Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 15 из 42«1213141516174142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

BlittzzДата: Воскресенье, 2010-09-26, 8:25:45 | Сообщение # 211
Фракция: Тау
Serpentis, на счет клинка и эфирных мне известно; а вот по другим пунктам темнота полная. Так значит полезной информации нет?

"Боротся и искать, найти и не сдаватся!"

HindrancUSДата: Воскресенье, 2010-09-26, 11:15:35 | Сообщение # 212
Апологет Tau'Va
Quote (Blittzz)
Так значит полезной информации нет?

Есть, но косвенная:
1) Исчезновение ОШова могли легко заполчать ("улетел в дальнюю экспедицию. Чего-то молчит..."), однако его вместо этого распиарили по всем септам.
2) Предъявить ОШове по большому счету нечего (Его послали в экспедицию - он улетел в экспедицию. Правда там возникла нештатная ситуация - но ему на месте видней), однако от него отреклись, причем так громко, что даже Империум в курсе.
3) Установить контакт (как в плохом, так и в хорошем смысле) с Анклавом ОШова сейчас лостаточно просто (кораблестроение, да и сама сфера влиния Тау сильно продвинулось, а если даже этого по каким-то причинам недостаточно - можно легко нанять человеческого вольного корговца), однако Тау до сих пор делают вид, что Анклава не существует.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

PathfinderДата: Понедельник, 2010-09-27, 8:16:08 | Сообщение # 213
Quote (Soundwave)
Алсо, на встречу с ним в Анклав полетел Аун'Ши, но судьба его экспедиции не известна
хм,я слышал что Аун'Ши уже ведёт с ним переговоры... smile
Quote (Blittzz)
что же всё-таки произошло тогда, на мёртвой планете Артас-молох? С какими-такими неизвестными врагами столкнулись тау? Нигде не смог нарыть подобной информации об этом инцеденте.
О'Шова с эфирными прилетел на Артас Молох,потом неизвестный враг убил всех эфирных,а О'Шова нашёл Клинок Рассвета.После этого О'Шова создал анклав.Может в клинке жил демон...а может просто он был ксенофобом и хотел власти.Он увёл свой Экспедиционный корпус и обосновался на 20 планетах.Говорят что напали тогда либо Хаоситы либо Некроны...Но скорее всего второе.Также есть ещё одно убеждение что О'Шова хаосит-его возраст.Как известно ему около 250 лет(!!!)для Тау это черезвычайно много.Но эта теория глупа имхо,т.к. О'Шассера живёт столько же))

Сообщение отредактировал Pathfinder - Понедельник, 2010-09-27, 8:53:42

BlittzzДата: Понедельник, 2010-09-27, 5:59:03 | Сообщение # 214
Гм... просто кажется, что, исходя из экстренного положения, когда оное возникло после убийства всех эфирных, О'Шова решил, что выгоднее просто остатся на месте и основать несколько колоний взамен длительного перелета (ибо тогда видимо корабли тау были на порядок медленнее чем сейчас), заодно став дополнительным "буфером" между империей и врагами. И кажется, что в Экспедиционном Корпусе были приемущественно члены касты Огня, а остальных по-немногу. Вот и деградировали в техническом плане... короче, я в тупике. smile

PathfinderДата: Понедельник, 2010-09-27, 7:16:32 | Сообщение # 215
Quote (Blittzz)
Гм... просто кажется, что, исходя из экстренного положения, когда оное возникло после убийства всех эфирных, О'Шова решил, что выгоднее просто остатся на месте и основать несколько колоний взамен длительного перелета (ибо тогда видимо корабли тау были на порядок медленнее чем сейчас), заодно став дополнительным "буфером" между империей и врагами. И кажется, что в Экспедиционном Корпусе были приемущественно члены касты Огня, а остальных по-немногу. Вот и деградировали в техническом плане... короче, я в тупике.
Собсно,О'Шова именно предал идеалы ВБ.

BlittzzДата: Вторник, 2010-09-28, 0:04:30 | Сообщение # 216
Почему именно предал? Ведь может быть он счел не целесообразным возвращатся, скорей из-за того, что у них не было современных двигателей для кораблей.

HindrancUSДата: Вторник, 2010-09-28, 1:22:06 | Сообщение # 217
Апологет Tau'Va
Quote (Pathfinder)
Собственно, в чем именно?

Ситуация интересна как раз тем, что при старательно раздутом скандале, вся суть сводилась к "он улетел! - это плохо! - мы не имеем с ним ничего общего!" Чем плохо, почему именно "ничего общего", а не (к примеру) "заломать преждателя!" - неизвестно.
Да и самой огласки можно было с легкостью избежать - напротив, постараться нужно именно чтобы она была.

Мне более вероятным кажется вариант с "мнимой опалой", хотя за ГВ я не поручусь.

Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

Alex[rus]Дата: Вторник, 2010-09-28, 3:05:16 | Сообщение # 218
Фракция: Темные Эльдары
Quote (Pathfinder)

собственно, у него просто свое собственное ВБ без "ксеносов" и с рукопашным боем.

замолчать, что на тот момент один из самых влиятельных воинов огня улетел и не выходит на связь, по идее весьма проблематично т.к. народные массы захотят его спасти, да и не противоречит ли это ВБ? А уничтожить его нельзя т.к. это возврат к тому что было до эфирных и в конце концов там вроде орки вполне успешно на него наступают и поэтому можно надеяться что орки победят, но будут настолько слабы что дальше не пойдут.

HindrancUSДата: Вторник, 2010-09-28, 4:32:12 | Сообщение # 219
Апологет Tau'Va
Quote (Alex|rus|)
замолчать, что на тот момент один из самых влиятельных воинов огня улетел и не выходит на связь, по идее весьма проблематично

"один из самых влиятельных воинов огня улетел" - он улетел в официальную экспедицию. Полетел - и улетел ,что в этом странного?
"один из самых влиятельных воинов огня не выходит на связь" - по вашему, коммандеры контингентов два раза в сутки устраивает телемосты с электоратом? Выходит он на связь, или не выходит известно только его начальству, и никому больше.
Так что замолчать такое как раз проше простого - сложно было такое распиарить.

Quote (Alex|rus|)
народные массы захотят его спасти, да и не противоречит ли это ВБ? А уничтожить его нельзя
Ну и в чем проблема?
"Найти" анклав, официально порадоваться находке, послать корабли колонизации - и все. Шасы упадут в объятия рабочих Фио и завхозов Пор, как уже сделали тысячу лет назад, Агклав вольется в Империю в считанные месяцы без единого выстрела.
Если же ОШова каким-то образом сможет органировать непринятие кораблей (в чем я сомневаюсь - как он убедит своих подчиненных атаковать их соплеменников?) - это будет и вовсе замечательым вариантом.
У Империи Тау будут развязаны руки на что угодно, от блокады, до зачистки.

В каких именно отношениях Анклав с основной Империей - дело темное.
Но если бы они были врагами, это выглядело бы совсем по другому.

PathfinderДата: Вторник, 2010-09-28, 7:51:47 | Сообщение # 220
Quote (HindrancUS)
Собственно, в чем именно?
Наёмничество.Чем не предательство?Ведь О'Шова именно им и занимается.
Quote (HindrancUS)
Но если бы они были врагами, это выглядело бы совсем по другому.
чисто в теории О'Шова ведь может напасть на империю Тау,ему ничего не мешает.

HindrancUSДата: Вторник, 2010-09-28, 2:43:37 | Сообщение # 221
Апологет Tau'Va
Quote (Pathfinder)
Крууты - тоже, и никто им не тычет.
И если допустить, что Анклав создан искусственно - то почти наверняка именно для того, чтобы заниматься вещами и контактами, которыми основной Империи вроде как не с руки.

Quote (Pathfinder)
чисто в теории О'Шова ведь может напасть на империю Тау,ему ничего не мешает.
Чисто в теории крууты могут напасть на Веспид, а Биель-Тан - на Ультве, на то и Чистая Теория.
А на деле - если бы Анклав был потенциальной угрозой, то, как я говорил выше, относились бы к нему совсем по другому, одним игнорированием не ограничились бы.

_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-09-28, 2:49:32 | Сообщение # 222
The Special One
Quote (HindrancUS)
Крууты - тоже, и никто им не тычет. И если допустить, что Анклав создан искусственно - то почти наверняка именно для того, чтобы заниматься вещами и контактами, которыми основной Империи вроде как не с руки.

Та харооош уже переливать из пустого в порожнее и дивнить.
В кодексе четко сказано , что О Шова ВНЕЗАПНО послал всех эфирных и создал свой Анклав с блэкджэком и шлюхами.Который не имет с Империей никаких отношений. И берутся они за грязную работу не от хорошей жизни.Ибо нехватака ресурсов и прочего профита

PathfinderДата: Вторник, 2010-09-28, 2:55:13 | Сообщение # 223
Quote (HindrancUS)
Крууты - тоже, и никто им не тычет.
Тау незнают собсна.

Quote (†PrimarH†)
Ибо нехватака ресурсов и прочего профита
Там экспедиционный корпус живёт на 20 планетах,это одна сотня хантер кадров т.е. 12.000 воинов огня плюс,минус,ресурсов им уж никак не может не хватать.Скорее уж угроза уничтожения от ваааха Грога железнозуба.

HindrancUSДата: Вторник, 2010-09-28, 2:57:59 | Сообщение # 224
Апологет Tau'Va
[off]
Quote (†PrimarH†)
Та харооош уже переливать из пустого в порожнее и дивнить.
Да вы не стесняйтесь, скажите прямо - "я не понял, о чем вы..."
Quote (†PrimarH†)
В кодексе четко сказано
Кодекс нужно читать внимательно, отличая слова авторов от слов персонажей, и помня, что последние далеко не всегда думают именно то, что говорят.[/off]

BlittzzДата: Вторник, 2010-09-28, 11:09:48 | Сообщение # 225

А кто говорит, что Анклав Провидца делает своих солдат наёмниками? Империум? Всё понятно...

Может быть, как говорит товарищ HindrancUS, О'Шова для "понту" показал что он предал своих, а на деле просто делает то, чего не может предпринять сама Империя Тау. Но ведь и может быть, что Анклава больше не существует? Уничтожены.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 15 из 42«1213141516174142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz