Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 22 из 42«1220212223244142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

MaLalДата: Пятница, 2011-12-09, 9:51:21 | Сообщение # 316
Gentlemon
Quote (FIRELORD)
Такая быстрая "эволюция" слабо возможна без содейтствия из вне.

Ну, в ксенологии говорилось что это наоборот у людей и Эльдар(Барабанная дробь) медленная эволюция.
Так что возможно что у тау она от силы просто немного быстрее. А у людей замедленная.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-12-09, 10:28:00 | Сообщение # 317
Фракция: Темные Эльдары
Quote (MaLal)
Эльдар

в ксенологии как бы говорилось что ископаемые эльдары и нынешние не отличаются.
Quote (MaLal)
медленная эволюция

Про тау фраза "Необычные периоды ускоренной эволюции расы развивали все органы не единообразно"

Возвращаясь к вопросу про ошову, достаточно интересным финтом ушами со стороны ГВ было бы сделать его очередным обреченным таскать меч, аля меч сводил с ума всех кто его брал т.о. пали кефирные, но закаленная в боях психика ошовы позволяет ему сопротивляться и он унес этот меч подальше от империи, уведя всех затронутых его влиянием с собой. И вот у нас паладин в сияющих доспехах, таинственный клинок и пара поводов для холиваров.

MaLalДата: Пятница, 2011-12-09, 11:50:09 | Сообщение # 318
Gentlemon
Quote (Alex|rus|)
Возвращаясь к вопросу про ошову, достаточно интересным финтом ушами со стороны ГВ было бы сделать его очередным обреченным таскать меч, аля меч сводил с ума всех кто его брал т.о. пали кефирные, но закаленная в боях психика ошовы позволяет ему сопротивляться и он унес этот меч подальше от империи, уведя всех затронутых его влиянием с собой. И вот у нас паладин в сияющих доспехах, таинственный клинок и пара поводов для холиваров.

Мы не собираемся обсуждать твои мокрые фантазии.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 0:11:50 | Сообщение # 319
Quote (MaLal)
Мы не собираемся обсуждать твои мокрые фантазии.

будет забавно, если их реализуют и тебе придется их обсуждать в следствии коммерческой выгодности подобных соплей. biggrin

PathfinderДата: Суббота, 2011-12-10, 8:10:44 | Сообщение # 320
Фракция: Тау
[off] Alex[rus], Тролль.Толстый.Спорь в своё быдловконтакте в такой манере или на гейме.Это орг.Я не вижу смысла диалога, с переходом на личности.Увы.[/off]

Сообщение отредактировал Pathfinder - Суббота, 2011-12-10, 8:24:00

FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 11:52:57 | Сообщение # 321
Лорд-Инквизитор
Quote (Alex|rus|)
оно и видно, что вы никаких пруфов привести не можете, а лишь спорить в стиле "я прав! ГВ само не знает что прав именно я!"

Учитывая что ч тобой я как-бы спорил только по вопросам интереса "Хаоса" к Тау, хотелось бы спросить что за пруфы привёл ты в ответ, чтобы доказать свою обсолютную, непогрешимую правоту?
Ты говоришь мол, что "Такие [псайкерские] таланты абсолютно недоступны Тау и их умы едва-ева регистрируют само пристутствие варпа" ничего не значит, ибо по твоему люди не псайкеры тоже регистрируют его едва-едва.
Возможно конечно ты и прав, кто бы спорил. Но где где это прямо написанно, чтобы гарантированно утверждать?!
Видел выше твои цитаты про сражение Тау с слаанешитами, но это не то, это "активный" Хаос, Хаос прямо праводимый через другого материального носителя. И ежу понятно, что от псайк-атак Тау не защищенны. А разговор-то был (по крайней мере моя ремарка, за неё я и отвечаю) о пассивном капанье Хаоса на мозги, когда источник находится в Имматериуме.
Собственно я прямо написал:
Quote (FIRELORD)
скажу свою теорию

потому что я и не пытался доказать, что это единственно верный взгляд на вещи, так что твой троллинг не только идейно не уместен, но он ещё и не корректен.
Я считаю, что из-за того что так мол и так (цитата выше) демоны по дефолту меньше реагируют на души Тау. Учитывая что теория не опровергается пока не чем, ибо потверждённых Хаоситов у Тау вроде как нет (Ошовах при всём моём к нему уважении/не уважении не потверждён) косвенное потверждение на лицо. Плюс я не утверждал, что Хаос не может завладеть Тау. Говорил лишь что он меньше обращает на них внимание (и опять таки, писал, что это теория).

[off]Я не люблю Тау, не люблю из эстетических соображений, из-за левого спасения от ГВ, из-за их слабости в мире Вархи (как мнимум колличественной) и если я что-то говорю в их пользу, я говорю это совсем не из-за того, что я хочу приписать любимой расе побольше плюшек. У Тау объективно есть ряд плюсов, которые даже такогой оголтелыый как бы тауненависник (как бы, потому что вообще-то Тау условно добрые, а я в целом люблю такие расы) не имею права не замечать. [/off]

Добавлено (2011-12-10, 11:26:59)
---------------------------------------------

Quote (MaLal)
Ну, в ксенологии говорилось что это наоборот у людей и Эльдар(Барабанная дробь) медленная эволюция.
Так что возможно что у тау она от силы просто немного быстрее. А у людей замедленная.

"Немного"... wacko
Тираниды или там Орки изменялись под действием направленных мутаций.
Хаоситы - от влияние сильного мутагена - Варпа.
А Тау-то от чего?!

Собственно Алекс верную цитату привёл:
Quote (Alex|rus|)
Про тау фраза "Необычные периоды ускоренной эволюции расы развивали все органы не единообразно"

Quote (Alex|rus|)

Что до "фантазий" - они вполне себе проТауянские)) однако именно что фантазии, пока их не реализовало ГВ.
"Почему" - потому что если бы ему нужно было спасти "своих" от меча, ему не нужно было бы уводить за собой чуть ли не треть тогдашней Империи Тау в Анклав.

Добавлено (2011-12-10, 11:52:57)
---------------------------------------------

Quote (Alex|rus|)
Есть четко прописанный ГВ стандартный уровень в котором должны лежать нормальные люди и этот уровень не предусматривает чувствительность к варпу

Отрицательный психический эффект имеют лишь неприкасаемые, уровня Омега, по шкале Распределения.
Пси-инертность (не предусматривающая нечувствительность к Варпу) идёт с уровня ниже Пи, в то время как солидная часть простых людей имеет как-раз уровень Пи. Минимум Ро.
Человечество псиактивная раса, что чёткор прописанно ГВ.
Не спорю, что и ты можешь быть прав и Тау тоже находятся где-то на уровне Ро, а не ниже, но не стоит оголтело увтерждать, что
Quote (Alex|rus|)
я прав!

ибо это тоже только попытка анализа данных.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

PathfinderДата: Суббота, 2011-12-10, 12:11:17 | Сообщение # 322
Quote (FIRELORD)
А Тау-то от чего?!
варп-шторм мб?Об этом предполагал АМ.Или много плутония biggrin

FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 12:17:15 | Сообщение # 323
Лорд-Инквизитор
Quote (Pathfinder)
варп-шторм мб?Об этом предполагал АМ.Или много плутония

Ну я и говорю - версий множество:
  • обычный повышенный радиационнй фон
  • варп-шторм
  • целенаправленное влияние Хаоса
  • направленные какой-то второй расой мутации
  • принципиально другой геном
  • и прочее

• За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 1:51:52 | Сообщение # 324

Quote (FIRELORD)
    уводить за собой чуть ли не треть тогдашней Империи Тау в Анклав.

вообще там было много меньше трети т.к. он руководил лишь одним из нескольких посланных флотов, а смысл уводить был хотя бы в том чтобы произошедшие события не стали общеизвестными или из опасения что они все могут быть поражены.
    Quote (FIRELORD)
    есть мутанты допусти эльдары.

где? biggrin
    Quote (FIRELORD)
    когда мутация допустим пораждает человеку сурогатную третью руку его человеком считать не перестают.

Зато империум перестает, и на мутанта перестает распространятся защита его законов.
    Quote (FIRELORD)
    Обыкновенное капанье на мозги Хаоса, через психическое воздействие.

Таки согласится с тем что тебе капают на мозги и подсказывают продолжительное время это явно собственный выбор, а не насильственное применение модели поведения, причем всяких там лютеров отпускало даже без потери крови.
    Quote (FIRELORD)
    Собственно и Вера нужна именно для такого сопротивления, ведь в здравом уме не многие пойдут убивать невинных на право и налево фор фан.

собственно культура общества может быть склонна к "убивать невинных на право и налево фор фан", но не все хаоситы склонны к данному действу.
    Quote (FIRELORD)
    варп-шторм

планета после варп шторма разве не становится весьма специфической?

PathfinderДата: Суббота, 2011-12-10, 2:01:16 | Сообщение # 325
    Quote (Alex|rus|)
    вообще там было много меньше трети т.к. он руководил лишь одним из нескольких посланных флотов, а смысл уводить был хотя бы в том чтобы произошедшие события не стали общеизвестными или из опасения что они все могут быть поражены.
    он про двадцать планетна тот момент.

Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 2:44:49 | Сообщение # 326
    Quote (Pathfinder)
    он про двадцать планетна тот момент.

Собственно войну против орков он начал вовремя захвата этих 20 планет.

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Суббота, 2011-12-10, 2:45:04

FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 3:04:22 | Сообщение # 327
    Лорд-Инквизитор
    Quote (Alex|rus|)
    вообще там было много меньше трети

"В двух десятках миров ... ставших известных как Анклав Фарсайта"
    стр. 11, Кодекс Тау

Quote (Alex|rus|)
    а смысл уводить был хотя бы в том чтобы произошедшие события не стали общеизвестными или из опасения что они все могут быть поражены

Силой меча?
    Весь экспедиционный корпус и все 20 планет?!

Quote (Alex|rus|)
    Таки согласится с тем что тебе капают на мозги и подсказывают продолжительное время это явно собственный выбор, а не насильственное применение модели поведения, причем всяких там лютеров отпускало даже без потери крови.

Ну если зомбирование по твоему собственный выбор, тогда да.

Quote (Alex|rus|)
    планета после варп шторма разве не становится весьма специфической?

Иногда, но не всегда. Ведь варп-шторм не обзательно должен был быть мощным.

Quote (Alex|rus|)
    где?

Я ля примера привёл. Вообще можно любую расу с мутантами приводить. Мутации общее билогическое понятие.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 4:45:32 | Сообщение # 328
    Quote (FIRELORD)
    "В двух десятках миров ... ставших известных как Анклав Фарсайта"

а вы не учитываете что он их вернул своей армией?
    Quote (FIRELORD)
    Силой меча?

ну дык тау же не в курсе как это работает.
    Quote (FIRELORD)
    Весь экспедиционный корпус и все 20 планет?!

А что такого-то? неужели он после нахождения меча не захватывал никаких из этих 20 планет? неужели он действовал на артас молох не всей армией что ему дали? неужели эти миры не могли просто сами последовать за ним из чувства долга и истории произошедшей с кефирными?
    Quote (FIRELORD)
    Ну если зомбирование по твоему собственный выбор, тогда да.

Зомбирование методом обещания плюшек это разве зомбирование?
    Quote (FIRELORD)
    Ведь варп-шторм не обзательно должен был быть мощным.

Как бы варп шторм пробившийся в реальность будет иметь последствия от "мелкого" корапченья всего попавшегося до разрушения всего подряд.
    Quote (FIRELORD)
    Вообще можно любую расу с мутантами приводить.

кроме рас которые были генетически созданы древними т.к. за ними мутаций не замечено.

FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 5:21:08 | Сообщение # 329
    Лорд-Инквизитор
    Quote (Alex|rus|)
    а вы не учитываете что он их вернул своей армией?

А разница-то в чём?
    Я не о том, что он не должен был их забирать, я просто о свершившемся факте говорю.

Quote (Alex|rus|)
    А что такого-то? неужели он после нахождения меча не захватывал никаких из этих 20 планет? неужели он действовал на артас молох не всей армией что ему дали? неужели эти миры не могли просто сами последовать за ним из чувства долга и истории произошедшей с кефирными?

Ну ты же гворил, что мол Ошовах такой герой. А герои спасают, а не утягивают за собой.

Quote (Alex|rus|)
    Зомбирование методом обещания плюшек это разве зомбирование?

Обещание плюшек - это маркетинг.
    А я говорил про капанье на мозги, а не уговоры.

Quote (Alex|rus|)
    Как бы варп шторм пробившийся в реальность будет иметь последствия от "мелкого" корапченья всего попавшегося до разрушения всего подряд.

Как известно по множеству планет Варп-шторм не обязательно должен всё нафиг поуничтожать.
    А Т'ау, кстати, как раз пустыня.

Quote (Alex|rus|)
    кроме рас которые были генетически созданы древними т.к. за ними мутаций не замечено.

Ну потому что они как-раз и были "созданны", .е. изначально искуственные.

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 0:48:39 | Сообщение # 330
    Quote (FIRELORD)
    Обещание плюшек - это маркетинг. А я говорил про капанье на мозги, а не уговоры.

тогда большинство еретиков пришло через маркетинг, а не как вы утверждаете:
    Quote (FIRELORD)
    Честно говоря собственный выбор встречается даже реже, чем такой вот "навязанный".

потому что сотни культов по всему империуму строятся на желании людей получить выгоду, а не том что каждого еретика посещают лично демоны дабы склонить на сторону своими голосами.
    Quote (FIRELORD)
    Ну ты же гворил, что мол Ошовах такой герой. А герои спасают, а не утягивают за собой.

массовое самоубийство во имя ВБ было бы лучшим спасением, не спорю.
    Quote (FIRELORD)
    А Т'ау, кстати, как раз пустыня.

Всего лишь засушливый мир, а не пустыня с малым видовым разнообразием.
    Quote (FIRELORD)
    изначально искуственные.

как показывает практика древние посеяли жизнь по всей галактике и эльдар отличает от людей только то, что первые результат направленной культивации, а вторые неуправляемой эволюции из когда-то культивированного.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
    Страница 22 из 42«1220212223244142»
    Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
    Используются технологии uCoz