Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 23 из 42«1221222324254142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

SourceДата: Воскресенье, 2011-12-11, 4:51:57 | Сообщение # 331
Сударь
Фракция: Хаос
[warn]мне тошно смотреть на ваш спор. убавьте трольск и ненависть уже[/warn]

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:12:49 | Сообщение # 332
Cocaine powered
Quote (Horacio)
Один сектор Империума больше, чем их "Империя"

Размер ведь не главное. В Дамокловом КП собранный с половины сегментума крестовый поход забуксовал и завяз на одном из септовых миров, неспособный переломить ситуацию. В Зейтской кампании эта маленькая империя играючи и почти без потерь уделала целый сектор, и лишь срочно пееркомандирвоаные с других спейсмарины смогли (временно) спасти положение.
Так что хоть Империя и крошечная, она:
1) Дофига плотно набита планетами, которые в свою очередь дофига плотно заселены.
2) Имеет куда больший показтель военной мощи на душу населения.
3) Вооружает и осначщает своих солдат куда лучше (не будем счиать спейсмаринов - они мегаспецназ, куда более редкий в Имеприуме, чем пилоты-асы кризисов в Империи)

Si vivis Romæ, romano vivito more

AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:35:27 | Сообщение # 333
Темный Принц
Quote (Doomrider)
куда более редкий в Имеприуме, чем пилоты-асы кризисов в Империи

я бы попросил пруфпик, но полюбому же таких цифр нет?

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:43:23 | Сообщение # 334
Cocaine powered
Quote (Aurik)
я бы попросил пруфпик, но полюбому же таких цифр нет?

В империуме около Миллиона спейсмаринов, и около миллиарда обитаемых планет. У тау достоверно известно, что количество выпускаемых бронекостюмов превышает количество добущеных к их пилотированию воинов, а ведь быть допущеным к ним не так уж сложно: отслужить 4 года в пехтуре, подать заявку, пройти тест на психическую устойчивость и верность идеалам ВБ.

AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:48:22 | Сообщение # 335
Темный Принц
Quote (Doomrider)
отслужить 4 года в пехтуре, подать заявку, пройти тест на психическую устойчивость и верность идеалам ВБ.

ну учитывая что это элита, думаю все же не так это все и просто
Quote (Doomrider)
В империуме около Миллиона спейсмаринов, и около миллиарда обитаемых планет.

эээ ну вообще кагбы я слышал о миллиардах а не миллиарде обитаемых планет.

Но другими словами конкретных цифр, процентов и прочего нет, только предположения.

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:52:47 | Сообщение # 336
Cocaine powered
Quote (Aurik)

так оно и есть - заявку подают далеко не все (альтернативные назначения: "сержанты" в пехоте и/или учебке, следопыты, танкисты), но если кто хочет продвинуться по службе дальше Уи - кризис, единственный вариант, потому что другие назначение тупиковые.
Quote (Aurik)

Элита элите рознь. Штурмовики ИГ, вон, тоже элита, а их в каждом полку по взводу минимум.

AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 6:58:22 | Сообщение # 337
Темный Принц
Quote (Doomrider)
Элита элите рознь.

вот именно, поэтому брать их в сравнение впринципе нельзя.
Как и нельзя сравнить Империум с Империей Тау. Вот Империю Ультрамар или Волчью с Империей Тау можно, правда с натяжкой.

DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 8:16:13 | Сообщение # 338
Cocaine powered
Quote (Aurik)
вот именно, поэтому брать их в сравнение впринципе нельзя.

Брать кризисов в сравнение со штурмовиками, или штурмовиков с астартес - да, но астаретс с кризисами - бойцы в принципе одной весовой категории, и при этом кризисов больше.

Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-04-09, 8:18:26

AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 10:16:34 | Сообщение # 339
Темный Принц
Quote (Doomrider)
Брать кризисов в сравнение со штурмовиками, или штурмовиков с астартес - да, но астаретс с кризисами - бойцы в принципе одной весовой категории, и при этом кризисов больше.

да не при чем далеко не

они абсолютно не аналогичны, да и абсолютно по разному используются.

Как то давно обсуждалось здесь это все. Аналога кризиса у Империума попросту нет.

MaLalДата: Вторник, 2012-04-10, 1:22:41 | Сообщение # 340
Gentlemon
Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса. ©

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Alex[rus]Дата: Среда, 2012-04-11, 2:47:05 | Сообщение # 341
Фракция: Темные Эльдары
Quote (Doomrider)
В Дамокловом КП собранный с половины сегментума крестовый поход забуксовал и завяз на одном из септовых миров, неспособный переломить ситуацию.

ДКП был собран наспех и я сомневаюсь что в его создании был задействован хотя бы сектор целиком(а вероятнее всего в этом участвовали всего пара планет от силы), не говоря уже о всяких там сегментумах и прочем. Это не вспоминая что крестовых походов с поставками уровня сегментума можно пересчитать по пальцам. И к слову там сказано что КП завяз столкнувшись с многократным численным превосходством противника, да и скорее даже не завяз, а тупо перешел в стадию медленной осадной войны из которой не известно кто бы вышел победителем, особенно в свете того что империум послал бы подкрепления, если бы не тираниды, а так конечно же замедлить врага на одном из ключевых миров империи и объявить что мы победили в следствии того что войска отозвали для более насущных дел - это та еще "победа".

Quote (Doomrider)
Имеет куда больший показтель военной мощи на душу населения.

Всегда было интересно откуда берутся подобные доводы.

DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 11:04:28 | Сообщение # 342
Cocaine powered
Quote (Alex|rus|)
вероятнее всего в этом участвовали всего пара планет от силы

Умерь пыл. в ДКП учавствововало семь орденов КД как минимум одно полное легио титанов, что уже говорит о серьезном масштабе. Да и ситуация на Далите складывалась далеко не в пользу Империума: наступление по земле было остановлено, а местами и отброшено, обе стороны несли колоссальные потери на поле боя, а имперские силы (за исключением спейсмаринов) е еще и колоссальные потери от ночных рейдов, поскольку тау выяснили, что у имперцев нет поголовного оснащения солдат ПНВ, и оттого наглели. Конечно, ситуацию могло бы спасти. и даже довести до сокрушительно победы подосланное подкрепление, но комендование такового не давало, потому что в Империуме хоть и дофига войск, но и дофига войн, поэтому свобоодных почти нет. Как обстояло с подкреплениями у тау - об этом информации нет, но доподлинно извстно, что их основные флоты в этой войне мало учавствовали - флотк ДКП за всю кампанию стлокнулся с не более чем двумя дюжимнами крейсеров, одной станцией и ни одним линкором, так что флотские всерьез опасались, что в любой момент варп разверзнется, и их возьмут в клещи первосходящими силами (возможно зря, потому что у тау тоже есть свои проблемы - может в это время основные флоты воевали с орками или приводили к ВБ еще одну открытую исследователями цивилизацию). Впрочем, после боев за Далит флот ДКП и так на ладан дышал, и большая часть беовых кораблей была слишком сильно повреждена, чтобы в серезном бою защитить транспортные суда.

В общем, "если бы да кабы" сошлось вместе много благоприятных обстоятельств, Дамоклов КП мог бы взять Далит, но они не сошлись, и не думаю, что без вмешательства нидов им бы повезло больше.

Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-04-11, 2:55:55

Alex[rus]Дата: Четверг, 2012-04-12, 7:13:52 | Сообщение # 343
Фракция: Темные Эльдары
Quote (Doomrider)
в ДКП учавствововало семь орденов КД как минимум одно полное легио титанов, что уже говорит о серьезном масштабе.

Вообще-то в ДКП участвовало пара рот космодесанта собранных из 7 орденов и 19 полков ИГ, ты бы еще зейст вспомнил, где вообще более 12 орденов было. А про полное легио титанов ты придумываешь так как они не указаны как основа похода, что как бы намекает что это незначительная поддержка в количестве нескольких штук.

Quote (Doomrider)
и даже довести до сокрушительно победы подосланное подкрепление, но комендование такового не давало

прилетевшие кадианцы смотрят на тебя как минимум удивленно.

Quote (Doomrider)
флотк ДКП за всю кампанию стлокнулся с не более чем двумя дюжимнами крейсеров, одной станцией и ни одним линкором

Кэп напоминает, что у тау не существовало линкоров и кораблей круче чем крейсер(собственно он состоял только из них), да и первый специализированный крейсер ака Лар‘ши собственно появился в результате ДКП. Да да, вот такая печаль. К слову вы сгущаете краски о состоянии флота.

Quote (Doomrider)
В общем, "если бы да кабы" сошлось вместе много благоприятных обстоятельств, Дамоклов КП мог бы взять Далит, но они не сошлись, и не думаю, что без вмешательства нидов им бы повезло больше.

Империум в результате действий генерала Гейджа получил прекрасную возможность эвакуации и экстерминатуса, не говоря о том что действия данного генерала привели к успешному наступлению перед тем как КП отозвали ака ваши сомнения в успехе данного похода беспочвенны.

DoomriderДата: Четверг, 2012-04-12, 7:27:30 | Сообщение # 344
Cocaine powered
Quote (Alex|rus|)
Кэп напоминает, что у тау не существовало линкоров и кораблей круче чем крейсер

Рульбук БФГ не согласен с Кэпом. По его сведениям корабли класса "торговец" (которые являются аналогом имперских линкоров) на момент Дамоклова КП присутсвовали в Кор'Ватра, и, хоть и были самими морально устаревшими во всем флоте Тау, могли дать немало жару за счет первосходящей дальнобойности и совмещеннх углов обстрела, ну а в качестве кэриеров они и до сих пор весьма неплохи, несмотря на появление более продвинутых моделей линкоров для флота Кор'Ор'Веш.
Quote (Alex|rus|)
не говоря о том что действия данного генерала привели к успешному наступлению перед тем как КП отозвали

Генерал захватил космопорт, но тот впоследвии все же был окружен превосходящимим силами противника. Эвакуация вообще была единственным возможным решением, и ни о каком продолжении наступления и речи быть не могло.
Quote (Alex|rus|)
К слову вы сгущаете краски о состоянии флота.

Не я, а лексиканум. И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.

Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-04-12, 7:46:42

TugrДата: Четверг, 2012-04-12, 9:24:17 | Сообщение # 345
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
[off]
Quote (Doomrider)
Не я, а лексиканум. И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.

Лекс ошибается тоже, хорошо хоть редко.
Quote (Doomrider)
И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.

Что-то не припомню ниодного...[/off]
Но по сабжу согласен. Флот у Тау все-таки приличные уже был на тот момент.

KoKoKo is coming...

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 23 из 42«1221222324254142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz