11:03:27 | Сообщение # 82
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Дак в кодексе даже написано о нем, извини у меня просто под рукой ничего нет, помню что там статья небольшая, и в конце кодекса где раскраски септов у какого то написано что такой камуфляж используется на космических базах, в частности этот септ(извини не помню имя) его использует чаще всего, ибо мои стоят часовыми у этого Разрыва...
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-02-05, 11:18:57 | Сообщение # 83
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (alikor)
ибо мои стоят часовыми у этого Разрыва...
Аааа, Perdus rift.
Да, там много всякой гадости - эльдарские корсары там базируются, ТЭ оттуда лезут, слаанешиты как-то раз были, орки отметились...
Но это никакой не прорыв и не аномалия - просто туманность.
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2010-02-05, 1:25:06 | Сообщение # 84
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (alikor)
Это только один случай, и игры как ни странно тоже считаются Бэком, пусть и при небольших упущениях... Короче Хинд прав.

давай комиксы и произведения фанатов тогда тоже бэком считать...

Quote (HindrancUS)
Да, там много всякой гадости - эльдарские корсары там базируются, ТЭ оттуда лезут, слаанешиты как-то раз были, орки отметились... Но это никакой не прорыв и не аномалия - просто туманность.

в кодексе сказано:
"аномалия разрыва пардуса.
эта область была закрыта для кораблей империума еще со времен ереси хоруса. Когда Тау начали обследовать близлежащие пр-ва, они наткнулись на так называемый разрыв пардуса. Разрыв - это область пр-ва, где порча имматериума просачивается в реальный мир. Там пространство растянуто до пределов, и законы времени и физики имеют мало смысла. Более того через эту область в наш мир входят вещи и существа, которые можно увидеть только в самых страшных кошмарах. Несмотря на то что вторжения таких сил очень редки, силы ближайшего септа Дай'Лин были вынуждены мобилизоваться для того чтобы отразить угрозу никогда не виданных тау врагов. Не так давно эфирные наожили на район вердикт о перехвате и корабли касты воздуха непрерывно патрулируют окружающее пр-во в ожидании вторжения.".
в конце говорится что флот несет на себе воинов с септа Ке'лшан (а на карте и в перечислении септов они его как ке'лсхан перевели?) и у меня сильное подозрение что скорее всего не "Дай'Лин" а "Дал'итх", либо меня вводит в заблуждение похожесть названий.

Quote (alikor)
Вот кстати вам пример боев Тау и Хаоса.

точнее космических боев тау и всего что от туда может вылезти.
 
alikorДата: Пятница, 2010-02-05, 4:14:34 | Сообщение # 85
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
давай комиксы и произведения фанатов тогда тоже бэком считать...

Комиксы Бэк, а бред фанатов(если его не опубликовали в ВД) нет... все просто.
[/off]
Quote (Alex|rus|)
точнее космических боев тау и всего что от туда может вылезти.

Да не обязательно космических, написано что эти воины из Дал"итх часто дерутся в абордажных схватках.... Ну и на примере Кадии могу предположить что война идет по всем пограничным мирам...
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2010-02-05, 5:12:41 | Сообщение # 86
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (alikor)
Да не обязательно космических, написано что эти воины из Дал"итх часто дерутся в абордажных схватках....

м.б. все таки ке'лсхан? но там сказано разработана для ведения, а не то что они часто ведут.

Quote (alikor)
Ну и на примере Кадии могу предположить что война идет по всем пограничным мирам.

не путай око ужаса с мало значительным разрывом где то на краю галактики.

[off]круто, 5 черных храмовников без потерь уничтожают гробницу некронов....[/off]

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Пятница, 2010-02-05, 5:14:52
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-02-05, 11:18:53 | Сообщение # 87
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
давай комиксы и произведения фанатов тогда тоже бэком считать...
А кто нашего с тобой мнения спрашивает?
Даже глючгый Абнетт - и тот за официальный бэк считается.
Quote (Alex|rus|)
в кодексе сказано:
Да, моя ошибка, спутал. Не факт, что спутал я, но ошибка по любому моя.
Но тем сильнее моя позиция - без инквизиции, открытые чужому культурному влиянию, рядом с разрывом, Тау до сих пор не подхватили ереси.
Люди на их месте давно были бы охвачены тотальным культом за считанные годы.
Quote (Alex|rus|)
не путай око ужаса с мало значительным разрывом где то на краю галактики.
"Незначительный" прорыв?
Инквизиции на тебя нет...
 
ПепякоменДата: Пятница, 2010-02-05, 11:42:03 | Сообщение # 88
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Да, моя ошибка, спутал. Не факт, что спутал я, но ошибка по любому моя.
Но тем сильнее моя позиция - без инквизиции, открытые чужому культурному влиянию, рядом с разрывом, Тау до сих пор не подхватили ереси.
Люди на их месте давно были бы охвачены тотальным культом за считанные годы.

Согласен ведь тау не слышат там всяких постронних голосов.... Кстати а вот у меня вопрос , в Империи Тау проживают ведь не только Тау, еще крууты ... веспиды... у них вроде никаких затупленностей в варпе нет , получается что гарнизоны обходятся без них , или применяют какю либо защиту ?

[off]
Кстати заметил что в спорах очень редко или никогда не вспоминают что империя тау не только состоит из Тау а еще и многих других рас.
Конечно главенствующие именно Тау однако может ли уязвимость союзников повлиять на империю тау ?
Вот представим пример : Середина битвы и командир воинов огня дает приказ людям на службе тау ( забыл их название на таусицком)
уничтожить орудия . А если один из людей был бы паршивой овцой ?Допустим его совратил бы Слаанешь . Он мог бы поставить под удар операцию а то и сорвать .

 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-02-05, 11:54:19 | Сообщение # 89
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Пепякомен)
империя тау не только состоит из Тау а еще и многих других рас.
- Веспиды И Никассар - малочисленны и локальны, их шанс подхватить культ и распространить его среди свои мал.
- Крууты летают далеко вглубь галактики, но у них естественным образом сложились обычаи постоянно контролировать изменения происходящие в своем теле, для них "не есть бяку" и даже убить своих сородичей, непоправимо изменившихся в плохую сторону - было практикой еще до Хаоса, Авторитет шейперов громаден.
В беллетристике в одном случае Шейпер с одного укуса определил, что это мясо неправильное, его есть нельзя ни в коем случае, в другом воини съели культистов не дождавшись шейпера и все были убиты.
- Люди, проживающие на присоединившихся планетах - самое уязвимое звено, ибо Тау несерьезно относятся к Хаосу. Зато сами люди относятся к Хаосу очень серьезно, культ Императора у ГуеВеса очень силен. Трудно спорить, насколько надежна вера сама по себе. не подкрепленная Инуквизицией, и все-таки... К счастью, Инквизиция Империума пашет за четверых.
 
ПепякоменДата: Суббота, 2010-02-06, 0:00:22 | Сообщение # 90
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Веспиды И Никассар - малочисленны и локальны, их шанс подхватить культ и распространить его среди свои мал.
- Крууты летают далеко вглубь галактики, но у них естественным образом сложились обычаи постоянно контролировать изменения происходящие в своем теле, для них "не есть бяку" и даже убить своих сородичей, непоправимо изменившихся в плохую сторону - было практикой еще до Хаоса, Авторитет шейперов громаден.
В беллетристике в одном случае Шейпер с одного укуса определил, что это мясо неправильное, его есть нельзя ни в коем случае, в другом воини съели культистов не дождавшись шейпера и все были убиты.
- Люди, проживающие на присоединившихся планетах - самое уязвимое звено, ибо Тау несерьезно относятся к Хаосу. Зато сами люди относятся к Хаосу очень серьезно, культ Императора у ГуеВеса очень силен. Трудно спорить, насколько надежна вера сама по себе. не подкрепленная Инуквизицией, и все-таки... К счастью, Инквизиция Империума пашет за четверых.

И все таки можно сделать предположение что с увеличением империи и ее численности шансы подхватить бацилу Хаоса есть и они будут увеличиваться пропорционально размерам империи Тау и численности и разнообразности ее населения . Общество тау гибко и хитро построено. Однако хаос хитрее и на его стороне время в конце концов может случится так как у империума какая ни будь тайная полиция... уничтожение планет которых поглотил хаос .
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-02-06, 0:11:02 | Сообщение # 91
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Пепякомен)
И все таки можно сделать предположение
Разумеется.
Чем больше народов и рас присоединятся к Империи Тау - тем больше опасности для нее будет представлять Хаос.
Собственно, сейчас у Тау уникальная ситуация - когда для всех Хаос представляет нравственную и социальную угрозу, для Тау борьба с Хаосом вопрос чисто технический.
Что до перспектив... Например, если завтра Империум вдруг присоединится к Большему Благу, большАя часть касты Огня должна бы начать тесное сотрудничество с Инквизицией. Ибо военная машина ИГ все равно протяженна и перестраивать ее придется столениями, а вот Инквизиция в союзе с целым обществом прекрасно подготовленных, преданных и мотивированных, а главное - иммунных к Ереси воинов может нанести Хаосу чудовищные поражения. А если развести Эльдар на доступ к Паутине...

Ай, мир в галактике так близок, лишь человеческая и эльдарская спесь отделяют его от нас...

 
MarkДата: Суббота, 2010-02-06, 0:14:25 | Сообщение # 92
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
У меня такой вопрос: раз тау притуплены то и их души не могут пожрать бесы? к примеру если ТЭ совершат набег на таурянскую колонию и заберут тау в плен. Смогут ли ТЭ высосать души тау и отдать их Слаанешь?
 
TugrДата: Суббота, 2010-02-06, 0:34:35 | Сообщение # 93
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Mark
Но ведь ловят и не единожды, значит уже проверяли тау на это.
 
MarkДата: Суббота, 2010-02-06, 0:37:55 | Сообщение # 94
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
TUGR, да кто его знает.. просто думал есть "документальное" подтверждение
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-02-06, 0:41:29 | Сообщение # 95
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Mark)
У меня такой вопрос: раз тау притуплены то и их души не могут пожрать бесы? к примеру если ТЭ совершат набег на таурянскую колонию и заберут тау в плен. Смогут ли ТЭ высосать души тау и отдать их Слаанешь?
Так вот непонятно.
Дело в том, что даже затупленные человеки подвержены варпу. Например, даже затупленные хуманы при путешествии через варп без защиты поля Геллера испытывают галлюцинации и видения, а Тау хоть бы хны.

Что до ТЭ... Они никому статистики по экспериментам не показывают, как их выковыривание душ работает, я не знаю.
Вроде кошек и коров они не используют для жертвоприношений, значит не всяких организм имеет душу, по крайней мере в потребительском смысле этого слова. С какого краю тут Тау - без статистики и экспериментов не узнать (

 
Alex[rus]Дата: Суббота, 2010-02-06, 0:41:38 | Сообщение # 96
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
вообще тауфагов видимо никогда не посещают мысли что в их кодексе про О'шову написано что он: атаковал неизвестного тау противника в развалинах храмов мира артефакта (который был благополучно "зачищен" космодесантом в 39 тысячелетии), нашел странный светящийся меч и каким то образом потерял всех эфирных, после чего создал собственный анклав. И кстати пруф по поводу брожения по развалинам так и не привели.

Quote (HindrancUS)
В беллетристике в одном случае Шейпер с одного укуса определил, что это мясо неправильное, его есть нельзя ни в коем случае, в другом воини съели культистов не дождавшись шейпера и все были убиты.

не помню где читал рассказ про то как у военачальника тау возникли проблемы в следствии поедания круутами культистов, ну да их всех убили... вот только это произошло когда они в бою атаковали своих.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-02-06, 0:42:14 | Сообщение # 97
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
уже проверяли тау на это
Вот только результаты никому не показали.
А что ловят - так рабы им не только для приношений нужны.
 
Alex[rus]Дата: Суббота, 2010-02-06, 0:44:41 | Сообщение # 98
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Например, даже затупленные хуманы при путешествии через варп без защиты поля Геллера испытывают галлюцинации и видения, а Тау хоть бы хны.

тау не через варп летают и ты по идее должен это знать.

Добавлено (2010-02-06, 0:44:41)
---------------------------------------------

Quote (HindrancUS)
А что ловят - так рабы им не только для приношений нужны.

сомневаюсь что из тау получаться хорошие рабы
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-02-06, 0:47:46 | Сообщение # 99
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
вообще тауфагов
Блеск интеллекта его озарял небосвод...[/off]
Quote (Alex|rus|)
в их кодексе про О'шову написано
ну да, зачистил руины (у воинов это бывает, тех же КД взять), нашел меч (что плохого в нахождении меча?),
Quote (Alex|rus|)
потерял всех эфирных
А ля гер ком а ля гер
Quote (Alex|rus|)
создал собственный анклав
Читай тему про идеологию Тау - там это подробно расписано.

Сказать-то ты что пытаешься? Что ОШова нашел железку -> он одержимый? Ну-ну...

 
MarkДата: Суббота, 2010-02-06, 0:47:50 | Сообщение # 100
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
сомневаюсь что из тау получаться хорошие рабы

чего же? они мало чем от людей отличаются[/off]
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Пси-неспособности Тау
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика