Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 16 из 42«1214151617184142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

PathfinderДата: Среда, 2010-09-29, 8:53:36 | Сообщение # 226
Фракция: Тау
Quote (Blittzz)
А кто говорит, что Анклав Провидца делает своих солдат наёмниками? Империум? Всё понятно...
вообще-то нет это в бэке написано)
Quote (Blittzz)
Но ведь и может быть, что Анклава больше не существует? Уничтожены.
Под угрозой разве что.

HindrancUSДата: Среда, 2010-09-29, 3:01:34 | Сообщение # 227
Апологет Tau'Va
Pathfinder, скажи, а почему ты считаешь, что наемничество - и вдруг противоречит Большему Благу?

Тау наоборот пытаются найти контакт с окружающими всеми способами: когда окраинным планетам Империума запрещают торговать с ксеносами напрямую, Тау начинают вести дела через вольных торговцев или на специальных торговых станциях;
куда не просочится разведка Тау - туда легально залетят крууты-наемники, да еще сувениров наберут и официально вывезут...

Так что возможность для войск Тау действовать в пространстве Империума (пусть и под видом наемников) - как раз одна из вещей, ради которых мог быть создан Анклав.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

Alex[rus]Дата: Среда, 2010-09-29, 3:10:17 | Сообщение # 228
Фракция: Темные Эльдары
Quote (HindrancUS)
Выходит он на связь, или не выходит известно только его начальству, и никому больше.

ага, вот только возник бы вопрос почему не поступает информации о его успехах в кампании. Да и не факт что за слухами, что он предатель и сбежал, скрывается еще более "страшная" тайна.

Quote (HindrancUS)
Ну и в чем проблема? "Найти" анклав, официально порадоваться находке, послать корабли колонизации - и все. Шасы упадут в объятия рабочих Фио и завхозов Пор, как уже сделали тысячу лет назад, Агклав вольется в Империю в считанные месяцы без единого выстрела. Если же ОШова каким-то образом сможет органировать непринятие кораблей (в чем я сомневаюсь - как он убедит своих подчиненных атаковать их соплеменников?) - это будет и вовсе замечательым вариантом. У Империи Тау будут развязаны руки на что угодно, от блокады, до зачистки.

проблемы есть:
1) конечно эфирные допустили слухи про то что ОШова предатель, но если начнется с ним война, то это монтау и полом идеологии. К тому же нам не известно то, что известно эфирным, может у них есть более весомые причины.
2) анклав построен не из одних воинов огня т.к. это просто не возможно и поэтому касты земли, воды и воздуха у них тоже есть, что как бы намекает на то что им пришлась идеология о'шовы по вкусу.
3) анклав не опасен в следствии того что у них итак слишком много своих проблем и их идеология опять же не предусматривает войны с тау, а рисковать лишний раз не стоит. Да и организовывать экспедицию в малоисследованную часть пространства космоса из за столь малой проблемы не стоит.

Quote (Blittzz)
Но ведь и может быть, что Анклава больше не существует? Уничтожены.

ну, по крайней мере 3 септовых мира они оркам уже слили...

BlittzzДата: Среда, 2010-09-29, 10:37:33 | Сообщение # 229
ага, вот только возник бы вопрос почему не поступает информации о его успехах в кампании. Да и не факт что за слухами, что он предатель и сбежал, скрывается еще более "страшная" тайна.

Что может быть известно? А может лидеры империи ведут тайные переговоры (дают приказы и т.д.) с О'Шовой. Может быть и "страшная тайна, а может быть что Тау таким образом говорят что-то, в этом "чем-то" будет учавствовать и O'Шова (на стороне основной империи).

ну, по крайней мере 3 септовых мира они оркам уже слили...

Кого-кого, а орков O'Шова стер в порошок...

"Боротся и искать, найти и не сдаватся!"

NamtarДата: Среда, 2010-09-29, 10:54:35 | Сообщение # 230
Фракция: Космодесант
Quote (Blittzz)
Что может быть известно? А может лидеры империи ведут тайные переговоры (дают приказы и т.д.) с О'Шовой. Может быть и "страшная тайна, а может быть что Тау таким образом говорят что-то, в этом "чем-то" будет учавствовать и O'Шова (на стороне основной империи).

Не слишком много "может быть", кодекс говорит что Соколиный Глаз обосновался в запретном для Тау месте, прервал контакты с основными мирами Тау, что послал всех Эфирных, Круутов и Веспидов, а это очень смахивает на раскол, а утверждать обратное всё-равно что вилами по воде писать.
Quote (Blittzz)
Кого-кого, а орков O'Шова стер в порошок...

Угу, иди читай про Грога Железнозуба и его войну против Всеобщего Блага.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

HindrancUSДата: Четверг, 2010-09-30, 0:09:12 | Сообщение # 231
Апологет Tau'Va
Quote (Alex|rus|)
ага, вот только возник бы вопрос почему не поступает информации о его успехах в кампании.
[off]Тактическая амнезия?[/off]Напоминаю, что ОШова - вне закона (на деле или только на словах - неважно), поэтому никаких официальных новостей от него быть не может.
А есть ли неофициальное - мы не знаем.

Quote (Alex|rus|)
проблемы есть: 1)... 2)... 3)...
1)Какой же это полом идеологии, если ТауВа как раз и поднялось на борьбе с МонтАу? В том, чтобы уничтожить такое нет ничего нового или странного - наоборот, странным выглядит бездействие.
2) Это если предварительно убедить себя, что у ОШова именно идеология, а не задание.
3) В пункте первом ты говорил, что не знаешь о мотивах и планах Эфирных - а сейчас так смело разглагольствуешь о том, что им нужно, что им не стоит? Не слишком ли много фантазий?
=======================================

Quote (Namtar)
Не слишком много "может быть"

Кодекс говорит, что ОШова отправился в экспедицию против Орков, отклонился за пределы зоны контроля Тау и там окопался. А верхушка Империи Тау вдруг ни с того ни с сего стала кричать, что она к нему отныне не имеет никакого отношения.
Все остальное - или прямая деза (вроде "послал всех Эфирных, Круутов и Веспидов"), или экономия мышления, когда выбирают один вариант и старательно верят в него, вместо того, чтобы расмотреть все.

"Может быть" - лучше чем "наверное так, и все тут!"

Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2010-09-30, 1:54:08

Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-09-30, 1:52:08 | Сообщение # 232
Quote (HindrancUS)
ОффтопТактическая амнезия?

видимо у вас:
Quote (HindrancUS)
Да и самой огласки можно было с легкостью избежать

Quote (Alex|rus|)
замолчать, что на тот момент один из самых влиятельных воинов огня улетел и не выходит на связь, по идее весьма проблематично

Quote (HindrancUS)
"один из самых влиятельных воинов огня улетел" - он улетел в официальную экспедицию. Полетел - и улетел ,что в этом странного? "один из самых влиятельных воинов огня не выходит на связь" - по вашему, коммандеры контингентов два раза в сутки устраивает телемосты с электоратом? Выходит он на связь, или не выходит известно только его начальству, и никому больше. Так что замолчать такое как раз проше простого

Quote (HindrancUS)
1).. 2) ... 3) ...

1) Полом в том, что фактически сама война с анклавом является монтау. Как можно назвать ведение монтау борьбой с ним же? Да и кто сообщит что произошло с экспедицией?
2) а у вас есть доказательство обратного? неужели нет? тогда извольте смириться с существованием данной теории, так же как я смирился с вашей.
3) данные предположения строятся на том, что:
а) он зашел в запрещенную зону, а тау не замечены в безосновательном введении запретов.
б) у анклава своих проблем хватает из-за орков.
в) если это идеология, то она по идее относительно близка к ВБ, но с ксеноцидной частью. И отметать возможность ее распространения на посланный флот тоже не стоит.
г) доподлинно не известно кого поддержит в войне каста огня.

Quote (HindrancUS)
Кодекс говорит, что ОШова отправился в экспедицию против Орков, отклонился за пределы зоны контроля Тау и там окопался. А верхушка Империи Тау вдруг ни с того ни с сего кричать, что она к нему отныне не имеет никакого отношения. Все остальное - или прямая деза (вроде "послал всех Эфирных, Круутов и Веспидов"), или экономия мышле5ния, когда выбирают один вариант и старательно верят в него, вместо того ,чтобы расмотреть все.

В кодексе говорится что его отправили с реколонизационным флотом, но флот обнаружил орков и О'шова устроил поход против орков, в конце концов выйдя за пределы космоса тау, залетев в запрещенный район и одномоментно потеряв эферилов. После чего продолжил войну и построил цепь хорошо защищенных миров, перестав при этом общаться с Империей Тау. После чего его объявили предателем. К тому же его армия не может содержать никого кроме касты огня.
[off]И кто бы говорил про один вариант и старательную веру, особенно в свете заявлений:
Quote (HindrancUS)
Кодекс нужно читать внимательно, отличая слова авторов от слов персонажей, и помня, что последние далеко не всегда думают именно то, что говорят.

практически отметающих высказываемое в кодексе мнение персонажей.[/off]

HindrancUSДата: Четверг, 2010-09-30, 2:45:22 | Сообщение # 233
Апологет Tau'Va
Quote (Alex|rus|)
видимо у вас:
замолчать, что на тот момент один из самых влиятельных воинов огня улетел и не выходит на связь, по идее весьма проблематично
Замалчивать то, что улетевший в экспедицию коммандер улетел - не нужно, это непонятно только идиоту.
Замалчивать то, что улетевший за пределы связи коммандер не выходит на связь - не нужно. Похоже, ты пытаешся развлечься за мой счет.

[off]

Quote (Alex|rus|)
1).. 2) ... 3) ...
В том и разница между нами - я перечислил варианты, а потом назвал причины, по которым один кажется мне правдоподобнее остальных. Ты же, вместо того, чтобы назвать причины в пользу своего варианта, задаешь по вопросу на кадждое мое слово. В том числе взаимоисключающие, в том числе риторические.
Толи формулировать не умеешь, толи на измор меня взять хочешь.
Естественно, я твоей игры не поддержу, попробуй отвечать в моем формате - он выделен.

Quote (Alex|rus|)
а у вас есть доказательство обратного? неужели нет? тогда извольте смириться с существованием данной теории, так же как я смирился с вашей.

у меня есть предложение получше - ты ищешь на форуме пост, в котором я отметаю возможность того, что ОШова - действительно ренегат. А когда не находишь - я принимаю твои извинения. По рукам?[/off]

Quote (Alex|rus|)
В кодексе говорится... кроме касты огня.
Все кроме двух последних предложений может быть как самодеятельностью ОШОвы, так и нет. Неожиданно появившиемя орки теперь могут замаскировать любую странность, причем в обе стороны.
Что до пиара ОШОва - это как раз один из самых веских аргументов в пользу спектакля.
Что до "никого кроме касты огня" - то в контексте ""реколонизационного флота" это звучит бредом.

Quote (Alex|rus|)
в свете заявлений, практически отметающих высказываемое в кодексе мнение персонажей.
Разумеется, на то они и мнения.
Или ваха населена совершенными умственно и морально существами, неспособными ни ошибаться, ни врать?
В жизни-то сильно политикам веришь?

MaLalДата: Воскресенье, 2010-10-31, 10:41:22 | Сообщение # 234
Gentlemon
Обычный вопрос который приходит мне в голову постоянно.
Хорошо из-за каст мы имеем Дипломатов, Солдат, инженеров(строителей), Летчиков И внутренних политиков.
Но ведь есть еще огромное количество профессий\обязанностей. Не ужели одни дроны? И да если все сконцентрировано в этих профессий. То получается обычного мирного населения в Империи тау нету совсем? Или как?

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-10-31, 10:55:11 | Сообщение # 235
Space Nazi
Quote (MaLal)
Но ведь есть еще огромное количество профессий\обязанностей.

Каста земли - это не только инженеры. Это еще и агрономы, архитекторы, ученые, экономисты и еще куча работ, предполагающих прагматично-приземленный взгляд на жизнь без претензий на высокие социальные навыки
Каста воды - не только дипломаты, но и менеджеры, социальные работники, творцы (художнки, скульпторы, музыканты, композиторы) - в общем, все профессии, для которых требуется творческий подход, хорошо подвешеный язык, или умение понимать других тау/ксеносов.
Ну и не удивлюсь, если представители касты огня служат не только в армии, но и в других силовых структурах - каким бы идеальным не было общество, без полиции и спецназа ему не обойтись, хотя, конечно, в этой профессии не менее важны навыки касты воды.
И только воздушной касте трудно придумать что-то кроме пилотов и команды корабля, развечто есть выбор между гражданским и военным флотом

MaLalДата: Воскресенье, 2010-10-31, 12:04:35 | Сообщение # 236
Gentlemon
DoctorM, Хм. Спасибо.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-21, 0:50:07 | Сообщение # 237
Space Nazi
Недавно перечитал "Фулгрим", и обнаружил там инетересную штуку - столкновение ДИ с эльдарами происходит в туманности Пардуса. На то ли это самое образование, которе в 40к называют "разрыв Пардуса", варпп-шторм на окраине Империи Тау? И если так, возможно ли, что раса тау зародилась на тех самых экстерминированых Фулгримом девственных мирах?

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:02:13 | Сообщение # 238
Quote (DoctorM)
И если так, возможно ли, что раса тау зародилась на тех самых экстерминированых Фулгримом девственных мирах?

слишком мало времени прошло для восстановления экосистемы и эволюции.

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:11:13 | Сообщение # 239
Space Nazi
Quote (Alex|rus|)
слишком мало времени прошло для восстановления экосистемы и эволюции.

Терраформинг и создание искуственных экосистем поверх, если ты помнишь, эксклюзивная технология эльдар.

Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-11-21, 1:11:51

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:14:18 | Сообщение # 240
Quote (DoctorM)
Терраформинг и создание искуственных экосистем поверх, если ты помнишь, эксклюзивная технология эльдар.

данные системы не подразумевают даже хоть малейшую возможность случайного образования разумной жизни, а доказательств что тау создали эльдары нет.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 16 из 42«1214151617184142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz