поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Военная организация Тау - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Военная организация Тау
Военная организация Тау
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-04-06, 0:27:54 | Сообщение # 1
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Военная организация Тау.

Наиболее значимым подразделением касты Огня является "Hunter Cadre". Эти соединения возглавляются опытными командирами и считаются приспособленными для действий в любых тактических ситуациях, способных встретится на поле боя. Но Hunter Cadre недостаточно велико, чтобы быть адекватным ответом на любую угрозу и в некоторых ситуациях их объединяют с другими частями, для образования более крупных тактических единиц, особенно в ходе масштабных операций, войн или экспедиций.

Team (la'rua)
Самое малое подразделение: эквивалентно взводу или секции Имперской Гвардии. Самый известный его тип - команда воинов огня, состоящая из шести - двенадцати воинов огня и возглавляемая опытным ШасУи.
Команда оснащается транспортным средством, чаще всего это транспортер Девилфиш, в сочетании с которым она исполняет роль моторизованной пехоты. Но в случае, когда транспорт недоступен, например при обороне базы или абордажных операций она может быть использована в качестве легкой пехоты.
Другие типы подразделений так же организуются на уровне команд, включая и спецподразделения, эквивалентные имперским килл-тимам, включающие необходимых для выполнения задания специалистов всех типов. Какая команда рассматривается как Mission Group и находится под непосредственным началом высших чинов Коалиции.

Cadre (cau'ui)
Кадр - это снаряженная для любой ситуации группа, которую грубо можно сравнить с ротой Имперской Гвардии, ведомая Коммандером Кадра. Кадр - постоянное подразделение, включает пехоту, транспорт для нее, в том числе бронекостюмы и танки.
Подход Тау к экипировке и снабжению кардинально отличается от имперского, различные рода войск полностью интегрированы в одно подразделение еще на тактическом уровне и действуют как единое целое.
Обычно кадр состоит из шести команд воинов огня, плюс патфайндеры, стелзы и команды бронекостюмов, плюс Нное количество танков Хаммерхед либо более специализированных боевых машин, как Скайрей. Наемные войска и воины круутов могут быть присоединены в соотвкетствии с конкретной тактической целью, однако это решение на уровне верхушки Комманд.
Кадр снаряжается большим количеством припасов и транспорта, что позволяет ему исполнять самые разные роли. Например, перемещаясь с помощью транспортеров Девилфиш и усиленные танками Хаммерхед, они могут использоваться как мобильная армейская группа, а спешенные воины Огня при поддержке патфайндеров и стелзкостюмов способны действовать как отряд скрытого проникновения.

Contingent (tio've)
Контингент - простое объединение Кадров, обычно от трех, до шести. Наиболее заслуженный из Коммандеров Кадра назначается Командующим Контингентом, его собственный Кадр используется как независимый юнит, тактический резерв либо охрана штабквартиры, в то время как остальные кадры действуют как единое подразделение. Контингент - не постоянное образование, хотя отдельные Кадры могут стать экспертами по совместным действиям (сработаться) в ходе длительной кампании.
Этот юнит грубо можно соотнести с имперским реджиментом.

Battle (kavaal)
Баттл - это временная группировка контингентов и высшая структура касты Огня на поле боя. Как правило, Баттл собирается для экстренного принятия каких-либо командных решений и как только план утвержден, задачи сформулированы и распределены, Баттл прекращает свое существование.

Command (uash'o)
Как и Баттл, это формирование становится актуальным лишь в определенных обстоятельствах.
Комманд - термин для обозначения всех сил какой-либо касты в какой-либо локации. В качестве локации обычно подразумевается планета, хотя бывает, что и планетная система. Так все подразделения касты Огня в системе Нимбоза являются частью "Fire Caste Command Nimbosa" , а все экипажи касты Воздуха подчиняются "Air Caste Command Nimbosa".

Coaition (shan'al)
Четыре Комманда, совместно добивающиеся общей стратегической задачи, формирует Коалицию под председательством Эфирного. Это пример высочайшей межкастовой организации, ведь если отдельные формирования различных каст могут казаться автономными, то задачи, стоящие перед Коалицией решаются только сообща.
Например, флот имеет задачу захватить и колонизировать новый мир в составе Коалиции. Для этого требуется опыт мажзвездных путешествий касты Воздуха, дипломатия и менеджмент касты Воды, поддержка оружия касты Огня и созидательные умения касты Земли ,все это - возглавляемое Эфирной кастой.
Поскольку в населении отдельных планет Тау обычно превалируют члены какой-то одной касты, силы для Коалиции как правило собираются как раз с четырех планет ,не обязательно одного Септа.
------------
Этот текст оставляет белые пятна, но больше ничего официального я по этому вопросу не видел

Немного о рангах Касты Огня.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-04-06, 0:31:16
 
HindrancUSДата: Пятница, 2009-02-06, 6:39:53 | Сообщение # 2
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Круг - знак касты Огня.
Вписанный в него символ - знак Септа.
Первый знак, соответственно - знак касты Огня септа Т'ау и одновременно всей Империи Тау, его носят все воины.
Остальные - символы локальных септов.
 
ХЕРомантДата: Пятница, 2009-02-06, 7:37:28 | Сообщение # 3
ХЕРомант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
HindrancUS, В смысле что они создавались на разных планетах?Есть ли между ними принципиальные различия или всё различие только в названиях и символике?
 
_Archer_Дата: Пятница, 2009-02-06, 7:46:26 | Сообщение # 4
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
ХЕРомант, ох, тебе Сюда, читай первый пост и вопросы отпадут.
 
TurKyДата: Суббота, 2009-02-07, 10:40:06 | Сообщение # 5
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[info]Херомант и Лякуша - кончайте оффтоп.[/info]
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Военная организация Тау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика