Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 17 из 42«1215161718194142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:14:56 | Сообщение # 241
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Alex|rus|)
а доказательств что тау создали эльдары нет.

В "Ксенологии" есть весьма непрозрачный намек.

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:16:37 | Сообщение # 242
Фракция: Темные Эльдары
Quote (DoctorM)
В "Ксенологии" есть весьма непрозрачный намек.

вообще в той же ксенологии говорится что это бред данный для откупа этому невежде инквизитору. ))

DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:20:17 | Сообщение # 243
Space Nazi
Quote (Alex|rus|)
вообще в той же ксенологии говорится что это бред данный для откупа этому невежде инквизитору.

Отнюдь. Дарвус ведь в своем дневнике относится к этому как к открытию, пусть и весьма шаткому, а не дезе.

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:27:37 | Сообщение # 244
Quote (DoctorM)
Дарвус ведь в своем дневнике относится к этому как к открытию, пусть и весьма шаткому, а не дезе.

как бы:
"Этот орган, это костистое, синтезирующее феромоны образование. Я видел подобное раньше. Как раз на этой неделе, когда разбирал по частям еще одного из моих безжалостно убитых питомцев. Вот так-то. Пусть это совпадение станет моей жертвой поганому инквизитору. И пусть он сам решает, как его трактовать.
Лишь бы он оставил меня в покое еще на день."

FIRELORDДата: Пятница, 2011-01-14, 0:20:36 | Сообщение # 245
Лорд-Инквизитор
Никто не может подсобить мне инфой по поводу варп-разлома или что-то вроде этого в пределах Империи Тау, ту что ещё Эфирные на карантин закрыли?

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

АбураиДата: Среда, 2011-04-13, 9:38:10 | Сообщение # 246
Собственно, не знаю куда задать, поэтому задаю здесь: почему ничего не известно об охоте Империи Тау за технологиями, скажем, имперцев? Как минимум, у Тау нет телепортаторов, да и, скажем, плазменных и лазерных систем.
Конечно, у Тау хватает и своего вооружения, но всё же воровства технологии (которые, к слову, практикуются и у нас... более-менее) лично я пока у них не наблюдал.

DoctorMДата: Среда, 2011-04-13, 12:30:32 | Сообщение # 247
Space Nazi
Quote (Абураи)
Как минимум, у Тау нет телепортаторов

Телепортаторы в 40к используются только для высадки сверхтяжелой штурмовой пехоты и дистанционного абордажа изрядно потрепаных судов. Ни того, ни другого тау банально не нужно.
Quote (Абураи)
да и, скажем, плазменных и лазерных систем.

Это все у них есть. Правда, лазеры не прижились - импульски лучше даже болтеров, чего уж говорить о лазганах, а рельсы на голову превосходят лазпушки, хоть и не такие компактные.
Тем не менее, в кампании на Медузе V тауситская исследовательская станция занималась изучением технологий имперцев, эльдар и некронов, попутно отбиваясь от лезущих толп орчатины, жучатины и прочей нечисти.

CeciliaДата: Среда, 2011-04-13, 6:20:06 | Сообщение # 248
Quote (Абураи)
об охоте Империи Тау за технологиями

Ну охота это громко сказано. Что-то находят, что-то захватывают... Но в основной своей массе Империя Тау по средствам дипломатов и торговцев касты воды скупают все, что интересует ученых касты земли. Товар - деньги / товар - услуга... Не так пафосно как у других, зато тихо и эффективно.

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней. (Чарлз Калеб Колтон)

AcedДата: Суббота, 2011-06-25, 7:50:46 | Сообщение # 249
Catachan:

Shiro:

Искренне ваш, Aced.

Сообщение отредактировал Aced - Воскресенье, 2011-06-26, 0:28:46

ShiroДата: Суббота, 2011-06-25, 8:15:46 | Сообщение # 250
Quote (Aced)
Вы же думаете, что силы Хаоса ограничены одним Оком?

Потому и написал "половина".
Quote (Aced)
Слышал про кровавый Договор?

Это "лучшие из лучших" среди культистов. С тем же успехом можно оцеивать всех космодесантников, беря за пример Серых Рыцарей.
Quote (Aced)
а окраине Империи есть варп-аномалия, известная как Разрыв Пардуса.

Да, есть, и из нее даже периодически налетают хаоситы. Только нигде не сказано, что зона "нестабильности" от этой аномалии дотягивается до обжитых империей тау миров.
Quote (Aced)
А хаоситы пешком шастают? И джамппаков у них нет? И артиллерии? И вообще они убогие дикари, да?

Это я к тому, что подобраться "в рукопашную" к тау не так просто, как кажется - как только запахнет жареным, отряд шасла погрузится в Девилфиш, Кризисы со Стелсами улетят, а Броадсайды вызовут Орку для эвакуации. Да, при этом "линия фронта" сдвигается, и тау сдают територии врагу, но, учитывая, что на этих териториях после эвакуации остается только бетон, земля и природа, потеря эта невелика.
Quote (Aced)
И? Оно используется на малой дистанции.

Могу провести аналогию с пауками варпа - у них тоже очень мощное оружие с малой дальнобойностью, но никто почему-то не называет их "рукопашниками".
Quote (Aced)
Тягаться с титанами класса "Боевой Пес" и "Грабитель".

В принципе, Манта - летающий аналог титана класса "Полководец", за исключением того, что вместо четырех уберпушек носит две уберпушки и много-много нормальных, летает, десантирует пехоту и немного хуже бронирована. К тому же не стоит забывать, что орудия титанов Империума не рассчитаны на поражение воздушных целей (отчего я всегда очень удивлялся описаной в хронике ДКП битве между Мантами и Титанами).
Quote (Aced)
Все "Повелители Войны" остались целы, ибо не по зубам этой технике.

"Полководец" - достаточно живучая гадина, чтобы даже получив множественные тяжелые повреждения суметь с боем отступить в тыл для ремонта, так что ничего странного тут нет. Манты тоже так могут, и даже быстрее (им-то можно отступить в космос, где их преследовать мало кто сможет)
Quote (Aced)
Таки в том же ДКП говорилось, что эти машины не могут навредить титанам, ибо не могут пробить щиты.

Щиты не пробиваются - они истощаются. Причем не так уж трудно - при достаточном везении одиночный щит может снять даже очередь из ионного орудия или, допустим, залп темных жнецов эльдар, а рейлган или лазпушка разрушает его наверняка. Другое дело, что на титанах есть несколько слоев щитов (на вархаунде всего два, а на полководце аж шесть), к тому же иногда во время боя команлда титана может восстановить один или пару снятых щитов.

Сообщение отредактировал Shiro - Суббота, 2011-06-25, 8:48:47

Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-06-25, 10:50:04 | Сообщение # 251
Quote (Aced)
Во-первых, не приспешников, а союзников.

Во-первых, подчиненные силой не могут быть союзниками.
Во-вторых, ты кодекс видел вообще?

Quote (Shiro)
Манта - летающий аналог титана класса "Полководец"

что куришь?

Добавлено (2011-06-25, 10:50:04)
---------------------------------------------
Shiro походу клон DoctorM-а.

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Суббота, 2011-06-25, 10:51:32

ShiroДата: Суббота, 2011-06-25, 11:18:50 | Сообщение # 252
Quote (Alex|rus|)
что куришь?

Imperial Armour Apocalypse стр 76
Codex - Apocalypse стр 124
[off]если вкратце - у варлорда 9 str.p. и 6 щитов, у манты - 10 str.p., дефлектор, она флаер (что чертовски повышает живучесть), но броня только 13/12/11 против варлордовой 14/14/13[/off]

Сообщение отредактировал Shiro - Суббота, 2011-06-25, 11:35:18

Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-06-25, 11:37:59 | Сообщение # 253
Quote (Shiro)
она флаер (что чертовски повышает живучесть)

она ХЕВИ ФЛАЕР и по правилам за счет ее размеров попадание происходит по обычным правилам, а не 6+. И вооружение манты бесконечно проигрывает вооружению титана и таки если бы ты читал бэк, то заметил бы что манты смогли связать перестрелкой лишь разведывательных титанов и ни с чем круче не встречались.
И таки то что правила не позволяют стрелять не значит что стрелять нельзя т.к. явных причин для отсутствия наведения орудия накрывающего выстрелом область нет.

ShiroДата: Воскресенье, 2011-06-26, 0:19:30 | Сообщение # 254
Quote (Alex|rus|)
и по правилам за счет ее размеров попадание происходит по обычным правилам, а не 6+

[off]Нет, по тем же правилам попадания по флаерам, только с попаданием по БС на не 6+. Это значит, что к бластам и шаблонам она все также неуязвима (я напомню, что единственные два оружия из арсенала титана класса "полководец", которое не бласт и не шаблон, это мегаболтер вулкан и оружие ближнего боя). Ну и не стоит забывать про отсутсвие проникающих попаданий по флаерам[/off].
Quote (Alex|rus|)
И таки то что правила не позволяют стрелять не значит что стрелять нельзя т.к. явных причин для отсутствия наведения орудия накрывающего выстрелом область нет.

Кроме вопиющей неточности этих орудий. Не считая подкалиберный выстрел рейлгана самой манты, который просто неточен, а не вопиюще.
Quote (Alex|rus|)
вооружение манты бесконечно проигрывает вооружению титана

Я бы не сказал, что бесконечно. Отсилы в два раза. В конце-концов изначально никто не планировал, что Манта будет тауситским ответом титанам с гаргантами, и разрабатывали ее как тяжелый штурмовой лихтер и заменитель звена истребителей в космических баталиях.

Сообщение отредактировал Shiro - Воскресенье, 2011-06-26, 0:19:53

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 0:43:00 | Сообщение # 255
Quote (Shiro)
Это значит, что к бластам и шаблонам она все также неуязвима (я напомню, что единственные два оружия из арсенала титана класса "полководец", которое не бласт и не шаблон, это мегаболтер вулкан и оружие ближнего боя).

деточка, мигрируй отсюда в тред по настолке ибо ее ничем не обоснованные ограничения не имеют совершенно никакого отношения к бэку.
Quote (Shiro)
Кроме вопиющей неточности этих орудий.

вообще-то если уж говорить про вопиющую неточность, то хотелось бы напомнить что сдвиг шаблона положенного на центр манты вряд-ли покинет ее пределы и практически автоматически попадет, что нам намекает о том что оружие достаточно точно, чтобы стрелять по манте.
Quote (Shiro)
разрабатывали ее как тяжелый штурмовой лихтер и заменитель звена истребителей в космических баталиях.

вообще-то в качестве штурмовой авиации/бомбардировщика, а не истребителей в космических баталиях.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 17 из 42«1215161718194142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz