Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Жалокрылы Веспида (Все об этих существах)
Жалокрылы Веспида
droniusДата: Понедельник, 2008-01-28, 0:29:44 | Сообщение # 1
Повелитель смерти
Статус: Offline

Веспиды-Инопланетные союзники Тау

РОДНОЙ МИР

Мир под названием Веспид лежит в трех световых годах к галактическому югу от колонии Тау Д’Йанои. Веспид – сумрачный газовый гигант, атмосфера которого пригодна для существования только тех форм жизни, что развивались в ней. В сиреневом сиянии стратосферы планеты, разрываемой бурями, лишь в тонком слое жизнь существует наперекор судьбе. Благодаря запертым внутри легким газам, по фиолетовым волнам верхних слоев атмосферы дрейфуют каменные острова. Под действием могучих ветров, каждый остров формой напоминает сталактит с плоской верхушкой. Изнутри же острова полые, словно термитник.

Именно в этом жестоком климате и развивались Жалокрылы, и они великолепно приспособлены к жизни в смертоносной атмосфере Веспида. Они парят на холодных потоках шквального ветра, раскинув хитиновые крылья. Крепкие как алмаз когти позволяют им копать туннели в парящих островах. Жалокрылы делят свою среду обитания со множеством причудливых существ, многие из которых борются с ними за обладание островами. Другие же обитают в более низких или высоких слоях атмосферы.

КОНТАКТ С ТАУ

До контакта Тау с Веспидом, раса Жалокрылов заселила около трехсот островов, на каждом из которых образовалось отдельное государство. Войны между этими государствами были обычным явлением. Хотя технология Веспидийцев еще не позволяла межзвездных перелетов, их вооружение оказалось достаточно мощным, чтобы крупномасштабные войны стали крайне нежелательными. При первом контакте с Веспидийцами, дипломаты Касты Воды испытывали определенные затруднения в общении с лидерами этой расы. Но в ситуацию вмешалась Каста Эфирных, по приказу которых была создана система коммуникации, установившая определенный уровень взаимопонимания между двумя расами.

Веспидийцы переживали время своего объединения как расы, и поэтому с радостью приняли свое место в империи Тау. Они подчинились власти Эфирных полностью и без тени сомнения. Ходят слухи, что на такое повиновение повлияли коммуникационные шлемы, которыми Эфирные снабдили всех лидеров расы. Тем не менее, никаких доказательств этой гипотезы на данный момент нет.

ТЕХНОЛОГИЯ И ОРУЖИЕ

Оружие Жалокрылов разработано по уникальной для Веспида технологии. В ствол оружия вмонтирован крайне нестабильный энергетический кристалл, добытый в недрах крупнейших островов. На такой глубине под действием атмосферного давления формируются причудливые кристаллы. Только самые крупные самки Веспидийцев – члены правящей верхушки сообщества – способны спуститься на такую глубину, чтобы добыть их. Тау предоставили Жалокрылам весьма эффективную нейтронную систему накопления и излучения, делая их оружие одним из наиболее мощных в своем классе. Это оружие могут использовать только Веспидийцы, так как энергия кристалла активируется ультразвуковыми волнами, производимыми вибрацией их надкрыльев.

МЕСТО В АРМИИ ТАУ

Командиры Касты Огня по достоинству оценили скорость и ловкость Веспидийцев, как и убийственную мощь оружия чужаков. Жалокрылы часто включаются в Охотничьи Группы как мобильные подразделения и действуют как разведчики вместе с командами Следопытов. Так же Веспидийцы часто оказываются в резерве Охотничьих Групп, полагающихся на большое количество Кризис-команд. Скорость и маневренность Жалокрылов позволяет им выполнять приказы и реагировать на действия врага с ошеломляющей быстротой. То, что Веспидийцы считаются Кастой Огня сильными и надежными союзниками, является большой честью. Крутам планеты Печ еще предстоит удостоиться ее.

Самый древний некрон этого форума)))
Братья сражаетесь H5N1 идет
Я играл в ролевую игру Обреченая планета за отверженого некрона
Мой лорд Посторонева
Инквизитор Андре

Alex[rus]Дата: Вторник, 2013-03-12, 11:43:48 | Сообщение # 61
Фракция: Темные Эльдары
Цитата (Doomrider)
Не то, чтобы это было что-то большее чем предположениеб которкое ты почему-то подаешь как железобетонный факт

странные союзники атакующие тебя при гибели лидера в шлеме.

DoomriderДата: Среда, 2013-03-13, 8:53:26 | Сообщение # 62
Cocaine powered
Цитата (Alex|rus|)
странные союзники атакующие тебя при гибели лидера в шлеме.

И где это ты такое вычитал?

Si vivis Romæ, romano vivito more

Alex[rus]Дата: Среда, 2013-03-13, 9:04:30 | Сообщение # 63
Цитата (Doomrider)
И где это ты такое вычитал?

как бы караул смерти, здесь это уже вспоминалось даже.

DoomriderДата: Среда, 2013-03-13, 10:56:14 | Сообщение # 64
Cocaine powered
Цитата (Alex|rus|)
как бы караул смерти

[off]Как бы не орге рульбук десвоча считается в той же мере каноничным, что и книги си эс гото... наверно все дело в цитатах Дорна, датированных М41.[/off]

Alex[rus]Дата: Четверг, 2013-03-14, 0:16:06 | Сообщение # 65
Цитата (Doomrider)
Как бы не орге рульбук десвоча считается в той же мере каноничным, что и книги си эс гото... наверно все дело в цитатах Дорна, датированных М41.

[off]ага, давайте еще 6 редакцию целиком в ересь запишем.
Таки не применяй собственное ФГМ со стремлением прикрыть разрывы шаблона ко всему оргу.[/off]

DoomriderДата: Четверг, 2013-03-14, 10:33:30 | Сообщение # 66
Cocaine powered
Цитата (Alex|rus|)
Таки не применяй собственное ФГМ со стремлением прикрыть разрывы шаблона ко всему оргу.

[off]А я и не применяю. Собственно, я сам был отшит не раз аргуметом, что рульбук десвоча - говно по части проработки флаффа, и принимать его всерьез никто не будет, так что это не мое мнение, а общественное.[/off]

Alex[rus]Дата: Четверг, 2013-03-14, 6:48:21 | Сообщение # 67
Цитата (Doomrider)
я сам был отшит не раз аргуметом, что рульбук десвоча - говно по части проработки флаффа

[off]это было раза полтора, причем ссылались на одну вшивую цитату, приходящуюся на дофига книг, я могу с тем же успехом сказать что вся 6 редакция УГ т.к. противоречит кодексу эльдар. А ну и напомните мне, где же после данной цитаты хоть раз говорилось что дорн мертв?[/off]

DoomriderДата: Четверг, 2013-03-14, 7:03:28 | Сообщение # 68
Cocaine powered
Цитата (Alex|rus|)
А ну и напомните мне, где же после данной цитаты хоть раз говорилось что дорн мертв?

[off]На той же стртанице того же рульбука, например biggrin [/off]

Alex[rus]Дата: Четверг, 2013-03-14, 7:09:10 | Сообщение # 69
Цитата (Doomrider)
На той же стртанице того же рульбука, например

[off]понятие опечаток видимо никому не ведомо biggrin
там в статах иногда косяки бывают :([/off]

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Жалокрылы Веспида (Все об этих существах)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz