поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Тау во вселенной - Страница 11 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Обсуждение вопросов не подходящих для других тем
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18
 
VolfДата: Воскресенье, 2012-05-27, 10:18:38 | Сообщение # 501
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы да, с одной стороны. С другой - с их скилом рукопашки без крутов в штыковой реально смысла нет. Хотя вот ещё один странный момент - костюмы пехотинцев, конечно, не бронескафандры, но по идее должны от чего то защищать, и получше ИГшных броников (хотя бы в силу "глухоты" и "закрытости"). Так что по-хорошему, я бы пехтуре W 2 дал, вдобавок к стрельбе.
Не сочтите за манчкинию, ппросто глядя на запредельные статы аспектников (да, их мало, но все же) становится весьма печально.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 10:29:13 | Сообщение # 502
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Volf)
Так что по-хорошему, я бы пехтуре W 2 дал

surprised
Знаешь, поиграй ка для начала немного в настолку, чтобы понять, что эти все параметры значат в бою.
Алсо, у ФВ и так хорошая, годная броня по настолке.
 
MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 10:48:16 | Сообщение # 503
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
[off]
Quote (Alykart)
Всегда радует читать на форуме такие сочные батхеры обеих сторон

а то :о [/off]

Добавлено (2012-05-27, 10:48:16)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
весь геймплепй свелся бы к сидению в укрытиях и стрельбе через полкарты.

То есть к нормальной войне.
Quote (Volf)
я бы пехтуре W 2 дал, вдобавок к стрельбе.

ДВУХ ВУНДОВЫЕ ФВ ЗА 6 ОЧКОВ ПОСОНЫ БЕРУ ШТУК 20
 
VolfДата: Воскресенье, 2012-05-27, 11:02:11 | Сообщение # 504
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[off] Каюсь-каюсь - презренный бэкофаг, увы :(. Игру видел токмо из-за плеча. Но считать я таки умею, и сравнивая статы Одиноких Охотников и моих любимых аспектников, Варп-Пауков. Профессии, насколько я понял, схожие. У эльдяров статы на 1-2 пункта выше, чем у таусят. Единственное, в кодексе почему то не видно, сколько эта скотина варповская стоит.
[/off]


Сообщение отредактировал Volf - Воскресенье, 2012-05-27, 11:11:03
 
MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 11:26:50 | Сообщение # 505
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Volf)
Каюсь-каюсь - презренный бэкофаг, увы :(. Игру видел токмо из-за плеча. Но считать я таки умею, и сравнивая статы Одиноких Охотников и моих любимых аспектников, Варп-Пауков. Профессии, насколько я понял, схожие. У эльдяров статы на 1-2 пункта выше, чем у таусят. Единственное, в кодексе почему то не видно, сколько эта скотина варповская стоит.

http://dawnofwar.org.ru/forum/47-3611-8#1629162
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 11:50:23 | Сообщение # 506
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]
Quote (Doomrider)
Во вселенной

Стандартная карта Вархи это конечно не вся вселенная и даже не вся галактика.
+ ты говорил о годных для обитания
А про общий смысл я и не спорил.[/off]

Quote (Volf)
Рискну предположить, что в новом кодексе с этой багой могут что-нибудь предпринять. Например, дорисовать техники и поднять статы (меня, например, вымораживает, почему у собственно воинов огня - не зависимо от подразделения - так фигово со стрельбой! № пункта - при том что их с рождения готовят, и на туже рукопашку они времени не тратят. Должно быть 4-5, а у штурмовиков и прочих илитов - и повыше).

ГВ могут полностью переписать Тау. Но в нынешнем состоянии 100 пленет ставит крест на очень многом. Можно конечно выдумать армию под стать Некрам и Эльдарм, но это будет несколько не логично.
Или сделать что-то экстроординарное, как ходят слухи, что Тау КД будут защищать по приказу Императора wacko
 
VolfДата: Понедельник, 2012-05-28, 0:11:12 | Сообщение # 507
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Или сделать что-то экстроординарное, как ходят слухи, что Тау КД будут защищать по приказу Императора

wacko Откуда такие сведенья?
[off]Кста, тут можно где-нибудь поСПГСничать. Просто пришла мне одна мысль, по поводу ФВшной философской иронии. Мне одному показалось, что Тау - раса детей? Т.е. ментально они от людей не отличаются, но в 40 лет тау - уже старик. Путем несложной арифметики, вычисляем, что все активное и боеспособное поколение - школие 15-20 лет от роду, которое по жизни ещё и не отличается от нашего, человеческого. Конечно, это звучит глупо, но уж очень хорошо объясняет некоторые психологические особенности синемордых. Как там у Гоблина:
Quote
Как и все молодое, отличается горячностью суждений и чистотой помыслов, при полном непонимании мироустройства и отсутствии жизненного опыта
[/off]
 
MaLalДата: Понедельник, 2012-05-28, 0:15:58 | Сообщение # 508
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Volf)
Т.е. ментально они от людей не отличаются,

Кто тебе сказал? 40 летний тау, мудрец и все такое.
Quote (Volf)
Откуда такие сведенья?

Слухи по 6-ке, тысячи их.
 
VolfДата: Понедельник, 2012-05-28, 0:45:05 | Сообщение # 509
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Кто тебе сказал? 40 летний тау, мудрец и все такое.

Не вижу противоречий. 40 летний профессионал действительно выглядит мудрецом на фоне 20-ти летних ребят. Тем более надо учесть один из столпов общества тау - кастовая система. Где каждая группа запрофессионализирована по самое не могу. Кто у нас (возьмем по максимуму) каста Эфирных? Духовные вожди и правители. Что по идее должно подразумевать сильнейшую психологическую и политическую школу, штудирование трудов по экономике и прочее натаскивание на конкретную деятельность. К 40 годам можно многое освоить.
[off]Но я ни на что не претендую. Может мне просто нравится выискивать в Вахе стебные параллели на современное общество. Тау при таком раскладе - воплощение агрессивных молодежных субкультур, только не гопников, а более "интеллигентных" - типа тех же воинственных экологов.[/off]


Сообщение отредактировал Volf - Понедельник, 2012-05-28, 0:54:53
 
MarkДата: Понедельник, 2012-05-28, 2:14:39 | Сообщение # 510
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Кхм. В последний раз попытаюсь объяснить для тебя на пальцах.
Ты приводишь утверждение. Мы просим тебя потвердить его. Ты говоришь, что оно действительно, пока мы его не опровергнем.
Я тебе уже привел в пример.
Император огромное псайкерское кукурузо которые в 2000-ых насмотрелось бивиса и батхета и решило что сегодня ему дадут, и потому начало объединять человечество что бы ему дал Слаанеш. Дай мне пруфы на обратное пожалуйста.
Я должен приводить доказательство что император хочет Слаанеш, потому что это мое утверждение, и никто, пока я его не потвердил, не обязан его опровергать.
До тебя дошло?

вот только зачем мне опровергать твою версию того чем заинтересован Император? biggrin каждый страдает по своему)) и ты все правильно понял, пока факт не может быть опровергнут бэком он имеет право на существование.

Добавлено (2012-05-28, 2:14:39)
---------------------------------------------
Quote (MaLal)
Потому что у них ничего ярков выраженного как у других союзников(лоло ловкость, эпичное оружие, умение драться в хтх), а если и есть, но у тау это развито даже лучше. Люди только получают некоторые образцы оружия Империи, Империума и защищают свои планеты.

согласен но с тем же в кодексе тау писалось что некоторые высокопоставленные офицеры касты огня расценивают людей не менее ценными чем тех же круттов и к тому же люди более цивилизованны, больше подходя под идеалы ВБ


Сообщение отредактировал Mark - Понедельник, 2012-05-28, 2:20:40
 
MaLalДата: Понедельник, 2012-05-28, 2:44:17 | Сообщение # 511
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Mark)
пока факт не может быть опровергнут бэком он имеет право на существование.

извини за грубость, но действительно такой тугой?
Quote (Mark)
но с тем же в кодексе тау писалось что некоторые высокопоставленные офицеры касты огня расценивают людей не менее ценными чем тех же круттов и к тому же люди более цивилизованны, больше подходя под идеалы ВБ

Ну ка дай мне страницу где это написано.

Добавлено (2012-05-28, 2:44:17)
---------------------------------------------
ПОтому что ничего подобного в кодексе тау не помню, но могу ошибаться.

 
MarkДата: Понедельник, 2012-05-28, 11:21:35 | Сообщение # 512
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Ну ка дай мне страницу где это написано.
Добавлено (2012-05-28, 2:44:17)
---------------------------------------------
ПОтому что ничего подобного в кодексе тау не помню, но могу ошибаться.

wacko заново его перечитывать... вроде на форуме даже есть это в какой то из тем тау.
Quote (MaLal)
извини за грубость, но действительно такой тугой?

задай этот вопрос себе))
 
MaLalДата: Понедельник, 2012-05-28, 12:15:54 | Сообщение # 513
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Doomrider, схоронил
Quote (Mark)
вроде на форуме даже есть это в какой то из тем тау.

Ну покажи мне это, будь добр.
 
MarkДата: Понедельник, 2012-05-28, 3:01:41 | Сообщение # 514
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]Doomrider, мысли креативно, нарушай стандарты biggrin [/off]

Добавлено (2012-05-28, 3:01:41)
---------------------------------------------

Quote (MaLal)
Ну покажи мне это, будь добр.

бро, я на этих словах не настаиваю, сказал по памяти, если ошибся то ошибся, если нет то нет, если же тебе это так интересно то и сам найдешь, мне лично лень искать.
 
VolfДата: Вторник, 2012-05-29, 11:33:26 | Сообщение # 515
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал тут этот слух про дружбу КД с Тау... Мне одному это показалось бредом?
 
FIRELORDДата: Вторник, 2012-05-29, 11:50:05 | Сообщение # 516
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Volf)
Откуда такие сведенья?

Quote (MaLal)
Слухи по 6-ке, тысячи их.


Quote (Volf)
Мне одному показалось, что Тау - раса детей? Т.е. ментально они от людей не отличаются, но в 40 лет тау - уже старик. Путем несложной арифметики, вычисляем, что все активное и боеспособное поколение - школие 15-20 лет от роду, которое по жизни ещё и не отличается от нашего, человеческого. Конечно, это звучит глупо, но уж очень хорошо объясняет некоторые психологические особенности синемордых.

Самое странное что хотя это, признаюсь, не логично, особо никаких данных о том что они отличаются от людей чем-либо кроме потолка жизни нет.
 
MarkДата: Среда, 2012-05-30, 3:24:25 | Сообщение # 517
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
особо никаких данных о том что они отличаются от людей чем-либо кроме потолка жизни нет.

ты забыл про нос, у них нет носа. И как по мне раз у них такой короткий цикл жизни тела то по логике если они не отличаются от людей (а у людей развитие интеллекта связано с жизненным циклом тела) то у тау в 15-20 лет уже полностью развитое мышление взрослого человека. Они типа расы гениев которые за короткий промежуток времени способны познавать многое... беда тау в жалком количестве бэка по этой расе, вроде одна из основных рас, а весь бэк сводится к технике, вооружению, армии и ее тактике, все остальное лишь отрывистые обобщенные знания. sad
 
VolfДата: Среда, 2012-05-30, 9:07:20 | Сообщение # 518
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[off]Кто-нибудь вообще играл тау и умудрялся при этом выиграть? А то все читанные обзоры настолки заканчиваются для синих проигрышем. [/off]

Сообщение отредактировал Volf - Среда, 2012-05-30, 9:07:41
 
MaLalДата: Четверг, 2012-05-31, 1:24:10 | Сообщение # 519
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Volf, http://dawnofwar.org.ru/forum/47-3611-9#1629896
 
FIRELORDДата: Суббота, 2012-06-02, 4:41:19 | Сообщение # 520
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Mark)
вроде одна из основных рас

На самом деле Тау самая второстипенная из полноценных рас Вархи, сильно локализованная и маленькая. Так что в этом плане всё ок. Ясно что т же орки да эли описанны лучше.

Quote (Mark)
И как по мне раз у них такой короткий цикл жизни тела то по логике если они не отличаются от людей (а у людей развитие интеллекта связано с жизненным циклом тела) то у тау в 15-20 лет уже полностью развитое мышление взрослого человека.

По-логике...
Возможно, но как мы все тут не раз замечали - неплохо бы было ГВ как-нибудь прояснить этот вопрос, а не ограничивать нововведения Тау парой новых танчиков (тем более что Фордж за то же время ИГ склепало пару десятков новых танчиков и тупо массой типов вооружения и войск интерес к расе не нагнать).
 
VolfДата: Суббота, 2012-06-02, 2:16:33 | Сообщение # 521
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ИМХО, это от того, что они сами не определились, какой должны быть раса - хитрыми "интриганами" и "лицемерами", или все же "идеалистами".
 
FIRELORDДата: Суббота, 2012-06-02, 3:03:43 | Сообщение # 522
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Возможно.
По хорошему в Вархе все расы должны быть с тараканами тех или иных видов, иначе мрачность уходит.

У Тау есть намётки и на ворох скелетов и на "белых и пушистых".
 
DoomriderДата: Суббота, 2012-06-02, 3:09:37 | Сообщение # 523
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Volf)
хитрыми "интриганами" и "лицемерами", или все же "идеалистами".

А в чем противоречние? Идеалисты в низах, инриганы и лицемеры в верхах. Как в старом-добром Совке, разве что верхи интригантствуют и лицмерят "за державу", а не из корыстных побуждений, а низы иделистсвуют не из-под палки, а под химией искренне.


Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2012-06-02, 3:30:26
 
VolfДата: Суббота, 2012-06-02, 4:07:34 | Сообщение # 524
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
разве что верхи интригантствуют и лицмерят "за державу"

За державу - значит, уже не лицемерят, а принимают неоднозначные решения. Т.е. если всем людям перебезчикам там делают принудительную лабатомию и превращают в довольных жизнью рабов - Эфирные лицемерят. Если они наравне со всеми прочими становятся гражданами Империи и к ним, без дураков, относятся с уважением и терпимостью (что не исключет отправки в биореактор ради высшего Блага) - значат, Эфирные не лицемерят, ибо "за что уплочено - то сделано".


Сообщение отредактировал Volf - Суббота, 2012-06-02, 4:08:40
 
DoomriderДата: Суббота, 2012-06-02, 4:13:48 | Сообщение # 525
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Volf)
Т.е. если всем людям перебезчикам там делают принудительную лабатомию и превращают в довольных жизнью рабов - Эфирные лицемерят. Если они наравне со всеми прочими становятся гражданами Империи и к ним, без дураков, относятся с уважением и терпимостью (что не исключет отправки в биореактор ради высшего Блага) - значат, Эфирные не лицемерят, ибо "за что уплочено - то сделано".

а промежуточных вариантов ты не признаешь?
 
VolfДата: Суббота, 2012-06-02, 6:54:04 | Сообщение # 526
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Варианты могут быть разные. Но Суть (с) одна: Эфирилы обещают всякие нищтяки за службу Высшему Благу (т.е. им) - Эфирилы эти ништяки дают.
 
MarkДата: Вторник, 2012-06-26, 1:11:41 | Сообщение # 527
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
С древнеегипетского Шова переводится как предатель\изменник.
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-06-26, 1:35:18 | Сообщение # 528
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Mark)
С древнеегипетского Шова переводится как предатель\изменник.

Вот только Тау больше ссілаются на китайцев/японцев (хотя на дестяках "китайских" языков Шо Ва может иметь сотни значнений). Древнеегипетакий язік - это больше к некронам.
 
MarkДата: Вторник, 2012-06-26, 4:08:04 | Сообщение # 529
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Вот только Тау больше ссілаются на китайцев/японцев (хотя на дестяках "китайских" языков Шо Ва может иметь сотни значнений). Древнеегипетакий язік - это больше к некронам.

1.Авторам ничто не мешает смешивать разные языки и культуры.
2. Ссылаются они на японцев\китайцев\корейцев весьма абстрактно.
3. Я как человек который увлекался азиатской культурой ни нашел в Тау, каких либо имен или названий относящихся к перечисленным тобой странам.
4. Пиши нормально, твое правописание убого.
 
SourceДата: Вторник, 2012-06-26, 7:28:39 | Сообщение # 530
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Mark)
Пиши нормально, твое правописание убого.

[info]если после этого выпада начнётся флейм, получишь варн[/info]
 
StormhellДата: Вторник, 2012-06-26, 7:38:26 | Сообщение # 531
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Mark, Ну кстати Тау мне тоже напоминают эдаких японских самураев, есть в их юнитах и технике нечто восточное.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2012-06-26, 8:45:07 | Сообщение # 532
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Тау изначально и создавались GW для восточного рынка, правда не особенно там прижились.

Что до "Шова" - думаю перевод с древнеегипетского не с проста. ГВ обожают таскать названия и имена с относительно малоизвестной древности. Возможно Древний Египет им просто лучше знаком.
 
MarkДата: Вторник, 2012-06-26, 11:53:09 | Сообщение # 533
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Stormhell)
Ну кстати Тау мне тоже напоминают эдаких японских самураев, есть в их юнитах и технике нечто восточное.

Так я же не спорю что внешне каста огня чем то похожа на самураев... но как по мне на этом сходство кончается, сама архитектура зданий и техники не соответствует японскому дизайну, а ВБ далеко от учений дзен. Да и ГВ не стали бы так явно выставлять целую расу под одну только нацию, учитывая что на азиатском рынке много потенциальных покупателей, большая часть из которых мягко говоря недолюбливает японцев. А так вышла фракция и заточенная под азиатов и в тоже время чем то таинственная и не известная.
 
AncharДата: Среда, 2012-06-27, 1:36:25 | Сообщение # 534
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
Так я же не спорю что внешне каста огня чем то похожа на самураев... но как по мне на этом сходство кончается, сама архитектура зданий и техники

вообщето броня и техника Тау стиле очень похожа на всякие анимешные мехи, о чём прямо ГВ и говорит
Quote (Mark)
целую расу под одну только нацию

во всём мире куча народу которые тащатся от аниме и вообще от подобного вида мехов.
Это раз.
Как то никого не волновалор, что Некроны это ходячии трупы егептяни. это два
 
MaLalДата: Среда, 2012-06-27, 1:44:10 | Сообщение # 535
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Mark)
4. Пиши нормально, твое правописание убого.

Quote (Mark)
Mark

biggrin biggrin biggrin biggrin
 
MarkДата: Среда, 2012-06-27, 2:53:36 | Сообщение # 536
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Anchar)
вообщето броня и техника Тау стиле очень похожа на всякие анимешные мехи, о чём прямо ГВ и говорит

Quote (Anchar)
во всём мире куча народу которые тащатся от аниме и вообще от подобного вида мехов.


Quote (Mark)
учитывая что на азиатском рынке много потенциальных покупателей, большая часть из которых мягко говоря недолюбливает японцев

Я как бы не отрицал что они заточены под анимешную меху, другое дело что назвать их заточенными полностью под японцев глупо, кроме пары моментов у касты огня и какого то там заявления от ГВ они мало что общего имеют с Японией.
 
ИшиДата: Вторник, 2012-07-10, 12:13:38 | Сообщение # 537
Иши
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Тут Тау или Некронов обсуждают?)
Тау действительно представляют собой более современные представления о будущем, стабильное известное упорядоченное. Вся техника зализана, всё гладкое и сверкает, няшно)
 
БонесмашаДата: Вторник, 2012-07-10, 2:12:35 | Сообщение # 538
Бонесмаша
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 235
Статус: Offline
Quote (Иши)
Я как бы не отрицал что они заточены под анимешную меху, другое дело что назвать их заточенными полностью под японцев глупо, кроме пары моментов у касты огня и какого то там заявления от ГВ они мало что общего имеют с Японией.

Там, в целом, идёт уклон в азиатскую культуру, те же касты, отношения к Японии не имеют, зато имеют отношение к Азии, в целом.

Quote (FIRELORD)
Тау изначально и создавались GW для восточного рынка, правда не особенно там прижились.

С чего бы? Появление тау на международном рынке обязаны США, где эта фракция была весьма популярна, до этого на других рынках её не было, если мне не изменяет память.
 
KastroДата: Пятница, 2012-09-14, 4:38:07 | Сообщение # 539
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Прошлые страницы не прочел.Так что скажу свое мнение по по воду того что уже прочел.
1.Дов бек с ляпами но бек хотя может и не в тему.
2.То что Шо Каилс это Ла КАилас или наоборот точно не известно у пуартрайда могло быть много учеником.Тау на кронусе слили Кровавые Вороны и эфирного ва шо го вальнули.
 
VolfДата: Четверг, 2012-09-27, 10:18:07 | Сообщение # 540
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто видел 6-ую редакцию по Тау - как они там? На буржуйских форумах хвалят, и потому немногому, что я понял, заслужено (хотя черное солнце зря переделали, лучше бы оставили как есть, но бесплатно для всех ФВ - даром что ли, они все в скафандрах с окулярами?). Но я ничтожный бэкофаг, правила толком прочитал только вчера. Как ваще мнение?
Ещё, как я понял, по Тау выпустят новый кодекс и есть шанс на новую технику - небольшой. Как по вашему, что бы им стоило допилить? Я слышал мнение, что они серьезно проигрывают по артиллерии, и точно проигрывают по авиации. Таким образом, мое мнение - им нужна артиллерйская установка типа Скайрея, но с вдвое большим боезапасом и возможностью выпускать больше ракет в ход (что должно искупаться медлительностью - можно Мувинг сделать как у броадсайдов).
Из авиации Какой-нить прочный и тяжеловооруженный фронтовой штурмовик, очень быстрый истребитель - ТЭ встречать.


Сообщение отредактировал Volf - Четверг, 2012-09-27, 10:36:21
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2012-09-28, 1:05:58 | Сообщение # 541
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Volf, я не понял ничего wacko
 
DoomriderДата: Пятница, 2012-09-28, 11:35:20 | Сообщение # 542
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Volf)
Кто видел 6-ую редакцию по Тау - как они там?

Это тема по флаффу, настолка в разделе настолок или флудне.
[off]Но, отвечая на твои вопросы 6-ка таки пробаффила тау - новые правила превреред жнеми, новые дисподы, двойной фок для двойного кризис-лимита, 15-дюймовый рапидфаер импульсок, поломные ЭМИ-гранаты... в общем тау теперь не убожество на костылях а нормальная играбельная армия.[/off]
 
VolfДата: Пятница, 2012-09-28, 7:26:40 | Сообщение # 543
Volf
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК, спасибо.
Ну а с точки зрения бека, в чем они обычно фейлят другим армиям? Кто-то из местных форумчан поминал отсутствие нормальной артиллерии, ну а недостаток авиационных моделей бросается в глаза даже по прочтении Апокалипсиса.
 
KastroДата: Вторник, 2012-10-02, 4:40:09 | Сообщение # 544
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Люди я шастал в разделе по артам и зашел в тему по Тау и увидел та там КД за сражающийся за Тау surprised :o surprised .Что это. Это в последнем посте второй спойлер.

Сообщение отредактировал RavenBlood - Вторник, 2012-10-02, 4:40:59
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-10-02, 4:41:35 | Сообщение # 545
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (RavenBlood)
Что это

Фанарт
 
KastroДата: Вторник, 2012-10-02, 4:44:00 | Сообщение # 546
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Фанарт

*вздыхает с облегчением* Слава Императору я уж испугался.
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-10-02, 4:49:39 | Сообщение # 547
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Volf)
Ну а с точки зрения бека, в чем они обычно фейлят другим армиям?

С точки зрения бека у тау есть только две слабости: малое количество и доверчивость. От последней они путем шоковой терапии ДКП и вторжения Горгоны избавились, а вот первая никуда не делась.
 
Alex[rus]Дата: Вторник, 2012-10-02, 5:57:13 | Сообщение # 548
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата RavenBlood ()
увидел та там КД за сражающийся за Тау

если ты про картинка, то это вообще не КД, а запиленный предателем из АМ костюм для ИГ и используемый гуе'веса(да да, из описания фанарта автором).

Цитата Doomrider ()
С точки зрения бека у тау есть только две слабости: малое количество и доверчивость.

а как же уверенность в собственном превосходстве?
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-10-02, 6:36:36 | Сообщение # 549
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
а как же уверенность в собственном превосходстве?

Назови мне фракцию 40к, у которой этой черточки нет.
 
KastroДата: Вторник, 2012-10-02, 7:38:27 | Сообщение # 550
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
если ты про картинка, то это вообще не КД, а запиленный предателем из АМ костюм для ИГ и используемый гуе'веса(да да, из описания фанарта автором).
Это еще лудши пойду вскрывать псе-в-до КД.
Quote (Alex|rus|)
а как же уверенность в собственном превосходстве?
Это есть у всех и вся.


Сообщение отредактировал RavenBlood - Вторник, 2012-10-02, 7:39:33
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика